Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2003, 14:15   #481
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
А Гарри собственно тоже только говорит. Только в присутствии Амбридж. А действует как раз Гермиона.
И можно ли к инфантильным и не повзрослевшим персонажам отнести Фреда и Джорджа, которые на Амбридж реагируют тоже кхм не очень разумно, но оченно эмоционально?

А почему собственно нельзя эмоционально бороться с Волдемортом? А если слушаться всегда голоса разума, то можно вообще придти к выводом, что где - то, в чем -то Волдеморт безусловно прав. И не стоит ли заключить с ним союз на основе компромиссного решения? "А может быть он прав? Творческие люди нуждаются в некотором руководстве" ((с) - задумчивым тоном). Да и дементоры собственно, под надежным контролем конечно - это неплохо. Да и мысль, что Пожирателей Смерти надо не арестовывать, а убивать на месте, тоже логична - тюрьмы то нормальной нет, так что все равно сбегут.

Ну я не говорил, что Гарри лишен детства вообще. Я сказал, что он лишен нормального детства. До 11 лет - в чужой фактически и нелюбящей семье , а потом на него повесили столько всего, что вообще-то не всякий взрослый бы потянул.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]

Последний раз редактировалось Geralt; 13.08.2003 в 14:18.
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 14:51   #482
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
И можно ли к инфантильным и не повзрослевшим персонажам отнести Фреда и Джорджа
А к кому же их еще относить? Они в этом отношении точно такие же, как Сириус. И бизнес они себе выбрали соответствующий.

А вот с тем, что у Гарри не было нормального детства, я соглашусь. И понимаю, почему Дамблдор так стремился хоть чуть-чуть отсрочить момент сообщения ему тяжелой информации. Только дело в том, что для Гарри нормальное детство невозможно так же, как 3 месяца отдыха для Сириуса
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 14:54   #483
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Geralt


Мало ли у кого была неблагополучная семья и кого дразнили в детстве. Невилл например тоже подходит, но из него и близко Снейп не вырастит.
Куда Невилл подходит?
Степень его неблагополучности и затюканности в школе ни в какое сравнение не идет с тем, что были у Снейпа...
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 15:09   #484
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zooey


Куда Невилл подходит?
Степень его неблагополучности и затюканности в школе ни в какое сравнение не идет с тем, что были у Снейпа...
Да, ну!? Со Снейпом мы видели один эпизод. И знаем, что были еще, но с участием двух человек. И Снейп кстати отвечал. А Невилл - притча во языцех для всей школы. Всяк его готов пнуть. Просто мы этого не видим. Но догадаться можно. Например в четвертой книге Малфой говорит (не точно, ибо по памяти): "А ты значит Гарри лучший ученик? Где это. Может в школе, где только ты и Лонгботтом." Оскорбить он собственно хотел Гарри, так причем здесь Невилл? Да при том, что всей школой признается, что он самый бездарный ученик. А разве вы не видели, как в эпизодах, когда учителя говорят о сложности какого - то предмета, они либо смотрят на Невилла, либо ученики смотрят на Невилла. Изгой. И ему даже возразить или ответить нечем.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 15:16   #485
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Стоп, стоп. Разные ситуации у Невилла и у Снейпа. Невилл действительно плохо учится, и над ним много прикалываются по этому вопросу, но его несмотря на это многие любят. Гарри и Ко считают его своим, ему доверяют, всегда стараются помочь. Так что поддержка у него есть. Я имею в виду именно поддержку в лице НОРМАЛЬНЫХ людей. Потому что видимо Снейп в свое время смог найти поддержку только среди сами-знаете-кого.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 15:29   #486
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Так что поддержка у него есть. Я имею в виду именно поддержку в лице НОРМАЛЬНЫХ людей. Потому что видимо Снейп в свое время смог найти поддержку только среди сами-знаете-кого.
Нет ну у них конечно ситуации разные. Да и сами они по характеру разные. А уж что хуже - целенапрвленное издевательство двух человек или ленивое презрение почти всей школы - еще вопрос. Что касается поддержки - кто его собственно любит? Гарри и Ко, да они его не презирают и иногда за него вступаются и все, другом их он не является. Да у него мне кажется и вовсе друзей нет. Как он со своим странным растением возиться. Этож прям слезы наворачиваются. Другое дело, что он по характеру терпеливый и спокойный. А за Снейпа я думаю тоже заступались, таже Лили, и я думаю не она одна, справедливых людей не так много, но и не так мало.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 17:49   #487
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Между прочим, Невилл плохо учится не оттого, что он ленив или глуп - просто у него ничего не получается. Он скорее рассеян, неаккуратен или неуклюж. А за это не презирают, за это жалеют - во всяком случае, три факультета.
Я не думаю, что он победит Вольдеморта - все же это миссия Гарри. Победу Невилла могут оценить только достаточно взрослые читатели, а Роулинг пишет все-таки для детей. Другое дело, что в этой победе он сыграет довольно серьезную роль.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 17:53   #488
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Шантель, да, верно, именно это я и хотела сказать. К Невиллу относятся по-доброму и его искренне любят. И он сам достаточно адекватно относится к своей неупеваемости - вспомните, он же в детстве долгое время вообще был уверен, что у него нет магических способностей.

И, кстати, раз уж речь зашла о Невилле, потенциал у него достаточно большой, только неактивизированный - из-за неуверенности в себе. Ему нужен толчок, чтобы преодолеть свой комплекс рассеянного неумехи, в пятой книге этим толчком стал побег из Азкабана тех, кто мучил его родителей. Он сразу сделал резкий скачок в Защите.

Насчет того, что именно он может быть тем, о ком говорится в пророчестве. Вот, там Дамблдор говорит Гарри - Вольдеморт отметил тебя как равного, значит, это ты и есть. А могло ли так быть, что Вольдеморт ошибся и отметил не того мальчика? Или это его действие автоматически делает Гарри избранным? Я этот момент не очень поняла.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 18:47   #489
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Кстати, насчёт пророчества: кто-нибудь может точно перевести вот эти строки?

and either must die at the hand of the other for neither can live while the other survives...

Вроде всю книгу прочитал без проблем, а в этой фразе запутался окончательно - а ведь в ней весь смысл. Кто должен умереть? Один из них, или оба?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 18:54   #490
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Насколько я понимаю, все-таки - один из них. Я слышала от некоторых людей (поскольку знаю английский отнюдь не в совершенстве, не могу ничего утверждать), что фраза построена так, что допускает двоякое толкование. В то же время другие говорят, что смысл однозначен: "ни один не сможет жить пока живет другой". При этом и те и другие утверждали, что владеют английским в совершенстве .

Но если судить по логике разговора Гарри с Дамблдором - ни один из них не упомянул о такой возможности, что могут погибнуть оба. Гарри же переживает из-за того, что ему придется стать либо жертвой, либо убийцей, а не из-за того, что ему придется умереть вместе с Вольдемортом даже в случае победы.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 20:31   #491
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Cath, в принципе, да - все говорит о том, что умереть должен один. Но вот при первом прочтении я так понял, что оба должны будут умереть, да и сейчас сомневаюсь. Помня об угрозе г-жи Роулинг убить Гарри после седьмой книги - вполне реально. В общем, хочется развеять сомнения и понять до конца, как правильно перевести фразу
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 20:48   #492
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Мне просто кажется, что если бы фраза содержала такой оттенок, Дамблдор и Гарри сказали бы об этом в разговоре.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 01:02   #493
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Шо неясно???

Оба погибнут, если один не убьет другого.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 08:33   #494
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Ну с Невиллом я может немного и передергивал, но не сильно. Знаете "чуть насмешливо сочуственное" отношение - это отношение, как к деревенскому дурочку. Прямо скажем ничего приятного. И если человек амбициозный, то этого вполне достаточно, чтобы озлобиться. Другое дело, что Невилл человек добродушный, и к своей репутации относится спокойно. Что касается его способностей, то курсы, которые провел Гарри показывают, что к Невиллу просто нужен спокойный и одобрительный подход и возможно он еще всех удивит.
Я думаю, что Невилл сыграет свою роль в борьбе с Волдемортом и роль принципиально важную, но решит исход этой борьбы не он, а Гарри. Это естественно ведь Гарри прошел долгий и трудный путь для этого. Скорее всего пророчество было с выбором, т.е. избранность одного из мальчиков определил сам Волдеморт своим нападением и теми изменениями, которые это нападение внесло в судьбу мальчика: передача ему части своих способностей, отношение окружающих и т.д. Т.е. на месте Гарри ИМХО мог бы быть и Невилл, но совсем другой, с другим характером, способностями и статусом.

А что значит фраза "Оба погибнут, если один не убьет другого." ? Это как? Обоих убьет Невилл?
С такой фразой должна тогда идти дата, типа "Если до такого то срока один не убьет другого, то оба они погибнут".
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 16:24   #495
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Дословно эта фраза переводится так: "один должен умереть от руки другого, т.к. ни один из них не сможет жить, пока существует другой". Т.е. противостояние Вольдеморт - мальчик. Дамблдор думает, что это Гарри. А мне иногда думается, что совершенно неожиданно это может оказаться Невилль, хотя - согласна с Шази - такой поворот оценят только взрослые читатели.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 01:16   #496
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Either имеет два перевода: "один из двух" или "оба". Роулинг молодец, умеет интриговать
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 06:02   #497
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Я сама запуталась в многозначительных возможных трактовках этой фразы - и отступилась. А переводчиков мне жалко. Им отступать некуда будет.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 12:49   #498
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Either имеет два перевода: "один из двух" или "оба".
Однако Either в этой фразе противопоставляется the other . Это не говорит о том, что как раз имеется в виду один и другой? Потому что разве можно так сказать "оба умрут от руки другого"?
А кстати "ни один не сможет жить пока живет другой" совершенно не отрицает того, что могут умереть оба. Она лишь говорит о том, что они оба не могут остаться в живых. А оба погибнуть - вполне.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 13:24   #499
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Однако Either в этой фразе противопоставляется the other . Это не говорит о том, что как раз имеется в виду один и другой? Потому что разве можно так сказать "оба умрут от руки другого"?
Конечно можно... только немножко по другому: "каждый погибнет от руки другого"....


Самое обидное, что это (смерть обоих) очень легко выполнимо... А я так хочу хэппи-энд! Радостно, конечно, что в самом конце "Снейпа ожидает что-то очень хорошее", но... Если бы автор дала бы возможность главному герою разрулить всю ситуацию с Волдемортом, оставаясь при этом живым - это было бы еще радостнее.....
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 13:33   #500
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
А, да, действительно, каждый от руки другого...

Только мне кажется, что там уже будет стоять не вопрос жизни и смерти, а что-то более серьезное (не знаю, что, но Роулинг что-нибудь придумает). Не случайно в конце ОФ Дамблдор говорит о чем-то, что хуже смерти. Мне кажется, что на это будет сделан упор в следующих книгах - что с человеком могут произойти вещи страшнее смерти.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 14:07   #501
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Учитывая эмоциональность Гарри, возможно, этой гораздо более страшной вещью станет вероятность его превращения в нечто, подобное Вольдеморту... Об этом уже кто-то писал....
И даже не то чтобы прямо в Вольдеморта, но просто появление желания у него мстить кому-то путем убийства недруга... Ведь пока же он не может этого сделать, даже если ненавидит кого-то в невероятной силой...
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 13:26   #502
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Дочитала вчера последнюю главу... Книга хороша конечно, но... вообще-то от Роулинг такого не ожидала. Была в восторге от первых четырех частей, помимо всего прочего и из-за того, что ей очень тонко удавалось блансировать на грани между доброй романтической историей и остросюжетным жутковатым триллером.
Т.е. количество "ужасов" никогда не топило общих светлых впечатлений от книги. От Кинга, например, легко можно ждать подобного, его обычная цель, вызвать у читателя эмоции страха, но Роулинг...
Зачем, зачем было убивать столь значимого героя? Никакие мудрые правильные идеи этого не стоят. Она тем самым уподобляется преподавателям-садистам, которых она высмеивает, требующих за глупый проступок, кровавых наказаний.
Ведь ей же прекрасно удавалось в предыдущих книгах обходиться без таких жертв. Зачем?...

Единственное, что, может оправдать столь нелепый шаг - это неожиданное и счастливое воскрешение героя в следующей книге. Надеюсь, что именно так и произойдет.
В конце-концов, если я правильно поняла (с моим хромым инглишем) - _тела_никто_не видел_.
Учитывая весь прежний опыт романитико-героического жанра в целом и манеры Джоанны в частности - это определенно добрый знак.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 15:24   #503
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
О, Traveller, даже не знаю, что сказать. Подписываюсь под каждым вопросом к Роулинг

*Задумалась о том, сколько галлеонов я готова выбросить в ближайший фонтан, если она его все-таки оживит*
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:40   #504
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Traveller, Cath, боюсь, всё-таки не оживит. Скажите спасибо, если ещё Гарри не убъёт в финале - тоже вариант, который до конца исключить нельзя. А вообще, у меня есть чувство, что в следующих двух частях ещё не один значительный герой погибнет - возможно, даже Рон или Гермиона...

К слову сказать, пятая часть мне понравилась значительно больше, чем любая из предыдущих
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:52   #505
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ну... если честно, я тоже думаю, что не оживит. И наверняка еще многих убьет, не менее значимых.
Но помечтать-то хочется
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:27   #506
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Traveller
Ведь ей же прекрасно удавалось в предыдущих книгах обходиться без таких жертв.
Ничего себе, удавалось! А как же убийство Седрика в четвертой книге? Тоже очень жестоко. На мой взгляд, даже пострашней, чем убийство Сириуса.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:39   #507
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Джейми, я думаю, под словом "такие жертвы" имелась в виду не жестокость убийства, а значимость убитого для сюжета и лично для Гарри.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:44   #508
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
А кто знает, если б Седрик остался жив, может быть, он стал бы значимым героем. Ему просто не дали шанса

(сорри, конечно Но его, правда, очень жалко было)
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:54   #509
Анна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Лайки: 0
Нет, Невилл - это точно то самое ружье, что висит-висит, а потом в последнем акте бабахнет. Только неизвестно как. Может, это не он будет Волдеморта убивать, может, это Гарри придется - шизофреническое предположение - чтобы убить Волдеморта, убить и Невилла тоже?
__________________
Количество выигранных споров в жизни часто равно количеству потерянных друзей (с).

Я не против высокого. Отнюдь. Но покупаюсь на человеческое (c) Lis
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 18:11   #510
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Возвращаясь к теме ненайденного тела Сириуса - мне кажется (я надеюсь), что он не "воскреснет".

Конечно, его смерть - это ужасное, чудовищно трагическое событие.

Но Гарри должен прожить и пережить это событие без обманных трюков и всего такого прочего.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования