Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2017, 21:49   #1
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вселенная ALIEN - от Прометея до Чужого




«Чужой» – одна из моих самых любимых киновселенных, а в жанре космической фантастики среди меня прочно удерживает второе место сразу после «Звездных Войн».

Вселенная состоит из трёх оригинальных фильмов про нелегкие отношения Эллен Рипли с Эйлиенами (aka Зеноморф aka XX121 aka восьмой пассажир), одного трэшового фанфика про её клона, двух трэшовых ответвлений «Alien vs. Predator» и сегодня окончательно уничтожена обрела новую жизнь с запуском серии приквелов за авторством СОЗДАТЕЛЯ всея франшизы Ридли Скотта.

Франшиза примечательна тем, что это фактически единственный на сегодняшний день образец качественного космохоррора, а также сильной разножанровостью всех фильмов вселенной: к каждой серии приложили руку разные режиссеры, причем в случае первых трех фильмов все постановщики - титаны своей профессии, и так оказалось, что первый фильм работает в жанре хоррора, второй – забористый экшОн, третий скорее драма, ну а Прометей – забористая комедия (ну или если по задумке творца что-то типа мистерии, наверное).

Ну и наконец, возможно, главная фишка сериала – обворожительная Сигурни Уивер – это одна из очень редких серий фильмов, где центральным персонажем является женщина, да еще КАКАЯ женщина! - женщина которая даст фору всем мужикам, с которыми ей приходится иметь дело (во всех смыслах слова) в процессе развития цикла.


Уже на этой неделе демиург выпускает сиквел приквела – «Чужой: Завет», в связи с чем я и открываю этот топик.

Очень хотелось открыть тему подробными отзывами на первые три фильма + Прометей, но к сожалению сейчас катастрофически не хватает на это времени, поэтому пока что только относительно краткое мнение о франшизе.


«Чужой» - легендарная классика жанра и на мой взгляд, лучший фильм франшизы, рассказывающий законченную историю, после которой, если честно, можно было бы и не продолжать. Самый шикарный фильм как с точки зрения картинки, работы художественного отдела, работы с цветом и светом, визуальных метафор, так и в плане планомерного нагнетания атмосферы безысходности: с появлением на корабле лицехвата проблемы накручиваются одна на другую, это кино словно кислота, которая прожигает один уровень за другим. Именно в оригинальном фильме Скотта, на мой взгляд, самая лучшая работа с персонажкой – все актеры на своем месте, и хоть экипаж Ностромо состоит из семи человек, а все действие сосредоточено в стенах корабля – все семь персонажей отлично раскрыты и довольно интересны сами по себе, и, что особенно характерно, до поры до времени нам непонятно кто же здесь главный герой, т.к. Рипли долгое время находится в тени, из которой выходит в центр арены только ближе к концу. Темп повествования выдержан шикарно, фильм постепенно раскачивается, затягивая зрителя в свою атмосферу, но не заставляет скучать – это единственное кино, которое сумело напугать меня в детстве. Это хоррор, скроенный по самым верным принципам, где главное не внезапные бу-моменты, а правильное создание необходимой атмосферы кошмара и умело подобранный ритм. 11 из 10.

«Чужие» - отличное кино, хоть и на мой взгляд несколько переоцененное. Фильм Джеймса Кэмерона дает резкий крен от хоррора в сторону экшена и во многом завязан на раскрытии самих ксеноморфов, что, в некоторой степени, я нахожу ошибочным. Прелесть оригинального «Чужого» была в его завершенности и самодостаточности, в его, если можно так выразиться, "штучности". Это история, которая не могла произойти второй раз. Ксеноморф был истинным воплощением "лавкрафтовского ужаса", он появлялся в кадре крайне редко, мы почти ничего о нем не знали, и возможно именно это пугало меня сильнее всего. В продолжении Кэмерон лишает этого персонажа практически всей загадочности, в этом фильме мы узнаем гораздо больше о ксеноморфах, да и самих их становится много, ОЧЕНЬ МНОГО, тысячи их!!! и из камерной истории «Чужого», где почти каждый кадр походил на фрагмент из документального кино, «Чужие» превратились в довольно бездумную стрелялку и месиво, а сам Алиен попросту стал эдакой дежурной пугалкой. Ты понимаешь что его вроде как надо бояться, но уже не страшно, потому что идея оригинального фильма в продолжении оказывается как бы опошленной, низведенной к сплошному рубилову и мясу, и к середине фильма ксеноморф становится затёртым и опопсевшим. Я считаю, «Чужие» проигрывают оригиналу во всех аспектах, кроме одного: единственное, что Кэмерон сделал гораздо лучше чем Скотт – это грамотно усилил героиню Рипли, не только выведя ее в центр повествования, но и дав ей цель, за которую она борется до конца фильма, наделив ее большей ответственностью, поскольку здесь она спасает не только себя, но и маленькую девочку, и это было чертовски сильное сценарное решение. В целом же данный сиквел на мой взгляд был довольно необязателен, а сюжет фильма, хоть и очень правдоподобно приклеен к концовке «Чужого», местами даже высосан из пальца, либо повторяет первый фильм. Именно за Рипли, которая здесь сильнее и мощнее чем в «Чужом», за качественную операторку, ну и пожалуй за последние две сцены с выпихиванием Чужого, которые просто божественно зрелищны, я высоко ценю этот сиквел. Умом я понимаю, почему многим он нравится на уровне оригинала, но лично у меня не получается полюбить его так же. Бомбезный, но необязательный сиквел, которому далековато до безупречности и гармонии оригинала. Сегодня по внутренним ощущениям фильм баллов на 8-9, но из уважения к его культовому статусу и подаренные в детстве эмоции – 10 из 10 с натяжкой.



Тот, кто НА САМОМ ДЕЛЕ во всём виноват

«Чужой 3» - фильм, который оттолкнул меня в театральной версии, но весьма развлек в Assembly Cut, на твердые 7 баллов. Если фильм Кэмерона я считаю излишне высоко оцениваемым, то этот как по мне излишне заруган. Мне не нравится этот фильм как продолжение, но он неплох как самостоятельное кино. Мне не понравилось решение убить Хикса и Ньют – я вообще ненавижу когда чисто ради создания продолжения посылают к херам все достижения героев из предыдущих фильмов, за которые они долго боролись и таким образом отменяют логичную счастливую концовку предшественника. Мне не нравятся спецэффекты в этом фильме, а также то, что Финчер излишне ударяется в религию. Тем не менее мне понравился новый вид Чужого, нравятся герои этого фильма и очень нравится идея, что матка эйлиена развивается внутри самой Рипли с ее итоговым самопожертвованием. И никаких «Воскрешений» для меня не существует!



Сумрачный гений Г.Р.Гигер - автор концепта и дизайна ксеноморфа, и, возможно, главный вдохновитель всея френчайза

«Прометей» - фильм, который я долго ждал, но который было тоскливо смотреть. Визуально кино чертовски красивое – в этом плане Скотт всегда стабилен - но вот сценарно дико непродуманное и разочаровывающее. Если «Чужие» сорвали флёр загадочности с ксеноморфов, но по крайней мере сделали это качественно и интересно, то «Прометей» решил зайти на территорию самого смачно-таинственного момента из классики, а заодно потоптаться по трупам уничтоженных Инженеров их же летающим бубликом. На эту тему можно много спекулировать, с одной стороны конечно Скотт поступил как настоящий визионер и художник, решив отойти от прошлой тематики и осветить что-то новое, но в целом же это было совершенно ненужно и неправильно. В целом не покидает ощущение, что отец писал сюжет Прома на коленке и больше заинтересован в вопросах эзотерики, нежели в создании хорошего кино и полной картины цельной связной предыстории у него не существовало. Ученые, которые летят на планету потому что ВЕРЯТ, чё? Персонал, который вообще не в курсе с какой целью летим и зачем проспал почти два с половиной года, чё? В проект вложено куча денег но напрочь отсутствует какая-либо дисциплина и все делают что хотят, чё? Алиены еще не существуют, но уже есть на фресках Жокеев, чё? Ученые свободно снимают шлемы на незнакомой планете, на которую прилетели час назад, чё? Ученые отвечающие за безопасность, которые заблудились имея карту, чё? Учёные лапают живых космических червей, чё? Жокеи собираются уничтожить Землю, но при этом сами же направляют людей на свою военную базу, чё? Если Жокеи были разделены на два лагеря и среди них были изгои, которые помогали людям, почему об этом не говорится? Если создание людей не было частью плана, почему об этом не дать понять? От кого спасались придавленные дверью жокеи? Что символизирует голова в их Храме? Что за жидкость в этих сосудах? В чем причина агрессии Жокеев? Что за существо вылупилось в финале? Конечно, ко всем этим вопросам при желании можно притянуть ответы, но почему обо всем нужно либо догадываться либо черпать информацию из противоречивых интервью самого Ридли? И конкретно сейчас я опасаюсь, что в продолжениях, с количеством которых дедушка все никак не может определиться и в котором, судя по слухам, частично отрекся от начатой в Прометее концепции, у него нет четкого плана как разгребать все то, во что он сам себя вписал. Тем не менее, надежда умирает последней, продолжений жду с нетерпением, а Прому пока 6 из 10 за классный каст, красивый визуал и арт-дизайн, за атмосферу а-ля «Хребты Безумия» и за обалденно роскошную сцену где Шоу делает себе операцию кесарева сечения, извлекая зародыша.

Пролог к «Ковенанту»

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=XeMVrnYNwus&feature=youtu.be[/ame]

Он же на русском:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=82VNn_lj80o[/ame]
 

Ну что, много ли на ХА чуже-фанов?:-)


Последний раз редактировалось Маг; 30.06.2018 в 15:53.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.05.2017, 22:10   #2
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Одна из немногих вселенных, все фильмы о которой нравятся без исключений.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:41   #3
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Одна из немногих вселенных, все фильмы о которой нравятся без исключений.
Даже Ресуррэкшн? )

Ах да, забыл сказать. Ни один из двух фильмов "Чужого против Хищника" я не смотрел и не хочу, саму идею каких-либо кроссоверов героев из разных франшиз (аля AvP, Фредди против Джейсона и прочее подобного уровня) не признаю и не принимаю, в моей вселенной такого не существует, это всё ересь:-)

Но обсуждать ЧеПуХу ЧПХ в треде тоже можно!))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:42   #4
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Абсолютно ВСЕ части. И в целом даже ЧПХ, потому что Хищник мне тоже ВЕСЬ нравится.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:19   #5
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну ЧпХ официально вне канона, да и "Хищник" МакТирнана мне категорически не заехал, поэтому смотреть никакого желания нет. Мне странно, что "Воскрешение" считается каноном, учитывая что там и не про Рипли, можно сказать, и действие как-то далеко за пределами таймлайна остальных фильмов.

На этой неделе планирую уже озаветиться, по возможности, правда билеты еще не взял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:26   #6
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну что, много ли на ХА чуже-фанов?:-)
Есть такие!

Самый любимый фильм этой вселенной - Чужие. Эталон космобоевика, Фильм, не устаревший ни одним спецэффектом, несмотря на то, что ему 31 год.

Чужому отдаю дань, как зачинателю франшизы, но не пересматриваю. Уважаю Скотта за идею и Гигера за ксеноморфов.

Третий-четвертый фильмы помню смутно и к вселенной Чужих не отношу.

Прометей понравился. Не помню, когда еще я так смеялась над фильмом, жанр которого этого не предусматривает Всерьез воспринимать хренотень, происходящую на экране, было решительно невозможно Отжигала подруга:
- Вот что крест животворящий делает!

- А как она ему голову приделает?
- Не знаю, посадит на резьбу и провернет, наверное!

Вот тут можно ознакомиться с кратким пересказом сценария Прометея, полностью совпадающим с ощущениями от просмотра.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.05.2017, 11:36   #7
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Прометей понравился. Не помню, когда еще я так смеялась над фильмом, жанр которого этого не предусматривает Всерьез воспринимать хренотень, происходящую на экране, было решительно невозможно
Именно. Но вот этот угар не отменил для меня заход фильма в целом.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:10   #8
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Чужие. Эталон космобоевика, Фильм, не устаревший ни одним спецэффектом, несмотря на то, что ему 31 год.
Мне улей Королевы визуально всегда напоминает о топях из "Легенды" Ридли Скотта. Люблю как в 80-х подходили к созданию и освещению декораций.

Ну а любимый кадр "Чужих" это наверное, где Рипли вышвыривает королеву в открытый космос.



По-кэмероновски головокружительный момент. Да, спецэффекты в первых двух Чужиках бесподобны, конечно. Но у Кэмерона их, понятное дело, больше и они лучше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2017, 19:41   #9
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Франшиза полностью прошла мимо меня и ознакомился я с ней перед выходом Прометея.
Первый фильм для меня испытание временем не прошел, я там даже пару раз на нем засыпал. Больше всего в фильме понравился кот. 7 из 10.
Второй фильм очень даже понравился. Твердая 8 из 10.
Третий фильм показался очень нудным действом. 6 из 10. Вот на Денди по его мотивам классная игрушка была.
Четвертый фильм, мне попадался на видеокассетах, но я его так полностью в то время и не досмотрел. Фильм после просмотра мне даже понравился, он глупый и веселый. 7 из 10.
ЧпХ. Тут ситуация как с четвертым фильмом. Особенно понравился момент когда Хищник соорудил доспехи для главной героини. Режиссировал это безобразие Пол У.С. Андерсон, а у него обычно все весело. 7 из 10.
ЧпХ: Реквием. Я ничего не помню про этот фильм, мне он совершенно не понравился и я выставил ему 5 из 10.
Прометей. Ну в принципе красиво, но решения некоторых героев иногда просто не поддаются логическому объяснению. Собственно ничего особенного. 6 из 10.
Чужой Завет обязательно гляну как выйдет в качестве.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:17   #10
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сколько уже народу Чужих любит больше Чужого. Ну как так-то?)))) Оригинал совершенно прекрасен и безупречен, его тягучую атмосферу никто не переплюнет, я хоть и люблю Кэмерона как режиссера гораздо больше чем Скотта, но тут считаю тот случай когда Кэмерон сильно уступил предшественнику. Пересматривал фильм 1979 года гораздо чаще продолжения и никогда не надоедало. Вообще считаю себя фанатом именно Чужого, а ко второму и третьему фильму просто отношусь как к хорошим-нормальным продолжениям... Думаю надо было мне опрос с голосовалкой запилить на тему любимого фильма в саге))

Та секунда с гибелью Далласа в воздуховоде - каждый раз мурашки по спине, просто классика на века:





---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Вот тут можно ознакомиться с кратким пересказом сценария Прометея, полностью совпадающим с ощущениями от просмотра.
Да, замечательный сценарий, даже лучше самого фильма, кажется читал его еще 4-5 лет назад. Собственно, эмоции от Промисиуса неплохо передает и эта картинка:


 

Последний раз редактировалось Маг; 17.05.2017 в 20:38.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2017, 20:19   #11
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сегодня Биллу Пэкстону, сыгравшему в "Чужих" Хадсона (да и во многих других замечательных фильмах) исполнилось бы 62.
Светлая память.

Последний раз редактировалось Маг; 30.06.2018 в 15:54.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.05.2017, 23:21   #12
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сколько уже народу Чужих любит больше Чужого. Ну как так-то?)))) Оригинал совершенно прекрасен и безупречен, его тягучую атмосферу никто не переплюнет, я хоть и люблю Кэмерона как режиссера гораздо больше чем Скотта, но тут считаю тот случай когда Кэмерон сильно уступил предшественнику.
Как он мог уступить, если снимал фильм в другом жанре? Чужой - космохоррор, Чужие - космобоевик, я их даже не сравниваю.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сегодня Биллу Пэкстону, сыгравшему в "Чужих" Хадсона (да и во многих других замечательных фильмах) исполнилось бы 62.
Светлая память.
Спи спокойно, Хадсон...
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 17.05.2017 в 23:25.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.05.2017, 23:47   #13
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Как он мог уступить, если снимал фильм в другом жанре? Чужой - космохоррор, Чужие - космобоевик, я их даже не сравниваю.
Согласен, два совершенно разных фильма из разных жанров, причем разница жанров примерно такая же как у Хоббита с ВК, если не больше, поэтому я тоже стараюсь не сравнивать. Фильм Кэмерона не лучше и не хуже, он просто другой.

НО.
К сожалению или к счастью, не получается у меня абстрагироваться от того, что Чужие - продолжение Чужого. Как вещь "в себе", как отдельный фильм, "Aliens" - бриллиант жанра. Но как продолжение он для меня не вполне работает, потому как фильм Скотта очень завершенное произведение, совсем не нуждающееся в продолжении. В связи с этим никак не могу отделаться от ощущения что сиквел слегка надуманный.

Хотя на самом деле в этом потрясающая уникальность алиенверса: наверное единственная такая крупная франшиза, где каждый фильм - авторское произведение и совершенно не похож ни на один другой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 02:37   #14
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Наконец-то, хоть не я одна думаю, что во всем виноват кот! Он очень ловко заметал следы в первом фильме

По теме - Чужие для меня лучший фильм франшизы. Это вот просто безупречно. От схватки двух матерей до поднятых воротников пиджака как моды будущего.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 09:15   #15
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Лайкнул не глядя из-за гифки с Ньют:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:34   #16
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Заскочил на вечерний сеанс Ковенанта, причем совершенно спонтанно, не ожидал что сегодня пойду:-)

ДАЛЕЕ ЛЮТЫЕ СПОЙЛЕРЫ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ИХ У МЕНЯ ТАК КОТИК УМЕР!!!!!!!



Объективно фильм пожалуй даже хуже «Прометея», но мне понравился больше:-) Наверное, все дело в том, что во время первого просмотра "Про Метея" я отчаянно ломал голову, пытаясь понять где же тут собака зарыта и почему я никак не могу ничего понять, однако в случае "Завета" я был уже морально подготовлен ко всему, точно знал, что над разрешением вопросов дедушка париться уже не будет, поэтому просто расслабился и получал каеф. Зря мы на Демона Линделофа гнали, теперь уже совершенно точно можно утверждать, что вся зараза идет от Ридли, видимо старик перед работой над очередным новым «Чужим» распыляет какой-то патоген, из-за которого все сценаристы, которых нанимает Скотт, заражаются кретинизмом. Но в случае «Завета» к последнему добавилась еще и творческая импотенция, потому что сабж – на 70% ремейк оригинального «Чужого», местами даже покадровый. Вы пять лет ждали ответов на вопросы, оставленные в прошлом фильме? А вот фигвам! - на раскрытие 95% загадок Промисиуса, включая Инжиров и Тайну Круассана дедушка ВНЕЗАПНО клал с прибором, почти в ноль обессмыслив существование предыдущего фильма (но таки да – сцена из «Связующего звена» с сатанинским Дэвидом над типа древнеегипетским городом в урезанном виде появится, но вся арка надувных синих качков и Шоу ушла в небытие), а заодно добавил еще сотню новых вопросов, однако – что на самом деле мне ДИКО понравилось - дед вдарил какую-то просто убойную дозу фансервиса. Просто РОСКОШНОГО ФАНСЕРВИСА, скажу я вам, и это не шутка! И, что еще больше радует, явно сбавил в количестве религиозных-культурных отсылочек, аллегорий… наверное… во всяком случае по ощущениям с первого просмотра… во всяком случае они так не выпячиваются в каждом кадре, как отсылочки Про Метея. Всё-таки серьезных щей в Завете явно меньше, как по мне. Но их конечно же все еще через край, причем с первейших кадров, так что не беспокойтесь, Ридли все еще верен себе! Но хотя бы пролог фильма гораздо понятнее, чем в Про Метейке, и на том спасибо, создатель.

Персонажи – о! – персонажи тут совершенно прекрасны. Больше они не станут снимать шлемы где ни попадя – теперь они будут СРАЗУ выходить в моднявых ушанках и кЭпках! Трогать галактических глистов руками они тоже не будут – теперь они будут копаться в иноземной пшенице! Но, конечно, трогать все подряд и пИсать где ни попадя они тоже будут, и разделяться они тоже будут, и в одиночку по инопланетным лесам ходить тоже будут, Ридли все еще верен себе. А, еще удивляться, нет, вы только посмотрите – надо же, на другой планете ни животных, ни птиц! Чудеса в решете! А, да, на незнакомую планету они теперь высаживаются не по приказу и не из-за бабла (Чужой-79), и даже не потому что верят (Промисиус), а потому что «нам больше не хочецца возвращацца в криокапсулы!!1 Нам хочецца развлекацца!!11». Рискну предположить, что сетап официально сливают ровно на той же минуте что и в Прометее и ровно на том же самом месте – в момент выяснения причин, почему кто-то хочет отправиться на какую-то планету…

И да, опять этот ваш сигнал с левой планеты, чё?
Опять кто-то чем-то заражается и проносит на корабль, чё? Нет, ладно такое еще в Промисиусе (интертекстуальность наше всё), но третий раз, ТРЕТИЙ РАЗ, ТРЕТИЙ, КАРЛ!! Неужели Ридли еще не задолбал этот мотив? Да, исследования планеты показываются обязательно с музычкой из оригинального Чужого, разумеется.

Испаскудив почти всё, что можно было испаскудить в Прометее, демиург принялся за ксеноморфа, - и нонеча, по новым Заветам, тот самый "космический ужас" и величайшую НЁХ Вселенной, как оказалось, слепил из черной жижи, овна и палок синтетический андроид, ибо нефик роботам "праздно без дела сидеть":-(

Зачем была сцена с Неоморфиусом, кроме как показать насколько круто Дэвид умеет ладить с этими тварями мне не совсем понятно, а с момента проникновения в летающий дурдом зеноморфиуса фильм и вовсе скатывается в какой-то подростковый слэшэр (сцена в душе была проспойлерена в трейлерах, но если вы думаете что это был самый трэш – то это вы просто еще фильма не видели:-) ксеноморф научился даже похабно юморить:-). И да, выкуривание алиена в открытый космос показано не по-скоттовски скучно, грустно и гораздо менее зрелищно чем в первых двух частях.

Но
НО
НО!!!
Появление спинолома – это таки напряжение и саспенс почти в традициях классики, лично меня вштырило!

Рождение ксеноморфа – это нечто совершенно прекрасное пусть и бессмысленное, и я точно буду пересматривать эту сцену еще много раз. КАКАЯ музыка!

Фассбендер – о, боже! – на меня он не произвел особого впечатления в «Прометее», но здесь их_уже_двое и Фасс буквально соревнуется с самим собой, потому что остальные актеры, как и их персонажи, либо сливаются с декорациями, либо играют роль уже даже не тупых_космонавтов/ученых_, а ноющих 14-летних девочек, причем ноющих по поводу и без повода: примерно как Хадсон в «Элиенсах», только помножить на 12, за исключением парочки адекватных челов экипажа типа героя Макбрайда (персонаж Макбрайда, очевидно, не мог быть тупой ноющей 14-летней девочкой, потому что Ридли назвал его в честь одного из штатов Америки).

Так вот, Фассбендер – он в этом фильме просто ФЕНОМЕНАЛЕН, ФАССБЕНДЕРИАЛЕН и вообще просто самый лучший, истинный дьявол со стеклянными глазами. Я хоть и напрочь перестал понимать его мотивацию, но КАК же шикарно злой гений Дэвид заманивает капитана заглянуть в ЯИЧКО за мгновение до появления кракена… мм, извиняюсь, фейсхагера. И даже до ужаса затертый, штампованный и предсказуемый сюжетный вотэтоповорот о том, что Уолтер на самом деле Дэвид (Скотт явно понимает что мы понимаем о том что это это предсказуемо, но почему-то подает это как супер-дупер твист), так вот, даже ЭТО Фассбендер сумел сделать одним из лучших моментов кина! КАК он приставляет палец к губам в момент где Дэниэлс стучит в стекло запечатанной криокамеры – готов поклясться, этот момент заставил бы по-зеленеть от зависти HAL 9000 из нетленки Ст.Кубрика! А еще с ним есть парочка ламповых и трогательных сцен (а также одна юмористическая, даже не понимаю как Милонов это пропустил:-)

Да, в фильме ровно одна-единственная и не очень длинная экшен-сцена (где чужика давят краном с кувыркающейся на обшивке корабля Уотерстон), но она очень динамичная и зрелищная, однозначно буду засматривать.

По-скоттовски роскошный визуал (даже не знаю, что нужно было курить чтобы вставить Гладиаторовский антураж в сеттинг Алиенов, но выглядело это чертовски стильно и бомбезно), по-прометеевски тупой сценарий с кучей новых вопросов и сюжетных дыр, раскрытия которых я уже не жду, в симбиозе с ремейковостью уровня «Стар Ворс 7» и чуть менее назойливый напор сакральных_смыслов дали на выходе плохое кино, от которого я получил удовольствие и которое мне было интересно смотреть.

Пока 7 из 10 – очень жду релиза на блу-рей, после которого обязательно попробую рассмотреть детали, собрать все мысли в кучку и написать что-то более вразумительное.

P.S. Ах да, то что Дэвид растерзал Шоу во время полета в бублике было таки нежданом – но черт возьми, теперь выходит что странное решение Элизабет довериться Дэвиду в Проме после всего того, что он УЖЕ ТОГДА натворил, оказалось еще и неоправданным. Спасибо Ридли, что сделал и без того не блещущего особым умом персонажа «Прометея» еще тупее!
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2017, 00:00   #17
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как вещь "в себе", как отдельный фильм, "Aliens" - бриллиант жанра. Но как продолжение он для меня не вполне работает, потому как фильм Скотта очень завершенное произведение, совсем не нуждающееся в продолжении. В связи с этим никак не могу отделаться от ощущения что сиквел слегка надуманный.
Самое интересное, что если в цитате заменить Скотта на Кэмерона и убрать "бриллиант", то формула прекрасно работает и для третьего фильма.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 00:05   #18
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Самое интересное, что если в цитате заменить Скотта на Кэмерона и убрать "бриллиант", то формула прекрасно работает и для третьего фильма.
Собственно, эта формула работает ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ фильмов франшизы (правда, с разным успехом).

И самое интересное, что она, судя по связи "Прометея" с "Заветом" и их связи с "Чужим" точно так же применима и для типа "приквелов" Скотта =D
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 08:50   #19
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
На официальном сайте Завета появилась благая весть от Создателя, что идея сконцентрироваться на Жокеях была ошибкой, оказывается Ридли думал что Чужой свое уже отработал, но почитав отзывы в интернетиках, врубил заднюю (отсюда и весь ремейк в Ковенанте) и похоже действительно не в курсе, сколько еще продолжений ему нужно чтобы посадить корабль Жокеев на планету из Чужого-1. Интересный подход к созданию вселенной.

Ridley Scott considers Prometheus a mistake

Если раньше я думал, что автор собирается утопить Чужого в философских размышлениях Дэвида о смысле бытия и отсылках к Микеланджело / Лост Парадайзу / Гамлету и иже с ними, то теперь закрывается подозрение, что это вообще единственное что его сегодня волнует, а какие-то там Чужие, Инженеры, высадка круассана на LV-426 ему вообще по барабану и персонажи для каждого нового фильма будут выбираться чисто рандомом. Честно говоря пока совершенно не понимаю как вот это всё что он наснимал можно логично подвести к событием первого Алиена, при том что до его событий осталось всего 20 лет. Или третий фильм тоже будет через 10 лет после второго происходить? о_0
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2017, 10:38   #20
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Там всё ещё бредовее - по одному из читаных мною интервью следующий фильм будет происходить между "Прометеем" и "Заветом" .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:55   #21
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да ладно, уже пускай снимает тешится,
в Завете был момент, где

на дуру нападает спиногрыз, она поскальзывается на крови, падает, другая дура, которая секунду назад запаниковала и зачем-то заперла ее, врывается в отсек с дробовиком, поскальзывается на той же самой луже крови, падает, взрывает корабль lol
 


напомнило любительские ролики со "смешными" падениями людей на банановой кожуре. У нас в этот момент пол-зала в истерике было. Ради таких моментов я еще хоть 99 приквелов от дедушки посмотрю.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

Вообще, самое дурацкое в новом фильме это то, что если его смотреть согласно хронологии, то есть перед первым "Чужим" - путешествие Рипли теряет всяческую уникальность. Раньше-то как было: экипаж Ностромо были первыми людьми, кто столкнулся с чужими, по крайней мере, в такой форме и на корабле. Они были практически первооткрывателями. А в новом фильме все это повторяется и если смотреть историю в том порядке в котором ее ВИДИТ лично Р. Скотт - в таком случае события фильма 1979 г. становятся как бы абсолютно проходными. Хрен с ними с неразрешенными вопросами Прометея, по-моему именно это самый главный слив.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 01:11   #22
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Посмотрел сегодня "Чужой: Завет", мне понравилось. Да, фильм далеко не шедевр, но вполне интересное кино, другое дело, что половину сюжета слили в трейлерах. Считаю его не приквелом оригинальной тетралогии, которая рассказывала историю Эллен Рипли, а сиквелом "Прометея", где главный герой Дэвид. Правда после завершения сеанса вопросов стало еще больше... Лично для меня большим минусом оказалось полное отсутствие в "Завете" саспенса и хоррора, но для других это может быть плюсом. На будущее хотелось бы увидеть в следующих фильмах Диакона, но, понятное дело, такого не будет. И еще очень жаль что не в 3D.
Крутейший сюжетный твист с подменой Дэвида на Уолтера, очень любопытно узнать, как он распорядиться теми двумя эмбрионами лицехватов и что произойдет с тысячами колонистов. И я не понимаю тех, кому не понравилась сцена вылупления неоморфа. По-моему так и должны себя вести люди в шоковой ситуации, падения на крови здесь были уместны и комичными не выглядят, эпизод с игрой на дудке и то смешнее.
 
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 20.05.2017 в 01:22.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 08:45   #23
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
По-моему так и должны себя вести люди в шоковой ситуации, падения на крови здесь были уместны и комичными не выглядят
 
Да, я согласен, что это жизненно (лично я бы, например, вёл себя еще тупее), но это люди которые должны быть подготовлены, в том числе и психологически более подкованы - и да, с первым падением всё нормально, но второй раз это для меня был таки смех, потому что во-первых эти люди должны вызывать хоть каплю уважения, а вместо этого они показывают какое-то шоу Бенни Хилла, а во-вторых это сцена которая задумывалась как страшная (и кстати в начале она такой и была). Если собираешься стрелять хотя бы займи стойку, ощути твердую землю под ногами и хотя бы две точки опоры, а то получится что попало.

Ну и опять же, она могла поскользнуться, но устоять - и это выглядело бы ок, но она точно так же падает, из-за чего это, ИМХО, выглядит максимально комично. И эти люди в космос летают.

Кстати, не понятно

зачем она ее заперла. Если она думала что та заразилась воздушно-капельным путем - то могла бы и себя вместе с ней запереть, т.к. в таком случае с ней (сюрприз) уже произошло то же самое. Ну а вообще она должна была ее выпустить. Абсурд какой-то, по-моему.

 


А вот эпизод

с игрой на флейте
 


меня как раз не насмешил, правда цитирование Шекспира тут оказалось немного топорным.

==================

И кстати, если Скотт действительно будет делать внутриквел между Промом и Ковенантом, то и к Диакону по идее вполне может вернуться. Хотя он конечно был скорее пасхалкой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 09:17   #24
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Музыка в момент вылупления грудолома. Одна из лучших музыкальных тем всей чуже-вселенной.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=dO2vOBYveBo[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 19:39   #25
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Переваривая просмотренный вчера фильм, я задался таким вопросом: почему корабль на котором прилетел Дэвид разбился в лесу, если он до этого так удачно пристыковался к кораблю-матке? Размышляя об этом, мне пришла в голову одна теория, которая может связать события "Завета" и "Чужого" 1979 года. Безусловно, Дэвид хотел покинуть планету на которой не осталось ничего живого и распространить своих созданий по вселенной. Также достоверно известно, что он проводил опыты над выжившими инженерами. Вполне вероятно, что на планете мог быть один корабль, который синтетик мог загрузить яйцами чужих, но выжившему, уже инфицированному Дэвидом жокею удалось сорвать его планы и угнать корабль, который и разобьется на LV-426.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:18   #26
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не, ну у меня-то еще теплится надежда, что дереликту на Ахероне и вросшему в кресло окаменевшему пилоту таки тысячи лет. Не может такого быть, что Ридли в 79 году намеренно занимался мистификациями с состариванием Жокея, держа в голове что ему на LV-426 всего полтора десятка лет, максимум.

А то в таком случае сэр идет по пути наименьшего сопротивления - сначала сакцентировать внимание на том, что пилот уже того, "fossilized", и уже "long time" как, а потом послать это к черту и сказать что он там всего несколько лет. Тут либо временная неувязка, либо прикрученные задним числом нелепые объяснения его окаменелости.

Гораздо больше интриги будет, если авария рогалика на ЛВ-426 и события двух новых фильмов останутся хронологически независимыми друг от друга, но в то же время как-то связанными идейно. И в таком случае режиссеру нужно будет приложить куда больше фантазии, чтобы объяснить, как на нем оказались еще и яйца Давида. (А еще лучше будет, если в итоге окажется что Дэвид вовсе не единоличный изобретатель чужих или вообще создал их по концептам Инжиков). А то сказать, что на самом-то деле прошло не сотни-тысячи лет, а всего 10-20 - это чересчур просто и вообще наглый реткон, по-моему.

Хотя конечно я понимаю, что это трилогия про Дэвида и его креационистские загоны, а не про чужих и ЛВ-426 и скорее всего именно так оно и будет:-(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 01:12   #27
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не может такого быть, что Ридли в 79 году намеренно занимался мистификациями с состариванием Жокея, держа в голове что ему на LV-426 всего полтора десятка лет, максимум.
Все гораздо проще, Дед ничего сам не придумывал, сценарий написали О’Бэннон и Шуссет, дизайн существ создал Гигер. Мистификации же начались в Прометее, когда оказалось, что жокеи не огромные существа с хоботами, а лысые качки, но в 1979 году сэр Ридли об этом не думал, чему доказательства его аудиокоментарии к "Чужому". Рабоче с Ностромо могли просто ошибиться, тем более позже ученые с Прометея не сразу поняли, что череп инженера на самом деле есть шлемом и внутри него настоящая голова. Да и неспроста нам в "Завете" акцентировали внимание на этих самых скафандрах жокеев и их размере, один персонаж даже предположил, что это статуи. Очень глупо будет если окажется, что чужие уже были до Дэвида, потеряется весь смысл "Завета" с "Прометеем", плюс получится неувязка с сигналом из бублика.
Меня больше интригует как о чужих узнали в компании Вейланда. Эш так о ксеноморфе говорил, будто лично был знаком с Дэвидом...
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 08:10   #28
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, Дед ничего сам не придумывал, сценарий написали О’Бэннон и Шуссет, дизайн существ создал Гигер. Мистификации же начались в Прометее, когда оказалось, что жокеи не огромные существа с хоботами, а лысые качки, но в 1979 году сэр Ридли об этом не думал, чему доказательства его аудиокоментарии к "Чужому.
А также его аудиокомментарии к "Прометею":-) где он говорит, что в 79 не планировал что Жокей будет чем-либо кроме скелета, но уже потом развил идею, что это не скелет, а скафандр:-) что уже подводит нас к тому что он на LV-426 лежит гораздо меньше чем заявленные тысячелетия...

Правда, стоит заметить, что Дед и к "Прометею" / "Ковенанту" сценарии не писал - он на всех своих фильмах задает только направление, а сценарии ему пишут нанятые люди. Другое дело, что на "Чужом" сам Ридли был всего-лишь нанятым со стороны режиссером, но уверен, что он и свои идеи привносил по поводу Жокеев, которые отразились в кино.

Цитата:
Очень глупо будет если окажется, что чужие уже были до Дэвида, потеряется весь смысл "Завета" с "Прометеем", плюс получится неувязка с сигналом из бублика.
На самом деле не вижу в этом ничего глупого, мне как раз любопытна идея, что Дэвид мог обманываться взяв на себя роль Творца и Создателя и многим ради этого пожертвовав. Могло бы быть как минимум драматичной развязкой, если б выяснилось, что всё уже было создано до Дэвида, а Дэвид творец но не создатель не создал, а всего-лишь воссоздал ксена (ну или создал по образу и подобию уже созданного), а его жертвы были напрасны. Тогда Инжики предъявят свои права на отцовство Чужого, а синтетик познает разочарование, впадет в депрессию и самоуничтожиться на этой почве:-)

Как по мне, было бы прикольное запутывание следов от Ридли, где бы мы думали что во втором фильме получаем ответ на вопрос, кто же на самом деле создатель, но на самом деле до самого последнего фильма не получаем.

Ну и опять же, Прометей и особенно Завет – просто о творческих поисках Дэвида, которые не обязаны приводить к его первооткрывательству, в конце концов. Тем более что как минимум фрески в Проме на это намекают. Дед при желании или критике еще может переакцентировать трилогию с "того как был создан ксеноморф" на то, "как его МОЖНО создать".

Цитата:
Меня больше интригует как о чужих узнали в компании Вейланда. Эш так о ксеноморфе говорил, будто лично был знаком с Дэвидом...
Да, интересный вопрос про компанию. Но в каком моменте ты видишь, что Эш непременно был знаком с Дэвидом? Единственное, что в оригинальном фильме меня может навести на мысль о том, что Чужие дело рук только Дэвида – это фраза Эша "идеальный организм" / диалоги о совершенстве Дэвида и неидеальности Уолтера. Но думаю что если в триквеле опять переиграть сценарий то на это вполне можно будет смотреть и иначе. Но больше я нигде не вижу у Эша признаков связи с приквелами и Дэвидом в частности. Где еще они там есть?

Кстати, еще в этом интервью дедушка предполагал о том, что катастрофу Инженеров на LV-223 и падение дереликта на LV-426 разделяло пара сотен лет в ту или иную сторону (то есть ~1800-2200 лет до экспедиции Прометея), из чего и строятся некоторые фанатские теории по сей день. Если только Ридли не передумал во время создания Ковенанта, что скорее всего.

В любом случае я и с учетом "Ковенанта" буду предполагать, что дереликт уже во время событий Прометея лежал на ЛВ, пока лично Дед конкретно в фильме не покажет мне случившийся факт падения:-)) так интересней ждать как он выкрутится.
Пока я буду верить, что авария на ЛВ будет сильнее привязана к первому фильму, чем к позднему Скотту.

Хотя с учетом явного упрощения в приквелах и некоторые намеки на пересмотр временной шкалы твоя теория о дереликте на ЛВ-426, конечно же, очень вероятна.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:55   #29
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Единственное, что в оригинальном фильме меня может навести на мысль о том, что Чужие дело рук только Дэвида – это фраза Эша "идеальный организм" / диалоги о совершенстве Дэвида и неидеальности Уолтера.
Именно эту фразу про идеальный организм я имел в виду, недаром ее вставили в "Завет", да и подозрительно много знал Эш о чужих.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.05.2017, 16:34   #30
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати, кажется на блу-рей Прометея в бонус-материалах "Файлы Питера Вейланда" есть указания что они УЖЕ до миссии корабля "Прометей" получали сигналы с LV-426 и она для них в приоритете.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования