Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2005, 10:57   #61
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

Пока суд да дело скачал я саундтрэк. Пока правда без двух последних трэков.
Но 16 этих можно брать уже.

Вот тут:
ftp://195.9.44.19/
login: anonymous
password: пустой
Огромное спасибо!!!! Просто от все души! Пошла наслаждаться!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 11:40   #62
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: С некоторым торможением, но просто некогда было :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуил
Забавно мне :)
Одни истекают ядом по поводу "Балиан д"Ибелин не был кузнецом", "Сибилла в жизни не выходила за него замуж", "Ги де Лузиньян уж либо муж Сибиллы, либо тамплиер", "Болдуин умер за два года до событий фильма" ну и т.п.
Это гден такие умные обитают, поделитесь, схожу подерусь :)
1. Кем был реальный Балиан до того как он появляется в хрониках как герой и знаменитость никому не известно.
2. Это нигде и не утверждается. Более того, никто не обещал документальный фильм. ;)
3. Носить плащ тамплиеров не обязательно значит быть тамплиером.
4. Балдуин умер за год до штурма Иерусалима. И все эти годы и до его смерти, и после, нам показывают, а за счет рваного монтажа у некоторых, более озабоченных как всегда поисками киноляпов, и от этого невнимательно следящих за событиями могло показаться, что все это произошло в один день. Это проблема невнимательности.

Цитата:
ЗЫ, и к счастью, Блум - не ДиКаприо. А то я бы в кинотеатре и пяти минут не высидела :)
Ну вот "Хорошо начал, солдат, да плохо кончил" (с) генерал Хлудов.
Ди Каприо - хороший актер. И Блум - хороший актер. Только Ди Каприо уже состоявшийся хороший актер, а Блум им еще только становится. ;-Р
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 12:16   #63
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Те три человека что скачали саундтрэк, можете докачать недостающие последние 3 трека.

Последний раз редактировалось romx; 10.05.2005 в 12:20.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 12:32   #64
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
romx, эти умные повсюду, просто наберите в поисковике заветные слова "Царство Небесное", и Вам выдадут с десяток ссылок на форумы, где все и вся брыжжут ядом ))

Про ДиКаприо - это тот случай, когда просто на язык попало. Это не конкретная претензия к кому бы то ни было Если хотите, исправлю на другую фамилию и даже совсем уберу Дело не в таланте или бесталанности, а в соответствии внешности, только и всего.
Ну, и грех сомневаться по поводу становления актеров

Да, огромное Вам спасибо за саундтрек Разрешите ли дать ссылку еще нескольким страждущим душам?
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 12:40   #65
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуил
romx, эти умные повсюду, просто наберите в поисковике заветные слова "Царство Небесное", и Вам выдадут с десяток ссылок на форумы, где все и вся брыжжут ядом :)))
А, ну этим ничего не поможет, Ибо сказано "не мечите бисер перед свиньями". Воспользуемся хорошим советом :)

Цитата:
Да, огромное Вам спасибо за саундтрек :) Разрешите ли дать ссылку еще нескольким страждущим душам? ;)
Ну в принципе да. Не уверен что смогу держать долго, но дня три подержу, а дальше посмотрим.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 13:12   #66
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Фильм понравился, по многочисленным откликам знакомых думала, что будет вообще ужас, очень рада, что ошиблась. Но все-таки осталось ошущение какой-то невразумительности - словно авторы сценария сами так до конца и не поняли, что они хотели показать: не то любовную историю, не то что-то эдакое о чести и доблести, которая важнее "земных царств", не то вообще что-то еще.

romx, большое спасибо за историческую справку. Чем все-таки хороши такие фильмы - заставляют "напрячь мозги", покопаться в книжках и повспоминать давно и прочно забытые исторические события.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 10.05.2005 в 13:15.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 13:46   #67
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Ester, ИМХО, каждый сам должен выбрать, что ему видеть на экране За всеми сюжетными линиями зрителю гнаться бесполезно, равно как и создателю фильма увязать их четко и логично, особенно когда речь идет об эпическом жанре. Да и в любом другом случае тоже.
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 14:12   #68
Алвен Мифриель
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 12
Лайки: 0
Мне захотелось узнать историю Иерусалима во время Крестовых походов. Где это можно прочесть?
__________________
"Самое главное - то, чего глазами не увидишь."
А.С. Экзюпери "Маленький принц"
Алвен Мифриель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 18:44   #69
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Оцените вот эту прелестнейшую аннотацию, которую я нашел на сайте местной сети кинотеатров:

Автор «Гладиатора» вновь возвращается к истории. На этот раз в его распоряжении 110 млн. долл. бюджета.

Действия фильма разворачиваются в XII веке в Палестине. Звезда трилогии «Властелин колец» Орландо Блум играет выходца из семьи ремесленников, получившего шанс стать рыцарем. За это он должен помочь изгнать крестоносцев из Святого города, захваченного ими в 1099 году. Однако конец владычества крестоносцев будет означать и крах его любви к прекрасной дочери короля крестоносцев.


И еще там же, другой вариант:
События «Царства небесного» разворачиваются в XII веке на фоне короткого перемирия между Вторым и Третьим крестовыми походами в Иерусалиме. Молодой французский кузнец Балиан, скорбящий о потере жены и сына, как и многие европейцы, ощущает, что его более ничего не держит на родине, и отправляется на защиту Святой Земли. Но, прибыв в Иерусалим, он влюбляется в дочь царя и начинает понимать, что происходящее далеко от тех идеалов, за которыми он уходил на другой континент. Во время очередного противостояния он проявляет себя как истинный благородный рыцарь и выступает на стороне мусульман в противостоянии крестоносцам.


Это гениально;-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:03   #70
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Цитата:
Ведь о чем, собственно, фильм - о Балиане или о Царстве Небесном? Там затронута такая мощная тема - Крестовые Походы. Да здесь можно было развернуться будь здоров. И для отдельного героя и лавстори место бы нашлось. Царство Небесное как цель. Иерусалим как ее воплощение. И горькая ирония подмены понятий.
Наш топик превратился в лекцию по истории. Раз так внесу свой вклад. Почему то никому не пришло в голову выяснить откуда появилось название "Царство небесное" и понятие "царство совести". В данном вопросе следует обратится к истокам христианской мысли. Именно во Франции жил и писал Августин Блаженный (откуда родом наш Балиан). Он в свое время и вывел понятия царство небесного, (град божий) царства совести и т.д. Точно сейчас не помню, но думаю можно без труда найти эти концепции в любом учебнике философии. И суть фильма сводится к тому, что Царство небесное прежде всего в нас, и оно достижимо лишь путем добродетели и чести.

romx, спасибо за лекции и музыку. А можно попросить скинуть на мыло, или это будет сильно сложно? А то с моим глючным компом...
Цитата:
ЗЫ, и к счастью, Блум - не ДиКаприо. А то я бы в кинотеатре и пяти минут не высидела
Говоря о Ди Каприо я имела ввиду потрясающую пластичность и неоспоримый талант.Я кажется говорила, что не упрекаю Блума в плохой игре. Он просто очень старается в пределах своих возможностей. Кстати, не исключено, что Лео мы все-таки увидим в эпике.
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:13   #71
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Цитата:
будет означать и крах его любви к прекрасной дочери короля крестоносцев.
Во время очередного противостояния он проявляет себя как истинный благородный рыцарь и выступает на стороне мусульман в противостоянии крестоносцам
Я обожою наших прокатчиков! Ну почему, если принцесса, то обязательно дочь?!
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:21   #72
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Царство

Сам фильм по себе отдельно от Блума очень даже ничего.
Но учитывая хроническую нехватку у любимого мною Орли, актерского таланта, можно сказать, что роль он провалил.

Этот эпик не для него. Впрочем, как я уже писала в своем ЖЖ, интрига с Блумом началась еще до съемок. Роль Балиана должен был играть замечательный хорватский актер Горан Висник. Он уже приступил к репетициям, но тут примчались продюсеры 20-век Фокс и своим волевым решением поставили на роль Блума. Нет, не спорю мне очень приятно было видеть Блумчика на экране, машущим мечиком, готичного такого. Сердце пело а душа парила. Однако, будем же реалистами. Нету у парня таланта. Ну нету!
Ну не вырастет из него второго Джека Николсона, Аль Пачино или Джереми Айронса. Максимум что из него получится, это добротный средний актер. Блестящим актером он не станет никогда.
Но очень хорошо, что он работает рядом с такими актерами, как тот же Айронс, или звезда сирийского кинематографа сыгравший Саладина. Вот где игра!
А сцену эту Блум мягко говоря провалил. Хотелось видеть противостояние характеров, но характер был только у Саладина.
Про сам фильм писать особо не хочется, поскольку куча сюжетных дыр, нестыковок. Особенно в начале фильма.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:22   #73
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lira

Говоря о Ди Каприо я имела ввиду потрясающую пластичность и неоспоримый талант.Я кажется говорила, что не упрекаю Блума в плохой игре. Он просто очень старается в пределах своих возможностей. Кстати, не исключено, что Лео мы все-таки увидим в эпике.
Уф, второй раз приношу извинения. Просто взгляд уперся в фамилию, я представила его в роли Балиана и получила полный дисбелив. Повторяю, дело ни в коей мере не касается талантливости/бесталанности актеров.
Видимо, дело в том, что Блум смотрится достаточно органично и просто не хочется видеть на его месте никого другого.
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:35   #74
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Цитата:
Максимум что из него получится, это добротный средний актер. Блестящим актером он не станет никогда.
Tinko, практически ППКС! Правда я бы не сказала, что у Орли совсем нет таланта. В пределах своего амплуа ("герой-любовник" из "Пиратов" и "Трои", "вечный юноша" из ВК) он очень не плохо играет. Но изображать психов, убийц, маньяков не его. Может, и слава Эру! Кстати кроме Горана Скотт планировал Пола Беттани, очень талантливого и и многоликого актера. Не удалось.
Цитата:
Видимо, дело в том, что Блум смотрится достаточно органично и просто не хочется видеть на его месте никого другого.
Хочется конечно... Ну сняли его, да сняли. За то касса будет хорошая, и нам, несчастным/счастливым блумоманкам радость.
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:49   #75
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Lira, я не блумоманка, правда Но честное слово, не хочется созерцать других. Может, дело в том, что фильм мне понравился весь и в целом, что бывает очень редко (а точнее, это второй случай, когда не хочется "проматывать" вперед и недовольно ворчать по поводу: это лишнее, это уберите...).

ОФФТОП
А добротных средних актеров со смазливой мордашкой, кстати, ощутимо не хватает. Особенно в российском кино (зато вот всяких глубоко психологичных с печатью демонизма и прочая - хоть отбавляй. И правда, было бы их поменьше. Кино - это все-таки ЗРЕЛИЩЕ, а уж потом - психологизм и прочая. Психологизм для театра хорош. ИМХО, разумеется. Не спорю, возможно, воспринимать кино как "видеоряд со звуком" (с) примитивно, но если видеоряд плох, то и думать про глубину сюжета не особенно хочется.).
Так что не все так плохо в напророченном будущем доблестного рыцаря Балиана д"Ибелина )
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:53   #76
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Этуил
Кино - это все-таки ЗРЕЛИЩЕ, а уж потом - психологизм и прочая.
Так что не все так плохо в напророченном будущем доблестного рыцаря Балиана д"Ибелина )
ну почти полный ППКС.
а для психологизма и глубокомысленной трагичности есть как раз Айронсы и Николсоны
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:01   #77
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Думаю соглашусь. Актеры разные нужны.... на любой цвет и вкус.... Кому Николсон, кому Блум.... А кто то может посмотреть и на обоих....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:15   #78
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
А кто то может посмотреть и на обоих....
Как я например!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:24   #79
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Я лучше на обоих, под настроение. Но на Блума пожалуй почаще. Все-таки ДВД с Блумом у меня 4, а с николсанами ни одного!
Цитата:
Кино - это все-таки ЗРЕЛИЩЕ, а уж потом - психологизм и прочая.
Так что не все так плохо в напророченном будущем доблестного рыцаря Балиана д"Ибелина )
Придерживаюсь исключительно того же мнения! А если Орландо будет осторожно выбирать себе роли, никто так и не поймет, хороший он актер или не очень.

а музыка у мя не сохраняется, караул!
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:28   #80
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lira
Почему то никому не пришло в голову выяснить откуда появилось название "Царство небесное" и понятие "царство совести".
Эм-м-м... 8-) Мне это как-то показалось само собой разумеющимся и всем известным. Возможно я не прав. Нынче времена такие настали, что в учебнике по литературе за 7 клас слово "великодушный" отмечают сноской, в которой объясняют значение этого слова ;)
Может и вправду надо было объяснить почему "Царство небесное" а не "Небесное королевство" как тут кто-то переводил...
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:30   #81
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lira
romx, спасибо за лекции и музыку. А можно попросить скинуть на мыло, или это будет сильно сложно? А то с моим глючным компом...
Лекции или музыку?
Если музыку, то вряд-ли. не вижу смысла.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:39   #82
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Музыку.
Ладно, чего уж там. Все равно спасибо. Без Вас я бы саунд все равно в инете не нашла. Mile grase!

Да, лекция из ранних христиан не помешает. Не все изучали философию и историю искусств. У меня вообще учебник где-то на антрисолях лежит.
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио

Последний раз редактировалось Lira; 10.05.2005 в 20:43.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:43   #83
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
romx, а можно потрясающе наглый вопрос?
а будут три последние композиции?
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:53   #84
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Уже лежат, с самого утра. Я по этому поводу сообщение писал.
Только счас стараниями доброй девочки Этуил у меня на ftp сидят 37 человек, и уходить не хотят. На что надеются - неясно
Так что если качаться не будет придется ждать.

UPD: неожиданно выяснилось что трек 17 битый. Жду когда появится нормальный.

Последний раз редактировалось romx; 10.05.2005 в 23:18.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 21:17   #85
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
А я недавно качала и там только 16 лежало

ЭДИТ
А тупой башка, нашла! Спасибо!!!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 21:25   #86
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Для тех кто понимает что это:

ed2k://|file|kingdom_of_heaven_OST_mp3_320.rar|129048531|BE546F76C4A77BAE855A5EFB155D7619|/

Bittorrent:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=3611

Последний раз редактировалось romx; 10.05.2005 в 22:34.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 23:25   #87
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
О-о-о, как интересно!

Цитата:
Именно во Франции жил и писал Августин Блаженный (откуда родом наш Балиан).
А я думала, он жил в Африке. Конкретно - в Карфагене. Епископом там был.

Цитата:
Он в свое время и вывел понятия царство небесного, (град божий) царства совести и т.д.
А не из Евангелия? Точно?

Цитата:
И суть фильма сводится к тому, что Царство небесное прежде всего в нас, и оно достижимо лишь путем добродетели и чести.
Значит, неправильная суть.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 00:56   #88
Айрини
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрини
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Сумеречье
Сообщений: 277
Лайки: 0
Romx, спасибо. Правда жаль... Выдала желаемое за действительное.
__________________
Не зовите меня более Локсли, государь, и узнайте то имя, которое получило широкую известность и, быть может, достигло даже и вашего царственного слуха... Я Робин Гуд из Шервудского леса.(Вальтер Скотт "Айвенго")
www.livejournal.com/users/airine

Айрини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 01:13   #89
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
А чем же оно было особо желаемым?
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 02:35   #90
Azor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Azor
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Лайки: 0
Цитата:
Алвен Мифриель
Мне захотелось узнать историю Иерусалима во время Крестовых походов. Где это можно прочесть?
Сейчас на вскидку ничего конкретно по Св. Земле в голову не приходит. Но наверняка что-то можно нарыть в общих работах по периоду. Там либо в самом тексте, либо в сносках есть. Вот пара-тройка книжек:
Куглер.Б. История крестовых походов. Ростов-на Дону, 1995
История крестовых походов (под ред. Дж. Райли-Смита) М., 1998
Васильев А.А. История Византии.Византия и крестоносцы. СПб, 1923
П.Веймар. Крестовые походы. Миф и реальность священной войны. СПб, 2003.

Может, Romx добавит?

Цитата:
Romx.
Может и вправду надо было объяснить почему "Царство небесное" а не "Небесное королевство" как тут кто-то переводил...
Ну, уж если быть точным, то именно королевство. Для англоязычного человека это звучит именно так, и искажения смысла при этом не происходит. А нам привычнее "Царство" Но, конечно, если не понимать что это означает, то как не переводи - не поможет.

Цитата:
Lira
Он в свое время и вывел понятия царство небесного, (град божий) царства совести и т.д. ... И суть фильма сводится к тому, что Царство небесное прежде всего в нас, и оно достижимо лишь путем добродетели и чести.
Сочинения блаженного Августина, жившего в 5 в, не имеют прямого отношения к Крестовым походам. Но, конечно, для формирования идеологической базы для них были привлечены и они. Иерусалим -это аллюзия на Град Небесный, это совершенно очевидно. Что же касается сути фильма, то она, по идее, гораздо шире. Одной из особенностей Походов было обещание полного прощения грехов его участникам. И, к тому же, они выполняли некую святую миссию -освобождения христиан и христианских святынь от иноверных. Т.е., с одной стороны, они как бы насаждали это Царство Небесное на земле, а с другой приобщались к нему через прощение грехов. Но это были только голые идеи, в реальности все было, мягко говоря, не совсем так. Вместо освобождения христиан - насилие и нажива, вместо предполагавшегося очищения души - еще худшее зло. Среди участников походов было множество простолюдинов, которые также стремились получить, но только не прощение грехов (хотя и это не помешает), а землю. И получилось в результате, что произошла полная перестановка ценностей. Походы продолжались, лозунги звучали те же, но суть уже утратилась на тот момент. И в этом смысле назвать фильм "Царство Небесное" - очень остроумно. Жаль только, что это никак не раскрывается в сюжете.
Azor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования