Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2003, 02:06   #1681
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Цитата:
Не думаю, что Валар можно так назвать. Эстель - это благодать, исходящая от Илуватара..
Тогда почему она в большей мере присуща эльфам, чем людям? Ведь и люди и эльфы - дети Эру.

Ms_Flaffy - браво!
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 24.07.2003, 11:47   #1682
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Тогда почему она в большей мере присуща эльфам, чем людям? Ведь и люди и эльфы - дети Эру.
См. Атрабет.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 25.07.2003, 00:31   #1683
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Elanna - кратко и со вкусом.

Кстати по Атрабет - и не только по ней. Браки между эльфами и людьми, судя повсему, заключались только так - мужчина из рода людей и женщина из рода эльдар. Почему? С чем это связано? Мужчинам-эльфам было труднее решиться связать свою судьбу сосмертной женщиной? (Аэгнор-Андрет?) В чем причина?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 25.07.2003, 11:35   #1684
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Elanna - кратко и со вкусом.
Ну дык... Краткость - с.т.

Насчет мужчин-эльфов и смертных женщин... Думается мне, такие случаи вообще редко имели место. Отсюда по закону распределения вероятностей - ...
Хотя если честно, я не знаю.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума  
Старый 26.07.2003, 01:31   #1685
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Цитата:
Браки между эльфами и людьми, судя повсему, заключались только так - мужчина из рода людей и женщина из рода эльдар. Почему? С чем это связано
Может быть, это связано с тем, что мужчины-эльдар мыслили не много иначе, чем женщины-эльдар. И для них краткий миг счастья со смертной женщиной казался слишком малым по сравнению с вечностью горя и тоски по возлюбленной. А женщины в этом плане оказались смелее что ли.
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 26.07.2003, 23:15   #1686
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Народ, кто еще не написал Флаффи по размышлениям - доделывайте и дописывайте и присылайте. Также напоминаю, что все, что есть интересного для сайта (кстати, я его обновила), присылайте мне на мыло [email protected]
Если у вас есть сайт, то можно обменяться ссылками.

__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 27.07.2003, 18:06   #1687
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Ура нам - жещинам эльдар!
Эривен, меня в полку давно прибыло... Ой, что-то не то сказала... Но ты поняла!

А зла эльфы не несут - это моя непробиваемая ИМХА. Зло несут обстоятельсва, в которых эльфы находятся.
Что-то я сегодня полную ахинею несу. Наверное, от радости - целую неделю И-нета не видела...

Крошка, спасибо. Если будет нужда в эстель, обращусь пря-амо к тебе. Тут часом ещё нолфинга нигде нет?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума  
Старый 27.07.2003, 18:37   #1688
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлинель
Зло - это то, что причиняет вред мне и моим близким. Эгоистичная точка зрения, но имеет право на существование
Бесполезное определение. По нему эльфы - Зло. Просто с точки зрения Моргота.
Мидж вне форума  
Старый 27.07.2003, 19:29   #1689
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мирилас, с возвращением!

Цитата:
зла эльфы не несут - это моя непробиваемая ИМХА. Зло несут обстоятельсва, в которых эльфы находятся.
Обстоятельства - конечно. Но что-то ведь является и причиной этих обстоятельств.
Нолфинг, у нас, кажется, Галадриан.(она еще и феаноринг).. и может Любительница..извините, если путаю.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 27.07.2003, 21:59   #1690
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Крошка, а называются эти причины Моргот и Гортхаур. И далее по ассоциациям...

О-о-о, как хорошо... Сколько вас... То есть уже нас... Поддержим друг друга в трудную минуту! Серьёзно...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума  
Старый 27.07.2003, 22:47   #1691
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
О-о-о, как хорошо... Сколько вас... То есть уже нас... Поддержим друг друга в трудную минуту! Серьёзно...
Поддержим, конечно! Всегда рады! Обращайся! Ну и мы обратимся, если что.

Цитата:
Бесполезное определение. По нему эльфы - Зло. Просто с точки зрения Моргота.
А для тех, кто служил Морготу, думаю, такая точка зрения была бы очень даже подходящей.
Ну а как тогда определить зло в локальном масштабе?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 28.07.2003, 18:40   #1692
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Цитата:
Извини, состояние, конечно было... Они - представители Первого, Старшего Дома, старший сын в плену, уже вряд ли освободится... Следовательно, главенство к кому переходит? К Маглору... А он, имхо, при всем моем уважении, вряд ли смог бы противостоять Келегорму и Куруфину, которые, тоже при всем моем уважении, были весьма и весьма честолюбивы.
А могло ли главенство перейти к Маглору в том случае, если Майтимо был жив? Как мне кажется, это происходило только в случае вести о гибели старшего в роду. Ведь в случае с Финродом и Ородретом было так? Когда Ородрет стал королем, скажем так -де-юро, а когда - де-факто?
А смог бы он противостоять К&К? Думаю, зависит от ситуации. Все же он был старше и его слов должны были слушаться. Или хотя бы прислушиваться.
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума  
Старый 28.07.2003, 18:54   #1693
Linda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: на семнадцатом этаже
Сообщений: 632
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мелани
А могло ли главенство перейти к Маглору в том случае, если Майтимо был жив?
Э-э-э... м-м-м... а кто его знает... я лично - нет.
Цитата:
Все же он был старше и его слов должны были слушаться. Или хотя бы прислушиваться.
Мое имхо - эта пара мало кого слушалась, и Маглора в этом списке не было.
Linda вне форума  
Старый 28.07.2003, 21:23   #1694
Гита
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Тихий маленький дом хи-хи
Сообщений: 103
Лайки: 0
Про браки
То есть про то, были ли еще кроме четырех "документально зафиксированных"
Вот недавно в голове всплыло - помните, то ли Арагорн, то ли вообще Арвен - не помню кто, постараюсь найти цитату - сказал, глядя на Имрахиля что-то вроде "Не весь народ Нимродели ушел в Серебристые Гавани". ИМХО, здесь подразумевается сходство, причем внешнее, а значит родство - и можно делать определенные выводы если не о существовании браков, то по крайней мере определенных связей, от которых бывает общее потомство
__________________
Give me a kiss to build a dream on...(c)
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд... (с)
Гита вне форума  
Старый 29.07.2003, 12:03   #1695
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Мне кажется, может быть. Просто это не дело вселенской важности, вот и не указывают. Не обязательно же каждый раз "во имя великой цели" (ох, Финрод, Финрод! Задал же ты нам заморочку...) Ну влюбились... И оказались достаточно смелы или достаточно безрассудны для брака.
Сразу говорю, Айканаро я в трусости не обвиняю - просто не решился. Нолфинга рядом не было. Впрочем, не обращайте внимания, я это так.

Linda, может, К&К Маглора и не слушались, зато другие, ИМХО, слушались. Вот и вышло - двое против трёх. Невесело.
А вообще, по-моему, они там всё равно главенство Макалаурэ признавали. Может, я ситуацию или феанорингов неправильно представляю - но в ТАКОЕ время они не сорились. Надо было держаться вместе, едиными - они и держались. Это потом... разброд начался.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума  
Старый 29.07.2003, 12:17   #1696
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
и можно делать определенные выводы если не о существовании браков, то по крайней мере определенных связей, от которых бывает общее потомство
Ну, у эльдар вряд эли возможны "определенные связи, от которых бывает потомство" без заключения брака. Так что....


Цитата:
Может, я ситуацию или феанорингов неправильно представляю - но в ТАКОЕ время они не сорились. Надо было держаться вместе, едиными - они и держались. Это потом... разброд начался
А почему он начался? Ведь цель-то не изменилась...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 29.07.2003, 12:48   #1697
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Крошка, цель не изменилась - изменились обстоятельства. Мирное время... Ну, относительно мирное - но по сравнению с началом...
А тогда, когда Майтимо в плену был - тогда совсем другое дело! Надо было держаться, как магнитом, в одной кучке, надо было действовать слаженно и без разногласий. Я понимаю, что говорю очень коряво, но это состояние очень трудно выразить словами.
Словом - надо было держаться вместе, они и держались. А потом уж...

Извиняюсь за оффтоп, но...
ГИТА! Что с твоим приватом, я сообщение послать не могу!!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума  
Старый 29.07.2003, 17:24   #1698
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Итак, открываю для обсуждения следующую главу.
"О том, как люди пришли на запад"




Соответственно, сразу вопрос:

Когда люди проснулись, к ним не пришли ни Валар, ни эльдар, которые могли бы "наставить их на путь истинный". Почему Моргот так оплошал и не заманил их своей недюжинной хитростью к себе в Ангбанд? Он обманывал эльфов, и они верили ему. Люди сильнее могли сопротивляться злу и лжи? Сомневаюсь
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 29.07.2003, 19:20   #1699
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Почему Моргот так оплошал и не заманил их своей недюжинной хитростью к себе в Ангбанд? Он обманывал эльфов, и они верили ему. Люди сильнее могли сопротивляться злу и лжи
хм-хм...а ведь он все же обманывал людей. И Тень, что позади у людей, недаром упоминается в Атрабет .А вообще - вопрос хороший. Но нужно его более обстоятельно обдумать...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 29.07.2003, 22:44   #1700
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Эривен, подружка, его как раз в то время (если ничего не путаю) товой папа очень сильно доставал. В компании со всеми остальными нолдор.

Действительно, я в хронологии не того... Очень сильно не того.
Но когда под боком аманские эльфы воинственного настроя, сверху светит нечто непонятное и очень яркое, и вообще полно всяких дел - не до людей несколько. Вышел, поглядел, отметил. И отложил на потом.
А когда это "потом" наступило, то было поздно! Люди уже умудрились пожнакомиться с эльдар, и пошло-поехало...


Да, кто-нибудь помнит - главу 13 обсуждали, нет? Если нет... что со мной будет...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума  
Старый 30.07.2003, 10:53   #1701
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Эривен, подружка, его как раз в то время (если ничего не путаю) товой папа очень сильно доставал. В компании со всеми остальными нолдор.
Да, возможно, но ведь у Моргота полно слуг. Тот же Саурон, к примеру, мог бы отправиться к людям, продемонстрировать им свою мощь. Люди бы сразу послушались его, и Саурон с чувством собственного удовлетворния принес бы в дар покоренных людей Морготу.

Не думаю, что нолдор стали большой проблемой...
Хотя, нам не доступны замыслы Моргота.
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 30.07.2003, 10:54   #1702
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Эривен, подружка, его как раз в то время (если ничего не путаю) товой папа очень сильно доставал. В компании со всеми остальными нолдор.
Да, возможно, но ведь у Моргота полно слуг. Тот же Саурон, к примеру, мог бы отправиться к людям, продемонстрировать им свою мощь. Люди бы сразу послушались его, и Саурон с чувством собственного удовлетворния принес бы в дар покоренных людей Морготу.

Не думаю, что нолдор стали большой проблемой...
Хотя, нам не доступны замыслы Моргота.
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 30.07.2003, 11:37   #1703
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мирилас, 13-ю главу обсуждали. Впрочем, если что хочешь спросить - спрашивай.


Цитата:
Тот же Саурон, к примеру, мог бы отправиться к людям, продемонстрировать им свою мощь.
Когда насталао время Нуменора, Саурон это уже осознал. Может быть, на тот момент Моргот просто не знал, какой силой могут быть люди - ведь с эльфами он был знаком, скажем так, общался. А люди были чем-то загадочным и неведомым.
К тому же, после многие люди служили ему.



И еще - в повести Аданели говорится -

Тогда явился меж нами некто, подобный нам обличием, но выше и прекраснее нас; и он сказал, что пришел к нам из жалости.

- Плохо, что вас оставили одних и без наставника, - говорил он. - Мир полон чудес и богатств, которые может дать знание. Вы могли бы есть сытнее и вкуснее, а не так, как теперь. Вы могли бы построить себе уютные жилища, и зажигать в них свет, оставляя тьму за порогом. Вы могли бы одеваться, как я.

И мы взглянули, и - о диво! - одежды его сияли серебром и золотом, и венец был на челе его, и самоцветы горели в волосах.

- Хотите быть, как я? - сказал он. - Я научу вас.

И мы согласились, чтобы он был нашим учителем.



так что Моргот не дремал...и результат -


И все, чему он учил, казалось хорошим, ибо велики были его познания. Но все чаще и чаще заговаривал он о Тьме.

- Тьма - превыше всего, - говорил он, - ибо Она не имеет границ. Я пришел из Тьмы, но я - повелитель ее. Ибо это я создал Свет. Я создал Солнце, и Луну, и бессчетные звезды. Я спасу вас от Тьмы - а иначе Она поглотила бы вас.

Тогда мы сказали ему о Голосе. Но лицо его стало ужасным, ибо он разгневался.

- Глупцы! - воскликнул он. - То был Голос Тьмы. Она хочет отвратить вас от меня; ибо Она жаждет поглотить вас.

И он ушел, и долго не возвращался, и нам было плохо без его даров. И наступил день, когда свет Солнца вдруг начал тускнеть, и наконец погас, и великая тень пала на мир, и все звери и птицы были в ужасе. И тогда он явился снова, как яркое пламя в темноте.

Мы пали ниц. И тогда он сказал:

- Есть еще среди вас такие, кто внемлет Голосу Тьмы, и оттого Она приближается. Выбирайте же! Кто будет вашим Владыкой - Тьма или Я? Если вы не примете Меня как Владыку и не поклянетесь служить Мне, Я уйду и оставлю вас; ибо есть у меня иные царства и иные жилища, и я не нуждаюсь ни в Земле, ни в вас.

Тогда в страхе сказали мы, как велел он:

- Ты наш Владыка, и Тебе одному мы будем служить. Мы отречемся от Голоса, и не станем более внимать ему.

- Да будет так! - сказал он. - Постройте же Мне дом на высоком месте, и назовите его Домом Владыки. Я буду приходить туда, когда пожелаю. Там вы будете взывать ко Мне и излагать свои просьбы.

И когда мы построили большой дом, он пришел и стал перед троном, и весь дом озарился, словно огнем. И сказал он:

- Пусть же выйдут вперед те, кто еще внемлет Голосу!

Такие еще были, но они побоялись выйти вперед и промолчали.

- Тогда склонитесь предо Мной и присягните Мне! - сказал он. И все склонились долу, говоря:

- Ты - Единый Великий, и мы Твои.

Тогда он словно вспыхнул дымным пламенем, и нас опалило жаром. Но внезапно он исчез, и стало темней, чем ночью; и мы бежали из Дома.

После этого мы стали страшиться Тьмы. Он же очень редко являлся нам в прежнем, прекрасном обличье, и даров приносил мало. Если мы в великой нужде осмеливались приходить в Дом и молить его о помощи, он отвечал нам и повелевал. Но теперь он всегда требовал от нас сделать что-нибудь или принести ему какой-нибудь дар, прежде чем внять нашей молитве; и дела, которых он требовал, становились все хуже, а дары - все непосильнее.

Первый Голос мы с тех пор слышали лишь раз. В ночной тиши Он заговорил и сказал:

- Вы отреклись от Меня, но остаетесь Моими. Я дал вам жизнь. Теперь она сократится, и все вы вскоре придете ко мне и узнаете, кто ваш Владыка: Тот, кому вы поклоняетесь, или Я, создавший его.

Тогда мы стали еще больше бояться Тьмы, ибо думали, что это Голос Мрака, что лежит за звездами. И мы начали умирать в ужасе и в муках, страшась уйти во Тьму. Тогда мы воззвали к своему Повелителю, моля спасти нас от смерти, но он не ответил. Но когда мы все собрались в Доме и преклонились долу, он наконец явился, могучий и величественный, но лицо его было жестоким и гордым.

- Теперь вы Мои и должны исполнять Мою волю, - сказал он. - Что Мне до того, что иные из вас умирают и отправляются насытить собою Тьму? Иначе бы вас расплодилось слишком много, и вы расползлись бы по всей Земле, как вши. Но если вы не будете делать, что Я велю, гнев Мой падет на вас, и вы умрете быстрее, ибо Я убью вас.

И нас начали осаждать всяческие беды: усталость, голод, болезни; и Земля и все, что на ней, обратились против нас. Огонь и Вода восстали на нас. Звери и птицы начали избегать нас, а те, что сильнее, нападали на нас. Растения отравляли нас; мы начали бояться даже тени древесной.

И мы тосковали о былой жизни, какой мы жили до прихода Повелителя. И мы возненавидели его, но боялись его не меньше, чем Тьмы. И мы делали все, что он велел, и даже больше: мы готовы были сотворить любое зло, в надежде, что это понравится ему, и он облегчит наши страдания или хотя бы не станет убивать нас.

Большинство из нас старались тщетно. Но иных он стал привечать: самых сильных и самых жестоких, и тех, кто чаще всего бывал в Доме. Им он давал дары и знания, которые они хранили в тайне; и они стали могущественными и гордыми, и поработили нас, так что мы не ведали отдыха средь трудов и горестей.

Тогда восстали иные средь нас, и в отчаянии сказали во всеуслышание:

- Теперь-то мы знаем, кто лгал нам, и кто хотел поглотить нас. То был не первый Голос. Это Повелитель, которого мы признали; он-то и есть Мрак. И не пришел он из него, как говорил нам, но живет в нем. Не станем более служить ему! Ибо он Враг нам.

И тогда, боясь, что он услышит их и покарает нас всех, мы стали убивать их, если могли; а тех, кому удалось бежать, мы преследовали; и когда кто-нибудь из них попадал нам в руки, наши повелители, его друзья, приказывали отвести их в Дом и сжечь на костре. Его друзья говорили, что он будет доволен этим. И в самом деле, казалось, на время наши страдания облегчались.

Но говорят, что некоторые все же спаслись от нас и ушли в дальние страны, спасаясь от его тени. Но и они не избежали гнева Голоса; ибо они тоже строили Дом и падали ниц. И наконец они достигли края земли и берегов непреодолимого моря. И се! Враг уже ждал их там.




извиняюсь, что так много, но это того стоило.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 01.08.2003, 10:20   #1704
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Нолфинг, у нас, кажется, Галадриан.(она еще и феаноринг)..
ЧЕГО!!!??? Я НОЛФИНГ!!!??? С чего ты это взяла?? По твоим рассуждениям я - гибрид какой-то, получается. Нее, я только феаноринг, слава Эру...
Hallveiga вне форума  
Старый 01.08.2003, 15:44   #1705
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Ура! Ещё один наш!

Крошка, вот я и говорила - пришёл, увидел, отметил. Метку поставил. А потом его (вроде бы так, ох уж эта хронология!) Валар сцапали. И далее по тексту. Вот пока его не было, люди и вырвались, по крайней мере некоторые.
Я так себе представляю... Потом ими (т.е. нами ) детально заниматься времени ни у кого из Ангбада небыло. Кто сам пришёл - хорошо, кого можно перетянуть - тоже хорошо, кто не покорился - не беда, уничтожим.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума  
Старый 02.08.2003, 15:55   #1706
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
Ура! Ещё один наш!

Енто вы про меня?
Hallveiga вне форума  
Старый 02.08.2003, 17:35   #1707
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Всем здрасть, я вернулась.
Цитата:
Думается мне, такие случаи вообще редко имели место
Вопрос: почему? Кажется, в каком-то из фэнтези (уж не помню у кого) эльфы не смотрели на женщин просто потому, что они не могли сравниться с эльфийками по красоте. Вполне логичное объяснение. Хотя по отношению к толкиеновским эльфам мне ближе объяснение, предложенное Финродом в Атрабет.
Цитата:
Бесполезное определение. По нему эльфы - Зло. Просто с точки зрения Моргота
А с его точки зрения они и были Злом, разве нет? Нолдор - не комары, от которых можно отмахнуться, они были довольно серьезной угрозой Мелькору.
Цитата:
Нолфинг, у нас, кажется, Галадриан
И я, и я! Меня! Только я… как это? Латентный?
Цитата:
Ну а как тогда определить зло в локальном масштабе?
Можно анонс? (по примеру Ассиди ) Кэт, если что - не бей! Читайте следующий номер нашего журнала!
Цитата:
Люди сильнее могли сопротивляться злу и лжи? Сомневаюсь
И правильно делаешь. Эльфы, при всем при том, что слушали Мелькора, не становиись на его сторону - просто они были любопытны и, наверное ,много интересного от него узнали... А вот люди не могли ему сопротивляться, напротив, они с радостью верили, что он даст им власть и все такое прочее. Через слабость людей свершились многие его замыслы…
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 02.08.2003, 18:23   #1708
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy


И я, и я! Меня! Только я… как это? Латентный?
Давайте дружить Домами. (с) Elanna


Так, феаноринги у нас в СЭиЛ уже есть, арфинги тоже, вот и нолфинги подгребать начали!
Может, в следующий раз филиал СЭиЛ стоит назвать не "Обителью", а "Содружеством Домов"?

(шютка, конечно! хотя...хотя... )
Hallveiga вне форума  
Старый 02.08.2003, 18:42   #1709
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Ну, вообще-то я ближе к арфингам, если уж на то пошло, так что я могу все три дома представлять. Вот странно - сижу я только в ФК Феанора из всех представителей Трех домов, но феанорингом не являюсь ни в коей мере. Парадокс?
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 02.08.2003, 18:51   #1710
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Мой парадокс в том, что я сижу только в ФК Фингола (наверное, поэтому Кро подумала, что я нолфинг). Несмотря на то, что я феаноринг, мне нравится больше обсуждать Финголфина и потомков, ну что я могу поделать! Но.... Феанора я всегда любила больше, чем Финголфина. Парадокс...
Hallveiga вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования