Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2013, 12:33   #31
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мальчики, просветите. Я понимаю, чем может привлекать Лилли. Я понимаю, чем может привлекать Тауриэль внешне. Но вне моего понимания - чем может привлекать эльфийка-спецназовец? Чем может привлекать эльфийка, проводящая допросы с пристрастием, пусть даже и орка . Это действительно секси? Или если она вполне себе секси в принципе, то всё остальное - мимо? Как бы она себя не вела, сколь бы непостижимым для эльфа был ее характер (сужу по переведенному интервью - не мудра, импульсивна и т.д.; правда изящна и грациозна - ну это само собой, ага) - все равно ? Я правда понять хочу, ибо не мужчина . Объясните, пожалуйста. Ни разу не наезд на Лилли и Тау.
арве, дискуссия началась именно с этого поста. И вопрос в нем, как я понимаю, ставился не о соответствии морального облика Тауриэль миру Профессора, а о том, какие черты в ней кажутся привлекательными. В свете этого я и формулировала свои суждения. Тем более, что я старалсь моделировать ситуации абстрактно, без привязки к конкретному миру. Так что спор, скорее, шел о применении морально-этических норм в условиях военного времени в принципе. Возможно, я не совсем правильно тебя поняла. Тогда продолжать дискутировать просто не имеет смысла.

Да, образ данной конкретной эльфийки не соответствует миру Профессора. С этим я спорить не собираюсь. Но от этого она не становится для меня менее привлекательной.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось nightshadow; 06.06.2013 в 12:45.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:52   #32
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
цитаты про эльфов, проводящих допросы с пристрастием
арве, это арагорновы штаны в чистом виде Ты, я думаю, прекрасно знаешь, что таких цитат нет. Что еще не означает, что не было самих допросов (может, правда не было, но отсутствие цитат тут не доказательство).
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
а также возможность пыток пленных у любых эльфов мира Профессора.
Я, может быть, пропустила что-то в том превью. Но они же не применяли к орку никаких пыток Только припугнули один раз. Или это уже тоже считается за пытку?
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.06.2013, 12:54   #33
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ой, какая тут у вас баталия развернулась, не хуже чем на СМ
Простите, что вклинилась, но хочется сказать пару слов

Про белизну и пушистость. Тень, похоже, наши с тобой тараканы "одной крови" - потому что меня тоже эта заявленная в интервью "жестокость" совсем не напрягает. Опять же, ведь заранее непонятно, что конкретно будет под этим подразумеваться - во всяком случае, уж точно не питьё крови невинных младенцев . А остальное...
Я, наверно, в жутком меньшинстве, но мне как раз нравится то, что эльфы у Профессора - не поголовно белые и пушистые (и вообще, в Средиземье только орки хорошими быть не могут, а у всех остальных есть выбор и свобода воли, и это - имхо - правильно). И нравится, что ПиДжей, судя по уже увиденному, намеревается эту "не-всегда-белизну-и-пушистость" эльфов нам показать. И я абсолютно не считаю, что такая трактовка эльфийских персонажей - плоха.
Я вообще не люблю, когда автор делает из своих героев "безгрешных ангелочков с крылышками", для меня такое произведение сразу же неминуемо скатывается в категорию "розовые сопли" - а я мало что не терплю больше Но это, разумеется, уже мой личный таракан - у кого из нас их нет?

А конкретно по поводу Тауриэль: единственное, чего я категорически не смогу принять - это откровенной и взаимной "любовной линии" с её участием. Надеюсь, ПиДжей и Филиппа всё-таки не пойдут на такое. В остальном - согласна с мнением, высказанным выше: пока что слишком мало нам о ней известно, чтобы делать какие-то определённые выводы. Подождём фильма - тогда и будем рассуждать, и в своё удовольствие плеваться ядом, если будет за что
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.06.2013, 14:41   #34
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А конкретно по поводу Тауриэль: единственное, чего я категорически не смогу принять - это откровенной и взаимной "любовной линии" с её участием.
Я как-то давно уже об этом думала, и мне всегда казалось, что любовной линии, как таковой в данном случае быть не может. Но - что мешает изобразить нечто вроде отношения Мерри к Эовин - этакое восхищение с одной стороны и чувство ответственности с другой.
Но фильм еще не вышел. Как выйдет, будет видно, орать ли благим матом на ПиДжея или не стоит.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Белинда получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.06.2013, 14:46   #35
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Я хожу по тредам и рассыпаю ссылки Тут такая дискуссия, что не могу удержаться. Несколько лет назад я прочитала в френдленте пост как раз об эльфийской морали - я, к сожалению, мало о ней знаю, но формулировки запали мне в голову, может быть, и кому-то из вас будет интересно:

"Если у эльфа возникает некая логически обоснованная цель, путь к которой лежит через преступление уната, он может поднатужиться и преступить унат. Типичный пример - мне нужен Сильмарилль и Моргота убить, единственный путь через корабли, мне не дают корабли, опаньки - я преступаю унат на убийство себе подобного. И так в любом случае того, что обычно именуют падением эльдар. За каждым актом падения стоит конкретная, постижимая цель, которая ценой падения достигается.
<...>
Грубо говоря, падение эльфов есть падение отрефлексированное. Эльф каждый раз, преступая унат, строит себе некую альтернативную систему надстроек на идеологический базис. КАЖДЫЙ раз. Поскольку он существо, живущее в полностью осознанном мире, он не может существовать, не осознавая каждого своего действия. Тем самым каждый акт падения вызывает к жизни длинный период осмысления."
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.06.2013, 15:13   #36
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
А тем временем Тумблер не дремлет:


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.06.2013, 15:28   #37
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
По-моему, красивые и женственные портреты - хотя на первом у нее очень недовольное выражение лица...





Ну, и маленькое безобразие.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.06.2013, 18:34   #38
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ууу как много я пропустила. Отвечаю относительно по-порядку.
1.Разговор о допросах с пристрастием завела не я. Все пошло от реплики про мораль и этику в условиях войны. Оказывается ее надо было понимать, что войны вообще, а не в мире Профессора. Я поняла узко. Именно в мире Профессора. Ошиблась. То есть был разговор о разном с взаимным непониманием. Не считаю представителей любого народа у Профессора либо белыми, либо черными. Никогда такого не говорила, даже в этом разговоре.
2. На Тауриэль ядом не брызжу. Пока не за что. И очень хочу, чтобы не пришлось. Трактовка образа пока не нравится. Не воинственностью (Эовин вполне нравилась), а безжалостностью. Считаю безжалостную женщину любой расы эээ... не комильфо. То, что исполнительница - то ли сама, то ли с подачи сценаристов плохо представляет хотя бы возраст Леголаса (игрались в детстве, ага), не говоря о Трандуиле, опять же не комильфо.
3. Внешность Тауриэль, ее манера двигаться и стрелять - в принципе без разницы. Обычно и гримеры, и хореографы эльфийских движений у ПиДжея на уровне. То, что она рыжая и ушастая - даже шарм какой-то. Кажись ничего не забыла. Поэтому -
4. совсем не про Тауриэль и не про Средиземье. Про мораль и этику на войне. Надеюсь это оффтопом не посчитают. Был давно, еще в советские времена венгерский фильм "Пятая печать". Жуткий фильм. Действие происходит в Венгрии периода фашизма. Живут себе 4 друга - мирных обывателя, к политике не имеют никакого отношения. Просто живут. Собираются как-то у одного из них то ли в карты поиграть, то ли пивка попить. Появляется пятый - якобы подпольщик, на деле провокатор. Они про него не доносят, их загребают в гестапо. Главная задача главного гестаповца - подавить их морально, хотя, конечно, и физически на них там воздействуют страшно. Кульминация. Их приводят в подвал, где на цепях распят-растянут полутруп-коммунист. Задание - дать ему пощечину - и тебя отпустят. Один кидается на конвоиров - прошивают автоматной очередью. Второй пытается это сделать, но теряет сознание. Его уволакивают мучить дальше. Третий не помню, а четвертый идет и дает необходимую пощечину. Кинотеатр в шоке. Тот выходит из гестапо. А ночью идет туда, из-за чего он совершил это внеморальный и неэтический поступок. Оказывается он состоит в организации, которая ночами спасает еврейских детишек. Конец.
Извините за многабуков. nightshadow, надеюсь я ответила.

Dwarfy, извини, за всеми этими морально-этическими и безжалостно-импульсивными разговорами, не отметила какую красоту ты принесла. Очень правильное определение картинок - "красивые и женственные портреты". В том-то и дело. Женственные, ага. А не безжалостные .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 06.06.2013 в 23:11.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.06.2013, 00:00   #39
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Ничего не говорила про полное отсутствие морали. Но есть ситуации, когда она (мораль) должна отойти на второй план. И кстати, именно поэтому лично мне трактовка образа Фарамира у Джексона нравится больше, чем (о ужас! ) в оригинале.
Традиционно не могу пройти мимо такой темы. А где у книжного, или (О УЖАС!) у киношного Фарамира мораль отошла на второй план так, что это принесло какую-то пользу, было оправдано?

Что ему дало избиение Голлума, чем оно было оправдано, какая от этого оказалась польза?
В театралке ТТТ никакой пользы это не принесло, а в режиссерке ТТТ жестокость Фарамира оказалась главной причиной того, что Смеагол обратился обратно в Голлума и решил предать Фродо и Сэма. Именно после того, как кино-Фарамир избивает Голлума в тоннеле под Осгилиатом и угрожает ему напоследок, у Голлума в глазах загорается ненависть и он переходит на темную сторону.
Т.е. Шелоб, Кирит Унгол, то, что Сэм и Фродо пережили в кино, это косвенно вина кино-Фарамира. В книге это косвенно на Сэме, но там и Голлум другой, гораздо более злобный и пропащий, там маленького толчка было достаточно, чтоб толкнуть его на дурной путь.

Если я что-то пропустила или забыла в театралке или режиссерке, поправь меня. Но я честно не вижу, каким образом избиение Голлума и таскание Фродо с Сэмом взад-вперед каким-то образом помогло Фарамиру, Гондору или силам света в Войне Кольца. А также где еще у кино-Фарамира мораль отходила на второй план.

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Попробуем смоделировать ситуацию допроса. Вы получили приказ допросить пленного и получить у него необходимые сведения. А он, зараза такая, отвечать по-хорошему отказывается.
А это тоже тема, породившая немало мифов, особенно в последние годы в американской поп-культуре после известных событий.
Подразумевается, что если кто-то не колется, то лучший способ вырвать признание - это пытки. Работает, типа, безотказно. Если нужна правдивая инфа и быстро, дай человеку по роже или чего похуже, как в сериале "24", и он тебе всю правду-матку выложит. Или наврет. Или скажет то, что ты от него хочешь услышать (потому что он самом деле ничего не знает), лишь бы ты перестал его мучить. Военная практика показывает, что последние два случая - самые распространенные.

Пытки работают либо там, где нужно вырвать признание вины и где правда не важна (инквизиция, показательные суды и пр.), либо где можно тут же проверить, врет человек или нет (грабители с утюгом хотят знать, где у чела в квартире деньги). Либо люди занимаются пытками просто потому что им это нравится.

Нормальные профи, ведущие допросы, к такому не прибегают. Если тебе нужно узнать правду, а не подтвердить свою фантазию, то для этого надо войти в доверие к допрашиваемому, либо убедить, что раскрыть правду - в его лучших интересах, либо подловить его на чем-то, чтоб он сам проговорился. См. Смауг и Бильбо. Или книжный тру-Фарамир, напоивший вином/накормивший и к себе расположивший Сэма и Фродо и получивший всю инфу как на блюдечке.
Решают психология и ум, а не физическое насилие.

Так, это было лирическое отступление.
А теперь по теме. Мне вот не кажется, что то, что Тауриэль описывается как резкая и безжалостная в бою, означает, что у ней что-то не в порядке с моралью.
В бою с орками, пауками и прочей лихолесской нечистью все воины - резкие и безжалостные. А на том допросе она с тем орком ничего не делает - только орет на него истерически. Моя проблема с той сценой была не в том, что Тауриэль выглядела там жестокой, а наоборот, что она выглядела глупо и непрофессионально. Какой толк орать на орка, когда он у тебя дома и у тебя все под контролем? Криком орка не запугаешь, это выглядело так, будто у ней просто нервы не выдержали. Что для начальника стражи странновато. Если уж ты начальник, то веди себя соответственно и не делай скидки на женский пол.

Ну и вопрос к основателю темы - ничего, что здесь такие споры?
Традиционно Фан-клубы это место, где можно расслабиться и понаслаждаться любимым героем, без того, чтоб постоянно отбивать нападки и наезды на героя.
Если споры напрягают, мы можем с ними переехать на СМ. Если нет, можем продолжить и здесь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.06.2013, 00:57   #40
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Что-то у меня такое ощущение, что мы опять говорим несколько о разных вещах. Я разве где-то сказала, что поведение Фарамира принесло пользу? Да, я готова согласиться, что в данном конкретном случае он, вероятно, был неправ (хотя лично я не верю в возможность возврата Голлума на светлую сторону даже безотносительно каких-либо внешних воздействий, но это сугубо ИМХО). На мой взгляд, разница между книжным и киношным Фарамиром именно в том, что книжный Фарамир в принципе не допускает возможности обмана и насилия даже по отношению к врагу ("обманом я не стал бы завлекать даже орка" - цитирую по памяти, так что поправьте, если ошибаюсь), а для Фарамира Джексона это допустимо при определенных обстоятельствах. Именно это различие для меня принципиально.

Цитата:
Пытки работают либо там, где нужно вырвать признание вины и где правда не важна (инквизиция, показательные суды и пр.), либо где можно тут же проверить, врет человек или нет (грабители с утюгом хотят знать, где у чела в квартире деньги). Либо люди занимаются пытками просто потому что им это нравится.
Первый и третий случай рассматривать, на мой взгляд, бессмысленно. А вот касательно второго у меня возник вопрос: означает ли это допустимость применения насилия в тех случаях, когда это наиболее верный/быстрый способ добиться цели? Меня интересует именно принципиальная возможность.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 04:44   #41
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Я разве где-то сказала, что поведение Фарамира принесло пользу?
Цитирую тебя еше раз:

Цитата:
Но есть ситуации, когда она (мораль) должна отойти на второй план. И кстати, именно поэтому лично мне трактовка образа Фарамира у Джексона нравится больше.
Я правильно понимаю, что ты считаешь, что есть ситуации, когда мораль должна отойти на второй план, и что у кино-Фарамира в фильме были такие ситуации?

Можно пример? Пример с избиением Голлума и тасканием в Осгилиат Фродо-Сэма не подходит, мы вроде на этом согласились - т.к. в той ситуации все только выиграли бы, если б Фарамир остался на моральной высоте. Я лично ни одного примера такой ситуации с кино-Фарамиром не помню, может, ты помнишь?

Или ты имеешь в виду, что глядя на кино-Фарамира, на то, как он наломал дров с Голлумом, Фродо и Сэмом, можно предположить, что в некой гипотетической ситуации, где применение насилия к пленнику было бы оправдано, кино-Фарамир смог бы это сделать, а Фарамир нет?
В гипотетической ситуации, не описанной ни Профессором ни Джексоном? В то время как ситуации, описанные ими, показывали прямо противоположное?

Насчет того, что Фарамир не стал бы даже орка обманывать - ну, он абсолютно профессионально обработал Фродо и Сэма, напоил вином голодных и усталых путников, так что их развезло, напел им кучу красивых сказок, так что они потеряли бдительность, и получил всю инфу, которая была ему нужна, чтобы принять решение, оптимальное для блага его стороны в войне. Потому им и не надо было в Осгилиат тащиться - как там говорится? - Дурная голова одного ногам других покоя не дает. Сорри, кино-Фарамир, но это так.

Фарамир был готов убить Голлума за Запретный Пруд, если б не Фродо. Потому что закон. Были бы прислужники Саурона на месте Фродо и Сэма - и узнал бы, куда бы они идут, и убил бы. Глядя на этого профи с головой на плечах, я б не волновалась за то, как бы он разрулил гипотетическую ситуацию с реальным врагом.

А вот Боромир... Ну, мы видели, что там было.

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
(хотя лично я не верю в возможность возврата Голлума на светлую сторону
И даже киношного няши? Он вроде там и дневал и ночевал на светлой стороне, покуда Фарамир их не поймал.


Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Первый и третий случай рассматривать, на мой взгляд, бессмысленно. А вот касательно второго у меня возник вопрос: означает ли это допустимость применения насилия в тех случаях, когда это наиболее верный/быстрый способ добиться цели? Меня интересует именно принципиальная возможность.
Однако первый и третий случай, а также мой вариант второго, составляет, не боюсь тыкнуть пальцем в небо, 99.99% всех случаев или больше, и то я думаю, это нижняя граница.
Применять насилие, защищая от насилия других, приходится, т.к. мы не в Амане. Хотя для людей, которым приходится это делать, это тоже даром не проходит.
А вот рассмотрение случаев, когда пытки пленников дали конкретную пользу, часто превращаются в рассмотрение сферического коня в вакууме. Или в сериале "24", или в чьем-то фанфике.

Конкретный пример приведи, тогда обсудим его. Но недаром примеры типа грабителя с утюгом легко приходят в голову, а вот там, где из этого вышло добро, в реальном мире, не в выдуманном, особо и не вспомнишь.
Если это отпетый злодей-террорист, будет врать и водить за нос. Если лох или нечаянно попавший под раздачу, добром добьешься больше толка.

ПЫ.СЫ. Еще раз подчеркиваю, что к Тауриэли я это все не отношу, и по тем отрывкам о ней, что мы видели, у меня нет оснований предполагать, что у ней нехватка морали.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 07.06.2013 в 05:15.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.06.2013, 09:32   #42
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Мораль говорит нам "не убий". Если перед Вами встанет выбор убить или быть убитым, то Вы будете задумываться о морали или все же отодвинете ее в сторону?
Я говорю о ЛИЧНОЙ морали. При чем тут декларации? На них пусть Уголовный Кодекс стоит.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:30   #43
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вот Тауриэль мой мозг воспринимать пока отказывается. Просто как бы любой персонаж он не должен быть "просто так", и когда мне объяснят что она делает важного в фильме чего не могут сделать другие и почему без нее нельзя обойтись, - я, быть может, пересмотрю свое к ней отношение.
Моя позиция по поводу Тауриэль от первого до последнего слова совпадает с тем, что сказал Маг. Любой персонаж не должен быть «просто так», для мебели. Точнее, я не против придуманного сценаристами персонажа, но только в том случае, если его присутствие оправдано сюжетной линией. Вот, например, полностью из головы выдумано действующее лицо, которого в книге нет, – секретарь эсгаротского градоправителя. Но в свете того, что там по ПиДжею намечается серьезный конфликт Барда с градоправителем, такой вот мерсский секретаришка, который, вероятно, будет шпионить, доносить и наушничать, мне видится более, чем к месту.
Хотя молодец я тоже, сравнила какого-то мерсского клеврета с 1) яркой фигуристой леди, из-за которой все фандомы замерли в напряженном ожидании «только бы не нашего!» 2) эльфийкой, из-за которой уже сломано много копий на тему «а могут ли эльфийки быть такими в принципе?». Это задачка посложнее, конечно.
От каких бы то ни было выводов на основании только превью, без контекста, я вообще воздержусь.
Да, сейчас Тауриэль меня беспокоит. Ну, так не она одна - меня много, что беспокоит. И если бы мне сейчас рассказали, зачем она там понадобилась сценаристам ПиДжея, и для меня это прозвучало бы адекватно, я бы сразу успокоилась. Но это уже был бы спойлер. Так что пока могу сказать только одно – «будем посмотреть».
*Немного подумав, шепотом и в порядке шутки*
Ну, и к Барду пусть не пристает, конечно…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.06.2013, 14:36   #44
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Криком орка не запугаешь, это выглядело так, будто у ней просто нервы не выдержали.
Возможно, я неправильно разобрала просто, но он же запугался, нет? Когда она на него бросилась с оружием и резко затормозила, он начал выкрикивать какие-то показания. Т.е. там, кажется, были не бесконтрольные вопли истерички, а трезвый расчет, как расколоть этого орка.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2013, 18:37   #45
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Хуляганство.



Может быть, когда она не на службе, она выглядит примерно так?

(У меня такое ощущение, что я ее задабриваю.)



И запоздало поржала над собственным выражением «меня беспокоит Тауриэль».

На приеме у врача:
- Что вас сейчас беспокоит?
- Сейчас меня беспокоит Тауриэль!!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.06.2013, 18:52   #46
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кстати "хуляганский" коллажик - весьма и весьма. Мне нра... Как, впрочем, и фраза у врача . А вот Тау аля Арвен - нет, хотя было бы неплохо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:56   #47
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
По-моему, этот фанатский коллаж появился еще тогда, когда поползли самые-самые первые новости о Тауриэль, эдак в середине 2011ого))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:26   #48
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, ты про первый или про второй?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:49   #49
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Про второй конечно))) Первой оригинальной картинке только третьи сутки пошли))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 15:59   #50
Потомок Дурина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Потомок Дурина
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: там, где вас нет
Сообщений: 79
Лайки: 0
ФК Тауриэль, или Ну и что, что не канон?!

Многим понравилась эта героиня. Кому-то образом, кому-то чудной мимикой, а кому-то просто нравится сама актриса. Предлагаю и тем и тем и этим объединится здесь, пообщаться, обсудить/осудить актрису/персонажа, и желающим - собрать грифки, фанарты и т. п.

П. с. Людей, орущих "НЕКАНОН!!!111" прошу идти Лориэном.
П. п. с. Юмор разрешен и одобряется. Все остальное - по законам сайта. Если вам что-то не нравится, то я вас предупреждал.
Потомок Дурина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 16:07   #51
Потомок Дурина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Потомок Дурина
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: там, где вас нет
Сообщений: 79
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Два фан-клуба Тауриэль?
Я первый не нашел. Он где?
Потомок Дурина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:01   #52
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Я стараюсь пропускать весь форумный негатив про Тауриэль. Потому что был дурак в своё время, когда слушал такой же негатив про Арвен-Тайлер. Теперь каждый раз как смотрю фильм, где-то подсознательно шевелится диссонанс - уверен, что его могло бы и не быть. Второй раз так испортить моё отношение к персонажу я форумчанам не позволю )
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:26   #53
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[moderator]
Новая тема по Тауриэль слита с существующим фан-клубом.

Хочу еще раз напомнить, что Фан-клубым, традиционно, это место, где можно спокойно наслаждаться любимимым героем, и негатив по герою в его Фан-Клубе традиционно не приветствуется. Т.е. приходить сюда и убеждать членов фан-клуба в недостатках Тауриэли, наверно, не стоит.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:07   #54
Тауриэль Лесная
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тауриэль Лесная
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 4
Лайки: 0
Ставлю сюда мои арты Тауриэль, нарисованные графическим планшетом



Здесь Тауриэль не очень похоже получилась, но все же, саму идею я попыталась воплотить


А, это первый мой фан-арт, нарисованный сразу после выхода "Хоббит. Нежданное путешествие"
Изображения
Тип файла: jpg 7bdVMPWe7X4.jpg (128.7 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg kili_dwarf_and_tauriel_by_simaell-d65c0pq (1).jpg (60.8 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpg tauriel__a_silvan_elf_by_simaell-d5qm2fg.jpg (140.0 Кб, 288 просмотров)
Тауриэль Лесная вне форума   Ответить с цитированием
Тауриэль Лесная получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.06.2013, 14:35   #55
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Дабы фан-клуб не замшел добавлю ка еще Тау из тизера
Тауриэль через решетку
http://www.henneth-annun.ru/wp-conte.../dos_t1_22.jpg
Тауриэль со спины
http://www.henneth-annun.ru/wp-conte.../dos_t1_25.jpg
Тауриэль прокачала акробатику до 85 минимум
http://www.henneth-annun.ru/wp-conte.../dos_t1_45.jpg
Тауриэль демонстрирует, что не только Элронд увяз в матрице
http://www.henneth-annun.ru/wp-content/gallery/hobbit-pustosh-smauga-treyler-1-pokadrovyiy-analiz-2/dos_t1_47.jpg
Тауриэль на обложке - мне нравятся ее длинные волосы

Эванджелин на площадке сосредоточена

Немного позитива

И толику мотивации
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 25.06.2013 в 14:39.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.06.2013, 16:43   #56
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
В позитиве и мотивации она мне нравится больше всего. А волосы длинные - да, хорошо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:22   #57
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Тауриэль всегда стреляет прямо в цель

А Эванджелин поражает прямо в сердце

И рада этому
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.06.2013, 15:19   #58
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И опять в жизни она мне нравится много больше (хотя, если показывание белья - прямо в сердце, гмм...), чем в виде Тау. Да что же такое!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:48   #59
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
У Эванджелин очень живое, подвижное лицо. Если она не будет и вправду все время страдать о Родине, то получится замечательно. Вот уже на этой последней фотке, где у Тауриэль чертики в глазах, уже гораздо лучше. А если ей вернут еще очаровательные ямочки на щеках, вообще супер будет
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:25   #60
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Возможно все так.
Лилли с Монаганом

Лилли с Реннером

Лилли с Джекманом

И с нетерпением ждет триумфа
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования