Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какая сцена (ряд сцен) в ROTK вас коробит
Арагорн "уговаривает" мертвых 50 27.17%
Нежить на полях Пеленора 48 26.09%
Денетор кушает 81 44.02%
Вся линия Денетора 66 35.87%
Главный Назгул&Эовин 24 13.04%
Арвен&Арагорн, и все с этим связанное 42 22.83%
Фродо&Сэм 24 13.04%
Фродо&Горлум = лужица золота (сцена на обрыве) 31 16.85%
Гендальф&Пин (спасение отряда Фарамира) 15 8.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2004, 00:02   #331
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Орлы, нападающие на назгулов...
А здесь-то что не так? В книге они прилетели, чтобы помочь, сиречь нападать на назгулов. "...но назгулы не приняли боя..." (перевод Г/Г). То, что в фильме назгулы успели принять бой, совершенно не принципиально. Зато смотрелось красиво.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 13:48   #332
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
[B]Мертвые - просто какой-то привет Перумову,
Это привет "Пиратам Карибского моря" прежде всего
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 19:42   #333
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Вообще-то призраки в "Пиратах" это привет "Властелину", а не наоборот.
Кто раньше успел на экранах появиться, того и преимущество
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 20:17   #334
DanaKetrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DanaKetrin
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Преимущество у людей сведующих.
Но ведь пираты, действительно раньше вышли!
__________________
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас... (c) Гэндальф
DanaKetrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 20:33   #335
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Бильбо подразумевает, что ВК раньше снимался, не так ли, Бильбо? А создатели ПКМ занимались промышленным шпионажем и умыкнули пару идеек.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 20:36   #336
Lidiya-X
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Мурманск
Сообщений: 12
Лайки: 0
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
А поцелуй Арагорна и Арвен на коронации - вообще пошлятина и гадость, а можно было вообще без него обойтись.
--------------------------------------------------------------------------------

Да-а... Поцелуйчик был, действительно, оригинальный. Хотя, если подумать... Будь я на месте Арвен, я не возражала-бы против подобной страсти... Правда не в таком людном месте... ну, вы меня понимаете.
И потом, его (Арагорна) можно понять: столько времени в разлуке, причем без шанса на возобновление отношений, и вдруг, на тебе, нарисовалась любовь всей его жизни, да еще и в какой момент!!! Вот и не удержался наш герой.
Lidiya-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 20:38   #337
DanaKetrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DanaKetrin
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Бильбо подразумевает, что ВК раньше снимался, не так ли, Бильбо? А создатели ПКМ занимались промышленным шпионажем и умыкнули пару идеек.
Умыкнули пару идеек? Хм... Уж не Орландо ли постарался? (не бейте, это шутка! )
__________________
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас... (c) Гэндальф
DanaKetrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 21:28   #338
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Бильбо подразумевает, что ВК раньше снимался, не так ли, Бильбо? А создатели ПКМ занимались промышленным шпионажем и умыкнули пару идеек.
ОК, ясно, что ВК снимался раньше. Но поскольку "Пиратов" я увидела раньше - ничего поделать с собой не могу, ассоциация только такая. И даже принимая в расчет сведения о сроках съемок - увы. Пусть будет моя личная махровая имха. Тем более, вкупе с моей махровой имхой о линии мертвых вообще.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 21:48   #339
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin
...поскольку "Пиратов" я увидела раньше ...
Покажите мне того, кто "Пиратов" позже ВК увидел.
К тому же, на мою имху, Пиратовские Мертвецы "поживее" получились.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 22:14   #340
DanaKetrin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DanaKetrin
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок

Покажите мне того, кто "Пиратов" позже ВК увидел.
К тому же, на мою имху, Пиратовские Мертвецы "поживее" получились.
Вот она я! Я не фанатка Орландо, поэтому и не смотрела. До вчерашнего дня...
__________________
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас... (c) Гэндальф
DanaKetrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 22:38   #341
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок

Покажите мне того, кто "Пиратов" позже ВК увидел.
А я их до сих пор не видела. Не могу смотреть на Орландо без парика и лука. Да и просто подобные фильмы не уважаю (разве что "Пираты" итальянского производства).
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...
Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 23:03   #342
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lidiya-X
столько времени в разлуке, причем без шанса на возобновление отношений, и вдруг, на тебе, нарисовалась любовь всей его жизни, да еще и в какой момент!!! Вот и не удержался наш герой.
В таком случае, отгадайте, почему у Толкина Арвен &Ko прибыли уже после коронации?..
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 20.02.2004 в 23:06.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 01:49   #343
Нюрочек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок

Покажите мне того, кто "Пиратов" позже ВК увидел.
Это Я! У меня никаких ассоциаций нет, вполне адекватно воспринимаю Мертвых.
__________________
You might think I'm difficult, but with a bit of effort I can be impossible!
Нюрочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 14:23   #344
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Wink последний оффтоп

Цитата:
Первоначальное сообщение от Миа
А я их до сих пор не видела. Не могу смотреть на Орландо без парика и лука.
Дык там не на Орландо смотреть надо! Подавляющее, имхо, количество народа смотрит на Джонни. И ни разу об этом не жалеет.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 20:28   #345
Lidiya-X
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Мурманск
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet

В таком случае, отгадайте, почему у Толкина Арвен &Ko прибыли уже после коронации?..
Я не читала третий том ВК, поэтому ничего не могу ответить на данную реплику. Да и первые две части я прочитала в прошлом году. Очень стыдно признаться, но это действительно так. Три раза начинала "Хоббита", но умирала на самом начале... Причем ВК я прочитала только после того, как посмотрела (абсолютно не собираясь этого делать) две первые части (на одном дыхании, что называется). Произведение Толкиена-Джексона мне так понравилась, что я моментально "зафанатела" и решила прочитать книжный вариант. Третью же часть решила не читать, дабы не портить кайф от просмотра завершающего фильма трилогии. А теперь никак не соберусь это сделать. Да и нормальное издание найти у нас - большая проблема. Вот так и живу, не зная, что же было на самом деле... Хотя, главное, что у моих любимых героев все хорошо, а остальное для меня не так уж и важно. Вот.
Хотела просто начертать маленький ответик для de'Mishonet, а получилась целая эпопея... А может кому-нибудь даже будет интересно это прочитать.
А de'Mishonet я хочу сказать еще кое-что. Я, наверное, совсем несведущая, но я никак не могу понять, кто такой "&Ko"... Я, конечно могу предположить, что это Арагорн? Но уверенности у меня нет...

Последний раз редактировалось Lidiya-X; 21.02.2004 в 20:32.
Lidiya-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 22:48   #346
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Lidiya-X, "К" - это должно было означать "компания". Эльфов. Маленькая делегация.
"... когда на востоке зажглись первые звезды, а запад еще оставался золотым, всадники подъехали к воротам Минас Тирита. Впереди скакали Эллодан и Элрохил с серебряным знаменем, за ними - Глорфиндейл, Эрестор и эльфы Дольна, а следом на белых конях - прекрасная Галадриэль и Келеберн, Владыки Лотлориэна... Последним ехал мудрый Элронд - славнейший среди людей и эльфов. Рядом с ним на сером иноходце скакала Арвен, его дочь, Вечерняя Звезда своего народа...
Король приветствовал своих гостей, и они спешились. Элронд подвел Арвен и вложил руку дочери в руку Арагорна. Все вместе они вошли в цитадель, и звезды проступили в небе на Гондором."

Уф, лень было пальцами по клавиатуре стучать, но истина дороже Не правда ли, как непохожа эта сцена на ту, что мы имели удовольствие видеть?
PS: можно просто Мишон.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 23:06   #347
Lyuba
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lyuba
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: под корнями меллорна
Сообщений: 78
Лайки: 0
А мне Призраки напомнили скорее призраков из фильма "13 приведений" (такие не симпатичные) чем из Пиратов К.Моря.
Lyuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 01:20   #348
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
Что смешно - после выхода ПКМ все сравнивали этих самых скелетов с энтами из ТТТ.

В общем... тут вот наваяла кой-чего под влиянием музыки и скринов. Гнилыми овощами/фруктами и тухлыми яйцами не закидывать, это все мои личные глюки.
Вложения
Тип файла: doc О сценах.doc (46.5 Кб, 67 просмотров)
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...

Последний раз редактировалось Миа; 22.02.2004 в 02:30.
Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 20:26   #349
Lidiya-X
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Мурманск
Сообщений: 12
Лайки: 0
de'Mishonet, спасибо за такое развернутое объяснение. Действительно жаль, что мы этого не увидели...

Последний раз редактировалось Lidiya-X; 22.02.2004 в 20:28.
Lidiya-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 15:11   #350
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
При чём здесь ассоциации. Если вы знаете что ВК снимался раньше ПКМ, то наглость говорить что Призраки спёрты у ПКМ, а не наоборот. Вот кто-то начнёт высмеивать ВК что они спёрли призраков у ПКМ, сразу пристыдите его. И у кого теперь преимущество?
Бильбо, дорогой, а кто высмеивает? Просто ассоциация. И в чем здесь преимущество, объясни мне?

2. Миа. По поводу "окончательно сошел с ума"...Мне кажется, что эта деталь - разрубленный рог - очень ясно все показывает - всю горечь по погибшему любимому сыну и последующее... Единственно - соглашаться ли с такой степенью безумия или нет. В любом случае как сказала в своей рецензии Тари, это фанфик.
сцены палат - тут и говорить нечего. Ждем-с!!!!

Немножко не поняла твою мысль насчет "смирения Арагорна". Он смирился с тем, что будет Королем? Плохая основа для правления...
Запнувшийся на присяге Пиппин - вижу здесь лишь волнение. ИМХО, он понял, кому служит, лишь в сцене с песней...на фоне трапезы Наместника.

__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")


Последний раз редактировалось Andin; 23.02.2004 в 15:20.
Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 23:49   #351
Миа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миа
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Оболонь
Сообщений: 147
Лайки: 0
Andin, наверно я просто опять не совсем точно сформулировала свою мысль. Смирение не с тем, что он будет королем, а с дорогой к "коронации" (ведь до короны еще дойти надо).

В общем, мои личные глюки, которые я и попыталась изложить. А соглашаться с ними или нет - личное право каждого. Если они кому-то помогли, очень рада, если кто-то не согласен - пожалуйста, высказывайтесь, с удовольствием выслушаю более трезвые рассуждения.
__________________
Что-то кончается, что-то начинается...
Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 20:16   #352
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Во-первых, наконец-то я прочел разъяснения механика (лучше поздно, да? ). Спасибо. Надеюсь, свои претензии ты адресовал не мне, а тем, кто критиковал батальные сцены. Я со своей стороны просто попросил ссылки на форум, где они обсуждаются профессионально. Думаю, в итоге все получилось интересно для всех.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ljok
Два самых крупных специалиста по военной истории средневековья на ВИФе, Кошкин и Денисов, сказали после просмотра, что "багов" в ВК два:
...
2. Слишком легко рушащиеся стены Минас Тирита. По словам Wayseeker - "Такая стена должна держать снаряд 152 мм" (с)
Ljok, я не знаю, что сказал Вэй. Я знаю, что сказал Толкин. Цитату привести?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 17:15   #353
Анн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.07.2022
Сообщений: 6
Лайки: 0
Я, конечно, понимаю, что фильм есть фильм, а не книга, то есть - как бы мне ни хотелось увидеть Бомбадила, я буду терпеть.
Я многое готова простить - и атаку призраков на Пеленноре, и целовашки Арагорна даже. И Гэндальфа с посохом я, кстати, не осуждаю вот совсем

А вот то, что они сделали с этими лембасами - как вспомню, так хоть головой об стенку бейся. Ну как, как такое может быть? Это же ужас! Это же такое коверканье образов, что просто!!!
Нет лембаса я ПД не прощу никогда. Да такой Фродо бы еще давно пал, до всякого там Ородруина. И вообще Фродо у ПД чисто визуально лапочка, но сколько из его образа убрали, так что его теперь смотревшие фильм нытиком считают и тряпочкой.
Тут можно много спорить и сравнивать, конечно, но в книге Фродо другой. В нем больше чувствуется стержень внутренний.
У Фродо из фильма он тоже чувствуется иногда - моя любимая сцена (в этом отношении любимая, а не вообще), когда он не может идти по склону Горы, но ползет. Ползет, цепляется пальцами за эти выступы - пока совсем уж не падает. Но в основном у него убрано слишком многое - он не бросается с мечом на назгула (Заветрь), его везет Арвен, а не он едет сам, соответственно нет и возгласов про Эльберет. О ней тут, кстати, вообще нет, а почему так? Только не говорите, что те, кто Сильм не читал - не поймут. Я в детстве тоже никакого Сильма еще не читала, но само благоговение, с которым они ее поминали в книге, и то, как они в мультике (ВК:ВК 1980) обращались к небу - это уже производило нужное впечатление. А ПД это убрал вообще.
Так что там дальше с Фродо...? Да - в Мории он тролля не пытается задеть. Ну и много таких случаев. А вспомните хоть один раз, когда руки его тянулись к Кольцу, а он отводил бы их? Нет таких в фильме!
Зато есть вот эта эротическая сцена с наглаживанием Кольца на болотах. Меня она коробит больше, чем чьи-то там поцелуи. Ну не по-фродински это...
Но еще ее можно как-то понять было бы - если бы были отводы иногда. А так...
Ну и Сэм со своими нотациями тоже несколько отходит от оригинала.
Анн вне форума   Ответить с цитированием
Анн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.07.2023, 16:53   #354
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Я вот тут недавно села перечитывать ВК впервые за ...цать лет, поэтому тыкнула во все пункты

Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
И вообще Фродо у ПД чисто визуально лапочка, но сколько из его образа убрали
Жирнющий ППКС. Сейчас читаю книгу и просто диву даюсь - как могли главного героя ТАК недоработать? Но с визуальной точки зрения там полный порядок
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 26.07.2023 в 16:57.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 19:20   #355
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Какая сцена (ряд сцен) в ROTK вас коробит
Лицо Арагорна в этом кадре

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 00:29   #356
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лицо Арагорна в этом кадре
Ничего-то вы, мальчики, не понимаете в мужской красоте. Ара прекрасен.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования