Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2005, 13:40   #931
DzirrT Do'Urden
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DzirrT Do'Urden
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 173
Лайки: 0
Игра, лучше которой не было и не будет (для меня по крайней мере) - это Fallout. да-да, тот самый старичок 1997 года. А вообще люблю ролевки. Особенно на AD&D системе.
__________________
Не плачь, не жалей, не проси - слабому - плеть, вольному - воля... (с)
DzirrT Do'Urden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 22:13   #932
Elimdor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elimdor
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Может, кто-нибудь подсоветует..
В 1999 году вышла в свет игра компании Cryo Interactive "SAGA: Rage of the Vikings". Крутейшая игра, у меня даже был диск. только мой УБОЙНЫЙ CDROM его скушал, т.е. раздолбил в мелкий фаршик. Я его склеить не смог. Ну и вот я решил у общества спросить, играл ли кто в эту игру, и не осталось ли у кого ее и где ее скачать.
__________________
- This surely was a fine trip to Las-Vegas!
- Eh. Too many kids.

Последний раз редактировалось Elimdor; 23.08.2005 в 22:16.
Elimdor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 13:10   #933
Elimdor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elimdor
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Есть! я ее нашел! и даже скачал! классная игра. Кстати, я думаю, разработчики написали игру под влиянием ВК
__________________
- This surely was a fine trip to Las-Vegas!
- Eh. Too many kids.
Elimdor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:32   #934
#302
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для #302
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва/Silent Hill/не подалеку от Изенгарда
Сообщений: 30
Лайки: 0
А ссылку на качь кинуть?
Да фоллаут реально классная РПГ,самая,что ни наесть настоящая РПГ.Но мне Арканум больше нравиться.Нннуууу,он на тематику фентези.
Кста могут быть непонятки с теми,кто не играл,поэтому скажу.Арканум это тот же Фоллаут(практически)только фентези и не много парапанка.
__________________
Охренеть,дайте два!
#302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:33   #935
Анордин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анордин
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Земли Гондора
Сообщений: 14
Лайки: 0
А я люблю The Lord of the Rings:Battle for Middle-Earth-2,серии Total War. Ну и ещё много всего
__________________
Лишь тот может истинным стать властелином,
Кто совесть поставил своим господином.(с)
Не сможет тот великим стать, в ком нет величия души.(с)
Анордин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:13   #936
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Недавно прошел Black Mesa - просто превосходный любительский бесплатный мод на основе движка Source 2007, воссоздающий первую Халфу. Это было просто восхитительно возможно лучший шутер этого года.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.10.2012, 17:22   #937
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
В шутеры не играю абсолютно, все в рпг и иногда стретегии (к иногда не относится BFME 2, обожаю ее), некоторые экшн-рпг тоже уважаю.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:30   #938
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А между тем.

R.I.P., LucasArts.

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:12   #939
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Я уже высказался по этому поводу. Сволочи.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:59   #940
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А тем временем Bioshock Infinite нравится мне все больше, а Элизабет загадочный персонаж.
Дошел до конца 10 из 10.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 05.04.2013 в 23:35.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:02   #941
Lilly80
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 5
Лайки: 0
А я играю в Сказание. Онлайновая РПГ, чем-то похожа на старые добрые мады - много текста и отыгрыша. Можно сказать, что сделано по основам ВК. Даже имена неписям подобраны по словарям. В общем, пока не надоела и радует.
До этого играла в линейку и му - это конечно совсем в другом жанре и красочные очень, но общения не хватало и душевности что ли.
Lilly80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:18   #942
Lilly80
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 5
Лайки: 0
А я играю в Сказание. Онлайновая рпг, похожая на старые добрые мады - много текста и отыгрыша. Сделана по основам ВК, даже имена npc по словарям Толкиена подобраны.
До этого играла в линейку и му - конечно совсем в другом жанре и красочные эти игрушки очень, но общения не хватало и душевности что ли.
Lilly80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:20   #943
Lilly80
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 5
Лайки: 0
А я играю в Сказание. Онлайновая рпг, похожая на старые добрые мады - много текста и отыгрыша. Сделана по основам ВК, даже имена npc по словарям Толкиена подобраны.
До этого играла в линейку и му - конечно совсем в другом жанре и красочные эти игрушки очень, но общения не хватало и душевности что ли.
Lilly80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:35   #944
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Последние 9 месяцев с головой ушел в игру ЛОТРО, играю на Форносте (один из трех русскоязычных игровых серверов). Неужели из наших никто больше в нее не играет? Эланорель вот пыталась, но ей некогда, видать.
За это время успел полностью прокачать двоих персонажей, вступил в содружество "Свободные Народы Средиземья", одного сделал офицером (типа младшего админа), второй дослужился до заместителя главы содружества. Недавно внес предложение переименовать содружество из-за слишком большого количества других гильдий с созвучными названия типа Свободные народы, Народы Средиземья, Братство свободных народов, и прочее. И более того, из-за желания протолкнуть славное дело толкинизма в массы. И, самое интересное!!! Предложил название "Хеннет Аннун" (через дефис нельзя названия давать). Было много споров, но офицеры меня поддержали. Скоро будем переименованы, надеюсь. Такие вопросы решают в администрации, ждем ответа.
Я так думаю, никто на плагиат жаловаться не будет? Популяризация сайта, как-никак. И вас, товарищи, приглашаю присоединиться, если у кого есть возможность и свободное время.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:39   #945
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Начать играть что-ли...Может осенью начну, особенно в таком содружестве.))))
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 02:38   #946
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Ну, это свершилось. Отныне я замглавы в гильдии Хеннет Аннун. Приглашаю всех желающих
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:46   #947
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 330
Лорд, как успехи?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:51   #948
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А тем временем Bioshock Infinite нравится мне все больше, а Элизабет загадочный персонаж.
Дошел до конца 10 из 10.
А у меня фигня с этой игрой. Сохранения не работают
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:59   #949
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А тем временем Bioshock Infinite нравится мне все больше, а Элизабет загадочный персонаж.
Дошел до конца 10 из 10.
Прошел. Конец гениален.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2013, 08:17   #950
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Прошел. Конец гениален.
Я после него прошел первый Биошок и философия Левайна показалась мне любопытной.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:57   #951
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Маг, успехи всё успешнее)). Новое название многие запомнили сразу, набор участников идет по-тихоньку, хотя вообще в игре затишье. Нам обнову обещали поставить еще в мае (пока история дошла до изгнания Эомера и нас, его прихвостней, из западного Рохана ). Сидим, ждем, скучаем, материм по-тихоньку локализаторов. Изъездили Восточный Рохан тысячу раз, отдубасили Сарумана еще больше раз . Прокачанным персам делать просто нечего уже месяца три, но самое время качать новых.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 02:47   #952
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Маг, успехи всё успешнее)). Новое название многие запомнили сразу, набор участников идет по-тихоньку, хотя вообще в игре затишье. Нам обнову обещали поставить еще в мае (пока история дошла до изгнания Эомера и нас, его прихвостней, из западного Рохана ). Сидим, ждем, скучаем, материм по-тихоньку локализаторов. Изъездили Восточный Рохан тысячу раз, отдубасили Сарумана еще больше раз . Прокачанным персам делать просто нечего уже месяца три, но самое время качать новых.
Потихоньку? Да там уже все в голос просто матерят)) Я вот никак летнего фестиваля не дождусь, хотя бы. А обновления, с ними было хорошо когда локализатором АйТи территория была.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:35   #953
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Как не стыдно в этом признаться, но сегодня я прошел полностью от начала и до конца Half-Life 2. Да-да вы не ослышались. В годы выхода этой игры гудел вес нет и игровая общественность, однако я дважды попытавшись пройти игру останавливался в Восточной Черной Мезе и Нова-проспекте. Нет позднее я прошел самую концовку в Цитадели и друзей, но вторая халфа надолго осталась в памяти как весьма скучная и затянутая игра. Но получив нахаляву вальвовский набор в Стиме решил дать этой игре второй шанс. Тем более как раз искал игрушку способную увлечь на пару часов в неделю, но и не слишком завлекать. И я наконец-то нашел ту ошибку из-за которой игра была так скучна: я в то время проходил ее на простом уровне сложности, тогда как обычный и хард дают больше вызова и интереса к прохождению. Так же я видимо тогда не обращал внимания на ачивки, которые ставили интересные задачи и реально разнообразили игровой процесс.
Что сказать игра действительно хороша и увлекательна. Графика по современным меркам конечно слабовата и "текстурки-то говно", но некоторые игроделы бессовестно выпускают игры с худшей графой и сейчас. Звук средний, но местами очень странно лагает. Озвучка так-себе к тому же из-за локализации фразы наскакивают одна на другую(Хотя в тирах увидел и Мишель Форбс). ИИ конечно далеко до фировского, но враги не столь тупые тормоза как в каловдутиях, да и меткость не страдает. Баланс оружия хорошо выверен: оружие разнообразно и полезно во многих разнообразных случаях, но местами было бы полезно и ограничить число носимых стволов хотя бы одним видом каждой пушки. Сюжет весьма прост и незамысловатен, хотя пара твистов напомнили мне творения Инфинити Вард. Однако персонажи кроме немого ГГ, здесь более интересны (не смотря на свою штампованность), чем во многих современных играх.
Геймплей, скажем так, разнообразен и радует огромным количеством игровых ситуаций и различной атмосферой этапов. Так первые два этапа и загородная лаборатория представляют из себя скорое введение в сам антиутопичный тоталитарный мир и общую канву событий. Затем уровень в канализациях постепенно вводит тебя в основы геймплея и особенности боевой системы. Уровни с покатушками на катере и багги - такими расширенными аттракционами. Рэйвенхольм пытается казаться сурвавл зомби хоррором. В одном уровне сперва хоронишься от муравьиных львов как в Дрожи Земли, а уже на следующем этапе уже сам разносишь врагов опасным стадом насекомых. И еще через уровень значительной частью геймплея становится подобие тауэр-дефенса с турельками. Два уровня с городскими боями можно назвать своеобразным приветом всем шутерам по Второю Мировую и современные войны (хотя там и осознаешь весь недостаток масштабов и картонность декораций). Последние же два уровня являются сплошным весельем с супергравитационной пушкой. При чем уровни не успевают надоесть и вовремя разбавляются небольшими инъекциями стилистического и геймплейного разнообразия. Однако не смотря на все это игра кажется слишком длинной сама по себе в целом.
Что же можно сказать в завершение всего я начал проходить игру 13 сентября, а закончил 2 октября, потратив 8 часов и по пути получив все ачивки - и не пожалел об этом ни на мгновение. Шедевр ли Half-Life 2 - в свое время видимо да, а сейчас это просто хорошая игра уже ставшая классикой.
ЗЫ: Эпизоды уже ждут меня.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2013, 01:21   #954
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Half-Life 3 зарегистрирована как торговая марка.

Моя реакция - ORLY?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2013, 16:59   #955
Хэллис
лёд и пепел
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: в персональном Мордоре
Сообщений: 162
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Ну, это свершилось. Отныне я замглавы в гильдии Хеннет Аннун. Приглашаю всех желающих
"Как странно повернулась судьба.." (Элронд в Lotro ) Lord_747, я Вам писала в лс, спрашивая, на каком сервере играете, а этот тред тогда еще не читала. Так вот, я играю на другом сервере, на Мирквуде, и мой основной персонаж состоит в содружестве "Серые Стражи". Но у нас с подругой есть собственное маленькое содружество, в котором собраны наши твинки. И оно тоже называется "Хеннет Аннун"! Конечно же, я назвала его в честь любимого форума)). Я туда, правда, никого не приглашаю ввиду его "закрытости"... Но приятно было узнать, что на Форносте есть его "тёзка" ).
__________________
"...я скажу только одно: "Властелина Колец" так коверкать недопустимо!" (Дж.Р.Р.Толкин, Письмо #210)
Хэллис вне форума   Ответить с цитированием
Хэллис получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2013, 15:01   #956
skylancer-3441
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для skylancer-3441
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 28
Лайки: 0
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=URJy3hYGDbI]The Fall of Gondolin - Adventure Map Trailer - YouTube[/ame]
Мда. И это только маленькая часть построенного в одном из сообществ по игре майнкрафт. Правда всё остальное - оно из третьей эпохи. Конкретно в строительстве Гондолина я участия не принимал, поскольку пришёл сильно поже - тогда приходилось делать камни, разбросаные на роханских равнинах ПиДжея, рыть Изен и мёртвые болота, а так же строить дома в Осгилиате.
skylancer-3441 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:59   #957
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Прошел за пару недель The Hobbit (2003) - незатейливый платформер. По графике благодаря своему стилю до сих пор смотрится неплохо, особенно в сравнении с тем же слэшером Возвращение Короля. Звук не представляет из себя ничего особенного, однако Гэндальфа в русской версии озвучивает Рогволод Суховерко, а это скажем очень даже здорово. Управление не очень удобное и явно перекочевало со второй плойки. Сам геймплей ровный с простенькими головоломками и не сложными сражениями, но местами заставит напрячься, особенно в элементах стелса. В целом очень приятная и рекомендуемая к прохождению, всем уставшим от сверхтехнологичных современных игрушек игра-платформер.
6 из 10
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:44   #958
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
В честь 20-летия запустил Doom первый. Черт возьми это было также шикарно, как и 18 лет назад, когда у меня появился первый комп. Начал играть для прикола на пару минут и залип пока не оторвался от игры через 20 минут пройдя первую главу. Драйв, геймдизайн, звуки знакомые с детства, буквально физическое удовольствие от стрельбы. Я думал что игра вызовет у меня недоумение и смешки, но нет игра ничуть не устарела с точки зрения геймплея: я даже не могу вспомнить современных игр из шутеров, которые могли бы предоставить столько драйва и мяса за 20 минут игры. Чую сегодня я залипну за игрой пока не пройду до конца - ей Богу это стоит того.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2013, 20:37   #959
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А-а-а, как же это было прекрасно пройти полностью первый Дум. Проходил на Ультра Вайоленсе, так как Кошмар считаю предметом киберспортивной олимпиады, а не игрой. Руки чуток потряхивает, а на лице расплывается счастливая улыбка - пожалуй я знаю что меня ждет каким-нибудь свободным вечером на НГ-отпуске - Дум Два!
ЗЫ: Правда игра показалась мне совсем простой по сравнению с тем какой я ее запомнил последний раз, когда играл лет 13 назад - ИИ монстров зачаточный, их толпы просто мешают друг-другу и встревают в междусобойные разборки, оружия патронов и аптечек более чем много, а главное даже целится толком не надо - пожалуй только такого прицела и не хватает наиболее казуальным из современных шутерных творений.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2014, 16:09   #960
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Enslaved: Odyssey to the West
С этой игрой у меня сложились не самые простые отношения, но в итоге она сумела подарить мне не мало прекрасных мгновений. Впервые мне довелось лицезреть превью и материалы об этой игре еще 5 лет назад. Уже тогда меня заинтересовал очередной пересказ классического китайского романа.Однако уже к моменту выхода я напрочь позабыл об этой игрушке вплоть до прошлой осени. Когда я обнаружил в Стиме эту игру в качестве новинки. Мне сразу же вспомнилась былая заинтересованность в этом проекте и я ничтоже сумняшеся приобрел игру в свою коллекцию. Я сразу же пробежал первую главу и занес игру в список "на прохождение". И в итоге прошел ее за один мартовский, три майских вечера и свободного августовского часа, потратив чуть больше 10 часов.
Начну пожалуй с минусов:
1. Тягучий и нудный геймплей: все виды врагов вы встречаете уже к середине игры и в дальнейшем разрабы только подкидывают их в различных сочетаниях на разных аренах и в итоге все бои становятся похожи друг на друга
2. Одноклеточная боевая система: комбо практически нет и чаще всего бои превращаются в банальные закликивания врага
3. Малое количество боссов в игре совсем не придает ей увлекательности
4. Однообразие дизайна локаций во второй половине игры может довести вас до тошноты, а коричнево блевотная гамма этому поспособствует.
Однако плюсов у этой игры пожалуй будет побольше:
1. История: Алекс Гарланд написал неплохую историю в пост апокалиптическом окружении. Заимствования из Матрицы и романа вдохновителя заметны и вызывают интерес. Особенно удачно у сценариста получилось объяснить все игровые условности сюжетным образом. При всем том сама история получилась глубоко личной и вызывающей реакцию.
2. Сюжетные ролики ролики отличаются высоким качеством постановки и актерской игры: не даром Энди Серкис стал мокап актером для самой игры и консультировал создателей по ходу работ над проектом.
3. Дизайн первой половины игры вызывает целую бурю эмоций - Last of Us извини но ты в "зеленом пост апокалипсисе" был не первым.
4. Интуитивно понятное управление позволяет проходить игру без всяких проблем на самых высоких уровнях сложности.
5. Юмор свойственный всей игре позволяет получить не мало удовольствия по ходу прохождения.
6. Порт с консоли получился достаточно приличным и не вызывал желания разбить свои руки об клавиатуру.
Так что советую всем любителям пост апокалипсиса, историй про одиноких людей и Принца Персии 2008 года.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования