Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2004, 03:35   #121
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Люди, такое ощущение, зайдя на этот тред, я попала в дурдом.
Ono, только сейчас прочитала твою рецензию. Хочешь совет? Прочитай еще раз Книгу. Нет, ты не просто прочитай, а ПРОЧИТАЙ.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 17:47   #122
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Интересные, конечно, рассуждения у автора топика. Хотя кое-с чем все же могу согласиться.

Цитата:
Сообщение от Ono Посмотреть сообщение
Для МЕНЯ книга ВК - чувственна, и это - одна из составляющих ее пронзительной красоты.
Соглашусь. Есть в ВК некая пронзительность, трогательность, которая его отличает от миллиона подобных книг.

Цитата:
Ну, и, конечно, все мы помним слова Джексона о намеренном "сокращении "эмоциональной линии" и усилении роли Розы".
Интересно почитать где он говорил эти самые слова. Ничего подобного не помню в его интервью, хотя, конечно, я читала не все.

Я думаю сегодня ситуация была бы с точностью до наоборот. Эмоциональную линию не только бы не сократили, но и значительно расширили, приукрасив всеми мыслимыми и немыслимыми деталями (например, Сэм обязательно должен был стать угнетенной цветной женщиной-трансом) Ну и конечно никакого вам Оскара, многоуважаемый режиссер с таким пуританским подходом бы не было Только при выполнении условий, которые приведены выше.

Насчет гомоэротизма Пиратов. Тут я вообще зашла в тупик. Хотя Билли Кристалл на Оскаре шутил про Джонни, сыгравшего пирата-гомосексуалиста, но мне казалось это не более, чем шуткой, потому что где-где, а вот в Пиратах я вообще ничего такого не вижу

А насчет ВК, то честно говоря, когда в ПЕРВЫЙ раз смотрела фильм и читала книгу ничего "такого" и близко в голову не приходило. Это потом уже я подключила интернет и узнала слово слэшеры Но что хочу отметить, если человек не испорчен этим вашим постмодернизмом, то он ничего и не увидит, так как этого там попросту нет. Все эти додумки появляются, потому что о них слишком многие и слишком громко говорят вслух. Ну вот, например, как теперь, я буду пересматривать Пиратов, нарочно ища там "голубой" контекст
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования