Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2014, 13:10   #19621
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Далее про соционику.



Для интересующихся я могу разобрать Бена по косточкам в двух вариантах, примерив на него как одёжку Гамлета, так и Робеспьера. Я пробегусь по основным функциям, на которые обращаю внимание я, когда типирую.

Гамлет

Базовая функция – черная (экстравертная) этика, этика эмоций. Люди этого типа живут эмоциями, производят их в промышленных масштабах и излишки (!) постоянно сбрасывают на окружающих. Устать от этого и или перестать это делать на время они не могут, в каком бы настроении ни находились. Усталый и злой – будет орать и привлекать к себе внимание. Отдохнувший и веселый – будет громко заливисто хохотать. Бывают, конечно, и промежуточные состояния, но Гамлет всегда будто находится в какой-то роли – то он больной и несчастный, то он дивно успешен, поглядите на меня.

Внешне ЧЭ проявляется в постоянно искрящихся глазах Гамлета. Я тут предположила, что Гатисс – Гамлет. Посмотрите какое-нибудь интервью с ним, у него глаза как два бенгальских огня, мне как Дону любо-дорого посмотреть, обожаю ЧЭ.

Гамлеты любят красивости во внешнем облике. Запросто можно представить мужчину-Гамлета с каким-то элементом «женского» (а на самом деле красивого) во внешнем виде. Скажем, Гатисс с красиво уложенным локончиком на лбу:











 


А стоит Гамлету одеться поскромней, и вот он уже замухрышка какой-то:







 


Обратите внимание: Гамлет неотразим, только когда одет с иголочки и выглядит щёголем.

Берем Бена. Неотразим всегда.

Что ему к лицу? Строгие костюмы. Что он любит? Короткие (!), гладко зачесанные назад волосы. Т.е. строгость ему к лицу и по душе. А вовсе не кудельки. В одном из интервью перед 3 сезоном он говорил, что надеялся, что создатели согласятся постричь Шерлока покороче, потому что ему больше нравится носить короткие волосы.

Со мной могут не согласиться die-hard fans, но исторические костюмы (все эти камзолы, жабо и кружевные рукава) Бенедикту не к лицу. Возможно ли представить, чтоб такие костюмы не шли правильному Гамлету? Нонсенс! Это же очередная игра, где Гамлет себя чувствует как рыба в воде. Гамлет не «спорит» с шитым камзолом, а сливается с ним. Это не случай Бенедикта, исторический костюм на нем как на корове седло, но я уверена, сейчас кто-нибудь появится, чтобы защитить его с завитой челочкой и золотым шитьем.

Самые свунные, на мой взгляд, фото – это Стар-Трек, где уж лаконичней наряда и не вообразить, и всевозможные приталенные костюмы и пиджаки. Вот уж что ему больше всего под стать, так это прямые строгие линии.

Это довод за логику в противовес этике. Существует масса этиков, одевающихся как логики, и логиков, одевающихся как этики, но давайте рассматривать гармоничность этих сочетаний. И в том, и в другом случае это не выбор, который делает этих людей отпадными. Отпадными они становятся, когда попадают в соответствующий им стиль.

А каково же место этики эмоций у Бена? Я повторюсь, чтоб было в одном месте. Этика эмоций, на мой взгляд, явно суггестивная. Бен очень любит посмеяться, подурачиться, пошутить. Но только когда ему кто-то дал для этого импульс извне: большое событие, кругом полно положительных эмоций, народ смеется, аплодирует. Сам он не будет задавать эмоциональный фон, он не сможет переломить его, подмять, поменять настроение людей вокруг. Посмотрите, в сети столько же интервью, где он предельно сдержан и холоден (не завели), как и интервью, где он улыбается и дурачится. Обратите внимание, что зачастую его лицо похоже на застывшую маску. Возможно ли такое у Гамлета? Нет! А вот у Роба возможно. В спокойном состоянии у Бенедикта лицо непробиваемого логика.

Далее ищем болевую, которая отличный способ сходу откинуть неподходящие варианты.

У Гамлета болевая белая (интровертная) сенсорика, сенсорика ощущений. Чаще всего это значит, что человек будет сначала «запускать» свое здоровье (он толком не может определить, когда пора о нем позаботиться, болевая – это область неуверенности), а потом ныть о своем недомогании. Также Гамлет не дурак поговорить о еде. Он считает, что про еду многим интересно, но это не так – прокол «тупой» болевой. Гамлету противны некоторые естественные вещи – например, девушке может быть дурно от одной мысли о беременности.

Гатисс, свежий пример: недавно жаловался в Твиттере на весь мир, что заболел. Через нытье по поводу физического недомогания болевые белые сенсорики приковывают к себе недостающее им внимание. Любят прикрываться проблемами с физическим недомоганием, если где-то налажали. «Да знаешь ли ты, как мне было плохо!» Все можно списать на то, что ему было «плохо». (Так Доны чуть что всё валят на свою болевую БЭ: «Я социопат! (Чего вы от меня хотите.)»)

Где, где у Бена болевая белая сенсорика?! Вот ни единого проявления не видать. У Гатисса, хоть я за ним пристально не слежу, и то ее заметила. А у Бенедикта? Хоть раз он пожаловался на то, что ему «плохо»? Что «что-то не то съел» или что «нога болит» или «голова раскалывается»?

Гамлеты (и Джеки) болеют не больше и не меньше, чем другие типы, но именно от них постоянно слышишь нытье про физическое недомогание.

У Бена, как я опять же выше говорила, усматривается совсем другая болевая сенсорика – черная, волевая сенсорика: предпочитает просить, а не командовать, стесняется грубой сексуальности, если выпендривается в одежде, то выглядит полным придурком милым чудиком.

К вопросу о грубой сексуальности: заметила интересную деталь, посмотрев обоих «Франкенштейнов». В финале (далее будет в самом деле спойлер по фильму, осторожно )

Создание нападает на Элизабет и насилует ее. Как ведет себя - брутальнейший во всём остальном! - герой Камбербэтча? Два коротких движения, всем и так всё понятно. Как ведет себя – нежный и мягкий в остальном! – герой Джонни Ли Миллера? Уж он ее насилует, так насилует – доолго.
 


Ребята, это слабая волевая сенсорика, аспект, который вмещает в себя в том числе и проявления открытой сексуальности. Роб не уверен, как себя правильно вести, если нужно открыто ее проявить.

Ролевая у Гамлета – черная (экстравертная) логика, деловая логика. Это значит, что Гамлет будет пускать пыль в глаза людям, подчеркивая, как он профессионально успешен, как много у него ангажементов, как люди к нему строятся в очередь, чтоб поработать с ним/на него, сколько у него проектов, какие у него еще задумки. Такой деловой, ну такой деловой!

Бен никогда не кичится своей занятостью. Если спросят прямо – да, скажет, что занят (буквально вчера спросили, не хочет ли он сняться в американском сериале; ответил, что нет, т.к. хочет еще успеть поиграть в театре и сняться в кино, да еще и британский сериал никуда не делся). Но выпячивать свою занятость он не будет.

А вот что мы все время наблюдаем на публике, так это то, что он ужасно милый парень. «Милый» - это эпитет для белой этики, этики отношений. Вот белая этика отлично подходит ему в качестве ролевой.

Сестры обители часто отмечают, что актёр не будет выносить на публику своё собственное я, что он обязательно прикроется маской. Дык никто из нас не будет выносить в обстановку излишней публичности свое истинное «я», постарается прикрыть уместной, приемлемой в обществе ролью. Причем каждый из нас понимает «уместный, приемлемый» по-своему, в зависимости от социотипа. Роль маски для большинства из нас играет аспект, находящийся в нашей ролевой функции.

Бенедикт, кстати, говорил, что толпы фанатов понятия не имеют, какой он на самом деле. Он подтверждает: он на людях совсем другой, нежели дома. Если на людях он общительный милашка, значит, на деле он строг и сдержан. Мы видим эту строгость в некоторых интервью, где он не находит аудитории, на которую нужно работать ролевой, и где никто из присутствующих в студии не «подогрел» ему эмоции. Это прекрасно укладывается в соционическую теорию.

Суггестивная функция у Гамлета – белая (интровертная) логика, структурная логика, отвечающая за раскладывание всего по полочкам, ведение стройной, аргументированной дискуссии. Она четко отслеживает, укладывется ли поведение окружающих в систему (иерархическое подчинение). Сюда же подходит следование правилам хорошего тона и воспитания.

Гамлет в этом слаб. Он обожает строгую рассудительность своего дуала Максима, но если сам возьмется за рассуждения, то быстро начнет оперировать противоречивыми фактами, на чем его легко поймать. Страстность Гамлета частенько заставляет его забыть о манерах.

Это не случай Бена. Как мы знаем, он прекрасно воспитан и педантично следует правилам хорошего тона. Не потому что так положено, или потому что родители его зацикливались на этом (мы знаем, что не зацикливались), или потому что школа была крутая (британская школа может научить сдержанности, но обучение галантности вряд ли входит в круг ее задач). Откуда у него эта педантичная обходительность? Это четкое следование в поведении обстановке и ситуации? Таковы устои, традиции, сложившаяся система отношений. Думаю, это его поведение прекрасно ложится на костяк базового белого логика.

Альзо, мы имеем человека с базовой БЛ, болевой ЧС, ролевой БЭ и суггестивной ЧЭ – превосходный экземпляр Робеспьера.


Цитата:
Сообщение от Ilm Посмотреть сообщение
Продолжение про соционику

Хм... а у меня как раз поверхностные отношения с Гамлетами, а Робов очень люблю ( и если вы правы, то окажется, что мне нравятся сплошь одни Робы )
Опять же, лучше личного общения ничто не подскажет, кто человек на самом деле. Так что, конечно, Роб – это предварительная версия. Просто я нигде еще не встречала четкого расклада по функциям, который бы продемонстрировал, что он кто-то другой. Сейчас вот сама примерила ему Гамлета – не садится одёжка.

А сами вы кто по типу?


Цитата:
Насчет доказательной части - тут материала пока не собрала столько, чтоб с цитатами подтвердить каждую функцию. Mea culpa Посмотрю еще интервью, поищу - совмещу приятное с полезным)) Хорошо б, конечно, иметь не прямую речь, а чье-то свидетельство со стороны...
Да, вот со свидетельствами со стороны туговато! Они и правда были б ценны.

Соционическую дискуссию про Бена согласна продолжать бесконечно на основании новых всплывающих фактов!

Цитата:
про аспекты по функциям читала практически то же. а по внешности не типирую - не мое((
Внешность может быть хорошей подмогой после предварительных наметок. Я вот изначально пришла с версией Джека, наткнулась на версию Роба, посмеялась над ней, а потом посмотрела на фотографии... Ну интроверт интровертом, если по фоткам.


Цитата:
Вот такого не встречала. А этик в логика превратится?
Да, крутая вещь! Сейчас, я смотрю, в сети очень много поверхностных рассуждений о соционике, а было время в начале 2000-х, когда на форумах можно было почитать очень глубокие дискуссии. Оттуда и почерпнуто. Я запомнила тогда это применительно к себе: Дон превращается в Гексли, и со мной это железно работает. Стоит слегка закружиться голове, я становлюсь оч. веселой, разговорчивой и раскрепощенной даже в малознакомой компании, хотя в обычном состоянии буду держаться зажато и даже производить из-за сдержанности впечатление «надменной». Единственное, я не помню, речь шла именно о превращении в «родственника» или о превращении по оси логика-этика. (В случае с Доном это одно и то же.) Если речь о «родственнике», то часть логиков (например, Штирлиц или Джек) должны, выпив, оставаться логиками, но превращаться в «родственника» по оси сенсорика-интуиция. Сейчас вспомнила знакомых Штирлей и Джеков – нет, они не остаются логиками; и те, и другие, выпив, становятся черными этиками и начинают чрезмерно шутить, балагурить, гроко разговаривать... Так что превращение идет именно по рациональной оси логика-этика.

Так что Роб, приняв на грудь , должен, по идее, стать Достоевским – сердцем компании, милейшим человеком.


Цитата:
А вот кстати... ничего, если немного в сторону? Вы не типировали Тидженса из Конца парада? Было бы интересно.
Нет, я еще не посмотрела его.


 


Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Про соционику
Признаюсь, я против того, чтобы типировать человека
Во-первых, это убивает его индивидуальность, загоняя в рамки
А во-вторых, не учитывает особенности профессии, что немаловажно.
Я выше говорила, что социотип – это костяк человека, особенности восприятия им информации извне и выдачи ее наружу. Сверху на костяк наслаиваются мышцы, жир и кожа из личности, образования, профессии и т.п. Так что социотипирование никоим образом не загоняет никого в рамки, а лишь открывает одну из его сторон.

Для меня это все равно что узнать, что, скажем, Бен от природы рыжий и с вьющимися волосами. Он потом с этими волосами чего только не делал – и многим он нравится не рыжим и не кудрявым. Но мне как бенедиктинке приятно знать о его природной внешности чуть больше. Да, мне всё равно! Мне он нравится любым и я приму его любого. Но всё же.

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
я даже против деления людей на холериков-меланхоликов-...
А я против деления года на сезоны

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

Омега, отличный сюжет, спасибо. Посмотрела я его и даже как-то стали менее досадны какие-то неидеальные моменты дубляжа. Видно, что люди работают, честно, искренне стараются сделать как можно лучше.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:13   #19622
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
не люблю, когда мне говорят, какой я человек, и как поступаю.
каждый человек уникален, постоянно сталкиваемся с нетипичными ситуациями,
в которых ведешь себя, сообразно случаю.
и разбирать других - да откуда можно узнать, что у человека в голове?
даже если он сам об этом говорит.
вон, все Патрона добряком называют.
а может он ночами котят мучает?
опять же, если мучает, я, например, не скажу, что из-за этого он плохой человек.
и чисто поржать у меня от этого не получаеццо. получаеццо пофейспалмить.
не смею более лезть в дискуссию, продолжайте типизацию.

посмотрела на работе видео без звука.
а что ж он не приехал? что он там делает в ЛА???
умничка, конечно. забавно. послушаю еще, к чему это он в шортах припёрси)
а Лос-Анджелес сзади какой-то...
не живописный.
на Пятигорск похож
подруга была в ЛА, говорила, что, кроме надписи Голливуд, смотреть не на что.



- Кабан, Кабан, я - Белка. Как слышишь? Приём.
- Белка, слышу тебя хорошо. Ты где? Приём.
- Кабан, я лечу за тобой, за тобой лечу! Как понял? Приём.
- Белка, я Кабан, не понял, зачем летишь за мной? Приём.
- Кабан, повтори вопрос! Вопрос повтори! Приём.
- Зачем ты, Белка, летишь за мной, Кабаном?
- Не знаю, Кабан! Приказ Хорька. Как понял? Приём.
- Не понял! Какого Хорька, Белка? Я Кабан. Кто такой Хорёк? Кто это? Приём.
- Кабан, ты дятел! Как понял? Приём.
- Понял тебя, Белка. Я - Дятел. Повторяю вопрос про хорька. Кто это?
- Кабан, да ты всех заманал, лети вперед молча! Конец связи.

__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2014, 14:13   #19623
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ilm Посмотреть сообщение
Только автор несколько преувеличивает, ну то есть такой предельный что ли вариант описывает. ( Например: "Бывают случаи, когда они работают даже инженерами" - не "даже", а очень часто и хорошо работают ). И не очень согласуется с опытом, поэтом надо утрясти для себя это.
Поддерживаю.
Умение Робеспьеров видеть как картину в целом, так и мельчайшие её кирпичики - это, чёрт возьми, больше, чем дар.
А ещё они, как любой логик, по кирпичику картинку разберут, если она им не нравится, а потом обратно соберут, - и будут довольные-довольые.

Цитата:
У нас в привате с Хех состоялся небольшой разговор, в ходе которого стало понятно, что ее соционически напрягают Робы (иррациональный напряг от этих приятных людей ), поэтому она категорически противится тому, чтобы Бена причисляли к ним.

Желаю всем на этих словах представить мой радостный гомерический хохот.


Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Так что Роб, приняв на грудь , должен, по идее, стать Достоевским – сердцем компании, милейшим человеком.
По-моему, Робеспьеры вообще не особо-то и пьянеют. Хотя, может, это уже особенности конкретного организма. Впрочем, опять же, учитывая количество знакомых этого типа, они могут хорошо так влить в себя, до 4-5 утра куролесить, а в 8 быть огурчиками на работе. ну только спать будут хотеть с 11 и до конца рабочего дня)))
А чтобы прямо переключиться, им пить не надо - достаточно "своих", где можно быть не кем-то, а собой.
Хотя так и не разу не встречала Робеспьера, который надирался до отвала башки и полнейшего отключения тормозов. Какое встроенное и вечно апгрейдящееся чувство меры у них - функция, никогда не уходящая в оффлайн.
 
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:24   #19624
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
У меня ощущение, что я на работе
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:03   #19625
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Огогошеньки, сестра, у тебя на работе вот такие вот разгуливают?!






 


---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

Чо хотела сказать.

Помните вторую серию третеьго сезона? Как там Шерлок и Ватсон вмазанные в той квартире? Ну, Cluing for looks?
Так вот, вчера её у нас транслировали.
НИКАКИХ надписей вообще. То есть, не видно, что там Мэри получала по СМС, не видно надписей типа "кресло штука кожа спааааааааааать", "херасечтоэтотакое?! хай-тековская штукенция" - ничего! Ну представьте, какая засада?! Только закадровая озвучка сообщений, но вот тут, с квартирой, где эти пьяные плывущие надписи - ничего!
Я в шоке, это же столько классного потерялось!

Маленький плюс тому, кто дублирует Холмса: уже проскакивает что-то в тембре, что роднит его с Бенедиктом.
Маленький плюс переводчикам: обыграли the best man (вообще ничем не связано с оригиналом, но смыслово для зрителя - полнейший мой восторг! Не знала бы оригинала, подумала бы, что так и надо; удивительно этот момент преподнесли), murder-marriage, и ещё пару элементов отчаянно хорошо преподнесли.
Хотя, впрочем, бревноподобная интонационная интерпретация никуда не делась. Актёры привыкли к дешёвым сериальчикам, и тут обленились поактивничать. Разочарование.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2014, 15:18   #19626
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Соционическое


Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение


Желаю всем на этих словах представить мой радостный гомерический хохот.



Цитата:
А чтобы прямо переключиться, им пить не надо - достаточно "своих", где можно быть не кем-то, а собой.

Да, так и есть, поэтому где-то выше я упоминала, что подобные проявления возможны по ролевой, или при опьянении, или в окружении близких.

Цитата:
Хотя так и не разу не встречала Робеспьера, который надирался до отвала башки и полнейшего отключения тормозов. Какое встроенное и вечно апгрейдящееся чувство меры у них - функция, никогда не уходящая в оффлайн.
На всякий случай отмечу, что я об этом и не говорила


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:31   #19627
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0



красивый, как закат в Сахаре)))

__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2014, 16:08   #19628
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Тут тоже поделюсь

Сегодня разбирала старые бумаги и откопала свои почеркушки подростковые. Менее корявые решила увековечить
Одна картинка висит на стенке в рамочке.

Observe and absorb...
Observe and absorb...
Observe and absorb...
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 16:48   #19629
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Игрой Sherlock. The Network еще никто не обзавелся? Сегодня открыла и тихо млею: видео, где Шерлок обращается к тебе, телефонные звонки с информацией. Таю В остальном - несложная бродилка-квест. Очень аккуратно сделана.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:58   #19630
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Хенвен,
к тебе вопрос: ты с фотошопом работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:02   #19631
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Хенвен, лошадка у тебя кайфушная.
пухлая такая. мимими)

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Игрой Sherlock. The Network еще никто не обзавелся? Сегодня открыла и тихо млею: видео, где Шерлок обращается к тебе, телефонные звонки с информацией. Таю В остальном - несложная бродилка-квест. Очень аккуратно сделана.
по натуре не игрок совсем(
посмотрела на ютубе прохождение.
а Бенедикт прям для нее в целом эпизоде снялся
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:06   #19632
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Хенвен,
к тебе вопрос: ты с фотошопом работаешь?
бывает
но я в нем не мастер, по-мелочи в основном
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:31   #19633
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
А где качала?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:38   #19634
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
А где качала?)
Я пользуюсь портативной версией PhotoshopPortable
Мне опций достаточно.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:53   #19635
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:29   #19636
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
а Бенедикт прям для нее в целом эпизоде снялся
Как у дурочки, сердце сладко замирает каждый раз, когда появляется сообщение "сообщение от Шерлока" (Впрочем, почему как? )

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Как вам такая интерпретация вчерашней церемонии NTA?




 


__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2014, 19:53   #19637
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.01.2014, 21:37   #19638
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
Ну и продолжение болтовни про соционику



Гамлет

Цитата:
Базовая функция – черная (экстравертная) этика, этика эмоций. Люди этого типа живут эмоциями, производят их в промышленных масштабах и излишки (!) постоянно сбрасывают на окружающих. Устать от этого и или перестать это делать на время они не могут, в каком бы настроении ни находились. Усталый и злой – будет орать и привлекать к себе внимание. Отдохнувший и веселый – будет громко заливисто хохотать. Бывают, конечно, и промежуточные состояния, но Гамлет всегда будто находится в какой-то роли – то он больной и несчастный, то он дивно успешен, поглядите на меня.
Это все не так. Просто не так.

Цитата:
Внешне ЧЭ проявляется в постоянно искрящихся глазах Гамлета
есть, но с натяжкой.

Цитата:
Короткие (!), гладко зачесанные назад волосы. Т.е. строгость ему к лицу и по душе.
А здесь уже лично я не согласна - зачесанные назад волосы не самый лучший вариант для него.

Цитата:
исторические костюмы (все эти камзолы, жабо и кружевные рукава) Бенедикту не к лицу.
Уберем жабо и кружевные рукава - и очень даже неплохо будет.

Цитата:
Возможно ли представить, чтоб такие костюмы не шли правильному Гамлету?
Да, еще как))

Цитата:
Существует масса этиков, одевающихся как логики, и логиков, одевающихся как этики.
То есть можно смело признавать этот критерий несостоятельным

Цитата:
Любят прикрываться проблемами с физическим недомоганием, если где-то налажали. «Да знаешь ли ты, как мне было плохо!» Все можно списать на то, что ему было «плохо».
Вот эти проявления встречала, только были они не в форме нытья. И не думаю, что те же люди стали бы говорить это на публике. Гэтисс стал, а другой может и не.

Я не буду дальше придираться так ко всему. Просто хочу сказать, что это все очень спорно и не является доказательством. Может быть, где-то в теории гамлеты такие, как вы описываете, но в жизни встречаются другие и совсем другие варианты. И с Робами тоже не все однозначно.


Цитата:
А сами вы кто по типу?
а я Дост.


Цитата:
Соционическую дискуссию про Бена согласна продолжать бесконечно на основании новых всплывающих фактов!


Вот кстати почитала еще кучку интервью. Специально доказательств не искала, но они приплыли. За экстраверсию в первую очередь. Но надо и остальное найти и чтоб явно, так что пока подожду.

Цитата:
Я запомнила тогда это применительно к себе: Дон превращается в Гексли, и со мной это железно работает. Стоит слегка закружиться голове, я становлюсь оч. веселой, разговорчивой и раскрепощенной даже в малознакомой компании, хотя в обычном состоянии буду держаться зажато и даже производить из-за сдержанности впечатление «надменной».
ыыыы, то я, выпив, стану похожей на Бенечку?
ну возможно, я стану похожей на Роба, это да, но тогда Бен - не Роб

Цитата:
сердцем компании, милейшим человеком.
простите, но сердце компании, милейший человеком - это не про доста, даю гарантию))) нет, правда, кроме меня, знаю еще пятерых.


 


А "Конец парада" нечеловечески прекрасен, глубок и интересен вне зависимости от снимавшихся там актеров. Но это мнение этика - учтите))
__________________
Pero entonces sabréis de qué nos acordamos: de los días cuando por vez primera nos encontramos y nuestras manos se tocaron en la oscuridad © Athrabeth
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Ilm получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2014, 22:05   #19639
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ilm Посмотреть сообщение
А "Конец парада" нечеловечески прекрасен, глубок и интересен вне зависимости от снимавшихся там актеров. Но это мнение этика - учтите))
мнение этика в корне отличается от мнения простых смертных о сериале?
не соблаговолите ли развить мысль?

Хех, надеюсь, ты не будешь пользоваться ВОТ ТАК фотошопом,
убирая всю индивидуальность Патрона...



это промо к американскому показу
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 22:23   #19640
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
мнение этика в корне отличается от мнения простых смертных о сериале?
не соблаговолите ли развить мысль?
Да просто он очень хорошо прошелся по моим этический чуйствам - именно поэтому подчеркнула. Ну гуманизьм там, все такое. Не всем именно это нравится. А так, конечно, многие могут проникнуться. Больше или меньше.
__________________
Pero entonces sabréis de qué nos acordamos: de los días cuando por vez primera nos encontramos y nuestras manos se tocaron en la oscuridad © Athrabeth

Последний раз редактировалось Ilm; 23.01.2014 в 22:26.
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:37   #19641
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Почему ему постоянно делают синие глаза?
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:39   #19642
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Ilm, а пацифизм входит в понятие гуманизма в конкретном случае?
сериал прелестен, правда ведь?

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Почему ему постоянно делают синие глаза?
в данном случае - по фонам вид будет хороший
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение лайк от:
Ilm
Старый 23.01.2014, 22:55   #19643
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
ммм, думаю, да - входит )
ДА! О ДА! Сериал просто великолепный. Рыдала полночи. Умный, тонкий, жестокий - просто идеальное сочетание)
__________________
Pero entonces sabréis de qué nos acordamos: de los días cuando por vez primera nos encontramos y nuestras manos se tocaron en la oscuridad © Athrabeth
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:02   #19644
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Вы на стороне Сильвии или Валентины?

и как Вам каждая из них?
и актриса и героиня
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:26   #19645
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
Валентина, конечно. Сильвия как-то сильно ошиблась с человеком. Ну и в целом она часть этого гнилого общества. Нет, никакого сочувствия, не от меня.

Ну а Валентина всем хороша, тут и сказать нечего.

Актрисы: Ребекка Холл просто великолепна: так естественна и непринужденна в своей восхитительной гнусности, что просто ах.
У Аделаиды, конечно, не такая впечатляющая роль. Все на месте, все нравится, нежно, тонко. Не так ярко, но так наверно и должно быть.

А вы что думаете?
__________________
Pero entonces sabréis de qué nos acordamos: de los días cuando por vez primera nos encontramos y nuestras manos se tocaron en la oscuridad © Athrabeth

Последний раз редактировалось Ilm; 23.01.2014 в 23:29.
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Ilm получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.01.2014, 23:40   #19646
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
ко мне на ты, пожалуйста.
четко противоположное мнение.
Сильвия до одури восхищается своим невероятным мужем.
но она была воспитана и жила в совершенно гнусном окружении.
она не умеет любить Кристофера.
но любит всей душой со всей силой, на которую способна.
ее разрушительная любовь и жестокие попытки добиться хоть каких то мимимишек сантиментов от собственного мужа восхитительны и понятны.
до сцены с деревом я была всецело на ее стороне.
не одобряла способов воздействия, но болела за нее.
а потом у нее сорвало тормоза и она стала истеричной.
выхода нет.
придется довольствоваться Валентиной.
Ребекка очень красивая женщина.
сыграла превосходно.

Валентина бесила меня всю дорогу.
создатели фильма придумали для меня сферический раздражитель в вакууме.
феминистка, умничает, правильная и наивная.
ну что за ангел во плоти?!
Кристоферу она понравилась по контрасту.
и ему с ней будет хорошо.
боевая подруга такой и должна быть.
не могу сказать, что впечатлена игрой Аделаиды, но свои задачи она выполнила.

итак, многие говорят,
некоторые даже видели...
вашему вниманию - Cumbereggs!!!



и - смерть от свуна

__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.01.2014, 23:48   #19647
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0


смерть состоялась

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

черт, у него в роли Хана такой жесткий взгляд
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2014, 07:09   #19648
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
ко мне на ты, пожалуйста.
четко противоположное мнение.
Сильвия до одури восхищается своим невероятным мужем.
но она была воспитана и жила в совершенно гнусном окружении.
она не умеет любить Кристофера.
но любит всей душой со всей силой, на которую способна.
ее разрушительная любовь и жестокие попытки добиться хоть каких то мимимишек сантиментов от собственного мужа восхитительны и понятны.
до сцены с деревом я была всецело на ее стороне.
не одобряла способов воздействия, но болела за нее.
а потом у нее сорвало тормоза и она стала истеричной.
выхода нет.
придется довольствоваться Валентиной.
Ребекка очень красивая женщина.
сыграла превосходно.
]
Ок, я бы тоже предпочла на ты.

Сильвия - все же не только результат воспитания, но и по своему складу такой человек. Да, любит, да, хочет отклика. Но за столько лет она не сделала над собой усилие, чтобы понять своего мужа. Она не добивантся успеха, но продолжает долбить в ту же точку, знает, что издевается над ним и продолжает. Ну да, бывает и такая любовь. Но если ты не желаешь понять что за человек рядом - извините, я не могу сочувствовать. В конце концов она заходит настолько далеко, что преврращается в злобную разрушительную силу. И это страшненько.
Не уважаю я людей, которые не хотят работать над собой.
А ей во многом не повезло,конечно, был бы на месте Тидженса другой.. ну может, вот как генерал этот...

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

ООО, какой Хан.... мамамоя....
Все, срочно смотрю Стартрек.

Вчера спросила на работе смотрел ли кто Шерлока. Ответили чуть не хором - да ну, не стали смотреть - там такой актер СТРАААШНЫЙ!!! я безудержно ржала))) уговорила посмотреть. буду теперь ждать результата)
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Ilm получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2014, 09:43   #19649
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ilm, как это коварно!

Cumbereggs - чудо что такое. Еще хочу яйцо в виде ботана из "Starter for Ten" - вчера, пока муж где-то ходил, стала пересматривать и недоумевала, как я вообще могла когда-то обращать внимание на МакЭвоя в этом фильме! Ха-ха!

Я вчера ноут открыла - муж мне:
- Дорогая, ты в Cumberweb?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2014, 14:18   #19650
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
Хех, надеюсь, ты не будешь пользоваться ВОТ ТАК фотошопом,
убирая всю индивидуальность Патрона...


 
Мне он для артбуков нужен; я не умею портретные фото обрабатывать.
Бггггггг, а на этой фотографии у Патрона глаза по синеве немного моим уступают.
Дико смотреть, если честно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования