Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2003, 17:20   #61
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Re: А у меня вопрос

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Когда рассуждают о том, в какой стране хотелось бы жить, мне сразу хочется спросить, а что вас там привлекает? В чем для вас прелесть этой страны - в пейзаже, климате, людях, истории, архитектуре, особом духе (не к ночи будь помянут ).
А спроси. У меня, например, ответы на все эти вопросы есть - я тоже ими не раз задавалась. Мне несколько раз хотелось уехать, особенно сильно - после довольно долгого житья в Америке, но я устроила себе допрос с пристрастием как раз на предмет "А почему?" - и провалилась с треском. Поняла, что просто хочу, чтобы мне было так же здорово, как в те месяцы, а к перемене жизни не готова, да и Америку не сильно люблю.

А с Англией все очень цельно выстраивается, к сожалению. Тут и пейзаж, как ни странно; и климат - для меня это совершенно не чепуховый вопрос, с каждым годом я все хуже и хуже переношу зиму и шучу, что стану климатическим эмигрантом - по аналогии с политическим и колбасным (пока только шучу...) Про историю и архитектуру говорить глупо - понятно, что они в Англии роскошны, но вряд ли роскошнее, чем в других странах. А вот английский способ общения для меня крайне органичен - и на эмоциональном уровне, и на чисто лингвистическом. Мне доставляет удовольствие выражать мысли на этом языке, почти так же как на русском (но я и знаю английский хуже; узнаю лучше - кайф только увеличится).

И, конечно, тысячелетние традиции свободы - это не пустые слова, из них вытекают и особенности законодательства, и традиции общественной жизни, и местное самоуправление. И глобальнее - индивидуалистическая философия, отсутствие этой гнусной халявщической и захребетнической психологии (конечно, она и в Англии есть, но как акциденция, а не как субстанция.)

В общем, Тари, не ходи по моим больным мозолям, - я, дай Бог, только половину высказала.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 17:23   #62
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Amor
Я в своё время просто бредила Испанией,

скип

Вообще я хотела бы иметь возможность свободно путешествовать, а жить там, где родилась и выросла.
Кажется есть такая испанская народная поговорка "Луком родился, луком - не розой, помрешь".
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 17:32   #63
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: А у меня вопрос

Цитата:
автор оригинала Sirin

А спроси. У меня, например, ответы на все эти вопросы есть - я тоже ими не раз задавалась.
Ты знаешь, а у меня почему то с Италией отношения заладились - три раза ездила, снова тянет. Причем, естественно, исключительно в некурортные места. Провинция. Вот в сентябре изъездила Тоскану - хотелось остаться там навсегда.

Я вообще стала ззамечать, что мне в последнее время стали как-то очень нравится сельские жители. Только у нас в России в силу противоестественного отбора на них без слез не взглянешь, а вот в Европах - совсем другое впечатление.

И в Португалии мне ужасно понравилось - то же сочетание пейзажей, архитектуры, истории и очень приятных людей. Да плюс ощущение границы - вот он, океан, дальше некуда.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 17:50   #64
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
почему?

У меня в некоторых городах возникает ощущение, что я жила здесь раньше. Причем это совершенно не связанно с "эстетическим" восприятием города или страны. Архитектура, пейзажи, климат, история нравятся мне во многих странах. Скорее даже так: в любом месте я нахожу что-то, что мне очень нравится. Например, конечно, понравилась Португалия, причем я изучила ее, наверное, лучше, чем многие другие страны. Обожаю греческие острова.

И мне всегда интересно не просто проехаться, а немного пожить в стране. К сожалению, это, как правило, не удается.

А города, которые вызывают особую любовь - Вена, Барселона и Флоренция.

В общем, начала говорить почему и поняла, что надо либо писать огромный трактат, либо закругляться. На огромный трактат нет времени, так что пока остановлюсь...
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 17:57   #65
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
2 Льдора

А ты читала Петра Вайля "Гений места"? Вот где трактаты о том, за что можно любить и Вену и Барселону и Флоренцию! Закачаешься.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 17:57   #66
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Я так поняла, что имеется ввиду именно жить, а не побывать...
Тогда в Австралии
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 18:12   #67
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Re: 2 Льдора

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
А ты читала Петра Вайля "Гений места"?
Читала. На самом деле я в свое время купила книгу из-за Барселоны и Флоренции. Веной я тогда еще не прониклась - не была просто. Но его почитаешь - хочется жить сразу везде.

"Человеческое участие в облике Флоренции вообще сомнительно: этот город — явление скорее природное, вросшее в пейзаж, точнее, из окружающего тосканского ландшафта вырастающее. Если башни — деревья, то соборы — горы. <...> Бело-зеленый флорентийский мрамор — снег, мох, мел, лес?
<...>
Воспринять город как нечто, сотворенное вместе с рекой и окрестными холмами, — единственный способ спасения от «синдрома Флоренции»: есть такой термин в психиатрии, означающий нервный срыв от обилия произведений искусства. Каждый год десятки туристов валятся в обморок или в истерику где-нибудь на пути из Уффици в Академию. " (с) Петр Вайль
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 18:51   #68
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
кстати про Англию

Только что мне в аську стучится подруга. Я ей - ты где, на работе?
Она - нет, я в Англии.
Ну, и каково читать такое на работе???
Она бросила все и уехала в Англию на полгода. Моя страаашно завидует!
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 20:04   #69
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А я истерически хочу в Англию. В Шотландию. В Ирландию. В Норвегию.

Несколько раз была возможность поехать в Италию поучиться или просто отдохнуть - ан нет! Не хочу... Не хочу на юг...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 20:14   #70
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Лен, так поехали!!! Когда у тебя отпуск? 8-)))
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 20:30   #71
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Вы наверное будете смеятся, но я одно время очень мечтал жить в Гренландии или Исландии. Перерыл кучу книг по этим странам, в Инете искал информацию. Почему? А сам не знаю. Люблю, когда народу поменьше, природы побольше и дом потеплее...
Сейчас, правда, уже более теплые страны стали привлекать. Норвегия или Канада, или Англия(Корнуол), или та же Новая Зеландия.
Конечно очень маловероятно, что я там буду когда либо жить, но помечтать было интересно.
Вообще, ИМХО, хорошо в любой стране, где ты сумел создать свой собственный Дом и где тебя окружают любимые люди!
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 20:46   #72
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Лен, так поехали!!! Когда у тебя отпуск? 8-)))
*мрачно* Никогда... *истерический смех: *
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 20:48   #73
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen


*мрачно* Никогда... *истерический смех: *
Аналогично. *(бьётся в истерике)*
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 21:06   #74
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Real
Вы наверное будете смеятся, но я одно время очень мечтал жить в Гренландии или Исландии. Перерыл кучу книг по этим странам, в Инете искал информацию.
Не будем!
Рил, а как тебе Хеговская "Смилла и ее чувство снега"?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 21:19   #75
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Рил, а как тебе Хеговская "Смилла и ее чувство снега"?
Сорри, не читал...Если не затруднит, можно ссылочку посмотреть(конечно, если это в Инете есть)?
Кстати, забавно, но в Исландии среднегодовая температура +5 С, а зима не холоднее, чем у нас в Киеве. Даже еще мягче. Вот только лето холодное и сырое (почти все циклоны к нам оттуда приходят). Но мне раньше очень нравилось дождливое лето...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 22:22   #76
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
По нисходящей: в Риге, в Латвии, у холодного северного моря.
Теплые страны - приятно, но не мое. Отсутствие моря - убивает. А Рига - это Дом...
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 00:00   #77
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
*мрачно* Никогда... *истерический смех: *
Так это очень даже хорошо. Значит, и ждать ничего не надо: в любой момент можешь все бросить на фиг и поехать в Англию!

*Блин, зачем они при мне говорят такие вещи! Я ведь хочу увидеть Рим, Лиссабон, в конце концов, поехать во второй раз в Париж - а поеду в результате в шестой раз в Лондон! *

Кстати, Джейн, а каким образом твоя знакомая на полгода туда уехала? К знакомым или учиться?
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 00:05   #78
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Мдааа..... на полгода в Англию... на оставшиеся полгода - обратно в Россию. Потом опять в Англию И снова по кругу

Я б вот так хотела. Хотя это, наверное, в порядке бреда
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 03:37   #79
Мадана
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Ох уж этот Питер!
Сообщений: 31
Лайки: 0
Я опять насчет Индии, уж простите.
Да, грязь, нищета, коровы... Но я ЛЮБЛЮ эту страну со всеми ее недостатками. И жара меня не пугает, Климат очень мне подходит. И грязи я не боюсь. И воду пила из крана, ничего, живу... А люди там очень добрые и симпатичные..Но я не об этом хотела бы сказать.
Просто я родилась в Дели, и жила в этом городе долго. Потом, уже довольно в зрелом возврасте я опять приехала в Дели, и влюбилась в этот город .
Ну что ж мне теперь, казнить себя, что не нравятся мне ни Англия, ни Франция, ни Испания?
__________________
Посещая горы, реки и исторические места, не давай им новых имён.
Мадана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 03:56   #80
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Шотландия и еще раз Шотландия!!! И этим все сказано!!
Я была там с классом три года назад, в Эдинбурге и просто заболела этим городом. Мало где еще - а вернее негде больше - я встречала такое безукоризненное сочетание современности и до безумия красивой старины.. город буквально дышит ею, всеми легендами, тем средневековым духом.. вплоть до того, что появлялись суеверные страхи, когда приходилось идти по Старому городу в сумерках.
А про природу я вообще молчу.. Шотландское высокогорье, озера, горы... эээх..

Пора пожалуй опять туда съездить
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 04:06   #81
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Re: А у меня вопрос

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Когда рассуждают о том, в какой стране хотелось бы жить, мне сразу хочется спросить, а что вас там привлекает? В чем для вас прелесть этой страны - в пейзаже, климате, людях, истории, архитектуре, особом духе (не к ночи будь помянут ).
В Испании жили мечты моей юности: герои любимых книг, там жили моя любимая музыка и танцы. Для меня Испания в 14 лет была тем же, чем для многих толкинистов является Средиземье. Надо сказать, что когда я там побывала (в 1-й раз в 18 лет) - я не была разочарована. Эта страна прекрасна именно так, как я её себе представляла. В первый раз я уезжала оттуда, просто рыдая: я не хотела покидать этот мир моих фантазий. Вот так.
Но чем чаще я там стала бывать позже, тем больше я понимала, что я там остаться не смогу. По многим причинам. Во-первых: кому я там нужна, как танцовщица фламенко?! Там таких, как я, своих полно. Это в России я одна из единиц, а там - нет. Русских там теперь в принципе никто не ждёт, они в последние годы уже достали. Меня там уважают, как культурного и любящего их страну гостя. Они ж терпеть не могут иностранцев, которые ничего не смыслят в их культуре. Одна продавщица в магазине была в таком восторге, что я говорю и танцую по-испански, что подарила мне платье. Но остаться там и пробиваться в люди... Нет, не вижу ни сил в себе, ни смысла. К тому же процитирую Кэп Соло "Мой дом - это не место, это люди." Чем старше я становилась, тем больше у меня появлялось дорогих мне людей в России. Сейчас мне трудно представить, что я насовсем уеду от них ради того, чтобы там всё начать с нуля. Вот от чего бы точно не отказалась, это от недвижимости там. Был бы идеальный вариант, но не светит. Если только не разбогатею от какого-то чуда.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 07.02.2003 в 04:10.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 11:29   #82
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Тари и Рилу: Знаете, а я вспоминаю одну японскую девочку, которая написала моей любимой Туве Янссон в Хельсинки очень трогательное письмо, где были такие слова: "Больше всего на свете, милая Туве, я бы хотела сидеть у Ваших ног и смотреть на снег". И я тогда понял, что именно этого хотелось бы и мне. Вот такая вот у меня странная несбыточная мечта... Сидеть у ног Туве Янссон и вместе с ней любоваться снегом... *(уходит рыдать)*
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 12:21   #83
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
*тоже уходит рыдать, понимая, что про другие континенты, страны и города в ближайшие лет - дцать можно только мечтать*
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 12:23   #84
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
А я хочу жить в Баварии Но только летом, а так мне и в России здорово. Патриотка...
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 14:58   #85
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
автор оригинала Мадана
Я опять насчет Индии, уж простите.
Мадана, нет, это мне просить прощения нужно, наверно. Что и делаю тут же.
Я вовсе не хотела что-то сказать о твоей любви к Индии...и люди мне тут тоже очень нравятся. Просто, наверное, во мне ностальгия говорит - 3 года здесь - для меня слишком много, вот и не сдержалась.
Официально извиняюсь. Простишь?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 15:25   #86
Kata
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 2
Лайки: 0
[Сорри, не читал...Если не затруднит, можно ссылочку посмотреть(конечно, если это в Инете есть)?
http://www.bestlibrary.ru/index2.html
Kata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 15:35   #87
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
2 Рил

По-поводу Инета - не знаю, но за последнее время Смиллу издавали как миниму 2 раза, и в магазинах должна быть. Полностью:
Питер Хёг "Смилла и ее чувство снега"
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 18:12   #88
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
2Tari-bird: Спасибо!!!
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 18:46   #89
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
автор оригинала loka
[b в ближайшие лет - дцать можно только мечтать* [/b]
Давай вместе мечтать???
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 19:59   #90
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Айля
А я хочу жить в Баварии Но только летом, а так мне и в России здорово. Патриотка...
уфф... а я как раз с трудом переношу нашу зиму... чем дальше причем, тем хуже... эти вечные перепады давления, то гололед, то слякоть... буэээ... а хороших солнечных деньков - один-два в месяц. и уж очень долго это - целых полгода!
Цитата:
автор оригинала Sirin

*Блин, зачем они при мне говорят такие вещи! Я ведь хочу увидеть Рим, Лиссабон, в конце концов, поехать во второй раз в Париж - а поеду в результате в шестой раз в Лондон! *
ууу... а представьте, как вам завидуют те, кто в Англии никогда не был, да и в ближайшее время вряд ли побывает. да, впрочем, и в неближайшее тоже.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования