Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2003, 15:32   #1
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Реклама

В киевском метро можно часто видеть подобные плакаты:
.............скидки..............
Прояви 50% себя



И еще девушку с нежным личиком, внизу подпись:"Візьми мене" (Возьми меня). Это, естественно, реклама водки. Хотя, при чем тут одно к другому - не понимаю совершенно.

Короче, тема треда - реклама

У вас есть самая любимая/нелюбимая реклама?
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 16:19   #2
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Talking тред дивный

Есть любимые..они меняются. Одно время была в любимых реклама пива Эфес - "Я знаю, что такое счастье" - нравилось море, такое ощущение спокойствия.
Но нелюбимых куда больше - не нравятся те, которые "приближены к народу" - тайд, некоторые чистящие и моющие средства. Еще реклама "Любимого сада - наверное, это уже все замечали - про полив яболочек "гадостью" Еще не люблю рекламы такого рода, где "качественность" продукта пытаются показать, принижая качества конкурирующих товаров. То есть "ваш товар - простите, "оно", а вот НАШ". Например " С таким маслом (не помю точно) пусть Уткины закрывают". От такого просто коробит.

Извинтие за сумбур. Но наболело. Слишком много непрофессинализма, имхо. Посему просто во время рекламной паузы или переключаю или выключаю звук. Оч. забавно получается.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 17:06   #3
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
У меня любимая на данные момент реклама: леденцы Орбит, когда все целуются. Нравится оригинальный конец... когда она отталкнула его... но музыка тупость.

А Тайды, Аси и тампоны полная лажа!
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 17:41   #4
Caswyn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Caswyn
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: "Подстолье"
Сообщений: 601
Лайки: 0
Честно говоря, давненько не было любимых. Но из последних в душу запало знаменитое: "Мам! Мам! Мам!...Доброе утро мамочка!..." и из этой же серии: "Ты же лопнешь, деточка", что сразу породило прикол в компании:
*имеется в виду водка, а не сок *
-ещё!
-??? тебя же вырвет, деточка!
-а ты налей и отойди...
__________________
Визитка СЭиЛ .
Caswyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 14:45   #5
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Самая любимая... правда уже почти непоказываемая реклама (сезон почти закончился) -
Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот - задом наперед,
А за ним комарики... где комарики?
ГДЕЕЕЕ КОМАРИКИИИИ!!!
Раптор. Проверено: насекомых нет!
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 15:27   #6
Огонёк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Была давненько, в детстве моем, такая реклама Кит-Ката, когда фотограф в зоопарке ждет, ждет - никто не выходит, только отвернулся, на лед выбежали панды и станцевали за его спиной. Повернулся - снова их нет! - я ее обобажала!
Еще любила рекламы "Всемирная история - Банк Империал" - "А что это у нас граф Суворов ничего не ест? А?" - всем рекламам реклама.
А из последних нравится реклама Пепси с "Дискотекой авария" - отрываюсь от всех дел чтобы посмотреть, как они там из-за бутылки дерутся!
Огонёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 15:59   #7
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Цитата:
А из последних нравится реклама Пепси с "Дискотекой авария" - отрываюсь от всех дел чтобы посмотреть, как они там из-за бутылки дерутся!
ага... реклама - супер!!!
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 17:14   #8
Московский орк
Орк-сисадмин
 
Аватар для Московский орк
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва, orcish city
Сообщений: 300
Лайки: 0
А мне вот нравится реклама, где кошка говорит котенку "Не называй меня бабушкой на людях" А вообще, реклама нравится 1 раз - первый. Потом она вызывает рвотные позывы и желание разнести вдребезги ее источник
Московский орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 17:20   #9
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а мне так интересно в последнее время рекламу смотреть... просто телевайзер редко смотрю, так что задолбать не успевает. но все равно - так ее много, так часто меняется - не успеваешь все увидеть и поэтому в некоторых разговорах чувствуешь себя идиотом. реклама - типа тоже своего роде культурный пласт -р
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 17:30   #10
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Не согласна с Московским орком. Бывают рекламы, которые очень приятно смотреть по несколько раз Мне одно время очень нравилась реклама 7Up'а, где пели "I was born to live a free life, born for living free..." Песенка очень нравилась! Ну и некоторые другие рекламы, в основном снятые на Западе (например, линия реклам Пепси), тоже бывают зрелищными и приятными.

Наши просто не умеют придумывать нормальную рекламу.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 18:22   #11
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Моя любимая реклама прошла уже года 3-4 назад. Там был феерический конец:
"-Некоторые квартиры вполне симпатичные...
-ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!"

Ну, иногда лучше жевать, чем говорить.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 18:43   #12
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Мне в свое время нравилась реклама того же самого Кит-Кэта. Смысл рекламы: Открывается лифт приходит Господь Бог, с ним там ангелы тусуются, голубочки влетают. Садится на край (кажется) фонтана.

Следующий кадр- Открывается лифт приезжает Диавол, за спиной пламя, из шахты лифта доносятся душераздирающие вопли. Тут он разворачивается и орет в шахту так мощно орет: "ЗАААТКниииись!"

Потом разворачивается присаживается рядышком с Богом и начинает есть шоколадку. А затем слоган - "Отдохни, Кит-Кэт отломи!"

Я просто лежала от этой рекламы.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 19:13   #13
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Я, как будущий специалист в этой области, рекламу смотрю частенько. Пытаюсь решить для себя, какая реклама как работает, что за ней стоит, насколько она эффективна. Короче, пытаюсь применять на практике то, чему меня учили два года. Безумно интересно.
Конечно, очень радует глаз реклама иномарок: всегда так красиво снято. Есть реклама, которую смотреть просто одно удовольствие.
А вообще, самые лучшие рекламные ролики показывают на фестивалях. Вот это настоящее искусство… До сих пор мечтаю попасть на "Ночь пожирателей рекламы", но все никак не удается. Надеюсь, хоть в этом году моя скромная мечта осуществится
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 20:17   #14
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Я в осном имею возможность смотреть украинскую рекламу и из неё мне нравится из цикла сока "Лонгер". Не знаю, просто нравится.
Не люблю украинскую рекламу шампуня "Шанди", где куча, простите, голых женщин. Спокойно смотреть не могу. Кстати, пресловутая "Бабушка, я опять летал во сне!" мне тоже жутко не нравится.
И ещё не люблю, когда одинаковыя реклама на разных языках.
__________________
Моя визитка СЭиЛ Моя визитка ХА
От добра добра не ищут, убеждаюсь ещё раз,
Кто ищет, где-то рыщет, и находит, но не нас.
Нарисованной картине не хватает полотна,
На губах сверкает иней, обжигая докрасна. (с) "Рассвет"

Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 21:16   #15
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Мне из украинских телевизионных нравится реклама Львовского пива. Самая первая. Её уже не крутят. Не та, где князь возвращается из похода, а та, где монах сам пьет. Больно колоритная в этот момент у монаха рожа. И музыка красивая. Всегда смотрела с удовольствием
И еще ничего Рошеновская, где Вакарчук поет. Потому что Вакарчук поет
"Я їду додому, до тебе додому, де очи знайомі і завжди нові" Мелодия замечательная. Я очень огорчаюсь, что он эту песню полностью не записал.
Основная часть рекламы жутко раздражает. К примеру реклама прокладок "Молпед".
"Почему создатели рекламы прокладок думают, что в критические дни женщины ведут себя именно так?"
Показывают спортивных дам, кувыркающихся и гоняющих на велосипеде.
"А что же на самом деле? ( Я в первый раз даже напряглась, что же на самом деле?) На самом деле есть дышащие прокладки Молпед!"
Хочется спросить, почему создатели рекламы прокладок Молпед думают, что женщины в критические дни задним местом дышат.
Когда-то увидела симпотную объяву школы брейк-данса. Внизу была приписка: "Ветеранам первой мировой - бесплатно."
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 21:58   #16
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
Мне одно время очень нравилась реклама 7Up'а, где пели "I was born to live a free life, born for living free..."
Это был J7. Меня она как раз безумно раздражала а) несоответствием содержания песни и рекламируемого товара (если ты родился свободным, то при чем здесь сок?!), б) тем, что поют на английском (выдавать Лианозовский комбинат за иностранного производителя - что за деревенская дискотека?).

Больше всего я ненавижу рекламу бытовой химии. Все эти "Кометы", "Тайды"... Месседж понятен: "Мы жизнь не приукрашиваем, мы делаем товар для обычных людей, для такого же оплывшего страшного тупого быдла, как ты, дорогой телезритель!" Лучше бы приукрашивали. Понятно, про умных рекламу не снимут, но все ж здоровее, если люди будут ассоциировать себя с улыбающейся отутюженной дурой, чем с неопрятной уродливой дурой. И главное, в этих роликах ни грамма иронии. Это совершенно ужасная отличительная черта российской телерекламы.

Гениальный ролик недавно видела - то ли "Рибок", то ли "Найк", где весь стадион по команде садится, а на одного игрока не находится стула. Вот это действительно мировой уровень, когда приятно смотреть с первой до последней секунды. Хотя что именно рекламировали, я все равно не помню (и это тоже хорошо ).
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 22:05   #17
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Помнится, очень давно была реклама Кока-колы про Ивана-царевича и серого волка... Вот это было прикольно! Мы даже ждали каждый раз продолжения...
А из текущих самая отвратительная - Пемолюкс, "песня чистоты". Редкостная гадость! "Покупай пемолюкс, и будешь таким же дебилом, как я..."
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 22:10   #18
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Меня всегда подкупало полное отсутствие фантазии у создателей рекламы шампуня.... воспоминания о помывке в детстве в ванночке захлестывают ее героев вот уже далеко не первый год...ужас.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 23:23   #19
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
мне в свое время очень нравилась реклама какого-то шоколадного батончика (или вафель в шоколаде?), в которой фотограф, сидя у клетки в зоопарке, подкарауливал панду, чтобы щелкнуть ее из фоторужья. и вот, как только он отворачивался, доставал рекламируемый батончик и впивался в него зубами, из домика выруливали панды на роликовых коньках и начинали разъезжать по загону, делая разнообразные па. за секунду до того, как он, нахомячившись, снова брался за фотоаппарат и поворачивался к загону, панды скрывались в домике.
это я к чему? реклама без явной морали и посыла какого-то особенного. смешно - и только. вот. к тому же я панд люблю
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 23:46   #20
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Терпеть не могу рекламу, где поют. Любую. Просто хочется крупно поговорить с тем новатором, который сделал это в первый раз.

Люблю смотреть рекламу шампуней и красок для волос - там красивые волны густых волос показывают, приятно.

Еще нравится мне реклама пива - "Мы такие разные и все-таки мы вместе".
И с огурцами, которые тетечка из банки достает и выдает за свое произведение.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 05:23   #21
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Люблю стильную рекламу, которую приятно смотреть. Из последних таких запомнился ролик Мегафона "Давайте встретимся".

Список раздражения у меня стандартный Тайды, шампуни, зубные пасты и т.п. Особенно в этом ряду выделяется дед, который яблочки свои гадостью не поливает - никогда не беру и не буду брать этот сок, и всех знакомых отговариваю. Ещё раздражает большая часть политической рекламы.

А по поводу того, что западная реклама вся хорошая - я в этом не так уверен. Недавно смотрел последний фильм "Канские львы", как раз лучшие рекламные ролики по категориям "бронзовые львы", "серебряные львы" и "золотые львы": попадается и симпатичная реклама, но в основном - на уровне нашего.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 08:36   #22
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Ненавижу все эти рекламы, где "срок действия вашей девушки истекает через три секунды" и вообще все рекламы разных тарифов...
Масло "Злато" не покупаю из принципа
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 10:00   #23
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
У меня любимая на данные момент реклама: леденцы Орбит, когда все целуются. Нравится оригинальный конец... когда она отталкнула его... но музыка тупость.

Гы... Это плохой ролик, потому что название продукта не запоминается - рекламируется Стиморол, а вовсе и не Орбит.

А Тайды и прочие Ариэли как раз получаются очень и очень хорошей рекламой, поскольку в итоге эти марки всем известны и ролик может пересказать дословно чуть ли не любой (хотя при этом будет выражать жуткое отвращение к данному творчеству).

Но это отвлеченное.

Я - типичная жертва рекламы и пользуюсь ею при выборе тех или иных продуктов.
Например, я пью (если пью) исключительно Пепси, а не Кока-Колу, поскольку у первых реклама лучше, веселее и не глупая.

Далее, никогда не ем йогурт Эрманн, поскольку попугай у них в ролике меня очень раздражает.

Также не могу избавится от привычки пользоваться только Ариэлем, поскольку рекламой приучена к тому, что он лучший... (ну, еще конечно повлияло то, что мне рассказали знакомые, которые побывали на заводе, где все Проктеровские порошки делают).

И к шампуню Herbal Essence я вернулась только после того, как его рекламу вернули на наше ТВ. Я им пользовалась с упоением лет сто назад, но когда его ролики исчезли, соответственно, переключилась на другие марки... про него же просто забыла (хотя реклама у него отстойнейшая).


Из любимых роликов выделила бы все тот же Найк - супер!
Еще нравились Сникерс-Урбания, ролики Фрутеллы (где лозунг "Дети любят фрукты!"), Старый мельник с футбольной темой (где в баре мужики пьют пиво... "А потом еще серия пенальти!"), Альфа-банка (ко всем свой подход) и сок "Rich"
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 11:00   #24
Sigrun
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sigrun
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Дикая Тварь из Дикого Леса
Сообщений: 97
Лайки: 0
А мне нравится Ментос - где овцы ездят на газонокосилках. Прикольная идея и музыка классная.
И новая реклама Пепси-Колы про дрессировщика слонов в Индии )
Sigrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 11:07   #25
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ой, а мне вот нравится реклама кока-колы, которую крутят под Рождество - такая праздничная, сентиментальная, я прямо даже послезиться могу -р
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:50   #26
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Мне одно время очень нравилась реклама 7Up'а, где пели "I was born to live a free life, born for living free..."
...Это был J7.

Гениальный ролик недавно видела - то ли "Рибок", то ли "Найк",...

мне в свое время очень нравилась реклама какого-то шоколадного батончика (или вафель в шоколаде?),...
Как-то услышала в какой-то передаче, специалист по рекламе объяснял, что раздражающая, противная реклама эффективнее, больше действует на нервы и названия продукции запоминаются лучше. Может, не такая уж и чушь?

А помнит кто-нибудь:
“Нам пора, и вам пора! С Вентиляторным заводом заключать договора!”
“…скорее запишите контактный телефон: девять-три-девять, и восемь-восемь-девять, семь-девять, три-девять, и восемь-восемь-девять, …и т. д.”
? Ностальгия!

Нравился первый длинный мультик про карамель “Савинов”, и мультики про пивовара и помещика Козявкина ничего, песики симпатичные.

А вообще на меня как на покупателя реклама действует наоборот, если вижу разрекламированный товар, он мне кажется в чем-то ущербным, подозрительным, на худой конец слишком “ширпотребовским”. Предпочитаю сама перечитать все этикетки, сравнить цены, выбрать, сначала попробовать в небольшом количестве. С чем-нибудь крупным, типа бытовой техники, сложнее, тогда идет опрос мнения друзей-знакомых, у которых уже есть.
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)
Olich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:52   #27
NotaBene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для NotaBene
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт-Петербургггг!
Сообщений: 572
Лайки: 0
А я обожаю рекламу Турции, которую все время крутят в "Грандвояже" - такая классная, с наложениями, в потрясающими видами... Вот после нее хочется ехать в эту страну! Еще, кстати, радует второй вариант этой рекламы под музыку Hup
А вообще у нас вся семья радуется рекламе Билайна (особенно шедевр про День Жестянщика), и ужасно бесит реклама МТС (эти их инсинуации с мегафоном - просто плеваться хочется )...
__________________
Those who say less are harmful.Why do they take a lot but always give little? (с)
"На свете нет ничего прекраснее скачущего коня, плывущего парусника и танцующей женщины..." Омар Хайям
Жизнь в клане вастаков ФК разновидности К.Паркера
NotaBene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 14:19   #28
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olich
Как-то услышала в какой-то передаче, специалист по рекламе объяснял, что раздражающая, противная реклама эффективнее, больше действует на нервы и названия продукции запоминаются лучше. Может, не такая уж и чушь?

Очень правильно объяснял специалист по рекламе. Все так и есть: и у нас, и у "них" на Западе. Так что не дождемся мы сплошного присутствия красоты от Найка и Би-ЛАйна... Всегда будут вокруг порхать шедевры МТС и Комета.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Olich

А помнит кто-нибудь:
“Нам пора, и вам пора! С Вентиляторным заводом заключать договора!”
“…скорее запишите контактный телефон: девять-три-девять, и восемь-восемь-девять, семь-девять, три-девять, и восемь-восемь-девять, …и т. д.”
? Ностальгия!

Конечно помнит! Чуть ли не весь ролик!
Еще ясно помню рекламу очередного "домашнего" завода по производству кирпечей, как там "специалист" наскоро объяснял выгоды покупки: "Складываем, умножаем, минус налоги - и вот! Ваша прибыль 100 миллионов!"
А еще рекламу Сникерса, где парень скакал по экрану с песней роллингов "Satisfaction"...

вот это было НАЧАЛО!
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 14:44   #29
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Из последних мне нравится реклама Колы, где народ на улице танцует. Ну и еще Пепси с Шакирой - причем оба напитка я не пью.
Из старых - ТВ Парк, когда журнал опускают в серную кислоту, а потом парень в парике его нюхает: - А запах!...
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 14:57   #30
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olich
А помнит кто-нибудь:
“Нам пора, и вам пора! С Вентиляторным заводом заключать договора!”
Вчера только этот ролик смотрела. На семинаре по рекламоведению Показывали подборку первых российских роликов - 92-95гг. Еще империальские ролики показывали, МММ-вские.

А по поводу моющих средств - вчера же показали совершенно жуткий ролик. Парень моет стакан этим самым рекламируемым средством (не помню, как называлось - неизвестное какое-то). Моет.. моет.. потом воду наливает.. а потом вынимает глаз стеклянный и кидает в этот стакан. И слоган "Чистота радует глаз".
Хорошо хоть, что вроде его по телевизору не крутили - я не припоминаю.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования