Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2007, 18:42   #391
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Мои пять копеек, коли тут требуют конкретностей.

Что понравилось.

1. Игра актеров. В большей степени понравилось. Волкодав и Елень на мой взгляд почти идеально. Лучезар, хоть и не книжный но тоже весьма и весьма неплохо. Негативное впечатление произвел только исполнитель роли Эвриха.
2. Стилистика. Да, фильм явно стилизован под ВК и это мне нравится, поскольку я люблю ВК. И пусть Волкодава называют недоделанным Властелином колец, все равно, при его просмотре у меня неизменно возникнут те позитивные эмоции, которые возникают у меня при просмотре ВК. Да, Лебедеву далеко до ПиДжея, но все таки он сумел доказать, что и у нас можно снимать аналогичные фильмы. Если постаратся конечно.
3. Спецэффекты. Тоже радуют глаз. По крайней мере не пластилиновые динозавры и не куклы на веревочках а нормальные спецэффекты вполне на мировом уровне.
4. Операторская работа. Пусть и не везде, но чаще всего вызывает именно удовлетворение.

Что не понравилось.
1. Разрывы в сюжете. Ясно видно, особенно со второго просмотра много логических неувязок и разрывов.
2. Операторская работа. Если уж снимаешь боевки так снимай нормально, а не прыгай как лягушка по всей съемочной площадке.
3. Иногда слижком уж откровенное заимствование Голливудских хитов. Если бы это было пародией, то воспринималось бы нормально, но это ведь не пародия.

Пока все, ах да, забыл добавить.
ИМХО!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:04   #392
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Midea
А когда там ляп, тут ляп, но снято с душой и по-нашему, я не нахожу обязательным останавливаться на недостатках "картинки".
Вот один пример из фильма для особо нечувствительных, хоть одну сцену, снятую "с душой и по-нашему". Приведите пример, пожалуйста. И ещё раз прошу привести пример того, что такое, на Ваш взгляд, хорошая актёрская игра. Я знаю, где она есть даже в этом фильме, Вы покажите, как Вы понимаете "хорошую актёрскую игру".
Цитата:
А я скажу - не было
Слова надо подкреплять примерами или доказательствами. Поскольку первоначальное утверждение про непонятость фильма "ВК" теми, кто не читал книги принадлежит Вам, то Вам и начинать доказывать.

Кроме того, оправдывать явную невнятность сценария одного фильма якобы невнятностью другого - это не есть корректно.

Цитата:
Это хорошо, по-вашему?
То, что фильм даже с десять раз идиотским сюжетом интересно хотя бы посмотреть и отдохнуть на нём? Конечно, хорошо. Хоть какое-то достоинство, качественная техника исполнения.
Цитата:
Он вообще не актер.
Он весьма неплохой жанровый актёр, актёр вполне определённого амплуа.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:12   #393
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Midea
Судить о фильме по технической стороне - это все равно, что о книге судить по качеству бумаги и шрифту. Это речь не об искусстве.
Нет, не всё равно. Кино и книга - это не одно и то же. И даже книгу приятнее читать, когда она, прежде всего, качественно сделана. Ещё лучше, когда и содержание хотя бы соответствует. Кино - искусство визуальное, в нём почти всё зависит от картинки и воздействия на зрение, слух.
Цитата:
Еще про Домогарова. Неприятно видеть человека, который так откровенно себя любит.
Даже если это так, то умелый режиссёр с успехом использует эту черту характера актёра, пригласив его на соответствующую роль. Роль Богуна в экранизации Ежи Гоффманом романа Генрика Сенкевича "Огнём и мечом".
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:23   #394
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Dgared
Цитата:
И, прошу прощение за очередное повторение, нам еще расти и расти до тех ШЕДЕВРОВ, которые снял Голливуд! Даже до самых низкопробных .
Вот отсюда.

Цитата:
Бред. Сперва сделать заявление, не соответствующее реальному положению дел, а потом из него же и вывод.
А не вы ли это сказали Мидее?

А в том, что нашему кинематогрофу есть, чему учиться, не спорю. Кинематогрофу любой страны есть, чему учиться
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:29   #395
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Midea
Дав ссылку на свой отзыв в жж, я не посчитала нужным приводить его здесь полностью.
В Вашем отзыве также есть слова: "Это наш фильм, с нашими чувствами, и в этом отношении я не могу и не хочу придираться к нему." - которые весьма эмоциональны, но ничего не объясянют, ведь неизвестно, что Вы под ними понимаете, какое ещё кино Вы считаете "нашим" и какие чувства.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:31   #396
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ну вы даете ребята, так из-за этого фильма копья ломать...
Честно говоря, не думала что-либо говорить, но уж больно живое у вас обсуждение. :
)
Откровенно говоря, фильм мне не понравился, но не понравился не потому что - фильм отстой, актеры плохие, никто не играет, спецэффекты ужасные и т.д. и т.п.
Мне не понравилось только по одной причине - это не экранизация любимой книги. А хотелось именно экранизации. Хотелось экранизированного преклонения перед Женщиной, хотелось благородного, сильного бескорыстного рыцаря, который к тому же не корчит из себя благородного. Блин, я так ждала этого фильма
Мне не понятно яростное наскакивание Dgaredа на поклонников фильма, фильм как аналогия Конану, совсем не плох, но в одном он прав - не души и любви в этом фильме.

Кстати, у меня есть претензии к режиссеру, сценаристу, но вот к актерам претензий у меня нет. Волкодав, как по мне, конечно же, просто в точку подобран. Тут кто-то, уже не помню кто, обвинял его в неразговорчивости, так он и в книге красноречием не блещет.
Цитата:
Называть такой "фильм" хорошим, говорить, что "понравилось" может человек с серьёзными проблемами вкуса и восприятия, уж извините.
Вот что интересно, моему ребенку Волкодав тоже не понравился, как я понимаю, по той же причине что описана выше. Онако же тот же "Эрагон" ниче так - на ура пошел
Так что Dgared, зря это вы так жестко. Вкусы бываю разные
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:37   #397
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ezella
Вот отсюда.
Это написал не я. И речь, заметьте, идёт именно о шедеврах, пусть и низкопробных (особенно, если принять во внимание уровень российского и европейского кино по сравнению с голливудским). И таки верно, на фоне "Волкодава" кое-какие неважнецкие фильмы покажутся весьм ахорошими. "Ведьмак" Марека Бродского, хотя бы.
Цитата:
А не вы ли это сказали Мидее?
Приведите мои слова, пожалуйста. Я много чего говорил, но только не то, что наше кино всяко хуже голливудского.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:42   #398
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nimestel
Вот что интересно, моему ребенку Волкодав тоже не понравился, как я понимаю, по той же причине что описана выше. Онако же тот же "Эрагон" ниче так - на ура пошел

Вкусы бываю разные
"Эрагон" - простенький, красивый, понятный, совершенно детский фильм. Хорошо идёт, особенно, в сравнении с "Волкодавом". Зачем Вы показывали своему ребёнку "Волкодав", или на сценах убийств и издевательств глаза смотреть ему не давали?
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:42   #399
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Dgared
Цитата:
Это написал не я.
А я обращалась не именно к вам
И кстати, тот же Ведьмак меня не впечатлил. Впрочем, на вкус и цвет.


Цитата:
Приведите мои слова, пожалуйста. Я много чего говорил, но только не то, что наше кино всяко хуже голливудского.
Я про обвинения в отсутствии вкуса, и вам их уже несколько раз процитировали.

UPD. И я не совсем понимаю, как шедевр может быть низкопробным.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape

Последний раз редактировалось Ezella; 05.02.2007 в 19:45.
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:44   #400
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dgared
Вот один пример из фильма для особо нечувствительных, хоть одну сцену, снятую "с душой и по-нашему". Приведите пример, пожалуйста. И ещё раз прошу привести пример того, что такое, на Ваш взгляд, хорошая актёрская игра. Я знаю, где она есть даже в этом фильме, Вы покажите, как Вы понимаете "хорошую актёрскую игру".
Эпизод «Эта песня о тебе». Просто сидела и растекалась. Музыка – это вообще что-то. Очень, очень сильно.

Концовка. В самом деле, если планируется только один фильм, а не пять – возможна только такая концовка. И, на самом деле, она более понятна и менее трагична, чем последняя книжная. Тоже понравилось.

Начало - удалось.

Волкодав хорош, Кнесинка хороша. Фильм на них и держится. Но выигрывают скорее внешней подходящестью, типажом. Что тоже неплохо.
Лучезар совпадает.
А Мать Кендрат - ужасна. Вот лучше бы нее Семенову взяли %) И эпизод с Марией Усатовой вообще лучше бы выкинуть.

Цитата:
Слова надо подкреплять примерами или доказательствами. Поскольку первоначальное утверждение про непонятость фильма "ВК" теми, кто не читал книги принадлежит Вам, то Вам и начинать доказывать.
Мои родители, с которыми я смотрю все фильмы. Мне приходилось через каждый эпизод останавливать ВК и рассказывать, что и почему.
Мало того, при первом просмотре и мне самой, читавшей все книги не один раз, было не все понятно.
Мои друзья не толкиенисты - это вообще отдельный разговор. Только и слышала: "что, и книга такая же фигня?"

А в Волкодаве и понимать нечего, если уж на то пошло

Цитата:
То, что фильм даже с десять раз идиотским сюжетом интересно хотя бы посмотреть и отдохнуть на нём? Конечно, хорошо. Хоть какое-то достоинство, качественная техника исполнения.
А по-моему, техника исполнения никак не может быть никаким достоинством, если у фильма отсутствует или плохо хоть что-то из этого:
- мысль
- сюжет
- актеры
Но это, конечно, только мое мнение, и я никому не хочу его навязывать, ни в коем случае. Для меня это - та прописная истина, которая ясна и понятна, неоспорима.

Про Домогарова я уже все сказала, что хотела.

Да, мне нравится фильм, но я понимаю, что по силе впечатления, по таланту режиссера, если сравнить с тем же Первым Рыцарем или Гладиатором, Волкодав - это просто младшая группа детского сада.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:46   #401
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Спасибо за участие. Мне многое стало понятно. Любите хорошее кино.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:48   #402
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Цитата:
"Эрагон" - простенький, красивый, понятный, совершенно детский фильм. Хорошо идёт, особенно, в сравнении с "Волкодавом". Зачем Вы показывали своему ребёнку "Волкодав", или на сценах убийств и издевательств глаза смотреть ему не давали?
Ребенку 14 лет. А с вашей логикой так ей и ВК смотреть нельзя было
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:54   #403
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nimestel
А с вашей логикой так ей и ВК смотреть нельзя было
В фильме "Властелин колец" была показана война, её ужасы и бред, но не теми грубыми методами, что в фильме "Волкодав".

Если бы Вы сразу написали о возрасте, вопросов бы не было. Особенно, если учесть. что книга "Эрагон" написана пятнадцатилетним мальчиком.

Всё, будьте здоровы.

Последний раз редактировалось Dgared; 05.02.2007 в 19:58.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:58   #404
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dgared
Нет, не всё равно. Кино и книга - это не одно и то же. И даже книгу приятнее читать, когда она, прежде всего, качественно сделана. Ещё лучше, когда и содержание хотя бы соответствует. Кино - искусство визуальное, в нём почти всё зависит от картинки и воздействия на зрение, слух.
Не НА, а ЧЕРЕЗ зрение и слух, а ДУШЕ важна только творческая составляющая, а не технологии и проч.

Цитата:
Даже если это так, то умелый режиссёр с успехом использует эту черту характера актёра, пригласив его на соответствующую роль. Роль Богуна в экранизации Ежи Гоффманом романа Генрика Сенкевича "Огнём и мечом".
По-моему режиссер очень умело и с успехом впихнул Домогарова в фильм.
Во-вторых, в игру Домогарова никогда не веришь. Всегда видишь актера Домогарова, а не его героя.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 20:05   #405
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Неоднократно слышала возмущение по поводу кровавых сцен убийств и издевательств в Волкодаве. Честно говоря, ну вот вообще не имею ничего против той сцены в которой убили беременную маму Волкодава. Насколько я помню в книге всю деревню вырезали подчистую, правда ночью, а не днем, но это мелочи, и детей малых и стариков беспомощных. Так что убийством этой женщины показано разбойное нападение, его ужасы и бред
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 20:07   #406
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Уже больше месяца прошло с начала премьеры а споры все не утихают...
Значит в фильме все таки что то есть...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 20:10   #407
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Nimestel, а я не слышала. Удивлена. Полностью с вами согласна)

Den Stranger, у меня его просто задержали на месяц Конечно, что-то есть. Если даже Дозоры и Гамбиты до сих пор обсуждают...%)
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 20:53   #408
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Dgared

Кино - искусство визуальное,
А вот тут Вы сильно ошибаетесь. Кино - искусство синтетическое. И главное в нем отнюдь не картинка. И воздействовать оно должно, как Вам уже совершенно правильно заметила Midea не на зрение и слух, а на душу. В этом, собственно , и есть цель искусства. А вот Голливуд - это да, это визуально и только визуально. Именно поэтому голливудские фильмы - это не искусство, а шоу. Ну и, конечно, бизнес.
ЗЫ : ну объясните же мне кто-нибудь, что такое низкопробный шедевр !?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 08:54   #409
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Уже больше месяца прошло с начала премьеры а споры все не утихают...
Если учесть, о чем все так яростно ломают копья... В принципе, ВК обсуждали четыре года. Но перед третьим фильмом уже прикидывали, сколько же Оскаров Джексон получит. Здесь же до сих пор выискиваются ляпы, неточности, грубые ошибки. Я уже промолчу про полное несоответствие заявленному действу.

Цитата:
Нет, я тут не могу с Вами согласиться. Вообще. Мне просто противно, что наши фильмы становятся похожи на западные. Мне противно, когда мы равняемся на Голливуд. Лучше бы вообще в его сторону не смотреть.
Блин, а что мы тогда тут уже второй месяц обсуждаем?! Как раз вот такие наглые заимствования! Может, на самом деле, вам стоит почитать тред с самой первой страницы.

Цитата:
В фильме "Властелин колец" была показана война, её ужасы и бред, но не теми грубыми методами, что в фильме "Волкодав".
ППКС. "Властелин колец", как ни крути, фильм очень красивый, яркий. Великолепная экранизация гениальной книги. Пусть даже с какими-то режиссерскими и сценарными находками. Опять же, все актеры на своих местах (разве что Элайда Вуд, но мы не хоббитов обсуждаем). В "Волкодаве" же кровища льется через край! У меня мама - врач и когда мы вчера фильм пересматривали, она сильно удивлялась, как же может из простого пореза на руке или щеке так течь кровь!

Цитата:
Мне не понравилось только по одной причине - это не экранизация любимой книги. А хотелось именно экранизации. Хотелось экранизированного преклонения перед Женщиной, хотелось благородного, сильного бескорыстного рыцаря, который к тому же не корчит из себя благородного. Блин, я так ждала этого фильма
Я тоже ждала. И очень расчитывала на то, что мы сможем сделать красиво. Именно красиво. Потому что КНИГА завораживает, потому что главный герой - не тупой качок со стероидами в жилах, а нормальный парень, свой до глубины души, человек, безвинно угодивший на каторгу. Который, тем не менее, пытается жить дальше и не обращать внимания на свое прошлое.

Цитата:
Эпизод «Эта песня о тебе». Просто сидела и растекалась. Музыка – это вообще что-то. Очень, очень сильно.
Сильно? Перечитайте книгу. У Семеновой большую роль в создании образа главного героя играют стихи, предварающие главу и непосредственно в тексе. Вчера специально нашла этот момент в книге и сама не заметила, как заплакала над страницей. Потому что песня - сильная. А эти завывания... Лучше промолчу про них.

Dgared, вот что понравилось и непонравилось мне:

Понравилось:
1. Саундтрек (местами)
2. Две или три сцены (рудники, когда герои собираются каждый в свой путь).
3. Домогаров в роли Людоеда.

Не понравилось:
1. Жестоко провисающий сюжет.
2. Факт того, что герои вроде бы есть, но что им делать, режиссер так и не сказал!
3. Масса неприкрытых заимствований из голливудских фильмов.
4. Визуальные эффекты, костюмы (словно все на помойке одевались), грим (ну так людей загримировать может только пьяная тетя Клава из ближайшего подвала).
5. Полное несоответствие актеров своим ролям. Потому что вполне приличный Волкодав мог получиться из Домогарова.
6. Тупой конец фильма.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:01   #410
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Сорри за небольшое лирическое обсуждение. Но вот маленькая статистика треда (ник и колличество постов):

Теххи Шек 55
Dgared 45
Иос 30
Den Stranger 29
Ойлоссэ 21
Rohirrimka 17
Пластун 14
Veda Cong 14
romx 13
Bilbo Baggins 12
Nimestel 10
de`Mishonet 9
Dinka 8
Midea 8
Vasya Gondorsky 8
Elleniel 7
Девица Тук 6
brisk 6
Ilm 6
Брит 5
Filipp 5
Чёрный Кир 5
Eldariel 5
Azor 4
Ezella 4
Swordfish 4
Лора 4
cadaloz 3
Panzerfaust 3
Марианна 3
Нэцтах 3
Чёрная Кошка 3
Ана Статина 3
Essel 3
Loveless 3
Лотиэн 3
loka 3
Кэт Вязовская 3
Radio_Weiss 3
kagero 2
Ayrinny 2
TheHutt 2
Королева 2
Niphredil 2
Oremos 2
Life 2
Islai 2
Belaraniel 2
Girl from Rohan 2
Нимфея 2
Black Knight 2
Жанна д'Арк 2
Nimphael 2
burzhash 2
Airis 1
Николь 1
Орфантиэнь 1
pumala 1
Finedel 1
Arian 1
Ofermod 1
Adel_Veiss 1
Alyona 1
Forwen 1
Devil_Tokio 1
Эмма, просто Эм 1
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 13:33   #411
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек

5. Полное несоответствие актеров своим ролям. Потому что вполне приличный Волкодав мог получиться из Домогарова.

[/B]
Вообще-то перед такими заявлениями( или после) не худо бы ИМХО ставить. Вы видите персонажей книги так, режиссер иначе, кто-то еще совсем по-другому. Кому-то Домогаров в роли Волкодава покажется ужасен. Я к нему отношусь спокойно, но по мне он ни разу не Волкодав. В начале этого трэда очень много обсуждали кастинг, и именно Бухаров почти всех устраивал. По фоткам, естественно, на тот момент. После выхода фильма могу сказать, что и к его игре у меня претензий нет.
А ВК обсуждали 4 года, потому что он выходил в течение 3 лет. И я Вас уверяю, очень много тут говорилось именно о ляпах у Джексона. Кажется, даже трэд специальный был.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 19:40   #412
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Теххи Шек
Цитата:
Сорри за небольшое лирическое обсуждение
Primo, по-русски говорят обычно не "обсуждение", а "отступление"; secundo - это к чему было? То, какой Вы горячий полемист, и так видно.
С Иос насчет кастинга и ИМХОв согласна полностью.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 06.02.2007 в 19:42.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:45   #413
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Блин, а что мы тогда тут уже второй месяц обсуждаем?! Как раз вот такие наглые заимствования! Может, на самом деле, вам стоит почитать тред с самой первой страницы.
Я читала тред с первой страницы
И я говорю совсем не о заимствованиях, а о принципе.

Цитата:
Сильно? Перечитайте книгу.
Посоветуйте перечитать ее кому-нибудь другому, кто читал ее меньше десяти раз

Последний раз редактировалось Midea; 07.02.2007 в 02:35.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 10:12   #414
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Экие вы прекраснодушные упыри, дамы и господа.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:44   #415
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Экие вы прекраснодушные упыри, дамы и господа.
Какой же вы ласковый ! Ну просто оторопь берет.

Цитата:
Primo, по-русски говорят обычно не "обсуждение", а "отступление"; secundo - это к чему было? То, какой Вы горячий полемист, и так видно.
Просто немного статистики не повредит. И прошу прощение за неверное употребление слова.

Цитата:
Посоветуйте перечитать ее кому-нибудь другому, кто читал ее меньше десяти раз
Слов нет. Только смайлы!

Цитата:
Вообще-то перед такими заявлениями( или после) не худо бы ИМХО ставить.
Бьюсь головой о стену, поскольку стол все-таки жалко и приношу свои самые глубочайшие извинения.

Цитата:
И я говорю совсем не о заимствованиях, а о принципе.
А слова-то какие красивые! Даже завидно становится.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:22   #416
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Какой же вы ласковый ! Ну просто оторопь берет.
Сами посудите, уважаемая. Издевательство над русским кино, над замечательным жанром кино-сказки, над фэнтези, над книгой, оные дамы и господа полагают "нашим", "хорошо снятым", "настоящим", "русским", "первым шагом", "настоящим прорывом" и т.д. Отвратительная техника исполнения съёмок, дурацкий монтаж и отсутствие целостности фильма, логические несуразности, попытки смакованием сцен жестокости и насилия замаскировать общую эмоциональную беспомощность, как будто группе злобных и жестоких хулиганов выдали ведро красной краски и поручили снять фильм "Морозко" - всё это им кажется "вполне приемлемым". Хочется спросить, какие ещё фильмы дамам и господам нравятся, для сравнения, так сказать.

Больше всего меня разозлило смещение акцента, так сказать. Из серии: "Ругаете "Волкодав", а во "Властелине колец" что, лучше?"

Или, что уже совсем за гранью, приписывать оппонентам мысли, прямо противоположные тем, что ими, оппонентами высказывались. Не приводя со своей стороны ни примеров, ни аргументов, рассуждая нечто о "душе" и прочей лирике, подобно тому идиоту из анекдота талдыча "а мне пАнравЕлось!" Понравилось - и пожалуйста, только не утверждайте, что в этом "фильме" "прекрасная игра актёров", "великолепные бои" и "шикарные костюмы". Будто не видели замечательных российских фильмов, где всё это действительно на высоком уровне и у которых продюсеры с режиссёром не захотели учиться, предпочитая бездумно тырить из иностранных.

Последний раз редактировалось Dgared; 07.02.2007 в 21:05.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 21:03   #417
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ezella
А я обращалась не именно к вам
И кстати, тот же Ведьмак меня не впечатлил. Впрочем, на вкус и цвет.
Так и меня не впечатлил. Но по сравнению с поделкой от ЦПШ теперь смотрится очень неплохо. Вот только Лютик никак не удался. Санчо Панса, не иначе.
Цитата:
И я не совсем понимаю, как шедевр может быть низкопробным.
Очень даже запросто. Гляньте в сети, как Н.Лебедев об истории Индианы Джонса отзывается. История и сюжет, по его мнению - бред, а вот воплощение...

Кто-нибудь здесь внятно скажет, почему нельзя было воплотить на экране то, что описано в книге, все эти кудеса, магию крови Волкодава и дерева, выросшего на перекрёстке, разговор с богом грома, превращение в пса, драку у каравана, единоборство с Жадобой, почему за достижение выдаётся постройка развалюх на Мосфильме, пошив от силы трёх приличных костюмов, ковка одного авторского меча, вполне обычная компьютерная графика и изготовление одной-единственной, похожей на натуральную, причёски?

Те, кто не просто спокойно отнёсся к очередному кинобреду, а кому именно пАнравЕлось это убожество, или не видели хороших отечественных фильмов, или готовы защищать любую гадость только за то, что на ней написано "made in russia". Это, дамы и господа, непатриотично, в конце концов, так "играть на понижение".

Последний раз редактировалось Dgared; 07.02.2007 в 21:13.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:02   #418
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Слов нет. Только смайлы!
На то и расчет
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 04:09   #419
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Пожалуй, я не знаю, к кому себя отнести: к заступникам или к критикам.
Пересмотрела фильм спустя месяц. Если честно, эмоций никаких. Ругать не хочется, но хвалить тоже особо не за что. Безусловно, "Волкодав" это не особо удачное подражание Голливуду. Другой вопрос заключается в том, что население постсоветского пространства в большинстве своем подвержено калифорнизации, и следствием этого является подделывание под американскую культуру. Тут уж ничего не поделаешь, если уж мультфильмы о русских богатырях снимают в духе диснеевских полукомичных мультсериалов. Вот Лебедев и не стал выделяться и снял кино, удовлетворяющее современные потребности среднестатистического гражданина. Стоит ли его за это уж так поливать грязью? Все-таки зрелищно, спецэффектисто, динамично, в общем, вполне себе смотрибельно.
Но хвалить, как я уже писала выше, тоже не буду. Это уже махровое ИМХО, но мне всей душой хотелось для этого фильма стилистики сказок Александра Роу. "Волкодав" - это не "Властелин колец", "Волкодав" - это "Василиса Прекрасная".

Насчет схожести с оригиналом. Интересно, если читавшие книгу посмотрели бы "Волкодава", не зная, что на афише или на коробке диска написано "Волкодав", они бы поняли, что это снято по роману Семеновой? (я не беру в расчет звучащие в фильме имена героев и географические названия)
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:13   #420
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Насчет схожести с оригиналом. Интересно, если читавшие книгу посмотрели бы "Волкодава", не зная, что на афише или на коробке диска написано "Волкодав", они бы поняли, что это снято по роману Семеновой? (я не беру в расчет звучащие в фильме имена героев и географические названия)
Не берусь судить на счет остальных, но лично я не поняла бы. Потому что из всего происходящего остались только три или четыре книжные сцены.

Цитата:
Кто-нибудь здесь внятно скажет, почему нельзя было воплотить на экране то, что описано в книге, все эти кудеса, магию крови Волкодава и дерева, выросшего на перекрёстке, разговор с богом грома, превращение в пса, драку у каравана, единоборство с Жадобой, почему за достижение выдаётся постройка развалюх на Мосфильме, пошив от силы трёх приличных костюмов, ковка одного авторского меча, вполне обычная компьютерная графика и изготовление одной-единственной, похожей на натуральную, причёски?
Потому что наши американские президенты, кои продюсеры дают на фильмы, разворовываются моментально. Потому что у нашу сценарную школу погребли под руинами постперестроичного треша. Потому что все наши НОРМАЛЬНЫЕ актеры, режиссеры, сценаристы, операторы, гримеры и иже с ними подались в Голливуд, чтобы делать кино вместе с теми, кто его действительно умеет делать.

Цитата:
Сами посудите, уважаемая. Издевательство над русским кино, над замечательным жанром кино-сказки, над фэнтези, над книгой, оные дамы и господа полагают "нашим", "хорошо снятым", "настоящим", "русским", "первым шагом", "настоящим прорывом" и т.д. Отвратительная техника исполнения съёмок, дурацкий монтаж и отсутствие целостности фильма, логические несуразности, попытки смакованием сцен жестокости и насилия замаскировать общую эмоциональную беспомощность, как будто группе злобных и жестоких хулиганов выдали ведро красной краски и поручили снять фильм "Морозко" - всё это им кажется "вполне приемлемым". Хочется спросить, какие ещё фильмы дамам и господам нравятся, для сравнения, так сказать.
ППКС. С тем же успехом в боевках можно было снять толпу болельщиков "Спартака"! Могло бы и лучше получиться
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования