Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2016, 04:20   #9001
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А зачем? У них же там суровая борьба, в чем смысл расходиться без результата?
Это было бы необычно для ЗВ, сцена бы обманула ожидания, это было бы интересно и свежо. Результат был бы отложен до следующего эпизода когда оба противника будут более подкованы. Что, каждый бой в ЗВ непременно должен завершаться каким то результатом?

---------- Сообщение добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Обиван и на темную сторону не ходил.
И что? Теперь Кайло с Обиваном будем сравнивать?
Ага. То есть 25-летний на светлой стороне крутой и это нормально, а 25-летний на темной - уже сразу не должен таким быть?

Цитата:
Так кровь родная не водица.
Внук похож на дедушку, что нелогичного?
То что внук похож на дедушку, видимо, такое же обязательное правило как и то, что все бои в ЗВ обязаны кончатся результатом. Ты, кстати, вроде отрицала мои утверждения что Рен похож на Эни из ПТ? И почему бы им тогда сразу не сделать 40-летнего Кайло, похожего на своего 40-детнего дедушку? Явно был бы получше персонаж.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 04:27   #9002
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
В ЗВ не принято что либо откладывать до следующих эпизодов, это вам не хоббит, тут каждый фильм почти самостоятелен.
Кайло же так рано начал злобствовать, что если доживает до лет деда, пойдёт гораздо дальше, ибо дед долго на ссс тусил, а этот сразу с тсс начал, и как грится, углубил и расширил падение. Чую я, разовьется из него достойный а ля дарт реван или дарт плегас. Пока же для его лет отлично сформулированный персонаж с четкой и понятной мотивацией и линией поведения и нестабильной в силу возраста и сссшного происхождения психикой
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2016, 05:14   #9003
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это было бы необычно для ЗВ, сцена бы обманула ожидания, это было бы интересно и свежо. Результат был бы отложен до следующего эпизода когда оба противника будут более подкованы. Что, каждый бой в ЗВ непременно должен завершаться каким то результатом?
Ну результат обычно бывает, когда уже ясно, кто есть кто, и отступать нельзя. Вот когда Дарт Мол первый раз напал на Квай Гона, то они как раз разошлись, неясно было, что это за хрен на летучем мотоцикле. А во второй раз уже все определилось, и битва трех закончилась двумя погибшими.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:54   #9004
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ага. То есть 25-летний на светлой стороне крутой и это нормально, а 25-летний на темной - уже сразу не должен таким быть?

То что внук похож на дедушку, видимо, такое же обязательное правило как и то, что все бои в ЗВ обязаны кончатся результатом.
Почему ты постоянно пытаешься выдать за мои мысли какие-то кривые силлогизмы?

Темная сторона юзает силу через гнев и ярость, светлая - через покой, поэтому появление на ССС 25-летнего спокойного и уверенного товарища более вероятно, чем на ТСС. На ТСС вероятнее вьюнош с раздолбанной психикой.
Вероятнее - не равно обязательно, отдельно подчеркиваю. И может быть как угодно.
И где ты видел 25-летнего крутого Обивана? В ПУ что ли?
Я всегда думала, что ему там лет 20.

Внук похож на дедушку - нет, необязательное правило.
Но ничего удивительного в том нет. Может быть похожим на бабушку. Или другие варианты.
И?

А безрезультатные бои - зачем нужны в кино? Если это не бесконечный сериал из 1000 и одной серии, и всё равно надо чем-то заполнять время?

Цитата:
Ты, кстати, вроде отрицала мои утверждения что Рен похож на Эни из ПТ? И почему бы им тогда сразу не сделать 40-летнего Кайло, похожего на своего 40-детнего дедушку? Явно был бы получше персонаж.
Не помню такого.
Потому что им не нужен был 40-летний Кайло Рен, клон Вейдера.
Создатели совершенно сознательно сделали именно такого злодея, и вопрошать в 101 первый раз "почему он не Вейдер" как-то странно. Потому что не нужен был им Вейдер. Чем он "был бы" лучше, ты так и не объяснил, потому что аргументов кроме "мне бы понравилось" не было. Видимо, лучше, чем армяне.
И, опять же, ты опять говоришь как Кайло Рен, фанат Вейдера
Тот небось тоже бы согласился стать сразу сорокалетним и крутым, как он, идиот

Кстати о птичках.
Если просто смотреть кино, без луп и без стоп кадров, то там специально обозначено:
- что Финн профессиональный военный
- что Рей очень сильная, даже без форсы, и не стесняется этим пользоваться
- что Рей сильнее Финна как боец (опять же, без форсы).

В свете этого вопросы из серии:
а почему раненый Кайло поцарапался об Финна, навалял ему, но не смог победить Рей, - они, конечно, не совсем из серии "почему, если упасть в озеро, вылезешь мокрый?", но где-то рядом.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 12.02.2016 в 18:52.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2016, 13:02   #9005
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И где ты видел 25-летнего крутого Обивана? В ПУ что ли?
Я всегда думала, что ему там лет 20.
Согласно Вукипедиям он родился в 57 ДБЯ. Действие "Скрытой Угрозы" происходит в 32 году до Явинской битвы.

В "Угрозе" персонаж Макгрегора крут, но, кстати говоря, совершенно невыразителен. Это я уже к посту Аликс, утверждающей, что "Угрозу" тащат Нисон и Макгрегор. "Угрозу" тащат Нисон и бой с Маулом - это две единственные крутые вещи в первом эпе. Макгрегор будет тащить только со второго эпа.

Цитата:
Чем он "был бы" лучше, ты так и не объяснил
Он бы пугал, внушал ужас и уважение. Вейдер именно это и делал.

Лектор, Вейдер, Энни Уилкс, Джокер, Бейн, Т-800, Норман Бейтс, Маул, Волан-де-Морт, Оно, Азог, Лурц - все пугают, внушают страх, понимаешь против кого и чего борятся герои и почему это для них реально тяжелая борьба.

Злодей Драйвера или Кристенсена - это персонажи из серии Локи или Баки, которые может и не похожи друг на друга полностью, но которые выглядят жалко, а зачастую неправдоподобно. И это самое главное. Мне неинтересны персонажи, которым сочувствуют девочки и про которые рисуют фан-арты и пишут фанфики, мне неинтересно копаться в ИХ чертовой психологии и смотреть на их душевные метания - мне нужно, чтобы злодей был крутой, даже злодей должен вызывать какой-то пиетет у зрителя, злодейского персонажи не должны за один фильм морально опускать все, иначе я просто не верю в то, как его до сих пор не изжили.

А почти все те злодеи, которых я привел выше - они были круты, но в то же время авторы их (за несколькими исключениями) сумели объемно подать без дурацких слез и метаний, и мы видим не только их крутость, но и то, что у них внутри, их интересно наблюдать, но в то же время их интересно изучать. Вейдер, Лектер, Уилкс, Волдеморт, Бейн и т.п. - они круты внешне и по поведению и при этом не менее объемны внутренне. Даже более.

Маул - шикарный персонаж, выглядит круто, говорит круто, дерется круто, и при этом, слава Богу, с минимумом диалогов без дурацкого "меня тянет к свету". Вейдер (уточнение: из ОТ) - крут и богичен, он устрашает и при этом ему сочувствуешь в конце. Даже пустой персонаж Дуку и то больше внушал. Азог - крутая огромная машина для убийства, что и требовалось. Вот это мне было нужно - очередной роскошный злодей в ЗВ, а не эта тряпка.

Мы и так знаем, что добро опять победит, как всегда - но хотя бы не делайте злодея настолько нижеплинтусовым чмырем, иначе не верится в то, что добро побеждает с трудом. Победа не выглядит такой сложной, это не выглядит так страшно и опасно. По крайней мере так, как показали. Нет того ощущения БЕЗНАДЁГИ для добрых персонажей, как в случае с Вейдером, Реддлом, полковником Кворитчем, или как в доме Энни Уилкс, потому что этого злодея легко победить или по крайней мере легко зачморить.

Последний раз редактировалось Маг; 12.02.2016 в 14:14.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 13:09   #9006
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Согласно Вукипедиям он родился в 57 ДБЯ. Действие "Скрытой Угрозы" происходит в 32 году до Явинской битвы
Ну ок, пусть 25.

Цитата:
Он бы пугал, внушал ужас и уважение. Вейдер именно это и делал.
Это какие-то твои личные заморочки, про "злодей непременно должен внушать уважение". Да с чего бы?

Цитата:
мне нужно, чтобы злодей был крутой, даже злодей должен вызывать какой-то пиетет у зрителя, злодейского персонажи не должны за один фильм морально опускать все, иначе я просто не верю в то, как его до сих пор не изжили.
Ну тогда сочувствую, Дисней совершенно не учел твои потребности при производстве сиквела. Наплевал на все твои нужды. Бывает.

Цитата:
Победа не выглядит такой сложной, это не выглядит так страшно и опасно. По крайней мере так, как показали.
Могу сказать одно: если ты считаешь, что противостоять такому гражданину, как представленный в фильме Кайло Рен, не страшно и не опасно, то ты ничего не знаешь о войне и об опасности.
У меня все, товарищи
*убирает бумажки и слезает с трибуны*
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 12.02.2016 в 16:09.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2016, 13:19   #9007
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Могу сказать одно: если ты считаешь, что противостоять такому гражданину, как представленный в фильме Кайло Рен, не страшно и не опасно, то ты ничего не знаешь о войне и об опасности.
У меня все, товарищи
*закрывает бумажки и слезает с трибуны*
Офигенный аргумент "Мне тебя жаль", "Тыничевонепонимаешь".
Причем тут война - мы говорим о фильме как о художественном произведении. Здесь это выглядит (для меня) не опасно, слишком легкая победа, слишком уж слабоватый злодей - даже не на фоне протагониста, а даже на фоне своих же союзников. Был бы он сразу какой-нибудь шестеркой под Хаксом в этом фильме - я бы и слова не сказал, но в этом фильме он подается как главный, пока что, даже несмотря на голограмму Сноука. И его многократно уделывают в этом фильме - словесно почти все, смотрят как на УГ и в конце ушатывают. Не представляет он тут такой угрозы, как нам показывают. Это не Вейдер. Он по задумке и не должен был им быть, но лучше бы сделали такую же концентрированную охренительность. Вместо похожих друг на друга планет-двойников.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 17:35   #9008
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Таки отличается. Во-первых, тот посох, которым дерется Рей - это не прожигающий кожу лазер, который нужно держать на строго определенном расстоянии.
Во-вторых, посох - это именно посох, то есть с ним совершенно иной простор для движений и ведение боя получается совсем другим.
В случае если ты дерешься лазерным мечом - невероятно легко сделать ошибочное движение, которым она была обучена в случае с двуручным посохом. В то время как она на автомате управляется с посохом - она могла запросто тупо ранить саму себя мечом, или даже убить. Владея посохом нельзя за секунду овладеть мечом. Тем более в драке с противником, который этим мечом управляется ловчее и дерется на скорости, несмотря на живот.
Знаешь, там выше Лора тщательно втолковывала Хелльге, что ЗВ – это условное сказочное пространство, а не научная фантастика. Применительно к твоим рассуждениям добавлю: и не пособие по бою на мечах. Если забыть про драчки в ПТ, то «бой» Оби-Вана с Вейдером в 4 эпизоде – это . Поэтому серьезные рассуждения, что мастер боя на палках не смог бы обращаться со световым мечом, будь он хоть сто раз форс-юзером, неуместны. Представь, что ты оказался в сказке, где Иванушка-дурачок отрыл меч-кладенец и отсек им голову Змею Горынычу.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
извините



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это было бы необычно для ЗВ, сцена бы обманула ожидания, это было бы интересно и свежо.
Тебе бы всё физические увечья. А следы, которые битва может оставить в душе? Я понимаю, это все для тебя, наверное, девчоночьи материи, но лично я четко увидела и потрясение Кайло в финале, и потрясение Рей. Вот пусть теперь с этими шрамами на душе и разбираются друг с другом дальше.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В "Угрозе" персонаж Макгрегора крут, но, кстати говоря, совершенно невыразителен. Это я уже к посту Аликс, утверждающей, что "Угрозу" тащат Нисон и Макгрегор. "Угрозу" тащат Нисон и бой с Маулом - это две единственные крутые вещи в первом эпе. Макгрегор будет тащить только со второго эпа.
Ой, ЛОЛ, какие ж мы разные! Дарт Маул (Мол? как правильно?) для меня – главное недоразумение и провал I эпизода. Я его и не помню-то толком. Ну, то есть морду помню, но его энергетического следа в фильме – нет. Ну да, убил Квай-Гона, напужал Эничку и Падме. Но это как строчка в энциклопедии, эмоционально он не трогает. Кстати, возможно, потому что ни слова не говорит. Кажется, даже какая-то история был с исполнителем роли в связи с тем, что у Маула вырезали все реплики. В общем, не злодей, а картонная фигурка.

В отличие от него от героя Макгрегора с первых же кадров веет теплом, надёжностью, добротой. Это энергетическое присутствие в кадре. Оно отличает хорошего актера от никакого (кажется, Маула играл какой-то мастер по боевым искусствам?). Поэтому я говорю, что Макгрегор тянет на себе фильм вместе с Нисоном. Они делают его одушевленным. Одушевленные фильмы имеют успех у зрителей. И ОТ ЗВ так любима не из-за несломляемого Дарта Вейдера, он был бы одним в ряду многих «настоящих комиксовых злодеев», если бы не одушевившая трилогию троица обаятельных актеров.

Цитата:
Злодей Драйвера или Кристенсена - это персонажи из серии Локи или Баки, которые может и не похожи друг на друга полностью, но которые выглядят жалко, а зачастую неправдоподобно. И это самое главное. Мне неинтересны персонажи, которым сочувствуют девочки и про которые рисуют фан-арты и пишут фанфики, мне неинтересно копаться в ИХ чертовой психологии и смотреть на их душевные метания - мне нужно, чтобы злодей был крутой, даже злодей должен вызывать какой-то пиетет у зрителя, злодейского персонажи не должны за один фильм морально опускать все, иначе я просто не верю в то, как его до сих пор не изжили.
Благодаря тебе и еще некоторым, кто терпеливо нам разъясняет свою позицию, я начала лучше понимать недовольных. Надеюсь, что наши терпеливые объяснения позволяют и тебе понять нашу.

Главное тут, мне кажется, то, что тебя обманули. Нас всех обманули, только кому-то это понравилось, а кому-то нет. Нам обещали злодея, интриговали... а оказалось, что тот, кто в этом эпизоде совершает злодейские поступки, – он не сам дьявол и даже не злобный первый министр, а его сомневающийся ученик. Кому-то это показалось интересным, кто-то разочарован практическим отсутствием самого дьявола или его зама.

Лично я думаю, что дьявол еще будет. У нас есть Сноук, у нас будет Бенисио дель Торо. Наверное, да, без совсем-совсем отрицательного воплощения зла будто место какое-то пустует. Но мне хватает того, что я знаю, что то, что в этом фильме нам его не показали, еще не значит, что его нет и что не будет.

Цитата:
Победа не выглядит такой сложной, это не выглядит так страшно и опасно. По крайней мере так, как показали.
Ну так может, тогда не удивительно, что Рей Кайло поборола?

Цитата:
Нет того ощущения БЕЗНАДЁГИ для добрых персонажей, как в случае с Вейдером, Реддлом, полковником Кворитчем, или как в доме Энни Уилкс, потому что этого злодея легко победить или по крайней мере легко зачморить.
Нам обещают безнадёгу в следующем фильме.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.02.2016, 17:43   #9009
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Цитата:
Нам обещают безнадёгу в следующем фильме.
Ключевое слово здесь - "обещают".
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 17:44   #9010
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну вы начните еще заранее поливать грязью 8 эпизод. На всякий случай.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2016, 18:16   #9011
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
После того что я увидел в седьмом, я крайне скептически отношусь к восьмому.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 18:24   #9012
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
п Мне неинтересны персонажи, которым сочувствуют девочки и про которые рисуют фан-арты и пишут фанфики,
гы, вот и ключик к сомнениям недовольных. ЗВ №7 кино для девАчек
ЗЫ фанфиков на тему Вейдера, Мола, Таркина и прочих злых персон мужеского полу тоже дофига, и там они психуют, влюбляются и страдают еще как, женская половина зрителей/читателей любит спасать злыдней с тсс на ссс. Хотя вон кайлаксный фэндом как ни странноо многа мальчикофф привлекает.

Цитата:
Лектор, Вейдер, Энни Уилкс, Джокер, Бейн, Т-800, Норман Бейтс, Маул, Волан-де-Морт, Оно, Азог, Лурц
пугают, внушают - да, согласна. Однако не каждый из этих персонажей "простозлодей", такие как Лектор, ВДМ, Джокер - имеют и сложный психологический образ, в то время как Лурц, Мол - пустые болванчики, големы. С т.з. христианских измышлений дьявол есть сущность сложная, психологическая, неоднозначная и даже местами притворяющаяся светлой, или бегающая на светлую сторону (падшие ангелы), а а ля Дарт Молы - лишь слепое оружие дьявола, их пустые и бессмысленные марионетки-убийцы. Мне бы очень хотелось видеть Мола хотя бы уровня Таркина, но блин нет, сделали из него пугало огородное.

Цитата:
не делайте злодея настолько нижеплинтусовым чмырем
угу, чмырь вылез из-за плинтуса, вырезал джедайскую школоту, чуть не вырезал самого джедая Люка, основал орден ТСС и стал его магистром, в 20 лет, чудненько и гламурненько зарезал папу и очень этим погордился, вырезал целые деревни поселенцев. Чмырь он такой блин чмырь. Ну да, временами страдал приступами ссс но Реван вон стопицот раз туда сюда сбегал) побочные осложнения в свете проявления силы.

кстати -
Цитата:
Нет того ощущения БЕЗНАДЁГИ для добрых персонажей
. По окончании 4 эпизода совершенно нет ощущения безнадеги. В силу ремейкнусти 7го, с чего ему быть и тут? Вроде все кому надо победили, но зло оно на новый уровень явно стремится, и выйдет по-любому, как в 5м эпизоде, недаром Сноук Кайло дообучить желает. Он то уж явно детку хорошему не научит!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2016, 18:29   #9013
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Всё, больше я не хочу даже думать о каких-либо фильмах ЗВ, кроме 6 эпизодов. Автор сценария грядущего спин-оффа «Звёздные войны: Изгой» и «Золушки» Крис Вайц звозьмется за гей-драму (источник). Это уже слишком. Сценарий для фильма, рассчитанного на детскую, подростковую и молодёжную аудиторию, будет писать чувак, в другом сценарии которого - геи настоящие герои! Прибавим к этому знаменитый твит режиссёра и сценариста "Звёздные войны: Эпизод 8", а также сценариста "Звездные войны: Эпизод 9" Райана Джонсона, плюс замечательное исследование намёков на будущие гей-отношения Финна и По Дэмерона - получается цельная картина. Объявляю бойкот!
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:53   #9014
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Всё, больше я не хочу даже думать о каких-либо фильмах ЗВ, кроме 6 эпизодов. Автор сценария грядущего спин-оффа «Звёздные войны: Изгой» и «Золушки» Крис Вайц звозьмется за гей-драму Это уже слишком. Сценарий для фильма, рассчитанного на детскую, подростковую и молодёжную аудиторию, будет писать чувак, в другом сценарии которого - геи настоящие герои!
ну если так рассуждать, то срочно стоит перестать давать слушать детям музыку Чайковского и Мусоргского, читать им сказки Андерсена,и вообще ни в коем случае никому не стоит смотреть и слушать "Вестсайдскую историю" )))) список можно сильно продолжить,если чо.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.02.2016, 18:59   #9015
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
гы, вот и ключик к сомнениям недовольных. ЗВ №7 кино для девАчек
Давно пора снять для девАчек что-то прикольное, а не всякую хрень типо ромкомов и сексов в больших городах ))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
ну если так рассуждать, то срочно стоит перестать давать слушать детям музыку Чайковского и Мусоргского, читать им сказки Андерсена,и вообще ни в коем случае никому не стоит смотреть и слушать "Вестсайдскую историю" )))) список можно сильно продолжить,если чо.
Она этими губами целует моих детей! (с)
Лучше на всякий случай всё запретить. Мало ли. В современном мире не все совершают камин аут, ты считаешь человека приличным, он культурно ставит сказку про репку на бродвее для детей, а сам тайком пишет сценария для гей-фильма. И сам гей. Ужс, как жить.
На всякий случай: прорепку просто первое что в голову пришло. Ничего на эту тему не знаю и не слышала.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2016, 19:18   #9016
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
ну если так рассуждать, то срочно стоит перестать давать слушать детям музыку Чайковского и Мусоргского, читать им сказки Андерсена,и вообще ни в коем случае никому не стоит смотреть и слушать "Вестсайдскую историю" )))) список можно сильно продолжить,если чо.
Принципиальное отличие состоит в том, что Чайковский, Мусоргский и Андерсен, не обсуждая достоверность слухов об их нетрадиционной ориентации, уже умерли. А вот деньги, которые я заплачу за билет на ЗВ, пойдут в том числе сценаристу, который будет пропагандировать геев. Вышеперечисленные люди пропагандой этого никогда не занимались, кстати. А через музыку вообще нельзя передать своё мнение на этот счёт.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Лучше на всякий случай всё запретить. Мало ли. В современном мире не все совершают камин аут, ты считаешь человека приличным, он культурно ставит сказку про репку на бродвее для детей, а сам тайком пишет сценария для гей-фильма. И сам гей. Ужс, как жить.
На всякий случай: прорепку просто первое что в голову пришло. Ничего на эту тему не знаю и не слышала.
Нельзя написать тайком сценарий для гей-фильма - это публичное дело и пропаганда гей-отношений.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:28   #9017
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Нельзя написать тайком сценарий для гей-фильма - это публичное дело и пропаганда гей-отношений.
сценарий исторического факта про геев, повлиявший на мировое сообщество, открытое событие в истории человечества. Что в этом такого?

Быть открытым геем это следует считать пропагандой? Или тихушное совращение мальчиков лучше? Сорри за офф. С удовольствием смотрю шедевральные фильмы П.Альмодовара , слушаю Фредди Меркьюри, Элтона Джона, смотрю фильмы с участием Д.Дина, МакКеллена, покупаю шмотки от D&G...они все были или есть открытые геи. Список можно продолжать бесконечно.
 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2016, 19:30   #9018
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
О, кстати Бенисио дель Торо думаю должен быть очень крутым.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:52   #9019
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ага, а ЗВ это пропаганда форс-юзерства
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2016, 20:24   #9020
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Тебе бы всё физические увечья. А следы, которые битва может оставить в душе?
Я бы хотел посмотреть на физические увечья глав.героини не ради физических увечий, а чисто из соображений разнообразия - в ЗВ такого еще не было. Мне просто интересно, когда в фильмах пробуют что-то прнинципиально новое и эффектное. Я люблю когда кино играет с моими ожиданиями. Вот когда Вейдер убил Оби-Вана - это было неожиданно. Когда Люку внезапно отрезали руку - я охренел потому что он "за добрых" и поэтому я не ожидал этого. Тут смотришь поединок и заранее знаешь, чем он закончится - и его исход полностью соответствует ожиданиям. Ни капли непредсказуемости - то же самое у меня было на третьем эпизоде во время сцены в кабинете у канцлера, где стоят Винду, Энакин и Палпатин - ты знаешь чем все закончится. Магия кино отчасти состоит в том что зритель удивляется заранее расписанным событиям - но в этом фильме прямо ЧУВСТВУЕТСЯ некая рука кукловода, которая двигает фигуры в совершенно очевидной для меня, как зрителя, последовательности. Оттого финальный поединок выглядит довольно пресно и скучно.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Свежий хрестоматийный пример: встает Торин и бежит в замедленной съемке и под эпичную музыку прямо на Азога. И тут ты думаешь, мол, "ну всё, щас Торин ему стопудова наваляет", и тут... бац - нет, получает по мордам, падает. Мне это совершенно не понравилось, но сейчас я понимаю, что режиссер умело поиграл со зрительскими ожиданиями, потому что под такую музыку, да еще и на концовке, положительный персонаж всегда бежит только ПОБЕЖДАТЬ. Но не тут-то было! Не все так тривиально.

Так же и тут, скажем, Кайло чиркает Рей по лицу, та в падении - хрясь, и прямо Кайло по руке. И тут зритель реально прибывает в афиге от неожиданности - Рей с расхреначенным личиком, Кайло обезрученный (или наоборот) и тут появляется разлом между ними. Вот это была бы концовка так концовка. Нетипичная для Диснея, нетипичная для ЗВ, нетипичная даже, я бы сказал, для кинематографа. Та же неопределенность что была в "Империя наносит ответный удар", чуть менее жесткая духовно, но более жестокая физически.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 20:25   #9021
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
В марте выходит новеллизация на русском. Для таких совсем не-англоговорящих,как я, отличная новость.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 12.02.2016, 20:37   #9022
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Можно еще, из соображений разнообразия, не правую руку рубить, а левую.
Зрители то расслабились и знают, что раз Скайуокер, то руку с мечом и отрубят. А тут - хрясть! Меч на месте, а левая рука нихт.
Свежо! Оригинально! Неожиданно!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2016, 21:03   #9023
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну как же: Персефона спустилась в царство мрачного Аида, он ее сделал своей королевой, а когда она захотела уйти, "зацепил" ее, накормив зернышками граната. Она, конечно, ушла было, да потом вернулась. Девушка ожидает, что Рей, сведя знакомство с Кайло, в какой-то момент пожелает остаться подле него, как Персефона с Аидом, и стать его королевой.
Потому что нельзя так буквально понимать архетип.
То есть, можно спорить, конечно, но насколько я помню и насколько успела освежить первоисточник, Деметра/Персефона *не про это*.
Этот миф, в первую очередь, - про цикличность годового цикла. Не про отношения М и Ж. А во вторую очередь - про женские ипостаси, девы и матери, и опять не про отношения М и Ж.
То есть, автор вспомнил миф и попытался ту часть, которая, как мне представляется, является обслуживающей для основной идеи, а не смыслонесущей, сделать основной и на ее основе что-то трактануть. Имхо, это в корне неверно, хотя я допускаю, что чего-то не учитываю и могу быть не права, но для этого кто-то должен аргументировано со ссылками на Юнга и последователей доказать, что суть мифа и об этом тоже. У автора же таких доказательств я не вижу.

Цитата:
Ну почему. У Деметры похитили единственное дитя, у Леи похитили единственное дитя. Та забыть не может, и эта забыть не может. У той дитя утащили во тьму, и у этой утащили во тьму. По-моему, похоже.
Повторюсь, буквалистский подход почти на уровне сравнения "Обе в белом платье". Сравниваются не критичные для поставленной задачи свойства.
Скорбь по ребенку - да, есть. Но миф о Деметре шире, и скорбь - это повод, а не основная идея. Имхо.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 13.02.2016 в 01:54.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.02.2016, 21:21   #9024
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Можно еще, из соображений разнообразия, не правую руку рубить, а левую.
гы. Можно снова начать ноги рубить, только не сразу обе,а по одной,чтоб хватило на побольше эпизодов. И отрубание ног как известно ведет на тсс,а рук - на ссс,можно сразу определить предназначение персонажа в дальнейшем.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2016, 21:36   #9025
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
- что Рей сильнее Финна как боец (опять же, без форсы).
Почему ты так считаешь?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:41   #9026
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Думаю, с тем, что это логично даже Хельга согласится
Единица измерения логичности "одна хельга, равна десяти децихельгам"?

У меня пока не получается вникнуть в ваши тут развлечения, работа и ремонт пожрали мой моск, но вопрос к Магу у меня есть. Если я правильно понимаю суть претензий, их можно свести к двум:
- Фильм слишком вторичен
- Злодей слишком неправильный потому что не похож на Вейдера и прочих ЗВ-злодеев

Эти пункты являются вообще-то взаимоисключающими...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.02.2016, 21:46   #9027
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
плюс замечательное исследование намёков на будущие гей-отношения Финна и По Дэмерона - получается цельная картина. Объявляю бойкот!
Ну неееет, ну зачеееем?!!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2016, 22:25   #9028
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Единица измерения логичности "одна хельга, равна десяти децихельгам"?
А что, мне нравится, звучит красиво ))


Цитата:
Эти пункты являются вообще-то взаимоисключающими...
Ага

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Почему ты так считаешь?
Это не я так считаю, это нам специально показали как прямой текст.
При первой встрече с Финном Рей начала с того, что наваляла каким-то двум оборванцам, а потом с разгону вломила и Финну, потому что дроид на него нажаловался
Всё, позиции обозначены.
То бишь Рей не пугают агрессивные переговоры и она уверено себя чувствует в силовом конфликте.
Настолько, что справилась с тренированным штурмовиком.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2016, 22:58   #9029
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это не я так считаю, это нам специально показали как прямой текст.
При первой встрече с Финном Рей начала с того, что наваляла каким-то двум оборванцам, а потом с разгону вломила и Финну, потому что дроид на него нажаловался
Всё, позиции обозначены.
То бишь Рей не пугают агрессивные переговоры и она уверено себя чувствует в силовом конфликте.
Настолько, что справилась с тренированным штурмовиком.
Я просто этого не считала. Мне кажется, Финн-то с ней как раз всерье сражаться не пытался?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:01   #9030
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я увлеклась фанфиками про альтернативную историю ДДГ, где все были немножко поумнее и с более практичным соотношением чувства юмора к ЧСВ. Насколько все могло быть лучше-то! Сегодня допинаю себя досмотреть "Возвращение Джедаев", а завтра начну смотреть приквелы. Главное успеть досмотреть до понедельника, а то я диван продаю, и придется смотреть со стула.

Да, темная сторона в ОТ меня пока не впечатляет вообще. Некомпетентны - раз. Внешне не внушают, а вовсе даже наоборот смешат - два. Полный набор кинематографических штампов вплоть до "остались доли секунды" - три. Смотрю и вспоминаю, почему я ей не прониклась в свое время.

Мне даже удивительно, что ЗВ-7 так хорошо зашло. Наверное, исключительно актеры вытягивают. Ну и то, что я не воспринимаю фильм всерьез помогает. ОТ попафоснее будет, что мешает. А приквелы, если я верно помню, еще пафоснее.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 12.02.2016 в 23:04.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования