Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2003, 22:47   #1
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!

Хотелось, ох как хотелось бы вслед за Капитаном Соло, истекая слащавыми речами, воздать должное творению Питера Джексона и его таланту режиссёра. Но, увы, друзья мои и яростные оппоненты, нас всех постигло глубокое разочарование. Сколько копий было сломано в словесных баталиях год назад по первой части «Властелина Колец», но ещё теплилась, жила надежда почитателей творения Профессора, на какое то чудо и благоразумие Джексона, хотя все понимали, что все три фильма сняты в одно время и ошибки и ляпы будут переходить из фильма в фильм . Такого кощунственного обращения с великим творением не ожидали даже самые оптимистично настроенные поклонники, но после просмотра второй части хочется воскликнуть: « Джексон, руки прочь от «Властелина колец!!!»». Возобладала и обуяла гордыня Петруню, попутал бес тщеславия!
Предвидя яростные крики почитателей как самого ПИДЖЕЯ, так и его творения хочу сразу сделать главный вывод: в погоне за зрелищностью и эффектностью забыта и потеряна сама сущность, главная идея трилогии. Это самая основная ошибка и на ее фоне меркнут все находки и удачные ходы режиссера. Для ясности, хотелось бы сразу оговорится, я не знаю, плохой он специалист или нет, не мне судить, да и не об этом речь. Обмануты в своих ожиданиях истинные поклонники и почитатели таланта JRRT, а вот в чём этот обман состоит, по моему мнению, я и попытаюсь сейчас доказать.

За пригорком будут орки…

Если Братство было тщательно порублено на кусочки (читай shir-bree-rivendell и т.д., иди на www.lordoftherings.com и смотри TFOTR), то уж в Двух Пиджей не на шутку расстарался, и выдал целых 3 (читай «ТРИ!!!») сюжетных линии и не дай та Эру, чтоб одна была хоть на секунду больше другой (уж ни часы ли в руках он, бедненький, держал), а то мы не успеем насладится его (читай «собственным») Средиземьем. Чтоб все было приглажено и от формата не отваливалось. Так что не только о монолитности, но и о элементарной связности повествования (читай, читай скорее LOTR) речь не идет, язык, так сказать, не поворачивается. Вот и скачем…

А за лесом - бесы…

Так, ну теперь непосредственно окунемся… (Лишь бы не захлебнуться…)

Деревяшки.

Фангорн. Сколько было сказано по поводу одервенелости энтов – это ж не в сказке, и тем не менее давайте еще чуть-чуть. Поставлю вопрос ребром, чтоб уж сразу: где Фангорн? Или даже ГДЕ Фангорн? Нет, даже ГДЕ ФАНГОРН??? Где тот, что старше корней гор, кто от начала времен, с эпохи сотворения Арды ходит меж ветхих деревьев, кто хранит в памяти все сущее в мире и проч. проч. Где те, которых Йаванна своим просветленным разумом создала, как пастырей, у которых имена, словно песня, у которых глаза, словно искрящаяся заводь, те, которые знают «имя моей тоски». Эти невнятные пни, у которых все достоинство, что они оооооочччченннннь меееедддленнно гговвооряттт и бродят среди синюшных текстур, изредка натыкаясь на хоббитов J? Увольте.
Хорошо хоть, что на фоне отсутствия всякого присутствия мы таки додумались, что Мерри с Пином не орки (для этого видимо и собрались). И все!!! Зато потом, когда Древня наконец упросили отнести хоббитов на край леса, он, вот тебе на, увидел своих горелых рубленых любимцев и каааааак заорет – сразу решился, и консилиум не нужен. Одним словом, «На Изенгард!» Там камни кидаем – Саруман, злись. Короче, ни тебе целительного покоя леса, ни тебе философских размышлений Древня, что мир давно уж не тот, и эльфы не те, ни светлой горечи в его правдивых словах, ни тайной грусти по беспечальным дням, ни внезапной искры, ни солнца сквозь листву – синева-с.

Птичку жалко.

Да-да, это о нем, бедненький дохленький Халдирчик, за что ж тебя так…

«И пришли клоны, и была битва…» (Из неизвестного JRRT)

Это ж какой тролль тебя маленького по голове стукнул больно, что ты своих родных, так сказать, лориэнцев на сечу за коневодскую землю привел, на погибель верную, когда тебя уж корабли белые заждались в гавани, аж паруса обвисли. Старые союзы, говоришь, возрождаем, так Эру ж вам на пальцах объяснил, что пламень негосимый будет с годами все яростнее жечь бессмертные ваши души, и, усталые, возвратитесь в лоно Валар. А срок-то уже и подошел, так какого вы поперлись защищать смертных и дохнуть бесплатно за их крепость (ну хоть бы по дружбе старинной, а то ведь роханцы Лориэн вообще сказкой считали, а Галадриэли с Келеборном только о грязных коневодах и думать, когда уже грезится на горизонте блаженный свет Амана, когда «мы все меньше понимаем друг друга», когда вещи собирать пора и валить).
И пришли три молодца – одинаковы с лица (остальных копировать-вставить) вот тебе и войско, а ты, Теоден-хал, говоришь, помощи никакой. Вот Джо Лукас, он поможет, только это совсем другая фильма, или нет?

В лучших традициях Голливуда.

Что тут говорить: ты долго падал, разрубленный пополам ненавистным уруком, и закадровая музыка разрывала мое сердце, и зрители рыдали, и Арагорн был сурово сдержан, и я поплачу… С надеждой, что ты вернешься в залы Мандоса и встретишь Феанора, Финрода, Финвэ, Эола, Тингола, Берена, Лучиэнь и кого ты там еще хочешь. И все будут счастливы и все будет ОК. Полный may it be.

Придумки.

Просто словцо такое хоббитское, вот и сочиняются все сказки о драконах и рыцарях перед домом на лужайке в погожий весенний денек после ланча в среду. Так видимо Пиджей и делал.

Режиссерские заметки из первых рук.

« Пришли волколаки – это такие большие и страшные гиено-бегемоты (не забыть напомнить ребятам, что чем меньше они будут похожи на нормальных волков, тем больше оправдывают свое название) - и все стали их убивать, даже немощный Теоден, который только вчера с трона встал после многолетнего застоя (засидя), все были довольны, только Арагорн в речку бухнулся и поплыыыыыл (не забыть напомнить ребятам, что сюда можно приклеить Ривенделл, а чтоб зрители не забыли, кто такая Арвен, 10 минут прощаться и 20 раз передаривать друг другу кулон). А за Арагорном J с поля битвы побежал верный меч его Андрил, случайно оброненный, и вернутся сам в ножны, бумеранг ты мой J А конь все это время шел по берегу, не сводя с Арагорна глаз и поджидая, когда это речка его выплюнет, чтоб ласково потыкаться в лицо хозяину, еще не отошедшему от глючных сновидений. ( Не забыть напомнить ребятам…)
Ну и чем же я хуже JRRT, вон какой рОман сочинил?! Да еще умудрился снять себя, всех своих детей, родственников, знакомых, родственников знакомых и всех их знакомых и родственников вплоть до 13 колена. А что, зрителям не все ли равно, на кого смотреть»

И мы все согласимся: ай, молодец, как все правильно и хорошо рассудил.

Фродо!

Вот уж про кого и хочется сказать хорошо, да как-то не выходит. « На, назгульчик, держи колечко!» - стоя на стене в Путивле, то есть что же это…, да как же это…да если б такое в самом деле… Немой ужас, порой доходящий до откровенного столбняка, несомненно охватит тебя, мой толканутый читатель. Простите, надо ж заранее предупреждать, типа толкиенистам-ортодоксам до шестидесяти просмотр строго воспрещен в виду наличия побочных эффектов и проч.

Фарамир, ты не прав.

- Не, Фродо, это тебе не «Властелина колец» почитывать, пойдем-ка в Осгилиат. Поглядишь, как там наши воюют, да и к дому поближе, а я пока доооолллго пооодумммаю, чтооооо с тобой делллать, - совсем по онодримски решил Фарамир, злобственно поглядывая на подозрительных хоббитцев. Ну прям Боромир №2. Ай, в карту потыкал, которая в каждой левой книжке есть. Это что, военная карта??? Мистер, ты видел когда-нибудь карту, там же ж каждый куст, каждый холм, а не - тут Андуин, тут Мораннон, а тут ничего нету, одно пятно белое, а мы туда и не пойдем.
Это «кушайте люди» гнилостный образ недобитого Боро-фара-мира, доблестного командира и просвещенного политика, настоящего достойного правителя земель Итильских.
Болесно, болесно нам, моя прелесть! А что поделаешь…

Позор паникерам.

Мы тут все умрем, мы обречены, эту ночь не пережить, давайте дети будут биться в первых рядах, Арагорн, пошли скорей отсюда, а то я боюсь.
А что, скажете не так. И такой мурней нас кормят на протяжении всей битвы, пока нормальные смелые роханские воины бьются до последней капли крови за своих жен и детей, за свою землю, за своего государя, не жалея себя. Откуда эти абсурдные споры между Арагорном и Леголасом, Арагорном и Теоденом, Гаймой и Теоденом??? Откуда это бессилие, этот страх смерти у закаленного в битвах правителя, который сам же и первый паникер??? Чего вы боитесь, если идете навстречу десятитысячному саруманову войску, а не сидите в Эдорасе, покорившись судьбе и чиня покосившиеся заборы. Что ж вы Гриму с лестницы спустили, он бы вам сейчас как раз пригодился – свое дело знает.


Чем дальше в лес, тем больше дров.

Как, вам еще не надоело? Не устали, нет? А мы давно, год еще назад. От тупости беспросветной и от сборов кассовых, от трейлеров устали со спойлерами. Да нет, вы еще снимайте – мы пойдем, и два раза пойдем, и три…только главу дочитаем, и пойдем…, и Говарду Шору подпоем, где надо, и мечами помахаем, как лохи… Но не на то идем. А как хотелось и мечталось!!!!!!!!! Жаль, что настоящей экранизации дождёмся не скоро, да и дождёмся ли. А ведь возможности были и бюджетные и технические. Не зря Профессор не хотел, чтобы не только не экранизировали, но даже иллюстрации рисовали, потому что предвидел, что извратят его бессмертное творение до неузнаваемости, что, к сожалению, и случилось…

PS Если считаете, что доказательств маловато, то это исключительно по ленности натуры, так что вы спрашивайте, если что, но только в свободное от просмотра Двух Башен время, т. е. суббота - воскресенье.
Father в соавторстве с Эадвин
father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 22:56   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А ты поплачь.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 03.02.2003 в 02:02.
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 23:03   #3
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Действительно, поплачь...Может и полегчает
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 23:27   #4
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Ну знаешь... так же точно придерались и к эльфам (дескать они некрасивые). И к Мории, и к Балрогу, и к Назгулам. Тем, кому просто не понравилось можно найти слабых мест в первой части не меньше чем во воторой. Т.к. всё что вы говорите - это субьектив в высшей инстанции. В книге можно писать что угодно, но как ты это изобразишь. К примеру, эльфы - они по книге просто таки неземной красоты. А красота, это вопервых понятие очень субьективное, а во вторых очень подверженно моде. Так как же вы её изобразите? Фильм сделал это, насколько фильм вообще мог сделать. Так же и с энтами.

>Где тот, что старше корней гор, кто от начала >времен, с эпохи сотворения Арды ходит меж >ветхих деревьев, кто хранит в памяти все >сущее в мире и проч. проч

Это всё вопросы ощущений и описаний. Это не передашь визуально. Всё это формируется большим количесвом диалогов. Которые просто не поместились бы в фильм...

Все эти вопросы обсуждались ещё в прошлом году. И все остались при своем.

Я понимаю, что ты, будучи режиссером снял бы неприменно часов на 6 каждую часть (чтобы никого не обидеть). Фильм бы благополучно провалился в прокате, но а ты остался бы лишь с чувством выполненного долга... Хотя тебе на такое денег бы никто и не дал, так что ты как "свободный художник", творил бы из клюшек и занавесок фильм для себя и друзей...

Хотя чего это я распинаюсь. Действительно стоит поплакать, и отдать дань несбывшимся надеждам . Ах, как печально...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 23:44   #5
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!

Цитата:
автор оригинала father
Предвидя яростные крики почитателей как самого ПИДЖЕЯ, так и его творения хочу сразу сделать главный вывод: в погоне за зрелищностью и эффектностью забыта и потеряна сама сущность, главная идея трилогии.
Ээээ.....а в чем же суть трилогии? А то я так понимаю: читала-читала, а суть не уловила, судя по твоей рецензии
Так скать "В чем сила, брат?"
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 23:48   #6
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Блин, как же мне эта рецензия verdena напомнила
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 23:56   #7
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Вот вы смеетесь, а человек искренне страдает!..
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:00   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот и я про то же думаю. Может, у человека фанатское горе. У меня были примерно такие же мысли после первого просмотра.

father, мой вам совет - сходите в кино еще раза 3. Мне помогло - я теперь в фильме кроме Арвен не вижу ни одного недостатка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:01   #9
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Неправильно это. Помочь человеку нужно - поддержать в трудную минуту... Есть предложения как?

Можно, к примеру, отпевание устроить по "утраченному духу".
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:06   #10
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Оно конечно... Разругать можно еще по мнооогим пунктам. Я лично не в восторге от этой отсебятины, которой полны фильмы, но я думаю, что ПДж нужно уважать хотя бы за то, что он вообще взялся за экранизацию. Потому что ясно было, что буква в букву (как того требовали поклонники) перенести ВК на экран невозможно. Поэтому в общем и целом - в основном за счет подбора актеров и спецэффектов - фильм получился неплохой. Так что надо сказать спасибо за то, что есть, и радоваться, что в конце мы не увидим свадьбу Фродо и, скажем, Леголаса(ведь если кино, то хэппи-энд, а если хэппи-энд, то должна быть свадьба) и Пиппин не станет Темным Властелином...
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:10   #11
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Re: отпевание

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:30   #12
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Во имя отца и сына и святаго духа, аминь...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:42   #13
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Эх, перенесли сюда трэд - так включите хотя бы IMG Tag в подфоруме!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:48   #14
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Cool Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!

Но не на то идем. А как хотелось и мечталось!!!!!!!!! Жаль, что настоящей экранизации дождёмся не скоро, да и дождёмся ли.

Дорогие мои! Будем говорить начистоту.
Да! Фильм - это не книга. И не близок к ней.
Да, В нем нет той философии, и той милой доброты, за которую Толкиена любят миллионы.
Да, энты не те, люди, эльфы и хоббиты, на так умны, мудры и добродушны. Тут я согласен. И согласен с тем, что никакому фильму не подойти и близко к книге. И прав был профессор, что не хотел экранизаций (хотя и продал на нее права).
Ну и что? Давайте спросим себя честно. Почему мы все ходили на него не раз и не два, хотя и знали все это? Да потому, что фильм не ставит задачу показать книгу во всей красе. Нам и нужно-то было только снова окунуться в Средиземье, еще разок, и чтоб по-новому. Все книги-то давно прочитаны. А профессора уже нет на свете, чтоб порадовать нас новыми приключениями старых героев. А новых ощущений хочется! Но где их найти, 31-й раз прочесто ВК? Вот и идем мы в кино на плохой фильм.
Давайте спросим посетителей, что им больше по нраву: чтоб фильм существовал, пусть такой, или чтоб его вообще не было? Чтоб переваривать одну и туже пищу, или глоток свежего воздуха? И тогда вы поймете свою ошибку. И возопите: Джексон (или кто другой)! Поставь Хоббита! Поставь Сильмариллион! Хотим дышать воздухом Амана! Хотим в Валинор!

P.S. А фильм действительно не очень. Актеры играют, не вкладывая душу (пересмотрите "Храброе сердце"). Но лучше с ним, чем без него.
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 00:51   #15
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
и опять двадцать пять... очередная провокация
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 01:25   #16
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Re: Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!

Цитата:
автор оригинала Sviorr


P.S. А фильм действительно не очень. Актеры играют, не вкладывая душу (пересмотрите "Храброе сердце"). Но лучше с ним, чем без него.
С таким отношением, как у вас-лучше уж никак вместо как-нибудь
О, my God! Как уже надоели эти негативные разборки!
Каждый видит в фильме и в книге то, что хочет увидеть. И люди, которым не понравился фильм просто были заранее настроены-МНЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПОНРАВИТСЯ!!! Теперь же, как упрямые ослы, придерживаются своего первоначального мнения, не сдвинув его ни на йоту.
Вопрос тем, кому фильм не нравится: Зачем же вы тогда идёте на него и смотрите, как сами признаётесь, не раз и не два? Не смотрите -и дело с концом! Я, например никогда не буду смотреть то, что мне не нравиться, а тем более переливать всё в сотый раз из пустого в порожнее.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 01:36   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Валери, да где ты разборки видишь? Это уже, пардон, паранойя какая-то. Что же теперь кроме восторгов и высказать ничего нельзя людям? Нехорошо как-то получается.

Я тебе могу точно так же ответить: люди, которые заранее были настроены на то, что у ПиДжея ничего кроме шедевра получиться не может, теперь упярмо твердят, что фильм безупречен и воспринимают любую критику как личное оскорбление.

Sviorr, вот это вообще шедевр: "А фильм действительно не очень... Но лучше с ним, чем без него." Я плакаль... Навряд ли с последней фразой возьмется спорить даже verden.

Эдит: A laita RW!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 01:48   #18
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум

А что это вы на человека накинулись? Предлагаю самим удалить личные наезды, в. т.ч., и в первую очередь, The Hutt'у. В противном случае, это придется сделать мне.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 01:57   #19
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Ксения, а как иначе назвать разбор фильма по косточкам, если не разборками? Подскажи
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:04   #20
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Личный наезд удален, заменен неличным ultimo argument.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:09   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Ксения, а как иначе назвать разбор фильма по косточкам, если не разборками? Подскажи
Оказывается, если человеку не понравился фильм и он хочет об этом сказать - это разборки. Опять классика - "все животные равны, но некоторые животные равны больше, чем другие". (с) Мне кажется, право на существование имеют ВСЕ точки зрения и данный подфорум был открыт именно для обмена мнениями, а не для того, чтоб тоннами расточать похвалы джексону. Имхо, можешь возразить человеку по существу - пожалуйста, не можешь или не хочешь - просто промолчи. А устраивать публичную травлю только за то, что его точка зрения не совпадает с твоей - это, извини, ****низм какой-то.

а вообще, я молчу. у нас есть RW. ему видней.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:16   #22
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Ксюш, когда начинаешь эти самые ответы по существу, то довольно часто следуют обвинения, "зачем растаскиваете пост по кускам"

>люди, которые заранее были настроены на то, что у ПиДжея ничего кроме шедевра получиться не может, теперь упярмо твердят, что фильм безупречен

Я честно говоря здесь не видела еще ни одного такого. Даже Лэймара.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:22   #23
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Я что-то тебя совсем не понимаю Рецензия фильма, по моему-это РАЗБОР каждой сцены, анализ, оценка и т.д. Фильм РАЗБИРАЮТ, о нём пишут различные отзывы. РАЗБОРКА фильма или РАЗБОР фильма может быть как негативным, так и положительным. Именно это у меня записано в лекциях о рецензиях. Что тебе показалось ***ным в моих словах?
Каждый имеет право высказать свой ответ на ту или иную рецензию, иначе в подобных тредах , там где ответ, стояло бы извечное 0.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:31   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Valery
Что тебе показалось ***ным в моих словах?
Ровным счетом вот это:
Цитата:
О, my God! Как уже надоели эти негативные разборки!
Народ, да прекратите же вы воспринимать любую критику в адрес фильма как личное оскорбление с адрес ПиДжея и в ваш. При такой позиции с вами становится опасно спорить - чревато.

Даша, я слегка утрировала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:48   #25
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
От даже и не знаю, кому возражать! И тем хочется, и другим. И нашим, так сказать, и вашим.
2 Valery
Нет, можно конечно не устраивать разборы по косточкам, а просто сказать: Шедевр! или Фигня! и затем начать кидаться банановой кожурой. Но мне кажется, лучше аргументировать свое мнение. Опять же польза есть - после многодневного плотного обсуждения всех этих глюков, нелогичностей и багов мне они (глюки) стали так противны, что я их уже в фильме принципиально не замечаю - как в игноре.
2 father
Я все свои 60 постов ругаю этот фильм и нашел в нем тупостей и отступлений не меньше, чем ты. Но так уж огульно... То есть, вообще чтоб Джексону его не снимать... Не уверен. Надо лучше снимать - это да. После первой части я был просто - "вне себя от восторга". После второй был разочарован. Но не тем, что ВСЕ плохо, а тем, что могло, могло быть снято - смонтировано ДЖЕКСОНОМ (подчеркиваю - им же) гораздо лучше. Надеюсь на третью.

Цитата:
предвидел, что извратят его бессмертное творение до неузнаваемости, что, к сожалению, и случилось…
Видение, знаешь ли, у каждого свое. И у каждого дивного в Эгладоре (ДА НЕ ОБИДЯТСЯ НА МЕНЯ-ЦИВИЛА ВСЕ ВДРУГ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ДИВНЫЕ!!!) свое видение - мое мнение, Джексон тут выигрывает - хотя бы и из-за финансовых возможностей. И неоспоримого наличия фантазии при достаточном-таки уважении к оригиналу.

Цитата:
в погоне за зрелищностью и эффектностью забыта и потеряна сама сущность, главная идея трилогии. Это самая основная ошибка и на ее фоне меркнут все находки и удачные ходы режиссера.
Объясните сирому - какая главная идея и где она потеряна.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 02:57   #26
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Народ, да прекратите же вы воспринимать любую критику в адрес фильма как личное оскорбление с адрес ПиДжея и в ваш.
Ну, критики вежливой тут очень мало, и когда она есть, ее-то как раз как оскорбление не принимают, а вот оскорбительных наездов - навалом. И извратил все, видите ли, поганец Джексон, и дух Толкиеновский куда-то на сторону продал, погнавшись за длинным долларом, и актеры играть не умеют, и эльфы не эльфийские, и вообще всё - тупость, лажа и отстой. Это, знаете ли, не критика...
__________________
Been there. Done that.

Последний раз редактировалось Evilworder; 03.02.2003 в 03:03.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 03:16   #27
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Evilworder, ППКС

Ксеня, у меня есть такое же право сказать о том, что мне надоело, как и у всех остальных
Не хочу спорить.
Мне тоже многое не нравится в фильме, но, идя на него-я шла просто наслаждаться просмотром, которого ждала весь год, пережить с героями их судьбу, окунуться в мир, который обрёл жизнь, благодаря ПиДжэю, а не, вооружившись "пером и шпагой", специально выискивать что-то негативное. Каждый имеет право на свою точку зрения, я не нападаю ни на кого и не собираюсь ни с кем спорить, повторяю ещё раз.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 04:11   #28
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
самое интересное во всех нападках на фильм, этих так сказать "искателей духа книги", в том что отказывая другим в праве смотреть на книгу профа со своей колокольни, себе любимым они в такой малости отказать не могут...
вот и тащут на просмотр весь свой устав, своего же монастыря и священные догмы о том как именно должна выглядить экранизация книги с их точки зрения, ну да... ну да... другие же не имеют на это никако права, ведь средиземье принадлежит только им одним "знатокам экранизаций и профессиональным режиссерам", и уж только они знают как было все на самом деле...любой другой посмевший иметь свое мнение на цвет пугвицы штанов Арагорна должен быть уничтожен...
бред вообщем... когда есть за что критиковать, и критика по делу - это да, интересно почитать...а дикие крики - Исказили Сверхсвятой образ Фарамира....надоели..специально перечитал все что касается Фарамира ....так и не понял где в фильме он искажен?....единственный упрек...его просто слишком мало...как и вообще мало всего..три часа это только три часа....жаль..
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 04:35   #29
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Обмануты в своих ожиданиях истинные поклонники и почитатели таланта JRRT
Я, значит. неистинный поклонник и почитатель таланта Толкина - мне фильм нравится. Я не обманута в ожиданиях - наоборот, фильм мои ожиданяи превзошел.

Интеерсное наблюдение - ненавистники фильма орут, бросаются ярлыками и переходят на личности. Особенно на личность режиссера. Анализа нет. Даже корректная Каменкович выдала такую лихую пургу, что читать было крайне неприятно.
Среди положительных или нейтральных рецензий и отзывов можно найти и анализ, и рассуждение, и спокойный тон. Показатель, а, господа?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 04:40   #30
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Re: Re: Re: Джексон!!! Руки прочь от "Властелина колец"!!!

Цитата:
автор оригинала Valery

Каждый видит в фильме и в книге то, что хочет увидеть. И люди, которым не понравился фильм просто были заранее настроены-МНЕ ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПОНРАВИТСЯ!!! Теперь же, как упрямые ослы, придерживаются своего первоначального мнения, не сдвинув его ни на йоту.
Бывают исключения :-) Я до выхода первой части была уверена, что фильм выйдет плохо и шла в заранее скептичном настроении - "Мне явно не понравится, ну да хоть буду знать. почему". И уже на второй минуте пролога мне понравилось :-) К концу пролога я была уже Там, а когда Гэндальф приложился макушкой о балку в хоббичьей норе, я поверила :-) В общем, бывает всякое... Но смотреть надо внимательно.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования