Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2016, 21:23   #55201
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так. Но мы ж не о ней, мы о Берене и о его поведении. Он-то чем думал, когда жениться требовал, и чем думал, когда потом вдруг начал сокрушаться, что Лютиэн бедная в лесу без удобств живет?!
Поведение Берена, вот если заклеить в тексте имена и названия и дать почитать стороннему человеку, будет выглядеть совершенно однозначно: надоела ему любимая хуже горькой редьки.
Вот шляются они по лесам, и нет ни слова, ни полслова о том, что Лютиэн чем-то недовольна. Наоборот, когда Берен уговаривает её вернуться, она категорически против. И, судя по тому, что она сопровождает его повсюду (я беру каноническое развитие событий), для неё действительно все эти жизненные неудобства вовсе не главное, главное - рядом с Береном быть.
А Берен - совсем другое дело. Сперва его вовсе даже не смущает, что царска дочерь с ним под кустом спит и пятернёй расчёсывается, а потом спохватывается - ах, ты не для такой участи рождена! И всячески её убеждает, а когда он ане убеждается - втихаря сбегает, бросив её в лесу одну. Нам это преподносят как забота о любимой, но, повторяю, если изложить эту историю безлико, без придыхания "ах, Берен!", "ах, великая любовь!", то приговор однозначен: ну, влюбился мужик, повёлся на красу неземную. Однако, любовь приходит и уходит, вот она и ушла, а возлюбленная надоела. Он попытался её вразумить по-хорошему: мол, пора и честь знать, полюбились какое-то время, но сколько можно? Она не вняла, ну, он и сбежал. Вот и весь Берен.
Ursa Maior вне форума  
Старый 28.11.2016, 21:29   #55202
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Поведение Берена, вот если заклеить в тексте имена и названия и дать почитать стороннему человеку, будет выглядеть совершенно однозначно: надоела ему любимая хуже горькой редьки
Путем осанвэ Вы прочли фразу в эпизоде моей поэмы.

Да, я таки допилила центральный эпизод, ура-ура!! Бретиль все ближе!! Я, можно сказать, уже на опушке!!

УшОл праздновать.
Krakodil вне форума  
Старый 28.11.2016, 21:43   #55203
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Пообсуждав чужие недостатки, будем же творить любовь, а не войну!
Кто о чем, а я как всегда о снеге. Наконец мои ожидания сбылись, и снег повалил так густо, такими крупными хлопьями, что вся округа будто завешана марлей. И нисколько меня не беспокоит ни перспектива разгребать с утра в темноте сугроб на месте машины, ни представление, какой няшей-г....шей обернутся завтра дороги. Здесь и сейчас все по-нашему и мы счастливы!
И я получила разрешение за свой счет не работать в день рождения, так что, порадуемся и погуляем, мои птенчики из крема
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2016, 23:36   #55204
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ик!!

Ща чо скажу. Великая сила искусства!

Усевшись тесным кругом чуть более расширенного состава и откупорив шампанского, я включила ящик, дабы-чтобы народ втянулся (да, я вапче-то в курсе насчет согласования деепричастных). Включила канал "Меццо", чтоб никому обидно не было (прежде всего мне, ибо царь я или не царь). А там шла постановка 2014 года в Парижской опере "Травиаты". Всё!! Минут через пять разговоры затихли. Еще через десять минут затихли последние подъел*ыкивания на тему "рядом с такими свиньями и сам...", типа, пьем шампанское, жуем морепродукты, слушаем "Травиату" и растем над собой.

Всем известная драма захватила всех. К финалу все забыли, как дышать, последняя ария Виолетты выжимала слезу из самых стойких, а кто таки устоял там, рухнул на заключительном ее "я возвращаюсь к жизни! о, радость!" Да, таки партию Виолетты исполняла Диана Дамрау (кто не в курсе - это все равно что Усейн Болт стометровку вышел бежать. Лучшего и желать нельзя).

"Поняли теперь?" - назидательно вопросила я, когда в ящике все вышли кланяться под аплодисменты на сцену.
Krakodil вне форума  
Старый 29.11.2016, 15:39   #55205
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну я ж пророк касаемо некоторых Трешак чередуется с нормальным. Трешак был в прошлый раз, значит, следующее читать вполне себе можно. Идем и читаем. Я вот уже и ржу. Конечно, шапка подозрительная, так что там дальше, может, и будут безобразия, но пока все ОК.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

"И только сейчас Феанор понял, насколько далеки правители Арды от Арды. Это следовало обдумать еще не раз..."

Блин, фцитаты, чо!!
Krakodil вне форума  
Старый 29.11.2016, 18:05   #55206
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Уиииии Кроки, спасибо за анонс! Вечером почитаю на сон грядущий.
Serena вне форума  
Старый 29.11.2016, 20:29   #55207
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А я, пока затишье, продолжаю путь в Бретиль.

И прихожу к выводу, что "Тхурингветиль" в размер никак не впихуемо. Особенно с каноническим ударением на "и".
Krakodil вне форума  
Старый 29.11.2016, 20:51   #55208
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А я, пока затишье, продолжаю путь в Бретиль.

И прихожу к выводу, что "Тхурингветиль" в размер никак не впихуемо. Особенно с каноническим ударением на "и".
Придётся производить ампутацию.
Ursa Maior вне форума  
Старый 29.11.2016, 21:08   #55209
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Не, ну вот чо? Я перебралась на другой участок легенды о неземной любви, и опять снова-здорово.

Хуан, значит, долго измышлял, как облегчить участь этой пары, потому, пока вез по следам Берена Лютиэн, свернул на Сауронов остров и там разыскал некие "обличья" Драуглуина, которого он сам и ухлопал, и Тхури.

Так я спрашиваю! Сразу о многом!

Во-первых, Хуан заел Драуглуина почти год назад - дело было поздней осенью, потом зиму Берен и Лютиэн радовались друг другу, потом в Бретиле встретились с Феанорингами, потом Лютиэн Берена лечила, потом они еще немножко погуляли по лесам, и опять на дворе осень. Так что же, эта шкура или личина лежала там год нетленная?

Во-вторых, где вообще эти личины там лежали? Нам же написали, что Лютиэн там все очистила, и стены пали, и темницы расселись, и все стало зеленым и красивым - и вдруг посреди этого благолепия где-то лежат шкуры Драуглуина и Тхури! Причем лежат в хорошем для хранения месте, раз за год не начали гнить, не рассохлись, и никто на них не покусился, ни мыши, ни иные животные. Как так вышло?!

В-третьих, ну Драуглуин понятно, его Хуан загрыз. Хотя непонятно, кто же его освежевать и выделать успел и зачем. Но "обличье" Тхури откуда взялось? Сама Тхурь где? Если шкура ее тут, то Тхурь когда и при каких обстоятельствах ее покинула и куда делась после этого?

В-четвертых, Хуан так уверенно сворачивает к этому острову, как будто точно знает, что надобные ему предметы там наличествуют. Ну или по крайней мере, что он точно найдет там что-то полезное, а не просто так зря потеряет драгоценное время (напоминаю, все это время Хуан догоняет Берена, который едет верхом). Там что, склад личин, магазин карнавальных костюмов? "... там шьют театральные костюмы. В витрине ты увидишь роскошный наряд летучей мыши. Скажешь хозяйке, что это от меня и возьмешь этот наряд. В этом костюме ты отправишься на бал к князю Орловскому". Откуда Хуан в курсе?

А то вот лежали там эти обличья и лежали, подумаешь, обычное дело. Они там вообще на каждом углу лежат, как в компьютерной игре, бери и за пазуху клади в инвентарь.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Придётся производить ампутацию.
Великая Я ухитрилась!! И впихнула как положено, с каноническим ударением! О как!!
Krakodil вне форума  
Старый 29.11.2016, 22:38   #55210
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А то вот лежали там эти обличья и лежали, подумаешь, обычное дело. Они там вообще на каждом углу лежат, как в компьютерной игре, бери и за пазуху клади в инвентарь
А это не первый случай, когда Профессор предвосхитил приёмы компьютерных игрушек.
А так - это лишнее доказательство, что мы имеем дело со сказочным сюжетом внутри основного сюжета. И да, рассказывают это люди, потому что вполне могут вообразить, что эльфы такое вот умеют: напялить шкуру летучей мыши и научиться летать.
Ursa Maior вне форума  
Старый 29.11.2016, 22:51   #55211
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Не, нам, типа, вещают, что это же эпос, его не так надо понимать, а как-то так... нам не говорят, как именно. Видимо, мы сами должны догадаться.

Так фигу! Эпос - это вон какой-нибудь "Манас" или "Калевала". Там описываются именно выдуманные события, происходящие с выдуманными героями. Никто же не считает, что Манас, Вяйнямёйнен или Арджуна существовали на самом деле! И даже те, кто когда-то сочинял все эти истории, не был уверен точно, что они существовали. Вот там пожалуйста, хоть оживление матерью Лемминкяйнена, хоть смена пола Шикхандини, хоть воины из зубов дракона.

Но внутри легендариума описанное в Сильме - это историческая хроника. Все эти персонажи там существуют взаправду. Это не какие-то там вымышленные не знай кто, это реальные Берен, Лютиэн и все остальные, которые ходят по реальной земле и дышат реальным воздухом. И воюют не с какими-то там вымышленными собирательными образами Лоухи, Соловья-разбойника или Каина-царя, а с реально там существующими Морготом и Сауроном.
И поэтому все, что происходит с персонажами, должно укладываться в рамки реальности! А не какого-то там эпоса.
Krakodil вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:59   #55212
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

 


Ну что вы прицепились!.. Известно же, что сказка. Даже в рамках ТОЙ реальности. Айнур, поющие мир - типа, быль, Лутиэн в костюме летучей мыши - сказка. Допустим некоторые условности. Говорят, что Тхури и не было... *шёпотом*

Цитата:
Но внутри легендариума описанное в Сильме - это историческая хроника. Все эти персонажи там существуют взаправду. Это не какие-то там вымышленные не знай кто, это реальные Берен, Лютиэн и все остальные, которые ходят по реальной земле и дышат реальным воздухом. И воюют не с какими-то там вымышленными собирательными образами Лоухи, Соловья-разбойника или Каина-царя, а с реально там существующими Морготом и Сауроном.
И поэтому все, что происходит с персонажами, должно укладываться в рамки реальности! А не какого-то там эпоса.
Поясняю мысыль, почему не соглашусь. Первое: речь о вымышленном мире - ну да бохсним. Во-вторых, и в главных, эта история - вовсе и не хроника, а нечто, по степени достоверности на уровне анекдотов про Васильиваныча - человек такой был, а байки про него - народная фантазия.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 30.11.2016 в 09:07.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2016, 00:14   #55213
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Krakodil вне форума  
Старый 30.11.2016, 08:10   #55214
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Говорят, что Тхури и не было... *шёпотом*
А мне отчего-то хочется, чтобы была. Не для того, чтобы всякие Лутиэни с неё шкуру снимали, а просто - хай будэ! А то: Моргот тварей создавал, Моргот тварей создавал! А где они, твари?
Ursa Maior вне форума  
Старый 30.11.2016, 09:53   #55215
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А тварь ли морготова эта самая Тхурь? Кто она и что, какая она вообще? Да и не вписывается вомпер в эту сказку предания первой-второй эпох... Выглядит чужеродным элементом.

*бухтит*
Интересные вещи наблюдаю: каждый хочет любить, чтобы его история была уникальна и неповторима, чтобы непременно "с чистого листа". А ведь накопленный опыт никуда не девается. Почему бы не быть чуточку большими реалистами, не требовать девственной чистоты свежевыпавшего снега от партнёров? Живём-то в мире, а не в вакууме...
 
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 30.11.2016 в 10:22.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2016, 11:40   #55216
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ну что вы прицепились!.. Известно же, что сказка. Даже в рамках ТОЙ реальности. Айнур, поющие мир - типа, быль, Лутиэн в костюме летучей мыши - сказка.
Так нам канон говорит, что не сказка! Что это было во внутрисюжетной реальности точно так же взаправду, как и все остальное.
Цитата:
Поясняю мысыль, почему не соглашусь. Первое: речь о вымышленном мире - ну да бохсним.
Насчет "этожесказка" и "Средиземьененашмир" мы уже стопиццот раз сказали.
Цитата:
Во-вторых, и в главных, эта история - вовсе и не хроника, а нечто, по степени достоверности на уровне анекдотов про Васильиваныча - человек такой был, а байки про него - народная фантазия.
Ну так я о том и толкую уже полгода: что вся история Берена и Лютиэн сплошной вымысел внутри ардынской реальности. Другое дело, что правоверно следует считать иначе.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
А тварь ли морготова эта самая Тхурь? Кто она и что, какая она вообще?
Да без разницы, пусть одна из падших и Морготом совращенных майар. Ну нам вон сто раз уже сказали, что Мелькор себе на службу кучу духов совратил - а где они? Где этот сонм сатанинский? Один Саурон на все про все, ну и балроги еще какие-то, числом неизвестные, то такие могущественные, что Фингона в лепешку раскатывают (нет, не могу просто ), то их обычные нолдор в фонтане полощут.
В общем, любой представитель стороны Зла ценен, потому что на этом месте в повествовании белое пятно. Ну темное пятно.
Цитата:
Да и не вписывается вомпер в эту сказку предания первой-второй эпох... Выглядит чужеродным элементом.
А где сказано, что Тхурь была вампиром? Она облачалась в вид летучей мыши-вампира, но это не значит, что она ею была. Берен вон в виде Драуглуина бегал - не волком же он был.
Цитата:
Интересные вещи наблюдаю: каждый хочет любить, чтобы его история была уникальна и неповторима, чтобы непременно "с чистого листа".
Вам говорили о вреде обобщений?

Последний раз редактировалось Krakodil; 30.11.2016 в 19:52.
Krakodil вне форума  
Старый 30.11.2016, 14:28   #55217
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*занудно*

Ни-че-го подобного. Это именно что "уже и анекдотов насочиняли". Да, были Берен и Лутиэн (в рамках сюжета). Да, как-то сильмарил к ним попал. Но сама эта история - вы-мы-сел. Оно могло быть, но, чем дальше, тем больше подозреваю, что было совершенно не так.

И с чего это мне говорят о вреде обобщений те, кто сами не прочь очень широко пообобщать? Откуда взялось, что правоверно следует считать иначе, когда ясно сказано, что записанная история - пересказ Песни Песней Лейтиан? То есть, изначально это легенда.

А про Тхурь я не утверждаю, а спрашиваю. Просто чую, что в тексте такое существо смотрится инородно. Но, может быть, я чего-то недопонял.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 30.11.2016 в 14:31.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2016, 14:55   #55218
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ни-че-го подобного. Это именно что "уже и анекдотов насочиняли". Да, были Берен и Лутиэн (в рамках сюжета). Да, как-то сильмарил к ним попал. Но сама эта история - вы-мы-сел. Оно могло быть, но, чем дальше, тем больше подозреваю, что было совершенно не так.
Да никакого сильмарилла к ним не попадало. Ибо а как?
Цитата:
И с чего это мне говорят о вреде обобщений те, кто сами не прочь очень широко пообобщать?
Помимо прочего: кто бы ни сказал Вам, что дважды два четыре, он будет прав, даже если сам считает, что пять.
Цитата:
Откуда взялось, что правоверно следует считать иначе, когда ясно сказано, что записанная история - пересказ Песни Песней Лейтиан? То есть, изначально это легенда.
Да там все изначально легенда. Вообще все содержание квенты Сильмариллион и того, что ей предшествует. Вот ВК - это повествование в реальном времени, вот оно происходит сейчас, а читатель за этим следит. А Сильм - это рассказ о том, что было где-то когда-то, а не здесь и сейчас. Там всё легенды.
А уж что подход к Сильму как к историческому источнику еретическим считается - про это уже даже упоминать неприлично. Правоверно же: вот что Профессор написал - так оно все в точности и было. Прям вот как будто Вы впервые сейчас о этом услышали, ага.
Krakodil вне форума  
Старый 30.11.2016, 18:15   #55219
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 334
*вваливается с мороза, отряхиваясь*
Всем доброго времени суток!
Лучше поздно, чем никогда.
Дорогая Krakodil, с прошедшим днем рождения! Всех благ
Deirdre вне форума  
Deirdre получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2016, 19:28   #55220
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
эта история - вовсе и не хроника, а нечто, по степени достоверности на уровне анекдотов про Васильиваныча - человек такой был, а байки про него - народная фантазия.
Владыка меня опередил!
Дайте я вас прижму, мои птенчики-полотенчики!

 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2016, 19:36   #55221
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Дей, спасибо!
Krakodil вне форума  
Старый 30.11.2016, 19:43   #55222
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
А тварь ли морготова эта самая Тхурь? Кто она и что, какая она вообще? Да и не вписывается вомпер в эту сказку предания первой-второй эпох... Выглядит чужеродным элементом.
А кто сказал, что она - вампир? Летучие мыши вон за насекомыми охотятся, может, и она так. Моргот её вывел, чтобы мух ловила - на конюшнях да на помойках мух полно, вот чтобы заразу не разносили.
Ursa Maior вне форума  
Старый 30.11.2016, 19:47   #55223
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А кто сказал, что она - вампир? Летучие мыши вон за насекомыми охотятся, может, и она так. Моргот её вывел, чтобы мух ловила - на конюшнях да на помойках мух полно, вот чтобы заразу не разносили.
Никто ее не выводил, она майэ была. А в летучую мышь одевалась - ну нравилось ей так.

Ура!! Я добралась до Бретиля!! Теперь дождаться Эстелин и приступать к самому сложному. Ваще не знай, как из этого дурдомнейшего дурдома выбираться! Встречу Берена с Феанорингами я имею в виду. Караул же!
Krakodil вне форума  
Старый 30.11.2016, 19:57   #55224
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
[SPOILER] Айнур, поющие мир - типа, быль, Лутиэн в костюме летучей мыши - сказка. Допустим некоторые условности.
Владыка, Если в рамках той реальности, то айнур - это айнур. Первые после бога. И мир они пели с подачи бога, и музыка была написана им же. Он и озвучил: сколь бы вы ни были круты, а без моей воли ни фига не напоёте. Так что это по его велению, по его хотению.

А кто есть Лютиэн? Дочь майки и эльфа. Если потомков от людей и эльфов принято считать людьми, ибо они смертные, то, скорее всего, здесь та же история, Лютиэн более эльф, нежели майа. И что, у неё такая крутая магия, что шкурку набросила и полетела? Вот как раз в рамках именно той реальности это не вписывается никак! Моргот вон, чтобы через Пелори перебраться, был вынужден Унголиант просить, перелететь не мог. А эта крылышками замахала и полетела! Так кто Моргот и кто Лютиэн!

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Никто ее не выводил, она майэ была. А в летучую мышь одевалась - ну нравилось ей так.
Тогда тем более не вампир.
Ursa Maior вне форума  
Старый 30.11.2016, 20:02   #55225
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А кто есть Лютиэн? Дочь майки и эльфа. Если потомков от людей и эльфов принято считать людьми, ибо они смертные, то, скорее всего, здесь та же история, Лютиэн более эльф, нежели майа. И что, у неё такая крутая магия, что шкурку набросила и полетела? Вот как раз в рамках именно той реальности это не вписывается никак! Моргот вон, чтобы через Пелори перебраться, был вынужден Унголиант просить, перелететь не мог. А эта крылышками замахала и полетела! Так кто Моргот и кто Лютиэн!
Так дело даже и вовсе в костюме. Вот костюм Тхури надела и полетела (а был бы там в ассортименте костюм Бэтмана, его бы Берен надел и тоже полетел бы). Без костюма Тхури Лютиэн не летала при всей ее магии. А Берен, не имея магии вовсе (ибо был обычным смертным), в костюме Драуглуина бегал волком. И Лютиэн со всем своим искусством не могла обратить в волка ни Берена, ни до того Хуана, не имея соответствующего костюма.

При этом Финрод придает своему отряду облик орков без всяких костюмов, одним только колдовством. А он вообще 100%-ный эльф, майар там и рядом не пробегали. Но Финрод при этом против Саурона колдовством не сдюжил, а Лютиэн с собакой запросто.

Ничего не понимаю.
Krakodil вне форума  
Старый 30.11.2016, 21:00   #55226
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Это мне напоминает анекдоты про Василия Ивановича. Не придерешься - реальное историческое лицо. Но вряд ли с ним случалось то, о чем гласят легенды.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2016, 21:37   #55227
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Блин блинский, не усложняйте.

Байки это. Элронд добавил и мелкого Арагорна тешил. Нолдор против валар взбунтовались, а к Морготу, в основном, из-за Финвэ претензии имели, а в Белерианд подались, потому что тесно в Амане и порядки драконовские. Про род Лучиэни, который не прейдет - для красного словца позже сочинили. Гордиться нечем замухрышкам арнорским - вот и гордятся породой.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 30.11.2016 в 21:39.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2016, 21:39   #55228
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Владыка, без тебя тред - не тред.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2016, 21:49   #55229
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Владыка, без тебя тред - не тред.
Кроки, пакуем чемоданы, без нас большевики обойдутся!
Ursa Maior вне форума  
Старый 30.11.2016, 21:51   #55230
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Блин блинский, не усложняйте.
Владык, Вы чо-то буйный какой-то из кустов вернулись...
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования