Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2013, 20:14   #3451
Борх
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 53
Лайки: 0
А-ха Ну, "будете у нас на Колыме" - отзывайтесь, Большая Феодосия ждет! Еще несколько "перченых" идей в с тиле побегать голыми - и будет "вау!" ( я тайная эротоманка! Секс Турко и Эовин в ПГ-2 впечатлял, особенно комментарии встревоженного братца пр "большой и крепкий") И про Г+Г можно бы какое-нибудь забавное приключение? Ведь хорошая отвязная команда вырисовывается. Кэрдан впечатляет все больше и больше, мужик растет морально не по дням, а по часам!
__________________
Вчера меня затащили в театр, сегодня я страдаю из-за эссенских овощей. Расстрелял бы всех!(с)
Борх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:42   #3452
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Спасибо за предложение! Но мы в этом году в Севастополь едем. А на следующий - можно рассчитывать?
что до "перчёных" идей - о-о, фансервису будет завались я ведь ещё только начала!
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:54   #3453
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ну вот. КАк будто не будние дни, а выходные. Куда все пропали-то?
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:57   #3454
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Это ты мне? А я что. А я ничего. Я ждууу...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:20   #3455
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
так ведь мне тоже не хочется в пустоту работать.
прям беда ваще. перейти, что ли, на предоплату: за десять лайков - кусок ПГ
шучу-шучу.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:25   #3456
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я безмятежно жду второй конкурс. наверняка будет еще ТО.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:31   #3457
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
МАНДОС: я вижу, вы уже пообедали.
БОРОМИР: да уж. Едва успели.
МАНДОС: у вас пятнадцать минут, чтобы собраться на танцплощадке. Я вас жду.
АРАГОРН: а чем мы будем заниматься сегодня?
МАНДОС: Узнаете.
(все быстренько разбегаются по бунгало – переодеваться на конкурс. Каждый надевает чего не жалко. Пин и Мерри надевают вчерашние костюмы, так как они уже безнадёжно испорчены цементом. Их жёны надевают простенькие шортики и маечки. Луртц и Каска достают из своих сумок самые затрапезные одёжки, Арагорн с Боромиром тоже надевают вчерашнее. Эомер, который взял с собой слишком мало вещей, вообще надевает только вчерашние шорты, которые ему так и не удалось отстирать как следует, и намазывает торс позаимствованным у Тхуринэйтель антизагарным кремом. Сама Тхуринэйтель надевает бриджи и блузу с длинными рукавами. Эллениэль берёт у брата одну из его футболок, надевает свои единственные шорты. Глорфиндел в огромном семейном чемодане среди своих костюмов так ничего подходящего и не нашёл, поэтому надел вчерашний испорченный костюм. Элладан тоже надел вчерашнее. Келеборн решил приспособить для конкурсных целей пропаленный сигаретой Глорфи халат (Красная Каска нашила на дырку миленькую заплатку в виде сердечка), а Кэрдан переодеваться не стал. Гимли и Бурин тоже пошли на конкурс в чём были, Торин, Кили, Фили и Двалин последовали их примеру. Леголас выпросил у Маэглина со склада какие-то грубые полотняные рукавицы, Келегорм старательно завязал волосы банданой, а Халдир надел чёрную майку. Через пятнадцать минут все были на танцплощадке)
МАНДОС: все собрались. Отлично. Итак, сейчас мы отправимся на место проведения конкурса, где я и оглашу условия.
(Щёлкает пальцами, и все игроки переносятся на какой-то тропический остров, где растут одни только бананы)
МАНДОС: здесь – одна из банановых плантаций Умбара. Сегодня вы будете работать сборщиками бананов. Вам придётся собирать бананы строго по технологии, как это делать, вам сейчас покажут. Вашу работу оценят независимые эксперты по трём критериям: общее количество собранных бананов, соблюдение технологии сбора, количество отбракованных бананов.
ЭОМЕР: опять пахать… а сколько времени нам это делать?
МАНДОС: четыре часа.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: не много ли?
МАНДОС: требования технологии сбора.
ТОРИН (Двалину): зря ты сегодня волок с собой ящик с инструментами.
ДВАЛИН: может, ещё пригодятся.
МАНДОС: итак, вот работники плантации – Бурдык, Амба-Амба, Чёрный Гущ и Виндир. Они покажут вам, как нужно собирать бананы.
(все игроки смотрят на четырёх работников плантации. Бурдык – типичный орк, Амба-Амба – харадрим, Чёрный Гущ – умбарский урук-хай, а Виндир – умбарский полуэльф. Они показывают, что нужно делать. Процедура сбора бананов оказывается далеко не простой: сначала надо нагнуть ветку с гроздью, срубить её, потом переложить «ярусы» грозди специальными губками, чтобы бананы не помялись при транспортировке, затем особым образом прицепить их на специальную подвесную дорогу и отправить к павильону, где бананы разделяются на сегменты по восемь бананов, моются и вымачиваются полчаса в воде. Потом бананы вынимают из воды и раскладывают сушиться. После срезания грозди нужно срубить само «дерево»)
ВИНДИР: на последнем этапе и будет проводиться оценка вашей работы, господа и дамы. Пожалуйста, постарайтесь поменьше испортить бананов.
БУРДЫК: кому ты это, нафиг, базаришь? Ты тока глянь, тут же сплошные блаародные господа, матива. Небось понятий никаких нет, как ваще работать надо, тудыть-растудыть.
АМБА-АМБА: да, боюся, плакать наша банана горько-горько…
ЧЁРНЫЙ ГУЩ: а я думаю, что всё будет ништяк. Дебилами они не выглядят.
(Игрокам очень обидно слушать эти речи, но они молчат: мало ли, может, эти четверо и будут оценивать их работу. Никому не хочется настраивать против себя потенциальных оценщиков)
МАНДОС: итак, на плантации как раз семь делянок с подвесными канатными дорогами и павильонами обработки. Разбирайте делянки и приступайте.
(команды разбирают делянки. Поскольку все делянки более-менее одинаковые, никаких эксцессов во время их дележа не происходит. Зато уже на самих делянках начинается выяснение того, кто чем будет заниматься)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.07.2013, 01:36   #3458
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Команда №1
ЛЕГОЛАС (оглядев фронт грядущих работ): ну, кто рубит бананы?
КЕЛЕГОРМ: а может, мы сначала быстренько их нарубим вчетвером, а потом будем мыть и прочее.
ХАЛДИР: нет. То есть мысль, конечно, интересная. Но ведь сам подумай: их надо как-то переправлять к павильону, а это значит, что в павильоне нужен как минимум один работник. Давайте лучше уж так: я и Леги рубим и отправляем, а вы с Линдиром моете и прочее.
КЕЛЕГОРМ: нет, я не хочу мыть. Это мне напоминает мытьё посуды.
ЛЕГОЛАС: Турка, ну ты и привередливый. Ну ладно, мы с Хэлом будем мыть, как, Хэл, ты не против?
ХАЛДИР: да мне всё равно.
(Халдир и Леголас идут к павильону. Там оказывается, что большая лохань, в которой нужно мыть бананы, и неглубокий бассейн, в котором их надо вымачивать, пусты. А вода – в колодце, причём колодец один на всю плантацию. Вздохнув, Леголас и Халдир берут по паре вёдер и бегут к колодцу, у которого уже целая очередь желающих. К счастью, колодец большой и широкий, поэтому черпать из него можно сразу вчетвером)
ЛЕГОЛАС: интересно, сколько вёдер нам понадобится?
ХАЛДИР: судя по объёму лохани и бассейна… не меньше сорока. А то и больше.
ЛЕГОЛАС: вот блин. Лучше бы мы рубили бананы.
(пристраивается к очереди. Халдир отдаёт ему свои вёдра и убегает к их павильону, потому что по канатной дорожке уже прибыли первые грозди бананов. Он осторожно снимает их и складывает под навесом, потом бежит обратно к колодцу.
У колодца в очереди стоят Кэрдан и Келеборн, все хоббиты, Кили и Фили, Маухур и Бурин, Боромир с Эомером, Элладан и Глорфиндел)
ГЛОРФИНДЕЛ: никогда не думал, что добыча бананов – такое сложное дело.
ЭЛЛАДАН: да уж. Ну да ничего, справимся.
КЭРДАН: за всю мою жизнь я много делал разных дел. Но бананы собирать не доводилось.
КЕЛЕБОРН: и мне тоже.
(Подходит их очередь. Келеборн и Кэрдан быстро набирают вёдра, вместе с ними это делают Кили и Фили, и уходят. К колодцу подбегают хоббиты и начинают резво набирать воду)
БОРОМИР: Мерри, Пин, а что это вы все вместе пошли за водой?
МЕРРИ: не твоё дело. У нас, у хоббитов, свои методы работы.
ПИН: Просто мы решили сначала воды наносить, а потом уже бананами заняться.
БОРОМИР (Эомеру): слышь, Эомер, может, и нам так же надо было? Быстрее бы дело пошло.
ЭОМЕР: не думаю. Пока мы тут воду таскаем, Ара и Тхури уже нарубить побольше успеют.
(набирают воды вместе с Элладаном и Глорфи. Прибегает Халдир, и вместе с Леголасом, Бурином и Маухуром тоже набирает воду. Так они бегают десять раз)
ЛЕГОЛАС (выливая последнее ведро в лохань): как это ты, Хэл, так точно угадал, что нам нужно именно сорок вёдер?
ХАЛДИР: просто форма и размер лохани и бассейна очень напоминают мне купальню в моём старом доме. Там как раз сорок вёдер влезало.
ЛЕГОЛАС: понятно. Ну, давай за работу – вон уже сколько нам Линдир и Турка наприсылали бананов…
(Начинают снимать с подвесной дороги бананы и разделять их на сегменты, мыть и складывать в бассейн. От непривычки работа идёт довольно медленно, и много бананов уходит в отброс, но постепенно дело налаживается.
На месте сбора Келегорм и Линдир сосредоточенно рубят банановые «ветки»)
ЛИНДИР: Как у тебя ловко выходит, Турка. Я их подвешивать не успеваю.
КЕЛЕГОРМ: когда-то очень давно в Валиноре я собирал бананы. Правда, никаких канатных дорог у нас для этого не было, но вот эта часть работы (врубает мачете в ствол банана) ничуть не отличается.
ЛИНДИР: в Валиноре растут бананы? Никогда бы не подумал…
КЕЛЕГОРМ: а что такого-то? Знаешь тэлерийскую поговорку: «в Валиноре всё есть»? Ну так это истинная правда.
ЛИНДИР: нет. Орков-то там нет.
КЕЛЕГОРМ: да, об этом я как-то не подумал. Ну что, передохнём немного, съедим по банану?
ЛИНДИР (с сомнением смотрит на бананы): даже не знаю. Как-то не хочется. Я, наверное, теперь ещё долго не смогу бананы есть…
(Устало садится на срубленный ствол банана и утирает пот со лба подолом футболки. Келегорм пожимает плечами, с помощью мачете отделяет себе от грозди аж шесть бананов и принимается перекусывать.
Перекус устраивают и Леголас с Халдиром)
ЛЕГОЛАС: Знаешь, Хэл, после второго «Последнего героя» я думал, что возненавижу бананы… но вот как-то попустило. Да и потом – ну что такого-то? Банан и банан. Полезный фрукт.
ХАЛДИР (очищает и себе один из отбракованных бананов): да, действительно. И питательный.
(Перекусив, эльфы снова принимаются за работу)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.07.2013, 12:58   #3459
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Команда №2
(у второй команды дела идут ни шатко ни валко: папа Элронд сразу взял на себя командование и отправил Глорфиндела с Элладаном натаскать воды, Эллениэль поставил на мытьё бананов, а сам начал рубить и таскать на канатную дорожку)
ЭЛРОНД: по крайней мере, это не строить. Не такая сложная работа.
(Глорфиндел и Элладан быстро натаскали воды и Глорфиндел остался с Эллениэль, а Элладан пошёл помогать папе)
ЭЛЛАДАН: о, пап, ты так много нарубил! Мы же всего десять минут отсутствовали.
ЭЛРОНД: сынок, так ведь ничего сложного в этом деле нет. Давай, помогай.
(рубит «пальму»).
ЭЛЛАДАН: не ожидал от тебя, что ты такое умеешь делать.
ЭЛРОНД: да что тут уметь… ладно, сынок, открою тебе секрет: я ведь не всегда был владыкой. Случилось мне когда-то в ранней юности поработать сборщиком бананов. Приходилось вертеться… это у вас, молодых, детство и юность – сплошное благополучие было, а нам с Элросом в своё время пришлось хлебнуть.
ЭЛЛАДАН (переводя разговор, так как папа начал грустно вздыхать): как думаешь, пап, мы сегодня выиграем?
ЭЛРОНД: я надеюсь. Потому как ещё одну истерику Эллениэль я не перенесу. Спокойно не перенесу.
(врубает мачете в ствол уже обработанного банана и одним ударом срубает его.
На пункте обработки Глорфиндел ловко разделяет бананы на сегменты, но вот у Эллениэль дела идут неважно: она крайне медленно моет бананы)
ГЛОРФИНДЕЛ: да что с тобой такое? Надо быстрее, у меня вон уже какая куча накопилась…
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Глорфи, я не пойму, что не так. Я их мою-мою, тру-тру, а они всё липнут и липнут на срезах!!!
ГЛОРФИНДЕЛ: так это потому, что у них сок выступает. Ты невнимательно слушала, когда нам объясняли, как надо работать. Помыла бананы – и в бассейн, отмокать. Чтобы сок загустел и перестал липнуть.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну ладно.
(вываливает бананы в бассейн и принимается за следующую партию. Дело начинает идти быстрее)
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: что ж они так много-то наприсылали? Рубят, как заведенные (кидает новую партию бананов в бассейн).
ГЛОРФИНДЕЛ: зато подумай о том, что мы, может, выиграем этот конкурс.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: хотелось бы. Не, ну папка с Элди дают! Работают так, как будто им за каждый банан по золотому платят.
(начинает быстрее мыть бананы)
ГЛОРФИНДЕЛ: я тут вдруг подумал… а ведь нам повезло.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ (вываливая партию бананов в бассейн): в чём повезло?
ГЛОРФИНДЕЛ: что наша работа на этом конкурсе завершается на этапе «вынуть для просушки». Мандос ведь мог вполне включить в конкурс ещё наклеивание наклеек.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ (оглядев огромное количество плавающих в бассейне бананов): Глорфи, когда ты это сказал, мне стало очень страшно.
ГЛОРФИНДЕЛ: да мне и самому не по себе сделалось, когда я об этом подумал.
(Дело движется довольно резво, и команда Элронда даже не останавливается для перекуса, просто Эллениэль очищает несколько бананов и, пока Глорфи за неё моет, скармливает ему бананы и ест сама, а Элронд с Элладаном даже и не заморачиваются на необходимость поесть)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:06   #3460
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Команда №3
(Боромир, Эомер, Арагорн и Тхуринэйтель с сомнением осмотрели свою делянку и стали совещаться)
АРАГОРН: так. Нам надо приложить все усилия, чтобы попасть в первую тройку в этом конкурсе. Так что мы должны пахать как проклятые – но при этом не забывать и о качестве. Потому что наша победа зависит не только от того, сколько мы соберём бананов, но и от того, как мы их соберём. Поэтому я начну тут их срезать, а Тхури пока займётся доставкой в павильон, ну а Борыч с Эомером воды наносят.
БОРОМИР: согласен. Ну, пошли, Эомер.
(хватает пару вёдер и бежит к колодцу. Эомер бежит за ним. Очень быстро они натаскивают нужное количество воды)
БОРОМИР: Тхури, давай-ка ты в павильон. Тебе нельзя долго на солнце находиться.
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: да ничего, я кремом намазалась.
БОРОМИР: всё равно. Не надо доводить до того, что было после второго «Последнего героя».
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: ну ладно. Я пойду.
(Уходит в павильон)
ЭОМЕР: а чё было после второго ПГ?
БОРОМИР: кожа у неё сильно пересохла. Потом целый месяц ей приходилось кровяные ванны принимать. Вот была морока…
ЭОМЕР: ничего себе. А что, бычья или там свиная не годились?
БОРОМИР: я их и покупал – а ты что думал? Ты себе представляешь вообще, сколько её надо, чтоб дважды в день принимать ванны в течение месяца? Мне с двадцати боен привозили бочки… пришлось холодильник специальный арендовать. Но зато Тхури поправилась.
ЭОМЕР: мда. Нехило, должно быть, денег ушло.
БОРОМИР: ага. Ну да деньги – фигня. Я вот выиграть надеюсь и пожелать, чтоб она стала обычной женщиной. Вампирство доставляет столько проблем, что даже её особенные кондиции и способности не компенсируют эти проблемы. Вот, например, она очень загорать и купаться любит – а без солнцезащитного крема нельзя. Мы сюда с собой четыре больших упаковки приволокли. Или секс ежедневно утром и вечером… я, конечно, польщён тем, что я ей так по нраву и её удовлетворяю, но это ж тоже… сам понимаешь, весьма напряжно.
ЭОМЕР: ого. А как же ты… ну… справляешься? Таблетки пьёшь?
БОРОМИР: да в общем-то справляюсь и без всяких там виагр, но от алкоголя пришлось отказаться совсем. Ну разве что пива иногда могу выпить, да и то… И курить нельзя. Изредка я, конечно, сигаретку-другую выкуриваю, когда совсем уж невмоготу, и то – только табак. А о травке забыть пришлось.
ЭОМЕР: мда. Я было тебе позавидовал… а теперь что-то не хочется. Теперь я скорее сочувствую.
БОРОМИР: да ладно. Я не жалуюсь. Если мы и не выиграем, как-нибудь всё-таки проживём и с тем, что есть.
АРАГОРН (глядя, как Эомер безжалостно мнёт очередную гроздь бананов): Эомер, иди лучше Тхури помогать.
ЭОМЕР: почему я, а не Борыч?
АРАГОРН: потому что у тебя плохо получается, ты вон уже пять гроздей помял.
ЭОМЕР: можно подумать, Боромир справится лучше.
АРАГОРН: если будет хуже – поменяетесь.
(Эомер уходит. С его уходом порченых бананов и правда становится меньше. В павильоне Тхуринэйтель поручает ему мыть бананы, а сама разрезает грозди на части. Работа идёт быстро, но всё-таки количество испорченных бананов очень велико. Спустя два часа Арагорн объявляет перерыв)
АРАГОРН: давайте хоть перекусим.
ЭОМЕР: чем?
АРАГОРН: как чем? Бананами. Вон у нас сколько бракованных.
БОРОМИР: ага. (очищает себе пару бананов и запихивает в рот)
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: а мне бы мяса… (съедает банан). Придём с этого конкурса – потребую у Гваэглосса сразу килограмм колбасы.
БОРОМИР: дорогая, может, лучше пакетик из холодильника?
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: ненавижу консервы, но, наверное, придётся рано или поздно. Ещё парочка таких же конкурсов – и придётся…
(Вдруг Арагорн обращает внимание на то, что Эомер съел уже полгрозди бананов, но и не думает останавливаться)
АРАГОРН: Эомер, ты чего?
ЭОМЕР (жуя): того. Сам говорил, что нас будут оценивать и по тому, сколько у нас порченых бананов. Так вот надо уменьшить их количество.
БОРОМИР: а это мысль.
(Тоже принимается поглощать бананы. Глядя на него, Арагорн больше налегает, но всё-таки не так активно)
ЭОМЕР: только надо придумать, куда деть шкурки.
БОРОМИР: да закопаем. Уф, кажется, я обожрался.
АРАГОРН: и совершенно напрасно. Нам ещё работать. Идём, потом ещё поедим.
(идёт рубить бананы. За ним плетётся объевшийся Боромир. Не менее объевшийся Эомер вяло принимается мыть бананы, но потихоньку приходит в норму и работает живее. Так проходит полтора часа. До конца конкурса полчаса. Все бананы вымыты, и даже уже вынуты из бассейна, разложены для сушки. Тхуринэйтель с помощью мачете копает большую яму, чтобы схоронить шкурки. Боромир, Арагорн и Эомер усиленно работают челюстями, поедая бракованные бананы)
ЭОМЕР: блин, ненавижу бананы.
АРАГОРН: и я тоже. Ну да что не сделаешь ради выигрыша…
(Когда звучит сигнал окончания конкурса, Тхуринэйтель как раз закапывает шкурки, Боромир, Арагорн и Эомер же стараются растрястись после такого усиленного поедания бананов – чтобы их вялый вид не вызвал ни у кого подозрений)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.07.2013, 16:04   #3461
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Команда №4.
(Хоббиты ничуть не расстроились новому конкурсу)
ПИН: наконец-то конкурс, где мы себя покажем.
МЕРРИ: ага. В сельскохозяйственных делах нам, хоббитам, нет равных!
СТАРШАЯ П: это-то так. Да только эти банановые деревья – они такие высокие… нам ни за что не получится сделать так, как показали. Ни один из нас не дотянется до грозди даже вот этой штукой (вертит длинную палку с крюком на конце).
МЛАДШАЯ П: похоже, Мандос это предусмотрел: вон стоят аж четыре стремянки.
ПИН: да-да. Так что мы всё равно управимся лучше всех.
МЕРРИ: а чтобы не терять зря времени, давайте-ка сгоняем за водой и наберём побольше.
ПИН: я тут подумал… а давайте будем по очереди всё делать: сначала мы все набираем воду. Потом мы все нарезаем грозди, потом по двое отправляем-принимаем в павильон. А потом Портофелии их моют, а мы срубаем банановые стволы. Думаю, так будет лучше всего. К тому же и лестницы таскать удобнее будет парами.
МЕРРИ: а знаешь, ты прав. Пин, да мы тут с такими делами всех порвём!
(и страшно довольный Мерри хватает вёдра и бежит к колодцу. За ним устремляются и остальные хоббиты. Действительно, их тактика себя оправдывает: они быстро наполняют лохань и бассейн, потом бегут на делянку и, разбившись на пары, срезают грозди. Поскольку хоббиты и правда умеют отлично делать всякие сельскохозяйственные дела, у них всё получается быстро и ловко, и порчи бананов почти нет. За два часа они вчетвером обработали всю делянку – на ней не осталось ни единой не срезанной грозди бананов)
ПИН: мы молодцы.
МЕРРИ: Тук, не говори «гоп!», пока не перепрыгнул. Нам их ещё доставить в павильон и помыть.
СТАРШАЯ П: а я что-то проголодалась.
МЛАДШАЯ П: так у нас тут полно бананов.
ПИН: но ведь если мы их съедим, не повлияет ли это на результат конкурса?
МЕРРИ: а мы, Пин, съедим только испорченные бананы. Двойная польза будет: и мы поедим, и брака станет меньше.
(Портофелии принимают идею с восторгом, и хоббиты очень быстро съедают примерно сотню бананов, после чего Портофелии уходят в павильон – принимать бананы, а Пин и Мерри грузят грозди на подвесную дорогу. Так проходит ещё час. Как раз остаётся время для помывки бананов и рубки «пальм». Портофелии разделяют банановые грозди так ловко, будто они много лет работали на банановой плантации. А Пин и Мерри со знанием дела срубают «пальмы»)
ПИН: Мерри, а я ведь и не думал, что собирать бананы – это так интересно. И рубятся эти пальмы очень легко.
МЕРРИ: ещё бы. Это же, вообще-то, не пальмы, это трава.
ПИН: что, правда?
МЕРРИ: ага. Только очень большая. Считай, что мы с тобой сейчас косим траву.
ПИН (оглядев «пальму»): Как-то это сюрреалистично.
(Однако, несмотря на сюрреализм, хоббиты за сорок минут очищают делянку и идут в павильон – помогать Портофелиям вынимать помытые и отмокшие бананы и раскладывать их на специальных сетках для просушки. Они успевают закончить работу как раз к сигналу)
Команда №5
(Узнав, чем придётся заниматься, в этой команде загрустили все – и эльфы, и урук-хаи)
ЛУРТЦ: ну не бляха ли муха. Никогда в жизни не занимался такой фигнёй.
КРАСНАЯ КАСКА: да уж, чего-чего, а бананы собирать не приходилось.
КЭРДАН: опять проиграем…
КЕЛЕБОРН (очень спокойно): почему? Эта работа далеко не такая сложная, как постройка дома. Думаю, мы справимся. Главное – постараться испортить как можно меньше бананов.
КЭРДАН: легко сказать – а сделать как?
КЕЛЕБОРН: но мы же с тобой эльфы, а значит – ловкие и выносливые. Урук-хаи тоже очень сильные и выносливые существа. Поэтому предлагаю сделать так: сейчас мы все натаскаем воды, а потом примемся за работу. Мы с тобой будем срезать грозди, перекладывать их губками и отправлять в павильон, где Луртц и Красная Каска станут их разделять и мыть, а когда мы срежем все бананы, поменяемся местами – и Луртц с Каской срубят тут все пальмы. У них ведь замечательный опыт рубки деревьев.
ЛУРТЦ: опыт-то опыт… но нам до сих пор стыдно за лес в Изенгарде.
КЕЛЕБОРН: я понимаю. Но сейчас ваш опыт нам нужнее.
(берёт вёдра и спешит к колодцу. Кэрдан бежит за ним, а потом и Луртц с Каской. Причем Луртц и Кэрдан с Келеборном берут сразу по четыре ведра, и таким образом им всем приходится ходить за водой только трижды. После этого эльфы оставляют урук-хаев в павильоне, наказав работать с бананами как можно аккуратнее, а сами начинают срезать бананы)
КЭРДАН: Кел, откуда у тебя такая сноровка в этом деле?
КЕЛЕБОРН: не знаю. Само получается.
КЭРДАН: никогда бы не мог подумать, что ты так ловко будешь делать что-то подобное.
КЕЛЕБОРН: в каждом из нас есть свои скрытые таланты.
(Кэрдан на это ничего не отвечает и глубоко задумывается. Впрочем, это не мешает ему быстро и аккуратно работать. Вскоре им удаётся очистить от бананов всю делянку, и они уходят в павильон, а Каска и Луртц принимаются рубить пальмы. До самого сигнала об окончании работ никто не разговаривает – все заняты работой)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.07.2013, 23:32   #3462
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Команда №6
(Бурин, Гимли, Эовин и Маухур смотрят на делянку, заросшую бананами, без всякого восторга)
ГИМЛИ: мы, гномы, не слишком-то приспособлены для сельхозработ. Да и пальмы высоковаты…
ЭОВИН: Гимли, но делать-то ведь нечего, надо работать. Давай мы с тобой пока начнём срезать грозди, а Бурин и Маухур пойдут натаскают воды побольше.
(Бурин и Маухур уходят за водой. Эовин специальным шестом с крюком наклоняет ветку с гроздью, а Гимли срезает гроздь и… падает вместе с ней. Причём прямо на гроздь)
ГИМЛИ: тресни моя наковальня! Я их раздавил.
ЭОВИН: ничего страшного. Как говорим мы, роханцы – лиха беда начало. Давай-ка ты будешь их на плечо принимать, а не на руки. Может, будет лучше.
(Гимли делает, как она говорит, и на сей раз не роняет. Он несёт гроздь к канатной дороге, где аккуратно кладёт её на стол и прокладывает слои бананов специальной губкой. Делает он это довольно медленно, но всё-таки аккуратно. Так они вдвоём с Эовин отправляют в павильон четыре грозди, пока Бурин и Маухур натаскивают воду.)
ЭОВИН: Гимли, Бурин, может, вы будете мыть бананы, а мы с Маухуром – собирать? Во всяком случае, мы повыше ростом.
ГИМЛИ: мне стыдно, что я буду заниматься лёгкой работой, а ты – тяжёлой.
ЭОВИН: ничего. Когда мы соберём все бананы, мы поменяемся с вами и будем мыть, а вы – срубать пальмы.
БУРИН: согласен. Так будет эффективнее.
(он и Гимли уходят в павильон, а Эовин и молчаливый Маухур принимаются за работу. Дело у них не особенно спорится: слишком много портится бананов. Но всё же у Эовин с Маухуром сбор идёт лучше, чем у Эовин с Гимли. А работящие гномы довольно быстро и аккуратно моют бананы. Часа за три Эовин и Маухуру удаётся обобрать всю делянку, и они меняются местами с гномами. Бурин и Гимли с яростью бросаются рубить «пальмы», а Маухур и Эовин идут домывать бананы)
ЭОВИН: да, работы ещё невпроворот. Их же ещё надо вынуть и разложить на решётки…
(выкладывает в бассейн последнюю партию бананов и начинает выбирать в решётчатый лоток бананы из противоположного угла бассейна. Маухур молча делает то же самое. Но вдруг Эовин роняет решётку и падает без сознания. Маухур едва успевает её подхватить)
МАУХУР: Эй, леди, что с тобой?!
(встряхивает Эовин. Та приходит в себя)
ЭОВИН: не знаю… что-то голова закружилась…
(встаёт и принимается было за работу, но у неё всё валится из рук. Маухур решительно берёт её за плечи и отводит в уголок, где стелет на кучу упаковочных губок свою рубашку)
МАУХУР: ты лучше полежи, леди. Я сам всё доделаю.
ЭОВИН: спасибо, Маухур… мне так неловко.
МАУХУР: ничего. Ты и так напахалась.
(укладывает Эовин на рубашку и уходит вынимать бананы. Эовин отрубается и спит оставшиеся до конца конкурса сорок минут. За эти сорок минут Маухур вынул все бананы и разложил сушиться, а Гимли и Бурин порубили все пальмы)
ГИМЛИ (видя лежащую на куче губок Эовин): ой, что это с ней?
МАУХУР: переработалась. Пусть поспит.
ГИМЛИ: похоже, это ей не поможет…
(Бурин достаёт из кармана маленькую флягу и подходит к Эовин. Суёт под нос. Эовин чихает и просыпается)
БУРИН: выпейте.
ЭОВИН: зачем?
БУРИН: будет легче.
(Эовин выпивает и немножко оживает)
ЭОВИН: ух, какое крепкое… что это?
ГИМЛИ: а это наш самогон, который мы хотим с Элрондом и Келеборном делать. Беспохмельный и безвредный. Мы его назовём «вода жизни».
ЭОВИН: действительно. Прям ожила.
(Встаёт, но всё-таки её пошатывает. Впрочем, конкурс уже закончен: звучит сигнал).
Команда №7
(Гномы были совсем не в восторге, увидав объём работ)
ДВАЛИН: да уж, пахать тут – не перепахать.
ФИЛИ: и что обидно – тут все эти бананы висят высоко, а лестниц нет.
ДВАЛИН: слушайте… я ж взял инструменты!!! А вот какие-то доски валяются. Сейчас сколочу лестницу.
КИЛИ (возвращается от павильона): а тут ещё и воды нет.
ТОРИН: придётся натаскать… вот что. Двалин и я делаем пару лестниц, а вы оба дуйте за водой.
КИЛИ: что-то у меня сомнения есть, что этот конкурс мы выиграем.
ФИЛИ: как бы там ни было, надо постараться.
(берут вёдра и уходят. Двалин и Торин отрывают по паре досок от двух столов возле канатной дороги и немножко отламывают от павильонного навеса, и сколачивают две лестницы. Успевают как раз к тому времени, как Фили и Кили натаскивают воды)
ТОРИН: кому-то надо будет мыть бананы. И это будет… Кили.
КИЛИ: почему я?
ДВАЛИН: да, действительно. Он же опять о роханке замечтается. Лучше пусть моет Фили.
КИЛИ: да ну тебя. Ну что ты всё время меня подкалываешь?
ДВАЛИН: чтоб не забывался, салабон. Так, вот тебе нож – будешь грозди срезать, а мы с Торином остальным займёмся. Фили, что стоишь – вперёд, мыть бананы.
ФИЛИ: вы их нарубите сначала.
(Уходит. Двалин прислоняет к одному из бананов лестницу и держит. На неё взбирается Кили и срезает гроздь. Гроздь падает Торину в руки)
ТОРИН: кажется, они раздавились.
ДВАЛИН: мда… о, я придумал.
(роется в карманах своей жилетки и находит моток шпагата)
ДВАЛИН: будем на верёвке спускать. Но придётся… придётся вдвоём лезть.
(Прислоняет к другому банану две лестницы. Лезет вместе с Кили, обвязывает верёвкой основание грозди, Кили срубает, Торин принимает – на этот раз аккуратно. Но на подвесную дорогу не несёт.)
ТОРИН: давайте уж побольше нарежем, что ли…
(Прибегает Фили)
ФИЛИ: ну что вы возитесь, где бананы?
ТОРИН: тут мы с небольшими проблемами столкнулись…
ФИЛИ: дурь какая-то. Вы что, не видели, что нам показывали?
(берёт длинный шест с крюком, ловко нагибает банановую ветку)
ФИЛИ: вот. Никаких верёвок не надо. Слушайте, давайте-ка мы сначала тут вчетвером поработаем, а потом уж мытьём займемся. Бананам отмокать всего полчаса надо, так что справимся. Главное – побыстрее делянку очистить.
ТОРИН: в этом есть разумное зерно.
(гномы разбиваются попарно, и начинают работать: один из них наклоняет банановую ветку, второй, залезая на лестницу, срезает, первый принимает гроздь. Так они работают довольно долго, и когда делянка очищена, у подвесной дороги уже лежит огромная куча срезанных гроздей)
КИЛИ: а вот теперь надо отправлять и мыть.
ТОРИН: так, вы с Фили идите мыть, а мы с Двалином будем привешивать.
(младшие гномы уходят. Двалин берёт губки, чтобы переложить слои бананов в первой грозди)
ТОРИН: думаю, в этом нет смысла.
ДВАЛИН: но почему? По технологии положено.
ТОРИН: если бы мы их сразу подвешивали и отправляли – то да. А так… они уже почти час пролежали без этой дребедени. Так что эти губки им как мёртвому припарки.
ДВАЛИН: но если мы не используем губки при транспортировке, это будет означать, что мы не соблюли технологию сбора.
ТОРИН: тресни моя наковальня… об этом я как-то не подумал.
(кое-как запихивает между слоями бананов губки. Двалин тоже делает это без особого старания. Вскоре они отправляют первую партию. В павильоне Кили и Фили стараются работать побыстрее, но ничего хорошего из этого не выходит: только перепортили много бананов)
КИЛИ: ну вот… мы продуемся.
ФИЛИ: утешься тем, что мы выиграли предыдущий конкурс.
КИЛИ: да уж…
(однако вскоре гномы как-то приноравливаются, и под конец конкурса у них обработаны все бананы, а на делянке срублены все пальмы)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.07.2013, 23:37   #3463
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Estell Greydaw, спасибо. Каждая команда очень характерна и индивидуальна. Влюбляюсь в Кела. По сравнению с ПГ1 и ПГ2 он явно "перевоспитался". Бедная Эовин... А конкурсы все "хозяйственные" будут?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:46   #3464
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Не все, кое-что будет другое.
А Кел разве был раньше плохой? по-моему, он был вполне... просто мороженый слегка
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.07.2013, 23:47   #3465
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, над Халдиром-то издевался...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 00:20   #3466
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
так он же ещё в первом ПГ раскаялся!
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:17   #3467
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Все равно оставался в памяти редиской. Как (прости) и Эовин.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:37   #3468
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Ну, Эовин - не редиска, а целая редька
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.07.2013, 10:52   #3469
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
В смысле - хрен редьки не слаще? Ой
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:52   #3470
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ну типа того Эовин ещё будет жечь не хуже, чем в предыдущих героях.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:54   #3471
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Оценка работ
(По острову разносится голос Мандоса)
МАНДОС: всем собраться на месте прибытия.
(все стремглав бегут туда. А там уже Мандос ждёт вместе с оценщиками. Как и подозревали многие, это и правда Виндир, Чёрный Гущ, Бурдык и Амба-Амба)
МАНДОС: все здесь? Отлично. Итак, начнём проверку.
(все толпой идут к первой делянке. Виндир, Бурдык, Амба-Амба и Чёрный Гущ всё осматривают, пересчитывают навскидку бананы, кое-что перекладывают в брак, проверяют вырубку, затем переходят ко второй делянке, где делают то же самое, и потом следуют по очереди по всем делянкам. По их лицам невозможно понять, как они оценивают проделанную работу. Все игроки наблюдают, затаив дыхание. Наконец, проверив седьмую делянку, Виндир, Бурдык, Амба-Амба и Чёрный Гущ тихонько совещаются, и Виндир выходит вперёд)
ВИНДИР: Мы проверили работу и поставили оценки, как вы и просили – от семи до одного.
МАНДОС: я ещё раз напоминаю, что нельзя ставить две одинаковых оценки.
ВИНДИР: я помню. Итак, самую высокую оценку получает участок номер четыре. Отлично проделанная работа, почти нет брака, бананы для просушки разложены идеально, один к одному – хоть прямо бери и пакуй.
БУРДЫК (приподнимая уважительно над головой своё потрёпанное сомбреро): ага, в натуре круто. Уважаю.
(Хоббиты радостно обнимаются. Члены других команд переглядываются, кое-кто мрачнеет)
АМБА-АМБА: моя сказать, что шесть баллы получать команда номер три. Порченый банан очень мало, все стволы порубить как надо, только банан делить неровно – в одни пучки шесть банан, в другие – восемь. Оттого шесть баллы.
(Арагорн, Эомер, Тхуринэйтель и Боромир переглядываются и улыбаются)
БУРДЫК: пять баллов мы решили отвалить команде намбер 5. В натуре, неплохо, только не все бананы помыты хорошо, порча есть, но мало. А так – ништяк.
(Кэрдан улыбается, но как-то невесело – не видно, чтоб он был очень доволен. Эллениэль бесится: опять им не удалось попасть в первую тройку)
ЧЁРНЫЙ ГУЩ: четыре балла кладём команде намбер 2.
И то только потому, что они пропустили два дерева, не собрали две грозди.
(Глорфиндел и Элладан спокойны, а вот Элронд и Эллениэль очень расстроились. Леголас, Келегорм, Халдир и Линдир совсем мрачные. Гномы – те вообще посмурнели)
ВИНДИР: три балла – команда номер 1. Извините, господа, но у вас всё-таки много отбракованных бананов. Больше, чем у предыдущих команд. Но зато остальное – выше всяких похвал. Два балла – команда номер 6, тоже по той же причине, слишком много брака, да и не все деревья вы обработали. Осталось четыре дерева по углам площадки.
(Гимли и Бурин смотрят на Эовин и Маухура. Те краснеют)
ЭОВИН (шёпотом): наверное, мы просто подумали, что это уже не с нашего участка деревья… извините…
ГИМЛИ (тоже шёпотом): да ладно, ничего страшного.
АМБА-АМБА: и совсем, совсем плохой работа у команда намбер 7. Мы ставить вам один балл. Вы передавить очень много банана!
БУРДЫК: Амба, ты гонишь. Не очень много – а до хрена!
ВИНДИР: верно. Половину бананов нам пришлось отбраковать. Вы не соблюдали как следует технологию, и очень много плодов повреждены при сборе и транспортировке.
ТОРИН: очень жаль. Извините, мне правда неприятно, что мы испортили столько продуктов.
ВИНДИР: это как раз не страшно. Эти бананы в отброс не пойдут, просто их нельзя отправлять на экспорт. А так мы пустим их в переработку, так что не переживайте на этот счёт. Но условия вы, к сожалению, не соблюли.
(Кили и Фили огорчены, Двалин тоже, а Торин на удивление спокоен)
МАНДОС: итак, оценки таковы: команда номер один – 3 балла, команда номер два – 4 балла, команда номер три – 6 баллов, команда номер четыре – 7 баллов, команда номер пять – 5 баллов, команда номер шесть – 2 балла, команда номер семь – 1 балл. Конкурс окончен.
(всех игроков окутывает туман и они оказываются на танцплощадке на своём курорте)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.07.2013, 11:07   #3472
Селена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 127
Лайки: 0
Замечательно! Очень интересно! И конкурсы просто прелесть! В телевизионных ПГ всегда не нравилось, что здоровые и энергичные участники занимаются не самыми полезными делами. И мне очень хотелось чтобы их заставили построить что-нибудь, чтобы был хоть какой-то толк от их игры. И мои мысли материализовались в этом ПГ-3. Спасибо за веселое и занимательное чтение.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Селена получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.07.2013, 11:13   #3473
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Интересно, почему Торин такой спокойный?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:22   #3474
Селена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 127
Лайки: 0
И мне интересно. И немного обидно за команду номер семь. Хоббитам выделили четыре стремянки, а гномам, которые ненамного выше - ни одной. Мандос несправедлив.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:13   #3475
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
И мне интересно. И немного обидно за команду номер семь. Хоббитам выделили четыре стремянки, а гномам, которые ненамного выше - ни одной. Мандос несправедлив.
Мандос вообще сволочь - это было ясно ещё с первого ПГ

А Торин такой спокойный, потому что он понимает: ещё будут конкурсы, в которых гномы всем покажут
у них всё-таки одна из самых сплочённых команд - в этом смысле с ними могут потягаться только хоббиты, да, пожалуй, команда папы Элронда, потому что у них у всех семейный подряд, так сказать
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.07.2013, 15:16   #3476
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
После конкурса
МАНДОС: что ж, ещё один конкурс вы преодолели. Через пять дней одна из команд покинет вас. А я прощаюсь с вами до завтра.
(исчезает. Игроки, уставшие и потные, разбредаются по своим бунгало – приводить себя в порядок.
В третьем бунгало первой в душ пошла Тхуринэйтель. Арагорн, Боромир, Эомер сидят в передней комнатке и ждут своей очереди)
АРАГОРН: ха, наконец-то мы оказались в первой тройке.
БОРОМИР (держась за живот): да, но какой ценой…
ЭОМЕР: угу… боюсь, что я не буду ужинать. И завтракать, наверное, тоже.
АРАГОРН: зато мы поправили своё положение по очкам.
БОРОМИР: не хочу тебя расстраивать, но мы всё равно позади всех. У всех по восемь-девять очков, а у нас – семь.
АРАГОРН: но ведь это только второй конкурс. Ещё нагоним.
(Боромир вдруг вскакивает и убегает, держась за живот. Эомер с недоумением смотрит ему вслед. Потом вдруг меняется в лице и тоже убегает. Арагорн пожимает плечами… и тут вдруг ему тоже припирает в туалет. Он выскакивает за дверь и убегает в сторону сортиров.
В первом бунгало все в расстроенных чувствах. Келегорм злится и метает в стенку бунгало свой карманный нож, Леголас уныло лежит на кровати. Линдир ходит по комнате мрачный. Халдир ушёл в душ и включил там только холодную воду)
КЕЛЕГОРМ: ну вот, продули из-за каких-то бананов.
ЛИНДИР: ненавижу бананы.
ЛЕГОЛАС: и подумать только – нас обскакали хоббиты и Келеборн с Арагорном!
КЕЛЕГОРМ: что нас обскакали хоббиты – это как раз фигня. Хоббиты, как я понимаю, к сельскохозяйственному труду привычны и приспособлены, тут я не удивлён. А вот Келеборн с уруками и Арагорн с компанией…
ХАЛДИР (вернувшись из душа): Турко, ты многого не знаешь о владыке. Он очень упорный и целеустремлённый. А уж Кэрдан-то… Ты б видел, как Кэрдан в первом Последнем герое жаждал выиграть и на что ради этого он был способен. И если б тогда Мандос не схитрил, то Кэрдан бы и выиграл. Так что как раз тем, что нас обошли они, я не удивлён.
(мрачный Леголас встаёт с кровати и уходит в душ, где тоже моется только холодной водой)
ЛИНДИР: да уж… Ну ладно Келеборн и Кэрдан… Но Эомер с Арагорном!!! Это же вообще нереально.
ХАЛДИР: вот именно. Особенно Эомер – раньше он особой любовью к работе никак не отличался.
КЕЛЕГОРМ: подозреваю, они как-то сжульничали.
ХАЛДИР: но как?!
КЕЛЕГОРМ: не знаю. Но подозрение такое у меня имеется.
(приоткрывается дверца душа и оттуда высовывается голова Леголаса)
ЛЕГОЛАС: и у меня тоже, Турка, есть такое подозрение. Ну ничего, рано или поздно всё тайное становится явным. Я их ещё подловлю!!!
(скрывается в душе. Линдир, прихватив полотенце, уходит на пляж – ополоснуться под пляжным душем. Келегорм, подумав, следует его примеру. Помытый Халдир падает на кровать и засыпает.
Во втором бунгало бушует Эллениэль)
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: ну подумать только!!! Нас обошли роханец и два гондорца с вампиркой!
ЭЛЛАДАН: а почему тебя не беспокоит, что нас обошли Кел, Кэрыч и уруки?
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: потому что я отлично знаю владыку Келеборна и уважаю Каску с Луртцем. Они-то как раз способны на такое. Но вечный лентяй Эомер и раздолбай Боромир!!!
ЭЛРОНД: да, мне тоже кажется, что тут что-то не то.
ГЛОРФИНДЕЛ (сгребая жену в охапку): милая, перестань нервничать. Всё равно по очкам Арагорн с компанией позади всех. Идём лучше в душ.
(утаскивает Эллениэль в душ. Проводив их взглядом, Элронд и Элладан идут во второй душ. Там, намыливаясь, Элладан вдруг спрашивает у отца кое-что)
ЭЛЛАДАН: пап, а скажи мне честно: ты хочешь выиграть потому, что хочешь, чтобы вернулась мама, или потому, что просто хочешь выиграть?
ЭЛРОНД: если быть совсем откровенным… я сначала хотел бы, чтобы вернулась Келебриан. Чтобы я хотя бы мог попросить у неё прощения – за то, что, пока её не было со мной, я имел дело с другими женщинами. Но… вчера вечером я вдруг сумел установить с ней осанве. Это может показаться невероятным – но вот получилось. И оказалось, что она меня ничуть не осуждает, потому что понимает: у меня как у полуэльфа двойственная природа. И иногда я ничего не могу поделать с этой природой, хотя и жалею потом о последствиях. Она знает про Амариэль и про мои приключения с матерью Эллениэль и… кое с кем ещё. Но не держит на меня обиды.
ЭЛЛАДАН: но почему же она не вернётся?
ЭЛРОНД: она сказала, что не может – потому что здесь, в Средиземье, с ней случилось ужасное, и она до сих пор не исцелилась до конца от пережитого в орочьем плену. Но время всё же залечивает её душу, и она ждёт, что я рано или поздно отправлюсь к ней, в Валинор… или она вернётся ко мне.
ЭЛЛАДАН (смывая с себя мыло): а… в таком случае, какое желание ты загадаешь, если вдруг выиграешь?
ЭЛРОНД: чтобы Глорфи окончательно исцелился от несчастной любви к Мэалинмель и забыл о ней. Тогда он сможет наконец полюбить Эллениэль по-настоящему.
ЭЛЛАДАН: тогда… тогда я тоже изменю желание.
ЭЛРОНД: какое?
ЭЛЛАДАН: извини, папа, но пока не скажу. Может, потом.
(резкими движениями вытирается и выходит из душа. Элронд же поворачивает кран и долго стоит под потоком холодной воды, закрыв глаза.
В четвёртом бунгало хоббиты очень довольны: наконец-то они оказались в первой тройке)
МЕРРИ: я же говорил! Я же говорил, что мы им всем покажем!
СТАРШАЯ П: ага! Надеюсь, следующий конкурс будет тоже для нас.
МЛАДШАЯ П: хотелось бы, но я бы всё-таки не обнадёживалась. Чтоб потом не расстраиваться.
ПИН: Портфи права. Надо трезво смотреть на жизнь.
МЕРРИ: да ну тебя, Пин. Трезво… какое трезво?! Я праздновать хочу! О, у нас осталось вино, которое нам Мандос вчера подарил. Давайте его выпьем!
(все соглашаются и откупоривают бутылки. Вино оказывается очень вкусным, и хоббиты долго его смакуют.
В пятом бунгало Кэрдан, несмотря на победу, почему-то не очень доволен)
КЕЛЕБОРН: Послушай, Кэрдан. Я что-то тебя не пойму: то ты был недоволен, что мы проиграли вчера, теперь же, когда мы попали в первую тройку, ты тоже чем-то недоволен.
КЭРДАН: я недоволен тем, что мы не заняли первое место. И недоволен тем, что нас обошли какие-то недоростки.
КЕЛЕБОРН: опять твой расизм полез из всех щелей? Ну сколько же можно, на дворе уже Четвёртая эпоха! Уже не те времена, когда можно быть расистом.
КЭРДАН: ну-ка, ну-ка, а с чего бы вдруг в нынешние времена нельзя быть расистом?
КЕЛЕБОРН: потому что в нынешние времена изоляции разных народов настал конец, и ради общего для Средиземья блага мы все – и эльфы, и люди, и гномы, и хоббиты, и орки с урук-хаями – мы все должны отринуть старые косные установки и взгляды. Уже нельзя сидеть по своим углам и жить по старинке. Мир меняется, Кэрдан, и меняется стремительно. Ну вот ты сам говорил, что ты всё знаешь о компьютерах и программировании, а это самое новое веяние. Я вот в этом практически не разбираюсь. Но почему-то при том, что в таких вещах ты вполне, как говорит современная молодёжь, продвинутый, в то же время в социальном плане ты словно прямиком из Первой Эпохи вынырнул. Вон Келегорм – и тот в этом смысле лучше, чем ты.
КЭРДАН (с удивлением смотрит на Келеборна): просто он лучше притворяется.
КЕЛЕБОРН: не думаю.
КЭРДАН: а я вот думаю. Никогда не поверю, чтоб сын Феанора стал толерантным и, как ты выражаешься, продвинутым.
КЕЛЕБОРН: твоё дело. Но только я тебя прошу: перестань наконец демонстрировать всем свою депрессию. Депрессию не надо демонстрировать, с ней надо бороться.
КЭРДАН: и как?
КЕЛЕБОРН: попытайся во всём видеть позитивные стороны. Ну вот сегодня мы вошли в первую тройку. Это хорошо. Вчера мы сделали доброе дело – это тоже хорошо. И далее в том же духе.
КЭРДАН: нет, пожалуй, не хочу. Что бы ты там ни думал, мне нравится тот я, каким я сейчас являюсь. И моя депрессия мне тоже по нраву. Лучше дай книжку и шнур, я перепишу себе «Молот и наковальню». Хоть развлекусь, что ли…
(Келеборн пожимает плечами и отдаёт Кэрдану электронную книжку и шнур к ней. Сам уходит на пляж – поплавать. Из соседней комнаты выходят Красная Каска и Луртц, странно смотрят на Кэрдана, но ничего не говорят и тоже идут на пляж.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.07.2013, 15:44   #3477
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо. Получается, что Эомер - главный жулик шоу: то на "банане", то с бананами.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2013, 10:52   #3478
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
ну почему - главный? Там ещё Эовин и Кили жгут
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 12:08   #3479
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Но Эовин и Кили не жулили со сборкой бананов.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 16:22   #3480
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Ничо, у них ещё всё впереди
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования