Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2004, 22:45   #151
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус
Olore
Ой как все сложно... Тут просто так не разобраться, столько терминов и понятий. За такое памятник нужно ставить, это же героизм во всем этом разбираться, тем более для девушки.
*Смущенно*:"Да ланно уж". Я, по правде сказать, терминами особо не кидалась. Вовремя остановилась. Вот если бы я тут начала латинскими названиями ругаться, то вы меня просто-таки...
И вовсе это не героизм. Мне интересно.
Раньше думала, что я - гумманитарий. Когда только поступила в наш универ, думала:"Ё-моё, куда ж я попала?!!" Но потом все стало просто "замечательно...простенько, но со вкусом" - это меня опять на цитаты разобрало...извините
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 05:48   #152
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Как я получал тему для курсовых работ

В этом семестре у нас две курсовых работы, если кому будет интересно, по анализу биосигналов и медицинским электронным приборам и аппаратам (по схемотехнике, короче). Тему можно было взять одну для обоих предметов. Выбрал я тему, руководить ей мог только наш куратор. Я к нему приходил по этом поводу ещё до начала семестра. В течение первых дыух недель я подходил к нему ещё несколько раз. Он говорил, что потерпи ещё чуть-чуть, задачи ещё не сформулированы.
За неделю с небольшим до конца срока сдачи листов задания на подпись я к нему пришёл ещё раз. А у меня есть бандана с пентаграммой, ещё двумя символами на её фоне и перевёрнутым крестом. А куратор убеждённый христианин.
Я ушёл от него через 40 минут. После его бесплодной попытки спасти мою душу, с евангелием от кого-то и просьбой убрать религиозные символы с моей головы.
Бандану просто чёрную я и сам хотел, так что тут проблем не возникло.
И вот явился я к нему в последний день. Когда сумел-таки его застать на кафедре. И он мне в этот день говорит, что тему мне дать не может. На мой вопрос "почему?", слышу ответ: "своим внешним видом в компрометируете нашу лабораторию" В общем, он мне толсто намекнул, что надо переодеться. Кто не знает - я хожу в коже, штаны, косая, камелоты, напульсники с клёпками (не было других в магазине), перстень и бандана, плюс небритость лёгкая.
Я думаю (немеряно нецензурных выражений я опущу, но они через каждое слово): "Да пошёл ты со своим имиджем!"
И пошёл искать другого руководителя. Через час я уже знал, что всё нормально, руководители у меня будут, только тема будет уже не интересная и для каждого курсача своя. Ну и по фиг.
Встречается мне тут куратор. И говорит, типа, ну чего, нашёл другую тему? Я говорю, да. Он так (как пёс побитый) сообщает, что был со мной честен и что, мол, мне пенять надо на себя. Я говорю, что сказать всё надо было на две недели раньше, что говорил он мне про символы, символов нет, всё. Тут он сообщает мне, чтобы я пришёл к нему часов в пять вечера и он даст мне тему. Ладно.
Прихожу. И тут выясняется, что этот придурок хотел: косуху мне просто нужно будет снять (напульсники тоже, естественно, я их без косы не ношу). То есть, я пришёл в лабораторию, косуху снял, и спокойно занимаюсь своими делами. Этот .... сразу сказать не мог. Он, видно, думал, что паяльником ковыряться очень удобно в куртке. В общем мы договорились и тему я получил.
Каков итог? Да очень просто. С 11 часов до 17 этот урод заставил меня изрядно психануть и ни на одну лекцию я пойти просто не смог. Во-первых, надо было искать другую тему, во-вторых, мысли в голове направлены были в одну сторону и без пикалки не воспроизводились.
А всё почему? Да потому, что если хочешь что-то от человека, так скажи ему прямо, что именно. А не &%№ мозг.

edit: уф, блин. Задолбался ошибки исправлять.
__________________
You solved the Box, We came!

Последний раз редактировалось Uruk Нежить; 02.03.2004 в 05:55.
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 07:26   #153
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Почему пошла именно в свой универ? Так я хотела на экологию. И потом, наша школа подшефная для этого же универа ...


Uruk Нежить, ты сам первый неправ, имхо. Хотя у нас в универе четких правил нет, косухи и прочая одежда у парней и всякие "слишком-декольте" у девушек не приветствуются. И так по-моему везде.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 07:33   #154
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
LadyGhost, дело не в этом. Правила, не правила... Раньше сказать надо было. А не ставить в известность в последний день.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 10:23   #155
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от LadyGhost
Хотя у нас в универе четких правил нет, косухи и прочая одежда у парней и всякие "слишком-декольте" у девушек не приветствуются.
Бедные парни... если одежда у них не приветствуется. А зимой-то в универе, наверно, прохладно бывает...

Цитата:
И так по-моему везде.
Не-а, не везде. Я весь прошлый семестр проходил в косухе - никто именно за нее замечания не делал. Другое дело, скажем, некоторые лаборанты в компьютерные классы и лабы в куртках (любых, не обязательно косых) народ не пускают - но, повторюсь, это не во всем универе, а только в некоторых лабах и классах
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья

Последний раз редактировалось Ennorion; 02.03.2004 в 10:25.
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 10:27   #156
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
А у нас бывший декан терпеть не мог у девушек мини- и макси-юбки и брюки, особенно джинсы, и страшно ругался, если видел что-то вышеперечисленное. Форма одежды, которая его устраивала: парни - костюмы и галстуки, девушки - синий пиджак, белая блузка и черная юбка длиной строго по колени. И духи "Красная Москва". Мы на экзамен, собственно, так всей группой и ходили к нему, положительная оценка гарантировалась только в этом случае...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 10:40   #157
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olore
НародЫ, у меня риторический вопрос:" Как в ваших учебных заведениях обстоят дела со стипендией?"
У нас - довольно весело. Особенно меня приколола величина повышенной стипендии - 500 р., в то время, как обычная - 460 р.

Аж на 40 р. повысили - это ж лишних 1,5 раза можно в столовой пообедать!

Цитата:
И еще:"Вам ее выплачивают/выплачивали регулярно?"
В общем, да. Правда, в отличие от заявленных 22 - 24 чисел, ее начисляют обычно дней на 5 позже. Но, тем не менее, начисляют
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 11:37   #158
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Я вижу что общественное мнение в лице преподов, кураторов и прочих деканов вконец освирепело и взяло в свои цепкие лапы цензуры опеку над формированием правильного и незапятнанного имиджа современно студента. Но будьте спокойны, эти злостные поборники морали и благочестивости, эти фарисеи и блюстители общественных норм еще поймут суть своих ужасных ошибок. Они еще покаяться за то что не смогли через толстые стекла своих очков и сформировавшихся предрассудков разглядеть истинные и пытливые умы, таящие в себе прорву новых идей и нестандартных решений. Но будет уже поздно... И быть может тогда они поймут, что не одежда красит человека, а совсем наоборот.
А если серьезно, то у нас в Универе таких жестких правил по отношению к тому как ты выглядишь не выдвигают. Безусловно существуют такие грани за которые переходить не стоит, ну так это скорее особенность нашего общества в целом нежели характерная черта именно современного студенчества.
У нас например на факультетах искусства или живописи, можно встретить самую пеструю публику. От национальных костюмов до сатанинских крестов, от панковских хаеров до ретро 60-х, от скинов в свастике и до нетрадиционалов. Богемные люди знаете ли... И ничего, ходят, самовыражаются, и никто им в этом особо не мешает. Косо посмотреть всегда могут и смотрят, но не более.


ЗЫ: Ну насчет публики родного Педа я конечно преувеличил, не все у нас так страшно, но любопытные экземпляры попадаются всегда.
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 22:31   #159
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ainedil
Форма одежды, которая его устраивала: парни - костюмы и галстуки, девушки - синий пиджак, белая блузка и черная юбка длиной строго по колени.
Какой ужас!!! Я просто в нокауте
Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус
Они еще покаяться за то что не смогли через толстые стекла своих очков и сформировавшихся предрассудков разглядеть истинные и пытливые умы, таящие в себе прорву новых идей и нестандартных решений. Но будет уже поздно...
Абсолютно с тобой согласна. На первом курсе у нас в группе был парень...умный такой - прямо ходячачя энциклопедия.
Однажды он подстригся под панка, а одна консервативная преподша, недолго думая, начала потихоньку его притеснять...
Сначала он не обращал на это особого внимания. Стал менять имидж капитально дальше: красил ногти черным лаком, на переменах просил девчонок, чтобы они ему накладывали темные тени на веки, красил губы их губной помадой. Но та преподша тоже терпеть не собиралась. Однажды на семинаре просто стала его поносить на чем свет стоит. Он не выдержал, ушел, громко хлопнув дверью. Несколько дней его не было, а через неделю мы узнали, что он ушел из универа Мы так все расстроились!!! Ведь он был прямо-таки мозгом группы!!! Та преподша сделала свое подлое дело! Она никогда мне не нравилась, а после того случая вообще...
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 02:50   #160
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Ура!!!!!!!!!!!!!!! У меня большая радость: меня восстановили в универе, вернули студень, зачетку и КАРТОЧКУ!

История №8.

"Снежная королева".
Во время спектакля у нас все время падали декорации, приходилось постоянно их ловить и ставить на место, причем так, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Так вот, сцена, когда Герда приходит к Цветочнице, песня последней. Вдруг кусты роз по бокам сцены начинают медленно заваливаться назад. И у меня, и у второй девчонки руки заняты, соответственно, мы быстро пихаем тех, кто сидит - лежит за кулисами, и они с двух сторон пытаются удержать розы. Но прикол в том, что после песни надо дернуть за веревочку, чтобы розы исчезли, а кусты остались. Идет текст: "я спрячу все розы, чтобы ты никогда не вспомнила о Кае и о доме...", взмахиваю кукольной рукой... А розы не усчезают... Приходится одной рукой пытаться их убрать... Фу, убрали, можно продолжать...
Потом, после спектакля, мы все долго хохотали, когда нам рассказали, как это выглядело со стороны. Когда начали падать декорации, высунулись прямо таки призрачные руки (кроме кистей ничего видно не было, поскольку мы все в черном, а перчатки народ не сообразил натянуть) и начали пытаться выправить кусты. Но, когда не исчезли розы, то половина куста куда-то вдруг исчезла, а когда появилась, то роз на ней уже не было... Волшебство... Вот так и рождаются легенды...
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 07:09   #161
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
История №9.

Все та же "Снежная королева", точнее "разбор полетов" после нее.

Ольга Владимировна (ОВ): Начнем.
Герда. Что с твоей прической??? Где у тебя кукла валялась??? Что с твоим голосом???

Бабушка. почему от всей бабушки остались только кисти рук и лицо? (Это я нечаянно так за куклу схватилась, когда у меня посередине сцены трости обломились.)

Кай. Почему Кай начал лысеть? (Вот и давай младшей группе поиграться с реквизитом. Мы потом еще неделю несчастному Каю шевелюру восстанавливали. Реал транс Хэйр отдыхает!)

Цветочница. (Ну вот, только я пристроилась платье одной из кукол зашить, как опять на меня бочку катят!). Почему у тебя опять не убрались розы? Кто их проверить должен был? (Ну я, я и проверила, только они держаться не хотели, пришлось малость зацепить... не отцепились...). Почему ты сегодня абсолютно не попадала в музыку? Почему не слышно? Громкость была почти максимальная.

Ворон. Ты что, простыл? Почему не сказал сразу??? Ах, ты хотел играть?! Доигрался до того, что на Олене голос у тебя пропал окончательно. (Парень играл две роли).

Принц. Ну тут стандарт. Что с твоими ногами? (Да, за ноги мне всегда доставалось... Они постоянно переплетались, причем независимо от того, поправляла я их или нет.) Почему у тебя ноги пола не касались? Он у тебя когда летать научился? (Так, вот это что-то новенькое... Такого раньше не было. Надо будет следить за поверхностью стола, а то я раньше только за Принцессой следила...)

Принцесса. Ну, во - первых, волосы! Сколько раз говорить? Причеши ты ее! (Легко сказать... А сами не пробовали?..). Во-вторых, она тоже летать научилась и на руках не сидит, витает где-то на расстоянии 2-х сантиметров над ними.
Кстати, что это был за посторонний шепот во время этой сцены? (Эльфийский слух! А мы как раз пытались новые детали в другой сцене обсудить... Хотя, согласна, что место и время выбраны были неудачно...).

Разбойница. Куда ж ты так несчастную Герду отшвырнула, что она у тебя с другой стороны оказалась?(что действительно странно, поскольку руки должны были помешать... Стоп! Так я что в этой сцене на Герду орала?!!! Так, сейчас мне всыпят...).

Маленькая Разбойница. (ну, точно...) И на кого ты орала, позволь узнать??? И в чем бедная Герда провинилась??? И вообще, с чего это она тебе матерью стала?...

(Ну, вроде, герои закончились... Можно перевести дух и доштопать несчастное платье. И проверить декорации... Куда розы тянешь?!!! Положи немедленно!)

Так закончился еще один день на нашем театральном....
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 22:34   #162
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Talking Весна наступает!!!

Несмотря на стоящую у нас, в Москве погоду, все-таки чувствуется приближение весны, а это, как известно - самый тяжелый период (ИМХО) в плане учебы...
Как заставить себя высиживать все эти нудные лекции, когда за окном такая красота?
Как вы преодолеваете себя и вообще тоит ли это делать?
Изображения
Тип файла: jpg nedavnoru-animals-4.jpg (36.4 Кб, 16 просмотров)
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 22:52   #163
Леди Ди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
Лайки: 0
можно к вашей компании присоединиться?
Olore ,учеба-самое классное время в жизни!Жаль тратить его на лекции!
__________________
в жизни всегда есть место пофигу
вот и заказ пришел. Пойти,посмотреть, что-ли,на кого...
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 23:07   #164
СкайКэт
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для СкайКэт
 
Регистрация: 01.03.2004
Сообщений: 440
Лайки: 0
Olore

Привет. Вот я и здесь. Можно мне к вам???
СкайКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 23:07   #165
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Леди Ди
можно к вашей компании присоединиться?
Olore ,учеба-самое классное время в жизни!Жаль тратить его на лекции!
Конечно присоединяйся!!!
Я - сложный человек в этом плане. Для меня очень трудно прогуливать учебу...
Но ко мне применима всем известная фраза:"Надо, Федя, надо!" Потому, я так чувствую, под конец своего обучения в универе, я преодолею-таки этот барьер!!!
ЗЫ: скоро стану как та киса
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 23:43   #166
Леди Ди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
Лайки: 0
под конец обучения можно и побезобразничать немножко! Это на первом курсе я ходила как часы ,а теперь можно не беспокоиться-точно не выгонят!А киса классная!!!!!
__________________
в жизни всегда есть место пофигу
вот и заказ пришел. Пойти,посмотреть, что-ли,на кого...
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2004, 05:50   #167
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
А у меня вот госник. 12 числа. Офигеваю.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2004, 10:44   #168
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Урфин Джус
Но будьте спокойны, эти злостные поборники морали и благочестивости, эти фарисеи и блюстители общественных норм еще поймут суть своих ужасных ошибок. Они еще покаяться за то что не смогли через толстые стекла своих очков и сформировавшихся предрассудков разглядеть истинные и пытливые умы, таящие в себе прорву новых идей и нестандартных решений. Но будет уже поздно...
Ой, народ, я понимаю, что здесь мы о студенческой жизни говорим, но после поста Урфина мне вспомнился наш школьный гимн, который мы в девятом классе сочинила на пару с моей подругой.
Надеюсь, вы не обидитесь, если я его запощу? если не понравится, ЯПУ.

(поется на мотив песни группы "Чиж и Ко" "Кругом тайга")

Кругом весна, а злобные училки
Осатанели – стало быть, пора
Уйти из школы, вытерев слезинки,
Уйти навек со школьного двора.
Все, надоело! Брошу я учебу,
Возьму метлу, пойду двор подметать…
Оставлю в школе я свою зазнобу,
Уйду - век больше воли не видать!
Работать буду до седьмого пота,
Но только не историю зубрить,
Да и к тому же денег мне охота
В бумажник тощий много положить.
Певцом известным я однажды стану -
По пению "пятерка" у меня!
Изъезжу после дальние я страны
И бурные пересеку моря,
И вот тогда вы вспомните парнишку -
Того, чей не заметили талант,
Того, кого вы били толстой книжкой
И называли "пень", "дебил", "баран".
И я возьму в музее гаубИцу
И школу нашу превращу во прах,
Чтоб ваши перекошенные лица
Не всплыли в ученических умах!
Директора ж всегда любил особо –
Его уж одарю, так одарю:
Патронов двадцать суну в брюхо жлобу,
Вдобавочек бензином оболью
И подожгу – вот ярким будет пламя
Посередине школьного двора!
А мы с друзьями завернемся в знамя
И будем греться около костра.
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 08:52   #169
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Ainedil, все просто супер!!! Столько до боли зна комых выражений...в смысле, что порой тоже так думала...
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 12:23   #170
Леди Ди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
Лайки: 0
да,сколько песен про своих преподов мы сочинили за время учебы! Жаль,что все это не записывалось и теперь забыто.Помню только одну,про В.И.Козловскую,Козу ,как мы ее между собой называли.Эта старая дева по жизни доставала всех своими придирками в мелочах и рассказами про ее родной город Воронеж.И вот после удачно отмеченного чьего-то дня рождения мы с другом Лехой сочигили на одном дыхании вот что

древний мир читали,словно сказку,
Плутарха наизусть учили,
а над Гомером не смыкали глазки
и думали,что в Греции мы жили,

Пр.:
Но как Викторь Иванна говорила,
и вы меня,наверное,поймете,
Воронеж-лучший город мира,
древнее города нигде вы не найдете

археологию когда сдавали,
то все мы отвечали очень честно,
что обезьяны для себя облюбовали
Воронеж-ведь краше нету места!

а египтяне тоже подкололи.
когда у них гробницы раскопали,
то надписи ученых доканали:
Воронеж-лучший город мира!

и все-таки наверно,очень грустно,
и все-таки,наверно,очень глупо,
что Мемфиса,Афин там или Спарты
вы в лекциях Козловской не найдете,

но как Викторб Иванна говорила,-

-и далее по тексту)))))))
__________________
в жизни всегда есть место пофигу
вот и заказ пришел. Пойти,посмотреть, что-ли,на кого...
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 16:29   #171
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Да-а, мы тоже грешили сочинением стихов и песен про преподов и школьных учителей! Помнится, на последнем звонке решили порадовать учителей такой доброй песенкой- про каждого там что-нибудь да содержалось! Преподавательский состав визжал от восторга за исключением историка, которому не понравилось слово "демагог".
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 04:37   #172
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
У меня тоже много имеется стихов про преподов...только они, по-моему, от этого не в восторге
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 11:26   #173
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
Re: Весна наступает!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Olore
Несмотря на стоящую у нас, в Москве погоду, все-таки чувствуется приближение весны, а это, как известно - самый тяжелый период (ИМХО) в плане учебы...
Как заставить себя высиживать все эти нудные лекции, когда за окном такая красота?
Как вы преодолеваете себя и вообще тоит ли это делать?
Да уж, весна вовсе не располагает к плодотворной учебе, и то ли гранит науки становится тверже, то ли зубы становятся менее острыми, то ли солнышко слишком заманчиво светящие тому причиной, но вот высидеть очередную пару не представляется совершенно возможным. И как назло их еще напихали совмещенными - 3 по 45 и даже полноценные 3 часа, без права на перерыв. В таких случаях я предпочитаю все же правилами пренебречь и в середине лекции выйти в коридор косточки размять, это лучше чем на следующей лекции не появиться вовсе.
А прогуливать.. ну что было и такое, куда там без этого.. но только в хорошей кампании и только те лекции, которые уже ничего не решали..
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 11:31   #174
Урфин Джус
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Урфин Джус
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 113
Лайки: 0
И все таки мне немного везет, и надо же такому случится что именно сегодня к нам в универ приезжает какой-то дядечка из Финляндии, который будет читать лекцию в актовом зале на английском языке про основы рекламы, и поэтому отменены утренние занятия, которые обычно в этом самом актовом зале и проходят. После ДР то очень кстати, прямо подарок какой-то.
__________________
Мало сказать глупость, нужно чтобы в нее поверили
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 12:42   #175
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Приближение весны ощутимо! Правда, мне уже не надо постоянно мотаться в универ- я на дипломе, дома сижу и теоретически пишу этот самый диплом. А практически... Весна же! Солнышко светит, птички поют, на улицу тянет!
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 15:56   #176
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Очередная театральная история. №10.

Решило как-то наше архангельское радио сделать передачу про кружки, работающие в Доме Пионеров. (Я знаю, что он называется ОЦДО, но так привычнее...). Прислало корреспондентку. Та добросовестно записала наш спектакль, а потом решила взять интервью в "более спокойной обстановке", то есть после спектакля. Это она зря, потому что более нервной ситуации и представить себе нельзя... Ладно, загнали нас всех, еще в костюмах и гриме, в отдельный кабинет, и она начала задавать свои вопросы. Но нас же никто не предупредил, что все уже пишется! Поэтому мы, в перерывах между ответами, выдавали всяческие восклицания, не относящиеся к делу.
Так, примерно посередине записи, одна из девчонок вдруг вскрикивает: (никакой пошлости!) "Тема! Почему у тебя дырка на колготках?!" (В это время кто-то другой упорно пытался раскрыть глубокий смысл финала сказки. (незабвенный "Золотой петушок!!!).)
Пояснения: Тема играл царя. Костюм был такой: панталоны выше колен и накидка, ну и корона. Под панталоны обычно одевались черные теплые колготки, снятые с кого-то из девчонок. (Царю было теплее всех, поэтому часто ему очень сильно завидовали все, особенно скоморохи в своих шелковых рубахах и брюках... А еще больше завидовала Шамаханка...)
Хорошо, что перед тем, как отпускать корреспондентку, кто-то додумался попросить прокрутить пленку.... Такого смеха стены Дворца Пионеров не слышали очень давно...
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 22:15   #177
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Talking

IdlF, ты как всегда неподражаема
А я сегодня наконец-таки получила свой подарок от ребят нашей группы на 8-ое марта ...
Это была консервированная банка ананасов (кто знает, в чем тут весь прикол, тот поймет ), удостоверение "Пропуск в мужскую баню" , а цветок обещались подарить позже. Ну, ну...посмотримс...
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 07:26   #178
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Надя, так я угадал, значит? Хе-хе!
Узаконенная взятка
У нас есть предмет один, я его уже называл выше, поэтому просто назову его МЭПА. По нему в прошлом семестре был зачёт, в этом будет экзамен.
Система получения оценки на экзаменен и зачёте балльная. И в течение семестра набираешь эти самые баллы - ДЗ, контрольные, можно смотаться на выставку медоборудования и сделать потом обзор по ней... и т. д.
Надо сказать, что контрольные там такие, что получить максимум за них достаточно сложно. Поэтому и длиться она две полные пары - три часа. Со всеми перерывами включительно.
Но можно получить (в этом семестре) 30 баллов автоматом (из 60-70). Что для этого нужно сделать? Да ничего. Просто прослушать курс лекций, умно называющийся "Зарубежная элементная база". Всё, что препод там рассказывает можно найти в справочниках, на самом деле. А теперь самое главное - лекции эти платные. Причём так - приходишь в отдел продажности (маркетинга образовательных услуг), там с тобой заключают договор, оплачиваешь всё в в сбербанке, короче - всё официально и протокольно.
Слышу резонный вопрос - где же взятка?
Ответ: а никто не заставляет на эти лекции ходить, раз, часть денег разумеется идёт преподу, два, читают там абсолютную %^&ню, три. Только потом надо реферат написать по этим лекциям. Но это всё ерунда. Стреляешь у того, кто ходил, лекции и за день пишешь этот реферат.
Вот так у нас в престижном вузе.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 09:00   #179
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
У нас все гораздо наивнее что ли...
Был в прошлом семестре предмет один... "Маркетинг" назывался. Конечно, препод знал, что технари к подобным дисциплинам относятся с пренебрежением (мягко говоря). Так вот... Он предложил следующее: кто хочет - ходит на лекции, потом в конце семестра надо сдать реферат. Зачет - наличие СОБСТВЕНЫХ лекций... Кто не хочет ходить на лекции, покупает его книгу (около 60р.) и может быть свободен, как .... в полете . В таком случае на зачет приходишь уже с книгой (при условии сдачи реферата, конечно же)Многие так и поступили...
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 22:10   #180
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
А у нас в ТГУ есть традиция - проводить день факультета, то есть, например, день юристов у нас 24 или 25 мая. И на этом празднестве у нас устаивается аукцион - на котором продаются зачеты и экзамены. Например, на первом курсе у нас купили четверку - !!! - по экзамену по экономике за примерно 1.500 рублей (хотя там и пять - бесплатно - не так сложно получить было, но выставлялась только четверка, а по темвременам это были бешеные деньги!), а еще четыре или пять зачетов по уголовно-исполнительному праву! Словом, кто больше?
Фишка в том, что самые сложные экзамены, зараза, естественно не выставлялись, только один раз по пьяни препод по конституционному праву пообещал "4" тому, кто назовет ему всех солистов группы "Prodigy" - жаль, никто не смог... и жаль, мня там не было - я солистов не знаю и получила пять сма, но так смещно, говорят, это выглядело...
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования