Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2004, 14:35   #5311
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
- А я тебе говорил, Феангор – плохая компания, неудачный выбор и вообще временная пассия. – Высказал Эйфелин.
Гилтанаса надулась на Эйфелина, но потом, поняв свою ошибку, решила отвлечься.
Гилт – одна из тех эльфов, что любят… и любят! Влюбленность – это их жизнь. Им легко общаться с противоположным полом, но не всегда легко осознавать ошибки, совершенные в результате порывов чувств и спешных выводов …
- Может до реки? – Предложила Гилтанаса обычный маршрут прогулок.
- Вообще-то мы только пришли, но если ты настаиваешь?
- Я за Гилт, повеселимся, забежим к тропе, путников попугаем?.. – Улыбнулась Эльвен.
Она вообще была не прочь пошутить, особенно с подругами и особенно если другого выбора нет… Мирвен и Гилтанаса часто заваривали кашу, которую расхлебывали все вместе, включая Эльвен. Эльвен знала своих подруг – что ж, они – индивидуальности, как и она, стоит дать им поучиться на ошибках, пусть и на своих. В конце концов, жизнь была бы скучной, если бы не было приключений, Мирвен, Эльвен и Гилтанасы…
- Эх, вы! Замуж скоро, а они все как дети малые… - Эйфелин помотал головой.
Эйфелин был несколько старше эльфиек и соответственно мудрее, на его плечи ложился груз – дать совет, а на плечи юных эльфиек ложился Эйфелин – «И че он пристал!?». Вечно с советами Эйфелин иногда выводил из себя подруг, но те не представляли Лихолесье без него даже в эти минуты. Он был довольно молод, но необыкновенная мудрость его всегда помогала эльфам. Со временем даже Эйфелин сдался, и предоставил право всем троим – кто чаще не слушался его, делать выводы из своих поступков… скорее проступков, что не мешало делать и делать и еще раз делать… выводы…
Мирвен показала ему язык и вскочила с травы.
Через несколько минут, троица шла к широкой тропе, на которой чаще всего можно было встретить путника, решившего срезать через Лихолесье.
Все тоже знакомое солнце светило вверху, едва пробираясь сквозь густую листву. Но не весь солнечный свет проникал сюда, даже тепло не особенно баловало жителей леса, но все они здесь родились, и не было ничего роднее этой сумеречной прохлады, темно-зеленого света и грозных, старых деревьев, любивших, будто нарочно преграждать дорогу эльфам, жившим и нежившим в Лихолесье.
Едва подруги подошли к тропе, как послышались отчетливые шаги.
- Пеший… - Шепнула Мирвен.
- Это точно эльф. Нет смысла. – Пожала плечами Эльвен.
Подруги вдруг обнаружили пропажу Гилтанасы. Недолго осматриваясь, они углядели ее в кроне дерева. Гилт сидела на ветке, подавая сигнал «Готовсь».
- Вы меня не втяните в эту авантюру! Я над эльфом не буду шутить. – Протестовала Эльвен, но Мира, сидя в засаде, уже сложила ладони так, чтобы громче крикнуть…
- Орки!!! Орки!!! Помогите!!! – Закричала на синдарине Мира, пытаясь вложить как можно больше правдоподобия.
Гилтанаса натянула тетиву лука. (Без оружия в Лихолесье?..) и стрела просвистела и воткнулась в дерево.
Мирвен вдруг изобразила немую сцену ужаса. Эльвен никак не могла понять чего, и только вглядевшись в путника, разделила панику с подругой.
- Гилт, нет!!! – Успела закричать Эльвен.
Гилтанаса удивленно посмотрела на подруг, но неожиданно над ухом эльфийки заколебался воздух. Гилтанаса ошарашено посмотрела на стрелу, довольно глубоко вошедшую в дерево. Не успела перестать дребезжать первая стрела, как еще две подобных пригвоздили Мирвен к дереву за новый эльфийский плащ. Эльвен была «ликвидирована» подобным способом: Красивый кинжал до середины воткнулся в твердую старую кору, и очередной наряд был испорчен. Немного погодя появился не менее привлекательный хозяин кинжала. Раздвинув кусты, стройный, каких поискать, эльф вышел на всеобщее обозрение и, совершив «круг почета» вокруг своих «жертв» остановился в середине «поля боя», скрестив руки на груди.
- Так-так… - эльф легко улыбнулся, - здешние разбойники…
- Ваше высочество, мы не хотели… - оправдалась Эльвен.
- О, Эру, всемогущий… - Пискнула Гилтанаса.
- Ну и что же мне с вами сделать? Может отвести к королю? – наигранно рассуждал Леголас.
- а?.. - Мирвен открыла рот.
- Ну ладно. Я вас прощаю, - Леголас посмеялся над наивностью эльфиек.
Полуденное солнце палило, не жалея сил. Три эльфийки гуськом пробирались сквозь заросли. Ветки то и дело хлестали Мирвен по лицу, больно жаля.
- Гилт, хоть сделай вид, что придерживаешь сучья… - Обратилась Мира к подруге, шествовавшей за Леголасом, но та была крайне увлечена «своим принцем» и уже безвозвратно забыла красавчика Феангора. Разбивать сердца – хобби Гилтанасы. Что ж? Может быть, когда-нибудь девушка станет серьезнее относиться к чувствам эльфов?
- Леголас, ты говорил, это не далеко?.. Что же в твоем понятии долгая дорога? – Эльвен перепрыгнула через корень.
- Долгая дорога? Хм… - Принц больше ничего не сказал. А девушки очень устали, чтобы тратить силы на разговоры. Незаметно для трех эльфиек, Леголас скрылся за деревьями. Подруги побежали догонять Его Высочество. Обогнув невероятно большое, ветхое дерево Мирвен сощурилась от яркого света и на ощупь выбралась из леса.
- Как здесь красиво! И почему я никогда не находила этот уголок Лихолесья? Поистине райское местечко… - думала Мирвен, все еще щурясь от непривычки прямых солнечных лучей, отражавшихся в воде крошечного озера. От воды на деревьях нежно колыхались блики, листья мягко шелестели, превращаясь в лесную музыку, гармонично аккомпанировали ансамблю ветра птицы. Все здесь было идеально. Эльвен и Гилтанаса тоже это почувствовали.
Леголас наблюдал за восхищением своих спутниц. Наверное, большего он и не ожидал. Их лица вбирали в себя смятение чувств, удивление и чуть-чуть больше новых ощущений прибавилось в кладовых их душ. Мир преобразился. Леголас умел произвести впечатление…
- Elo… - Гилтанаса вынырнула из тени и немного прошлась, чтобы посмотреть с другого ракурса.
- Это мое самое любимое место. – Леголас присел на гладкий серый камень у самой кромки воды.
Эльвен подошла ближе к оазису и вгляделась в недра. Кажется, озеро было глубоким.
- Наверное, ты здесь много размышляешь? – Спросила Мирвен у принца.
Леголас улыбнулся.
- Этот островок безмятежности создан, для того чтобы предаваться размышлениям. – Просто ответил принц.
- Почему ты показал его нам? – Поинтересовалась Гилтанаса, в душе перемешались чувства.
- Возможно, если бы я увидел вас раньше, вы бы знали о существовании этого озера уже давно. – Загадочно произнес Леголас и улыбнулся Гилтанасе. – Здесь, в Лихолесье встретить трех молодых эльфиек с луками за спиной и в мужской одежде конечно не редкость, но вы произвели на меня впечатление… - неопределенно договорил он.
- Мы не в мужской одежде, это наш стиль… - Обиделась Эльвен.
- И все-таки, кто вас надоумил так шутить в Лихолесье? Это место и без того опасно для нежданных гостей, а если меня не обманывают уши, мое нападение – это не первый случай.
- Далеко не первый – хихикнула Гилтанаса.
Мирвен смущенно опустила голову:
- Никто на нас не обижается…
- Но по правде говоря, ты первый, кто так среагировал. – Добавила Эльвен, - Кстати, ты мог нас поранить.
- Я бы вас и поранил, если бы до моих ушей не долетели «легенды» о трех разбойницах с большой дороги…
- Так ты знал?! – Мирвен вышла из глубин смущения и погрузилась с головой в пучину ярости.
- Конечно. – Нескромно ответил принц и наивно пожал плечами.
- Пора менять сценарий! – Заметила Эльвен и критично оглядела подруг.
На некоторое время воцарилась звенящая тишина. Гилтанаса даже покраснела от неудобства.
- Вы не торопитесь? – Заметил Леголас смятение девушек.
- Нет. Абсолютно. – Ответила Мирвен. – Просто не каждый день вот так стоишь с принцем и болтаешь не известно о чем…
- Так вот в чем дело? Вы всю дорогу какие-то зажатые. Хотите немножко раскрепоститься и посетить скромные палаты лихолесского принца?
- Ты приглашаешь нас в замок?! – Заинтриговалась Гилтанаса.
- Да. Мой папа,… то есть король Трандуил сейчас уехал по важному вопросу в Ривенделл, так что он против не будет.
Девочки одобрительно улыбнулись и отправились вслед за Леголасом.
- Отвести к королю… отвести к королю… - Ворчала Мирвен.
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума  
Старый 31.03.2004, 14:36   #5312
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Дорога была не очень долгой. Особенно в такой компании. Леголас казался обыкновенным эльфом, не загруженным королевскими проблемами и обязанностями. Казалось, что он готов был пойти на все, чтобы избавиться от ярлыка, данного ему еще в детстве. Принц не давал девушкам поводов вспоминать кто он такой на самом деле. Разговаривал, смеялся, песни пел он совсем не так, как можно представить при слове принц. Даже одет он был не особо примечательно. Так что если ты никогда не видел лихолесского принца, из десяти человек ты его не узнаешь, а может даже из трех. Интересно, он ведет себя так только с такими, как эти три эльфийки, или же это была его настоящая сущность?
Друзья подошли к замку. Да, он был великолепен. Все в нем потрясало любое воображение. Ощущение загадки не покидало подруг. Поистине захватывающее зрелище.
Вокруг замка сновали туда-сюда эльфы. Но что было странным, никто из них не поклонился при виде принца, и даже приветствовали принца не надлежащим образом. Простое Aiya, - этого было достаточно. На какое-то время Эльвен даже начала волноваться. А вдруг, это не настоящий Леголас. Подделка? Но нет. Это был самый, что ни на есть принц. Ошибки быть не может.
- Привет, Леголас. Кто это с тобой? – Подошел к кампании эльф.
- Познакомься, Линдир, это Эльвен, Мирвен и Гилтанаса. – Представил эльфиек принц.
- А я Линдир, как уже сказал Леголас. – представился эльф. - Как же переплелись ваши тропинки?
- Три разбойницы напали на меня. – Без смешинки проговорил Леголас, но Мирвен не показалось, что он обижен.
Линдир значительно удивился такому ответу.
- Попытались напасть. – Поправила Мирвен Леголаса.
- Да не нападали мы. Мы просто пошутили… - Исправила Эльвен подругу.
- Аааа, кажется, я понял, в чем дело. – Улыбнулся Линдир. – Те самые разбойники с большой дороги?
«Кажется, мы знамениты…» - подумала Мирвен.
- Наслышан о вас. – Линдир подмигнул.
«Ну, точно…»
- Надеюсь, вы пришли голодные… - Гостеприимно - намекающе спросил Линдир.
- Честно говоря, у нас с утра маковой росинки во рту не было… - Призналась Эльвен.
- А эти розыгрыши так выматывают… - Отрешенно добавила Гилтанаса, рассматривая гигантское строение.
Линдир и Леголас улыбнулись.
- Вы можете пока прогуляться в саду, Фэарнель покажет вам дорогу. – Принц оглянулся вокруг себя. Фэарнель, очевидно всегда был где-то неподалеку, только упомяни его имя. – Фэарнель! – К эльфам подбежал совсем молодой эльф. С виду он, кажется, был одного возраста с эльфийками. – Фэарнель, проводи, пожалуйста, этих леди в сад.
Молодой эльф кивнул Леголасу, мгновенно повернулся к эльфийкам и заигрывающе им улыбнулся. Леголас и Линдир вошли в замок, дружески болтая.
- Я - Фэарнель, я здесь на службе у короля Трандуила. – Вежливо, но слегка неряшливо представился паренек и выжидательно взглянул на эльфиек.
- Я Эльвен. Это – Мирвен.
- А я – Гилтанаса. Очень приятно познакомиться.
- А я уже было, подумал - король вернулся, Леголас обычно поздно приходит в замок. Так с утра до ночи шатается где-то, а ближе к полночи приходит. И главное, днем его не сыщешь, как ни старайся. И где он только обитает… - Рассуждал Фэарнель, провожая девушек в сад. – Кстати, вы кто такие будете? – дружелюбно поинтересовался эльф.
Девушки засмеялись.
- Мы сегодня познакомились с Леголасом… - начала Мирвен.
- Когда напали на него… - продолжила Гилтанаса.
- Напали? – Непонимающе переспросил Фэарнель.
- и ничего мы не нападали! Просто мы решили подшутить над путниками, обычно часто встречаешь таковых на большой дороге. И случайно нам попался Леголас. – Серьезно разъяснила Эльвен.
- Аааа, так это вы все время страх на гостей наводите… - Фэарнель закивал, - слышал, слышал. Одно меня удивляет, как вы живы остались?
- А что?
- Леголас – личность чуткая, его боевой дух и осмотрительность никогда не подводили его в Лихолесье и за его приделами. А как он стреляет… - Фэарнель сощурился и посмотрел в никуда. – Когда-нибудь, я научусь так же стрелять…
Мирвен вдруг вздрогнула. Очевидно, она вспомнила момент у дороги. Эльвен рефлекторно посмотрела на свежую дырку в совсем новом плаще, а Гилтанаса безмятежно улыбнулась…
- Ну вот мы и пришли – послышался голос Фэарнеля и эльфийки вернулись в реальность.
Свежий порыв ветра извлек Мирвен из воспоминаний и она неожиданно глубоко вздохнула. «Опять что-то не то…» - Подумала она. – «О чем ты хочешь рассказать мне?.. Или предупредить» - Все размышляла эльфийка, не обращая внимание на окружающую реальность. Она попыталась вслушаться в песню ветра, кажется… «Жди нового дня…». ??? «О чем это он? Что значит жди нового дня?» Мирвен неосознанно остановилась и повернулась на восток. Ветер был восточный. «Новый день…» - Шепнул он еще раз и прекратился так же неожиданно, как и начался. «Кажется, меня зовут?» - Напоследок подумала Мирвен, как вдруг ее затормошили за плечо. Ее и вправду звали…
- МИРВЭЭЭН! – прокричала на ухо Гилтанаса.
Эльфийка повернулась. Перед собой она увидела встревожено лицо Гилтанасы. Позади нее, в трех шагах стояла удивленная Эльвен и не менее ошеломленный Фэарнель.
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума  
Старый 31.03.2004, 19:13   #5313
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
К вопросу о треде "Стихи о фильме"

Вот же он практически полностью.
Ой...а я найти не смогла
Спасибо..пошла читать и предаваться ностальгии...Эх, почему мы сейчас ничего коллективно не пишем?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 01.04.2004, 22:40   #5314
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Текс... Вобщем, в прошлый раз комп отказался мои сообщения отправлять... Если кому интересно продолжение, смотрите здесь http://numenya-vanwa.narod.ru/
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума  
Старый 01.04.2004, 22:47   #5315
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nelt

Нет, это было у Меллона.
Правда?.. Жаль... но все равно не читала.

Лови ПМ...
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...
Миа вне форума  
Старый 02.04.2004, 01:03   #5316
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Мидж, спасибо тебе! Получила просто огромное удовольствие!
Morinen вне форума  
Старый 05.04.2004, 22:33   #5317
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
Да что ж творится-то! почему наше доблесное Леголасье уползает все ниже и ниже? (строю зверскую физиономию)

*мечтательно* Може сподобиться и написать пару-тройку строк о наступлении весны праздновании Нового эльфийчкого года?

P.S.: если ляпы и будут, то намеренные, дабы развеселить и взбодрить захандривших.
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...
Миа вне форума  
Старый 06.04.2004, 17:53   #5318
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Да, кстати, С новым годом...
__________________
Nelt вне форума  
Старый 06.04.2004, 21:14   #5319
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
С Новым Годом всех!!!

(а у нас уже одуванчики на улице зацвели, вот!!! )
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума  
Старый 07.04.2004, 01:58   #5320
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
И вас также! А скоро у Ласа день рождения И еще кое у кого... Нэ-элт, когда продолжение бу?
Morinen вне форума  
Старый 07.04.2004, 13:44   #5321
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
С Новым годом всех! И пусть этот год будет ещё лучше, чем прежний
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума  
Старый 07.04.2004, 21:04   #5322
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
*самодовольно ухмыляюсь*
А ведь никто и не вспомнил-то...
*тешу себя мыслью, что весьма сообразительна, что далеко от истины*

Кстати о ДР Ласа и кой-кого еще. Как отмечать-поздравлять бу...?
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...

Последний раз редактировалось Миа; 07.04.2004 в 21:07.
Миа вне форума  
Старый 09.04.2004, 01:03   #5323
Линдир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линдир
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Лайки: 0
Я первый.
__________________
Урок первый: лютню держат струнами от себя. © По ту сторону сюжета

Линдир вне форума  
Старый 09.04.2004, 01:19   #5324
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
Какие лю... простите, эльфы! %)
Дабы не плодить лишние сообщения... З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ! (с Днем Рождения, в общем)
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...

Последний раз редактировалось Миа; 09.04.2004 в 23:59.
Миа вне форума  
Старый 09.04.2004, 01:23   #5325
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Я вторая
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛАС!
надеюсь, заглянет
Morinen вне форума  
Старый 09.04.2004, 01:58   #5326
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
С Днём рождения, дорогой (самый-самый) эльф

Хотя что для такое для эльфа очередной день рождения? Так... всё равно что для нас выхоной раз в неделю...
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума  
Старый 09.04.2004, 09:41   #5327
Элениэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элениэль
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: г.Петрозаводск
Сообщений: 117
Лайки: 0
Я тоже присоединяюсь.
С днем рождения, Леголас!!!
Желаю всего самого замечательного!
Элениэль вне форума  
Старый 09.04.2004, 16:03   #5328
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
*удивлённо за всем этим наблюдает*
- Эээээ.... ну, с Днём рождения,Леголас!
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума  
Старый 09.04.2004, 19:14   #5329
Elyanwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elyanwe
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Minsk, но по сути... кто его знает :)
Сообщений: 101
Лайки: 0
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ , С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
А сам именниник не собирается ощастливить нас своим посещением (косясь в сторону Nelt? и изо всех сил подмигивая обоими глазами)?
ЗдОрово было бы пропустить рюмочку чаю (ну разумеется бокальчик Лихолесского) в непосредственной компании. Мы тоже хотим в ЛиЛ поучаствовать!
__________________
Ты мечта, мой милый эльф, а мечтой нельзя обладать. (Тиамат)
Elyanwe вне форума  
Старый 09.04.2004, 19:59   #5330
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Нашего принца поздравляю с Днем рожденья!
Ксения вне форума  
Старый 10.04.2004, 00:22   #5331
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
По Москве уже, вроде, 10 апреля? И что у нас сегодня? А у нас...
Nelt, с датой тебя! Пусть Солнце и Луна со звездами улыбаются тебе и путь твой будет прям и без преград.
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...
Миа вне форума  
Старый 10.04.2004, 11:15   #5332
Элениэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элениэль
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: г.Петрозаводск
Сообщений: 117
Лайки: 0
C днем рождения, Nelt!

Пусть удача и хорошее настроение не покидают тебя ни на секунду!
Элениэль вне форума  
Старый 10.04.2004, 14:39   #5333
Elyanwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elyanwe
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Minsk, но по сути... кто его знает :)
Сообщений: 101
Лайки: 0
C днем рождения, Nelt!
Пусть в жизни тебе встретятся твои ЛиЛ!
__________________
Ты мечта, мой милый эльф, а мечтой нельзя обладать. (Тиамат)
Elyanwe вне форума  
Старый 10.04.2004, 21:53   #5334
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Я присоединяюсь: Nelt, с днем рождения!
__________________
Дневник
Artanis вне форума  
Старый 10.04.2004, 23:15   #5335
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Nelt, поздравляю!!!!!!!!!! Пусть на твоем пути встречается как можно больше хороших людей... и эльфов. И как можно меньше плохих И, конечно, удачи!
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума  
Старый 10.04.2004, 23:34   #5336
Алана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алана
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 13
Лайки: 0
С ДНЮХОЙ!!!! УРАААА!!!!!
__________________
Не рвите мои крылья!!!!
Алана вне форума  
Старый 11.04.2004, 03:41   #5337
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Nelt, прими и мои скромные поздравления
Желаю, чтобы вдохновение никогда тебя не покидало!
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума  
Старый 11.04.2004, 20:25   #5338
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Хоть и с опазданием, но всё-таки:
С Днём рожденья, Нэлт! Пусть ЛиЛ всегда будут с тобой!
Ксения вне форума  
Старый 11.04.2004, 20:37   #5339
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Хочу высказать мое запоздалое восхищение Нелт и Кэм! Девушки именно с вас я начала знакомнство с этим форумом. ха что безумно вам благодарна. Вы, своим творчеством подарили мне много приятных минут. Спасибо Вам! А также всему леголасью.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума  
Старый 11.04.2004, 20:44   #5340
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
А теперь хуже

Графомания вошла в ужасающий масштаб. Во мне взыграл где-то далеко спрятаный эксгибиционизм и я решила выложить ЭТО. Читайте и ужасайтесь. Пинайте, только вмеру и не по лицу.


Леголас не переставал удивляться тому, как изменился Минас Тирит за прошедшие послевоенные годы, не смотря на то, что ко многим из этих изменений приложил он свои старания. Город стал еще прекрасней, белоснежней, башни гордо высились над Пеленнором. Врата, восстановленные усилиями гномов сверкали на солнце. "Интересно, подумал принц, -а как там Гимли? Закончил ли он отделку и перестройку усыпальниц, задуманную еще перед моим отъездом, почти десять лет назад."
Леголас многое сделал для города, но отец в нем нуждался, и он должен был уехать домой. Десять лет прошли почти незаметно, в заботах не было недостатка, ведь орки сожгли почти половину Леса, да и в праздниках тоже. И вот однажды его потянуло увидеть друзей, Гондор, Белый Город за который погибли столь многие.
Теперь он понял, что изменилось в Минас Тирит - из белого он стал бело-зеленым, а поскольку стояло начало осени то, пожалуй, бело-золотым. За время его отсутствия молодые деревца, посаженные им и его народом успели вырасти в статных красавцев и подарить столице Объединенного Королевства из белого камня свою непосредственность, разукрашивая город в разные оттенки зеленого и золотого. Это зрелище было лучшим вознаграждением его усилий. Но размышления эти были прерваны
- Стоять! Пароль! - послышалось с одного из деревьев, обрамлявших северную тропу дворцового сада.
Эльф остановился, поднял голову, за что и был одарен яблоком по лбу. Очень больно. От возмущения Леголас потерял дар речи - принц синдар и яблоком по лбу.
- Это был предупредительный выстрел!, - опять сказало дерево,
- Убирайся из моего леса или погибнешь.
- А с кем я имею честь разговаривать? - спросил Леголас, уже вернувший душевное равновесие.
- Я Леголас Трандуилион, принц Лихолесья и это мой лес! Чужакам сюда ход воспрещен! - ответило дерево.
Только что обретенное спокойствие и равновесие было потеряно в приступе смеха. Леголас хохотал, согнувшись пополам.
- Что здесь смешного?,- спросило дерево, окончательно добив Леголаса
С трудом подавив смех, грозивший превратиться с легкую истерику (что было бы довольно странно - истерика вообще не свойственна его народу) принц поднял голову.
С "говорящего" дерева свесилось страшное создание. Оно представляло из себя копну длинных волос непонятного оттенка, скорее всего светлого, громадные серые глаза и перемазанную мордочку. Висело существо, видимо, вверх ногами.
- А ты что сумасшедший, да? - с интересом спросило оно.
Уже достаточно успокоившийся эльф не подал виду что удивлен тоном говорившего. "Если это Леголас Трандуилион, то я - лорд Элронд", подумал он про себя, а в слух сказал:
- Я - нет… пока.
При более ближайшем рассмотрении это существо было похоже на человеческого ребенка лет десяти-двенадцати, хоть и сильно измазанного чем-то. Единственное что удивляло - глаза, огромные, серые, больше похожие на глаза его народа.
- А-аа. А ...как тебя зовут?- спросил ребенок. Леголас представился.
- Врешь, и совсем не смешно, - ответило дитя.
Потом осмотрев эльфа всего внимательно, ловко спрыгнул на землю, подошел к Леголасу и бесцеремонно стал удостоверяться в подлинности. Потрогал материю на платье, обошел сзади долго смотрел на лук и колчан. Леголас, имевший весьма маленький опыт общения с человеческими детьми не знал как себя вести. Если бы так повел себя взрослый, принц уже отбил у него охоту так себя вести, но это был ребенок. Поэтому Леголас не знал что делать.
- -Хм ,- сказал ребенок, - по-моему, ты эльф, хотя уж точно не Леголас. Он выше, сильнее, красивей и приехал бы сюда со своей свитой и на белом коне. Я знаю, мне няня рассказывала.
Леголасу захотелось что-то сделать с этим наглым ребенком. Такого оскорбления он давно не слышал. Его обвинили во лжи! Он задохнулся от возмущения.
- Ну, в общем мне пора. Интересно было познакомится, хоть ты и врушка. Пока! ,- и скрылось в роще.
А принц так и стоял удивленный, разозленный, оскорбленный и зарекался иметь детей. Вдруг, из-за ближайшего поворота аллеи выбежала женщина лет пятидесяти.
- Вы не видели ее высочество? , - спросила она, переводя дыхание.
Ей видно пришлось долго бегать в поисках ее высочества – волосы у нее выбились из прически, платье было в пыли, она очень тяжело дышала.
- Нет. Простите, не видал. А кого вы имеете ввиду?, - Леголаса заинтересовала эта таинственная принцесса за которой так гоняются.
- У нас здесь одна принцесса, насколько мне известно – Нариэль Артанис Тельконтар. – немного раздражено ответила гондорка
Хмуро глянула на эльфа и, пробурчав « И слава Элберет, что одна» побрела дольше.
Тут Леголас вспомнил, что незадолго до его отъезда из Минас Тирита Ундомиэль родила Арагорну девочку. Арагорн был счастлив как дитя. Он бегал по дворцу, хохотал без причины, чуть не упал в фонтан. Хоть Леголас и не понимал такого поведения, но искренне радовался за Арагорна.
Вспоминая это, он прошел сад и открыл калитку, ведущую во дворец. И застыл. На встречу ему быстрым шагом направлялись две фигуры, которые он узнал бы из тысяч. Его лучшие в мире друзья. Леголас долго не мог сказать себе эти слова, определить чувства, которые вызывали в нем Король Людей и подгорный гном. Они были его лучшими друзьями. Поняв это и улыбнувшись, эльф пошел к ним на встречу.


Уже несколько часов Леголас сидел в кресле в кабинете Арагорна и не мог наговориться и насмотреться на гнома и человека. Они оба изменились. Арагорн светился счастьем. Исчезла его напряженная складка меж бровей, смягчились скулы, он смеялся легко и свободно. Леголас удивлялся тому, как же он стал похож на эльфа. Все что нужно для этого – любовь. Жены, детей, народа. Обоюдная. Вот и сидит перед ним, потягивая вино счастливый, умный и красивый король.
Гимли же стал более важным, что ли. Он теперь был главным зодчим Минас Тирита, советником и собирался в поход в Морию. Серьезный малый. Но в глазах нет-нет да и промелькнет огонек задора и удали, что полыхал тогда, в Хельме, когда они спорили.
- А как там Фарамир с Эовин?, - спросил эльф
- Хе! У них уже третий на подходе, - крякнул гном, - им перепало счастье…
Но ему не дали договорить о счастье . в комнату вошел Бэльтор, личный секретарь Арагорна.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования