Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2004, 17:02   #7021
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
Даааайте мне нормальную порнуху! Не хочу возвышенную! Не хочу особей неопределенного пола, сливающихся в ослепительном экстазе! Из нормальных героев кино и литературы таких мутантов чтобы делали, особенно не хочу!!! Даешь натурализм и реализм в литературе!
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 18:01   #7022
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Alia, надеюсь, Вам не станут ссылки кидать в этот тред
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 18:26   #7023
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
Radio_Weiss, да в слэше почти нет такого! БЕДА!!!
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 19:07   #7024
Аlice
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аlice
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Нет, я представляю себе гибрид: физический пол - женский, считает себя мужчиной, ведет себя как крутой и грубый мужик. Я их даже видела. И мозги свернуты на сторону - вместо того, чтобы осознать и принять себя в том виде, в каком она есть, сей гибрид требует, чтобы к ней относились так, как она себя считает, а не так, как она есть.
Пардон, если я вижу женщину, я обращаюсь к ней в женском роде и на работу по переноске тяжестей не возьму. Физиология - это штука базовая, ее на кривой козе не объедешь.
Katherine, так про работу, это справедливо, если реальные возможности не соответствуют поведению. То есть если ведёт себя как грубый, крутой мужик, но при этом даже если и станет переносить тяжести, то в обморок грохнется или там спину себе надорвёт. А если женщина действительно физически легко может выполнять работу по переноске тяжестей?.. Такие ведь бывают. (Правда, они обычно не требуют относиться к себе как к мужчине.)
Или скажете, вот к примеру: "бокс - не женский вид спорта" (чисто физиологически грудь мешает) - а чего тогда делать с Лэйлой Али?
Я не спорю, мне просто интересно понять вашу позицию - считаете ли вы, что на "чисто мужской работе" (требующей высокой физической подготовки) в армии_милиции_ГБ женщинам делать нечего в силу физиологии?
Аlice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 19:44   #7025
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Аlice, в армии_милиции_ГБ сейчас требуются в основном не грубая сила, а мозги. Мозги и аккуратность. Со многими традиционно мужскими обязанностями женщины прекрасно справляются, причем даже лучше мужчин. Следователи - это не Глебы Жигловы, а сотрудники нашей доблестной прокуратуры - это не спецназ, они не ходят на штурм. Так что там полно женщин, и каких! У меня есть одна знакомая - судебный пристав (сегодня это силовая структура). Роскошная дама, ходит в форме и с табельным оружием. Одним своим появлением она может остановить схватку за какой-нибудь пивзавод между хозяйствующими и бандитствующими субъектами и действует гораздо эффективнее, чем ее коллеги-мужчины. Большинство федеральных судей - тоже женщины.
Грубая физическая сила даже в традиционно силовых ведомствах нужна всё меньше и меньше.

Последний раз редактировалось Delimiter; 23.09.2004 в 19:54.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 22:06   #7026
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт Валери
... учащение пульса и дыхания, ощущение некоего тумана в голове и перед глазами, повышение температуры тела (субъективной и объективной), прилив крови к лицу и прочим частям тела, слабость в коленях...
А я-то, наивная, всегда считала, что так наступает грипп. А тут всё вон как интересно..

И - отдельный вопрос - что такое субъективная и объективная температура тела?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 22:37   #7027
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аlice
Katherine, так про работу, это справедливо, если реальные возможности не соответствуют поведению. То есть если ведёт себя как грубый, крутой мужик, но при этом даже если и станет переносить тяжести, то в обморок грохнется или там спину себе надорвёт.
А когда представление о себе не соответствует физической релаьности? ну то есть когда нормальная баба (а чаще девица) считает себя мужиком - и не потому, что она транссексуал, а потому что у нее, видите, ли гендер такой...

Цитата:
А если женщина действительно физически легко может выполнять работу по переноске тяжестей?.. Такие ведь бывают. (Правда, они обычно не требуют относиться к себе как к мужчине.)
Понимаете, все различия в мышлении, характере и физической силе между мужчинами и женщинами - статистические. Особенности мышления - тут вообще непонятно, скорее всего, они просто культурозависимые.
Но есть простая физиология, в силу которой даже очень сильная женщина рискует подъемом тяжестей сильно себе повредить. У мужчин такой опансости нет - у них соответствующие внутренние органы отсутствуют, кости таза и мышцы живота не так устроены.

Цитата:
Или скажете, вот к примеру: "бокс - не женский вид спорта" (чисто физиологически грудь мешает) - а чего тогда делать с Лэйлой Али?
Да ничего с ней не делать. если ей так горит помахать кулаками на ринге - да пусть себе. Только не надо пропагандировать бокс как женский вид спорта.
Там чисто физиологически не "грудь мешает", а удары в грудь могут привести к весьма трагическим последствиям.

Цитата:
Я не спорю, мне просто интересно понять вашу позицию - считаете ли вы, что на "чисто мужской работе" (требующей высокой физической подготовки) в армии_милиции_ГБ женщинам делать нечего в силу физиологии?
Понимаете, бегать по театру военных действий с полной выкладкой и ручным пулеметом на плече женщинам противопоказано.
Есть женщины, которые вполне могут быть военными летчиками, парашютистками, офицерами полиции. Им физические данные это позволяют.
А женщине с более ординарными физическими данными нагрузки полицейского или десантника сугубо противопоказаны. Хотя бы потому, что при превышении некоей границы физических нагрузок прекращаются месячные и меняется гормональный баланс. См, например, "Солдат Джейн" - фильм так себе, но кое-что там верно показано.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 23:19   #7028
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
И - отдельный вопрос - что такое субъективная и объективная температура тела?
Одно - то, как ты ощущаешь свою температуру. Второе - то, что показывает градусник. Даже странно что приходится пояснять.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:17   #7029
Аlice
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аlice
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
А когда представление о себе не соответствует физической реальности? Ну то есть когда нормальная баба (а чаще девица) считает себя мужиком - и не потому, что она транссексуал, а потому что у нее, видите, ли гендер такой...
Тогда, ни один разумный человек, как вы и сказали, просто не подпустит её (и не подпускает, кстати) к тяжёлой физической работе, которой она не соотвествует. Да и вообще к любой деятельности, где требуется адекватность.
А что касается именно девиц - говорят, с возрастом оно у большинства проходит.
Цитата:
Понимаете, все различия в мышлении, характере и физической силе между мужчинами и женщинами - статистические. Особенности мышления - тут вообще непонятно, скорее всего, они просто культурозависимые.
Но есть простая физиология, в силу которой даже очень сильная женщина рискует подъемом тяжестей сильно себе повредить. У мужчин такой опасности нет - у них соответствующие внутренние органы отсутствуют, кости таза и мышцы живота не так устроены.
Женщины могут в силу отличной от мужской физиологии, банально иметь иную "тактику" подъёма тяжести. Что называется "мне так удобнее". Если другая физиология, это не значит, что поднимать тяжести вредно, а, значит, поднимать надо по-другому. Что в данном случае вредно, так это - "косить под мужика". Тогда точно всё закончится больницей.
А в целом, ну да, ну физиология, ну и что? Если есть на то желание - женщины могут ни в чём не уступать мужчинам, физиология тут ни разу не помеха. (Если не стараться делать, а не делать "так же как" и чтоб казаться.)
Цитата:
Да ничего с ней не делать. Если ей так горит помахать кулаками на ринге - да пусть себе. Только не надо пропагандировать бокс как женский вид спорта.
Она перед боем заявляла, что брать с неё пример глупо. Мол, даже если в ком-то из девушек (там слово girls было - это, наверное, девушек всё-таки) и есть желание выйти на ринг, то надо идти собственным путём и единственное о чём она может пожалеть, так это о том, что после её боя с мужчиной-боксёром, это станет модно и сотни глупых девушек пойдут боксировать только потому что это модно. Ну и разумеется, будут проигрывать и ничего кроме синяков и обиды не получат.
В общем, девушка она очень симпатишная, умная и унаследовавшая, кажется, (как раз вот генетически), талант своего папочки.
Так вот вопрос: если бог дал Мухамеду Али дочь, а не сына, стоило ли ей этот талант боксёра хоронить на том основании, что она девушка, может при занятиях профессиональным боксом фатально повредить грудь и вообще девушке боксировать не пристало?
Под мужика она, кстати, ни разу не косит ни внешностью, ни поведением, ни манерами, ни тактикой боя, что ничуть не мешает ей "порхать как бабочка и жалить как пчела".
Цитата:
Там чисто физиологически не "грудь мешает", а удары в грудь могут привести к весьма трагическим последствиям.
Мужчины тоже много чем рискуют в плане здоровья, когда идут в профессиональный бокс. Так что угроза повредить грудь - одним риском больше, одним меньше. А вот то что грудь, прошу прощения за подробность, трясётся и если стараться бить как мужчина, ограничивает движения - что даёт неоправданные преимущества противнику, если он мужчина или более умная девушка, это да. Это мешает.
Цитата:
Понимаете, бегать по театру военных действий с полной выкладкой и ручным пулеметом на плече женщинам противопоказано.
Да почему же? Не стоит просто при этом делать всё как мужчины. Вот это действительно противопоказано. И более того, явно глупо.
Цитата:
Есть женщины, которые вполне могут быть военными летчиками, парашютистками, офицерами полиции. Им физические данные это позволяют.
Физические данные, если захотеть, и тяжёлой атлетикой женщинам позволяют заниматься. И боксом, да. И в космос летать. И с пулемётом тоже бегать. Позволяют.
Тут не в физиологии дело. А в "иллюзии неадекватности".
Ну и таки да, если женщина хочет бегать с пулемётом, что быть "как мужик", а не чтоб родину защищать, то это клиника. "Таких не берут в космонавты". И слава богу. Нафиг они там такие никому не нужны.
Цитата:
А женщине с более ординарными физическими данными нагрузки полицейского или десантника сугубо противопоказаны. Хотя бы потому, что при превышении некоей границы физических нагрузок прекращаются месячные и меняется гормональный баланс. См, например, "Солдат Джейн" - фильм так себе, но кое-что там верно показано.
Смещение гормонального баланса естественным путём - аминорея, гораздо чаще встречается у спортсменок. И на соревнованиях высокого уровня, наравне с допинг-контролем, есть такая процедура (если перевести подстрочником) - секс-контроль. Заключается она в эндокринном анализе. И если уровень мужских гормонов у спортсменки превышает допустимые нормы (которые установлены МОКом, но справедливы и для большинства спортивных ассоциаций) - её попросту не допускают.
То есть дело вовсе не в том, что нагрузки противопоказаны. А в том, как эти нагрузки проводятся. Если нагрузки, особенно в первое время даются, с учётом женской физиологии, то гормональные сдвиги, конечно, будут, но совершенно иного рода. Примерно так же как и у мужчин, у которых, от существенных физических нагрузок, гормональный баланс меняется ничуть не меньше.
Всё до ужаса банально. Женщины и вправду ни в чём не уступают мужчинам. Но не уступают они тогда, когда действительно хотят сделать и делают, то что делают, а не "косят" под мужчин, потому что их свой пол не устраивает, у них другой гендер и далее по списку.

Кстати, если я правильно помню (давно фильм смотрела) у Ридли Скотта, там примерно так всё и заканчивается: героиня понимает, что ей не надо быть ни мужчиной, ни такой же как мужчины, чтобы делать свою работу ничуть не хуже, ей просто нужно быть собой. И тогда и в разведку с ней ходить будут, и командира она спасёт, и морским котиком станет.

Возвращаясь к теме треда. Не знаю кому как, а у меня слэш сразу вызвал именно что отвращение по причине "гибридности" героев. Ну и соответствующей неадекватности их характеров. И это не считая, литературной бездарности - то отдельная тема.
Но протеста слэш у меня особого не вызывает. Просто отвращение. И, честно говоря, удивление, что стольким девушкам это нравится. Хотя - чужая душа, потёмки... что поделаешь.

Последний раз редактировалось Аlice; 24.09.2004 в 00:43.
Аlice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:19   #7030
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Дык, не всем женщинам рожать. И не всем идти в спецназ. И потом - количество традиционных сухопутных войск повсеместно сокращается, поскольку войска эти по большей части недееспособны и требуют больших расходов. Нас ожидает армия нового типа, где женщинам как раз находится место. И если баба с пулеметом наперевес смотрится дико, то баба - диспетчер на пусковой установке межконтинентальных баллистических ракет - самое оно.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:37   #7031
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж

Одно - то, как ты ощущаешь свою температуру. Второе - то, что показывает градусник. Даже странно что приходится пояснять.
*плакает вся*
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:44   #7032
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
А что - кто-то в таком состоянии бежит мерить температуру? Во извращенцы! Ее ощущаешь, что называется, "одним местом". Тепло... Теплее... Ох, блин, горячо!
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:49   #7033
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Так вот вопрос: если бог дал Мухамеду Али дочь, а не сына, стоило ли ей этот талант боксёра хоронить на том основании, что она девушка, может при занятиях профессиональным боксом фатально повредить грудь и вообще девушке этот боксировать не пристало?
Сложный вопрос. Я сама занимаюсь силовыми видами спорта, и своего права заниматься ими не отдам ни за что - но вот какого мотива у меня совершенно нет - так это косить под мужчину или уделывать мужчин на татами. И мне не хочется, чтобы мне в жаркой схватке раздавили пяткой молочную железу.

Кстати, для груди существует бандаж. Или можно купить трико на один размер меньше.

Цитата:
Мужчины тоже много чем рискуют в плане здоровья, когда идут в профессиональный бокс. Так что угроза повредить грудь, это как бы - одним риском больше, одним меньше.
Двумя больше. У мужчины там пекторальная мышца - и все. А у нас - железа. В которой злокачественной опухоли развиться - как два пальца... Поэтому даже тренировочная набивка пекторальных мышц в каратэ для женщин не практикуется - набивают только пресс.

Цитата:
Смещение гормонального баланса естественным путём - аминорея, гораздо чаще встречается у спортсменок
Верно. Вот почему, кстати, я против профессионального спорта. Для всех, не только для женщин.

Цитата:
Но протеста слжш у меня особого не вызывает. Просто отвращение. И, честно говоря, удивление, что стольким девушкам это нравится.
Это как раз не удивительно. Женщинам так же нравится любоваться в натуре или в фантазии красивым мужским телом, как и мужчинам - красивым женским. Мы просто больше любим условность.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 02:05   #7034
Аlice
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аlice
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
Сложный вопрос. Я сама занимаюсь силовыми видами спорта, и своего права заниматься ими не отдам ни за что - но вот какого мотива у меня совершенно нет - так это косить под мужчину или уделывать мужчин на татами. И мне не хочется, чтобы мне в жаркой схватке раздавили пяткой молочную железу.

Кстати, для груди существует бандаж. Или можно купить трико на один размер меньше.
В профессиональном боксе - увы и ах. В отличии от олимпийских правил, мужчинам даже шлем на голову не положен. В каратэ - да, женщины на грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО надевают щиток. Без него, так же как без протекторов на голень, просто не допускают к соревнованиям, независимо от стиля и федерации. Это такая же необходимость как протектор на пах (в простонародии "ракушка") для мужчин. Впрочем, вы, наверное, не хуже моего знаете, что вероятность того, что неудавшимся майя- или ушира-гери раздавят молочную железу, не меньше, чем всё тем же ударом раздавят тестикулы.
Цитата:
Двумя больше. У мужчины там пекторальная мышца - и все. А у нас - железа. В которой злокачественной опухоли развиться - как два пальца... Поэтому даже тренировочная набивка пекторальных мышц в каратэ для женщин не практикуется - набивают только пресс.
Зато если женщинам попадают случайно в пах... Нет, больно ничуть не меньше. Но таки травматичность значительно меньше (хотя тоже присутствует, помимо банальной гематомы). Ну и плюс - женщины значительно реже светят друг другу в пах, потому что, во-первых, в силу физиологии растяжка лучше, а, во-вторых, просто иная манера драться. Всё по той же причине - иная физиология.
Цитата:
Верно. Вот почему, кстати, я против профессионального спорта. Для всех, не только для женщин.
Простите, но если вы не дерётесь на соревнованиях, то вы занимаетесь либо физкультурой (старомодный синоним нынешнего глупого американизма - фитнесс), либо боевым искусством. Никак не спортом. Потому что спорт - это быстрее, выше, сильнее. То есть - результат. Независимо от того, профессиональный он как тот же бокс, или это спорт высоких достижений - как Олимпийские Игры.
Цитата:
Это как раз не удивительно. Женщинам так же нравится любоваться в натуре или в фантазии красивым мужским телом, как и мужчинам - красивым женским. Мы просто больше любим условность.
Не спорю. Но условность проявляется в том, что любоваться мужским телом нравится, когда оно, тело, ведёт себя как мужчина. А когда это тело, сколь угодно красивое, ведёт себя как съехавшая с катушек истеричка - при всём желании любоваться как-то не получается. Столь же отвратительно, как красивая женственная девушка, которая изображает из себя крутого, грубого мужика. Может, поиграться - и интересно (всё индивидуально, как тут любят повторять), но когда постоянно и в таких количествах... Эффект, что от одного, что от другого - в лучшем случае комично-карикатурный.

Последний раз редактировалось Аlice; 24.09.2004 в 02:12.
Аlice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 04:42   #7035
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Зато если женщинам попадают случайно в пах... Нет, больно ничуть не меньше. Но таки травматичность значительно меньше (хотя тоже присутствует, помимо банальной гематомы). Ну и плюс - женщины значительно реже светят друг другу в пах, потому что, во-первых, в силу физиологии растяжка лучше, а, во-вторых, просто иная манера драться. Всё по той же причине - иная физиология.

Простите, но если вы не дерётесь на соревнованиях, то вы занимаетесь либо физкультурой (старомодный синоним нынешнего глупого американизма - фитнесс), либо боевым искусством. Никак не спортом. Потому что спорт - это быстрее, выше, сильнее. То есть - результат. Независимо от того, профессиональный он как тот же бокс, или это спорт высоких достижений - как Олимпийские Игры.

Не спорю. Но условность проявляется в том, что любоваться мужским телом нравится, когда оно, тело, ведёт себя как мужчина. А когда это тело, сколь угодно красивое, ведёт себя как съехавшая с катушек истеричка - при всём желании любоваться как-то не получается. Столь же отвратительно, как красивая женственная девушка, которая изображает из себя крутого, грубого мужика. Может, поиграться - и интересно (всё индивидуально, как тут любят повторять), но когда постоянно и в таких количествах... Эффект, что от одного, что от другого - в лучшем случае комично-карикатурный. [/B][/QUOTE]
Цитата:
Впрочем, вы, наверное, не хуже моего знаете, что вероятность того, что неудавшимся майя- или ушира-гери раздавят молочную железу, не меньше, чем всё тем же ударом раздавят тестикулы.
Больше. Существенно больше. Во-первых, в поединке прямой удар ногой (ушира или маэ), КАК ПРАВИЛО направлен в грудь - в голову и в "пояс смерти" предпочитают бить боковыми. И у женщин область поражения, увы, шире.
Тестикулы можно одной ладонью накрыть. Грудь - затруднительно .

Цитата:
Ну и плюс - женщины значительно реже светят друг другу в пах, потому что, во-первых, в силу физиологии растяжка лучше, а, во-вторых, просто иная манера драться. Всё по той же причине - иная физиология.
Ну иполучается, что в спарринге мужчина-женщина (а куда бедному крестьянину податься? Я одна женщина в группе) у кого риск выше?

Цитата:
Потому что спорт - это быстрее, выше, сильнее. То есть - результат. Независимо от того, профессиональный он как тот же бокс, или это спорт высоких достижений - как Олимпийские Игры.
Спорт, по своей этимологии (от "де порт" - развлечение) должен быть любительским. И Кубертен, возрождая Олимпиаду, возрождал ее именно для любителей. По замыслу Олимпийские Игры воссоздавались не для рекордов, а для дружеских встреч-состязаний спортсменов разных стран. И профессиональный спорт этот замысел убил.

Цитата:
Не спорю. Но условность проявляется в том, что любоваться мужским телом нравится, когда оно, тело, ведёт себя как мужчина.
Если оно ведет себя какмужчина - то оно доминирует. А это уже прерогатива дамского романа. Другая аудитория. ДевАчкам не нравятся доминирующие мужчины.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 10:29   #7036
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Аlice, а Вы много слэшеров в реале знаете? Вы уверены, что они "постоянно и в таких количествах", благодаря чему производят "комично-карикатурный" эффект? Я лично, например, наблюдал группу слэшеров численностью более 200 человек, и ничего такого не заметил.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 10:34   #7037
Dahne
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аlice
Не спорю. Но условность проявляется в том, что любоваться мужским телом нравится, когда оно, тело, ведёт себя как мужчина. А когда это тело, сколь угодно красивое, ведёт себя как съехавшая с катушек истеричка - при всём желании любоваться как-то не получается. Столь же отвратительно, как красивая женственная девушка, которая изображает из себя крутого, грубого мужика. Может, поиграться - и интересно (всё индивидуально, как тут любят повторять), но когда постоянно и в таких количествах... Эффект, что от одного, что от другого - в лучшем случае комично-карикатурный.
В реальной жизни?
Про "истеричку" - полный ППКС. Никакая красота не поможет.
__________________
"Литераторы - это факт, а литературу еще доказать надо" (с) Пирогов
Dahne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 11:03   #7038
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
Ребята, мы же все понимаем, что имелось в виду. Считать себя, прошу прощения, никому не возбраняется хоть электровеником, но странно требовать от окружающих, чтобы они считали тебя тем же.

А доминирующие мужчины много кому не нравятся. Но, типа, бывает же изредка такая штука, как равноправие
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек

Последний раз редактировалось Alia; 24.09.2004 в 11:09.
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 11:09   #7039
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0

(По поводу истерии)
"Я ведь почему раньше такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (с)
Почтальон Печкин.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 11:11   #7040
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Самое интересное, что истеричек среди слэшеров - раз два, и обчелся. Даже меньше, чем среди обычных женщин.
И раз уж речь зашла о спорте... Я сам три года карате занимался. Непрофессионально, говорю сразу. В крупных соревнованиях не участвовал. Но когда речь зашла о том, выбирать ли мне профессиональный спорт либо всё-таки ориентироваться на существовавшую на тот момент профессию, я выбрал второе. А тут и с любительством пришлось завязать - занимаясь нормальной работой сложно по 4 часа в день уделять тренировкам. Правда, какое-то время потом я заседал в судейской бригаде, так что какое-никакое представление о данном виде спорта имею. Так вот, - никаких особенных травм ни у кого не было. Разбитые брови, кровь из носа и синяки не в счет. Фул контакт на соревнованиях среднего уровня (городские, областные и даже федеральные) запрещен. Об остальных судить не могу, бо не видел лично. Но и про них мне говорили, что правила везде одни. Если один боец ударит другого по яйцам, его сразу же снимут с соревнований. Посему за три года тренировок изо всех своих травм могу вспомнить только вывихнутый палец, ушиб переносицы и выбитый зуб. И то - все я получил по собственной дури. Да и самого меня сенсеи за фул контакт страшно гоняли. Даже лекцию как-то прочли, что нельзя, мол, набрасываться на человека - это ж спорт! Потом от греха подальше поставили меня в спаринг с парнями - ничего, не травмирован, как видите.
Мораль - если человек хочет загубить свое здоровье, мужчина ли, женщина ли - он всегда найдет способ. Ни спорт, ни военная служба тут не причем.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 11:21   #7041
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Delimiter
Я сам три года карате занимался.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аlice
Впрочем, вы, наверное, не хуже моего знаете, что вероятность того, что неудавшимся майя- или ушира-гери раздавят молочную железу, не меньше, чем всё тем же ударом раздавят тестикулы.
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
Во-первых, в поединке прямой удар ногой (ушира или маэ), КАК ПРАВИЛО направлен в грудь - в голову и в "пояс смерти" предпочитают бить боковыми.
Ну и получается, что в спарринге мужчина-женщина (а куда бедному крестьянину податься? Я одна женщина в группе)

Нет слов... Пока рядом с нами такие женщины, нам ничего не страшно. Слэш - фигня.Свордфиш, ты хоть понимаешь, что тебя могли порвать, как тряпку? Не рискуй больше - мужиков и так мало, не наезжай на дам.

Последний раз редактировалось Dietrich; 24.09.2004 в 12:02.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 11:31   #7042
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Фигасе Мерянье шворцами перешло в новую стадию Да, это круче, чем гладиаторские бои
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 12:03   #7043
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Да нет, какие уж тут шворцы. Я ж непрофессионал, в чем сразу и признался. До приличных поясов не дотерпел и уже энное количество лет не в форме.
Dietrich, а что - кто-то на Свордфиша уже покушался? И кто же эти изуверы?
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 12:23   #7044
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Не изуверы, а вандалы.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 13.07.2005 в 12:06.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 12:36   #7045
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Dietrich, покушение и вандализм - совершенно разные вещи. И статьи за них разные дают.
А вот что касается каратэ:

"В 1935 году, при поддержке национального комитета, начинает строиться первый зал каратэдо. Весной 1936 года он был открыт под названием «Шотокан», на котором настояли ученики Фунакоши. “Шото” или “Сёто” - псевдоним учителя, “Кан” - здание, дом. В этом зале оттачивали своё мастерство самые достойные бойцы со всей Японии. Они с гордостью говорили: “Мы из Шотокана”. В 1935 году провели первое спортивное (шиай) кумитэ по правилам иппон шобу, формируя каратэдо (Шотокан) и как зрелищный, увлекательный вид спорта, давая развитие теории спорта как части системы воспитания духа и тела. Именно этой части мы обязаны развитием мирового каратэдо. Однако мастер предупреждал ещё тогда, что больший уход в сторону условно-показательного спорта приведёт к потере сущности боевого духа, а гладиаторские бои в контактных схватках к потере понятия искуства боя, и призывал мастеров сохранять тонкую грань. Дух боевой нравственности, по сути своей оборонительный. В спорте понятие шиай заменяет понятие шобу (рукопашная схватка) и руководство принципом буай синкен шобу (смертельная схватка) и сеси-о тёэтсу (преодоление мысли о жизни и смерти) только символически присутствует в действиях на татами. Техника в основном направлена на самооборону. Санкционированное убийство врага видоизменено на концепцию сдерживания атакующих действий нападающего. Внутренняя природа покоится на трёхсторонней связи: нравственность, дисциплина, эстетическая форма".

http://karate-shotokan.net/php/his.php

Короче, в современном "классическом" каратэ нет и не должно быть никакого зверства и большого травматизма. Этому способствуют как правила, так и спец. инвентарь (различные накладки). Конечно, шанс нарваться на удар есть всегда. Но мужиковидность каратисткам совершенно не гарантирована. Кстати, гораздо больше проблем с гормонами у моделей.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 12:39   #7046
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Delimiter, ну, раз пошла такая пьянка, то есть просвещение, скажи, плиз, а чего там у моделей не так с гормонами?
Тем более мужеподобность (пусть и предполагаемая) женщин все-таки отношение к теме слэша какое-никакое, но имеет. А значит, не оффтоп.
И могут же быть модели слэшерами? Не только же дипломированные филологи, журналисты и юристы ими бывают?
Почему-то не могу представить слэшера- математика или физика...

Нет, лучше я скажу вот так:
существует вероятность того, что заинтересованность слэшем (как жанром) на порядок выше среди представительниц(-лей) гуманитарных специальностей, чем среди представительниц(-лей) специальностей технических.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 24.09.2004 в 12:55.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 13:30   #7047
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
существует вероятность того, что заинтересованность слэшем (как жанром) на порядок выше среди представительниц(-лей) гуманитарных специальностей, чем среди представительниц(-лей) специальностей технических.
О, это вы сгоряча, Дитрих. Сейчас тут посыплются опровержения. Множество представительниц технических специальностей читает слэш, я их знаю лично. Навскидку вспомню: химфак МГУ, Бауманка, МАИ, физфак МГУ...
Вот пишут слэш - по вполне очевидным причинам - больше представительницы гуманитарных профессий. А вы еще учтите, что среди обладателей технических специальностей в разы меньше женщин, чем среди обладателей профессий гуманитарных. А слэш, как мы уже выяснили, все-таки сугубо женский жанр.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери

Последний раз редактировалось Дарт Валери; 24.09.2004 в 13:38.
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 13:46   #7048
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Дарт Валери, так я же не догму высказывал, а всего лишь предположение, то есть - догадку, одну из версий, не претендующую на 100 %-ную истинность.

Но, учитывая ваши слова, можно вышеприведенное предположение исправить следующим образом:
существует вероятность, что среди представительниц гуманитарных профессий процент авторов слэшевых фиков выше, чем среди представительниц специальностей технических.

Или:
среди представительниц гуманитарных специальностей выше процент потенциальных слэшеров, чем среди представительниц специальностей технических.


__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 24.09.2004 в 13:55.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 13:51   #7049
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт Валери
А вы еще учтите, что среди обладателей технических специальностей в разы меньше женщин, чем среди обладателей профессий гуманитарных.
Это если речь идет, скажем, о металлургии. Но есть же и чисто женские отрасли. Легкая промышленность, например. Опять же в свое (советское, т.е.) время технические вузы были забиты женщинами-корабелами, электротехниками, строителями и т.д.

Дисклаймер. Сужу по своему окружению и окружению моих родителей.
Например, моя мама и несколько моих одноклассниц по специальности инженер-механик по холодной обработке металлов.
Я уже не говорю о том, что в технических отделах наших (в моем городе) судостроительных/судоремонтных заводов трудились преимущественно женщины. Опять же знаю не понаслышке.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 13:58   #7050
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Сверчок, если рассматривать деление на специальности гуманитарные и технические не конкретно по профессиям, а в целом, то, думаю, можно сказать - женщин больше ВЕЗДЕ.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования