Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2002, 23:01   #91
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Да, а от последних известий дрожь пробирает совершенно не детская...
Да, кто-то сейчас с ума сходит. Может быть даже за соседней дверью.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 23:02   #92
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
К вопросу о страхах детских и за детей. Моей маме до сих пор снятся кошмары про то, что я потерялась. А мне наоборот до сих пор снится, что я потерялась, заблудилась и не мгу найти кого-то.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 10:26   #93
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Unhappy Недетский страх

А мне страшно, прямо сейчас, за тех, кто в Москве в заложниках оказался
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 14:42   #94
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
И вот она поперла изо всех унитазов, водопроводных сливов и все живое, до чего она дотягивалась, со страшными муками ревращалась
в нее-же.
Аналогично,давным-давно смотрела фильм, там какая-то дрянь из труб и кранов вытекала, до кого дотронется тому и... белые тапочки, я
по-моему еще даже в школу не ходила, так что недельку- две чуть ли не зажмурившись открывала кран.
Цитата:
Да, а от последних известий дрожь пробирает совершенно не детская...
Страшно за детей, которые в стране с такой обстановкой должны расти и взрослеть
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:00   #95
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
кошмары

Может для нынешних детей большим страхом будут террористы.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 17:13   #96
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Я ужасно боялась и боюсь до сих пор того, что кто-то будет знать все обо мне, все мысли и сомнения...
А еще ..
боялась сойти с ума... (хи-хи)
Да куда уж мне еще...
А про современных детей - это вы верно подметили.
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 22:47   #97
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: кошмары

Цитата:
автор оригинала Lili
Может для нынешних детей большим страхом будут террористы.
Я, кстати, года 4 назад опросила учеников одной школы на предмет детских страхов. Прочесала с 1 по 10 класс - не совсем репрезентативно, но все-таки... Больше всего дети боятся смерти родных; потом идет собственная смерть. А на третьем месте, если память не изменяет, были телевизионные страхи. В основном - навеянные "Дорожным патрулем". А сегодня, думаю, и террористов назвали бы.

Еще из сильных впечатлений от того опроса: неожиданно много детей боятся собственных родителей. Потому что их бьют. За двойки, за поведение... Мне аж дурно стало, когда я это прочитала.

А один мальчик класса из пятого написал: «Я больше всего боюсь вырасти и стать взрослым, потому что когда я вырасту, начнутся проблемы, как достать деньги и всякие другие проблемы. Я боюсь этой жизни больше всего».
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 10:03   #98
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Я сейчас уже смутно помню, чего я боялась в детстве. Точно не собак, хотя они меня кусали неоднократно, темноты тоже не боялась, в общем, какие-то абстрактные вещи меня не трогали. Но были два кошмара, от которых я впадала не то что бы в ужас - в натуральную истерику с отпаиванием валерьянкой.
Первая - это скелет. Кто-нибудь может помнит, в учебнике, кажется, биологии, были такие две картинки - одна скелет, вторая - человек без кожи, то бишь одни красные мышцы, бр-р. Я была маленькая, а моя сестрица как раз по нему училась. Я даже к столу ее не подходила, когда там лежал этот учебник.
Второе - это Монзяка. Я читать научилась довольно рано, и мои добрые родители подарили мне какую-то японскую сказку, и там было это чудовище - Монзяка. Одно имя чего стоит! В чем там дело, я уже не помню, вроде какую-то красавицу он там похищал или съедал... Я боялась его до слез, до колик, до ступора, не знаю еще до чего. Просто какой-то первобытный ужас! И один раз моя стерва-сестрица взяла эту книжку, раскрыла ее на самой неприглядной картинке этого Монзяки и иезуитски засунула мне под одеяло. И вот представьте себе - маленькая четырехлетняя девочка стелет себе кроватку... Снимает покрывало, откидывает одеяло... А там... МОНЗЯКА!!! Родители меня успокаивали часа два, сестрице влепили за это дело не по игрушечному. После этого прошло почти 30 лет, но меня до сих пор передергивает при этом слове. Книжку,кстати, во избежание эксцессов, выбросили.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 21:33   #99
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana


Морошка, а где ты взяла эту "реальную историю"? У меня профессиональный интерес
Удовлетворяю - либо "Наука и жизнь", либо "Вокруг света" лет двенадцать назад. Так что все претензии туда
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 21:53   #100
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ирит

Первая - это скелет. Кто-нибудь может помнит, в учебнике, кажется, биологии, были такие две картинки - одна скелет, вторая - человек без кожи, то бишь одни красные мышцы, бр-р. Я была маленькая, а моя сестрица как раз по нему училась. Я даже к столу ее не подходила, когда там лежал этот учебник.
Ой, от этих красных мышц меня передёргивает, когда в кабинет биологии захожу... Неприятно. Будто кожу с человека содрали, первая мысль на уровне подсознания - ему же больно..
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 22:02   #101
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
В детстве мне часто снился один кошмар, даже сейчас еще воспоминания свежи: я одна, маленькая иду по нашей гостинной комнате/а она почему-то необъятная такая/ в середине стоит кресло в котором сидит бабушка и за спинкой стоит мама и обе они машут мне руками как бы подзывая меня к себе и улыбаются....
а я никак не могу до них добраться, я пытаюсь но меня кто-то все время хватает за ноги и тащит в темноту....БРРРРР!
В общем это самое страшное воспоминание из детства, сон который я помню в деталях на протяжении всех этих лет
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 12:42   #102
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Вот прочитала сейчас по ссылке Джой статью в треде про мистику и вспомнила, что в детстве ужасно боялась Черных дыр в космосе. Я была абсолютно уверена, что посмотрев на звездное небо, можно случайно заглянуть в одну из этих дыр, и тогда она тебя заберет в никуда. Исчезать в никуда было очень страшно!
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 18:18   #103
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
О! Название треда напомнило мне про мой детский страх: индюк. Я в детстве любил смотреть диафильмы , и в каком-то из них был отрицательный персонаж - индюк.
Всегда боялся, что он живет у меня под кроватью И даже живых индюков обходил стороной
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2002, 20:31   #104
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
А я помимо всего очень боялась одного мультика... диснеевского, кажется... там смысл в том, что какие-то крысы живут в одном поле, а потом туда приезжают люди на больших машинах что-то с этим полем делать... в общем, я не помню... может, и это переврала...
Он был у меня на кассете после еще одного мультика. Так вот, как только этот мультик заканчивался, я вопила, чтобы мне срочно выключили телевизор - я смотрела его только один раз, но напугал он меня жутко... не знаю уж, почему...
Вот такой шизанутый ребенок была...
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 11:15   #105
Redaktor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: край земли
Сообщений: 35
Лайки: 0
А у меня все детство было отравлено Фантомасом. Как-то взрослые его в моем присутствии посмотрели, а мне лет шесть было. Вот я перепугалась, особенно когда он эти маски с себя снимал! Он мне везде мерещился:и в соседней комнате, и под кроватью, и на улице. И только совсем недавно, спустя почти 20 лет я перестала бояться темноты. А не так давно посмотрела я этот "Фантомас" - смешно...А в детстве было вовсе даже страшно. И стало жалко себя маленькую.
Redaktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2002, 20:47   #106
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
А я боялась вампиров, причем даже в школьном возрасте. Причем парадокс в том, что фильмы и книжки про енту нечисть у меня самые любимые!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 08:32   #107
Redaktor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: край земли
Сообщений: 35
Лайки: 0
То есть, все наши страхи - из детства. Бедные мы, бедные детки!
Когда у меня появилась дочка, я, хоршо помня себя в ее возрасте, изо всех сил старалась, чтобы у нее таких страхов не было: не оставляла дома одну, собаку специально купила, чтобы она была в комнате по ночам не одна, просматривала детские книжки, фильмы и все такое. И что вы думаете? Шли по ТВ какие-то невинные детские мультики, японские и там жило ужасное чудище, которое гонялось за маленьким мальчиком, а появлялось оно из бородавки на руке мальчика. Дочь, у которой тоже была на руке бородавка перепугалась так, что возили к психологу. Вот каким местом люди думают, когда это детям показывают?
Redaktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2003, 18:49   #108
Лотриэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 19
Лайки: 0
В детстве я боялась темноты,лестниц и насекомых.Боялась оставаться одна дома,боялась потеряться в магазине или на улице,когда шла куда-то с родителями.А когда мне было лет пять, мне дедушка прочитал стихотворение Пушкина про утопленника (Тятя,тятя,наши сети притащили мертвеца...).Я потом долго-долго спать боялась!
Лотриэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 18:55   #109
Soul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Я боялась и побаиваюсь летать на самолете... До того, как пребрались в Новгород приходилось почти каждый год летать по шесть часов до Москвы.
__________________
"Дождь одинок - совсем как человек. Умеет время чувства притуплять."(с) Truth
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 19:10   #110
aelin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для aelin
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: далеко-далеко...
Сообщений: 109
Лайки: 0
Ну вот, добоялась...

Я в детстве много чего боялась В том числе и пауков. Сильно.
И вот вчера ночью - пожалуйста! Получите-распишитесь.
Ночевала я у подруги. На полу(что само по себе извращение, он нас много, а места мало).И есть у меня дурная привычка руки во сне раскидывать как попало. И вот чувствую я, что по руке ползет нечто.У меня волосы на голове зашевелились, я это нечто схватила, заорала и побежала включать свет.Все,ессно, проснулись и минут 5 пытались просто выяснить у меня, что случилось. А я только нечленораздельно мычала и не могла разжать руку, бо страшно мне было увидеть что в ней. Руку насильно разжали, страшного и мохнатого паука, который в ней оказался, изъяли и безжалостно умертвили, и долго уверяли, что у него нет подружки. Спать я не смогла. Пришлось всю ночь читать Мураками, т.к. никакого другого чтива в чужом доме мною обнаружено не было.Веселая ночка.
aelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 21:45   #111
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Щекотки. И йогуэ из дунганских сказок.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 21:50   #112
Zemiramida
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zemiramida
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: ..behind high mountaines,far over the seas, in thedeep forests you will find me
Сообщений: 60
Лайки: 0
Я УЖАСНО БОЯЛАСЬ КАРЛИКОВ!!!!! И к сожалению должна признаться, что меня и сегодня ещё передёргивает при виде уродов и клоунов....брррр
__________________
When once you have tasted flight, you will forever walk on Earth with your eyes turned skyward, for there you have been and there you will always long to return.
Zemiramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 12:57   #113
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
а я боялась своего отражения в темном окне. На улице темно, но видно дома, окна, фонари.... а на фоне всего этого--я, но какая-то неживая, бесплотная... брррр, жутко этого боялась. в комнату заходила только когда окна были зашторены, или вообще свет не включала, или отворачивалась от окна
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 20:29   #114
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Боялась многого.
Например любой фильм (или почти любой) был для меня фильмом ужасов. Однажды боялась, что квартира загорится после того, как случайно увидела эпизод пожара из "Унесённых ветром". На меня и сейчас давит капающая в ванной вода (опять же после того, как какойто герой оказался хапертым в ванной).
Помню ужасный детский сон, как потерялась одна ночью, всё вокруг так красиво: светит луна, какой-то парк, усаженные зеленью дорожки, но я одна и никого не могу найти. Поэтому ночь потом не очень любила из-за этой ассоциации. Сейчас, вроде, всё в порядке.
Даже сказок боялась, точнее середины в них, когда с героями что-то случается. поэтому любила только начала и концы, пока не пришёл "кто-то плохой" и не испортил всё.
Когда читала "Волшебника Земноморья" потом полдня оглядывалась, чтобы не было Тени за спиной. (А вообще мне и сейчас почему-то не по себе становится, когда читаю место где-то между серединой и концом, ближе к середине в "На самом дальнем берегу")
Но это то, что сейчас приходит на ум. Где-то я уже писала про страхи..., что боючь огромных лабиринтов и оказаться под землёй или водой, очень глубоко в замкнутом пространстве (мысль, что тебя от поверхности отделяет огромная глыба камня и случись что, самой выбраться не удастся., бррр...)
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 20:37   #115
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Ну вот, добоялась...

Цитата:
автор оригинала aelin
Я в детстве много чего боялась В том числе и пауков. Сильно.
Офф-топ. А я вот как раз собираюсь приобрести паука-птицееда. Всего 50 убитых енотов за такое милое лохматое животное. Назову его Шелоб и буду пугать мирных хоббитов... т.е. людей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 22:35   #116
Fenix
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Лайки: 0
А я соусем в детстве боялась что если я не так вечером лягу,то меня могут перепутать с мертвой и забрать... Еще боялась взять со стола шоколадку,потому что меня могла забрать Баба-яга(мне это приснилось! )
И наконец я боялась эскалаторов(кто их знает,куда они меня увезут?!)
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 02:48   #117
Элентари
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Преисподняя
Сообщений: 17
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик

Знаешь, что я тебе на это отвечу? ППКС!
На самом деле, я сейчас просто не могу ничего делать при открытой двери. И когда ложусь спать, обязательнго её закрываю - именно из-за того, что "Если дверь закрыта - значит я услышу, когда ее открывать будут" И вообще, когда кто-то выходит из моей комнаты, не закрывая дверь _до конца_, я начинаю жутко нервничать!
Хоть есть на что сслылаться теперь. А то родители привычку закрывать дверь в своей комнате за аномалию принимают )
__________________
Были бы мы рощи, жили бы мы проще...
Элентари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 11:44   #118
Daffodil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daffodil
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 40
Лайки: 0
Z-z-z-z-z-z-z

Ужасно боялась пауков,да и сейчас их боюсь.
А ещё боялась летающих чайников
__________________
Зорко одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидишь...
Daffodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 13:41   #119
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
В детстве очень боялась темноты, и боялась оставаться одна. Когда мама утром уходила на работу - я бегом бежала к подружке и ждала, когда она соберётся в школу. Боялась шаровой молнии. Потом, прочитав Конан-Дойля боялась очень долгое время человека-обезьяну, который посмотрит в моё окно. Темноты я побаиваюсь до сих пор, так же как и пустого пространства за спиной. Если остаюсь поздно дома одна - включаю музыку, что бы не прислушиваться к шорохам. До сих пор удивляюсь, как прошлым летом решилась остаться на даче на ночь
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 14:27   #120
Daffodil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daffodil
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 40
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Verkin
В детстве очень боялась темноты, и боялась оставаться одна.
то-то про темноту я совсем забыла.Боялась в детстве оставаться одна в темноте.Эти всякие шорохи...А моя больная фантазия не даёт мне покоя.

Ещё боюсь одиночества.

Вообще класссная тема Я отношусь к тому числу людей,которые ,рассказав о своих страхах, освобождаются от них на некоторое время.
__________________
Зорко одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидишь...
Daffodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования