Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2002, 19:08   #511
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archi
Когда-то, попался мне в руки журнал, какое-то издание, вроде Cool'a, где была большая статья про ролевиков-толкинистов. Ничего оскорбительного для поклонников Толкина я там не нашла. Там рассказывалось, мол, какие интересные люди бывают, как здорово, что у них такое увлечение своеобразное.
Я думаю что это писал кто-нибудь из ролевиков просто Думаешь их нет среди журналистов?
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:15   #512
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

Я думаю что это писал кто-нибудь из ролевиков просто Думаешь их нет среди журналистов?
Куда же они все сейчас подевались?
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:26   #513
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
ВСЕХ ролевиков я не видела. Я их вообще мало видела. Но идея вызывает сильное отторжение.
Я видел. Достаточное время (лет, наверное, пять) довольно близко к этому кругу жил.
В целом впечатление - бесталанность, свихнутая башка и вопиющий дилетантизм во всем. От знаний Толкиена или любого другого ролевого материала до собственно "игры".
Почему-то всякий раз когда мне попадаются люди хорошо разбирающиеся в том или ином материал обычно служащий пищей "ролевиков", будь то Толкиен, средневековье или еще что, то они никак (или отрицательно) не относятся к ролевикам.
То есть я хочу сказать, что если я встречу ролевика без вышеупомянутых качеств я с удовольствием поменяю свое, весьма нелицеприятное в настоящий момент, мнение.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:28   #514
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Общество вообще крайне низкий уровень интереса демонстрирует. Ко всему, включая выборы. Но... принимать всерьез этот аргумент - все равно что ограничится логикой "зачем есть, если потом все равно ..."
Нет, здесь не соглашусь. В данном вопросе - почему бы не принять? В отличие от результатов выборов, количество толкинутых в обществе никак не сказывается на моей жизни. Это частное дело каждого, поэтому у меня и нет желания формировать у ближнего интерес к "ВК" или, упаси Боже, "толкать". Одинокой в своем любви к Толкиену я себя, к счастью, и так не чувствую. А если речь об усовершенствовании мира, то здесь ролевые игры и отношение к Профессору - проблема двадцать пятая. Точнее, одна тысяча пятьсот двадцать пятая...
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:30   #515
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx
То есть я хочу сказать, что если я встречу ролевика без вышеупомянутых качеств я с удовольствием поменяю свое, весьма нелицеприятное в настоящий момент, мнение.
Ой, Ромх, давай я тебя познакомлю! Чесное слово, потрясающие люди. Тебе понравятся.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:36   #516
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin

Нет, здесь не соглашусь. В данном вопросе - почему бы не принять? В отличие от результатов выборов, количество толкинутых в обществе никак не сказывается на моей жизни. Это частное дело каждого, поэтому у меня и нет желания формировать у ближнего интерес к "ВК" или, упаси Боже, "толкать". Одинокой в своем любви к Толкиену я себя, к счастью, и так не чувствую. А если речь об усовершенствовании мира, то здесь ролевые игры и отношение к Профессору - проблема двадцать пятая. Точнее, одна тысяча пятьсот двадцать пятая...
Так ты, какжется, и не вопияла

А мой второй абзац относился как раз к вопиющим. Сам я тоже в таком же положении, что и ты - мне действителньо плевать, как к какому-то из моих увлечений относятся остальное население земли, за исключением друзей. И даже добавлю - друзей из этого круга, бо есть и другие друзья

Но если кому-то это медает жить - пусть меняет это отношение делом. Еще раз поклон RW как "человеку делающему"
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:39   #517
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Я опять же слабо представляю себе журналистские будни. Но на мой непросвещенный взгляд это выглядит так: Редактор дает задание - мне к такому-то часу нужно то-то и то-то. Статья про толкинистов, допустим. Журналист, как, в общем-то любой человек не может быть специалистом во всех вопросах. Естественно, что-то зависит от его "чести и достоинства", если они в какой-то мере наличествуют, он подберет материалы по данной теме, даст картинку с разных сторон и т.д. Если нет, а тем более времени мало, он позвонит своему приятелю, который на какой-то пьянке что-то говорил о ролевиках, поговорит с ним как с истиной в последней инстанции 10 мин., добавит что-то от себя, а здесь уже зависит от его личного отношения, плохого или хорошего, и , собственно, наверно, все. Статья готова. Место в газете заполнено, гонорар получен. Причем это везде так. Мы тему знаем хорошо, поэтому так бросается в глаза непрофессионализм, а если я буду читать статью о биржевых играх и котировках цветных металлов, мне любую лапшу можно наплести, так как я в этом ничего не понимаю, а тот, кто понимает будет ржать во весь голос. Журналисты, простите, если все не так, я знаю, что форумские журналисты классные.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:42   #518
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Арчи, ППКС. Ромх, тебе просто не повезло на ентих самых ролевиков.
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:42   #519
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала romx

Я видел. Достаточное время (лет, наверное, пять) довольно близко к этому кругу жил.
В целом впечатление - бесталанность, свихнутая башка и вопиющий дилетантизм во всем. От знаний Толкиена или любого другого ролевого материала до собственно "игры".
Ром,а у меня есть знакомые, очень-очень хорошо разбирающиеся во всем вышеуказанном, равно как и во многом другом, к Толкиену не относящемся. При этом игравшие, если я ничего не путаю, и в AD&D, и в полевые игры. И "мастерили". (Правда, не ХИ, а что-то другое... Wheel of time я от них слышала, кажется... Я в этом оч плохо разбираюсь. )
В общем, люди со всех сторон достойные, хотя когда они начинали разговаривать на эту тему, мне становилось безмерно скучно. Но это оттого, что я не в теме. %)
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:45   #520
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

В целом впечатление - бесталанность, свихнутая башка и вопиющий дилетантизм во всем.
romx, видимо, тебе совсем не повезло со знакомыми ролевиками.
Мои знакомые ролевики - очень интересные люди, они много знают, много читали, у них широкий круг интересов.
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 19:54   #521
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Сам я тоже в таком же положении, что и ты ... Но если кому-то это медает жить - пусть меняет это отношение делом.
И наконец они пришли к консенсусу. *шепотом* ППКС!
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 20:01   #522
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin

И наконец они пришли к консенсусу. *шепотом* ППКС!
А то
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 20:40   #523
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archi

Ой, Ромх, давай я тебя познакомлю! :) Чесное слово, потрясающие люди. Тебе понравятся. :)
Ты просто очень плохо меня знаешь ;)
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 20:42   #524
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сарэ
Арчи, ППКС. Ромх, тебе просто не повезло на ентих самых ролевиков.
Не думаю что это так. Просто у меня несколько другой уровень требовательности к таким вещам, вот и все.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 20:51   #525
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

Так я за этим этот тред и затеял!
Послушай, но ведь здесь-то собрались люди, которые Толкина любят и уважают. Мы можем только попытаться представить, что происходит в голове у остальных, но все это будет не больше чем предположения. Если хочешь точно знать причины негативного или снисходительного отношения твоих друзей и знакомых, наверное, самый верный путь - спросить у них самих.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 21:04   #526
mik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 20
Лайки: 0
А кто мне, скажет кто такой толкинист вообще ?
Тот кто бегает с мечом по лесу ?
Я лично его книги очень люблю, но толкинистои себя не считаю ...
mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 21:11   #527
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала mik
А кто мне, скажет кто такой толкинист вообще ?
Тот кто бегает с мечом по лесу ?
Я лично его книги очень люблю, но толкинистои себя не считаю ...
Во, во, внимайте, устами Junior Member-а глаголит "истина"... ;(
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 21:39   #528
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Это что, так ужасно и плохо - уметь владеть мечом?
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 21:54   #529
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Floriel
Это что, так ужасно и плохо - уметь владеть мечом?
Зачем, милое дитя? Зачем тебе "владеть мечом"?
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:05   #530
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Люди, а вот ответьте мне на такой вопрос, каково отношение толкинистов к обществу?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:07   #531
mik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 20
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

Зачем, милое дитя? Зачем тебе "владеть мечом"?
Чтоб от грабителей отбиться, наверное
mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:08   #532
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Моргана, уточни, что ты имеешь в виду, плз. Если отношение к обществу с точки зрения толкиниста, то это одно. А ежели вообще, то это оффтоп, и место ему на Свободном Форуме.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:18   #533
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
РВ, ну естественно с т.з. толкиниста. И почему оффтоп? Давайте уж рассмотрим проблему с обеих сторон. Приходилось мне слышать "да что взять с этих цивилов" (сорри, РВ, это цитата, не имеющая к тебе никакого отношения). Да и в форуме встречаются высказывания "к тем, кто не понимает Толкина, я отношусь свысока/иначе/с сожалением/ и т.п.".
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:27   #534
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

Не думаю что это так. Просто у меня несколько другой уровень требовательности к таким вещам, вот и все.
Они безусловно талантливы, адекватны, а Толкиена\то, по чему играют знают совсем не вопиюще дилетантски. Арчи, я думаю, скажет то же самое. Они тебе правда понравятся
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:42   #535
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Ellen
Маш, ну что такое "несправедливость рынка"? Подумай, с чьей стороны эта несправедливость? И что за толкиенистское движение, в какую сторону оно движется? Или оно броуновское?
Несправедливость рынка - это когда считается, что выжить должен только самый потребляемый. А тот проект, что для меньшинства, обязан погибнуть. Например, кассовое кино пусть живет, а некассовое - в корзину На Феллини так не ходют, как на "Человека-паука", но это не значит, что он хуже, да? С чьей стороны несправедливость - неважно. Важно, что с несправедливым положением дел надо бороться. Это по-моему. А вот куда движется толкиновское движение, в какую сторону - этот вопрос интересен. Хорошо бы завести свою газету и попытаться это выяснить.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:44   #536
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала romx

Зачем, милое дитя? Зачем тебе "владеть мечом"?
Ето как это? А зачем, извините, с парашютом прыгать? По-моему, та же блажь. Известно, эти Бэггинсы все блажные! Шебутной народ!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 22:47   #537
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Ого, стоило уйти на экзамен, а тут пять страниц появилось...
А знаете, насчет эскапизма-то - это относительно оказывается. Мне вот мама последнее время говорит, что, мол, не переключиться бы тебе на что-нибудь другое, а сколько ж можно одно и тоже, намекает, короче. А я ей доказываю, что у каждого свои увлечения, и что я в интернете сижу, а кто-то телевизор смотрит часами, и ему никто слова не скажет. А сегодня прихожу домой с твердым решением бросить тот ужас, который я учу в университете и поменять его на что-нибудь другое, или накрайняк на заочное пойти. Говорю, мол, не могу я там больше, до ручки меня эта гадость довела, с ума схожу, и эскапизм мой оттуда же проистекает.
- Какой еще эскапизм?
- Ну ты же сама говорила, насчет Толкина...
- Ну что ты, просто хобби, у всех свои увлечения!
Во как. Хотя это оффтоп, наверное, просто надо где-то поделиться своими переживаниями.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 23:22   #538
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Люди, а вот ответьте мне на такой вопрос, каково отношение толкинистов к обществу?
А вот у меня нет никакого отношения к обществу с позиции толкиниста. И я не считаю, что люди, равнодушные к Толкину чего-то лишились. Каждому свое. Но вот мне какая мысля пришла в голову. Толкинисты - люди в основном молодые (встречаются, конечно, и исключения), и в чем-то противопоставляющая себя обществу. Потому и воспринимается как какой-то нонконформизм, правда пассивный. А общество известно как относится к таким людям, и к тоиу же склонно проводить параллели между различными течениями. Все, у меня картка заканчивается, мысля останется не довысказанной...
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 23:43   #539
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Ты знаешь, я не уверена, что они все молодые. Ведь уже какое поколение пошло почитателей Толкина! Просто немолодые не склонны дружить большими компаниями. Любят "втихую" Мне так кажется...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 00:10   #540
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Ух, захожу сюда, а здесь уже такое... Очень забавно, что дискуссия повернулась против ролевиков, а ведь мы с ними все выросли на одном дереве, только на разных ветках, мы все вовлечены в разные формы игры в тот мир или с тем миром. И будь то чтение-перечитывание- додумывание-передумывание, сидение часами на форуме, дописывание-переписывание, хождение в кино по 10 и более раз, писание стихов про эльфов, изучение языков Средиземья или бегание с мечами по лесам - это на важно. Вернее это важно для нас, но для обывателя, который очень чуток ко всему инородному - это одно и то же. Если бы тут мы постали вместе фотографии с игры, в тот момент, когда "проняло", или фотки, когда вы учите эти самые языки, сидите на форуме, или в кино, или даже ночные блуждания Вигго-Арагорна в гриме и с мечом по лесу после съемок - у всех бы был тот же нездешний блеск в глазах - отражение другого мира, и все, такие непохожие были бы так похожи. Так что ругая ролевиков, я не имею в виду "поехавших совсем" - а таких там меньшинство, так вот, ругая их вы ругаете свое зеркало.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования