Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2015, 01:46   #1651
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как эта фраза Торина свидетельствует это? Наоборот же, говорит о том, что уж теперь-то эльфийский лорд хорошо за них заплатит вторично.
Вот именно. Один раз Трандуил уже заплатил, пришел забрать заказ - ему не отдали. Теперь хотят по второму разу получить деньги за одну и ту же работу. Это не что иное, как воровство.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 01:48   #1652
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,976
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Один раз Трандуил уже заплатил, пришел забрать заказ - ему не отдали.
Это вообще откуда? По словам гномов, стало быть, не заплатил достойную цену, а уже туда же, явился. Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 01:53   #1653
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это вообще откуда? Он фигуральными иносказательными приемами и недомолвками, чтобы зритель сам подумал, пользуется чуть ли ни чаще буквального.
А можно подтверждения? А то зрители додумывать любят - это факт. Но по прочитанным мной интервью и заслушанным комментариях я не могу заключить, что эти додумывания были задуманы ПиДжеем и Ко., а не высосаны фанатами из пальца для собственного удовольствия.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 01:58   #1654
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это вообще откуда? По словам гномов, стало быть, не заплатил достойную цену, а уже туда же, явился.
Только одна версия объясняет все нестыковки. Трандуил заплатил столько, сколько договаривались. Иначе бы не пришел забирать ожерелье. Но Трор запросил доплату, которую Трандуил платить отказался. Вот и всё.

И скорее всего, доплату запросили после показа шкатулки, иначе Трандуил не подходил бы к ней так невозмутимо.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.10.2015, 02:38   #1655
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,893
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Только одна версия объясняет все нестыковки. Трандуил заплатил столько, сколько договаривались. Иначе бы не пришел забирать ожерелье. Но Трор запросил доплату, которую Трандуил платить отказался. Вот и всё.

И скорее всего, доплату запросили после показа шкатулки, иначе Трандуил не подходил бы к ней так невозмутимо.
Додумывать-то в разные стороны можно.

Как вам такая версия. Трандуил сдал гномам камешки, договорились о предоплате. Время идёт, ожерелье уже готово, а денег как не было, так и нет, а от мирквудцев только отговорки — типа, на следующей недельке обязательно. Приезжает Трандуил, по-прежнему без денег, но увидеть и оценить работу желает. Ну отчего ж не показать, решают гномы, и выносят шкатулку. Заворожённый красотой изделия, эльфийский король не удерживается, не ограничивается осмотром, а ещё и тянет руки. Тут-то крышку и захлопывают: типа, деньги вперёд, а то знаем мы вас, задрали вы уже тянуть кота за хвост с оплатой. Оскорбление, драма, конфликт, всё и завертелось.

Такое же дикое фантазёрство как у вас.

Просто конфликт специально оставлен не описанным во всех мелочах, чтоб не было однозначности кто прав - кто виноват, чего и требует художественный замысел произведения.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.11.2015, 21:50   #1656
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Обещала-сделала. Пересмотрела сцену в тронном зале Мирквуда. По-прежнему троллинга не обнаруживаю.
Трандуил предлагает помощь-сделку - он отпускает гномов, если Торин пообещает вернуть то, что принадлежит Трандуилу. Ни в тоне, ни в выражении лица, что до предложения, что во время - ни намёка на троллинг. До предложения же эльф говорит, что, мол, я догадался, что вы нашли проход в гору и намерены стащить Аркенстон. Ну так заодно и прихватите-де, мои камни.
Когда Торин его шлёт лесом, то, похоже, ему моментально вспомнилась ситуация со шкатулкой. Потому он возмущён, не смущён, а возмущён и разгневан. И разочарован - ты такой же, как твой дед. Ну и сиди тогда, раз такой упёртый, пока не согласишься. А я терпелив, я подожду. (с)
Нет там троллинга. Он просто хотел получить своё. Причём доверяя на слово, буде оно было бы дано.
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Дамы и господа - рекурсия! Я пас.
Да, так не интересно, согласна.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.11.2015, 21:51   #1657
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Тут я вижу разговор зашел о разговоре Трандуила и Торина. Вот не видится мне там глумеж со стороны Трандуила. Мне кажется, он прощупывает почву. Проявилась ли болезнь? Какая стадия? Вспомним , что Элронд , когда компания пришла к нему очень сомневался в успехе их похода и тоже поминал семейный недуг. Вот и Трандуил вознамерился проверить. И получил полный анамнез и диагноз поставил. И выписал лечение в стационаре.
Вот над Гендальфом да. Бард , посмотри, да он же сказки рассказывает. Правда, как тут справедливо заметили, странно это после допроса орка и закрывания своих границ на замок.
И я сегодня пересмотрела НП. Ну он мне больше всех и сразу понравился, хотя это не то Средиземье , что я ожидала. И Consalt права , если не ждать чего -то большего как приключенческий фильм вполне, вполне.... Но дело в том, что я ждала сказку. Правда есть несколько моментов, которые мне понравились. Песня гномов и неожиданно, сегодня, разговор Торина и Бильбо на горе, после драки с орками и варгами. Еще мне нравится момент с орлами, когда они забирали их с деревьев, а не когда они летят на фоне нарисованного неба. Переход по горам мне не понравился. Не поймите меня неправильно, но я люблю горы и знаю как они выглядят. И разбивающиеся о скалы водопады я тоже видела. Вот природы мне не хватило. Если в ВК я ею наслаждалась, то здесь меня ждало разочарование. Вот эльфийские дворцы мне понравились. Правда во дворце Трандуила я смогла бы ходит только крепко ухватившись за его руку и попискивая от страха-ужасно боюсь высоты. А эти их висячие дорожки-это ж ужас какой-то....
__________________
LeePaceновое деревце

Последний раз редактировалось MoLee; 05.11.2015 в 22:00.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2015, 21:57   #1658
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Можно вопрос: а с чего бы Трандуила должно заботить здоровье Торина - эльф же не его лечащий врач?

Прочитать можно, как угодно. Хотите об этом поговорить?
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:03   #1659
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Тут я вижу разговор зашел о разговоре Трандуила и Торина. Вот не видится мне там глумеж со стороны Трандуила. Мне кажется, он прощупывает почву. Проявилась ли болезнь? Какая стадия? Вспомним , что Элронд , когда компания пришла к нему очень сомневался в успехе их похода и тоже поминал семейный недуг. Вот и Трандуил вознамерился проверить. И получил полный анамнез и диагноз поставил. И выписал лечение в стационаре.
Вот над Гендальфом да. Бард , посмотри, да он же сказки рассказывает. Правда, как тут справедливо заметили, странно это после допроса орка и закрывания своих границ на замок.
Эммм... Деревце, мне не кажется, что он почву прощупывал. Оно ему зачем? Ну, допустим, не обнаружил бы признаков наследственности, и что это дало?

В принципе, конечно, можно допустить, что Трандуил решил прекратить опасные передвижения экспедиции - вдруг и впрямь доберутся до горы и разбудят дракона (что и случилось). Но мне это кажется весьма сомнительным.
Хотя, помнится, в каноне, Трандуил сокрушался после смерти Торина - мол, лучше бы он оставался моим пленником, чем погиб.

В общем, я по-прежнему считаю касательно канвы, эту сцену не особо отягощённой смысловой нагрузкой. И мне жаль, что сцену беседы Трандуила с остальными пленниками выкинули.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2015, 22:07   #1660
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
и кто обязал?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------



Не, ну сразу про подкормку, вдруг я искренне верю, что через некоторое количество времени из человека удастся выдавить его точку зрения по поводу превосходства кинона над канонм, мне же интересно.
Вот точку зрения хотелось бы услышать, да. А то так не интересно. Хочется послушать, вдруг какой неожиданный взгляд на момент , который может я пропустила мимо...

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Можно вопрос: а с чего бы Трандуила должно заботить здоровье Торина - эльф же не его лечащий врач?

Прочитать можно, как угодно. Хотите об этом поговорить?
Это вопрос мне?
Не в том смысле , что он заботится о его здоровье. А он может хочет узнать куда гнома понесет? Какой настрой и вообще. Сосед как -никак будущий, возможно. Надо знать с кем имеешь дело.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:13   #1661
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Так, по фильму, фей лесной и так всё знает (откуда?). Он и так знает, что этого гнома понесёт к Горе, что ему требуется нечто, "подтверждающее право на власть". Он примерно представляет, чего ожидать. По-моему, допрос был лишний - хоть и отсылка к канону.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:20   #1662
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Так, по фильму, фей лесной и так всё знает (откуда?). Он и так знает, что этого гнома понесёт к Горе, что ему требуется нечто, "подтверждающее право на власть". Он примерно представляет, чего ожидать. По-моему, допрос был лишний - хоть и отсылка к канону.
А может он хотел такой мостик кинуть через пропасть. А вдруг действительно бусы вернут отношения когда-нибудь наладятся. Все-таки да ссоры с Трором экономические отношения были. Чего бы у него так лицо вытянулось, когда Торин орать начал и всякими претензиями и оскорблениями кидаться. У него ж лицо было "я не понял, это что сейчас было?"Простите за тавтологию.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:26   #1663
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
По тому, КАК он это делал - не очень похоже на перекидывание мостиков. А на упоминание о "страждущих голодных гномах, коим в помощи отказал" - даже вина появилась. Некие угрызения совести были, на мой взгляд. Но не вполне понятна такая реакция, не зная всей истории.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 22:33   #1664
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
По тому, КАК он это делал - не очень похоже на перекидывание мостиков. А на упоминание о "страждущих голодных гномах, коим в помощи отказал" - даже вина появилась. Некие угрызения совести были, на мой взгляд. Но не вполне понятна такая реакция, не зная всей истории.
Не ,ну понятное дело ,обниматься он к нему не лез . А чувство вины , не знааю, мне так не показалось...Ошарашенный был немного наездом как по мне.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:33   #1665
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Хм...Трандуил в этой сцене игрался с Торином, как кошка с мышкой. Но, не рассчитывал, что мышь так рассверипеет) кто знает, быть может, идея образа Лесного короля была ещё и в том, что где-то в глубине эльфийской души ему было стыдно за "лосеразворот", пусть даже с его стороны это была на тот момент самая адекватная мера. А с другой стороны, такое выражение лица бывает, когда в твой адрес несут что-то совсем несусветное. Не Трандуил, а сплошная загадка...)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 22:36   #1666
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Попытки найти логику персонажей у ПиДжея похожи на гадание на кофейной гуще.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2015, 22:38   #1667
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
пытаемся анализировать поведение персонажей, только и всего
не ругайтесь логикой
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2015, 22:45   #1668
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
пытаемся анализировать поведение персонажей, только и всего
не ругайтесь логикой
Я хочу сказать, что его сложно анализировать в виду непродуманной мотивации и логики характеров. Картонные они почти все, поэтому непоследовательные, и поэтому мотивацию проследить почти невозможно.
А ругаюсь я обычно другими словами.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.11.2015, 22:48   #1669
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
По тому, КАК он это делал - не очень похоже на перекидывание мостиков. А на упоминание о "страждущих голодных гномах, коим в помощи отказал" - даже вина появилась. Некие угрызения совести были, на мой взгляд. Но не вполне понятна такая реакция, не зная всей истории.
Не вижу в его глазах никакой вины. Её тут и не может быть. Король, у своего трона, не на нём, заметьте, разговаривает почти на равных. И тут его, при его же подданных подвергают оскорблениям и обвинениям в бесчестии. Там взгляд был ошарашенный, а затем гневный.
Зачем это всё нагородили - для меня загадка. Ну да бохсним.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Попытки найти логику персонажей у ПиДжея похожи на гадание на кофейной гуще.
А поговорить?
Тут даже не просто логику, тут банально разумные объяснения трудно найти.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2015, 22:50   #1670
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
С одной стороны, да, можно предположить, что пока Трандуил демонстрировал "свободную пластику пантеры перед прыжком", он троллил Торина, пользуясь тем, что никуды он с подводной лодки не денется. Но, с другой стороны, немного недальновидно было предлагать свободу за бусы, если даже успех похода к Эребору довольно призрачен: а если все 13 погибнут и о "слове Короля" следующий правитель знать не знает, слыхать не слыхивал?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:55   #1671
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
С одной стороны, да, можно предположить, что пока Трандуил демонстрировал "свободную пластику пантеры перед прыжком", он троллил Торина, пользуясь тем, что никуды он с подводной лодки не денется. Но, с другой стороны, немного недальновидно было предлагать свободу за бусы, если даже успех похода к Эребору довольно призрачен: а если все 13 погибнут и о "слове Короля" следующий правитель знать не знает, слыхать не слыхивал?
Мне кажется он смотрел на реакцию, "согласится, чтож, может и помогу, не согласится, значит такой же как и все гномы, пусть сдохнет, не жалко"
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2015, 22:56   #1672
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А поговорить?
Так я не "запрещаю".
Цитата:
Тут даже не просто логику, тут банально разумные объяснения трудно найти.
Ну поэтому вы такое что-то сферическое в вакууме обсуждаете. У Торина четыре рэндомных выражения лица на все случаи жизни. А мимику Ли Пейса можно трактовать как угодно, потому что его отморозили, и у него на все многообразный и выразительный роллайз.
Имхо, с тем же успехом можно пытаться обсудить отношения черепашки и тумбочки.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2015, 22:57   #1673
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ошарашенный. Не ожидал. Но. Есть несколько мгновений, когда он принимает обвинения. Всё же такое впечатление, что он, опять же, знает, о чём речь, и, да, согласен и корит себя за это. Там не два, а три выражения - или даже больше.

Ух, разогнались!..
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:01   #1674
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Мне кажется он смотрел на реакцию, "согласится, чтож, может и помогу, не согласится, значит такой же как и все гномы, пусть сдохнет, не жалко"
Возможно, а ещё не стоит отметать версию о том, что оба могли просто солгать друг другу. Мне кажется, Трандуил мог быть столь категоричен только в отношении Трора и Ториина, да и то, вспышка неприязни к Торину могла возникнуть только после его "фигвамов".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:04   #1675
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ошарашенный. Не ожидал. Но. Есть несколько мгновений, когда он принимает обвинения. Всё же такое впечатление, что он, опять же, знает, о чём речь, и, да, согласен и корит себя за это. Там не два, а три выражения - или даже больше.

Ух, разогнались!..
Если Вы мне отвечаете, то я говорила о четырех выражениях. Если это по Торина. А если про Ли Пейса - то он как раз, на мой взгляд, весьма мимчески щедр, но с общении с гномами почти все прочитывается как сдерживаемое/несдерживаемое раздражение или троллинг разной степени тонкости и накала.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2015, 23:10   #1676
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Если Вы мне отвечаете, то я говорила о четырех выражениях. Если это по Торина. А если про Ли Пейса - то он как раз, на мой взгляд, весьма мимчески щедр, но с общении с гномами почти все прочитывается как сдерживаемое/несдерживаемое раздражение или троллинг разной степени тонкости и накала.
Это была реакция на реплику Рибы, скорее.

Возвращаясь к теме двух королей: когда Торин орёт на Трандуила, там не только удивление, но действительно следы вины, и потом гнев. Троллинг был до.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:12   #1677
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что его сложно анализировать в виду непродуманной мотивации и логики характеров. Картонные они почти все, поэтому непоследовательные, и поэтому мотивацию проследить почти невозможно.
А ругаюсь я обычно другими словами.
Что правда - то правда. Потому риск заблудиться дважды очень велик - информации недостаточно, мотивацию не понять ни у кого.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Так я не "запрещаю".
Это просто словесный оборот у меня.

Цитата:
Ну поэтому вы такое что-то сферическое в вакууме обсуждаете. У Торина четыре рэндомных выражения лица на все случаи жизни. А мимику Ли Пейса можно трактовать как угодно, потому что его отморозили, и у него на все многообразный и выразительный роллайз.
Имхо, с тем же успехом можно пытаться обсудить отношения черепашки и тумбочки.
Согласна.
Ну и, откровенно говоря, этот момент уже все со всех сторон изобсуждали в ФК. А понимания - зачем она там - как не было, так и нет. И не будет.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:12   #1678
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Это была реакция на реплику Рибы, скорее.
А, простите.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:13   #1679
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ничего, и до гнома доберёмся. И все в сад *с мрачным торжеством*
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:14   #1680
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Попытки найти логику персонажей у ПиДжея похожи на гадание на кофейной гуще.
Ну попытка не пытка, как грится.....Потому будем копать. Вон гномы до Аркенстона докопались, чем мы хуже?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования