Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2022, 16:04   #2851
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Дворцовые интриги - это всегда интересно.
Это никогда неинтересно. Как и любая политота в фэнтези / развлекательном кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 16:09   #2852
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Плюсую насчет сжатого таймлайна. Моя любимая часть В.Э. - война эльфов с Сауроном. Мрачное время, когда Зло буквально сожгло большую часть Средиземья в бесконечной, кровопролитной войне. Вот уж раздолье и для эпика, и для драмы, и для отсебятины (информации-то немного). Я понимаю, что в сериале это событие сожмут до нескольких лет и закончат Последним Союзом, это логично с точки зрения индустрии, но... но.

Что до Maldonado этой - похоже на хейтерский вброс. Может она и участвует там где-то, но чтобы на замену Шиппи - не верю.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 16:22   #2853
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это никогда неинтересно. Как и любая политота в фэнтези / развлекательном кино.
Скажи об этом миллионам людей, смотревших Игру престолов.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 16:25   #2854
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Журналистка из VF в сегодняшнем выпуске TORN сообщала, что связывалась Шиппи. Нет ни единого доказательства, что он "уволен", нет ни намека на скандал. Шиппи отказывается от любых комментариев, но по словам журналистки, отказ был в самой вежливой и деликатной форме, и судя по тону нет никаких обид или дрязг.
Попросили на выход культурно и без скандала. Правильная амазонологика, старперы всё равно скоро умрут и перестанут вонять про лучшие времена и основательный подход к производству, зато можно приплатить Манданаде за адвокатские услуги по превентивному обвинению в расизме всех кому не понравятся фотографии (хотя она скорее всего и задаром готова их оказать), причем в самой первой промо-публикации.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 17:02   #2855
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Когда один из фанатов спросил, стоит ли нам ждать такое же качество постановки, которое больше походит на косплей, журналистка обиженно сказала: “Не надо обижать косплей, некоторые косплейщики выглядят лучше, чем костюмы в “Колесе Времени”… Она ехидно заявила, что в “Колесе” даже камни выглядят как из пенопласта. Всего этого опасаться фанатам Толкина нет нужды
Журналистка лжет, либо пребывает в сумраке той же некомпетентности, что и большинство зрителей Марвела. Потому что уже по трейлеру видно, что это напоминает косплей.

Одна из многих ужасных вещей, что в статье нет ничего про то, как решался вопрос с креативным экшеном и крутыми зарубами, которыми славилась классическая гексалогия. Всё, что нам об этом известно - это "Мы хотели попить кофе с Питером Джексоном, но не получилось из-за ковида". Ожидаем ковидоэкшен.

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
и главное -"где деньги, Зин?"(с).
среди предъявленного "лярдом" даже и не пахнет.
Если верить статье из VF бюджет первого сезона (после вычета такс ребейта) $462 млн.

Если нас ожидает 8 серий и они будут длиться где-то по 1 часу, то один час стоит ~58 лямов, что уже на $12 лямов дешевле стоимости одного часа Хоббита, который снимался десять лет назад опытным мастером.

А учитывая что по известной инфе, "первые две серии будут трехчасовым прологом" (т.е. каждая серия пилотного тандема будет длиться по 1,5 часа), то эти 462 ляма можно смело делить даже больше чем на 8, т.е. бюджет одного часа будет еще меньше чем 58 лямов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 17:05   #2856
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
На мой взгляд, это уже очевидно, Амазон не смог в эльфов. В сериале их нет. Амазон их просто не понимает и не чувствует, не знает как воплотить их на экране. Посади смотреть тизер человека не в теме и попроси показать там эльфов, он просто пожмет плечами, и скажет, что их там нет, они совершенно ничем не отличаются от обыкновенных людей. Я еще раз повторяю, сама мысль о том, что в одной из величайших эльфийек, когда-либо живших в Средиземье, можно узнать эльфа только лишь по форме ушей - абсолютно абсурдна и говорит о том, что авторы сериала ВООБЩЕ ничего не понимают. Серая мышь на плоту не может быть Галадриэлью, равно как и орущий олигофрен Финродом. Ни в одного эльфа показанного нам в тизере я не верю ни на грамм.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.02.2022, 17:13   #2857
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я не могу найти Maldonado в официальных релизах Amazon или среди упоминаний о том, что она именно нанята в команду консультантов проекта под зарплату и прочее.

Она не выглядит серьезным исследователем, мне жаль, что в самой первой статье VF она была упомянута. Да, есть традиция называть PhD students "исследователями" (потому что докторская диссертация - это исследовательский проект), но у меня серьезные подозрения, что команда Amazon заменила профессора Шиппи на аспирантку в качестве главного (!) эксперта по Толкину. Это неправдоподобно.

***

Журналистка из VF в сегодняшнем выпуске TORN сообщала, что связывалась Шиппи. Нет ни единого доказательства, что он "уволен", нет ни намека на скандал. Шиппи отказывается от любых комментариев, но по словам журналистки, отказ был в самой вежливой и деликатной форме, и судя по тону нет никаких обид или дрязг.
Ахахах, серьезно? Если он вежливо отказался от комментариев, значит конфликта не было?) Просто железная логика
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 17:13   #2858
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Амазон их просто не понимает и не чувствует, не знает как воплотить их на экране.
ну вот поэтому и стриженые.
чтобы был сразу виден их единственный отличительный признак (для амазона).
так и вижу, как орки орут плененным людям-всем волосья убрать с ушей!агаааа, а вот и эльфыыы!
ну а иначе как еще их опознать?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.02.2022, 17:22   #2859
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне еще нравится вот этот комент

Цитата:
когда оркоподобные злодеи нападают на героев “Колец Власти”, это парни в костюмах, а не куча пикселей.
Сразу видно расчет на самую отсталую половину зрителей Хоббита, которая слепо подхватила лживый стереотип о повсеместно компьютерных орках в Хоббите, хотя войско орков, с которыми сражались эсгаротцы в Дейле состояло исключительно из парней в костюмах и гриме, как и все орки в Азанулбизаре, за исключением Азога.

(да и вообще кичиться тем что снимают по методичке спецэффектов 80-х для любого уважающего себя проекта должно быть просто позором).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 17:27   #2860
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Да вроде как раз тот шот с орками был очень по джексоновски, морду конечно не разглядеть, но с боку выглядят клево
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 17:29   #2861
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Сразу видно расчет на самую отсталую половину зрителей Хоббита, которая слепо подхватила лживый стереотип о повсеместно компьютерных орках в Хоббите
Я хотел, кстати, сделать выжимку рецензии на тизер-трейлер Амазона от газеты "the Independent" из-под пера Kevin E G Perry, вышедшую вчера.

https://www.independent.co.uk/arts-e...-b2015466.html

Если Вы посмотрите, как журналист "The Independent" выражает свою критику по поводу "дешевости" нового трейлера, то Вы увидите, как он резко критикует Питера Джексона, его "Хоббита", цитируя Вигго и канализируя прочие и прочие стеореотипы (CGI - зло, миниатюры и грим - добро).

Так что Вы правы, Маг, это уже устоявшийся стереотип даже не в фанатской среде, а вот в такой журналисткой "аналитике".

Уже в самом начале: "CGI демоны похитили душу проекта" (CGI demons have already stolen its soul). Вот такая демонизация.

Последний раз редактировалось Yar; 16.02.2022 в 17:31.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 17:29   #2862
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Слушайте, вы не знаете что ли, что такое корпоративная этика? Уход Шиппи никаким скандалом сопровождаться не мог, а даже если и что-то было, это никогда бы не придали огласке. Не понимаю, что удивительного в этой истории? Нисколько не сомневаюсь, что все так и было. Шиппи вежливо указали на дверь, из-за очевидных творческий разногласий. Его знания как эксперта оказались невостребованными, так как его взгляд на творчество Толкина не соответствовал целям и задачам сериала. Сейчас уже ясно, что целью Амазона не являлось воплощение на экране авторского замысла, они хотят показать Средиземье таким, каким оно могло быть, если бы книги были написаны в наши дни, с учетом всей текущей повестки. Именно поэтому Шиппи и был заменен на более прогрессивного эксперта, который поможет авторам сериала исправить ретроградские взгляды Толкина.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.02.2022, 17:35   #2863
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Да вроде как раз тот шот с орками был очень по джексоновски
Именно. Т.е. орки на нем выглядят ровно так же, как в ВК и Хоббите.

В то время как комментарий "когда оркоподобные нападают на героев “Колец Амазонок”, это парни в костюмах, а не куча пикселей" сразу же содержит в себе уничижительный подтекст "Ну вы же помните как в Хоббите это была армия пикселей, а не парни в костюмах, и это же вам не нравилось, да? Так вот у нас здесь не так!", хотя в Хоббите парни в костюмах на ролях орков тоже массово были. Обратно как и в ВК была масса панорамных шотов где орки были армией пикселей.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 17:36   #2864
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я хотел, кстати, сделать выжимку рецензии на тизер-трейлер Амазона от газеты "the Independent" из-под пера Kevin E G Perry, вышедшую вчера.

https://www.independent.co.uk/arts-e...-b2015466.html
Ну, заголовок просто прекрасен - "For a billion dollar show, why does the new Lord of the Rings trailer look so cheap?"
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 17:54   #2865
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
в Хоббите парни в костюмах на ролях орков тоже массово были. Обратно как и в ВК была масса панорамных шотов где орки были армией пикселей.
Дело не в том, где были пиксели, а где парни в костюмах. Дело в том, что в ВК всё выглядит реалистично, а Хоббит в сценах с орками больше напоминают компьютерную игру. Значит, в начале нулевых Джексон умел пиксели выдать за парней в костюмах, а в начале 2010-х у него парни в костюмах выглядели как пиксели.

P.S. Вспоминаю критику в адрес Пи Джея, что, мол, он не любит эльфов и не понимает их, и какие-то они у него не толкиновские.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 16.02.2022, 17:58   #2866
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
CGI - зло, миниатюры и грим - добро)
Добрый грим!



Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2022, 18:00   #2867
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Дело в том, что в ВК всё выглядит реалистично
Опять вы со своим реализмом в фэнтези, амазоно спамеры!

(не говоря уж о том, что в ВК это уже выглядит скорее не реалистично, а говнисто-анахронистично: компьютерный Азог выглядит в 575627587 раз круче любого самого крутого орка в ВК)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 18:00   #2868
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Вспоминаю критику в адрес Пи Джея, что, мол, он не любит эльфов и не понимает их, и какие-то они у него не толкиновские.
Никогда эти люди еще так не ошибались.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2022, 18:08   #2869
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Опять вы со своим реализмом в фэнтези, амазоно спамеры!
Ну так и нечего тогда жаловаться на негроэльфов. Раз нет реализма в фэнтези, то может быть вообще всё что угодно. Даже хоббиты-маори.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
компьютерный Азог выглядит в 575627587 раз круче любого самого крутого орка в ВК!
Аха-ха, посмеялся, спасибо. Но если сравнить его с тем же Лурцем, то всё станет очевидно. Я могу поверить, что где-то в лесу встречу Лурца. Я могу поверить в отряд орков, который идёт из Изенгарда убивать Братство. Я не могу поверить в компьютерных орков-клонов, идущих на БПВ, где из ждут такие же эльфы-клоны, слепленный по методу "копировать-вставить". ВК можно принять за документальную съёмку. Хоббит - нет. Вот и всё. Поэтому в историю, показанную во ВК можно поверить. Фильм создаёт иллюзию, что это могло быть на самом деле. При просмотре Хоббита ни разу не сомневаешься, что это выдумка.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2022, 18:17   #2870
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну так и нечего тогда жаловаться на негроэльфов. Раз нет реализма в фэнтези, то может быть вообще всё что угодно. Даже хоббиты-маори.
Так негроэльфы - это как раз и есть привнесение нашей реальности в фэнтези! Которой как раз не хочется! Отсюда и жалобы. А тебе почему-то в кайф что съемки в ВК так похожи на реальность (хотя я бы не сказал, они не похожи на реальность, и это хорошо).

Цитата:
Я могу поверить, что где-то в лесу встречу Лурца.
Лурц это самое худшее чо вообще было у Джексона из монстров за всю его карьеру. Взяли чела извазюкали в черном гавне, получился индеец маори.

Цитата:
Я не могу поверить в компьютерных орков-клонов, идущих на БПВ
Они не были клонами, это тебе от невнимательного просмотра показалось.

Цитата:
где из ждут такие же эльфы-клоны, слепленный по методу "копировать-вставить"
И они тоже не были клонами, у них были разные черты лица, это ты подхватил лживый стереотип от отсталой части зрителей Хоббита.

Цитата:
ВК можно принять за документальную съёмку.
Опять ты со своим документализмом в фэнтези, которого быть не должно! Оно должно выглядеть как сказка, потому что оно и есть, мать его, сказка!

Цитата:
Хоббит - нет.
И слава богу.

Цитата:
Фильм создаёт иллюзию, что это могло быть на самом деле.
мде. Типа мы фэнтези смотрим не для эскапизма в выдуманный мир, а для того чтобы была иллюзия что это исторический фильм...

Цитата:
При просмотре Хоббита ни разу не сомневаешься, что это выдумка.
Потому что это и есть выдумка, причем виртуозная, хотя я и при просмотре ВК не сомневаюсь что это выдумка...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 18:17   #2871
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Для тех, кому нравится тизер, приведу здесь ссылочку на файл mp4 с ним в очень-очень хорошем разрешении, что называется, higher bitrate encode

(эх, ностальгия по временам в 2000-х, когда мы скачивали файлы с трейлерами):

https://s3-iad-ww.cf.videorolls.row....lc_128kbps.mp4
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.02.2022, 18:22   #2872
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне еще нравятся эти претензии к компьютерным эльфам, якобы клонам (хотя они ими не были, но допустим) когда в ВК на куче кадров вместо Гимли Рис Дэвиса и хоббитов Фродо, Сэма или Пиппина мы можем наблюдать палевных дублеров-карликов с резиновой маской на лице. Дублеры с резиновыми масками это ведь так...мм... заставляет поверить
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 18:23   #2873
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Раз нет реализма в фэнтези, то может быть вообще всё что угодно. Даже хоббиты-маори.
тут не реализм даже, с этим расовым вопросом худ. правда превращается в театральную условность. Если мы должны, не моргнув глазом, принять черного эльфа и как бы не заметить, что он существенно отличается от собратьев по неведомой причине, то аналогично можно поставить табуретку и объявить, что это дракон. а следовательно, и не тратиться особо на графику.
по моему, вся эта возня, широко разрекламированная как самая дорогая в истории, грандиозный отмыв денег и больше ничего.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.02.2022, 18:34   #2874
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Моя любимая часть В.Э. - война эльфов с Сауроном. Мрачное время, когда Зло буквально сожгло большую часть Средиземья
Безос и без Саурона отлично справляется!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 18:42   #2875
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так негроэльфы - это как раз и есть привнесение нашей реальности в фэнтези! Которой как раз не хочется!
Нет. Я про визуальный реализм.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
это ты подхватил лживый стереотип от отсталой части зрителей Хоббита.
Ещё раз, если огромное количество людей видит одинаковых эльфов, орков и гномов (которые даже движутся строго в такт, у них, блин, даже плащи развеваются абсолютно одинаково), то это не проблема аудитории. Это проблема режиссёра. У которого то ли не хватило времени, то ли желания.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
мде. Типа мы фэнтези смотрим не для эскапизма в выдуманный мир, а для того чтобы была иллюзия что это исторический фильм...
Выдуманный мир тоже должен казаться реальным, иначе это уже десткая сказка. Поэтому, я не так много читаю/смотрю фэнтези, потому что я не хочу читать сказки. Я из них вырос. Я хочу читать или смотреть про мир, который пусть и отличается от нашего (тот самый эскапизм), но в реальность которого можно поверить. Именно за это я полюбил Толкина. В его мир веришь. В происходящее на экране во ВК веришь. Именно поэтому, мало какое фентези после Толкина способно мне по-настоящему понравится.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне еще нравятся эти претензии к компьютерным эльфам, якобы клонам (хотя они ими не были, но допустим) когда в ВК на куче кадров вместо Гимли Рис Дэвиса и хоббитов Фродо, Сэма или Пиппина мы можем наблюдать палевных дублеров-карликов с резиновой маской на лице. Дублеры с резиновыми масками это ведь так...мм... заставляет поверить
Заслуга ВК в том, что этих дублёров вообще не замечаешь, если не знать об их существовании. И их видно только на стоп-кадрах. В процессе самого просмотра этого даже не замечаешь. Не видно там никаких резиновых масок.

Последний раз редактировалось Путник; 16.02.2022 в 18:46.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 18:54   #2876
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Нет. Я про визуальный реализм.
Так и Амазоны тоже. Цвет кожи - это же визуальная характеристика, привязанная к нашей реальности!

Цитата:
Ещё раз, если огромное количество людей видит одинаковых эльфов, орков и гномов, то это не проблема аудитории.
Это именно проблема аудитории, которая за минувший с ВК десяток лет разучилась внимательно смотреть кино, а за десяток лет минувший с Хоббита вообще окончательно растеряла способность к концентрации на чем-либо длиннее двух минут. Я смотрел фильм внимательно и могу дать 1000% что там нет одинаковых юнитов.

Цитата:
которые даже движутся строго в такт
Это как раз отличный мув создателей фильма, который подчеркивает высокую боевую дисциплину эльфов. В ВК попытка в синхронность действий эльфийских бойцов тоже была, в прологе на Дагорладе. Но там она в силу человеческого фактора получилась несколько менее выверенной.

Цитата:
у них, блин, даже плащи развеваются абсолютно одинаково
Нет, это не так, ты невнимательно смотрел, а на тех кадрах где развеваются одинаково это только потому что они стоят в ряд и ветер дует на них с одной стороны.

Цитата:
Это проблема режиссёра. У которого то ли не хватило времени, то ли желания.
Это проблема аудитории. У которой не хватило то ли времени, то ли желания внимательно посмотреть кино. Говорю же, разучились фокусироваться на видео длиннее пары минут. Идеальная ЦА нетфликса.

Цитата:
я не хочу читать сказки. Я из них вырос
Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки (с) Клайв Льюис.

Цитата:
Заслуга ВК в том, что этих дублёров вообще не замечаешь, если не знать об их существовании. И их видно только на стоп-кадрах. В процессе самого просмотра этого даже не замечаешь. Не видно там никаких резиновых масок.
Я не знал о дублерах с резиновыми масками непохожими на актеров исполнителей этих ролей, и они бросались в глаза, причем еще во время просмотров на DVD, когда на моем плеере не было возможности покадрового просмотра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 18:58   #2877
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это проблема аудитории. У которой не хватило то ли времени, то ли желания внимательно посмотреть кино.
Люди от просмотра хотят получать удовольствие, а не сидеть с линейкой у экрана и вымерять чем одно лица эльфа отличается от другого.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:04   #2878
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Люди от просмотра хотят получать удовольствие, а не сидеть с линейкой у экрана и вымерять чем одно лица эльфа отличается от другого.
Теперь осталось выяснить, как можно получить удовольствие от фильма, если не хочешь внимательно его смотреть.

[модераториум]
Удалено нарушение 5.3. - Trawka
[/модераториум]

Последний раз редактировалось Trawka; 16.02.2022 в 19:13.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:10   #2879
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Опять вы со своим реализмом в фэнтези, амазоно спамеры!

(не говоря уж о том, что в ВК это уже выглядит скорее не реалистично, а говнисто-анахронистично: компьютерный Азог выглядит в 575627587 раз круче любого самого крутого орка в ВК)
Луртц (смеется)
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2022, 19:11   #2880
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Луртц (смеется)
Самоирония - всегда хорошо!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования