Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2014, 17:14   #36511
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
У него, по-моему, нервов хватит на все, что угодно, если он сочтет цель достойной. Если не достойна - развернется и уйдет даже не начиная.
То что он в конце простил Тауриэль, а она его только теперь по-настоящему поняла (как мне показалось), - очень светлое пятно в этой диковатой линии.

Смотря что она вытворять будет.

Светлое, и я рада что актеры пошли за Трандуилом, а не по сценарию.

Но все-равно я не Трандуил, не могу забыть все ее поведение до этого момента.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:16   #36512
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Ага, пусть трудится на благо государства. Только не факт, что она опять бунтовать не пойдет
Тогда выгнать с концами. И всех остальных эльфов известить, чтобы к себе ее не принимали. Пусть к гномам идет белоснежкой, там из нее вытряхнут эту дурь

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

В общем, Тау бросила тень на всех эльфиек, запятнала репутацию
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:17   #36513
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Вот честно, я в кинотеатре просто остолбенела от такой наглости. А тут бац! - лук пополам и гуляй Вася. А где кандалы, решетки, суд, гильотина?
Да Трандуилу памятник при жизни надо ставить за титаническое терпение
Я офигела с Леголаса тогда, сначала даже не поверил до конца в происходящее, даже тебе сказала что похоже на предательство, в шоке в общем сидела))

Вот не тому персонажу дали прозвище Мудрый.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:17   #36514
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Казнили у них, Эола казнили за убийство сестры Тургона.
Так это же за убийство. А тут только покушение. За это, вроде, нигде не казнят.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:21   #36515
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Она была бы в числе сопровождающих Леголаса на совет и сказала бы чо-нить умное, с точки зрения ПиДжея. Может вместо Глорфиндела Арвен спасала бы обморочного Фродо. Надеюсь, что до того, чтобы включить ее в братство даже ПиДжей не додумался бы.
С точки зрения пиДжея она вообще могла вместо Леголаса пойти.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот тоже не знаю, что с ней делать, если не изгонять. Исправительные работы только и остаются Но за нападение на короля это слишком мало, а держать ее в тюрьме годы и годы бессмысленно, наверно.
Все-таки изгнание - самое мудрое, но кто же знал, что она на это плюнет и вернется, да еще и с наездами.
До сих пор не понимаю, почему к Трандуилу? Он же ее изгнал, шла бы к гномам.

А потом сдать ее гномам на пожизненое проживание. Если честно, то не нужен в королевстве эльф который понимает что-то только тогда, когда погибает гном. Это абсурд., почему она даже не вздрогнула, когда убивали эльфов, но за гномов в Трандуила целилась?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:24   #36516
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
С точки зрения пиДжея она вообще могла вместо Леголаса пойти.
Это гениально. Точно, так и было бы. Слава Эру, что фильмы снимались именно в таком порядке.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 17:25   #36517
Zatara
злобный тролль
 
Аватар для Zatara
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Белгородская область, Губкин
Сообщений: 979
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
С точки зрения пиДжея она вообще могла вместо Леголаса пойти.[COLOR="#663300"]
Моя извращенная фантазия отказывается говорить, что бы из этого вышло
__________________
— Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё что мы можем — это постараться не падать. (с)
Zatara вне форума   Ответить с цитированием
Zatara получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 17:26   #36518
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от haiyat Посмотреть сообщение
Не пойму, почему все так против истории про мать Леголаса?)
А сказал он ему про нее напоследок, чтобы возможно как-то утешить его..
Не против истории, а против ее подачи, воевали воевали, а потом бац, мама тебя любит. Это вообще к чему было?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:27   #36519
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Это абсурд., почему она даже не вздрогнула, когда убивали эльфов, но за гномов в Трандуила целилась?
Наверно, сценаристы (специально или случайно) забыли, что она эльф. Вычеркнули из ее образа все эльфийское...
Если представить на ее месте бородатую гномью женщину, то все понятно - с чего бы эй переживать за эльфов? Не надо на острые уши и милое личико смотреть, она и не эльфийка вовсе.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:30   #36520
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от haiyat Посмотреть сообщение
Ну зачем так грубо??(
Не обижайтесь на нас, но здесь количество поклонниц Тау, которые будут ее оправдывать, стремится к нулю. У нее есть свой фан-клуб, где она всем нравится и ее никто не стебет.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:40   #36521
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Халдир сказал, кстати. С уважением

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------



За убийство - понятно, а у нее измена родине, должностные преступления и нападение на короля Не знаю, до казни все-таки не дотягивает...
У нее нак 2 казни набежало))

А Ну да Халдир, но почему его больше никто так не назвал, только Леголас из Лихолесья.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Так это же за убийство. А тут только покушение. За это, вроде, нигде не казнят.
Вот лично я не вижу разницы, не получилось убить, молодец что ли?

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Zatara Посмотреть сообщение
Моя извращенная фантазия отказывается говорить, что бы из этого вышло
Как что? Вышла бы замуж за Гимли, Трандуил бы по этому поводу устроил грандиозную попойку, не праздник даже.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я хотела процитировать - но потеряла страницу - читаю ваше обсуждение с самого начала сейчас ))

Ты писала о том, сколько же горя сценаристы уготовили бедному Трандуилу, и без того горюющему. И предательство сына, и ножом по открытым ранам - текст Тауриэль о любви, и все вот это...
Надо перечитать)))

Но ведь правда, Трандуилу весь фильм достается, и ни единого положительного момента. Гномы орут, хоббит обворовал, сын предал, воспитанница целиться и требует умирать за ее ценности, эльфы погибли, только Бард поблагодарил, и то как-то так, вскольз, камни так и не отдали. Спасибо за помощь в бою не дождался.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:41   #36522
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вот лично я не вижу разницы, не получилось убить, молодец что ли?
Ее наверняка можно признать невменяемой. Или даже больной. И лечить Или хотя бы попытаться.

А как разумно поступил бы Трандуил, если бы вовремя запер Тау в камере с Кили Они бы никуда не убежали, сидели бы и ворковали о луне.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:42   #36523
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Наверно, сценаристы (специально или случайно) забыли, что она эльф. Вычеркнули из ее образа все эльфийское...
Если представить на ее месте бородатую гномью женщину, то все понятно - с чего бы эй переживать за эльфов? Не надо на острые уши и милое личико смотреть, она и не эльфийка вовсе.
Может ее эльфам подбросили?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:42   #36524
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Не против истории, а против ее подачи, воевали воевали, а потом бац, мама тебя любит. Это вообще к чему было?
+1
Именно так.
Если Леголасов рассказ о маме возле того места, где она, предположительно, погибла еще хоть как-то со скрипом вяжется, хотя сыгран так, что вместо любых других эмоций, то вот это...
Ощущение, что полдиалога отрезали.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:44   #36525
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Ее наверняка можно признать невменяемой. Или даже больной. И лечить Или хотя бы попытаться.

А как разумно поступил бы Трандуил, если бы вовремя запер Тау в камере с Кили Они бы никуда не убежали, сидели бы и ворковали о луне.
идеально, все на месте, никто не умер))

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
+1
Именно так.
Если Леголасов рассказ о маме возле того места, где она, предположительно, погибла еще хоть как-то со скрипом вяжется, хотя сыгран так, что вместо любых других эмоций, то вот это...
Ощущение, что полдиалога отрезали.
Та оно как-бы почти к месту было, ну тяжелые воспоминания, на них можно все списать.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:47   #36526
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вот лично я не вижу разницы, не получилось убить, молодец что ли?
Тяжесть преступления разная. Намерение все же не есть убийство. Ну, это с точки зрения современного УК.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 17:52   #36527
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Тяжесть преступления разная. Намерение все же не есть убийство. Ну, это с точки зрения современного УК.
вот поэтому я и написала что для меня лично, а не с точки зрения УК)))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:53   #36528
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А как разумно поступил бы Трандуил, если бы вовремя запер Тау в камере с Кили Они бы никуда не убежали, сидели бы и ворковали о луне.
Да, это было бы идеально. К сожалению, на тот момент она еще ничего не совершила, чтобы ее арестовывать.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 18:08   #36529
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Хедканон в защиту Тауриэль.

Это явно девочка в пубертате. Ей около 14 лет по психологическому возрасту и она какого-то черта начальник стражи, но это явный косяк, так что это я из хедканона упускаю, не начальник она никакой. Воспитывалась с Леголасом, мальчик старше и в нее влюбился, но ей вообще не до любви было, просто не интересно, интересней пауков мочить же и героические книги из королевской библиотеки читать. Представляла, как она поведет в бой отряды, как будет героем, как эльфы древности. Кака-така любовь.

Девочка подросла, гормоны берут свое - но Леголас такой привычный, обыденный... А тут еще Трандуил со своим предупреждением. И вдруг - чужак, запретный и вообще байкер гном. То что она девочка-девочка в беседе с Кили прямо видно же. Девочка, начитавшаяся героик, по макушку в гормонах, первая любовь - и наплевать же на то, что думает папа Трандуил, он никогда не поймет, что у нее в душе происходит. В 15 лет я сама точно так же думала о родителях - они никогда не поймут, как это - любить, как вот я сейчас.

Когда она целилась в Трандуила из-за Кили, ей было глубоко наплевать на Леголаса, на самого Трандуила, на погибших эльфов, на всех, кроме себя гнома. Это такой себе подростковый ва-банк, ведь Кили умрет, если папа Трандуил не сделает что-нибудь. А поскольку как любой эгоистичный ребенок, выросший в любви, от папы Трандуила она по умолчанию на подкорке ожидает только ништяков и прощения всех пакостей - она не задумывается даже, что своими действиями и словами может навлечь на себя хоть какое-то наказание. Она совершенно эгоистична и замкнута на своих романтических чувствах, это невменяшка, то состояние, в котором рассудок отсутствует, а все окружающие воспринимаются просто как досадная помеха или фон для собственного перфоманса, не более. Как ребенок, который кричит в лицо маме/папе, что ненавидит их. И когда Трандуил спрашивает, готова ли она умереть - у Тауриэль в голове происходит короткое замыкание. Но тут вмешивается Леголас, и папа Трандуил получает такой заряд бодрости, которого не ожидает уже он сам.

Смерть Кили и Трандуил рядом с ней в момент самого большого горя - момент, как мне кажется, когда она прозревает. Она понимает, что король - не то, чем он ей казался, понимает, что же она натворила, и что наговорила ему, и благодарна за то, что он понял ее, простил ее и сейчас с ней, похоронит вместе с ней ее любовь, и ей будет на кого опереться, на того, кто прожил и продолжает проживать сейчас то, что проживает сейчас она. Мне кажется, ее чувства не притупились от боли за Кили, а обострились до такой степени, что она поняла Трандуила, и я виду в этом моменте ее боль и раскаяние за свои собственные поступки и слова.

Она переживет это с его помощью, вырастет, обретет мудрость и будет очень надежной опорой для короля - потому что поняла его и знает, что он понял, что она поняла. наверняка они не будут об этом говорить, но оба будут знать, что другой знает.

Это все работает, правда, если абстрагироваться от королевского статуса.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 20.12.2014 в 18:26.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 20.12.2014, 18:11   #36530
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Если она поумнеет, то до конца дней своих ей будет стыдно))
Вооот. Вот именно. Волвера, . И вот в конце, в финальной сцене мне сильно показалось, что таки умнеть начала. Правда, непонятно, каков её потенциал в этом смысле. Сильно подозреваю, что невеликий. Но она поняла хоть что-то. Хороший там взгляд был в какой-то момент, осмысленный. И потому, очень надеюсь, что ей действительно до конца дней будет стыдно. И это наказание покруче всего остального.

Хотя, конечно, это не отменяет и реальных санкций. Король, конечно, простил дурочку. Но это личное, его личные с ней отношения. Формально и официально такие выверты не могут остаться безнаказанными. Здесь уже говорили Niolle и Волвера, и я с этим согласна, что в таком состоянии Трандуил не бросит её и не отправит в изгнание. НО. Нападение и бунт были публичными. Это дискредитация того самого организующего начала, о которой говорила TokalaN. С этим, определённо, надо что-то делать. И лично меня бы очень устроило, если бы и покаяние было бы публичным. И при этом она должна быть убедительна, прежде всего, в глазах других эльфов. Вот на её мольбу о прощении и о позволении не покидать Лихолесье Король мог бы ответить согласием, проявив неслыханное великодушие. И уже тогда
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот тоже не знаю, что с ней делать, если не изгонять. Исправительные работы только и остаются...
[...]
А я тут вспомнила вариант, который предлагала в шутку еще после второй части - волосы ей остричь И пусть работает, лет 20 - 30. И никакого оружия не давать, на пиры не звать, не отпускать гулять и.т.д.
Niolle, да. И оружие не давать, и к службе в армии близко не подпускать, согласна. И вообще, позволить остаться в Лихолесье, но где-нибудь на окраине, без права возвращения во дворец. Должны же быть какие-то службы на границе. А там должна же найтись какая-нибудь хозяйственно-кухонная должность... Ну и не забывать о ней, присматривать, чтобы чего не вышло, и, если понадобится, реагировать.
__________________
Без подписи

Последний раз редактировалось aliquis; 21.12.2014 в 14:57.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.12.2014, 18:16   #36531
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Хедканон в защиту Тауриэль.

Это явно девочка в пубертате. Ей около 14 лет по психологическому возрасту и она какого-то черта начальник стражи, но это явный косяк, так что это я из хедканона упускаю, не начальник она никакой. Воспитывалась с Леголасом, мальчик старше и в нее влюбился, но ей вообще не до любви было, просто не интересно, интересней пауков мочить же и героические книги из королевской библиотеки читать. Представляла, как она поведет в бой отряды, как будет героем, как эльфы древности. Кака-така любовь.

Девочка подросла, гормоны берут свое - но Леголас такой привычный, обыденный... А тут еще Трандуил со своим предупреждением. И вдруг - чужак, запретный и вообще байкер гном. То что она девочка-девочка в беседе с Кили прямо видно же. Девочка, начитавшаяся героик, по макушку в гормонах, первая любовь - и наплевать же на то, что думает папа Трандуил, он никогда не поймет, что у нее в душе происходит. В 15 лет я сама точно так же думала о родителях - они никогда не поймут, как это - любить, как вот я сейчас.

Когда она целилась в Трандуила из-за Кили, ей было глубоко наплевать на Леголаса, на самого Трандуила, на погибших эльфов, на всех, кроме себя гнома. Это такой себе подростковый ва-банк, ведь Кили умрет, если папа Трандуил не сделает что-нибудь. А поскольку как любой эгоистичный ребенок, выросший в любви, от папы Трандуила она по умолчанию на подкорке ожидает только ништяков и прощения всех пакостей - она не задумывается даже, что своими действиями и словами может навлечь на себя хоть какое-то наказание. Она совершенно эгоистична и замкнута на своих романтических чувствах, это невменяшка, то состояние, в котором рассудок отсутствует, а все окружающие воспринимаются просто как досадная помеха или фон для собственного перфоманса, не более. И когда Трандуил спрашивает, готова ли она умереть - у Тауриэль в голове происходит короткое замыкание. Но тут вмешивается Леголас, и папа Трандуил получает такой заряд бодрости, которого не ожидает уже он сам.

Смерть Кили и Трандуил рядом с ней в момент самого большого горя - момент, как мне кажется, когда она прозревает. Она понимает, что король - не то, чем он ей казался, понимает, что же она натворила, и что наговорила ему, и благодарна за то, что он понял ее, простил ее и сейчас с ней, похоронит вместе с ней ее любовь, и ей будет на кого опереться, на того, кто прожил и продолжает проживать сейчас то, что проживает сейчас она. Мне кажется, ее чувства не притупились от боли за Кили, а обострились до такой степени, что она поняла Трандуила, и я виду в этом моменте ее боль и раскаяние за свои собственные поступки и слова.

Она переживет это с его помощью, вырастет, обретет мудрость и будет очень надежной опорой для короля - потому что поняла его и знает, что он понял, что она поняла. наверняка они не будут об этом говорить, но оба будут знать, что другой знает.
 
Это так мило, вот правда, так трогательно и так тепло. Нет, над некоторыми моментами я откровенно хохотнула)) Но Я вообще ха любой хэд канон, где наконец-то Трандула хоть кто-то из близких поймет)

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
И оружие не давать, и к службе в армии близко не подпускать, согласна. И вообще, позволить остаться в Лихолесье, но где-нибудь на окраине, без права возвращения во дворец. Должны же быть какие-то службы на границе. А там должна же найтись какая-нибудь хозяйственно-кухонная должность... Ну и не забывать о ней, присматривать, чтобы чего не вышло, и, если понадобится, реагировать.
Мне кажется самым логичным, и правильным - заставить ее ухаживать за ранеными, пусть смотрит на это все, и прозревает, пусть сообщает о смерти эльфов их близким. Может так она поймет что переживает Трандуил раз за разом.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.12.2014, 18:28   #36532
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Мне кажется самым логичным, и правильным - заставить ее ухаживать за ранеными, пусть смотрит на это все, и прозревает, пусть сообщает о смерти эльфов их близким. Может так она поймет что переживает Трандуил раз за разом.
Волвера, да, ты права совершенно. Я видела это твоё предложение в более раннем обсуждении. И добавила бы тебе за него репу, если бы правила позволяли, но, к великому сожалению, пока не могу. То, что ты говоришь, ОЧЕНЬ правильно, и это действительно стоит сделать. Безусловно. Это действительно самое логичное и правильное. Как первая мера и начало. Но она заслужила изгнание. Можно несколько смягчить меру, но не отменить приговор, потому что преступление БЫЛО совершено и это все видели. Вдруг так радикально изменить своё решение без видимых и убедительных для всех остальных своих подданных причин - это тот же подрыв организующего начала.
__________________
Без подписи

Последний раз редактировалось aliquis; 20.12.2014 в 18:54.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.12.2014, 18:55   #36533
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Девы, власть - не в том, чтобы наказывать, а в том, чтобы прощать.
Наказание следует из правил, им подчиняются все. И только обладающий властью - обладает властью пойти против правил и простить.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 20.12.2014 в 19:03.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.12.2014, 19:03   #36534
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Девы, власть - не в том, чтобы наказывать, а в том, чтобы прощать.
Наказание следует из правил, им подчиняются. И только обладающий властью обладает властью пойти против правил и простить.
Сила в том, чтобы простить. Он и простил. Власть - это нечто большее, как мне кажется.
__________________
Без подписи
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.12.2014, 19:05   #36535
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0



 


Волшебная ссылка Kaciart
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.12.2014, 19:07   #36536
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Да, власть может простить, но вынуждена наказывать. За такое тем более... И одно другого не исключает - если после изгнания ее все-таки примут обратно, это и есть прощение, не отменяющее, однако, дальнейшего наказания.


Про Тау-подростка я согласна, именно так все и выглядит. Но как тогда рассматривать действия Леголаса? У него нет скидки на возраст...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 19:09   #36537
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Сила в том, чтобы простить. Он и простил. Власть - это нечто большее, как мне кажется.
Сила тоже, безусловно. Но прощение - это может только тот, кто действительно обладает властью. Наказать по закону может любой исполнитель, а простить - только король.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 19:09   #36538
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Девы, власть - не в том, чтобы наказывать, а в том, чтобы прощать.
Наказание следует из правил, им подчиняются все. И только обладающий властью - обладает властью пойти против правил и простить.
Никто не спорит, но за любой поступок должно следовать наказание, тем более когда идет речь о неподчинении королю. Изгнание - правильно, но. по прошествии лет, его можно будет отменить.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2014, 19:10   #36539
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
На тумбе сейчас много натыкалась на размышления о том же, что мы тут пишем. Народ возмущен Тау и сопереживает Трандуилу

__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.12.2014, 19:10   #36540
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А чей-то у нас волшебные ссылочки под катом? У нас тут помнится мне, договорились что раздетого Трандуила вообще без спойлеров показывать))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования