Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2013, 20:46   #31
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Сколько полезного тут!
Только вот пошла пробовать и столкнулась с проблемой: в строке "Импортировать" нет пункта "Кадры видео в слои"
У меня Photoshop CS 8.0. Что не так: программа кривая или эта версия не поддерживает конверсию видео в гиф?
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:03   #32
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Добрая ведьма Посмотреть сообщение
Сколько полезного тут!
Только вот пошла пробовать и столкнулась с проблемой: в строке "Импортировать" нет пункта "Кадры видео в слои"
У меня Photoshop CS 8.0. Что не так: программа кривая или эта версия не поддерживает конверсию видео в гиф?
Не может быть, чтобы не поддерживала А сделай, плиз, скрин этого выпадающего меню ))
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:10   #33
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Не может быть, чтобы не поддерживала А сделай, плиз, скрин этого выпадающего меню ))
Вот такая у меня картина:

 
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:13   #34
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Добрая ведьма Посмотреть сообщение
Вот такая у меня картина:

 
Инглиш...будь он неладен...
Здесь тебе, наверное, Аддамс или Волвера помогут, у Аддамс точно английская версия. У меня русская, естественно, поэтому - затрудняюсь разобраться у тебя вообще ((
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:16   #35
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
А разве есть фотошоп версии SC 8 ? я думала, SC 6 последняя.. Вот в ней тоже есть.
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:16   #36
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Инглиш...будь он неладен...
Здесь тебе, наверное, Аддамс или Волвера помогут, у Аддамс точно английская версия. У меня русская, естественно, поэтому - затрудняюсь разобраться у тебя вообще ((
Я уже все вкладки, кажется, облазила - ничего подходящего не нашла. Фотошоп, что ли, сменить?
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:18   #37
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
А разве есть фотошоп версии SC 8 ? я думала, SC 6 последняя.. Вот в ней тоже есть.
Аурика, а ведь да...Я внимания не обратила...
Ведьмочка, у тебя что, реально восьмая? Может это дополнение какое или ещё что?
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:26   #38
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
А разве есть фотошоп версии SC 8 ? я думала, SC 6 последняя.. Вот в ней тоже есть.
Ээээ... У меня при загрузке вот такое выскакивает:

 

Может, я чего путаю?
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:29   #39
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Версия 8.0 - это первый Creative Suite. Соответственно, далее были 9.0=CS2, 10.0=CS3, etc.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.09.2013, 21:33   #40
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
О, буквы-то не те! Так у меня, оказывается, жуткое старье.
NoName, спасибо.
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:35   #41
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Версия 8.0 - это первый Creative Suite. Соответственно, далее были 9.0=CS2, 10.0=CS3, etc.
О, ну хоть кто-то нам всё разъяснил Спасибо!
Ведьмочка, удаляй на фиг эту фигомотину и устанавливай путёвый шоп! У меня, например, 5-ый, а вот Аддамс замечательные гифки и во 2-ом делает Выбирай сама ))))
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2013, 21:42   #42
Добрая ведьма
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрая ведьма
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1,584
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ведьмочка, удаляй на фиг эту фигомотину и устанавливай путёвый шоп!
Пошла сносить древность. Чего не сделаешь ради возможности побаловаться с гифками!
Добрая ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Добрая ведьма получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2013, 22:15   #43
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
С гифками баловаться можно в каком-нибудь Ulead Gif Animator, зачем для этого использовать профессиональный редактор для работы с растровой графикой?
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 00:06   #44
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
С гифками баловаться можно в каком-нибудь Ulead Gif Animator, зачем для этого использовать профессиональный редактор для работы с растровой графикой?
Я его попробовала, но он тоже не работает с MKV Одна морока с этим форматом... Поэтому подошёл способ Аддамс, по которому она делает гифки из пачки скринов.
Кстати, Элеонора, я тебе ответила на прошлой странице о плеере, которым скрины делаю. Ты видела?
Но в этом плеере есть один недостаток: сохраняя кадры, он даёт ему длинное название, в конце которого идёт номер. Эти номера почему-то не по порядку, а не поймёшь как. И когда перемещаю папку с ними в фотошоп, он их упорядочивает на свой лад, поэтому кадры располагаются в неправильном порядке. Из-за этого сначала приходится упорядочивать скрины в папке и переименовывать (напр.: 01, 02, и т.д.), а потом уже импортировать в фотошоп.
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 01:16   #45
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
Главная загадка для меня, как можно точно разместить объекты на каждом кадре, чтобы они, в готовой анимации, казались увеличивающимися, но при этом не прыгали из стороны в сторону. С надписями у меня это не вышло - скачут, вредные.

Волвера, это к тебе вопрос. Объясни, пожалуйста, как это сделать?
Тут есть 2 варианта.

№ раз
Набираешь кадров для гифки и последовательно расставляешь, за тем отключаешь все кроме самого первого и второго. Второй делаешь полупрозрачным (во вкладке со слоями в верхнем правом углу указаны проценты непрозрачности, выставляешь что бы видеть и одну картинку и другую) Подгоняешь как надо, возвращаешь непрозрачность на 100%. И так с каждым слоем, опираясь на предыдущий.

№ еще раз

Можно сделать все по направляющим. Так же набираешь кадров, по основному, выставляешь направляющую. Открываешь менюшку "Просмотр", выбираешь строчку "добавить направляющую" А там уже выбираешь горизонтальную, или вертикальную. Таких направляющих можно сделать сколько тебе необходимо. По ним и выравниваешь кадры так, как нужно.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрая ведьма Посмотреть сообщение
Сколько полезного тут!
Только вот пошла пробовать и столкнулась с проблемой: в строке "Импортировать" нет пункта "Кадры видео в слои"
У меня Photoshop CS 8.0. Что не так: программа кривая или эта версия не поддерживает конверсию видео в гиф?
Это очень старенький фотошоп))) он вообще не поддерживает такую функцию))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2013, 11:00   #46
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
С гифками баловаться можно в каком-нибудь Ulead Gif Animator, зачем для этого использовать профессиональный редактор для работы с растровой графикой?
Именно потому что в нём можно не только баловаться с гифками )))) Зачем стопиццот программ, если есть одна, в которой можно давать полёт фантазии во многих направлениях?
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Кстати, Элеонора, я тебе ответила на прошлой странице о плеере, которым скрины делаю. Ты видела?
Но в этом плеере есть один недостаток: сохраняя кадры, он даёт ему длинное название, в конце которого идёт номер. Эти номера почему-то не по порядку, а не поймёшь как. И когда перемещаю папку с ними в фотошоп, он их упорядочивает на свой лад, поэтому кадры располагаются в неправильном порядке. Из-за этого сначала приходится упорядочивать скрины в папке и переименовывать (напр.: 01, 02, и т.д.), а потом уже импортировать в фотошоп.
Аурика, да, видела, спасибо Забыла уточнить - до 29 сентября доступно скачивание? А сама программка - она не демо-версия?
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 13:33   #47
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение


Аурика, да, видела, спасибо Забыла уточнить - до 29 сентября доступно скачивание? А сама программка - она не демо-версия?
Не за что
Нет, не демо. А до 29 сентября доступно скачивание файла с этого хостинга.
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 13:38   #48
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Не за что
Нет, не демо. А до 29 сентября доступно скачивание файла с этого хостинга.
Отлично! Сегодня же и скачаю ))))))))
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2013, 14:52   #49
Vellena
Психовоин со стажем.
 
Аватар для Vellena
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Палата № 6
Сообщений: 4,125
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
[/COLOR]Vellena, и вот эту красоту с Магистром ты называешь примитивом?! Мне до такого результата вообще как до Луны
И спасибо за подсказку про программку. А она на русском? И режет ли она формат MKV? Он вообще не на всех программах идёт. Я недавна какую-то программу скачала, пыталась вырезать на ней кусок. Так и не дождалась завершения процесса
Aurika, спасибо большое! Но, в той гифке, действительно, все очень просто, главное, хоть немного владеть ФШ. А вот для более сложных эффектов мне, тоже, еще, как до Луны пешком.
__________________________________________________________
По поводу программки. Она на половину, на русском, на половину на английском. Но там настолько простой и понятный интерфейс, что я, методом "тыка" разобралась за пять минут.




 

Формат MKV режет прекрасно! И переконвертирует его в любой другой, какой выберешь. Кстати, я пользуюсь даже не зарегистрированной версией. Просто отключаю интернет на время работы с программой, и всё. Иногда эта программа с тоской спрашивает, не хотела бы я приобрести лицензию, но я тыкаю в кнопку "приобрести позже", и работаю себе дальше.
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Тут есть 2 варианта.

№ раз
Набираешь кадров для гифки и последовательно расставляешь, за тем отключаешь все кроме самого первого и второго. Второй делаешь полупрозрачным (во вкладке со слоями в верхнем правом углу указаны проценты непрозрачности, выставляешь что бы видеть и одну картинку и другую) Подгоняешь как надо, возвращаешь непрозрачность на 100%. И так с каждым слоем, опираясь на предыдущий.

№ еще раз

Можно сделать все по направляющим. Так же набираешь кадров, по основному, выставляешь направляющую. Открываешь менюшку "Просмотр", выбираешь строчку "добавить направляющую" А там уже выбираешь горизонтальную, или вертикальную. Таких направляющих можно сделать сколько тебе необходимо. По ним и выравниваешь кадры так, как нужно.
Волвера, я поняла! Спасибо тебе огромное!! Как всегда, все гениальное оказалось простым. Я не знаю еще очень много заморочек в ФШ. Учиться, и еще раз, учиться!
Vellena вне форума   Ответить с цитированием
Vellena получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2013, 18:30   #50
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Vellena, спасибо большое! Как будет возможность, буду искать, где скачать эту программку

Волвера, спасибо за разъяснения про работу со слоями!
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.09.2013, 22:39   #51
Vellena
Психовоин со стажем.
 
Аватар для Vellena
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Палата № 6
Сообщений: 4,125
Лайки: 1
Всем привет!

Хочу поделиться интересной фишкой в ФШ, как облегчить процесс редактирования гиф - изображения. Возиться с каждым кадром, меняя резкость, насыщенность, коррекцию цвета – проще застрелиться. Оказывается, существует очень полезная функция, как все это можно сделать намного быстрее и проще. (Заранее прошу прощения, если где ошибусь с терминологией - она у меня хромает… И за грустную гифку - что было в работе, то и взяла...).

Итак, открываем в ФШ нашу гифку, выделяем первый кадр на шкале анимации, и в списке слоев.(скрин1).
(Это очень важно, следить за тем, чтобы кадр, выделенный в анимации, совпадал с кадром, выделенным в списке, иначе, ничего не получится! Огромное спасибо Addams, за просвещение неграмотных! )


скрин1.


Теперь, вверху, на главной панели, находим иконку выпадающего меню «окно» (скрин2) и выбираем опцию «операции», ставим галочку, и эта опция появляется на боковой панели.

скрин2.


Кликаем иконку «создать новую операцию.(скрин3)

скрин3.

Даем имя этой операции, например, «Халдир.коррекция.» И жмем кнопочку «Записать».(скрин4)


скрин4

Внизу видим, что красным загорелась кнопка записи. Процесс пошел. (скрин5)


скрин5

Теперь редактируем первый кадр гифки, как пожелаем: яркость, коррекция цвета, шум, резкость – в общем, все, что захотите, пока изображение вас не устроит. Кликаем кнопку «остановка записи.» (скрин6)Теперь, все операции записаны «пакетом».


скрин6

В окне «операции», на боковой панели, жмем иконку выпадающего меню, и выбираем пункт «представить в виде кнопок».(скрин7)

скрин7.

Операции на панели появились в виде кнопок с названиями операций. Разноцветные – это операции по умолчанию, ниже, созданные нами. (скрин8)


скрин8.

Теперь приступаем к окончательному процессу редактирования. На шкале анимации выделяем второй кадр, смотрим, чтобы в списке слоев этот кадр тоже был выделен, и кликаем наш пакет операций «Халдир.коррекция».(скрин9)


скрин9.

Кадр отредактировался автоматически. Переходим к следующему кадру, и т.д. Вот и все. Очень удобная фишка, особенно, когда приходится делать много гифок из одного видео.
Конечно, чтобы не прыгать от слоя к слою, хотелось бы отредактировать все слои сразу, одним нажатием, но так, к сожалению, не выходит, по крайней мере, у меня…Если это кому- то удастся, большая просьба: поделитесь секретом.
Вот такой откорректированный, осветленный, несчастный Халдир в итоге получился...Не шедевр, конечно, но для первого раза...


 


 



Волверочка,у меня вопрос к тебе: помоги пожалуйста, решить такую проблему. В один прекрасный день мой ФШ завис, а когда очухался, приключился такой глюк: на скринах под спойлером видно, что в моем ФШ изображение расположено не по центру рабочего поля, а, сместилось вправо. И я не знаю, как вернуть его в первоначальное положение.

Последний раз редактировалось Vellena; 30.09.2013 в 22:45.
Vellena вне форума   Ответить с цитированием
Vellena получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.10.2013, 00:29   #52
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Велленчик, солнышко, спасибо!!! Буду пошагово за тобой идти ))))))))

ЗЫ. Какая такая "грустная гифка" Самое чудо там
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 00:30   #53
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Сейчас попробую обьяснить, как сделать вот такую анимацию.


Делала это в Photoshop SC6.
Загружаем в фотошоп картинку.
После этого создаём 3 новых чистых слоя (для звёздочек).
Выбираем инструмент "Кисть", в форме звезды. Устанавливаем размер и цвет. В этой гифке я использовала 3 цвета для звёзд. Для каждого цвета по 2 размера (тоже на выбор). Подробнее:
Делаем размер кисти 20, выбираем цвет, например, розовый. Тычем этой кистью вразброс по картинке, но не часто. Потом меняем размер кисти на 33 и так же тычем по картинке.
Потом переходим к другому слою: включаем его активность и тычем так же двумя разными размерами кисти. Так же с третьим слоем.
Потом меняем цвет, и проделываем то же самое с каждым слоем.
И третий раз меняем цвет и снова всё так же. Видимость всех слоёв при этом должна быть включена (глазик напротив слоя). Вот что примерно должно получиться:

 


Дальше обращаемся к полю "Слои" и создаём 3 одинаковых слоя из фона. Сначала из фона делаем слой: Фон переводим в слой: в поле «Слои» правой кнопкой по фону и выбрать команду «слой из заднего плана». Потом из этого слоя 2 копии:

 


Теперь надо соединить каждый "звездочный" слой с каждыи основным слоем. Выделяем "звёздочный" слой и, удерживая клавишу CTRL выделяем основной слой. Выбираем команду "Объединить слои".

 

Так же с остальными двумя парами.
Получилось 3 слоя. Можно просмотреть каждый, отключая и включая видимость. Каждому слою достались свои звёзды, примерно так:

 


Дальше идём в меню "Окно" и открываем "Шкалу времени". В центре появившегося окна тычем на фразу "Создать анимацию кадра". (Один из слоёв появляется на шкале).
Потом тычем по значку в левой верхней части шкалы и выбираем команду "Создать кадры из слоёв".

 


Все 3 слоя появляются на шкале.
Дальше видим под кадрами слово "Однократно", тычем в него и выбираем "Постоянно". Запускаем гифку на кнопку "запуск". Если нужно изменить скорость анимации, нужно выбрать все слои (с помощью кнопки Shift), и выбрать нужную скорость задержки кадров (у меня 0,1 сек), тыкнув на стрелочку вниз под кадром.
Запускаем, проверяем, если всё как надо -- сохраняем с помощью команды "Файл" --> "Сохранить для Web"
Всё готово. Надеюсь, написала хоть что-то понятно. Если что, задавайте вопросы, попытаюсь ответить

Последний раз редактировалось Aurika; 02.10.2013 в 00:32.
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:38   #54
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Аурика!!!! Спасибо!!! Ты так подробно и пошагово всё описала, просто никаких вопросов! Спасибо ещё раз
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 00:38   #55
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочу поделиться интересной фишкой в ФШ, как облегчить процесс редактирования гиф - изображения. Возиться с каждым кадром, меняя резкость, насыщенность, коррекцию цвета – проще застрелиться. Оказывается, существует очень полезная функция, как все это можно сделать намного быстрее и проще. (Заранее прошу прощения, если где ошибусь с терминологией - она у меня хромает… И за грустную гифку - что было в работе, то и взяла...).

Итак, открываем в ФШ нашу гифку, выделяем первый кадр на шкале анимации, и в списке слоев.(скрин1).
(Это очень важно, следить за тем, чтобы кадр, выделенный в анимации, совпадал с кадром, выделенным в списке, иначе, ничего не получится! Огромное спасибо Addams, за просвещение неграмотных! )


скрин1.


Теперь, вверху, на главной панели, находим иконку выпадающего меню «окно» (скрин2) и выбираем опцию «операции», ставим галочку, и эта опция появляется на боковой панели.

скрин2.


Кликаем иконку «создать новую операцию.(скрин3)

скрин3.

Даем имя этой операции, например, «Халдир.коррекция.» И жмем кнопочку «Записать».(скрин4)


скрин4

Внизу видим, что красным загорелась кнопка записи. Процесс пошел. (скрин5)


скрин5

Теперь редактируем первый кадр гифки, как пожелаем: яркость, коррекция цвета, шум, резкость – в общем, все, что захотите, пока изображение вас не устроит. Кликаем кнопку «остановка записи.» (скрин6)Теперь, все операции записаны «пакетом».


скрин6

В окне «операции», на боковой панели, жмем иконку выпадающего меню, и выбираем пункт «представить в виде кнопок».(скрин7)

скрин7.

Операции на панели появились в виде кнопок с названиями операций. Разноцветные – это операции по умолчанию, ниже, созданные нами. (скрин8)


скрин8.

Теперь приступаем к окончательному процессу редактирования. На шкале анимации выделяем второй кадр, смотрим, чтобы в списке слоев этот кадр тоже был выделен, и кликаем наш пакет операций «Халдир.коррекция».(скрин9)


скрин9.

Кадр отредактировался автоматически. Переходим к следующему кадру, и т.д. Вот и все. Очень удобная фишка, особенно, когда приходится делать много гифок из одного видео.
Конечно, чтобы не прыгать от слоя к слою, хотелось бы отредактировать все слои сразу, одним нажатием, но так, к сожалению, не выходит, по крайней мере, у меня…Если это кому- то удастся, большая просьба: поделитесь секретом.
Вот такой откорректированный, осветленный, несчастный Халдир в итоге получился...Не шедевр, конечно, но для первого раза...


 


 



Волверочка,у меня вопрос к тебе: помоги пожалуйста, решить такую проблему. В один прекрасный день мой ФШ завис, а когда очухался, приключился такой глюк: на скринах под спойлером видно, что в моем ФШ изображение расположено не по центру рабочего поля, а, сместилось вправо. И я не знаю, как вернуть его в первоначальное положение.
Слоупок спешит на помощь))

Все решается просто. Там вверху где название файла и крестик для его закрытия, просто захватываешь мышкой, и тянешь в серединку, немного подвинешь и все опять так ка надо)) Просто это что-то вроде полноэкранного режима, но немного дурноватый))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 00:48   #56
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Элеонора, да не за что Рада была помочь
Цитата:
Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочу поделиться интересной фишкой в ФШ, как облегчить процесс редактирования гиф - изображения. Возиться с каждым кадром, меняя резкость, насыщенность, коррекцию цвета – проще застрелиться. Оказывается, существует очень полезная функция, как все это можно сделать намного быстрее и проще.
Vellena, вот что я так давно хотела узнать! Спасибо! Но вникать буду завтра, сейчас уже не в состоянии ничего понимать...
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.10.2013, 00:51   #57
Vellena
Психовоин со стажем.
 
Аватар для Vellena
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Палата № 6
Сообщений: 4,125
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Слоупок спешит на помощь))

Все решается просто. Там вверху где название файла и крестик для его закрытия, просто захватываешь мышкой, и тянешь в серединку, немного подвинешь и все опять так ка надо)) Просто это что-то вроде полноэкранного режима, но немного дурноватый))
Волверочка, спасибо большое за совет , но ты знаешь, не сработало...Тянула, тянула, но он, гад, назад возвращался! Но, проблему, я, все таки, решила! Со злости тыкала в кнопки, и ткнула "сбросить основную рабочую среду", и все стало на место! Ура!

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Велленчик, солнышко, спасибо!!! Буду пошагово за тобой идти ))))))))

ЗЫ. Какая такая "грустная гифка" Самое чудо там
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Vellena, вот что я так давно хотела узнать! Спасибо! Но вникать буду завтра, сейчас уже не в состоянии ничего понимать...
Спасибо, девчонки! Рада, что вам пригодилось!

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Сейчас попробую обьяснить, как сделать вот такую анимацию.
Aurika, шикарно! Такая красота получилась!!
Спасибо огромное за такой подробный мастер - класс! Обязательно попробую!
Vellena вне форума   Ответить с цитированием
Vellena получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.10.2013, 01:01   #58
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
Волверочка, спасибо большое за совет , но ты знаешь, не сработало...Тянула, тянула, но он, гад, назад возвращался! Но, проблему, я, все таки, решила! Со злости тыкала в кнопки, и ткнула "сбросить основную рабочую среду", и все стало на место! Ура!

Хм, странно, у меня утаскивается без проблем, может в настройках где-то в ненужном месте галочка стоит?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.10.2013, 10:55   #59
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Вообще-то яркость, насыщенность, цвета и прочие кривые не надо делать в каждом кадре, достаточно добавить соответствующий редактирующий слой поверх всех слоев анимации и будет вам счастье
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.10.2013, 15:54   #60
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
В качестве оффтопа: интересно, кто-нибудь еще читает в названии этой темы "манулы"? Каждый раз, заходя в Свободный форум, вздрагиваю.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования