Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2004, 00:39   #61
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Любимый голливудский жанр:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 01:35   #62
Giona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Giona
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: ЛУКАморье
Сообщений: 683
Лайки: 0
Очень рада что ЧП-2 может что-нибудь перепасть. Фильм мне очень понравился. Жалко к нам доходит все в последнюю очередь. Придется подрузьям за кассетами и ДВД ходить. Или покупать. А то в кино ерунда всякая идет.
__________________
The main thing that you should know is that you don`t know any shit!
Wanna More 5th box

Giona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 05:27   #63
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
после сегодняшнего просмотра "Очень Долгой помолвки" нового фильма авторов "Амели" с Одри Тоту в главной роли, могу с уверенностью заявить что в день объявление номинаций мы услышим название этого фильма по крайней мере 5-6 раз.
мой чарт фильмов которые, по моему мнению, просто не могут быть проигнорированы,следующий:

Phantom of the opera
A very long engagement
Eternal sunshine of the spotless mind
Aviator
Finding Neverland
Kinsey
Closer
Sideways
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 00:01   #64
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Такой вот вопрос: Дэниэл Кинели-то "Страсти Христовы" в список лучших фильмов включил, хотя и на 13-ом месте. Это он правил не знает или все-таки возможность есть?

А вот "Авиатор" на первом месте не то что удивил, но... Во-первых, фильм еще не вышел, во-вторых, Павел писал о том, что с тестовых просмотров народ выходил со словами "Хорошо, но не шедевр"... или это просто уже заранее форсирование событий?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 02:02   #65
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka

Павел писал о том, что с тестовых просмотров народ выходил со словами "Хорошо, но не шедевр"... или это просто уже заранее форсирование событий?
Согласно правилам Страсти могут претндовать на главный приз, но Мел Гибсон отказался от оскаровской компании, да в случае и согласия, у фильма шансы очень малы.
Авиатор, назывался оскаровским фильмом даже до начала съемок, в связи с именем режиссера, актеров снимавшихся и истории на котором базируется сценарий. Нужно было только что бы фильм был хотя бы средним. Но даже несмотрев фильм я склонен думать что Скорсезе опять пролетит.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 16:00   #66
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Но даже несмотрев фильм я склонен думать что Скорсезе опять пролетит.
Не думаю, скорее Авиатор пролетит с Лучшим фильмом, но Скорсезе получит за режиссуру. Академия понимает, что это едва ли не последний оскарный шанс для Скорсезе и скорее всего попытается его использовать:-) Тем более говорят, что Авиатор фантастически красиво снят, особенно авиа-сцены, так что уверен Скорсезе и его оператор Роберт Ричардсон получат по статуэтке. И я практически не сомневаюсь, что фильм технически безупречен. Скорее всего он будет доминировать во второстепенных категориях. Главная проблема Авиатора это сценарий, последнее время только ленивый не кидал камня в Джона Логана. Жизнь Хьюза и Хэпберн досконально изучена, о них написано немало книг. И, как говорят, помимо всего прочего, Логан позволил себе очень большие вольности, фактически неправильно интерпретировав главных персонажей.

P.S. Письмо мое получил?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 22.11.2004 в 16:05.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 23:21   #67
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

P.S. Письмо мое получил?
Получил ответил
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 23:59   #68
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Авиатор начинает набирать обороты. Недавний скрининг для Hollywood Foreign Press Association прошел на ура. Вот что донесла разведка:

Many award-watchers believed that the biopic starring Leo DiCaprio as Howard Hughes could crash and burn much like the big film directed by Marty Scorsese: "Gangs of New York." But our spy reports, "'The Aviator,' to the surprise of many at a recent screening for the Hollywood Foreign Press, kept most of its promises as an award-worthy epic.
Though the length (2 hours, 45 minutes for the unfinished version shown) was a bit long winded for a few, many believed that the biopic of airman and playboy Howard Hughes paid off in all the ways that 'Alexander' did not. Nominations for Martin Scorsese and Leonardo DiCaprio seemed a lock, and even Best Picture appeared reachable. The audience offered enthusiastic applause when the movie ended, and responded well to the comic moments -- particularly Cate Blanchett's portrayal of Kate Hepburn, which has suddenly leapt into the running in the supporting actress race."

"Maybe my expectations had been lowered by all of the tentpole films that collapsed under their own bloat, but this one delivered," one HFPA spectator told our spy. "I wish it could have maintained the pace of the first hour, which would have made it the film of the year. But given poorly these must-see films have done, I'll take what I can get."

Leonardo was the key, says another.

"I couldn't picture him as Howard Hughes, who's the ultimate macho guy," the insider says. "But Leo finally became a man."

Another spy reports on reax at a different screening for journalists: "Everyone I spoke to
afterwards -- at what was the first film-projected screening last week -- was very, very happy. All things considered, I think it has to be considered a strong contender for every award out there. It's just fabulously entertaining on every level, contains a vast range of superb and fine performances (starting with DiCaprio, who confirms with this that he could do "Hamlet" if he so chose, and followed by a performance for the ages by Cate Blanchett as Kate Hepburn in easily the strongest and most vivid female turn ever in a Scorsese movie) (jinx, ты прав, мне это понравилось:-) правда, это не бог весть какой комплемент, я честно говоря не припоминаю ярких женских ролей в фильмах Скорсезе:-), an astonishing central character, a wonderful combo of Hollywood and the So Cal aerospace industry growing up side by side, a jaunty rhythm to its storytelling that makes 2 hours and 45 minutes (appprox) whiz by in what seems like 90, and, my goodness, an overall production that is definitively state-of-the-art--to the point where I could imagine 'The Aviator' actually beating such deserving films as 'Harry Potter' for special effects."
(а это уже особенно любопытно:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 02:43   #69
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Как обычно в конце года начали появлятся темные лошадки, после предварительных тест-просмотров критики в один голос хвалят новый фильм Клинта Иствуда "Million Dollar Baby" с Мроганом Фриманом и Хиллари Свонк в ролях. Утверждается что это лучший фильм Иствуда за карьеру.
Тем временем Уорнер официально объявил что Кейт Бланшетт позиционируется в категории "роль второго плана" чем стала лидером в гонке и сделала главную женскую категории неколько слабее
Шансы Имельды Стунтон, Кейт Унслейт, Аннет Бенинг и Хиллари Суонк увеличились.
Основными лидерами во всех прогнозах остаются
"Авиатор"
"Призрак Оперы"
"В поисках Неверленда" и
"Очень долгая помолвка"
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 14:12   #70
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Жаль, что Гибсон отказался от оскаровской гонки. Это окончательная информация?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 15:19   #71
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Тем временем Уорнер официально объявил что Кейт Бланшетт позиционируется в категории "роль второго плана" чем стала лидером в гонке
Почему я пропустил эту новость?:-) Где ты об этом узнал?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 15:59   #72
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
Жаль, что Гибсон отказался от оскаровской гонки. Это окончательная информация?
Пусть меня поправят наши молодые люди, но отказ от оскаровской кампании еще не значит, что фильм не будут номинировать. Не далее как вчера читала слова Гибсона о том, что он не собирается идти по всеобщему пути и делать рекламу такому фильму. Пусть люди сами решат, и пусть отценивают фильм, а не рекламные ролики.

Цитата:
Тем временем Уорнер официально объявил что Кейт Бланшетт позиционируется в категории "роль второго плана" чем стала лидером в гонке
Стоп, за "Авиатор"? (а то подправить надо будет тогда в статье)
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 20:58   #73
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Почему я пропустил эту новость?:-) Где ты об этом узнал?
Шпионы с оскарвотч преедали. Да и я сам видел рекламу в "Верайети":

The goddess and one of the best actresses of her generation will probably be screwed over again for an oscar nod. The special Oscar variety landed in my local Borders today.......

She's being campaigned in Support for The Aviator and The Life Aquatic....
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 23:35   #74
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Господа, меня больше волнует вопрос о том, какие фильмы могут войти в номинацию "Лучший иностранный фильм"? Потому что наш оскаровский коммитет выдвинул "Ночной дозор" на соискание премии "Оскар". Мне бы очень хотелось, чтобы наш фильм попал хотя бы в список номинантов. А получит он приз или нет, это уже дело десятое. Ибо даже этот факт уже сделает рекламу фильму "Ночной дозор. Мел судьбы". А церимония на самом деле будет слабой. Кстати, вполне возможно, что третьего "Поттера" протащат по номинациям "Лучшие спецэффекты", "Лучший адаптированный сценарий" и, может быть, "Лучшие костюмы". На лучшую музыку не знаю, пройдет фильм или нет, но мне саундтрек понравился. Жду церемонии.
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 23:55   #75
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрджия
Мне бы очень хотелось, чтобы наш фильм попал хотя бы в список номинантов.
Мне тоже. Только не Ночной Дозор, естественно. Ему я желаю быть максимально быстро позабытым. И навсегда.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 23:58   #76
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Phantom of the opera
A very long engagement
Aviator
Finding Neverland
Kinsey
Closer
Sideways
Интересно мне, ну откуда я взялся такой некультурный, что ни одного из этих фильмов не видел?
И откуда берутся такие кассандровые люди, которые фильмы видели так же, как Карузо в исполнении Мойши слышали, но при этом ставят их супер-пупер фаворитами?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 00:14   #77
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Мне тоже. Только не Ночной Дозор, естественно. Ему я желаю быть максимально быстро позабытым. И навсегда.
А чем тебе Ночной дозор не нравится? В этом году у нас есть только это. Или ты хочешь Водителя для Веры там видеть?!
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 00:57   #78
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрджия
Господа, меня больше волнует вопрос о том, какие фильмы могут войти в номинацию "Лучший иностранный фильм"? Потому что наш оскаровский коммитет выдвинул "Ночной дозор" на соискание премии "Оскар". Мне бы очень хотелось, чтобы наш фильм попал хотя бы в список номинантов.
Зачем?

Цитата:
А получит он приз или нет, это уже дело десятое. Ибо даже этот факт уже сделает рекламу фильму "Ночной дозор. Мел судьбы".
Зачем?

Цитата:
А церимония на самом деле будет слабой.
Почему?

Цитата:
Кстати, вполне возможно, что третьего "Поттера" протащат по номинациям "Лучшие спецэффекты", "Лучший адаптированный сценарий" и, может быть, "Лучшие костюмы".
С чего?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 02:29   #79
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Интересно мне, ну откуда я взялся такой некультурный, что ни одного из этих фильмов не видел?
И откуда берутся такие кассандровые люди, которые фильмы видели так же, как Карузо в исполнении Мойши слышали, но при этом ставят их супер-пупер фаворитами?
для людей интересующих ся тематикой есть масса ресурсов по теме Оскар и кино вцелом, если нужны ссылки могу дать.
А сам лично смотрел из этого списка три фильма и поддерживаю в оценке их шансов.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 13:07   #80
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx

А сам лично смотрел из этого списка три фильма и поддерживаю в оценке их шансов.
Интересно, когда они до нас доберутся...

И еще мне таки обидно за Кустурицу. Его-то я видел.
И еще вопрос. А что у нас нынче с новым Миядзаки? Читал, что в Японии побиты все рекорды за первые 2 дня проката.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 13:49   #81
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
RW, "A very long engagement" уже рекламируют, скоро ты это увидишь.
Сомневаюсь я насчет Ди Каприо - в ролике "Авиатора" он смотрится просто гротескно в гриме и с усами, боюсь, перебьет впечатление академиков от фильма (боюсь - т.к. я любитель мейнстрима, а интеллектуального кино после "Адаптации" уже просто опасаюсь...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 16:38   #82
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Ань, как раз ДиКаприо, наряду с Бланшетт, все до невероятности хвалят после тестовых просмотров.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 02:38   #83
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это меня радует как раз очень, спасибо, Дашенька! Видишь, как опасно доверять трейлерам! Я буду очень довольна, если наконец-то Ди Каприо оценят, как актера - ведь как ни крути, многие до сих пор считают его просто смазливым мальчиком с единственным внятным амплуа - красиво умирающего романтического героя.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 17:53   #84
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Отвечая на вопросы по категории "Лучшие иностранный фильм", ранним фаворитом на победу, после того как французский суд после почти годичного разбирательства официально признал фильм Жано "Очень Долгая помолвка" НЕфранцузским (что значит претендовать на что-то в этой категории он не может), стал испанский фильм Аменабара "Sea inside".
Тем временем компания Кейт Бланшетт набирает обороты, все выходящие с просмотров "Авиатора" критики дружно утверждают что отнять у нее Оскар в этом году может только Лора Линни за роль в фильме "Кинси". С каждым днем становится интереснее категория "Лучший Актер" благодаря огоромному количеству претендентов, никто не может назвать фаворита.
15 Декабря назначена первая в этом году церемония вручения наград от BFCA и будет ясен примерный список фильмов-претендентов.
Пока список лидеров тот же:
1. The Aviator
2. Finding Neverland
3. Phantom of the Opera
4. A very long engagement
5. Hotel Rwanda
6. Kinsey
7. Etrenal Sunshine of the spotless mind
8. Sideways
9. Closer
10.A million dollar baby
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 12:00   #85
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Объявлены лучшие за 2004 по версии NBR первой группы критиков вручающих награды:

TOP TEN FILMS OF 2004
1. Finding Neverland
2. The Aviator
3. Closer
4. Million Dollar Baby
5. Sideways
6. Kinsey
7. Vera Drake
8. Ray
9. Collateral
10. Hotel Rwanda

TOP FIVE FOREIGN LANGUAGE FILMS
1. The Sea Inside
2. Bad Education
3. Maria Full of Grace
4. Les Choristes
5. The Motorcycle Diaries

Best Actor: Jamie Foxx, Ray

Best Actress: Annette Bening, Being Julia

Best Supporting Actor: Thomas Hayden Chuch, Sideways

Best Supporting Actress: Laura Linney, Kinsey

Best Acting by an Ensemble: Closer

Breakthrough Performance Actor: Topher Grace, In Good Company and P.S.

Breakthrough Performance Actress: Emmy Rossum, The Phantom of the Opera
Best Director: Michael Mann, Collateral


Best Adapted Screenplay: Sideways, Alexander Payne and Jim Taylor

Best Original Screenplay: Eternal Sunshine of the Spotless Mind, Charlie Kaufman
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 12:42   #86
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
TOP TEN FILMS OF 2004
Продолжаем разговор.
А сколько из этих фильмов вышли в широкой американский прокат?
А сколько из этих фильмов вышли в российский прокат?
А ведь декабрь уж наступил, уж роща отряхает.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 13:44   #87
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Продолжаем разговор.
А сколько из этих фильмов вышли в широкой американский прокат?
А сколько из этих фильмов вышли в российский прокат?
А ведь декабрь уж наступил, уж роща отряхает.
В США в широком прокате не показывались 4 фильма
The Aviator
Closer
Million Dollar Baby
The Phantom of the Opera

В российском прокате шли только
Collateral
Bad Education и
Eternal Sunshine of the Spotless Mind
хотя пираты уже во всю торгуют промо-ДВД да и в emule можно скачивать
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 14:59   #88
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Так.. еще раз, медленно

По каким принципам, вообще, фильм определяется как "Иностранный"? "Дневники мотоциклиста" в частности? Если доля США меньше 50 % что ли? И, как я понимаю, на "Лучшего актера" может претендовать и тот артист, который снялся в "иностранном фильме"? Ведь многие видят Гаеля Гарсию Берналь в одном из фаворитов по крайней мере на номинацию.

А насколько важна эта последняя группа критиков?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 15:08   #89
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
Так.. еще раз, медленно

По каким принципам, вообще, фильм определяется как "Иностранный"? "Дневники мотоциклиста" в частности? Если доля США меньше 50 % что ли? И, как я понимаю, на "Лучшего актера" может претендовать и тот артист, который снялся в "иностранном фильме"? Ведь многие видят Гаеля Гарсию Берналь в одном из фаворитов по крайней мере на номинацию.

А насколько важна эта последняя группа критиков?
Каждая группа определяет, иностранность по своим категориям, у Золотого Глобуса они одни у Оскара другие а у критиков вообще не понять. Тут видимо имело место быть желание дать всем сестрам по серьге вот и влепили "Дневники" в эту категорию, а вообще если фильм снят на иностранном языке то он автоматически становится "foreing language" а кем он снят имеет не такое уж важное значение. Хотя в этом году вышел конфуз с "Очень долгой помолвкой" и с "Страстями".
На Актера может претендовать любой актер языковая и государственная пренадлежность значения не имеет, но к сожелению Берналю ничего несветит уж болно сильная конкуренция в этом году в этой категории. Важность этой группы критиков в том что она первая и как правила только очерчивает возможных фаворитов. Напомню что именно эта группа критиков игнорировала в течении 3 лет ВК и мы все знаем чем все закончилось.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 15:10   #90
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Вдогонку к российским премьерам

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А сколько из этих фильмов вышли в российский прокат?
Призрак оперы / The Phantom of the Opera выходит 6-го января
Все ближе / Closer - 27-го января.
Авиатор - 3-го марта.

Кстати, "Долгая помолвка" с Одри Тату выходит в России сегодня. (http://www.afisha.ru/movie-review?id=4948656)
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования