Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2022, 16:01   #3361
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хех, прошел слух, что в тех 20 минутах, что недавно Амазон показал избранным, есть сцены из... детства Галадриэли, где, внимание, она подвергается каким-то насмешкам и издевательствам.
Феанор, поди, за косички дёргал.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 17:38   #3362
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от freshy Посмотреть сообщение
Феанор, поди, за косички дёргал.
Небось, дварфихой обзывали...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2022, 19:03   #3363
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Небось, дварфихой обзывали...
Или белой швалью? А, не - это можно!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 19:21   #3364
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Честно скажу, за все эти годы я не помню ни одной хорошей новости о сериале - абсолютно любая инфа варьируется от "Очень плохо" до, в лучшем случае, "Ну сойдёт". По-моему, это как-то подозрительно. Кто-нибудь может назвать хоть одну однозначно хорошую новость по сериалу за пять лет? Не хвалебные рассказы каких-то людей о том что шоураннеры фанаты и абстрактные замечания Шона Эстина типа "раз потратили много денег значит сделают хорошо", а именно конкретную позитивную новость или слух по существу. Одну. За пять лет. У вас неограниченное время на ответ, вы можете воспользоваться подсказками "Помощь зала", "Звонок другу", "Поиск в гугле" и "Помощь Дмитрия Диброва".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 19:54   #3365
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Честно скажу, за все эти годы я не помню ни одной хорошей новости о сериале - абсолютно любая инфа варьируется от "Очень плохо" до, в лучшем случае, "Ну сойдёт". По-моему, это как-то подозрительно. Кто-нибудь может назвать хоть одну однозначно хорошую новость по сериалу за пять лет? Не хвалебные рассказы каких-то людей о том что шоураннеры фанаты и абстрактные замечания Шона Эстина типа "раз потратили много денег значит сделают хорошо", а именно конкретную позитивную новость или слух по существу. Одну. За пять лет. У вас неограниченное время на ответ, вы можете воспользоваться подсказками "Помощь зала", "Звонок другу", "Поиск в гугле" и "Помощь Дмитрия Диброва".
Тут, наверно, тот случай, когда "чем лучше - тем хуже". Например, новость об участии Говарда Шора.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 20:27   #3366
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тут, наверно, тот случай, когда "чем лучше - тем хуже". Например, новость об участии Говарда Шора.
Не сыпьте соль на рану... Надеюсь только, что рейтинг сериала не позволит раскрыть тему, как Галадриэль обижали ещё и не по-детски.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2022, 20:42   #3367
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может назвать хоть одну однозначно хорошую новость по сериалу за пять лет? ... именно конкретную позитивную новость или слух по существу. Одну. За пять лет. У вас неограниченное время на ответ
"Хороший" - это очень растяжимое и субъективное болото. Всё, что бы я ни написал ниже, Вы же первый, Маг, будете охаивать, мемасики лепить, шутковать.

Есть ряд лиц-участников проекта, которых я как заядлый пиджеист очень рад видеть в этом проекте:

- Безусловно замечательным считаю участие (на любых этапах, в любом объеме) Weta Digital в разработке визуального ряда сериала.

- Замечательно участие Джона Хоува как концепт-художника сериала.

- Прекрасно предполагаемое участие Говарда Шора

- За костюмы отвечает Kate Hawley - работавшая над "Хоббитом" Джексона.

- Официально в продюсерской задействованы New Line Cinema наряду с самим Amazon Studios.

Как человек, любящий новое и желающий свежатинки, рад, что проект находится не в сценарных руках Филиппы Бойенс и Джексона.

- Счастлив, что сериал по Средиземью будет большим: 5 сезонов (железно) и возможные спин-оффы.

- Счастлив, что на сериал по Средиземью выделяется беспрецедентное количество денег, не каждый проект имеет такие стартовые позиции

- Я рад, что среди каста есть люди, о которых я раньше слышал и которые вызывают мое личное уважение - Морфид Кларк крутейшая из крутых, Питер Муллан - большой актер, Бенжамина Уокера и Даниэль Вэймана видел в сериалах и для меня это замечательные типажи. Совсем личное, но приятно, что в касте главных актеров есть русскоязычный - Максим Болдри (Исильдур).

- Проект делают фанаты.

- В проекте официально участвуют Tolkien Estate и the Tolkien Trust, что-то новенькое для экранизаций Толкина в 21 веке.

Я не знаю, какие новости являются "хорошими" в вакууме, но лично у меня есть много поводов для оптимизма.

Последний раз редактировалось Yar; 17.05.2022 в 21:09.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.05.2022, 22:08   #3368
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
- Прекрасно предполагаемое участие Говарда Шора
Было бы очень замечательно услышать новые темы - для эльфов-мореходов, для морийских гномов в полном расцвете их культуры, для других народов Средиземья... Плюс, у меня лично есть ещё пара скромных желаний насчёт музыки.

А вот этого плоского и предсказуемого сценарного хода, что если персонаж во взрослом возрасте крут, то в детстве он непременно должен быть "гадким утёнком" с травмами, просто чтобы арка у него была какая-то - не хотелось бы совсем. Пока что буду надеяться, что это просто неподтверждённые слухи.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 17.05.2022, 22:20   #3369
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хех, прошел слух, что в тех 20 минутах, что недавно Амазон показал избранным, есть сцены из... детства Галадриэли, где, внимание, она подвергается каким-то насмешкам и издевательствам. То есть, ее воинственный мэри-сьюшный образ в сериале авторы собираются объяснять... комплексами и детской психологической травмой? Это прелестно.
Повеяло Капитаном Марвел

Сериал все больше и больше в духе повестки
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 23:21   #3370
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
[модераториум]
Пост, нарушающий п. 2.4 правил удален. - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.05.2022 в 12:41.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 00:38   #3371
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
*бурчит в угле* Бедный Исильдур! Теперь его будет играть постсоветский мигрант, до этого засветившийся в гей-трэшаке "Годы"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 00:55   #3372
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*бурчит в угле* Бедный Исильдур! Теперь его будет играть постсоветский мигрант, до этого засветившийся в гей-трэшаке "Годы"
*шёпотом* Бедный бургомистр озерного города! Его в "Хоббите" сыграл Стивен Фрай, страшный-престрашный геюка, сравнивший отношение к сексуальным меньшинствам в России с гонениями на евреев в гитлеровской Германии (пруф)

Хотел показать еще недавние фэйсбук-посты звезды "Хоббита" Люка Эванса (Бард), открытого гея и лгбт-активиста, но уже поздний час

Последний раз редактировалось Yar; 18.05.2022 в 01:08.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:26   #3373
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
*шёпотом* Бедный бургомистр озерного города! Его в "Хоббите" сыграл Стивен Фрай, страшный-престрашный геюка, сравнивший отношение к сексуальным меньшинствам в России с гонениями на евреев в гитлеровской Германии
Это - другое! (с) В смысле - тут совпало, бургомистр шикарен в своём безобразии
Цитата:
Хотел показать еще недавние фэйсбук-посты звезды "Хоббита" Люка Эванса (Бард), открытого гея и лгбт-активиста, но уже поздний час
И не только он, - нежно люблю Люка и Ли за талант А, да - и сэра Йена тоже. Но я вообще-то не об ориентации актёра (она мне неизвестна), а о тотальной зависимости от коньюнктуры неразбочивости профессионального выбора. Если не побоитесь потратить время и заглянуть в сериал "Годы" - испытаете непередаваемые ощущения
Поэтому чисто по-женски жалею Исильдура
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 18.05.2022, 10:31   #3374
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Это как раз очень плохо, самая плохая новость из всех. Выбрали самый антитворческий курс "творческой мимикрии под ПиДжея", чтобы и с пре-продакшеном не запариваться, и пипл схавал. Хотят лепить свои сюжеты в уже готовенькие картинки и локации. Ну это тогда не творцы, а паразиты, иначе не скажешь. Им следовало четко определиться с позиционированием - или мы НЕ то, что было у ПиДжея и делаем ДРУГОЕ, а значит на всех этапах производственной цепочки всё делается иначе вплоть до привлечения новых композиторов, дизайнеров и художников с отличающимся от команды ПиДжея почерком, потому что ту команду как ни крути набирал сам ПиДжей под то, что ему хотелось видеть (тогда уже действительно уместны разговоры про "свежатинку" и "новый взгляд"), или мы реально делаем приквел именно ПиДжеевского виденья, тогда четко это проговариваем и уже целиком стараемся следовать кино-канону ПиДжея по части визуала, идеологии и проч. с вероятным привлечением ПиДжея или Бойенс как консультанта который бы примерно очерчивали что могло бы быть в приквеле экранной гексалогии, снимай они такое, а чего не могло - тогда уже проще Джексона продюсером/шоураннером сделать, но ему самому это неинтересно, поэтому заочно обреченный вариант. Так что единственным адекватным вариантом было бы предложить полностью новое видение от и до, а не примазываться к Зеландиям и Говардамшорам. Это было бы действительно смело и творчески. Они даже не могут нормально ответить на вопрос "что это такое?", ответы в стиле ни рыба ни мясо ("Нууу... это другое Средиземье не такое какое вы видели, но оно очень узнаваемо потому что мы боимся что без стилистики Джексона нам это не продать"). В общем, или крестик снимите, или трусы наденьте.

Последний раз редактировалось Маг; 18.05.2022 в 10:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 11:10   #3375
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В том-то и дело, что "ВК" и "Хоббит" - это работа команды Джексона, а не сольный Джексон. Без Алана Ли был бы другой "ВК" и другой "Хоббит", как и без актерских работ, без гениального Лесни и т.д. Джексон - большой мастер, который сложил пазл, собрал воедино таланты, но это не значит, что этим талантам нельзя работать с другими режиссерами. Разумеется, что помимо ветеранов в команду сериала были вовлечена новая кровь и свежие мозги.

С самого начала была заявлена преемственность сериала с визуальным рядом оригинальной трилогии "ВК".

Я говорю преемственность, Маг будет говорить про "подмазывание", "паразитизм" и "копирование". Я назвал ряд причин без отсылки к Джексону, Маг их, ожидаемо, проигнорировал. Как же Вы не видите, что каждый смотрит на мир со своими очками: розовыми, черными и т.д.

Вы не правы, когда говорите, что что Джексону неинтересен проект Amazon Studios:

Цитата:
In December, Jackson said he and his producing partners would potentially read scripts for the series and offer notes on them, but otherwise would not be involved. He stated, "If we can help them we certainly will try",[24] and also expressed excitement at being able to watch a Tolkien adaptation as an audience member since he could not for the films he made.[25]

В декабре [2018 года] Джексон сказал, что он и его партнеры-продюсеры потенциально будут читать сценарии для сериала и предлагать комментарии к ним, но в остальном не будут участвовать. Он заявил: «Если мы сможем им помочь, мы обязательно попробуем» [24], а [в 2019] Джексон сообщил, что в предвкушении от предстоящей возможности посмотреть адаптацию Толкина в качестве зрителя, что для него было невозможно проделать с фильмами, которые он снял. [25]

Цитата:
Маг: Они даже не могут нормально ответить на вопрос "что это такое?"
Ну почему же не могут. Это сериал по Второй Эпохе Средиземья. Когда молоко было вкуснее, трава зеленее, когда цивилизации находились на пике своего развития, а не прогулки по развалинам. Это художественная задача не менее амбициозная. Об этом в интервью Хоува в Empire речь и идет: Нуменор во всем величии, Кхазад-Дум в зените славы, эльфы-мореплаватели, Харад - какие уж тут Вам знакомые локации?

Цитата:
Маг: единственным адекватным вариантом было бы предложить полностью новое видение от и до, а не примазываться к Зеландиям
От ярых фанатов Питера Джексона я в принципе не ожидаю понимания и сочувствия новому проекту, если у руля не "Маэстро". Типичный пример шизофрении - это тот вой, который стоял в фандоме, когда Amazon Studios решила перенести кинопродукцию из Новой Зеландии в Великобританию для второго сезона. "Вы лишили честных новозеландцев-киноделов работы!", "Изверги!" Ага, значит, когда мне выгодно и аргумент на мою мельницу льет, то использование Новой Зеландии - это паразитизм и эпигонство. А когда студия принимает решение ухода из этих локаций и этой кухни (на секундочку, более 1700 новозеландцев от киноиндустрии имели контракты с Amazon Studios для первого сезона), то тут предательство.

Последний раз редактировалось Yar; 18.05.2022 в 11:39.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 12:59   #3376
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
[QUOTE=Маг;1903867]Хотят лепить свои сюжеты в уже готовенькие картинки и локации. /QUOTE]

Ну какие могут быть "готовенькие картинки и локации" за несколько тысяч лет до событий "Хоббита"?

А то, что ПиДжей использовал в своих фильмах композицию кадров из мультиков, это как? Молодец, тщательно изучил работы предшественников и проявил к ним уважение, или "ужос-ужос" примазывался и выбирал нетворческий путь на готовеньком?

Лично мне хотелось бы, чтобы у меня было единое кино-Средиземье, поэтому я только "за" некоторую преемственность.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 13:49   #3377
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А то, что ПиДжей использовал в своих фильмах композицию кадров из мультиков, это как? Молодец, тщательно изучил работы предшественников и проявил к ним уважение, или "ужос-ужос" примазывался и выбирал нетворческий путь на готовеньком?
Это было бы корректным сравнением, если бы Джексон пригласил тех же художников, аниматоров, композитора, оператора* с которыми работал Бакши, и снимал приквел/сиквел к его ВК, так же ротоскопически с похожим дизайном и на студии Бакши. Но это было бы бессмысленным читом потому что у творчества Бакши свои неповторимые гэги и свои особые вайбы.

(*просто Лесни умер, так бы Амазон наверняка и Лесни попробовали задействовать)

Но Джексон собрал именно свою команду людей, своих друзей и единомышленников, на своей студии эффектов и именно под свое авторское видение, причем с этой же командой он работал и на Кинг Конге (даже Шор ему для КК саундтрек писал, Питер его лишь незадолго до премьеры на Ньютона Ховарда заменил, у которого всего шесть недель на написание партитуры оставалось)

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что "ВК" и "Хоббит" - это работа команды Джексона, а не сольный Джексон. Без Алана Ли был бы другой "ВК" и другой "Хоббит", как и без актерских работ, без гениального Лесни и т.д. Джексон - большой мастер, который сложил пазл, собрал воедино таланты, но это не значит, что этим талантам нельзя работать с другими режиссерами.
Они работали на его виденье, а не составили его виденье.

Цитата:
Вы не правы, когда говорите, что что Джексону неинтересен проект Amazon Studios:
Ему неинтересно быть шоураннером или продюсером данного проекта. Ему нужен 100%-ный контроль, без этого ему не надо.

Нельзя взять его дизайн и таким образом "закосить" под Джексона, или сделать что-то "преемственное" Джексону. Нужна его постановка, нужен его киноязык, нужна его доминация экшена, нужен юмор с его колоритом, нужно его нравственное отношение к творчеству, нужно отсутствие новомодных трендов ради трендов, нужен его подход к технологиям и картинке, нужен его глаз над каждым аспектом полотна который проходит "последний фильтр" его одобрения (как он это называет) - тогда это будет преемственно гексалогии.

Цитата:
Типичный пример шизофрении - это тот вой, который стоял в фандоме, когда Amazon Studios решила перенести кинопродукцию из Новой Зеландии в Великобританию для второго сезона.
Я-то как раз был не против, даже за. Только ехать из Новой Зеландии надо было еще на первом сезоне. Проекту сразу надо было искать свое собственное лицо. А не пихать черноэльфов в локации Питера, делая вид что это всё ещё часть оскароносной франшизы Питера.

Последний раз редактировалось Маг; 18.05.2022 в 14:15.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 14:26   #3378
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Я не буду с Вами спорить, каждый останется при своем мнении.

Я знаю, что есть "виденье" Джексона, есть в кинокритике упоминании о его "гигантомании", любви к определенным ракурсам и т.д., я его уважаю, даже с его сценарными выборами вцелом был согласен, но у Джексона нет монополии на Средиземье.

Для меня нет никакого "дизайна" Питера Джексона, есть команда дизайнеров, художников-постановщиков, костюмеров, оружейников, компьютерщиков, которые успешно работали с Джексоном тогда, а затем частично согласились работать в новом проекте по Средиземью без Джексона. Безусловно, что в команду киноделов попали новые имена, и дай им бог, чтобы срослось и заработало.

Мне не нужен юмор Джексона в сериале по Второй Эпохе, спасибо.

Мне не нужен подход Джексона к технологиям ради технологий, спасибо, наигрались.

Про нравственность и тренды я уже столько здесь наговорил лишнего, что лучше прикушу язык.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 14:33   #3379
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Они работали на его виденье, а не составили его виденье.
А чего Джексон покадрово их картины переснял тогда?
Изображения
Тип файла: jpg sub_180.jpg (151.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 1634409855004.jpg (24.0 Кб, 19 просмотров)
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.05.2022, 14:54   #3380
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
собираются объяснять... комплексами и детской психологической травмой
- Ты знаешь, как появились орки? Некоторые эльфы слишком застряли в своих детских травмах!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.05.2022, 15:16   #3381
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
А чего Джексон покадрово их картины переснял тогда?
Гексалогия это работа всей команды, а Джексон как творческий руководитель ее грамотно скомпоновал
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 15:16   #3382
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
А чего Джексон покадрово их картины переснял тогда?
Вообще-то он эту сцену сделал как оммаж на аналогичную сцену из мультфильма Бакши, как и сам этот арт Хоува появился уже после мультфильма Бакши.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 15:21   #3383
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
но у Джексона нет монополии на Средиземье
О чем и речь, Джексону принадлежит только лишь одно из экранных видений Средиземья, потому Амазону и следовало создать другое. С опорой уже на работы других иллюстраторов Толкина или каких-то своих собственных. А то получается не "разное Средиземье от разных киноделов", а "разные киноделы играются в одном и том же Средиземье нарисованном командой Джексона".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 16:01   #3384
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А то получается не "разное Средиземье от разных киноделов", а "разные киноделы играются в одном и том же Средиземье нарисованном командой Джексона".
Я повторю тезисно мои аргументы, потому что преемственность - это не копирование, не повторение и не "одно и то же Средиземье":

- события, локации и само Средиземье и шире Арда второй эпохи - другая, чем мир "ВК" и "Хоббита". Другая во многих отношениях, но в первую очередь визуально более юная, яркая, насыщенная версия, чем Третья Эпоха, где все говорят и тоскуют о "былом" на камнях и руинах.

- мне лень искать точные цитаты и места из интервью, которые я сам переводил, но на английской Вики максимально сжато сформулирован тезис, что значит визуальная "преемственность" для команды "Колец власти":

Цитата:
It was Jackson's understanding in December 2018 that the series would be set in the same continuity as the films and Amazon wanted to be consistent with the general designs and style that were created for the films.[25] Illustrator and concept artist John Howe reiterated this in August 2019, saying the showrunners were determined to remain faithful to the designs of the film trilogies as well as the spirit of the books.[41] Payne and McKay later clarified that, for legal reasons, the series is not actually a direct continuation of the films, but they did not want it to "clash" with the films and tried to have similar designs. They took advantage of Howe's experience working on Jackson's adaptations, as well as that of costume designer Kate Hawley who worked on The Hobbit films. Other influences on the designs included the 1977 animated television adaptation of The Hobbit by Rankin/Bass.[3]

Именно Джексон в декабре 2018 года рассуждал о том, что сериал будет помещен в те рамки преемственности, что и его фильмы. Студия Amazon хотела быть последовательной общему замыслу и стилю, созданным для фильмов. Иллюстратор и концепт-художник Джон Хоу подтвердил это в августе 2019 года, заявив, что организаторы шоу были полны решимости оставаться верными как дизайну трилогий фильмов, так и духу книг. Позже Пейн и Маккей пояснили, что по юридическим причинам сериал на самом деле не является прямым продолжением фильмов, но они не хотели, чтобы он визуально «противоречил» фильмам, тем самым, художники попытались создать похожий дизайн. Они воспользовались опытом Хоу в работе над адаптациями Джексона, а также опытом художника по костюмам Кейт Хоули, которая работала над фильмами «Хоббит». Помимо этого, на дизайн сериала повлияла анимационная телеадаптация «Хоббита» 1977 года Рэнкина / Басса.
Нюансировка важна.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 16:03   #3385
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
потому Амазону и следовало создать другое.
Вот в этом месте - ППКС! Собрать других сценаристов, композиторов, художников, операторов, изготовителей реквизита... и подальше от Джексона! И от Толкина тоже.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2022, 16:15   #3386
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
по юридическим причинам сериал на самом деле не является прямым продолжением фильмов, но они не хотели, чтобы он визуально «противоречил» фильмам, тем самым, художники попытались создать похожий дизайн
Ну то есть =>

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Они даже не могут нормально ответить на вопрос "что это такое?", ответы в стиле ни рыба ни мясо ("Нууу... это другое Средиземье не такое какое вы видели, но оно очень узнаваемо потому что мы боимся что без стилистики Джексона нам это не продать").
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 16:39   #3387
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Маг, я большой фанат фильмов Джексона, всей гексалогии, но поверьте, после его "Хоббита" продать массам можно что угодно.

В массовом сознании (плебс, быдло, неразбирающая толпа, ничего не понимающая в творениях Маэстро, обзовите как угодно) "Хоббит" ПиДжея существенно уступает по всем фронтам его же "ВК", достаточно полистать отзывы критиков и простых смертных. Я вижу гексалогию как целое и тепло ее люблю, но для очень и очень многих планку Джексон на втором заходе не удержал, заигрался технологиями в ущерб смыслу, сделал цирковой аттракцион, растянул и перетянул сценарий по коротенькой книжечке, там масса упреков, поэтому не обостряйте.

Что такое "Кольца Власти" стилистически, сценарно и идеологически я попытался ответить, ходить по кругу не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Yar; 18.05.2022 в 17:18.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.05.2022, 16:42   #3388
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Какое отношение имеет к текущей дискуссии мнение неразборчивой массы про Хоббита? Это же те самые которые нахваливают марвелад и мандалорца, это вот скорее после них зрителю можно продать всё что угодно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 16:59   #3389
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет к текущей дискуссии мнение неразборчивой массы про Хоббита?
Вы используете аргумент, что Джексон - это знак качества, и что без клейма "сделано Джексоном" ничего по Толкину продать нельзя или что шоураннеры Амазон боятся что-то продавать без "Джексона". Это не так, и после провального в глазах масс "Хоббита", без оскаров, с полугнилым/полусвежим рейтингом на Томатах последней части "Хоббита" не нужно светить именем Джексона для раскрутки новых проектов по Средиземью
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.05.2022, 18:34   #3390
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вы используете аргумент, что Джексон - это знак качества, и что без клейма "сделано Джексоном" ничего по Толкину продать нельзя или что шоураннеры Амазон боятся что-то продавать без "Джексона". Это не так, и после провального в глазах масс "Хоббита", без оскаров, с полугнилым/полусвежим рейтингом на Томатах последней части "Хоббита" не нужно светить именем Джексона для раскрутки новых проектов по Средиземью
Про Томаты заговорили.
Хорошо, давайте сравним томатные рейтинги самого низко оцененного фильма саги о Средиземье с томатными рейтингами самых низко оцененных фильмов других франшиз, количество фильмов которых превышает 3 шт.

Средиземье: самый низкий рейтинг 59% у критиков, 74% у масс, средний 67% ("Битва пяти воинств")
Индиана Джонс: самый низкий рейтинг 78% у критиков, 53% у масс, средний 66% ("Королевство Хрустального Черепа"), заодно можно прибавить наличие у фильма антипремии Золотая малина
Безумный Макс: самый низкий рейтинг 80% у критиков, 49% у масс, средний 65% ("Под куполом грома")
Киновселенная Марвел: самый низкий рейтинг 48% у критиков, 78% у масс, средний: 63% ("Вечные")
Джейсон Борн: самый низкий рейтинг 54% у критиков, 55% у масс, средний 55% ("Джейсон Борн 4")
Звездные войны: самый низкий рейтинг 51% у критиков, 59% у масс, средний 55% ("Скрытая угроза")
Миссия невыполнима: самый низкий рейтинг 57% у критиков, 42% у масс, средний 50% ("Миссия невыполнима 2")
Матрица: самый низкий рейтинг 35% у критиков, 60% у масс, средний 48% ("Матрица: Революция")
Шрек: самый низкий рейтинг 41% у критиков, 52% у масс, средний 47% ("Шрек Третий")
Поттериана: самый низкий рейтинг 36% у критиков, 54% у масс, средний 45% ("Преступления Гриндельвальда")
Пираты Карибского моря: самый низкий рейтинг 33% у критиков, 54% у масс, средний 44% ("На странных берегах")
Форсаж: самый низкий рейтинг 36% у критиков, 50% у масс, средний 43% ("Двойной форсаж")
Люди Икс: самый низкий рейтинг 22% у критиков, 64% у масс, средний 43% ("Темный Феникс")
Киновселенная DC: самый низкий рейтинг 26% у критиков, 59% у масс, средний 43% ("Отряд самоубийц")
Парк Юрского периода: самый низкий рейтинг 48% у критиков, 36% у масс, средний 42% ("Парк Юрского периода 3")
Терминатор: самый низкий рейтинг 27% у критиков, 52% у масс, средний 40% ("Терминатор: Генезис")
Бондиана: самый низкий рейтинг 38% у критиков, 40% у масс, средний 39% ("Вид на убийство")
Планета обезьян: самый низкий рейтинг 36% у критиков, 30% у масс, средний 33% ("Битва за планету обезьян")
Звездный путь: самый низкий рейтинг 22% у критиков, 24% у масс, средний 23% ("Последний рубеж")
Чужой: самый низкий рейтинг 12% у критиков, 30% у масс, средний 21% ("Чужие против Хищника: Реквием")

То есть средний рейтинг критики + массовой публики у самого низкооцененного фильма франшизы Питера Джексона выше среднего рейтинга критики + массовой публики у самого низко упавшего фильма любой другой кино-франшизы из более чем 3х фильмов, а значит, худший фильм франшизы Джексона всё ещё ценится выше худших фильмов других кинематографических циклов. Все другие хотя бы раз падали на томатах ниже Битвы пяти воинств, а то и не раз. Стало быть, Джексон всё ещё лидирующий знак качества, по вашему источнику сведений.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования