Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2004, 01:22   #1591
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
BurzGhasha, я тоже хочу такую карту! Пришли, плиз!

Возник такой вопрос - а почему это новенькие ни эльфов не убивают, ни орков не оживляют? faithful snaga, Эрхалла, Richy - исправляйтесь!
__________________
ЖЖ
Life вне форума  
Старый 04.02.2004, 08:27   #1592
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Сэм,ящик
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума  
Старый 04.02.2004, 08:29   #1593
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от BurzGhasha
Лайф, я подумала о Востоке, когда скачала с одного сайта интерактивную карту Средиземья. Кто хочет - тому могу переслать в мыло. Очень милая вещь, помогает в творчестве.
Толкиен не описывал Восток вообще. Кстати, и карта тоже обрывается, и что справа, никто не видел. Но ведь планета-то круглая... у Сэма в Квазинаучном фигурировал остров в форме банана. Кто-то (не помню уже) сказал, что там по идее ещё один континент. А мне интуитивно кажется, что там много островов (о чём я и напишу в "ИС"). У Толкиена была востокофобия: он и орков весьма "восточными" сделал, и племена всякие. А природа не терпит пустоты
У меня давным давно было подозрение, что там где-то Земноморье должно быть. Типа, Средиземье=Евразия, Аман=Америка, а Австралия с Океанией - это и есть те самые острова. И живут там всякие маори типа Лурца


ЗЫ И про Восток. Из Мордора туда должны были соляные караваны ходить. Денежно, прибыльно. А импортировалось что? Еда?
И вообще меня сильно интересует подоплека договора о дружбе и взаимопомощи между вастаками, харадримами и мордорцами. ЧТО У НИХ ОБЩЕГО?
Коварный Толкин оставил только обрывки информации и полную свободу для бредовых теорий.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)


Последний раз редактировалось Sam O`War; 04.02.2004 в 09:03.
Sam O`War вне форума  
Старый 04.02.2004, 21:08   #1594
BurzGhasha
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BurzGhasha
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 90
Лайки: 0
Сэм,
Цитата:
И живут там всякие маори типа Лурца
...Куда они смотались ещё до Войны Кольца, и слыхом о ней не слыхивали

Между мордорцами, вастаками, харадримами и прочими общее одно: они не являются данниками Гондора. Даже если после войны их попытались захомутать, вряд ли у гондорцев получалось долго удерживать их в узде.
BurzGhasha вне форума  
Старый 04.02.2004, 21:10   #1595
BurzGhasha
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BurzGhasha
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 90
Лайки: 0
А вот и вторая серия "ИС"!

"Иллюзии свободы". c.II.

* * *
-Гондор зовёт на помощь! Гондор зовёт на помощь!.. – оглушительно голосили самые горла-стые мальчишки, повторяя крики глашатаев, уже разносивших эту весть по всему Эдорасу. На горизонте, иззубренном снежными горами, к небу вознеслись столпы огня и дыма, с этой секун-ды Рохан потерял всякий покой. На улицах было не протолкнуться от мирного населения, уно-сящего ноги в горные убежища, и от вооружённых воинов от четырнадцати до шестидесяти лет, стекавшихся в центральную часть города. Сигнальные факелы были зажжены, и шум на площа-ди перед Медусельдом стоял такой, что можно было оглохнуть, просто проходя мимо.
Все были в движении. И только одна фигура не двигалась с места – сбоку широкой лестницы у входа в Золотой Чертог сидел на ступеньке солдат: в кольчуге и остроконечном шлеме, как и прочие, но роста невысокого и телосложения очень невнушительного. Глаз его не было видно – он опустил голову и подпёр её рукой. А на носовом щитке шлема висела дрожащая слеза.
"Я буду убивать! Всех их, гнусных тварей, без исключения! Они все должны умереть, именем Света, Добра и Порядка! Пусть не умею драться, пусть моё тело слабое, но я исполню мой долг, отправив в небытие хотя бы одного из этих монстров, недостойных жить на свете! Ибо именно таково было моё желание – стать воином, не имеющим слабостей! Я стану им. Изменилось лишь одно: в моей голове и в моём сердце отныне будет только всесильная воля Света!"
…И давно, и совсем недавно. Раннее утро. Один из ортханкских лазаретов на десятом этаже, куда солнечные лучи попадают позже, чем на вершину башни. Проснувшись, Йоната заскочила к старой лекарке Кхаллиме, чтобы попросить у той марганцовки для химических опытов. Бабка была очень мудра для необразованного человека, и у неё не стыдно спросить совета. Девушка села в уголке, ожидая, когда лекарка домоет котлы и освободится. Из столовой по соседству уже доносились разговоры орков, прибежавших ужинать – "снаг", которых урук-хаи любили шпы-нять по поводу и без повода. Урук-хаи… Йоната резко переключила мысли на химию, чтобы не загрустить на целый день. Впрочем, чёрный юмор и хихиканье снаг прогоняли все эмоции, кро-ме раздражения и сильного желания надеть им на головы грязные кастрюли.
-Вот тебе марганцовка, - прокряхтела старая дунландка, вручив Йонате мешочек, - расскажи-ка, как у тебя дела, родная, как твои друзья, тоже запоем учатся?
-Да, - пожала плечами девушка, - а что ещё делать-то?
-Выбрались бы в свет, погуляли бы под личинами… а ты съездила бы в Эдорас на бал.
-Баба Кхалли! – обиделась Йоната, - я не жеманная дура, чтобы ошиваться на балах, таскать на себе тряпку, именуемую "платье", в которой запутываются ноги, и манерничать!
-А-а-ай, - хрипло протянула бабка, отворачиваясь к корыту, опуская в него руки и меся в нём грязную посуду с мыльной солью, - с кем повелась, от того и набралась…
-С кем это? Кроме дедушки и служанок я ни с кем не общаюсь.
-Ага, как же… думаешь, я не знаю Патлатого?
-Какого? А, его… - поняла Йоната, и ей захотелось прекратить разговор, - хм, в том и состоит объективное восприятие, что надо уметь находить друзей среди всех, а не только среди себе по-добных! Дедушка говаривал так, потому что он следует этому правилу всю свою жизнь. Всякие гондорцы и иже с ними это так и не уяснили, и потому у них и не вяжутся отношения ни с кем, кроме других эдайн и эльфов, перед которыми они лишь подхалимски выслуживаются.
-Ясно всё с тобой, - сдалась старуха Кхаллима, беря подносы и направляясь в столовую, - по-дожди-ка меня, я вручу ужин парням. Эй, грязюки, жрать подано! На ужин печёнки, последние, а завтрак сами будете ловить – его в подвалах расплодилось видимо-невидимо…
Взгляд Йонаты, блуждавший по стенам и корытам, внезапно остановился на мусорном ведре, из которого высовывались кости. Кости… она сразу заметила что-то странное в них. Очень не похоже на свиную ногу. Какие-то мелкие косточки торчат… и, задолго до того, как до сознания девушки дошло, что это, тело само ринулось к ближайшему корыту и рассталось с недавно съе-денной кашей. Белая и трясущаяся, она на ватных ногах отошла к стене и застыла.
Возвратилась бабка с пустыми подносами.
-Эй, что с тобой, дитя моё? – она проследила, куда смотрела Йоната, пожала плечами и снова глянула на неё, - ну и что? Всего-навсего последний из невыкупленных военнопленных. Толку ему томиться всю жизнь в вонючем каземате? Ногу и глаза потерял в Хельмовой Пади – вот его ребята и притащили, для себя. Кто он после его травм? Орочья сыть, не больше.
Не ответив ни слова, Йоната помчалась прочь из кухни Кхаллимы, оставив её одну, недоуме-вающую и крутящую пальцем у виска. Она даже забыла мешочек с марганцем.
Пробежав мимо своей служанки, не поздоровавшись с ней, она прямиком направилась на оружейный склад. По пути наверх быстро прошла мимо двух других учениц – ангмарка Мелен-га и харадримка Джальдия, которые расхаживали с книжками вдоль коридора. Они весело за-смеялись и в шутку схватили Йонату за рукава её куртки.
-Йони! Ты чего? Ты куда?
-Прощайте, мои милые Мелли и Джалли, - она поцеловала их, - я ухожу.
На следующем этаже ей встретились остальные ученики, шестеро юношей: умбарец, кхандец, тхеремец и близнецы-истерлинги, и девушка из малоизвестного народа хазгов.
-Прощайте. Удачи вам в учении.
Не слушая их вопросов, добежала до кабинета Сарумана. Они все были друзьями. Но теперь Йоната не думала об этом. Ей не хотелось думать ни о чём из её прошлого, ибо оно умирало у неё на глазах. Жалко было их – они ни в чём не виноваты, но оставаться в Ортханке она больше не могла, и чувствовала, что если задержится, то сойдёт с ума.
…-Внученька? Почему ты такая бледная и взъерошенная? – удивился Саруман. Его "внучка" всегда была очень спокойной и рассудительной, а тут… он удивлённо поднял брови и встал из-за стола, - тебе приснился какой-то страшный сон?
-Нет! Я тебе не внученька, - сухо ответила Йоната, минуя мага и идя к двери оружейни, - ты чудовище. И твои создания чудовища. И все твои слуги чудовища. А я – я человек. И не наме-рена жить там, где едят человечину. Одна из причин, по которой ты запретил ученикам пересе-каться с воинами – именно в том, что твои воины едят человеческое мясо, и в том, что тебе не хотелось бы, чтобы ученики это узнали. Пусть остальные не знают – я хочу, чтобы они выучи-лись спокойно. А я ухожу. Я не желаю больше видеть тебя, злое отродье.
Проговорив свой быстрый монолог, она успела облачиться в доспехи Меленги, в единствен-ные доспехи западного образца. Мелли не обидится…
-Я теперь солдат Рохана, - тихо произнесла она, уже стоя в дверях и держа на плече одноруч-ный, но тяжеленный для неё меч, - как и должно быть с самого начала. И я буду убивать, во сла-ву всего того, что ненавидела. Я поняла правоту Света и приняла её, и я отныне свободна!
Последние слова она выкрикнула, и её голос звонким эхом отразился от сводов. Саруман в от-вет не сказал ни слова. Он так и стоял ещё долго после того, как в коридоре стихли шаги его лучшей, самой способной ученицы, его названной внучки, которую он любил больше всех на свете и которой дорожил. Он потерял её – и, как он чувствовал, навсегда.
-Да, ты свободна сама выбирать свой путь. – Встряхнув головой, маг нахмурился и ушёл в комнатку под чердаком, повесив на дверь записку с просьбой не беспокоить.
Йоната покинула Ортханк через окно второго этажа, откуда было видно много открытого про-странства, где её не могли схватить хуорны. Когда они достаточно далеко, их можно не бояться, и это она запомнила тогда, когда Луртц нёс её, раненую, к ходам в затопленных копях.
"Луртц, - слёзы обильно брызнули из её глаз, когда она со всех ног отбегала от башни, слыша позади гневное бормотание неповоротливых врагов, - первый – и один из последних, родивший-ся, но сумевший не умереть там, где умерло большинство. Я назвала тебя другом… пусть уже и не в твоём присутствии. И хорошо, что ты этого не слышал! Потому что назвать друзьями таких существ, как ты – значит, предать весь человеческий род, и я ненавижу себя за это. Ненавижу! И я искуплю свою вину на поле боя!"
Воспоминания иссякли, когда проходящий мимо старший солдат чувствительно пихнул Йона-ту в плечо, не разглядев женского лица под шлемом.
-Эй парень! Чего сидишь? – гаркнул он, - а ну бери свою задницу в руки, поднимай её, водру-жай в седло и брысь к своему отряду! Живо, я сказал! Выезжаем через две минуты!
…И она поспешила выполнять приказ. Она теперь тоже солдат, и, хотя дело солдата – это ис-полнение приказов, она чувствовала, что её переполняет невиданное ранее пьянящее чувство.
__________________
Не будите во мне зверя. Особенно орка.
BurzGhasha вне форума  
Старый 05.02.2004, 00:18   #1596
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
BurzGhasha, а не слишком она быстро перешла на светлую сторону? Даже не попыталась понять.

И еще - МАЛО!!! Хочу еще!
__________________
ЖЖ
Life вне форума  
Старый 05.02.2004, 01:28   #1597
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Из длительного оффлайна выползает позабытый и никому не нужный член ФК...
Бу, шкуру с тебя снимать не буду. А потребую, чтоб ты мне закинула в Пм адрес, куда можно прислать сидюки с программами и библиотеками.
Новоприбывшим - большой драконий привет!
Литературная деятельность продвигается, и это очень приятно!
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 05.02.2004 в 01:36.
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 06:13   #1598
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Аэрин,привет!!! Наконец-то!!! Я ужасно по тебе соскучилась! А где обещанные тобой художества? Ужасно хочется посмотреть!
Гхаша!Тебе снова пора зваться Охтариэль! Просто здорово! А с именами вообще бесподобно получается!
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума  
Старый 05.02.2004, 08:59   #1599
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Аерин, драконы в зимнюю спячку вроде бы не впадают. Что за причина у столь длительного отсутствия?
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 05.02.2004, 11:49   #1600
BurzGhasha
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BurzGhasha
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 90
Лайки: 0
Лайф, а это такой психологический закон: когда нечто начинает резко вызывать страх и отвращение, психика тяготеет к противоположной крайности, даже не поняв её. Моя героиня, к тому же, личность несозревшая.
Рианнон, увы, мутация - дело необратимое. Хотя в чертогах Мандоса наверняка лежит пакет данных о некогда существовавшей Охтариэль.
__________________
Не будите во мне зверя. Особенно орка.
BurzGhasha вне форума  
Старый 05.02.2004, 12:39   #1601
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Я тоже очень по вам всем соскучилась!
Сэм, мой модем находился в коматозном состоянии
Закончила портретную галерею ФК. Начну с людей и эльфов
Изображения
Тип файла: jpg Алин.jpg (63.1 Кб, 20 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 13:30   #1602
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Рисовала вас такими, какими представляла до встречи в реале. Мне показалось, что так будет интереснее
Изображения
Тип файла: jpg Алфер.jpg (43.1 Кб, 18 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 13:33   #1603
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Лайф. Я не знала, кем тебя рисовать, посему изобразила человеком
Изображения
Тип файла: jpg Лайф.jpg (52.2 Кб, 19 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 13:37   #1604
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Рианнон. Бордовое платье и зелёные глаза
Изображения
Тип файла: jpg Рианнон.jpg (60.8 Кб, 20 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 13:41   #1605
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Элли
Остальное - завтра
Изображения
Тип файла: jpg Элли.jpg (98.8 Кб, 17 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 05.02.2004 в 14:06.
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 15:32   #1606
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Да, Бу, в самом деле Йоната как-то слишком быстро переметнулась на другую сторону. Слишком внезапно. Как будто только этого и ждала. Я думала, что у них должен быть какой-нибудь философский разговор с Саруманом о добре и зле и о пленных и всякой такой ерунде... Потом она должна долго мучиться и копаться в себе, вспомнить свое прошлое, как она попала к Саруману, вспомнить то, что она - человек...
Все выглядит так, будто до того она была уверена, что Саруман на стороне Света.

Аэрин, как хорошо, что ты снова с нами!
А где остальные члены ФК? Где сайт?
Кстати, я себе нравлюсь
Alfer2 вне форума  
Старый 05.02.2004, 15:47   #1607
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
АЛФЕЕЕЕР!!! Не надо про сайт. Одно упоминание о нём вызывает у меня нервный припадок!!! Всё время, пока меня с вами не было, я билась с дизайном. У меня уже мозга за мозгу заходит! Ну не прёт меня эта картинка. Я замумукалась её ужимать. Мои френды любезно посмотрели бета-версию и все как один ругались на непомерно долгую загрузку. Под конец, я на всё плюнула и села делать другую. Она должна быть не более 35кб, расширение 619 на 110 - это общемировой стандарт айкетчера. Мож подкинете идею какую? Я в ступоре полном...
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 15:53   #1608
BurzGhasha
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BurzGhasha
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 90
Лайки: 0
Алфер, я описала именно её сиюминутный порыв, который она не смогла остановить. Потому что у неё шок был. В таком состоянии она не могла ни о чём спокойно размышлять. А мучиться она будет в 4 серии, когда будет уже поздно что-то менять. Так что не беспокойся, она ещё помучается (я её люблю, но - "герой должен мучицца", как сказала бы Долли).
Аэрин, а меня нарисуешь?
__________________
Не будите во мне зверя. Особенно орка.
BurzGhasha вне форума  
Старый 05.02.2004, 15:58   #1609
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Хорошо, дождемся четвертой серии...

Аэрин, а покажешь, что у тебя получилось в новой версии? Может быть, тогда и идеи появятся.

А можно мне меч в руку?
Alfer2 вне форума  
Старый 05.02.2004, 16:14   #1610
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Бу, я тебя нарисовала. Закину завтра, ладно?
Алфер, вы же с Долли и Рианнон его видели Меч в руку? Ладно, будет меч
Тов. Самовар, соизвольте заглянуть в Обратную сторону! А не то я здесь буду воплощать разработанную мною матмодель катаклизма в жизнь!
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 05.02.2004, 18:18   #1611
BurzGhasha
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BurzGhasha
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 90
Лайки: 0
Аэрин, э-э... а у меня там какое оружие? Если его ещё нет, сделай ятаган, длинный такой, изогнутый, воронёный! Ну плиииииз!
__________________
Не будите во мне зверя. Особенно орка.
BurzGhasha вне форума  
Старый 05.02.2004, 23:21   #1612
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Aeryn, привет!
Классные рисунки! Сдерживаю порыв идти к пластическому хирургу!
__________________
ЖЖ
Life вне форума  
Старый 06.02.2004, 14:15   #1613
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Я рада, что вам понравилось
Изображения
Тип файла: jpg Алфер с мечом.jpg (42.1 Кб, 15 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 06.02.2004, 14:19   #1614
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Бу, скажи Маухуру, что урх не получился. Зато получился орк...
Изображения
Тип файла: jpg Маухур.jpg (32.3 Кб, 19 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 06.02.2004, 14:22   #1615
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Самовар, после общения с белым драконом. Да-да, Сэм. Просто так полёты на нас не проходят...
Изображения
Тип файла: jpg Сэм.jpg (68.8 Кб, 20 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 06.02.2004, 14:34   #1616
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
(Месть Белого Дракона была ужасна)
А-аааааа караул! Конан + Рыжая Соня в одном флаконе.
Аерин! Ты что с орком сделала?!?! Я даже на лысого соглашусь.

(кстати, Аерин, чем дальше - тем человекообразнее, мускулистее и вооруженнее. Первый такой добрый, мирный был, симпатичный.)
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)


Последний раз редактировалось Sam O`War; 06.02.2004 в 15:43.
Sam O`War вне форума  
Старый 06.02.2004, 15:39   #1617
BurzGhasha
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BurzGhasha
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 90
Лайки: 0
Аэрин,
Мау по некоторвм причинам сейчас в инет доступа не имеет, но с моего компа посмотрел и сказал, что орк очччень красивый, хоть и не похож на него. А ещё он сказал, что ты - единственная, кто умеет рисовать красивых орков. И я такое же говорила не так давно. Серьёзно. Ещё он добавил, что ты Прелессссть.
Слушай, а меня ты нарисовала? Или ты не представляешь, как рисовать женщин-уруков?

Сэм, а из тебя получился крутой варвар

Кстати, народ, у меня консультативный вопрос, ответ на него мне нужен в связи с написанием одного фанфика параллельно с "ИС". Мордор - на юге, тем более, внутри вулканическая равнина, так что там тепло и местным это нравится. Ясно, что снаги теплолюбивые. А в Изенгарде не столь прекрасно, но урук-хаи - тоже орки. Итак вопрос: как уруки относятся к зиме и лютому морозу? Не мерзляки ли они?
__________________
Не будите во мне зверя. Особенно орка.
BurzGhasha вне форума  
Старый 06.02.2004, 15:51   #1618
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Уруки - черные. Имхо они вообще выходцы из Харада. Крупные, равнинные, черные, солнцеустойчивые. В Мордоре - отдельная популяция осевших, в Изенгарде - вообще усовершенствованная климатонезависимая порода. Вообще-то Мордор где-то на одной широте с Широм, если я не ошибаюсь, не южнее, по крайней мере не на много. А снаги - те из западных и северо-западных орков. Мелкие, лесные или пещерные, бледные, холодостойкие, боятся солнца.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 06.02.2004, 16:03   #1619
BurzGhasha
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BurzGhasha
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 90
Лайки: 0
Сэм, вообще-то Мордор намного южнее Шира. Если сравнивать с Землёй, то Шир - это Москва, а Мордор - северный Китай.
Героиня фанфика (я) - мордорский урук ("чёрный урх", см. мой аватарчик), но, думаю, общие уручьи гены наверняка пересилят территориальную модификационную изменчивость. Она отшельница-ниндзя, так что мерзлякой ей быть не положено Спасибо за ответ.
__________________
Не будите во мне зверя. Особенно орка.
BurzGhasha вне форума  
Старый 06.02.2004, 16:12   #1620
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от BurzGhasha
Сэм, вообще-то Мордор намного южнее Шира. Если сравнивать с Землёй, то Шир - это Москва, а Мордор - северный Китай.
Кстати, ты тут интересную тему затронула. Если я правильно помню географию, скандинавские страны севернее Московской области, но там зимой существенно теплее. Сибирь и Северный казахстан до некоторых пор были существенно морознее Москвы. А в Монголии зимой такое творится, что просто Колотун-Ага и тот мерзнет.
Мордор - аналог Монголии (горы со всех сторон и ветры с океана не доходят) климат резко-континентальный. Перепады температуры(годовые и суточные) - кошмарные. Значит орки из Мордора - очень климатостойкие и живучие.

Кстати, а не этим ли объясняется их презрительное отношение к неженкам-снагам, которые в умеренном климате проживают?

PS Имхо, вдоль Изена климат должен быть мягче, чем в Мордоре
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)


Последний раз редактировалось Sam O`War; 06.02.2004 в 16:18.
Sam O`War вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования