Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2022, 19:22   #4411
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Тема Ривенделла? Мне послышалось?
Между двумя первыми фразами ролика - точно отрывок темы Ривенделла, насколько я могу судить. Песня, которая дальше звучит, мне сильно напоминает хоббитскую тему, такое впечатление, что за основу взяли мелодию In Dreams. Но какая именно музыка там использована, я не знаю пока.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.07.2022, 19:25   #4412
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Да, они похоже таки официально приквелизируют сагу Джексона. Я понимаю что промоушен и финальное художественное произведение это совсем разные вещи, но все-таки музыкальный мотивчик из Братства, пускай всего-лишь и в трейлере, это уже серьезное запускание корней в произведение ПиДжея с претензией на связь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:32   #4413
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
И что ты этим хотел сказать?
Что ПиДжей тоже не парился, когда делал титры трейлеров первой трилогии.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:38   #4414
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Что ПиДжей тоже не парился, когда делал титры трейлеров первой трилогии.
А ты не заметил что лого "Trilogy Begins December" вообще-то появляется уже ПОСЛЕ титра с лого ВК на черном фоне?

В трейлерах Хоббита титр с датами появляется уже тоже не на фоне карты, а на том же фоне что и название, потому что этого требует визуально-монтажная логика, вообще-то.



А я говорил про основной каркас титровых блоков, которые идут вперемешку с материалом, до тайтла. И с этим ПиДжей именно заморачивался.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:45   #4415
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я не помню, чтобы просил кого-то спорить со своим мнением. И не собираюсь втягивать себя в спор.
В этом и вся суть форума (замечательный, но почти вымерший формат, к сожалению) - ты делиться своим мнением, а другие пользователи могут его поддержать, дополнить или оспорить. Можешь хотя бы безотносительно нильфгаардских доспехов (не я их первый упомянул всуе) в нескольких предложениях объяснить причину такого восторга от продемонстрированного амазонами? Если так пойдет и дальше в плане халтурного подхода к воссозданию материальной культуры, то я начну подумывать о создании отдельной темы для обсуждения этого важного аспекта, а начать можно будет с доспехов и оружия, причем из фильмов Джексона, чтобы сразу на эталонных примерах показать как надо делать.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:47   #4416
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Галадриэль в какой-то момент посетили эти видения и она хочет распутать весь клубок событий и что вообще могло привести к таком исходу, поэтому она бьет тревогу, говорит, что "враги где-то там и вопрос только где".
Был слив, что видения будут у Мириэль. Если видения будут у двоих "сильных женщин", то это уже черезчур.
Если нам показывают Валинор с Двумя Древами, то логично, что покажут и Резню в Альквалондэ. Кстати, это единственное место, где Галадриэль по лору точно была. При Втором и Третьем Братоубийстве она не присутствовала.
И вообще, Падение Нуменора в первом сезоне заспойлерить? Слишком жирно для цивисов.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 19:56   #4417
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А ты не заметил что лого "Trilogy Begins December" вообще-то появляется уже ПОСЛЕ титра с лого ВК на черном фоне?
Заметил, как и то, что титры до тайтла, этот самый "основной каркас" - текст на черном фоне у трейлеров всей трилогии (да, за исключением первого, где была простенькая подложка), то есть - он не заморачивался. Как и в ролике сериала, идет затемнение - титры на черном фоне - выход из затемнения с кадрами. Это стандартная схема титров в тизерах и трейлерах.

Не надо сюда "Хоббита" примешивать, его снимали спустя годы и там с титрами заморачивались отдельно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:58   #4418
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
В этом и вся суть форума (замечательный, но почти вымерший формат, к сожалению) - ты делиться своим мнением, а другие пользователи могут его поддержать, дополнить или оспорить.
Ага, если есть на то желание. У меня его нет. Все что я хотел на ту тему написать, я сразу написал.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:00   #4419
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
этот самый "основной каркас" - текст на черном фоне у трейлеров всей трилогии (да, за исключением первого, где была простенькая подложка), то есть - он не заморачивался.
Так это часть концепции омрачения титров, которую я уже проговорил - в первом тизере подложка под символы Кольца, а затем война кольца пришла. То есть он заморочился на всю трилогию, а потом это стало ещё более явно видно на всю гексалогию.

Здесь можно было начать с ярких светлых титров (раз там свет раньше был), а потом для каждого сезона постепенно затемнять. Ну может ещё придумают какую-то концепцию, кольца там на фон потихоньку выставлять начнут для роликов будущих сезонов, или еще что-то, посмотрим. Но пока что это не видно, подход чисто на похере.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:07   #4420
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
И вообще, Падение Нуменора в первом сезоне заспойлерить? Слишком жирно для цивисов.
Ой. да ну какие спойлеры по Толкину? То что Нуменор падёт - это для кого-то может быть информацией, которая испортит впечатление от просмотра? Ну, не знаю... Тут скорее интересно как они это обыграют: просто катаклизм (из-за чего?) или таки замахнутся на Эру?

Плюс, Tolkien Estate выпускают Fall of Numenor в этом году, что как бы намекает.

Последний раз редактировалось Путник; 14.07.2022 в 20:09.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:10   #4421
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
в ролике сериала, идет затемнение - титры на черном фоне - выход из затемнения с кадрами. Это стандартная схема титров в тизерах и трейлерах.
Но не в саге Джексона. Так то я понял, что тут у них движ по "стандартным схемам" и нечего требовать большего. Но раньше стандарты франшизы были как-то повыше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:26   #4422
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Человек метеор может быть Томом Бомбадилом.
А Золотинка на чем прилетела?)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:35   #4423
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Золотинка на чем прилетела?)
Она и была метеором.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:39   #4424
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Человек метеор может быть Томом Бомбадилом.
Тогда получится, что Том Бомбадил появился в Средиземье позже хоббитов?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 20:41   #4425
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692


Нравится кадр. Во-первых, есть совпадение по образу из ВК с Бланшет. Во-вторых, они стырили стиль Джексона, конечно, но, зато, выглядит преемственно.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.07.2022, 20:46   #4426
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Тогда получится, что Том Бомбадил появился в Средиземье позже хоббитов?
Точно) "Том был здесь прежде реки и деревьев, Том прокладывал тропы раньше Высокого Народа и видел прибытие Малого", что-то многовато метеоритный Том на себя берёт в таком случае)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 20:48   #4427
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Тогда получится, что Том Бомбадил появился в Средиземье позже хоббитов?
После Войны Гнева, смотался к Эарендилю, а от туда уже пришлось на метеоре возвращаться, с ветерком так сказать))
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:49   #4428
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Ну если это Гэндальф, то где остальные истари? На корабле или на метеоре, но они всё же вместе должны прибыть.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:54   #4429
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Чем? Напоминают скорее аналогично висящих Фродо над обрывом
Ага, ещё гномов можно вспомнить, кое-как висящих на ёлке... Но нет. Специально пересмотрела соответствующие фрагменты. Несмотря на то, что в сравниваемых мной эпизодах Фродо лежит на полу, а Галадриэль с компаньоном висят над обрывом, у всех троих в чертах лица и эмоциональном состоянии больше сходства. Я так это вижу, и другие люди отмечали. Вот в чём загвоздка: формально персонажи из перечисленных тобой сцен находятся в более похожей ситуации, но эмоции у них в это время другие.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:58   #4430
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
https://sun9-30.userapi.com/impg/j5P...174&type=album

Нравится кадр. Во-первых, есть совпадение по образу из ВК с Бланшет. Во-вторых, они стырили стиль Джексона, конечно, но, зато, выглядит преемственно.
У Галадриэль Бланшетт в глазах свет звезд отражался, причем даже в Дол Гулдуре.





А тут на твоем кадре у Морвед в глазах ничего не отражается. Потому что сериальчик Амазона из мира, где не светят звёзды.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.07.2022, 22:04   #4431
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Адар.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.07.2022, 22:21   #4432
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Судя по депрессивному виду, тоже увидел промо-материалы от Амазона
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2022, 22:27   #4433
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Ну кадр с Адаром хороший. Уже пошли какие-то арты с персонажами, а не тупо фотки со съёмочной площадки.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.07.2022, 22:27   #4434
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Так это часть концепции омрачения титров, которую я уже проговорил - в первом тизере подложка под символы Кольца, а затем война кольца пришла.
Типа, в первом ролике Братства войны не было, а во втором ролике Братства она уже пришла?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 22:31   #4435
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну если это Гэндальф, то где остальные истари? На корабле или на метеоре, но они всё же вместе должны прибыть.
По канону они как раз прибывали порознь.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 22:34   #4436
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Типа в первом ролике обозначена тема предмета вокруг которого вертится история (в подложке символы Кольца просвечивают, это же не Амазон где дважды в названии Кольца указывают, но даже намёка на них не дают), а дальше аскетично-суровая черная подложка ибо трилогия про войну.

По сути за два ролика (ролик всей трилогии не в счёт) два дизайна у титров под настроение трейлеров, а не одна и та же чернота за два трейлера, действительно креатив просыпался, потому что вкладывали не только негров и толерантность, но и душу с талантом, личное отношение, движущую идею, мысль. Чего и Амазону в дальнейшем желаю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 22:40   #4437
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Аааа, а я-то думал, что в первом ролике получилось просто некрасиво и дешево (тизер трилогии еще хуже в плане титров был) и следующие ролики были сделаны по стандартному профессиональному шаблону спецами по трейлерам. Какой хитрый Питер Джексон, заранее продумал титры для роликов на все 6 фильмов!

Пересмотрел ролик. Крутые шлемы-маски у гномов-стражей. Это плюс. Играют гномов карлики кривоногие. Это минус.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 22:50   #4438
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Аааа, а я-то думал, что в первом ролике получилось просто некрасиво и дешево
Получилось очень красиво и эпично, невероятно толкиновские титры по духу, с этим лесом и мглой, на фоне символики Кольца.

Цитата:
(тизер трилогии еще хуже в плане титров был)
В тизере трилогии гениальные титры, вообще-то, когда надпись "The Return of the King Christmas 2003" появляется как раз над проходящим в кадре Арагорном, а затем из слова "one" образуются титры Viggo Mortensen Sean Astin, о таком уровне титров сериал может только мечтать во влажных снах Безоса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 22:54   #4439
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
олучилось очень красиво и эпично, невероятно толкиновские титры по духу, с этим лесом и мглой, на фоне символики Кольца.
Настолько, что я всегда считал, что выглядит дешево с этими подложками в замедленной скорости (или это стоп-кадры такие). Там еще и гигантские буквы на фоне плыли, вроде. Впрочем, продолжаю считать и сейчас.

Цитата:
В тизере трилогии гениальные титры, вообще-то, когда надпись "The Return of the King Christmas 2003" появляется как раз над проходящим в кадре Арагорном, а затем из слова "one" образуются титры Viggo Mortensen Sean Astin, о таком уровне титров сериал может только мечтать во влажных снах Безоса.
Еще гениальный шрифт, дизайнерской гениальности в стиле 90-х)) Видимо, такая гениальность второй раз не прошла и следующие ролики саги обошлись без нее.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 22:57   #4440
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Изображения
Тип файла: jpg FXosOihVUAIHp3t.jpg (148.6 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Gash; 15.07.2022 в 01:13.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования