Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2005, 19:57   #2281
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Мда.... Такие споры надо в отдельную тему переносить... Поскоку длится они могут до бесконечности...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 01:55   #2282
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Вот я теперь думаю, зачем эту тему завела? Язык мой - враг мой! По-моему, бессмысленные споры. А герой-то всё-таки Толкиена... И не надо говорить, что там упоминалось лишь имя. Хоть это и так, но всем давно известно, что у профессора за каждым именем стоит история, и Линдир, я думаю, тоже появился не просто так. NELT, а какая, собственно, разница? У тебя персонаж, у Эстелл, ещё у кого-то?! Главное, что люди читают ваши творения и им нравится, а что ещё надо? Так что давайне замнём эту тему и возвращаться к ней не будем.
И ещё: ПГ - прекрасное творение. Я обожаю такой добрый стёб, который заставляет улыбаться и смеяться. А насчёт внедрения в историю самих себя - это, по-моему, одна из лучших находок. Вспомните только все спонсорские приезды с пьянками! А разговоры Эллениэль с Леголасом? Это же под столом валяться можно! А ещё совет: почитайте кто не читал творчество Эллениэль - это вещь! Кстати у меня к ней вопрос: Почему в ПГ не сделала себя женой Леголаса, как в своих произведениях???
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 02:22   #2283
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Первоначальное сообщение от GRAVITY
Вот я теперь думаю, зачем эту тему завела?
Теперь-то уж поздно думать. :-)))
Цитата:
И не надо говорить, что там упоминалось лишь имя. Хоть это и так, но всем давно известно, что у профессора за каждым именем стоит история, и Линдир, я думаю, тоже появился не просто так.
Ибо там действительно упоминалось только имя.
Историю в студию, не надо пустых возвышенных слов.
Цитата:
NELT, а какая, собственно, разница?
Существенная. "Проблема с копирайтом" называется.
Цитата:
Главное, что люди читают ваши творения и им нравится, а что ещё надо?
Уважительного отношения к чужим персонажам, разумеется.
Цитата:
Так что давайне замнём эту тему и возвращаться к ней не будем.
А отвечать за свои слова и действия у нас нынче не в моде?
Что ж, давайте, заминайте.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 04:08   #2284
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Похоже, задержимся с выходом третьей серии))) Пока Эллениэль не сдаст сессию)
сейчас идет сражение с матанализом) это вам не фунт изюму (мне. например, там знакомы только цифры)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 08:27   #2285
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Estell Greydaw

Сочувствую.... Знакомое дело...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 10:55   #2286
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Перед тем, как закрыть эту тему, я все-таки хочу высказаться, ибо была у истоков данного спора.

Цитата:
Интересно, что считают соответствующие юридические документы.
Нэлт, раз ух пошли такие разговоры, у меня к Вам вопрос: а у вас есть официально-зарегистрированное право на владение данным персонажем как автора? Т.е. вы имеете на руках соответствующие документы и даже заплатили налог государству?
Если же нет, то данные вопросы неуместны, ибо заявлять права на что-либо ссылаясь на юридические документы, можно только обладая соответствующими правами, на нарушение которых вы указываете оппоненту. Это я Вам говорю, как юрист.

Цитата:
Что же касается этики, то, пожалуй, мы говорим на разных языках.
Ну Вы тоже не святы в данном вопросе.

Цитата:
вероятно, все-таки для того, чтобы обеспечить ссылку на какой-то уже существующий характер, иначе какой смысл был брать уже существующее имя?
Ну если рассуждать таким образом, то такой вопрос можно задать авторам касаемо любого персонажа, кроме существующих в реале.

Цитата:
Уважительного отношения к чужим персонажам, разумеется.
Нэлт, может прежде чем указывать на это другим, Вам следует вначале применить это к себе...

Цитата:
как вы понимаете, я МОГЛА назвать его по-другому, но не НАЗОВУ.
это не хамство, а вполне законное заявление, ибо в данном случае требование от авторов изменения имени Линдира на данном этапе ПГ, равносильно требованию от Профессора изменения имени Леголаса в ВК в период битвы за Хельмову Падь.

Цитата:
По Вашей логике следующим должно быть заявление о том, что Эстелл просто взяла имя Леголаса, и почему она не могла сделать его Лихолесским принцем? В самом деле, это другой персонаж, "Эстелл взяла только имя "Леголас" и наделила его своеобразным характером, почему нет"?
Это уже, не сочтите за очередное хамство в Ваш адрес, бред какой-то! У меня сложилось такое впечатление, что за неимением веских аргументов, Вам пришлось написать вот эти строчки.

Цитата:
И меня совершенно не радует, что моего героя берут без спроса и (sic!) без малейшего копирайта, да еще и с ПОЛНЫМ несоблюдением характера.
Нэлт, а теперь прочитайте вот это свое заявление еще раз пожалуйста. Вы не замечаете, что оно не может являться аргументом, ибо начисто лишено логики. Вам не приходило в голову, что полное несоблюдение характера героя уже как таковое делает его другим героем. Это тоже самое, что обвинять Булгакова в том, что он взял героиню Дюма без спроса, да и еще и с полным несоблюдением характера.


все выше сказанное полнейшее имхо. ничего личного.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.

Последний раз редактировалось Elffy; 25.01.2005 в 11:00.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 12:44   #2287
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elffy
Перед тем, как закрыть эту тему, я все-таки хочу высказаться, ибо была у истоков данного спора.
Дивный способ закрыть тему
Цитата:
Нэлт, раз ух пошли такие разговоры, у меня к Вам вопрос: а у вас есть официально-зарегистрированное право на владение данным персонажем как автора? Т.е. вы имеете на руках соответствующие документы и даже заплатили налог государству?
А Вас надо обязательно в суд тащить и размахивать там бумажками, дабы доказать очевидную неуместность поведения?
Нет, ничего такого у меня, разумеется нет. Давайте спросим у специалиста, как регулируется вопрос права в таком случае?
Цитата:
Это я Вам говорю, как юрист.
Я не знаю, насколько Вы компетентный специалист, но мне есть, у кого получить грамотную справку по такого рода вопросам, спасибо.
Цитата:
Ну Вы тоже не святы в данном вопросе.
Что, безусловно, не может служить оправданием для Вас, даже если принять Ваше голословное утверждение за постулат.
Цитата:
Нэлт, может прежде чем указывать на это другим, Вам следует вначале применить это к себе...
Указывать?! Меня спросили, чего я еще хочу. Я ответила.
И что именно мне стоит применить к себе? Если уважительное отношение к персонажам, то где оно у меня является отличным от такового?
Цитата:
это не хамство, а вполне законное заявление, ибо в данном случае требование от авторов изменения имени Линдира на данном этапе ПГ, равносильно требованию от Профессора изменения имени Леголаса в ВК в период битвы за Хельмову Падь.
Вы серьезно это?
Леголаса Толкиен ни у кого не заимствовал.

Более того, Эру видит, я не призывала Эстелл сию минуту изменить имя персонажа (хотя соблазн велик), я сказала, что была бы чрезвычайно признательна, если б она это сделала, и еще более признательна, если б она вообще не касалась этого персонажа. Но - увы - поезд ушел.
Что не меняет моего отношения к проблеме.

Цитата:
Это уже, не сочтите за очередное хамство в Ваш адрес, бред какой-то!
Elffy, где Вы у меня видели аргумент "бред какой-то"? Думаете, глядя на некоторые пассажи, мне не хочется воскликнуть то же самое, м?
Цитата:
У меня сложилось такое впечатление, что за неимением веских аргументов, Вам пришлось написать вот эти строчки.
У меня сложилось впечатление, что Вы по непонятной мне причине в упор не видите в этих строчках того самого веского аргумента.
Увы нам обеим.
Цитата:
Нэлт, а теперь прочитайте вот это свое заявление еще раз пожалуйста. Вы не замечаете, что оно не может являться аргументом, ибо начисто лишено логики.
Elffy, а теперь и Вы прочитайте то самое мое заявление еще раз, пожалуйста.
И не бросайтесь сходу безаппеляционными заявлениями об отсутствии логики.
Цитата:
Вам не приходило в голову, что полное несоблюдение характера героя уже как таковое делает его другим героем.
Вы юрист, укажите документ и статью, где это написано, пожалуйста, что мы будем воздух сотрясать зря?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 13:55   #2288
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
[Переход на личности удален. V]. А потому, не вижу смысла спорить, очевидно, что к взаимопониманию в данном вопросе мы не придём, наши аргументы на Нелт не действует, допускаю, что причина в том, что она права, но так как доказать и убедить меня в верности своих суждений она не смогла, я могу остаться при своём мнении и считать его верным. А портить отношения и спорить, если истина в данном споре уже явно не будет рождена (судя по тому, что мы идём по кругу), я смысла не вижу.
Кстати, Эльфи, к твоему предыдущему посту ППКС=)
Эстел, а до какого у Эллениэль сессия?
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 14:05   #2289
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
[Удалено в связи с редактированием цитаты. V]
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 14:11   #2290
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Liara, то, что ты не видишь логики еще не значит, что ее нет (или что ее не видит твой оппонент). В данном случае подобное предположение является переходом на личности и удаляется.
В любом споре необходимо держаться в корректных рамках, споря с аргументами, а не подвергая сомнению способность оппонента к рассуждению.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 14:23   #2291
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Так, может развеемся немного и успокоимся?

ПГ-1 посвящается.

Фродо на острове книжку читал
Рядышком Сэм со сковородкой стоял
Голлум над ними решил пошутить
Некому больше рыбс-с-су ловить...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 16:11   #2292
Лассэланта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лассэланта
 
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 270
Лайки: 0
Elffy,
Извините, Вы давно практикуете в области авторского права?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elffy
(...)у меня к Вам вопрос: а у вас есть официально-зарегистрированное право на владение данным персонажем как автора? Т.е. вы имеете на руках соответствующие документы и даже заплатили налог государству?
Если же нет, то данные вопросы неуместны, ибо заявлять права на что-либо ссылаясь на юридические документы, можно только обладая соответствующими правами, на нарушение которых вы указываете оппоненту. Это я Вам говорю, как юрист.
Закон об авторском праве РФ, Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания.
Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Могу привести аналогичные статьи из законов других стран.

Цитата:
Ну если рассуждать таким образом, то такой вопрос можно задать авторам касаемо любого персонажа, кроме существующих в реале.
Авторам ПГ и прочих "реалити-шоу" - безусловно. Именно потому, что "закон жанра", похоже, требует вовлекать узнаваемого персонажа. Почему-то никто, кажется, не пишет "реалити-шоу" с участием неизвестных. И внедрение в характер новых черточек (зачастую, ИМХО, лишающих героя личности смеха ради, но это уже отдельная тема) - это не есть создание полноценного и независимого персонажа.
Лассэланта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 17:37   #2293
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лассэланта

Закон об авторском праве РФ, Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства
Браво
По отношению к всему посту.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 20:28   #2294
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Нэлт, ну зачем ты так на меня? Я вообще не хочу участвовать в таких спорах. Мне даже обидно стало, ты как будто, извините за такое слово, простебла мои строчки. Крайне неприятно. Короче, ребята, давайте жить дружно!!!
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 21:23   #2295
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Лассэланта, это конечно замечательно, что Вы столь осведомлены по части красивых фраз в российском законодательстве, но вот то, что вытекает из этих строк можно трактовать с полярной разницей.
Это не тред юридических споров, так что не буду разводить долгих и нудных разговоров.
Можете расценивать это как капитуляцию, Ваше право. Просто нет желания превращать данный тред в дрязги законодательных споров.
Каждый в итоге остался при своем мнении.

Но я как давняя поклонница ПГ, все равно выступаю за то, чтобы Линдир переместился в раздел "принадлежит Профессору".

ЗЫ Желающих продолжить дискуссию прошу в ПМ.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 00:15   #2296
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elffy
Это не тред юридических споров, так что не буду разводить долгих и нудных разговоров.
Можете расценивать это как капитуляцию, Ваше право.
/умиляется/ Elffy, не Лассэланта завела разговор о праве, а Вы.
Капитуляция с удовольствием принимается.
Цитата:
Но я как давняя поклонница ПГ, все равно выступаю за то, чтобы Линдир переместился в раздел "принадлежит Профессору".
Увы, демократическое голосование не есть способ решить проблему, как бы Вам того не хотелось.
Цитата:
ЗЫ Желающих продолжить дискуссию прошу в ПМ.
Думаю, дискутировать здесь особо не о чем.

***

Цитата:
Первоначальное сообщение от GRAVITY
Нэлт, ну зачем ты так на меня? Я вообще не хочу участвовать в таких спорах.
Gravity, но, высказав свое мнение, Вы в спор уже вступили. А я всего лишь Вам ответила, причем по сути Ваших же замечаний и вопросов.
Вы же мне их адресовали: наверное, реакция с моей стороны предполагалась?
Цитата:
Мне даже обидно стало, ты как будто, извините за такое слово, простебла мои строчки. Крайне неприятно.
Если чем-то ухитрилась обидеть, прошу прощения.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 10:17   #2297
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nelt
Увы, демократическое голосование не есть способ решить проблему, как бы Вам того не хотелось.
Решить проблему в данном случае может только последнее слово Эстель. Ее решение, бо мы можем спорить до бесконечности, результат будет нулевым. Решать после всего вышесказанного теперь уже ей.
И я не требовала голосования, а просто высказала свое мнение.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 12:43   #2298
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
отвечаю по порядку)
1) у Эллениэль сессия до конца января
2) согласно украинским законам, господа, мои действия не являются нарушением авторского права Нэлт ))) (консультировалась с юристом), ибо, во-первых, доказать юридически она свое право не может, и, во-вторых, персонаж ПГ имеет сходство с ее персонажем лишь в имени, а имя принадлежит Толкиену (о чем мы и говорили).
Вопрос, с моей точки зрения, исчерпан. Дискуссию продолжать я не намерена. Скажу только, что и моих персонажей тоже используют, однако я никого на эту тему не напрягаю (лишь бы слэш не писали). Я не жадная)))
Дэн, спасиб за страшилку))
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 12:46   #2299
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
да, если кто не понял чего - я живу в Хохляндии, и потому применять к моим действиям российское право как-то не того)))
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.

Последний раз редактировалось Estell Greydaw; 26.01.2005 в 13:01.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:05   #2300
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Эстель, на самом деле "того", поскольку дело не в том, где Вы живете, а в том, где Вы публикуете свои произведения.
Публикация происходит на российском сервере, следовательно, под юрисдикцией российского законодательства.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:13   #2301
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
У меня есть вопрос к Эстель Грейдо

Почему вы проставили копирайт на Гилморна?
В смысле, чем вы при этом руководствовались, ведь ваша трактовка характера персонажа сильно отличается от моей (=Тиамат)?
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:14   #2302
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Вася, если мне нужно, я зарегистрирую свое авторское право официально и буду иметь соответствующий документ)))
И потом, вопрос исчерпан, ибо ни к чему, кроме взаимного флейма, не привел.
Посему я лично прекращаю все разговоры на эту тему. Здоровье, понимаете, у меня не то.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:15   #2303
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw
персонаж ПГ имеет сходство с ее персонажем лишь в имени, а имя принадлежит Толкиену (о чем мы и говорили).
Как об стенку горох.
Система взаимоотношений и способности менестреля - это входит в понятие имени, да?
Цитата:
Скажу только, что и моих персонажей тоже используют, однако я никого на эту тему не напрягаю
Ваше право.

К слову, горячо нелюбимые Вами слэшеры, если придерживаться Вашей концепции, тоже берут только имена, никакого искажения, что Вы.

А говорить нам с Вами в самом деле больше не о чем. Не в суд же подавать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:18   #2304
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw
Вася, если мне нужно, я зарегистрирую свое авторское право официально и буду иметь соответствующий документ)))
И потом, вопрос исчерпан, ибо ни к чему, кроме взаимного флейма, не привел.
Посему я лично прекращаю все разговоры на эту тему. Здоровье, понимаете, у меня не то.
Да это и не нужно, на текстах и так Ваш копирайт, по факту опубликования (не касаясь вопроса о заимствованных персонажах).
Я лишь сделал уточнение относительно местоположения.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:57   #2305
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Estell Greydaw

Если нужны еще страшилки, то обращайтесь))))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 16:44   #2306
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Дарт Валери: копирайт на Гилморна стоит, ибо он принадлежит Тиамат. Линдир изначально принадлежит Толкиену, и потому подпадает под определение "все персонажи, кроме специально оговоренных". В данном случае Ваша ситуация отличается от ситуации Нэлт.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 16:44   #2307
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Нэлт: а разве ПГ-шный Линдир - менестрель? Он - ди-джей. Если для Вас это одно и то же...
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 18:55   #2308
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Эстель Грейдо, персонаж по имени Гилморн имеется в романе Натальи Мазовой "Киносъемки", опубликованном за несколько лет до "Ночей Мордора". На основании этого вы будете утверждать, что Гилморн принадлежит Наталье Мазовой?
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 03:20   #2309
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
а что, он тоже эльф и тоже гомик? (не знаю, не читала.) Но если нет - то вы противоречите себе, поскольку в данном случае я взяла именно вашего персонажа с присущими ему чертами ( внешность, гомосексуализм, расовая принадлежность и пр.), а в случае с Линдиром - взято только имя у Толкиена, а от персонажа Нэлт в нем нет ничего. Он даже не менестрель, и отсылок к фанфику Нэлт тоже нет. А к вашим творениям - есть.
Вопрос считаю исчерпанным.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:34   #2310
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Эстель, вы будете утверждать, что идея включить персонажа по имени Линдир - лихолесского эльфа, друга Леголаса, обладателя музыкальных способностей - пришла к вам именно после прочтения соответствующего отрывка у Толкиена? Вы хотите сказать, что даже запомнили у Толкиена данного персонажа, а не узнали о его существовании от других?
Я помню, что вы ссылались на других авторов, описывающих образ Линдира - Кэм, Меллона. Почему вы не ставите копирайт хотя бы на них?
И отвечайте, пожалуйста, на непосредственный вопрос, вы намеренно усложняете диалог и не даете мне возможности высказаться.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования