Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2017, 01:09   #14701
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Возможно. ЕМНИП, об этом говорит только Люк.
Мне показалось, что во время сеанса с Рей, когда он увидел в ее окружении Люка, Кайло был шокирован и с этого момента понял, что ошибся... Вот тогда у меня и пошла нестыковка с титрами.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 01:45   #14702
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Про арку Финна. Я была права, что она заключается в том, что он уходит от заботы об одном человеке к тревоге за всех, кто с ним. Одна из вырезанных сцен была такой:

• Originally, the film spent some more time clarifying the dynamic between Rey and Finn, and further setting up Rose’s crush on the Resistance “hero.” Rose chastises Finn for “pining for Rey,” which Finn quickly denies, claiming that he was “raised to fight” and that he finally found something to fight for in his friend, Rey. “Whatever,” responds Rose with a hint of jealousy.

Изначально в фильме больше внимания уделялось отношениям Рей и Финна и чуть больше пояснялась влюбленность Роуз в "героя Сопротивления". Роуз укоряет Финна за то, что он сохнет по Рей, но тот отпирается и говорит, что его "растили для сражений" и он наконец нашел за что сражаться в своей подруге Рей. "Ну и что", - отвечает Роуз с ревнивой ноткой.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:06   #14703
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Про арку Финна. Я была права, что она заключается в том, что он уходит от заботы об одном человеке к тревоге за всех, кто с ним. Одна из вырезанных сцен была такой:
Хорошо, что вырезали...
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2017, 11:55   #14704
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Трейлер классической трилогии в стиле фильма "Малыш на драйве"

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=FNHHtbd1YBw[/ame]
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:59   #14705
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хэмилл в этой трилогии однозначно первая звезда для меня. В 456 он пусть и был формально главным героем, но из основного трио он там самый блеклый и как персонаж, и как актер. За 30 лет он явно набрался опыта, харизмы и чувства юмора, плюс внешне и по силе голоса как-то заматерел, так что в новых фильмах он на много очков опережает и Лею, и Соло в моем зачете. Местами даже покруче Гиннесса отжигал. Не думал что когда-нибудь от того пацана из ОТ или от того усталого невзрачного Хэмилла, каким он был до съемок в СТ, будет такая мощь исходить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.12.2017, 15:34   #14706
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Да брось, старик. Он всего-то косплеит Хабенского и Мягкова. Ирония Судьбы. Наложил бы ещё кто сообразный звукоряд, особливо когда Рей к нему в хату ломится.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:37   #14707
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Еще новость

https://www.kinopoisk.ru/news/3097975/
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:59   #14708
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Сходили вчера с сыном (9 лет) второй раз на утренний сеанс.
После просмотра ребенок задумчиво спросил: "Мам, у меня возник один вопрос... почему Верховный лидер Первого ордена одевается, как на дискотеку?"
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 17:59   #14709
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
С интернетов
Цитата:
Камео Тома Харди было вырезано из «Последних джедаев»

Как сообщает IndieWire, актер играл штурмовика Первого Ордена и появлялся в сцене, где Роуз (Келли Мари Трэн) и Финн (Джон Бойега) в офицерской униформе проникают на базу Ордена. Штурмовик Харди узнает персонажа Бойеги и с южно-американским акцентом произносит следующее:

«Эй, я тебя знаю...FN-2187! Черт подери, пацан, я бы и в жизни не подумал, что тебя возьмут в офицеры!»

Эта сцена демонстрировала то, что Первый Орден особо не распространялся о предательстве Финна. Персонаж Харди даже не знал, что его бывший сослуживец давным-давно дезертировал и в данный момент помогает врагу. Более того, он впечатлен его заслугами, раз того перевели в офицеры.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:05   #14710
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Краткое содержание последнего фильма










 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.12.2017, 16:50   #14711
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Еще новость
Да что ж нам всё каких-то левых косплееров показывают вместо главного героя????
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:15   #14712
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Arune Посмотреть сообщение
Сходили вчера с сыном (9 лет) второй раз на утренний сеанс.
После просмотра ребенок задумчиво спросил: "Мам, у меня возник один вопрос... почему Верховный лидер Первого ордена одевается, как на дискотеку?"
Вирус "Кренник" его поразил.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2017, 00:05   #14713
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
И ещё эти мерзкие, сине-могильные цвета, в которых снимает дисней. Гой-один - туда же.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:31   #14714
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Дойные монстры произвели неизгладимое впечатление на общественность. Но созданные потрясёнными до глубины души зрителями фотожабы и арты я сюда нести стесняюсь.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 24.12.2017 в 00:34.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 09:58   #14715
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тизер переосмысленного в современном стиле поединка Бена Кеноби и Вейдера. Полная версия в следующем году.
Интересно будет глянуть.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=LmOPXhFensg[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2017, 19:27   #14716
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
С третьего захода доглядел ПЖ.
Люко-троллинг, вытаскивавший на себе весь финиш, режиссенто-трололо тут же и прибил мухобойкой. Ибо нефиг.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 03:18   #14717
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
"Последние джедаи" вляпались в еще одну историю, теперь в прокатную. -69% падения сборов на второй уик-энд американского проката это катастрофа. Самое позорное падение в истории франшизы. Никаких аналогов просто нет. Фанаты еще ни разу так не кидали ни одну часть ЗВ. Я бы даже обозначил это таким словом как "бойкот". Теперь Диснею нужно сесть и хорошо подумать для кого они сняли этот фильм.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2017, 08:14   #14718
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Аналоги есть - Бэтмен против Супермена xD

Там даже поболее было - 69.1% падение, у ЗВ-8 - 68.9%

У Изгоя тоже было что-то похожее - 58.7% падение на второй неделе

На самом деле здесь все понятно и ожидаемо. Это уже третий подряд фильм по ЗВ (третий, Карл) за два года (!). Третий фильм за два года, только вдумайтесь. А через полгода еще один. ЗВ никогда прежде не выпускали с такой частотой, даже близко. Логично, что у людей произошло заметное пресыщение, я об этом еще давно говорил.

Во вторых, надо учитывать что конкретно эта неделя выпала на Рождество, а в США и Европе многие кинотеатры приостанавливают работу на праздник, тут как раз были выходные. Неделю джедаям заметно подпортило еще и это обстоятельство. На третьей неделе картина еще может выровняться.

Пробуждению Силы это так не мешало потому что там был первый фильм по ЗВ за 10 лет, у людей был голод, который за одну неделю не утолишь, плюс интерес многих дополнительно подогревал еще и вопрос, как справится с франшизой новый владелец. Ну и Изгой открывал принципиально новую фазу в ЗВ вне основной саги, это тоже было интересно людям. А здесь уже просто очередной сиквел, причем менее рождественский по настрою чем прошлый эпизод.

Таким макаром по итогу между "Пробуждением Силы" и "Последними джедаями" вероятно будет сравнимое падение сборов, как между Скрытой угрозой ($925 млн.) и Атакой Клонов ($650 млн), т.е. примерно на треть. Так что я бы пока не стал делать окончательных выводов что фанаты еще так не кидали ни одну часть. На второй неделе проката - да, не кидали, тут беспрецедентный случай. Но по итогу - еще вопрос.

Ну и наконец после очень безопасных "Пробуждения Силы" и "Изгоя" Джонсону впервые дали сделать раскрепощенное кино с очень радикальными трактовками классических персонажей и ЗВ-шных сюжетных тропов. Кстати на томатах между оценкой критиков (92% позитива) и мнением зрителей, преимущественно фанатов (52%) еще никогда в истории ЗВ такого разброса не было. Ну т.е. да, крайне полярное для фанбазы кино получилось, многих не устроили творческие решения авторов, на сарафан в США должно было повлиять. Диснеи сделали куда менее фансервисное кино и по полной столкнулись с последствиями. Так это работает, когда снимаешь новое кино для фанатов ЗВ, они в основной своей массе никогда не отличались особой толерантностью к чему-то новому.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2017, 12:10   #14719
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так это работает, когда снимаешь новое кино для фанатов ЗВ, они в основной своей массе никогда не отличались особой толерантностью к чему-то новому.
Да, мы именно такие. 8-мой эп я ещё поддержу слегка, но вот следующий фильм решительно намерена бойкотировать. Нет во мне никакой толерантности к торгашескому цинизму, когда героев детства используют в новом фильме, как приманку, и тут же обгаживают и по-быстрому сливают, чтобы подсунуть новых персонажей, которым я не понимаю, с чего вдруг должна сопереживать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2017, 12:23   #14720
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да, мы именно такие. 8-мой эп я ещё поддержу слегка, но вот следующий фильм решительно намерена бойкотировать. Нет во мне никакой толерантности к торгашескому цинизму, когда героев детства используют в новом фильме, как приманку, и тут же обгаживают и по-быстрому сливают, чтобы подсунуть новых персонажей, которым я не понимаю, с чего вдруг должна сопереживать.
Очевидно, что в этом и состоял план. Еще со времен Пробуждения Силы.

Кстати сравнил общие сборы.

Цитата:
$365,088,356 - США
$380,300,000 - мир
$745,388,356 - итого
Отставание от графика Пробуждения 32%, там к концу второго уика было миллиард сто. Но там эти дополнительные 20-30 процентов на десятилетнем хайпе и были накручены, так что пока все в рамках нормы. Тут такого уже никак не могло быть. На данный момент не вижу для Джедаев препятствий собрать $1,3 млрд. с проката. Так что никаких поводов для паники нет, максимум что изменится - Джонсона либо турнут с анонсированной трилогии, либо крепче схватят за яйца.

Уверен те 5 миллиардов которые Диснеи выложили Джорджу Лукасу, были отбиты еще до выхода седьмого эпизода. Прокат фильмов - это верхушка айсберга, основной навар у них идет с игрушек, книжек, комиксов, кружек, одеял, унитазов и еще только черту известно с какой дополнительной хрени с символикой ЗВ. Причем не только с текущего мерча, но и с 30-летней давности. Который будет расходиться всегда. Даже если сейчас объявить о закрытии кинофраншизы - Лукасфильм останутся богатеями. Уже сейчас со сборами Пробуждения и половинными сборами Джедаев новая трилогия перебила по сборам всю трилогию приквелов. К концу проката Джедаев оба фильма перебьют сборы прошлой трилогии даже с учетом инфляции.

Последний раз редактировалось Маг; 25.12.2017 в 12:32.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:31   #14721
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Ну, собственно так и есть: джаст э бизнес, никакого искусства. Но норот уже прохавал, что его за лоха держат, и ответил пиратским закосом. И Сочельник тут ни при чем, соцсети разнесли отзывы и фаны вломили бойкот. Ставлю галлон против пинты, что жлобы к концу второй недели не наберут и ярда.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:39   #14722
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ну, собственно так и есть: джаст э бизнес, никакого искусства. Но норот уже прохавал, что его за лоха держат, и ответил пиратским закосом.
Норот долго соображал, ведь в ЗВ его за лоха держат уже с 97-го года, если не раньше:-)

Цитата:
И Сочельник тут ни при чем, соцсети разнесли отзывы и фаны вломили бойкот.
Это происходит на каждом ЗВ-фильме.
500-600 млн итоговых сборов в США (это уже вопрос решеный) - какой-то неорганизованный бойкот.

Цитата:
Ставлю галлон против пинты, что жлобы к концу второй недели не наберут и ярда.
Так если даже оверхайпнутое Пробуждение Силы ярд только к концу второй недели собрало - очевидно, что сиквел уже так не сможет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:41   #14723
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Тук ванговал, что ПЖ пробьёт днище - и ПЖ пробил. Мелочь, а приятно.

В сексталогии при всех её тупостях был потенциал для годного разворота все вдруг. Джа-джа ситх - вот был бы бугурт, на века. Увы.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:42   #14724
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Очевидно, что в этом и состоял план.
Самое обидное лично для меня будет, если Энакина/Вейдера сольют, даже не задействовав в этой трилогии. Хотя, сам факт его задействования уже спойлер, и ещё вроде как Абрамс приквелы не любит...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:46   #14725
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Самое обидное лично для меня будет, если Энакина/Вейдера сольют, даже не задействовав в этой трилогии. Хотя, сам факт его задействования уже спойлер, и ещё вроде как Абрамс приквелы не любит...
А причем здесь приквелы? Вернувшийся к свету дух Энакина был показан в Возвращении Джедая. Можно не показывать Кристенсена, а показать призрак со спины, или - еще более выгодное решение - пустить просто голос за кадром.

Да, призрак деда, наставляющий Кайло - популярный в фандоме заказ. Удивлюсь, если Абрамс в девятом эпизоде его не введет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:52   #14726
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Слито будет всё, что можно. Диснеи затем и выкупили франшизу: навариться и угробить.
Хехе, но получится только угробить.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 25.12.2017 в 12:55.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:55   #14727
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Во вторых, надо учитывать что конкретно эта неделя выпала на Рождество, а в США и Европе многие кинотеатры приостанавливают работу на праздник, тут как раз были выходные..
Маг, ну ты как скажешь:-) В капиталистическом обществе кинотеатры прекращают свою работу в выходной праздничный день? Смешно. Недобор воскресенья связан с личным выбором человека - вместо похода в кино провести вечер перед Рождеством дома с семьей.

Не замечать массовую обструкцию, которую устроили "Последним Джедаям", что фанаты, что обыкновенные зрители можно лишь в том случае если притвориться слепым и глухим. Чтобы увидеть, что происходит достаточно зайти на любой киноресурс или кинофорум. К примеру взять рецензии пользователей Кинопоиска. Все положительные нещадно минусуют, а критические наоборот лайкают. Что это если не бойкот? Да, он не является организованным. Таковым он мог бы быть если бы заранее было известно, что Эпизод 8 будет таким позором. Но публика быстро самоорганизовалась. Потому что ей надоело быть тем самым ждуном, которого доит Люк. Вне всякого сомнения это социальный протест. При этом у меня мало сомнений, что Джедаи соберут под 600 млн. в Америке и более 1,4 по всему миру.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:41   #14728
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Тук ванговал, что ПЖ пробьёт днище - и ПЖ пробил. Мелочь, а приятно.
Не понял. Вам приятно, что фильм не удался? или что?

Цитата:
В сексталогии при всех её тупостях был потенциал для годного разворота все вдруг. Джа-джа ситх - вот был бы бугурт, на века. Увы.
Да нет никакой сексталогии.
есть три кошерных фильма, инновационных и удивляющих, задавших такскать тон_всея_кинематографа, по крайней мере блокбастерного, по крайней мере в современной его формации.
Вокруг которых налепили необязательные приквелы-сиквелы-ответвления (игры, книги, мультсериалы, whatever). Соль в том, что и то, и другое, и третье – одного поля дичь, ересь и фанфик. С пониманием этого намного проще воспринимать диснеевщину (да и позднего Лукаса тоже). Оцениваешь это как просто приключенческое кино в вакууме, без привязки к ЗВ.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Маг, ну ты как скажешь:-) В капиталистическом обществе кинотеатры прекращают свою работу в выходной праздничный день? Смешно. Недобор воскресенья связан с личным выбором человека - вместо похода в кино провести вечер перед Рождеством дома с семьей.
Рождество большинство сидит дома, - накрывают столы, проводят время с семьей, итд. Этот уклад жизни в этот праздник там на уровне подкорки. Многие кинотеатры в США и Европе 24 числа прекращают работу на этот день. И не только кинотеатры, но и многие рестораны, кафе, транспорт. Это известный факт.

Цитата:
Не замечать массовую обструкцию, которую устроили "Последним Джедаям", что фанаты, что обыкновенные зрители можно лишь в том случае если притвориться слепым и глухим.
С соц.сетями все неоднозначно. В США вот массово бойкотируют Скрытую угрозу и Атаку Клонов, а в России их преимущественно любят. Зато русской душе не полюбился седьмой эпизод, который на Западе встречен нормально и даже тепло.

С восьмым эпизодом сложнее, конечно – но я бы охарактеризовал отношение к нему как 50 на 50. Достаточно зайти в audience reviews в том же томатнике, там много как негатива, так и позитива (возможно первого больше, но не критично, не в разы). Среди русскоязычной аудитории недовольных тоже много, но в то же время много и таких людей, которым не нравилось что седьмой эпизод ремейкнул оригинал и потому они остались довольны тем, что восьмой эпизод двинулся в каком-то более свежем направлении.

Никто не будет массово и по-настоящему бойкотировать ЗВ. Я вот бойкотировал Пробуждение Силы (действительно не ходил на него в кино), и многие мои знакомые тоже – но это не помешало собрать ему 2 миллиарда. Факт в том, что массовую обструкцию по миру устраивают каждому современному фильму ЗВ, начиная с 99-го года еще. Но по итогу оказывается, что все эти интернет-негодования – капля в море. Это всего-лишь слова и эмоции, которые как правило слабо отражаются на деле. Каждой части Трансформеров на кинофорумах тоже устраивают "бойкот" и "социальный протест", но при этом почему-то продолжают на них ходить. (а я вот на Трансформеров не хожу и молчу).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 19:53   #14729
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Никто не будет массово и по-настоящему бойкотировать ЗВ. Я вот бойкотировал Пробуждение Силы (действительно не ходил на него в кино), и многие мои знакомые тоже – но это не помешало собрать ему 2 миллиарда. Факт в том, что массовую обструкцию по миру устраивают каждому современному фильму ЗВ, начиная с 99-го года еще. Но по итогу оказывается, что все эти интернет-негодования – капля в море.
Ну как капля в море. Бизнес-модель такова, что киностудия ВСЕГДА рассчитывает получить бОльшую прибыль от сиквела. Я уверен, что в случае Эпизода 8 подход был самый серьезный - были заказаны исследования, работали фокус-группы, студия стремилась избежать ошибок предыдущей части и понравится зрителю еще больше. Как показывают -69% это не удалось, более того еще и зрителей против себя настроили. Такое падение на второй уик-энд просто так не бывает. Полагаю, что -600 млн. по сравнению с предшественником это не совсем капля в море:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:22   #14730
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сиквелы Звездных Войн всегда падали в кассовых сборах. Данные по оригинальным сборам первых трех саг канули в лету, но если посмотреть на сбор с учетом повторных ре-релизов, то можно увидеть что 540 млн. "Эпизода 5" это на 30% меньше 775 млн. оригинального фильма. Так же как 650 млн. "Эпизода 2" - это на те же 30% меньше 920 млн. "Эпизода 1" (по сборам в США такой же разрыв). Здесь скорее всего будет примерно та же разница между первым фильмом трилогии и вторым, плюс-минус.

Фишка вся в том, что это 30%-ное падение не от массового протеста или потому что фильм плох, а просто потому что первый фильм за счет долгого отсутствия франшизы на экранах прыгнул сильно выше головы. Новая Надежда была революционным событием в кинематографе, а дальнейшие два продолжения - уже больше играли как последыши того успеха, они не были чем-то настолько новым и соответственно просели. С новейшими фильмами то же самое: первые части трилогий (Эпизод 1 и Эпизод 7) выходили с перерывом в 10-15 лет относительно предыдущей, это было долгожданное возвращение ЗВ на экраны, по которым все скучали - поэтому в их случае накручивался особый хайп какой накручивается только раз в 10-15 лет. Вторые части трилогий, которые выходят уже с незначительным перерывом - это уже обыденность, вот они и проседают на треть. Такой исход был логичен и ожидаем лично мной еще в 2015 году, и я абсолютно уверен, что в Диснеи не ожидали что восьмой эпизод снова замахнется на 2 млрд. Сборы Скрытой угрозы и Пробуждения Силы не были естественными сборами этих фильмов, там была 30%-ная накрутка за счет ажиотажа по долгожданному возвращению любимой франшизы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования