Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Да 47 25.97%
Нет 134 74.03%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2005, 10:14   #811
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Некурящие со здоровым напором пристают к курильщикам

Мидж, ты исследование проводишь, что ли?
Тогда уж предоставь перечень того, что ты считаешь отмазками, чтобы пытаемые *зачеркнуто* опрашиваемые не прокололись...

Имхо, в случае с курением ситуация сложилась такая же, как и с матерной руганью: курение исторически является действием ритуальным (сакральным), то есть представляет собой целый комплекс этических и эстетических норм, вкусовых привычек, мировоззренческих представлений и религиозных верований. С течением времени курение, можно сказать, "обнародовалось", получило широкое распространение и, соответственно, отношение к самому действу профанировалось: оно стало восприниматься только как пагубная привычка.
Приведу несколько примеров из истории культуры: так, молитвы богам и обращения к усопшим предкам нередко сопровождались воскурением благовоний. С древности были отлично известны и психоделические свойства разных курительных смесей из сушеных трав, коры, грибов и листьев. Подобные средства входили в магический арсенал китайских даосов, колдунов, сибирских шаманов и использовались вместе с мантрами, культовыми плясками и обрядовой музыкой. Известен был и медицинский аспект курительных средств, например, китайские полынные сигары или "дымовые ванны" сибирских целителей.
И, наконец, с курением во многих традиционных азиатских обществах были связаны особые правила поведения и этические нормы, когда, например, обмен трубками или совместное курение считались знаками особого расположения, единения, обязательной этикетной процедурой, своеобразной данью вежливости.
Так что рассматривать курение исключительно как порок либо проявление слабости характера - это подход узкий и однобокий, хотя тоже древний, но не настолько, как само курение.

Cобственно по поводу твоего вопроса. Одна из причин (и о ней здесь уже не раз говорилось) - курение служит способом снять стресс, психологическую, эмоциональную напряженность. Человек в таком случае забывает (или временно игнорирует) чувство недоверия, тревожности, чувствует себя более свободным.
Другой причиной курения может стать своебразная форма протеста против стереотипов общества.
Ну, и наконец, личные пристрастия, к моде никакого отношения не имеющие.

Про себя могу сказать, что я курить начал потому, что мне понравился сам процесс курения. Независимо от моды, стереотипов, мнения бабушек, сидящих по лавочкам около подъездов, или разговорчиков в стиле "Покури, будешь как настоящий мужик!" Так как я отдавал себе отчет, что моя привычка может не нравиться другим людям, то не дымил сигаретой в обществе некурящих. Теперь я не курю, т. к. не испытываю внутренней потребности в самом процессе курения.

Кстати, вопрос к товарищам или ледЯМ , рассуждающим о слабости характера курильщиков... Будьте добры, приведите примеры тех, кто слабостями характера не обладает.
По вполне понятным причинам Зигфрида Неуязвимого из "Саги о Нибелунгах" в качестве примера не предлагать!

Последний раз редактировалось Dietrich; 13.09.2005 в 13:24.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:35   #812
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
Про себя могу сказать, что я курить начал потому, что мне понравился сам процесс курения. Независимо от моды, стереотипов, мнения бабушек, сидящих по лавочкам около подъездов, или разговорчиков в стиле "Покури, будешь как настоящий мужик!" Так как я отдавал себе отчет, что моя привычка может не нравиться другим людям, то не дымил сигаретой в обществе некурящих.
[/B]
Моё второе "я".
Да, мне нравится сам процесс - запах, вкус, выпустить дым такой загадочной серой струёй... Особенно законная воскресная сигарета утром, на балконе, с чашкой кофе...
И глупый вопрос - мы тут все любим ВК и Толкина. Как применять неприязнь к курильщикам к самому профессору и его героям? Арагорну там, Гэндальфу? Я понимаю, что курение на талант не влияет, но все-таки можно, значит, курильщика и уважать и любить?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:36   #813
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Спасибо, Дитрих. Да есть мыслишка опрос сделать. А ведь для него надо полный набор вариантов. Правда, курильщиков маловато, нерепрезентативная выборка. Я ещё подумаю.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:48   #814
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Мидж,
а ты сделай экспертную. На этом форуме контингент довольно однородный, не представлены все признаки генеральной совокупности. Хотя если ты исследование _только_ по форуму сделаешь, выборка и будет репрезентативной.

Девица Тук,
так и профессор, и Арагорн с Гендальфом - те вообще трубки курили, а не сигареты! А курение трубки - это прямо-таки ритуал.

Последний раз редактировалось Dietrich; 09.09.2005 в 10:53.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:51   #815
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Дитрих, "ключевое слово здесь "икра"
А про опрос -хорошая мысль. Только вариантов будет очень много.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:56   #816
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Спасибо, Дитрих. Да есть мыслишка опрос сделать. А ведь для него надо полный набор вариантов. Правда, курильщиков маловато, нерепрезентативная выборка. Я ещё подумаю.
Могу у себя в офисе произвести опрос
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 11:13   #817
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Другой причиной курения может стать своебразная форма протеста против стереотипов общества.
Того, что курение вредно и курильщик вредит окружающим? Так это не стереотип, это доказанный факт.
Это называется "назло маме отморожу уши"
Таким макаром можно начать принимать наркотики, чтобы противостоять стереотипам
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 11:45   #818
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Да, мне нравится сам процесс - запах, вкус, выпустить дым такой загадочной серой струёй... Особенно законная воскресная сигарета утром, на балконе, с чашкой кофе...
И глупый вопрос - мы тут все любим ВК и Толкина. Как применять неприязнь к курильщикам к самому профессору и его героям? Арагорну там, Гэндальфу? Я понимаю, что курение на талант не влияет, но все-таки можно, значит, курильщика и уважать и любить?
Можно, если талант/мозги есть. А если нет?

/лениво бурчит/ И эти люди рассказывают, что просмотр фильмов и чтение книг никак не влияли на их желание курить. А фигли тогда книгами/фильмами отмазываются? Пиар...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 11:52   #819
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А вот в кино меня всегда раздражает, когда курят, потому что я представляю, что я рядом с персонажем, но не курю, а нюхаю. Я сама люблю курить, а не с кем-то рядом стоять. Так что кино и книги тут не при чем. Хотя то, как Толкин пиарит табак в первых же главах ВК...

Отмазываюсь книгами, чтобы опять же сказать - главное, чтобы человек был хороший
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 11:56   #820
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Того, что курение вредно и курильщик вредит окружающим? Так это не стереотип, это доказанный факт.
Это называется "назло маме отморожу уши"
Таким макаром можно начать принимать наркотики, чтобы противостоять стереотипам
Joy, это называется "назло всем не буду вдумываться в смысл сказанного другими". Дислексия, э?

В связи с чем несколько уточнений специально для тебя.
Первое.
Никто вроде бы не спорит, что курение вредно здоровья. Чего ты воюешь с ветряными мельницами?

Второе.
Во фразе "Другой причиной курения может стать своебразная форма протеста против стереотипов общества" не содержится утверждения, что курить - это хорошо, и здоровью окружающих и своему вредить надо. В ней называется одна из возможных причин курения и речь идет именно о _стереотипах_ - не более того. Под стереотипом подразумевается некий общепринятый образец, которому следуют без размышлений; шаблон, трафарет; рамки, ограничивающие индивидуальность. Чтобы тебе было понятно, приведу исторический пример: дамы, например, начали курить в 30-40 гг. 19 века. Это было одно из первых проявлений феминизма - борьба со сложившимся стереотипом - неравноправием женщин и мужчин.

А в итоге, несравненная Катерина Матвевна, позвольте мне выразить робкую надежду, что слова мои вы читать будете внимательнее и превратно истолковывать их не станете.

Последний раз редактировалось Dietrich; 09.09.2005 в 12:44.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 14:03   #821
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
Под стереотипом подразумевается некий общепринятый образец, которому следуют без размышлений; шаблон, трафарет; рамки, ограничивающие индивидуальность.
И с какими же стереотипами воюют курильщики?
И, самое главное, может ты объяснишь мне, почему в борьбе с этими стереотипами, долны страдать некурящие, вынужденные дышать сигаретным дымом?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 14:09   #822
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Джой, ну... эээ... это их сейчас мало осталось. Но, как минимум, ещё действителен стереотип "детям курить не положено".
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 15:49   #823
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Мидж
Цитата:
rukoed, тут поговаривают, население России вымирает. Любая опасная привычка (алкоголизм, наркомания, курение) ведёт к его быстрейшему сокращению от заболеваний, не так ли? Это уже социально опасно. Угу?
Алкоголизм и наркомания являются социально опасными привычками, курение - нет. Курение не подталкивает человека к совершению преступлений. С какой стати вы его ставите в один ряд с алкоголизмом и тем более с наркоманией? Попробуйте дать определение социально опасной привычки.
Цитата:
Так дайте мне другое объяснение, это в ваших силах.
Уже писал - конкретных причин не знаю. Это не значит, что я не могу сделать правильный вывовод.

Ещё раз.
Шесть человек, которых я знал много лет, _сознательно_ не курили в школе и не стали курить, работая на заводе - хотя там курили практически все. В армии пятеро начали курить. Мой вывод - под давлением обстоятельств.

И ещё раз.
Конкретные причины, по которым они начали курить, мне неизвестны. Писать какие-то домыслы я не собираюсь.

А теперь повторю ваше высказывание по этому примеру.
> Почему-то мне кажется, что изряднейший процент случаев подходит под ситуации:
> - Ты чо не куришь? Больной что-ли? Или западло? А ну давай.
> - Покури салажонок, будь как настоящий мужик.
> - Не трясись, на, покури.
На основании чего вы высказываете в адрес незнакомых вам людей, которые не являлись на тот момент неразумными детьми, эти предположения?
Цитата:
На кого же ещё мне поворачивать разговор?
Прежде, чем начинать новое обсуждение, закончим старое. Повторю вопрос: вы можете возразить что-нибудь по существу примера с теми, кто начал курить в армии? Поскольку вам было угодно высказаться в агрессивно-неприязненном тоне, мне хотелось бы всё-таки услышать что-то отличающееся от предположений. Например, напишите что-нибудь вроде: "Вывод сделан неправильно, хотя возразить мне нечего." Для ясности.
Цитата:
... ответить на вопрос "почему начали?"
В школе у меня был друг. Мы держались вместе, чтобы противостоять группе гиперактивных идиотов, которые сами не учились и всячески отравляли жизнь тем, кто хотел учиться. В 10-м классе мой друг начал курить, после этого закурил и я - из солидарности.
Цитата:
"Я начал курить, а почему - не знаю" меня не устраивает, это отмазка.
Вы в самом деле считаете, что мне следует говорить только то, что вас устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:15   #824
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от rukoed
Rohirrimka
А когда человек пытается всё объяснить теорией стереотипов, хочется привести пример из жизни, который не укладывается в эту теорию.
Самым популярным призывом в этом треде становится "читайте меня внимательней" напомнило добрый старый ПА
Я не объясняю все теорией стереотипов. Я пока вижу только два варианта. Человек закурил из-за стереотипов (за компанию, чтобы успокоиться, от тяжелой жизни). Либо он закурил просто потому, что ему это банально нравится. Причем вторая группа не всегда в этом признается и пытается оправдываться теми же стереотипами (жизнь, мол, заставила).

Кстати, что касается примера с армией. Из моих знакомых трое курили и до армии и после, трое закурили в армии, двое не закурили, и один в армии бросил курить. Какие будем делать выводы? По-моему напрашивается вывод, что армия в этом плане ничем от обычной жизни не отличается.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 09.09.2005 в 16:25.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:28   #825
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Джой, ну... эээ... это их сейчас мало осталось. Но, как минимум, ещё действителен стереотип "детям курить не положено".
Не дадим лишить детей индивидуальности, пусть курят, сколько хотят. Будем строго следить за тем, чтобы они ни в коем случае не пошли на поводу у моды. Это же известно, что те, кто следует моде тупы и граничены.
Для этого предлагю обратиться в организацию по защите прав ребенка.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:32   #826
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Диалоги невероятно сознательных, но частично больных людей с совершенно несознательными и частично зависимыми)))))))))))) Не обижайтесь только! Я, как всякий журналист, "ради красного словца..." ну, дальше вы знаете..
Теперь покаянная сага на тему "как я начал курить". Хорошая тема для школьного сочинения!
Сей сокральный процес проистекал нижеследующим образом. Ошиваясь лет с 17-ти среди всяческого хипово-растаманско-творческо-актерского народу, курево наблюдала перманентно, и оно меня совершенно не волновало, как ежедневная яичница или закат солнца вкупе с восходом. Пару раз я "закуривала" не затягиваясь, за что была обругана старшими по цеху, потому как, подобное баловство очень быстро приводит к раку горла и подобным плюшкам. Собственно, это курение было лишь способом элементарно согреться. А потом... ну, собственно меня, неаверняка, можно отнести к разряду стрессовых курильщиков. В общем, представте: моя радиостанция, в создание и развитие котрой вбухано 10 лет половозрелой жизни - разваливается. Причем, вбухано было капитально! С ночевками на работе и прочими признаками нездорового фанатизма. Кроме идеи и труда, сия обитель давала мне еще кусочек хлеба, который я делила с мамой пенсионеркой. То есть от наличия-отсуствия у меня работы, зависит жизнь уже двух человек. На фоне этого всего, что можно было бы назвать "пол-беды", вырисовывается еще одна половина, а именно, моя подруга, которой приспичило резать вены. Позвольте опустить подробности, скажу только, что причина этого безобразия - я. То есть, сижу я вся такая красивая, голодная, в коридоре рядом бушует жена одного моего приятеля, которая пришла с весьма недвусмысленным намерением - набить мне морду, ибо по ее мнению, я и есть то самое "чмо полосатое", которое развалило их семью! А у меня еще чужая жизнь на совести - это та самая подруга, что с венами (слава Создателю - спасли врачики дурынду!), а рядом сотрудник мой невеселый дымит. Вот, в какой-то момент я выдрала у него из зубов сигарету и закурила. И стало мне... ну, как мне стало я уже описывала, а посему, повторяться не стану.
Прошу прощения за излишнюю откровенность, но без этого, видимо, действительно не совсем понятно - ПОЧЕМУ. Я не спорю, возможно, кто-то другой в моей ситуации и не закурил бы, а я вот закурила. В конце могу привести, по сути, нифига не объясняющую формуллировку "так получилось".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:33   #827
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Dietrich, сочувствую
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:34   #828
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Rohirrimka
Цитата:
Самым популярным призывом в этом треде становится "читайте меня внимательней"
Скоро будет как на стадионе: "Продай свисток, купи очки!"
Цитата:
Я пока вижу только два варианта. Человек закурил из-за стереотипов (за компанию, чтобы успокоиться, от тяжелой жизни). Либо он закурил просто потому, что ему это банально нравится.
То есть теория такая: все закуривают или под влиянием стереотипов, или потому что им нравится курить.
Возможность реального воздействия тяжёлой жизни всё-таки исключается. Я правильно понял?
Цитата:
Причем вторая группа не всегда в этом признается и пытается оправдываться теми же стереотипами (жизнь, мол, заставила).
И не понимают, глупые, что стереотип - это не оправдание, а приговор.
Цитата:
Кстати, что касается примера с армией. Из моих знакомых трое курили и до армии и после, трое закурили в армии, двое не закурили, и один в армии бросил курить.
В моём примере были существенные детали: я этих людей хорошо знал много лет, и они не начали курить под влиянием обстоятельств (стереотипов ) гражданской жизни. Вывод я сделал ровно один: курить они начали под давлением трудностей армейской жизни.
Цитата:
Какие будем делать выводы? По-моему напрашивается вывод, что армия в этом плане ничем от обычной жизни не отличается.
IMHO, подобных обобщений ни из первого, ни из второго примера делать не стоит - выборка очень мала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 19:23   #829
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от rukoed
Возможность реального воздействия тяжёлой жизни всё-таки исключается. Я правильно понял?
Мной - исключается, пока кто-нибудь мне не докажет, что курение облегчает жизнь. Или что имеется ввиду под "курением от тяжелой жизни"? Закурил - и обстоятельства вокруг изменились? Закурил - и жить стало легче? Правило "Если жизнь тяжелая - значит человек курит" статистикой, увы, не подтверждается. тогда причем тут жизнь, объясните?

Цитата:
Вывод я сделал ровно один: курить они начали под давлением трудностей армейской жизни.
А до этого у них трудностей не встречалось? А после? Мы вообще что сейчас выясняем - что в армии труднее, чем в обычной жизни или что трудности вызывают тягу к курению?

Цитата:
IMHO, подобных обобщений ни из первого, ни из второго примера делать не стоит - выборка очень мала.
Да ладно...выборка достаточна.

Поймите еще раз, я и не спорю с тем, что когда жизнь становится тяжелее - люди начинают курить. Но почему они это делают? Потому что курение помогает? Или потому что считается, что курение помогает, потому что общепринято начинать курить в такой ситуации? Первое - реальная причина, второе - стереотип. Так что же мы имеем на самом деле?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 20:10   #830
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от rukoed
Мидж
В школе у меня был друг. Мы держались вместе, чтобы противостоять группе гиперактивных идиотов, которые сами не учились и всячески отравляли жизнь тем, кто хотел учиться. В 10-м классе мой друг начал курить, после этого закурил и я - из солидарности.

Вы в самом деле считаете, что мне следует говорить только то, что вас устраивает?
Мои высказывания и выводы делаются на основе уже ответивших ранее на те же вопросы знакомых, да и незнакомых тоже. Не стоит дуться на нажим. Как видите, путём долгих и нудных докапываний, всё-таки удалось выдавить из вас предположение, что закурили из солидарности с другом. Это отличается от "не знаю". Я не жду ответа, устраивающего меня. Я просто жду ответа, а не ухода от него. Больше к вам вопросов нет. Было бы интересно узнать ответ друга, но вряд ли такое счастье случится.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 21:45   #831
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Rohirrimka
Цитата:
Мной - исключается, пока кто-нибудь мне не докажет, что курение облегчает жизнь.
Позвольте, это вы должны доказывать свою теорию - а вернее сказать, донельзя упрощённую схему. Был приведён пример и вывод из примера, который в эту теорию не вписывается. Вы можете оспорить этот вывод?
Цитата:
Правило "Если жизнь тяжелая - значит человек курит" статистикой, увы, не подтверждается.
Может быть, такого правила и нет, но многочисленные случаи налицо. А что за статистика?
Цитата:
А до этого у них трудностей не встречалось?
Трудности тут ни при чём. На гражданке тяжёлой жизни у них не было. В СА жизнь у них была тяжёлой, вот это я могу утверждать с уверенностью.
Цитата:
А после?
А это уже было после того, как они закурили. Кстати, один из них после дембеля сразу бросил курить и с тех пор не курит, про остальных ничего сказать не могу - не знаю.
Цитата:
Мы вообще что сейчас выясняем - что в армии труднее, чем в обычной жизни ...
Конечно, не это.
Цитата:
... или что трудности вызывают тягу к курению?
Что трудно переносимые обстоятельства (тяжёлая жизнь) заставляют закурить людей, которые до этого не имели тяги к курению. И я это не выясняю, а привожу пример, что так бывает.
Цитата:
Да ладно...выборка достаточна.
Юмор, понимаю.
Цитата:
... я и не спорю с тем, что когда жизнь становится тяжелее - люди начинают курить. Но почему они это делают? Потому что курение помогает? Или потому что считается, что курение помогает ... ?
IMHO, нельзя так ставить вопрос - или-или, может быть и то и другое. А конкретно по моему примеру - не знаю, а гадать бессмысленно. Например, мой друг, который бросил курить после СА, служил на Дальнем Востоке морпехом. Я морпехом никогда не был и поэтому не имею ни малейшего представления, что это такое.

-=-=-=-

Мидж
Цитата:
Мои высказывания и выводы делаются на основе уже ответивших ранее на те же вопросы знакомых, да и незнакомых тоже.
Замечательно. Вы всё заранее знаете - "вам рассказали". Предположения о побудительных мотивах других людей делаете исключительно нелицеприятные. Что же, повторюсь - пусть вам от этого будет лучше.
Цитата:
Не стоит дуться на нажим.
Каким это образом вы можете оказать на меня давление? С чего вы взяли, что я на вас дуюсь? Всё гораздо проще. Желаете беседовать в таком стиле - извольте.
Цитата:
Как видите, путём долгих и нудных докапываний, всё-таки удалось выдавить из вас предположение, что закурили из солидарности с другом.
Не надо передёргивать, я вам ответил и в первый раз, и во второй, когда вы уточнили свой вопрос. А вот на мой вопрос, повторенный дважды, прямого ответа так и не последовало. Вам нечего на него ответить?
Цитата:
Я просто жду ответа, а не ухода от него.
Не надо валить с больной головы на здоровую. Это вы уже в который раз уходите от ответа.
Цитата:
Больше к вам вопросов нет. Было бы интересно узнать ответ друга, но вряд ли такое счастье случится.
Хотите - спрашивайте, не хотите - как хотите. Ёрничать зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:27   #832
#302
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для #302
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва/Silent Hill/не подалеку от Изенгарда
Сообщений: 30
Лайки: 0
Я курю.Пачки полторы в день.И что?
А к чему вопрос этот?
__________________
Охренеть,дайте два!
#302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:42   #833
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
К общению...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:45   #834
#302
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для #302
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва/Silent Hill/не подалеку от Изенгарда
Сообщений: 30
Лайки: 0
Хых...Ахахахаха.
Прикол,идешь ты по улице,а те, бац, на встречу человек и с вытаращенными глазами говорит-А курите ли вы?Вы в шоке отмазываетесь от него,а он вам вдогонку кричит-Девушка яж только познакомиться хотел!!!!
Прикольно, Ё!
__________________
Охренеть,дайте два!
#302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:48   #835
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Ну, мы тут обо всем говорим... почему бы не обсудить тему курения?
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:00   #836
#302
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для #302
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва/Silent Hill/не подалеку от Изенгарда
Сообщений: 30
Лайки: 0
Ну я вот отписался.
И что?Просто я не пойму,как можно говорить о каком то курении?Этож неинтересно,посмотри,все уже говорят о чем то другом.Даже мы с тобой.
Ну если хочешь я могу рассказать тебе,как я чиркаю зажигалкой перед тем как закурить.^_^
__________________
Охренеть,дайте два!
#302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:02   #837
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Почитай внимательнее всё, что уже здесь написано. Тут далеко не о чирканье зажигалкой говорят...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:30   #838
#302
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для #302
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва/Silent Hill/не подалеку от Изенгарда
Сообщений: 30
Лайки: 0
Неее,в лом.Я написал,что курю и хватит.Пойду еще тем поищу
__________________
Охренеть,дайте два!
#302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:00   #839
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум

#302, первое и последнее предупреждение.
Смените подпись, у нас запрещены ссылки на ресурсы, пропагандирующие слэш. Не смените, пеняйте на себя.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:03   #840
#302
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для #302
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва/Silent Hill/не подалеку от Изенгарда
Сообщений: 30
Лайки: 0
Упс,а я не знал.щя сменю.
Странно,я думал тут слэшь тож есть.
Вот конфуз.Все меняю.
А вопрос.Можно когда я слэш тематику поменяю на просто тему про истари,тогда могу поставить подпись?На сайт,уже не слешовый.М?
__________________
Охренеть,дайте два!
#302 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования