Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2015, 19:01   #19351
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,194
Лайки: 23,927
Дамы! Предлагаю вашему вниманию обещанное кино - нарезку с Ричардом из Ганнибала.

Скачать с Яндекса

Формат - avi, размер файла - 785 МБ.

Чтобы лучше разглядеть детали, я его немного "осветлила", и из-за этого наблюдается небольшая потеря качества.

Для сравнения выкладываю капсы:

Спойлер
Исходное видео


"Осветленное" видео

 
Britu вне форума  
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.08.2015, 19:20   #19352
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Бриту
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.08.2015, 19:24   #19353
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Шпака не предлагать!!!11
Таки а шо ви имеете против Шпака как профессионала?

В конце концов, если бы он был сапожником, он не имел бы столько денег!
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 19:46   #19354
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Простите невежество: Агата - это Агата Кристи? Или кто/что имеется в виду?
Но если есть убийство - значит, детектив.
Если детектив - Агата Кристи, с большой степенью вероятности. Я ещё думать не разучился?
 
Нет, Владыка, логика Ваша безупречна. Это Агата Кристи, "Испытание невиновностью"
 
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 19:51   #19355
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Отвлекусь от темы. За что люблю Агату? Вот, в частности за такое: жертва - женщина необыкновенных душевных качеств, всю себя отдала благотворительности, особенно печётся о детях, бедных брошенных малютках. Усыновила пятерых, тряслась над ними, обеспечивала с ног до головы, все её любили - мёд в сахаре. Тадаммм! Выясняется - все её ненавидели, ибо задолбала своей опекой и ценными указаниями. Этакая руководительница п.... по жизни.
Ну там гниение дальше головы не пошло. Все-таки ее приемные дети были хоть и с некоторыми странностями (чего вряд ли можно было избежать при такой-то маменьке), но все же адекватные.
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 20:02   #19356
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну там гниение дальше головы не пошло. Все-таки ее приемные дети были хоть и с некоторыми странностями (чего вряд ли можно было избежать при такой-то маменьке), но все же адекватные.
Не, я такой уж прямой аналогии не проводила. Просто мне нравятся такие повороты сюжета.
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 20:07   #19357
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну что, нам уж и переезжать пора.

Порядок есть порядок, перемещаемся в главу "The Land of Shadow"/"Страна мрака". Я бы сказала "Земля теней", потому что мне так больше нравится. А что в оригинале "тень" в ед.ч., а не в мн.ч., так и что? Переводчики вон какие корки мочат, а мне чуть-чуть нельзя, что ли?!

Хотя мы еще предыдущую ниасилили, черт бы ее побрал, так что теперь придется осиливать две.

А еще ж черновики.
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 20:09   #19358
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Кроки, я разочарована. И в себе, и в Вас. Мы так собирались любить Фроду, и что? И что, я Вас спрашиваю? Посмотрите на Медусельд! Три недели пляшут по сгоревшим останкам Денетора. Да как пляшут! Весело! Бодро! С огоньком! А мы? Стыд и срам! Никак не можем взять себя в руки и хотя бы разок взлюбнуть одного-несчастного хоббита!
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 20:15   #19359
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так и приходится расписаться в собственной импотенции. По крайней мере по отношению к хоббитам.
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 20:34   #19360
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Хотя мы еще предыдущую ниасилили, черт бы ее побрал, так что теперь придется осиливать две.
А еще ж черновики.
Я мужественно доскрипела до конца предыдущей и даже перевалилась в нынешнюю. Уныло. Шаграт вот порадовал. Кремень мужик! Чувство долга просто зашкаливает. Представляете, он пёр от Кирит Унгола до Барад Дура раненый с этой кольчугой? Нет, есть среди орков достойные ребята: Углук, эта морийская команда, что рванула за своих мстить, теперь вот Шаграт. И это, заметим, при старательных потугах автора изобразить орков мерзавцами ужасными, гадами ползучими и прочей нечистью.
Но, если серьёзно, то Мордор и все связанные с ним страсти - средняя группа детского сада, возможно, испугается. Старшая скажет, что это уже не впечатляет. Всё чёрное, всё мрачное, вода - горькая, кусты - колючие (как будто в Шире шиповник не растёт!), ограда у дороги - грубая, а орки кривоногие. Примитив. Стены крепости дышат злобой! Обхохочешься. Всё это дикое нагнетение, всё это нагромождение кошмара на кошмар вызывает обратное действие. Это просто перестаёшь воспринимать.
А так о чём ещё говорить? Как хоббиты Элберетом ворота обвалили?
А, да! Сэм ведь не бросил ещё свои кастрюли. Как это он по башне бегал и не громыхал как пустой умывальник?
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 21:03   #19361
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я мужественно доскрипела до конца предыдущей и даже перевалилась в нынешнюю.
Блин!! Пойду надену шляпу, чтоб было что снимать.

Цитата:
Шаграт вот порадовал. Кремень мужик! Чувство долга просто зашкаливает. Представляете, он пёр от Кирит Унгола до Барад Дура раненый с этой кольчугой?
Пошла в карту с линейкой. Да там по прямой 240 км!! А по дороге на местности еще процентов двадцать прибросить надо! Потому что еще ландшафт вокруг Ородруина обходить. И на своих на двоих!

Цитата:
Нет, есть среди орков достойные ребята: Углук, эта морийская команда, что рванула за своих мстить, теперь вот Шаграт. И это, заметим, при старательных потугах автора изобразить орков мерзавцами ужасными, гадами ползучими и прочей нечистью.
Зато он регулярно изображает промеж ними драки с летальным исходом. Хотя какую угрозу может представлять армия из таких существ и как она вообще в принципе может существовать, непонятно ни разу.

Цитата:
А так о чём ещё говорить? Как хоббиты Элберетом ворота обвалили?
Нет, там еще эти Молчаливые Стражи или как там их перевели. Меня прям занимают эти чучела. Что это вообще такое, и кто их установил. Объяснений в каноне нигде никаких от слова совсем.
Цитата:
А, да! Сэм ведь не бросил ещё свои кастрюли. Как это он по башне бегал и не громыхал как пустой умывальник?
Так делов-то! Полотенце проложить между кастрюлями, вот тебе и тишина. Другое дело, зачем он вообще их таскает, но это мы уже спрашивали и ответа не нашли.
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 21:22   #19362
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Пошла в карту с линейкой. Да там по прямой 240 км!! А по дороге на местности еще процентов двадцать прибросить надо! Потому что еще ландшафт вокруг Ородруина обходить. И на своих на двоих!
Без воды, без еды, раненый. И каждый встречный-поперечный интересуется - а чо ты несёшь? И сижу, прикидываю - успел бы он обогнать Арагорново воинство или нет?
Цитата:
Зато он регулярно изображает промеж ними драки с летальным исходом. Хотя какую угрозу может представлять армия из таких существ и как она вообще в принципе может существовать, непонятно ни разу.
Кабы те, кто называют себя Мудрыми, были умными, они бы это воинство давным-давно развалили бы изнутри. Подбрасывать то и дело поводы для раздора, разжигать вражду, исподволь натравливать друг на друга - и они сами себя перебьют, как вот в этой крепости.
Цитата:
Нет, там еще эти Молчаливые Стражи или как там их перевели. Меня прям занимают эти чучела. Что это вообще такое, и кто их установил. Объяснений в каноне нигде никаких от слова совсем.
А, я тоже порадовалась. Да, Молчаливые Стражи. И почему это Добро себе подобных штучек не изобретёт? Понатыкали бы вокруг Мордора, оттуда никто бы и не вышел, вот и война невозможна.
Цитата:
Так делов-то! Полотенце проложить между кастрюлями, вот тебе и тишина. Другое дело, зачем он вообще их таскает, но это мы уже спрашивали и ответа не нашли.
Вы хотите сказать, что он ещё и полотенец кучу таскал? Так их стирать периодически надо.
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 21:30   #19363
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вы там не убили дурака всем коллективом? Следовало бы...
Мы не знали кто это. Но нам декан часто эту историю рассказывал.
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
У нас на даче, пока дом достраивали, мышка жила одна, и мы её не обижали - я читала, что если в лесном доме (а у нас дача практически в лесу была, и в округе домов на большом расстоянии не было) мышка одна живёт, то она там хозяйка. Если её убить, то на её место мыши со всего леса полезут, а она чужих не пускает. И правда, других тогда не было. А эту мы пряником угощали, ей нравилось.
 
Не знала такого. Да если бы я в частном доме жила, так спровадила бы живых мышей подальше. А куда я их дену ночью живя в квартире на 7 этаже.
А история с мышами не закончилась. Оказалось у этой мышки были мышата. Красивые, маленькие. Я как узнала, чуть не рыдала Ну почему я так люблю грызунов, не так тяжело было бы. Теперь гадаю сколько их бегает знаю что 4 точно есть. Буду ловить банкой с подложенной монеткой и выпущу на улицу. Там пусть сами выживают как хотят.
 

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я вообразила себе мышку, возлежащую на боку и слушающую "Лунную сонату" - в зубах соломинка,правой передней лапкой подпирает голову, а левой дирижирует в такт, в самых прочувствованных моментах прикрывая глаза от наслаждения.
Возлежащую на подушках
Если так дело дальше пойдет, то мыши сами будут играть и дирижировать
Цитата:
У нас, бывает, смотришь - работы особой нет. Только расслабишься - вылезет нечто, и привет мечтам о спокойном дне.
Мне кажется, что так везде. Бывает, что на обед только соберешься куда пойти, так обязательно кто-нибудь с делом придет. Или же за пять минут до конца дня.
У меня такое ощущение, что сидели "балдели" целый день и в конце вспомнили, что еще и поработать надо было.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Из сети:
- Как тебе "Ганнибал"?
- Толерантненько

Посмотрела я "Ганнибала"
OMG! Надеюсь Ричарду было приятно сниматься и получил за ЭТО хорошие деньги. Я больше на такие фильмы не подписываюсь. Никак не могу отойти. А от некоторых сцен меня мутит. И это я смотрела вполглаза и в малюсеньком окошечке, чтобы не сильно страшно было. И одновременно занималась делами, чтобы не сильно всматриваться. Не помогли и уговоры самой себя, что это все бутафория и игра.

После просмотра поняла, что мне вполне хватило бы то, что написала Лето тут. В принципе можно было и не смотреть. Теперь дайте мне все это развидеть и забыть как страшный сон.

Ричард, Ричард... как же я хочу чтобы ты снялся в таком фильме, чтобы хотелось пересматривать время от времени.
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.08.2015, 21:43   #19364
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Мы не знали кто это. Но нам декан часто эту историю рассказывал.
Декан предусмотрительный какой!
Цитата:
Не знала такого. Да если бы я в частном доме жила, так спровадила бы живых мышей подальше. А куда я их дену ночью живя в квартире на 7 этаже.
А история с мышами не закончилась. Оказалось у этой мышки были мышата. Красивые, маленькие. Я как узнала, чуть не рыдала Ну почему я так люблю грызунов, не так тяжело было бы. Теперь гадаю сколько их бегает знаю что 4 точно есть. Буду ловить банкой с подложенной монеткой и выпущу на улицу. Там пусть сами выживают как хотят.
 
Я вот тоже всех жалею. Меня как-то упрекнули, что я зверьё жалею больше, чем людей. В большинстве случаев, это верно, потому что люди заточили мир под себя, сами теперь расхлёбывают, а животины под раздачу попали, они ни в чём не виноваты.
 

Цитата:
У меня такое ощущение, что сидели "балдели" целый день и в конце вспомнили, что еще и поработать надо было.
Ага, ага! Или в конце недели. Или перед праздниками. Ситуации - хоть стой, хоть падай. Звонок: "Вы такой-то наряд сделали?" - "Нет, у нас такого не было, в глаза не видели" - *раздражённо, подразумевая, что все бабы - дуры* "Как вы могли его видеть, если я вам его ещё не посылал?"
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 22:21   #19365
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Без воды, без еды, раненый. И каждый встречный-поперечный интересуется - а чо ты несёшь? И сижу, прикидываю - успел бы он обогнать Арагорново воинство или нет?
Смотрим в Хронику: из Кирит Унгола Шаграт отправился с ранья 14-го марта, а кольчугу выкатили пред очи Гэндальфа 25-го. 11 дней - в принципе успевал. Кольчугу-то до Мораннона мог потом и назгул подкинуть.

Цитата:
Кабы те, кто называют себя Мудрыми, были умными, они бы это воинство давным-давно развалили бы изнутри. Подбрасывать то и дело поводы для раздора, разжигать вражду, исподволь натравливать друг на друга - и они сами себя перебьют, как вот в этой крепости.
Или это воинство имело таки несколько другие свойства, потому что конкретно эти оно демонстрирует только тогда, когда автор не может найти другого выхода.

Цитата:
А, я тоже порадовалась. Да, Молчаливые Стражи. И почему это Добро себе подобных штучек не изобретёт? Понатыкали бы вокруг Мордора, оттуда никто бы и не вышел, вот и война невозможна.
Так неизвестно, кто этих Стражей поставил! Может, то же Добро.

Цитата:
Вы хотите сказать, что он ещё и полотенец кучу таскал? Так их стирать периодически надо.
Зачем кучу? Одного достаточно. И необязательно прям полотенце. Любое тряпье, да хоть рубашку сменную. А стирать надо только то, что пачкается, а если вещью не пользуются, так и запачкаться она не может.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

В окружающих домах окон освещено зело больше обычного. Ну да, все слетелись. Бедные школьники!!
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 22:31   #19366
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Смотрим в Хронику: из Кирит Унгола Шаграт отправился с ранья 14-го марта, а кольчугу выкатили пред очи Гэндальфа 25-го. 11 дней - в принципе успевал. Кольчугу-то до Мораннона мог потом и назгул подкинуть.
А Голоса тоже назгул в зубах тащил вместе с лошадью.
Вот принёс Шаграт кольчугу. Так её же не отдашь кому попало, надо пробиваться к Самому. А Сам несколько занят, и пробиться к нему нелегко. Пока пробился, пока объяснился, что там произошло, пока рассмотрели, пообсуждали, решили к Мораннону тащить, выбрали посланца, свиту,проинструктировали, отвезли - день на всё про всё ушёл. Так что Шаграту остаётся всего 10 дён. А расстояние, согласно подсчётам: 240+48=288, почти 300 кэмэ. По тридцатнику в день. Однако! В принципе - ничего страшного, если пару дней идти, но 10 дней такой марш выдержать трудно. Да он ещё и ранен.
Цитата:
Или это воинство имело таки несколько другие свойства, потому что конкретно эти оно демонстрирует только тогда, когда автор не может найти другого выхода.
Я тоже так считаю, в принципе. Но мне хотелось опробовать гимн. Поэтому, громко распевая "Ног у совы две, грудь у неё одна...", я пялила в очередной раз сову на очередной глобус.
Цитата:
Так неизвестно, кто этих Стражей поставил! Может, то же Добро.
А чего ж тогда они орков пропускают беспрепятственно, а хоббитам фиг? И фиала убоялись, а от Элберета и вовсе развалились. Саурон перепрограммировал?
Цитата:
Зачем кучу? Одного достаточно. И необязательно прям полотенце. Любое тряпье, да хоть рубашку сменную. А стирать надо только то, что пачкается, а если вещью не пользуются, так и запачкаться она не может.
А он этими тряпками как раз и пользуется! Он в них кастрюли заворачивает. И не говорите, что кастрюли мытые. Как говорит одна моя знакомая:"Не понимаю, отчего пачкаются посудные полотенца, если мы ими вытираем мытую посуду чистыми руками". Так мы посуду моем горячей водой и моющими средствами, а Сэм в ручье полоскал и подолом протирал.

Вот не понимаю я, хоть раз меня убейте, хоть два, почему, едва хоббиты перевалили горы, так сразу их плющить начало? Вот как рубеж перешли - там было ничего, а тут сразу стало чего. Ну, я бы поняла, если бы они просто опасались - всё-таки вражья земля. Но их там аж корячит во все стороны. Типа там действует какая-то мистическая "злая воля Саурона" или нечто в этом духе. Любопытно, а почему по сю сторону гор никто не чувствует "добрую волю Гендальфа"?
Вот почему Зло у Толкина бодрое, энергичное, активное, а Добро (в смысле - то, что злу противостоит) - вялое, аморфное, нерешительное?
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 22:47   #19367
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А Голоса тоже назгул в зубах тащил вместе с лошадью.
Зачем? Голос выехал сообразно заранее, вот как Саурон это войско идущее углядел.
Цитата:
Вот принёс Шаграт кольчугу. Так её же не отдашь кому попало, надо пробиваться к Самому. А Сам несколько занят, и пробиться к нему нелегко.
Это если по-нормальному. А так у автора везде администрация из одной персоны состоит. В Эдорасе один Теоден, в Минас Тирите один Денетор, значит, и в Барад-Дуре один Саурон на все про все. Вот прям в дверь барад-дурную звонишь, тебе Саурон и открывает.

Цитата:
Так что Шаграту остаётся всего 10 дён. А расстояние, согласно подсчётам: 240+48=288, почти 300 кэмэ. По тридцатнику в день. Однако! В принципе - ничего страшного, если пару дней идти, но 10 дней такой марш выдержать трудно. Да он ещё и ранен.
Так орк же. Эвон изенгардские вообще сверхмарафон бежали.

Цитата:
Но мне хотелось опробовать гимн. Поэтому, громко распевая "Ног у совы две, грудь у неё одна...", я пялила в очередной раз сову на очередной глобус.
Эээ... ну что совы от такой безжалостной эксплуатации быстро выходят из строя и требуют замены, это понятно. Но почему Вам потребовалось заменить и глобус?! Что Вы там с ним делаете?!

И кстати, совы уже имеют полное право подавать иск к Толкин Эстейт.

Цитата:
А чего ж тогда они орков пропускают беспрепятственно, а хоббитам фиг? И фиала убоялись, а от Элберета и вовсе развалились. Саурон перепрограммировал?
Ну да. Я вот именно это же слово и подумала. Перепрограммировал.

Цитата:
А он этими тряпками как раз и пользуется! Он в них кастрюли заворачивает.
Один раз завернул, да так и лежат они.

Цитата:
И не говорите, что кастрюли мытые.
Осподи, да он ими пользовался один раз за все время. А так они сухим пайком обходятся, лембас вон жуют.

Цитата:
Вот не понимаю я, хоть раз меня убейте, хоть два, почему, едва хоббиты перевалили горы, так сразу их плющить начало? Вот как рубеж перешли - там было ничего, а тут сразу стало чего. Ну, я бы поняла, если бы они просто опасались - всё-таки вражья земля. Но их там аж корячит во все стороны. Типа там действует какая-то мистическая "злая воля Саурона" или нечто в этом духе.
Не, это как раз ладно. Вот Саурон у себя для внутреннего пользования завел атмосфэру. Ну нравится ему так. Почему нет? В своей квартире имеет право.
Или объяснение рациональное: хоббитов уже полгода стращают, какая ужасная страна тот Мордор. Фродо вообще крайне легко внушаем, а Сэм, на него глядя, во все поверит. Ну и вот зашли они в Мордор - ну не может же так быть, чтоб прям ничего не почувствовать. Они и почувствовали, что сами себе навнушали.
Цитата:
Любопытно, а почему по сю сторону гор никто не чувствует "добрую волю Гендальфа"?
Некоторые очень даже чувствуют. До летального исхода.

Цитата:
Вот почему Зло у Толкина бодрое, энергичное, активное, а Добро (в смысле - то, что злу противостоит) - вялое, аморфное, нерешительное?
Да прям вялое оно, ага!! Из-за моря припрыгало, королевства установило, аборигенов с мест исконных согнало, и продолжает свою линию.
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 23:20   #19368
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

 
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.08.2015, 23:26   #19369
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Зачем? Голос выехал сообразно заранее, вот как Саурон это войско идущее углядел.
То есть Саурон сразу решил с ними переговоры вести? Неразумно.
Цитата:
Это если по-нормальному. А так у автора везде администрация из одной персоны состоит. В Эдорасе один Теоден, в Минас Тирите один Денетор, значит, и в Барад-Дуре один Саурон на все про все. Вот прям в дверь барад-дурную звонишь, тебе Саурон и открывает.
Так тогда и подавно занят до ушей. В приёмной небось не один Шаграт толокся, да и текущие дела опять же.
Цитата:
Эээ... ну что совы от такой безжалостной эксплуатации быстро выходят из строя и требуют замены, это понятно. Но почему Вам потребовалось заменить и глобус?! Что Вы там с ним делаете?!
Я просто для эстетики сов на разные глобусА натягиваю - Земли, Луны, звёздного неба...
Цитата:
Некоторые очень даже чувствуют. До летального исхода.
Видать, особо нервные. А вот так глобально - нет.
Цитата:
Да прям вялое оно, ага!! Из-за моря припрыгало, королевства установило, аборигенов с мест исконных согнало, и продолжает свою линию.
Нет, когда под седалище что-то загрести надо, то тут оно зайчиком скачет. А вот как со Злом побороться - все трутся, все жмутся, все друг на друга спихивают.
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 23:37   #19370
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
То есть Саурон сразу решил с ними переговоры вести? Неразумно.
Это я Саурона-канонического идиота изо всех сил оставляю в стороне. И рассматриваю только конкретно ситуацию с Голосом.

Цитата:
Так тогда и подавно занят до ушей. В приёмной небось не один Шаграт толокся, да и текущие дела опять же.
Так у автора у этой единой административной персоны и дел-то никаких нет. Так что как зашел, так и сразу.

Цитата:
Я просто для эстетики сов на разные глобусА натягиваю - Земли, Луны, звёздного неба...
Мадам понимает толк в извращениях.

Цитата:
Нет, когда под седалище что-то загрести надо, то тут оно зайчиком скачет. А вот как со Злом побороться - все трутся, все жмутся, все друг на друга спихивают.
А эта война со Злом в глобальном смысле (в локальном смысле между Сауроном и Гондором обычный локальный военный конфликт) по сути получается войной за веру. А трудно ведь найти достаточное количество желающих на такое дело, тем более, что и вера-то никаких плюшек и гурий не обещает. Ради чего корячиться-то?

Последний раз редактировалось Krakodil; 01.09.2015 в 13:38.
Krakodil вне форума  
Старый 31.08.2015, 23:48   #19371
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это я Саурона-канонического идиота изо всех сил оставляю в стороне. И рассматриваю только конкретно ситуацию с Голосом.
Так Голоса он ради переговоров заслал, ради чего же ещё?
Цитата:
Так у автора у этой единой административной персоны и дел-то никаких нет. Так что как зашел, так и сразу.
Удивительно, что при таком раскладе мы ничего про покушения на царствующих особ не слышали.
Цитата:
Мадам понимает толк в извращениях.
А Вы попробуйте - может, и Вам понравится!
Цитата:
А эта война со Злом в глобальном смысле (в локальном смысле между Сауроном и Гонором обычный локальный военный конфликт) по сути получается войной за веру. А трудно ведь найти достаточное количество желающих на такое дело, тем более, что и вера-то никаких плюшек и гурий не обещает. Ради чего корячиться-то?
Так надо правильно дело обставить! Возьмите Крестовые походы. Формально они тоже были войной за веру, а на самом деле ребята шли свои финансовые дела поправить. Правда, с Саурона, как с паршивой овцы, и шерсти клок не поимеешь.
Ursa Maior вне форума  
Старый 31.08.2015, 23:59   #19372
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так Голоса он ради переговоров заслал, ради чего же ещё?
Так инструкции мог тот же назгул привезти вместе с кольчугой.

А по моей сове на глобусе все это был спектакль.

Цитата:
Удивительно, что при таком раскладе мы ничего про покушения на царствующих особ не слышали.
Если он сидит один как перст, кому на него покушаться?! Он же один!

Цитата:
Так надо правильно дело обставить! Возьмите Крестовые походы. Формально они тоже были войной за веру, а на самом деле ребята шли свои финансовые дела поправить. Правда, с Саурона, как с паршивой овцы, и шерсти клок не поимеешь.
Так вот именно, что здесь не война за веру как в реальном мире, когда это только вывеска над обычной банальной войнушкой за плюшки, а война за веру в чистом виде. Чисто ради веры, никаких плюшек, ни на этом свете, ни на том. Ну и сколько на такое охотников найдешь?
Krakodil вне форума  
Старый 01.09.2015, 00:37   #19373
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Беделия, Уилл, Ганни и Кларисса Старлинг
Фуллер на кухне
На кухне?
В качестве кого? Кухарки или обээда?

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Дамы! Предлагаю вашему вниманию обещанное кино - нарезку с Ричардом из Ганнибала
Спасибо тебе, пчёлка ты наша, за твой титанический труд
Представляю, сколько страдала твоя психика, пока ты выбирала из этого мракобесия достойные для нарезки эпизоды.
*задумывается*
Достойные для нарезки... Как это по-ганнибальски. Расчленёнка уже никогда не будет прежней

В благодарность вот тебе ... персики



Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Порядок есть порядок, перемещаемся в главу "The Land of Shadow"/"Страна мрака". Я бы сказала "Земля теней", потому что мне так больше нравится
И это грамотнее
Мрак как таковой - это "gloom", как у Лонгфэллоу в "Песни о Гайавате": "gloomy pine trees" (мрачные сосны). Как вариант "murk". Всё остальное - производные:
- darkness/темнота,
- obscurity/неизвестность,
- mirk/темнота, сумрак.
А вот "shadow" как раз-таки тень, поэтому The Land of Shadow - это Земля Тени. Но по-русски сие звучит не комильфо, так что литературный вариант - Земля Теней

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Посмотрела я "Ганнибала"
И ты, горемычная, приложилась
Я могу понять Ричарда, почему он на это подписался: книга интересная и роль тоже. По сути это две роли, в которых неограниченный простор для психологической игры. И фильм 2002г. "Красный Дракон" с Файнсом это доказал. Но у нас же Фуллер! Король балагана, мастер абсурда, специалист по выворачиванию зрителя на изнанку и просто пи... пи... пипец какой тип! Он из конфетки сделал какулю и вбросил, что, впрочем, западный зритель схавал и даже настойчиво требует добавки Amen!

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ричард, Ричард... как же я хочу чтобы ты снялся в таком фильме, чтобы хотелось пересматривать время от времени
Вот именно поэтому я очень жду съемок в "Лете". Во-первых, это классика. Во-вторых, костюмированная классика. В-третьих, герой останется в живых и будет жить долго и счастливо. Хэппи энд
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.09.2015, 08:04   #19374
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так инструкции мог тот же назгул привезти вместе с кольчугой.
Ну, назгулу инструкции прочитать или написать. В общем, по любому это время .Но, судя по поведению Голоса, проинструктирован он был плохо, так что видимо, всё это делалось в спешке.
Цитата:
А по моей сове на глобусе все это был спектакль.
Только плохо поставленный. Могли бы и получше. Я тут пока вместе с завтраком впихивала в себя главу, к мыслям кой-каким пришла, только некогда сейчас в подробностях. Даст бог - до вечера не растеряю.
Цитата:
Если он сидит один как перст, кому на него покушаться?! Он же один!
Так с улицы ж может зарулить кто угодно хоть с топором, хоть с удавкой.
Цитата:
Так вот именно, что здесь не война за веру как в реальном мире, когда это только вывеска над обычной банальной войнушкой за плюшки, а война за веру в чистом виде. Чисто ради веры, никаких плюшек, ни на этом свете, ни на том. Ну и сколько на такое охотников найдешь?
Ну, эльфам как бы ускорят выдачу визы в этот ихний Валинор. А остальных - старым дедовским способом: если с плюшками засада, то напугать. Что, мол, не до жиру - шкуру спасать надо.
Ursa Maior вне форума  
Старый 01.09.2015, 11:48   #19375
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну что, детишки



Лафа кончилась. Пора в школу.
Krakodil вне форума  
Старый 01.09.2015, 14:00   #19376
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Вот уже n-дцать лет у меня 1-ое сентября
Ибо мама педагог, а это, как известно, диагноз
Такшта с праздником всех сопричастных и не очень


__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.09.2015, 14:37   #19377
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Ибо мама педагог, а это, как известно, диагноз
А учительница советской закалки - это образ жизни не только ее, но и всей семьи (сужу по своей тёте)
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.09.2015, 14:41   #19378
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
А учительница советской закалки - это образ жизни не только ее, но и всей семьи
Истина, сестра. Именно поэтому меня сегодня встали в 6 утра
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.09.2015, 14:45   #19379
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Истина, сестра. Именно поэтому меня сегодня встали в 6 утра
А вчера была примерка нарядов?
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Старый 01.09.2015, 14:48   #19380
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Именно поэтому меня сегодня встали в 6 утра
Зачем?!

¡Qué barbaridad! Даже меня в школу поднимали в пол-седьмого!

Последний раз редактировалось Krakodil; 01.09.2015 в 14:50.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования