Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2013, 03:13   #151
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Ну людей бы он точно покарал - и репутацию восстановить, и какое-никакое развлечение. А еще, мне кажется, он зол даже не на людей, а на гномов, и сжечь дотла город и его жителей - отличная памятка на будущее о том, что не нужно помогать гномам, не нужно, чтобы гномы пытались вернуть сокровища, не нужно, чтобы гномы организовывали вылазки в Гору. Любой выживший запомнил бы это ооочень надолго и самолично прибил любого гнома, направившего стопы к Смоговой пустоши. Поэтому сложно сказать, больше тут ярости, или это план такой... драконы ведь любят загадки Понимаю, что это большое имхо, но мне Смог в книге показался очень... контролирующим себя. Даже в разрушении.
Доплыть до берега - Эсгарот же стоял на озере, соответственно, недалеко бы люди и уплыли от него. А до Мирквуда от Эсгарота, если не путаю, еще какое-то время пути было, так что прибрежные леса - это еще не эльфийские владения. И стал бы он связываться с эльфами, которые еще и умеют хорошо прятаться в своих непролазных лесах?.. Вот если бы и они пришли на помощь людям или гномам - стал бы, думаю. А просто так - не факт.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2013, 13:17   #152
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну если это так принципиально - пусть 2 царства, хотя Эсгарот царством не был, а Дейл уже был разрушен. А стих очень хороший.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:49   #153
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня конструктивное предложение: давайте допишем ее (песнь) вместе! Кто о чем бы сказал, знакомя Барда с мамой? )
Поняла, почему у меня никак не включается вдохновение для стихоплетства на тему "знакомства мамы с Бардом". Просто не понятно, зачем еще убеждать, – какая вменяемая мама могла бы иметь что-нибудь против Барда? Там же одни сплошные "за"!

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну если это так принципиально - пусть 2 царства, хотя Эсгарот царством не был, а Дейл уже был разрушен. А стих очень хороший.
А Эребор был захвачен. И все они вернулись к жизни. Я Барда люблю еще и за то, что он для меня в Хоббите самый яркий символ будущего. Жизнь продолжается... Благодаря им всем - и Барду, вышедшему против дракона, и всем, кто был в последнем бою у Горы - и павшим, и выжившим.

Нашла вот такой концепт Бранда, внука Барда, погибшего в битве при Дейле вместе с Даином Железностопом. Может, быть он был похож на своего деда?
Так что теперь у нас есть, в том или ином виде, портреты уже "трех поколений".



с

Последний бой Бранда и Даина.



с

Вот, что вычитала об именах.

Имя Бард, должно быть, происходит от старонорвежского имени Bárðr, содержащего элемент böð, означающий "сражение".

И еще мне встретился такой вариант значения имени Бард, как "прекрасная битва". Не могу проверить, так ли это, - но звучит замечательно...

А имя Бранд произошло от старонорвежского Brandr, означающего "меч" или "огонь".


В портретную галерею.



c



с



с

Еще один кандидат от фанов.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 20.04.2013 в 16:26.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 15:56   #154
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну если это так принципиально - пусть 2 царства, хотя Эсгарот царством не был, а Дейл уже был разрушен. А стих очень хороший.
Так же неприниципиально, как и три)

Просто в виду-то имелись как раз Дейл и Эребор. Что их судьба круто повернулась.
*судя по моему упрямству, у меня в роду были гномы*
Но спорить из-за чертырех усталых строчек - о, зачем?
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 16:04   #155
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Просто в виду-то имелись как раз Дейл и Эребор. Что их судьба круто повернулась.
Я именно так тебя и поняла.

Замечательные фигурки...статуэтки, назвать их игрушками даже язык не поворачивается.







с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 20.04.2013 в 16:25.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 16:29   #156
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да я и не спорю. Так, занудствую . Главное - стих хороший.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:43   #157
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Фэй, я полностью разделяю твою точку зрения насчет дракона

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Нашла вот такой концепт Бранда
Ой, какой красавец впечатляющий мужчина! Мне очень нравится

Цитата:
Еще один кандидат от фанов.
Только не это! Люблю Кроу, но только не в исторических постановках.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 17:45   #158
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
А я ведь самую первую фотографию не постила – вот эту.



Помнится, она мне почему-то страшно не понравилась, и пребывала я большой грусти и печали. Ибо данный "гламурный кадр" показался мне не похожим не только на Барда Лучника, но даже и на симпатичного мне Люка Эванса. Даже Леголас до кучи показался потерявшим форму и толстым, как хрюшка. В общем, не понравилось буквально ВСЕ. Беда! Но, видимо, просто ракурс был неудачный. Все изменил просмотр "в динамике", когда появились первые гифы со съемок.


Я облегченно вздохнула радостно взвизгнула и подпрыгнула до потолка. Успокоилась, в общем. Ну, а уж после выхода превью наступило полное счастье (хотя бы по поводу "исходного материала" – а уж что там ПиДжей наснимает…).



Как говорится, "о большем я просить не смею".

Насмешил заголовок одной статьи после утверждения на роль Люка:

The people casting The Hobbit trilogy are determined to ruin our lives.
I present to you Luke Evans (starring as Bard the Bowman)


Но, я думаю, это правильно, что ПиДжей выбрал на роль Барда красивого актера. Объясню, почему мне так кажется. Барда, как персонажа, постоянно "задвигают куда-то на задний план" на фоне прочих, особенно Торина и гномов. Не так давно, в ответ на мое замечание, что моим любимым героем в книге был вообще не гном, милая приятельница из соседнего треда потерялась в догадках – а кто? Бильбо? Трандуил? О Барде и не вспомнила даже. То есть, может быть, и вспомнила потом, конечно, - но в самую последнюю очередь. А я впала в легкий ступор - потому, что поняла, что это общая тенденция и с этим нужно что-то делать. Так что ПиДжей поступил верно. И я рада, что красавец Эванс в любом случае заставит на себя смотреть. Потому, что книжный Бард явно заслуживает того, чтобы на него смотрели – и смотрели внимательно.

Фоторабота фанов. Бард явно целится не туда - но пожертвовали истиной ради эффектного фото.



с

Здесь Бард пока еще со своим отрядом.



с

Такое вот видение.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 21.04.2013 в 23:01.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2013, 18:25   #159
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Переношу из ФК Двалина спонтанно найденную "песню для Барда" - от группы, как ни странно, Bardic
Для тех, кто не присутствовал на "пятнице у Двалина" : вчера мы снова выдвигали версии, какая музыка или песня подошли бы каждому из наших любимых героев "Хоббита". Возникавшие варианты выкладывались для коллективного прослушивания
Вот эта песня очень стойко ассоциируется у меня с Бардом, и, раз главный Бардовед одобрила, я решила выложить ее и здесь
[ame]http://youtu.be/wvexv1_r9bU[/ame]
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2013, 18:34   #160
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Фэй, спасибо! Потрясающая песня!... Со вчерашнего дня наслушаться не могу. World without heroes, world without dreams...Дракон сидит в Горе, и кажется, что так будет всегда...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:52   #161
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А я ведь самую первую фотографию не постила – вот эту.
Мне нравится, как Бард здесь смотрит на Леголаса (только без всяких подписей))) – внимательно. Мне кажется (теперь), такой же нюанс был, когда Бард спрашивал Бильбо в лодке – почему же тот всё-таки отправился в поход… Мб, эта внимательность, склонность вникать в суть, будет ещё одной отличительной чертой Барда?

Чёрно-белый рисунок тоже очень хорош.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
кстати, сегодня надо будет дописать уже мой пост в Архитектуре Средиземья.
Кстати, тоже скажу – очень интересно читать твои сравнительные посты об архитектуре Средиземья и нашей реальности (не знаю, как выразиться))).

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
На Кинопоиске в списке персонажей третьего фильма значится Bain (играет его ребёнок), возможно, это и есть сын Барда - в ВК Глоин говорил Фродо в сцене пира у Элронда, что в Приозёрном королевстве правит Бранд, сын Беина и внук Барда.
ОГО, новость!

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну, это было не совсем «вдруг»… Там, по-моему, не так все просто. Да, мне очень-очень нравится, что эсгаротцы вспомнили о Барде сразу же, еще не зная, что он уже убил дракона. Личный авторитет у человека, видимо, был ого-го какой.
Имело ли здесь какое-то значение, что он потомок рода Гириона? Не знаю, для кого-то – может быть. Нечто вроде суеверия – с такой страшной бедой сможет справиться только «особенный» человек. Но скорее, я думаю, погорельцы просто интуитивно «вцепились» в единственного человека, которого считали способным хоть как-то «разрулить ситуацию».
Меня тоже царапало это «вдруг», пока я не увязала оное с победой над драконом.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Здесь Бард как будто просыпается, начинает ощущать себя другим человеком, в нем заговорила кровь предков. Он вот это «Я Бард из рода Гириона» больше для самого себя говорит.
Именно так я теперь для себя это «вдруг» и объясняю + личные качества Барда, которые и оценили эсгаротцы.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вот за что я его особенно люблю - за эту его правильность и верность себе. Казалось бы, ну какая уже разница?!
Да, очень ценное качество и достойное.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Тут важно, чтобы зрители почувствовали, в первую очередь, масштаб происходящего с ним самим, а не восприняли этот эпизод чисто событийно – «он пришел и сказал, что убил дракона.»
Согласна. И про эпичность тоже.

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, всегда казалось, что Смог не был настроен на разрушение ради разрушения.
ИМХО, Смауг, как все прочие представители тёмной стороны – персонификация зла. Да, они преследуют свои цели, но разрушение, искажение светлого – это… их суть, по-моему.
С другой стороны – правда, почему не нападал на Эсгарот? Чем питался? Нерегулярные путники – это как-то маловато для дракона.

Согласна, что нападение на Эсгарот – это месть людям и "памятка", чтобы неповадно было никому гномам помогать и вообще помышлять о Горе. Так что тут и ярость (естественная, с точки зрения Смауга), и его же расчёт "удачно" соединились, но мне кажется, что первое превалирует.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 20.04.2013 в 22:12.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 20:40   #162
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
ИМХО, Смауг, как все прочие представители тёмной стороны – персонификация зла. Да, они преследуют свои цели, но разрушение, искажение светлого – это… их суть, по-моему.
Но искажение светлого, и ярость и разрушения физические, отнюдь не одно и то же. Истинному злу куда важнее разрушение в сердцах и душах, и отнюдь не всегда оно идет на поводу у своей ярости, чтобы добиться более масштабных целей.
Чего-то меня потянуло на величественную речь. У Торина заразилась, не иначе
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 22:22   #163
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Но искажение светлого, и ярость и разрушения физические, отнюдь не одно и то же. Истинному злу куда важнее разрушение в сердцах и душах, и отнюдь не всегда оно идет на поводу у своей ярости, чтобы добиться более масштабных целей.
Не одно и то же, я этого и не утверждаю, но связно одно с другим.
И со вторым тоже согласна.
ИМХО, любому представителю тёмной стороны свойственно стремление к разрушению вообще (как материальному, так и духовному). Мне это видится в ключе: делай как можно хуже там и так, где и как только можешь, а не можешь - ищи варианты, как смочь.

Наверное, не стоит эту тему здесь дальше развивать.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:39   #164
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Текст замечательной песни от Фэй.

Прямо каждое слово в точку… А единственный выход – стать таким героем самому. Как говорится, кто, если не я?...ох, как же это уже знакомо.

A World without Heroes

A world without heroes
Is like a world without sun,
You can't look up to anyone
Without heroes,
And a world without heroes
Is like a never ending race,
Is like a time without a pace,
A pointless thing devoid of grace

Where you don't know what you're after
Or if something's after you
And you don't know why you don't know

In a world without heroes
In a world without dreams
Things are no more than they seem,
And a world without heroes
Is like a bird without wings
Or a bell that never rings,
Just a sad and useless thing

Where you don't know what you're after
Or if something's after you
And you don't know why you don't know

In a world without heroes
There's nothing to be,
It's no place for me

Мир без героев

Это словно мир без солнца,
Ты не можешь ни на кого равняться
Без героев,
И мир без героев -
Это словно бесконечная гонка,
Это словно время без темпа,
Бесполезная вещь, лишенная привлекательности

Мир, где тебе неизвестно, что тебе нужно
Или для чего нужен ты,
И тебе неизвестны причины твоего незнания

В мире без героев
В мире, лишенном мечтаний,
Всё уже не то, чем кажется,
И мир без героев -
Словно птица без крыльев
Или звонок, который никогда не звенит,
Просто скучная и бесполезная штука

Мир, где тебе неизвестно, что тебе нужно
Или для чего нужен ты,
И тебе неизвестны причины твоего незнания

В мире без героев
Никем не стать,
Мне там не место.

с

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Мне нравится, как Бард здесь смотрит на Леголаса (только без всяких подписей))) – внимательно. Мне кажется (теперь), такой же нюанс был, когда Бард спрашивал Бильбо в лодке – почему же тот всё-таки отправился в поход… Мб, эта внимательность, склонность вникать в суть, будет ещё одной отличительной чертой Барда?
Глаз -алмаз у тебя! Я и не подумала даже...А что, очень может быть! Еще одна черта настоящего короля, кстати...

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Чего-то меня потянуло на величественную речь. У Торина заразилась, не иначе
И рукой при этом так же делаешь, как Торин за столом у Бильбо?

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Кстати, тоже скажу – очень интересно читать твои сравнительные посты об архитектуре Средиземья и нашей реальности (не знаю, как выразиться))).
Присоединяюсь! Дарья, мне тоже очень интересно! В особенности про Дейл...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 20.04.2013 в 23:01.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.04.2013, 23:29   #165
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Новые концепты Барда.

Случайно расположила их в событийном порядке.

Мне страшно нравится вот этот, хотя самого Барда здесь почти не видно... Называется "Last of the Ancient Breed".



"The flames were near him. His companions were leaving him. He bent his bow for the last time."



"Firing the Black Arrow".



"...I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"



с

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Думаю, что полноправным участником, всё же, не будет - так, помелькает в эсгаротских сценах... По крайней мере, надеюсь на это
В общем, к вопросу, зачем тут Тауриэль, добавился ещё "зачем тут Баин"...))
Подумала. Очень подумала. И вот никак не верится мне, что Баина ввели в фильм только ради фона.
ПиДжею не впервой вводить в фильмы детишек просто для фона. В Шире, в Рохане, в Гондоре. Он точно так же мог бы поступить и сейчас. Особенно в связи с тем, что грядет такой трагический эпизод, как разрушение Эсгарота. Присутствие детей дополнительно привнесло бы драматизма... Так уже было. Роханские детишки прислушиваются к каждому звуку во время сражения в Хельмовой Пади . Гондорские детишки молча смотрят, как на верную смерть уезжает отряд Фарамира. Он это уже сделал и в Хоббите в рассказе о нападении на Дейл! - парнишка с воздушным змеем, девочка с горящей куклой. Он мог бы сделать это и в Эсгароте. И, возможно, сделает.
Но у Баина целая отдельная роль! ПиДжею зачем-то нужно, чтобы в фильме был именно сын Барда. Самый безобидный вариант – мальчик станет символом "светлого будущего." В конце фильма Бард скажет ему что-нибудь вроде: "Теперь, когда дракона больше нет и после стольких лет мы вернули дом наших предков, я буду править здесь, а ты, сын, будь готов принять эту почетную ношу, когда меня не станет." Или любые другие хорошие слова.
Но я почему-то очень сильно подозреваю, что этим дело не ограничится, и мальчик станет полноправным участником событий. Как именно – я пока даже предположить боюсь…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.04.2013, 23:43   #166
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
А может, в конце фильма будет что-то типа "десять лет спустя" , скажем, в гости к Бильбо, как и в книге, приезжают Гэндальф и Балин, и Балин рассказывает, как у них обстоят дела. Тут-то и покажут сына Барда...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:53   #167
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
А может, в конце фильма будет что-то типа "десять лет спустя" , скажем, в гости к Бильбо, как и в книге, приезжают Гэндальф и Балин, и Балин рассказывает, как у них обстоят дела. Тут-то и покажут сына Барда...
Я сначала тоже так подумала. Но потом проверила список персонажей ВТОРОГО фильма. И Баин там тоже есть!! Мы увидим его уже в "Пустоши Смауга"... У мальчика в ДВУХ фильмах роль.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2013, 00:00   #168
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
А, это меняет дело. Я-то думала, он только в последнем фильме появляется. Зато в таком случае вряд ли будет погибающая при разрушении Эсгарота жена Барда...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:02   #169
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Зато в таком случае вряд ли будет погибающая при разрушении Эсгарота жена Барда...
Почему ты так думаешь?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:06   #170
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Просто несколько странно тогда получится, что сына покажут, а жену нет (если уж она наличествует до разрушения).
__________________
(автор подписи - Апрелька)

Последний раз редактировалось welsh_cat; 22.04.2013 в 00:12.
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:55   #171
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Просто несколько странно тогда получится, что сына покажут, а жену нет (если уж она наличествует до разрушения).
Наверное, ты права, - и это очень успокаивает! А то был бы перебор уже…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:58   #172
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Да, там и без этого сумасшедший накал страстей ожидается...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2013, 00:59   #173
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Присоединяюсь! Дарья, мне тоже очень интересно! В особенности про Дейл...
Да-да, я тоже хочу, но пока не получается и вообще я жду что придет кто-нибудь умный и все мои выводы. взятые с потолка - оспорит.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:55   #174
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Да-да, я тоже хочу, но пока не получается и вообще я жду что придет кто-нибудь умный и все мои выводы. взятые с потолка - оспорит.
Но, я смотрю, пока таких не нашлось… Так что ждем продолжения!

Эсгарот.



с



с



с

Иллюстрации Дениса Гордеева к изданию "Северо-Запада" 1991 г.

Бард



Отряд эсгаротцев во главе с Бардом у Одинокой Горы



с

Были другие работы этой художницы, но этого портрета еще не было.



Про музыкальные ассоциации. Из-за фильма у меня теперь все происходит в реальном времени. Гномы спустились с Каррока и продолжили свой путь, а Бард - где-то там, несет свою службу в Эсгароте. (Поэтому для самых ярких и драматичных эпизодов с ним у меня никакой музыки пока нет).
В отличие от настоящей находки (принесенной Фэй замечательной песни ранее неизвестной мне команды Bardic), у меня – всего лишь знакомая всему свету рок-классика. Текстовых ассоциаций почти никаких - только звучание и голоса исполнителей.

[ame=http://prostopleer.com/tracks/4452797KjWN]Nothing Else Matters Metallica listen or download mp3 for free on Prostopleer[/ame]


Здесь настроение, созвучное World without Heroes, - но плюс к нему мне мерещится тревожное и одновременно захватывающее предчувствие, что очень скоро должен произойти какой-то поворот в жизни - что-то очень важное. Возможно, и очень страшное… но важное настолько, что все остальное по сравнению с этим не имеет значения – главное, нужно просто быть самим собой и верить в себя…

I'm so close to the truth, that to me is not important,
as I far from it
So honestly I haven't talked
You just need to be yourself and believe in yourself
And nothing else matters

For me, no matter what others do
And I don't care what they know
The main thing is that I know

I had never spoken
But life is yours, and you control it
And these are not empty words
And nothing else matters


[ame=http://prostopleer.com/tracks/5124819ZSnH]Tunnel Of Love Dire Straits listen or download mp3 for free on Prostopleer[/ame]

[ame=http://prostopleer.com/tracks/4460434S66y]Sultans of Swing Dire Straits listen or download mp3 for free on Prostopleer[/ame]


А это самый обычный день – но очень хорошее настроение. Тексты здесь вообще не в тему, кроме, разве что, слов вроде «you feel all right when you hear that music ring». Только чеканная музыка и фирменный ритм ранних «дайеров» и голос Марка Нопфлера. А Бард здесь спокойный, уверенный, молодой и похожий на Люка Эванса.
Мне почему-то видится, как холодным ранним утром, на рассвете, в первых лучах солнца, он выходит из дома и, зябко передернув плечами, набросив плащ, быстро шагает по еще почти безлюдным улицам города, улыбаясь каким-то своим мыслям. Видит издалека группу своих товарищей-лучников – они ждут его. Они машут друг другу, он подходит. Я их только вижу, но не слышу, о чем они говорят. Один из товарищей, помоложе, сразу же с радостной улыбкой начинает что-то торопливо ему рассказывать. Бард некоторое время слушает, потом коротко отвечает, скептически подняв бровь. Остальные взрываются хохотом, а рассказчик с притворным отчаянием изображает «фэйспалм» в духе «ну-ты-опять-начинаешь!ну-ты-можешь-хоть-раз-в-жизни-подумать-о-чем-то-хорошем?!»… Бард тоже слегка усмехается, хлопает его по плечу, и они все вместе уходят куда-то навстречу новому дню.
траву не курила.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2013, 23:30   #175
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Здесь видео – тот кусочек из пиджеевского превью, где речь идет о Барде.

Bard The Bowman

Рассмотрела, что там еще какая-то конспиративная история имеет место быть! Бард, стоя рядом с каким-то дядькой, что-то незаметно ему передает, а сам быстро берет что-то у него… Йош, что ж там такое-то, я же так от любопытства лопну!

И новость - в полку вампиров у нас прибыло!
Люка Эванса утвердили на роль Дракулы.
Это будет его первая главная роль - карьера у парня явно пошла в гору (чуть не написала Гору с заглавной буквы).
Ну что, молодец, поздравляем тебя!
Люк Эванс превратится в вампира

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.04.2013 в 23:36.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2013, 23:39   #176
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
С Горы карьера пошла в гору))) Так держать, Люк!

Цитата:
я же так от любопытства лопну
Чувствую, я тоже, ибо столько загадок...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2013, 00:00   #177
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
З
И новость - в полку вампиров у нас прибыло!
Люка Эванса утвердили на роль Дракулы.
Это будет его первая главная роль - карьера у парня явно пошла в гору (чуть не написала Гору с заглавной буквы).
Ну что, молодец, поздравляем тебя!
Люк Эванс превратится в вампира

И ты, Брут Люк?
Что за времена, пока вампира не сыграл - считай, карьеры не сделал
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.04.2013, 00:25   #178
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

И ты, Брут Люк?
Что за времена, пока вампира не сыграл - считай, карьеры не сделал
Я очень смеялась, когда узнала, - ну да ладно. Роль главная и вроде как знаковая, для кинокарьеры полезно…но я не могла не.
Что-то они теперь будут обсуждать?...



__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.04.2013, 00:29   #179
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
ну, теперь им есть что обсудить и опытом обменяться
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.04.2013, 00:34   #180
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Трандуила не забудьте. В смысле, Гаррета. В смысле, Ли Пейса. Жуть какая, на весь немногочисленный состав - уже три вампира
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования