Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2002, 02:02   #541
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Анжела
[bЛюбопытно : какой вы представляете себе внешность Саурона ( 1-ой Эпохи, естессно) ? [/b]
Как Никиту из "Тампля"! :-) Высокий, красивый, черноволосый, хе-хе

А если серьезно, то еще и способным конденсировать свой реальный облик из ничего (типа как вампиров иногда описывают, наверное) На уровне реала постоянного облика не вижу - все плывет постоянно .

(А вот времен Аннатара, кстати, вижу его светловолосым эльфом, среднего роста по эльфийским меркам, с оч. мягкими жестами, улыбка легкая на лице все время почти. Спокойным очень вижу, мягким... со спины оч. похожим на Финрода, кстати, особенно когда волосы по плечам распущены, снова хе-хе :-) Поэтому, когда С. оборачивается, кажется, что он чуть ли не резок, хотя на самом деле нет, наверное, прочто ощущение такое.)

Не знаю, как это каноническим описаниям соответствует (если они есть), но я так вижу.


А по поводу "Поединка" - имхо, используется принцип "зеркала" (что и было в какой-то мере, судя по описаниям Сильма)

...Линден, спасибо за рисунок! Можно покадаврить? За глаза ?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 02:07   #542
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Цитата:
Как Никиту из "Тампля"! :-)
А из Никиты как раз я Саурона и делала - по своим представлениям . :-) :-) :-)
И, кстати, он не черноволосый, а, наоборот, блондин... :-)

Последний раз редактировалось Анжела; 26.11.2002 в 02:33.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 02:25   #543
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Забавная фотография...
Никита-Саурон. В моей диадеме , мною накрашенный. Эффектен весьма.
С младенцем. :-)
Изображения
Тип файла: jpg sauson.jpg (41.5 Кб, 87 просмотров)
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 10:54   #544
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Кстати, мы давно гадаем - чей это младенец?
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 16:29   #545
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tauriel
Кстати, мы давно гадаем - чей это младенец?
Эльфийский, вестимо :-)

Это сын Никиты.
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 23:17   #546
Катя
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Лайки: 0
Linden, по-моему, очень красивый рисунок. Я только что прочла сообщение Ассиди и тут же вспомнила свой вопрос. Не подскажет ли кто-нибудь, что K&К вообще в Нарготронде делали так долго? Ведь их брат сохранил свои владения, а с Финродом они, кажется, не дружили. Почему они к Маэдросу не переехали?

Последний раз редактировалось Катя; 26.11.2002 в 23:23.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 00:12   #547
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Потому что намеревались обрести влияние на жителей Нарготронда , с целью последующего использования военной силы города , буде представится ситуация , в своих нуждах. По канону выходит так, имхо.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 16:03   #548
Катя
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Лайки: 0
Анжела, большое спасибо за Ваш ответ. Мне тоже казалось, что они с самого начала преследовали меркантильные цели, но я не была уверена - все-таки эльфы.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 22:08   #549
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Катя
Мне тоже казалось, что они с самого начала преследовали меркантильные цели, но я не была уверена - все-таки эльфы.
:-) Идеализирование эльфов приводит иногда к моральным потрясениям и неадекватной реакции на события, когда оказывается, что это не так... или не настолько так

...и из-за Клятвы им нужны были все силы, которые только они могли собрать. А не из банального меркантилизма А что они мягкостью характера не отличались... ну не отличались, ну и что?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 03:00   #550
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Кольцо Барахира из фильма. Рисунок, на котором хоть чего-то видно . Без комментариев.
Изображения
Тип файла: jpg Кольцо Барахира.jpg (77.7 Кб, 80 просмотров)
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 04:10   #551
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Это, простите, чалма или кольцо? Не могу понять.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 13:13   #552
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Главным образом Сарэ, ну, и всем, кому интересно.
Я тут читала старые треды....
" Читаем Серую Коалу. Очень познавательно. ". Имеется в виду "Безответственный треп на потусторонние темы", наверное? Треп был действительно безответственный.
Дело в том, что некоторая, не столь уж малая, часть писанного Коалой, посвящена разоблачению бредового тезиса, якобы выдвинутого мною ( что основанием послужили именно мои месаги, выяснилось на Обсуждении ) : "...Финрод, конечно, подмененный, а еще Святой Дух, кричат, подмененный, на врага рода человеческого, причем в лице Берена."
Прочитай, к ознакомлению, еще и вот это:
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB....m=314&start=15 ( мой постинг ближе к верху ), и , заодно вот это ( тот самый тезис - в оригинале....) , дубль моей старой месаги с "Обсуждения" :


Вот еще что забыла сказать. ( напоминаю в очередной раз, что мои слова лишь выражают личное, ни в коей мере не претендующее на обьективность мнение ) Роман сей , имхо, по сути дела льет воду на мельницу Моргота. Нет смысла бороться со внешним Злом - пусть даже этот Берен победит. Моргот уже в его душе , и угнездился он там куда вернее, чем в душе темной вещуньи Этиль. Берен , произносящий цинично-издевательское "Поймав Маэдроса, как зайца...." - бОльший слуга Морготу, чем "рыцарята Аст Ахе" . Перевертыш Брилевой пострашнее, чем тот, что создала в свое время Ниенна - он меняет местами не внешние атрибуты Света и Тьмы, не накидывает на Добро крылатый черный плащ, - здесь Зло присваивает себе атрибуты Добра и право говорить от его имени; дух воинствующей нетерпимости, дух жестокости и разрушения - дух Сатаны - надевает маску Духа Святого.


Это я пощу не к спору. Это так, к слову - всплыло в памяти ...
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 14:03   #553
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Еще к слову - забавно....
"Рыцари фан-клуба Финрода, у меня такой вопросец - вы стоите в тронном зале Нарготронда и Финрод собирается уходить с Береном за Сильмарилем. Куруфин обстоятельно объясняет, почему это неверный шаг. Ваши действия? "
Я - с Финродом не пойду. Однозначно. Ибо неизбежно окажусь слабым звеном в группе, а в условиях Острова , а тем паче Ангбанда ( брррр....) первым кандидатом в "обьект воздействия" ,что может привести к самым непредсказуемым последствиям.
И долг Финрода , если уж представить такую фантастическую ситуацию - никаких смертных девиц с собой не брать.
( вздыхая ) Обсуждалась у нас в одной из словесок эта тема, блин. Не ново....
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 19:29   #554
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Анжела

И долг Финрода , если уж представить такую фантастическую ситуацию - никаких смертных девиц с собой не брать.
Да он бы и не взял, даже если б кто вызвался. То есть, уйти-то с ним из Нарготронда можно, а вот дальше не позволил бы ни в жизнь. Из милосердия хотя бы. Сознаю всю безнадежность ситуации, и мне очень от этого тяжело.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 21:40   #555
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Уйти с Финродом

Призыв Финрода звучал так: "Если есть среди вас хоть кто-то, на кого не пала тень нашего проклятия..."

Так что все, кто вызвался бы, ушли за ним. Будь это мужчина, женщина или ребенок.
Потому что все все равно обречены умереть. Это - тоже смерть, но по своему выбору. освобождение от тени, прорыв за клятву и пророчество Мандоса.

Финрод сам бросил все, оставил, не довершил - потому что это дело было самым важным в мире. Важнее даже жизни.

"В святое наше братство
Дороги нет иной -
Оставь свое богатство
И вслед иди за мной" (А.Городницкий)

Так что не оставил бы он никого, и никому бы не приказал остаться.
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Elenhild получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.11.2002, 22:07   #556
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Цитата:
Потому что все все равно обречены умереть.
Или что похуже.
Цитата:
Так что не оставил бы он никого, и никому бы не приказал остаться.
Кажется , я становлюсь прагматичнее Эленхильд....
Применительно к элдар Нарготронда - согласна. Применительно к атани Трех Племен - согласна.
Но не применительно к фантастической ситуации , предложенной несколькими тредами ранее...
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2002, 12:34   #557
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
Кстати, о поединке... Ставлю я однажды клип, где Лора с Ниенной поют Лорин "Поединок" и говорю "А сейчас мы послушаем поединок Финрода с Сауроном в нормальном исполнении" (до этого мы слушали ту же песню из ФЗ и даже мне, не имеющей музыкального слуха, было видно, что Рома лажает). На что Мисти говорит: "Что, совместное выступление Ramshtain и Nigthwish?".
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 21:34   #558
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Разумеется, я все это совсем не так себе представляю!

Повести Лоры - в том числе о Финроде

"Белый" и "От тишины" - о самом Финроде, от лица разных персонажей.

"Черный лебедь" - о Маэдросе, но и о Финроде там есть.

Вещи сугубо неоднозначные, но талантливые.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 23:30   #559
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Re: Разумеется, я все это совсем не так себе представляю!

Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
Повести Лоры - в том числе о Финроде
ИМХО, бред редкостный (...и заголовочек оставлю )
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 23:42   #560
Гость
 
Сообщений: n/a
Замечательный тред! Но не могли бы вы объяснить, почему он называется "Орден Золотого Света"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 05:11   #561
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Понтово потому что.
:-)
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 09:39   #562
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Ага. *гнет пальцЫ* А если серьезно - чтоб от ФК отличался.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 05:35   #563
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Thumbs up Все-таки не удержусь - запощу цитатку в коллекцию поединков (от лица Саурона ;))

"Стоя напротив него - идущего ко мне и поющего на ходу - я молча предвкушал. И не торопил событий. Все было под контролем. Его партия была весьма мощной, что доставило мне дополнительное удовольствие. Он явил мне мир, каким его понимал - и я видел все его глазами, зелень и злато полудня, аромат клейкой травяной кожи, шепот волн, омывающих оба берега, которые были его жилищем, вечное тепло домашних очагов и тепло дома вечности, над которым неизмеримая синь - ее хранит король ветров, или пронизанная звездами ночь - ее хранит владычица света. Тут я его остановил, поскольку перестал получать удовольствие. Я показал ему другую - истинную - сторону бытия. Мертвенную белизну и холод полудня, что стоял перед нами, дым сожженной травы, оставляющей след гари на коже убитых, вопль волн, смывающих кровь с обоих берегов, что были ему жилищем, отсутствие дома и потерянную вечность - для всех них, неприкаянных и гонимых по миру - миру, над которым нет ни одного короля, кроме пустоты и моего повелителя. "Э, нет, - возразил он, направив на меня руку, - этот мир таков как раз потому, что над ним воцарился твой повелитель, который превращает в пустоту и тлен все, до чего дотрагивается." Ну разве не прелестно? Хотя, признаюсь, чересчур дидактично. Он повторил пару тем моей мелодии, пародируя ее довольно остроумно, превращая утробный вой и звон тяжелого железа в какое-то латунное звяканье и унизительный лай. Я развеселился и приготовился полностью переключить его на эту тему, чтобы ничто иное не пришло ему в голову, пока не утомится, но он резко сменил тактику и его золотые трубы скорбно декларировали: "Проклят и обречен мир, - сказал он, - где нет ничего, кроме крови, гари и смертельного холода, и где нет никого, кто искал бы иного, кто боролся бы за иное, кто скорее согласится не быть, чем смирится с таким миром". Я испытал подлинное наслаждение. Он сам шел ко мне в руки. С этой прелестной наивностью, вскормленной заморской болтовней. "Ну так смотри вокруг, - сказал я, - смотри на кровь на моих руках, на холод отчаянья, что заставил окаменеть твоих товарищей, на цепи, которыми сейчас скованы твои сородичи в отнятых у вас чертогах, на гарь, в которую вы превратили свою обожаемую траву во время бессчетных войн, смотри на свое проклятье, которое вы получили от своих дорогих владык ветров и звезд - владык, которым до вас нет уже никакого дела!" Он смешался на миг - это был миг моего полного торжества. Я обладал им в этот миг - полностью, до последней нервной клетки, до последней тончайшей мысли, до самого дальнего закоулка памяти. Он покачнулся и замерцал - и раскрылся передо мной. Там я узрел неожиданные бездны - нерастраченные силы, тайные надежды, ярость молодости, неисполнившуюся любовь и огромное, совершенно неуместное любопытство. "Мне жаль тебя, - сказал он, - ты просто слеп. Ты во всем видишь лишь себя, поешь лишь о себе и потому обречен на вечное однообразие. Твой разум пожрет сам себя, поскольку у него нет иной пищи. Ты бедный, обманутый, падший дух." Этого я не ожидал. Я не просто восхитился - я воспарил. Думаю, это было весьма эффектно - я вырос почти вдвое. "А ты ничтожный глупец, - ответил я, - я пою о том, что хотя бы знаю. А о чем поешь ты? Что знаешь ты? Что стоит за всеми пустыми и бесполезными словами, что ты произносишь по привычке? Твой мир, каким ты хочешь видеть его - не более чем приятная иллюзия". "Неправда", - ответил он. Тут у нас было некоторое затишье, поскольку пререкаться никто не хотел. То есть он не хотел, совершенно верно посчитав это пошлым. "Если ты посмеешь раскрыть глаза, - добавил я масла в огонь, - то поймешь, что даже самого себя ты не знаешь". "Вера предшествует знанию, - пропели его свирели весьма поэтично и уверенно, хотя лично я бы использовал тут горны. - Лучше верить, не зная, чем знать, ни во что не веря". "Вера твоя унизительнее твоего незнанья, - отчеканил я, - ибо базируется на гордыне. Гордыня - ваша мать, сестра и супруга, ее вы привели из-за моря и ей утешаетесь в своем изгнании. Убить вашу гордыню - отлетит и вера." Я загнал его в тупик, вынуждая только и делать, что поносить меня в ответ, возвращая тему и посылку. Но он это раскусил и вознамерился вернуться в более продуктивной части: "Об убийстве и гордыне ты можешь поведать многое, - сказал он, - никто не достиг в них такой высоты и мастерства. Но мне это совершенно не интересно." "Не интересно? Вам не интересны убийства? Вы не хотите видеть кровь на моих руках - это разрушает ваш утлый, придуманный домишко?" - я знал, что за этим последует и не ошибся. "Кровь на твоих руках должна занимать только тебя - это твое дело и твои руки. Мой дом от этого бесконечно далек". "Не поздновато ли, моя детка? Дом-то твой по бедро в крови. Добро бы в нашей, так ведь в своей же, родственной! И я не имею к этому братскому жертвоприношению никакого касательства. Или продолжишь тут петь, что ты ничего об этом не знаешь? Руководствуешься только верой?"
Это был великолепно рассчитанный удар, хотя, возможно, ему недостало изящества - я слишком явно его готовил.
Я думал - он смутится и замолчит. Но он был отличным игроком.
"Я это знаю, но не пойму, к чему ты клонишь? - вопросили его горны, их хриплый, насмешливый звук, подобный стону диких уток, был очень хорош. - Мне это знание не мешает ни верить, ни жаждать лучшего. А для тебя это, как видится, последний довод".
Пора было идти на коду. "Твоя честность и смелость внушают большое уважение, - пробарабанил я, - и я вижу, что мы совершенно одинаковы. Ты ведь тоже поешь лишь о себе - ищущий иного, бьющийся за иное и скорее согласный не быть, чем смириться с реальным миром. Не так ли?" "Не знаю, насколько я познал сам себя, - ответил он, - но то, за что я бьюсь - знаю точно". "Я тоже знаю, за что ты бьешься - ты искупаешь свою вину. Одна маленькая, безоглядная смерть - и мир станет получше. Кровь вернется в землю, воскреснет недопетая любовь и мертвые простят живых. - Тут я не отказал себе в удовольствии немного развить его мелодию с травой, волной и синевой, в смехотворном писклявом регистре, призванном явить всю ничтожность подобных надежд. - Слава, слава герою, в одиночку переигравшему Творца! - провизжали мои флейты, - Слава смельчаку, вставшему против времени!" "Ты великий лжец! - вспыхнул он. - Горе тому, кто раскроет тебе свой слух!" "Воистину горе, детка!" - согласился я, взвыв кладбищенской выпью. Мы сцепились волей, стоя почти вплотную, его свет бликовал на моих крыльях, моя тьма прорезала его белизну трагическими, глубокими тенями. Я любовался им, сдерживая музыку, что рвалась из меня - но она сломала преграду и обняла его, накрыла, вошла в его мозг: "Горе тем, кто презирает свое знание! Горе пташке, идущей против бури! Горе отвергшему закон! Горе забывшему проклятье - ибо сказано в нем: все, начатое вами в добре, завершится лихом, наперекор праву рождения ныне вы можете быть сражены, и сражены будете! Оружие, муки и скорбь - ваш удел! Горе тебе, а мне возмездие, мне - исполнителю пророчеств, карающему мечу Суда!" Гром стоял над нами, гром и стальной гул, и грохот каменного обвала. Он начал падать - я отступил - и он рухнул мне под ноги, враз лишившись истинного облика. В неверной тишине, сотрясаемой эхом, он лежал передо мной побежденный - маленький, горячий, влажный, с вырванным жалом - словно рожденный заново. Восхитительный, трогательный момент! Я много раз переживал его в памяти, находя в нем немеркнущие, а порой новые грани. Прекрасное воспоминание. Моя взяла!"

....................
(Лора, Ab surdo, VAITYA (черный))
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 06:24   #564
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
До боли знакомая по Экстриму тактика "темных" то ли по Лоре, то ли по Браину.... Читаю - и перед глазами встают сэшные картинки "из жизни Ангбанда". Ассоциация закрепилась намертво. Финиш. В который раз кляну себя, что поехала на эту игру.
Беда, что лично у меня отсутствует умение не переносить неприязнь к авторам ( ОБ и , после СЭ - Лора ) на их произведения. Насколько проще с классиками - они - люди - далеко от нас, а их книги - рядом....
И все-таки....
Все-таки чем дальше, тем больше я прихожу к выводу, что толкиновский Финрод - ТОЛЬКО у Толкина , и толкиновский Саурон - только у Толкина, и все прочие персонажи - аналогично. :-)
Ловлю себя на том, что раздражение вызывают почти любые фэндомские "отражения" этого персонажа.
Инстинкт собственника, однако. Ревность.
Скоро вообще все фанфики читать перестану.....
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 07:55   #565
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Анжела
Все-таки чем дальше, тем больше я прихожу к выводу, что толкиновский Финрод - ТОЛЬКО у Толкина , и толкиновский Саурон - только у Толкина, и все прочие персонажи - аналогично. :-)
Ура! Хоть кто-то понял, что пресловутый "толкиновский дух" бывает только у Толкина! Наконец-то.

Цитата:
Ловлю себя на том, что раздражение вызывают почти любые фэндомские "отражения" этого персонажа.
Инстинкт собственника, однако. Ревность.
Скоро вообще все фанфики читать перестану.....
...свои сочинять буду...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 13:23   #566
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Анжела
Все-таки чем дальше, тем больше я прихожу к выводу, что толкиновский Финрод - ТОЛЬКО у Толкина , и толкиновский Саурон - только у Толкина, и все прочие персонажи - аналогично. :-)
Разумеется! Профессор был один, и инкарнаций у него вроде пока не появилось. Те, кто продолжают, могут лишь более или менее полно высказать свое понимание этого "духа". Но я фанфики читать не брошу, мне интересно взглянуть на восприятие других.

PS: Мне понравилась первая Лорина повесть, "Белый". Очень необычный концепт, но мне понравилось.

Последний раз редактировалось Tauriel; 06.12.2002 в 13:43.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 14:36   #567
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Кинн:

Цитата:

Ура! Хоть кто-то понял, что пресловутый "толкиновский дух" бывает только у Толкина! Наконец-то.
Только здесь я это говорю впервые . Понимают - многие. И давно. Просто не все активно пишут на форумы.


Цитата:
....свои сочинять буду...
Фанфики лично я сочинять не буду ( во всяком случае, сейчас не чувствую никакого желания ) , а играемые мною и прочими ирсшные словески с участием Финрода ( который Finrod`) - я бы к фанфикам не относила. В 90% случаев они являют собой игровые фантазии по мотивам Толкина , в фантастичности зачастую выходящие на уровень бредовых глюков . Что признается всеми активными игроками . :-)
А редкие случаи фанфиков по нашим словескам ( "Отнять веру" Эланор , грахоровское "Не давайте оркам имена..." ) - то не по моей инициативе :-)
Тауриэль :
некоторые фанфики при чтении вызывают у меня гнев ( ПТСР ) или раздражение ( лорины повести) . Справляться с этими недостойными эмоциями мне удается с трудом, посему я предпочитаю их не провоцировать вовсе - не читать сабж.


Последний раз редактировалось Анжела; 06.12.2002 в 14:38.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 15:14   #568
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Ну, а я ко всем фанфикам отношусь спокойно, кроме слэша, посему читать их буду. Мне, видимо, повезло, я умею абстрагироваться.

Подозреваю, что сей вопрос поднимет волну флейма, но все же рискну его задать: почему у тебя ПТСР вызывает гнев?
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:45   #569
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Цитата:
Мне, видимо, повезло, я умею абстрагироваться.
Я подозреваю, ты просто не имела негативного опыта общения с авторами :-)
Цитата:

Подозреваю, что сей вопрос поднимет волну флейма, но все же рискну его задать: почему у тебя ПТСР вызывает гнев?
Потому что в нем совершена единственная вещь, которую я не могу простить - подмена значения базисных этических понятий .
Я могу спокойно воспринимать любые фантазирования и глюки. Любые фактологические отклонения от канона. Плохое знание или игнорирование исходных материалов. Невысокий художественный уровень. Стебы самых разных видов ("Эльфийская эротика", фанфики Ассиди). Могу стерпеть слэш с участием любимых персонажей ("Queen в Ангбанде", "По ту сторону морали" и т.п.) и разнотипные апокрифы ( ЧКА, "Отражение Х") .
Начинаю беситься лишь в одном случае : когда автор вкладывает в понятия - добро, милосердие, честь , доблесть , любовь - не тот смысл, что вкладываю я ( ПТСР - самый яркий пример, но , вообще-то, я изредка сталкивалась с подобным иным восприятием: в ходе предигрового общения на форумах СЭ , например. ) ;
плюс - когда автор склонен к агрессивной проповеди своих убеждений.
В ПТСР "добро" - не то, что я считаю добром. "Честь" - не то, что я считаю честью. Милосердие - не то ,что я считаю милосердием. И, наконец, Эру ПТСР - не Эру\Бог , в которого верю я.
Вот такая причина.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:57   #570
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Понятно. Спасибо. А, скажем, в ЧКА Эру - тот же Эру, которого имеешь в виду ты, произнося это слово? И ценности те же?
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования