Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2016, 12:12   #13201
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А, ну да, я чё-то уже их в живые записала с этими съемками "Бродяги"
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:14   #13202
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мы не знаем никого с Альдераана, кто бы погиб там.
Как и с Хосниан-Прайм.
Поэтому сцена из седьмого эпизода с уничтожением планеты для меня не работает.
Чтобы дать прочувствовать трагизм события маловато многозначительно смотреть куда-то в небо и показать парочку орущих людей, которых я не знаю.
Не даром Джеймс Кэмерон перед съемками "Титаника" сказал "Если вы не оцените корабль - вы не оцените катастрофу".
Вот и тут: я не знаю этих персонажей, я первый раз вижу эту планету и показывают ее скомкано буквально секунду еще и в темноте - следовательно, я смотрю на смерти миллиардов людей с покерфейсом. Чего, вообще-то, в хорошем кино быть не должно.

(с НН проблем нет, потому что я знаю, что кино 77-го года так что мысленно делаю скидку и учитываю разницу восприятия фильмов тогда и сейчас. Ну и да, Фишер удалось меня убедить).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.12.2016, 15:16   #13203
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Жители Хосниан-Прайм пали жертвой монтажа, и, согласна, хоть они могли и тормозить развитие сюжета, и вообще сильно второстепенные, но странно видеть, как нам драматично показывают их лица, будто они должны нам что-то важное сказать (изначально-то так и было), а в итоге это просто множество незнакомцев.

Но винить авторов не могу - хоть и незнакомцы, а зато нам показали приближение удара с перспективы обитателей планеты.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:15   #13204
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
я смотрю на смерти миллиардов людей с покерфейсом.
А что должны были тебе показать, чтоб лично тебя зацепило?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
в итоге это просто множество незнакомцев.
Была же версия у зрителей, что 8-й эпизод может быть большим флешбэком, в котором разъяснят историю персонажей. Возможно, ещё и познакомят с ними поближе.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 17:28   #13205
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну, может, да, тогда впечатление изменится. Но пока что - куча чужаков.

А я меж тем вчера посмотрела лукасовскую Strange Magic.

На этом фото вы увидите Кайло, Рей и Лею, желающую устроить их совместную личную жизнь


 


И как после этого мультика, снятого по истории, придуманной Лукасом, говорить, что Дисней (а на деле Лукасфильм) выбросил в помойку его идеи?

Главгероиня - Марианна - очень напоминает Рей и общим обликом, и характером. Главгерой - Болотный царь - оч. напоминает Кайло и обликом, и характером (желает избавиться от любви, между прочим). Они начинают как враги, оч. душевно несколько раз вступают между собой в схватки (местами даже напоминает snow fight - как они кружатся), прежде чем им выпадает возможность поговорить, и они вдруг понимают, что им хорошо вместе. Ближе к концу, как водится, он спасает девушку и ее сестру, сам чуть не погибает - ах. В общем Reylo feels.

Если решите приобщиться, то предупреждение - очень много песен, как в индийском кино.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 18:19   #13206
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А что должны были тебе показать, чтоб лично тебя зацепило?
Не наю.
Это их задача придумывать, а не моя.

Всё, что мне очевидно - это то, что они должны были создать эмоциональную связь меня как зрителя с местом трагедии, желательно заранее. Чего сделано не было. А потому на трагедь пофиг.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Лично мне бы вообще хотелось фильм НЕ про очередной убивающий планеты шарик.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 18:24   #13207
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
На этом фото вы увидите Кайло, Рей и Лею, желающую устроить их совместную личную жизнь


Цитата:
Главгероиня - Марианна - очень напоминает Рей и общим обликом, и характером. Главгерой - Болотный царь - оч. напоминает Кайло и обликом, и характером (желает избавиться от любви, между прочим).
Вот неправда, Кайло симпатичнее

ЗЫ. А песни хоть интересные?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:01   #13208
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вот подумалось.
В каждой трилогии было 2 фильма с хорошей концовкой и 1 фильм с грустной.
В ОТ 4 и 6 эпизоды - побеждают "наши", в 5 - в какой-то степени побеждают имперцы. Ну практически безрадостный конец.
В ПТ 1 и 2 эпизоды - победа добра, в 3 - побеждают злые.

А в СТ как будет, если уже 7 эпизод повторил путь ЭП-4, а 9 эпизод по идее надо завершать на позитивной ноте? Сделают грустный конец в 8 эпизоде - это путь "Империи", т.е. опять повторение, а если сделают все три концовки положительными, где добро нагибает - то это однообразно и тупо.

Честно говоря, я после такого начала практически не вижу путей дальнейшего развития трилогии в 8 эпизоде, которые во многом бы не повторяли структуру "Империи"... Сдаётся мне, надо было им 7-ой эпизод заканчивать временной победой злодеев.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Они могут конечно сделать внезапный финт ушами, и для 8-го и 9-го (или только для 9-го) эпизода написать грустные концовки, чтобы потом всё разрешить в 10-12 эпизодах, но пока это представляется нереальным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:44   #13209
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
они должны были .... Чего сделано не было. А потому на трагедь пофиг.
Да зритель, похоже, уже по самое немогу обкормлен фильмами-катастрофами и новостями-катастрофами, как следствие - нервная система теряет чувствительность и душа утрачивает способность сопереживать, что ему ни создай.

Слышала, что там среди показанных крупным планом лиц - персонажи из Бладлайн, в том числе Грир Соннел.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:28   #13210
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да зритель, похоже, уже по самое немогу обкормлен фильмами-катастрофами и новостями-катастрофами, как следствие - нервная система теряет чувствительность и душа утрачивает способность сопереживать, что ему ни создай.
Нет.
Просто можно сделать грамотно - и зритель будет сопереживать хоть в стотысячный раз, а можно сделать неграмотно - и не будет.
Здесь авторы решили что замедленной съемки с грустной музыкой и многозначительными взглядами в небеса будет достаточно - нет, недостаточно.
Радует, что даже поклонница "Пробуждения Силы" Аликс со мной в этом солидарна;-)

Нужно, чтобы на месте кино-трагедии находились какие-то знакомые и любимые зрителю персонажи, или хотя бы чтобы это место уже раньше выгодно показывали, обозначив его достоинства и причину, по которой я должен сожалеть об экстерминатусе. Когда мне показывают какую-то жалкую секунду города, который до этого даже не упоминали, в темноте, с незнакомыми лицами и вообще как-то вне остального контекста фильма - это не работает никак, это делается не так.

пример
В книге "Хоббит" когда дракон сжигает Эсгарот - мне практически пофиг на это. Да, нам до этого как-то бегло описали радостных жителей города, но все равно толком место не раскрыли, эмоциональной привязки как таковой автор не создал и ключевой персонаж там вырастает из неоткуда уже в момент катастрофы, когда я не успел его узнать. Ну, детской повести это может и простительно, но я всегда недоумевал.

В фильме Джексон догадывается ЗАРАНЕЕ ввести Барда Лучника и даже его детей, а заодно оставляет в горящем городе часть компании Торина - и причин переживать это событие становится многократно больше - ощущается бОлльшая значимость события и для героев, и для сюжета, и с т.з. драмы тоже работает лучше, потому что есть привязка к полюбившимся героям, за которыми следим. Если бы в фильме просто сжигался город, состоящий из толпы ноунеймов, как в книге - сцена была бы для меня ценна только лишь спецэффектами. А это равносильно смерти для фильма, потому что сегодня одними только спецэффектами никакой фильм не затащишь.

(Хотя мне кажется, что Джексон эту сцену всё равно немножко не дожал - во-первых, сцена не подчеркивает важность того что Бильбо заметил дыру - мне не оч. близка киношная задумка про выбитую чешуйку, - а во-вторых режиссер поторопился быстро ее закончить, возможно момент стоило подержать чуть подольше)
 


Это в жизни мы иногда в целом можем попереживать за незнакомых людей, когда где-то там происходит землетрясение, потому что мы знаем что это на самом деле, но кино мы смотрим, зная что это понарошку, поэтому фильмам со зрителем нужно устанавливать связь, это делать труднее, чем реально произошедшему событию, и это необходимо делать посредством персонажей, привязанных к трагедии или как-то подготавливая почву заранее чтобы катастрофа сработала для зрителя лучше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.12.2016, 22:20   #13211
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
фильмам со зрителем нужно устанавливать связь, ... и это необходимо делать посредством персонажей, привязанных к трагедии или как-то подготавливая почву заранее чтобы катастрофа сработала для зрителя лучше.
Аха. Нужно было снять два вбоквела перед ПС, повествующих о жизни левых персонажей и прелестях пары-тройки малоизвестных планет. Но боюсь, что зритель, который пришёл на сеанс с ведром попкорна и с настроением "это всё понарошку", всё равно не проникся бы сочувствием к их трагедии. Видимо, Диснеи тоже правильно оценили свою аудиторию и сэкономили кучу денег.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:30   #13212
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну тут просто такое дело, что идея со сценой где ОПЯТЬ огромное супероружие ОПЯТЬ уничтожает планету с мирными жителями уже в этой саге дико вторична - так что наиболее реалистичным и правильным выходом было бы вообще придумать что-то другое.

Но раз придумали так - то следовало хоть как-то представить локацию. Или еще как-то добавить сцене огня.

Вот четвертому эпизоду и без персонажей на планете, и без ознакомления с локацией удалось добиться нужного эффекта. Потому что в "НН" наши герои туда непосредственно летели. И еще мега круто было про Оби-Вана, который после взрыва Альдераана за сердце схватился "Как будто миллионы голосов закричали и настала тишина" - в "ПС" нужно было сделать что-то такого же уровня. Не повторять реакцию Оби-Вана, а сделать что-то другое, но такого же уровня. Но вместо этого сцена тупо выбивается из контекста.

Последний раз редактировалось Маг; 05.12.2016 в 22:38.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.12.2016, 22:38   #13213
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
То есть, лично тебе не хватило именно театральных жестов и пафосного комментария к происходившему?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 05.12.2016 в 22:42.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:40   #13214
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
То есть, лично тебе не хватило именно пафосного комментария к происходившему?
Нет. Я же четко написал - "необязательно было повторять реакцию Оби-Вана, нужно было сделать что-то другое, но такого же уровня". А уж что именно им нужно было придумать вместо этого - это уже не моя забота. Я только констатирую, что этой сцене не хватает нормального обрамления для эмоциональной вовлеченности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.12.2016, 22:48   #13215
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А я хочу понять, что нужно тебе для эмоциональной вовлечённости. Вот Хан и Лея - давно знакомые и любимые персонажи, так почву готовили, столько про них рассказывали, аж целую трилогию наваяли, но когда они вдруг оказываются в центре трагедии, они уже сочувствия не вызывают почему-то.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:57   #13216
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А я хочу понять, что нужно тебе для эмоциональной вовлечённости.
Ну я кажется выше накидал.

1 - значимые персонажи на месте трагедии (нету)
2 - предварительное знакомство с локацией, оценка ее достоинств, чтобы было по чему печалиться (нету)
2.5 - на худой конец хотя бы заранее УПОМИНАНИЕ этой локации как жизненно-важной для героев (нету)
3 - хотя бы какая-то рефлексия на тему того что случилось (кажется, после сцены экстерминатуса об этом больше даже не вспомнили как-то)
4 - хотя бы (совсем дешевый вариант) подольше показать трагедию и с бОльшим количеством испуганных лиц, штоле

5 - ХОТЯ БЫ не вторичность момента!

Тут ничего нет. Она даже никак не влияет на все остальное происходящее в фильме (решение Финна вернуться - это слишком косвенное влияние и не совсем по этой сцене!).

При этом данная сцена тупо вторична как в пределах кинематографа (кадр "глазами жителей" от вторичности не спасает - подобное уже было в "Стартреке" и "Стражах Галактики") так даже и в пределах самих ЗВ.

Т.е. она вторична + еще и эмоционально ноль. И оба эти фактора в совокупности работают против нее, одновременно. Была бы она вторичной, но торкающей - был бы зачёт. Была бы она без особых эмоций, но первой в своем роде какой была аналогичная сцена в "НН" - тоже нормально. А так как имеем - мало того что вторичность так еще и покерфейс на выходе - это совсем плохо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 23:20   #13217
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот Хан и Лея - давно знакомые и любимые персонажи, так почву готовили, столько про них рассказывали, аж целую трилогию наваяли, но когда они вдруг оказываются в центре трагедии, они уже сочувствия не вызывают почему-то.
В моем случае - потому что продолжение слишком искусственно присандалено к абсолютно законченной истории 1-6. И потому что общее положение фигур и сюжет почти целиком повторяют 4-ый эпизод. Причем много где повторяют нагло и до неправдоподобия идентично.

Была бы принципиально новая история с теми же героями в ЭП-7 - трогало бы больше (мб еще в 8-ом эпизоде как-то разрулят). Был бы 6-ой эпизод менее однозначно закончен - тоже трогало бы больше, т.к. в продолжении их истории была бы реальная необходимость.

А пока выглядит так же как если продолжать "Властелин Колец". Искусственно. Лукасовские ЗВ - очень завершенным произведением были. "Хоббит" тоже завершенное произведение, но его можно хорошо продолжить, потому что там события локального характера, которые могут перерасти во что-то большее, а в ВК уже эпик с судьбами целого мира, который как-то еще продолжать нелепо. То же и с ЗВ: шестой эпизод - эпический и эмоциональный конец, после которого что-то ещё делать - это уже смотрится неестественно и некузяво, т.к. история УЖЕ достигла пика и разрешилась.

Я тут летом подводил обоснуи, которые мне кажутся логичными про то что новая трилогия может быть нужна чтобы показать как разрушительные идеи Палпатина нашли свое распространение в осколках Империи, а такие как Вейдер могут стать объектами культа в умах таких как Кайло Рен, но эти мои мысли - они пока все же больше от отчаяния и от желания принять фильмы. Все равно продолжение их истории выглядит искусственно пришитым и пока я просто пытаюсь это оправдать. Ну потому что в целом фильм технически сделан качественно и если абстрагироваться от повторений (а это нереально трудно!) - то чисто на уровне ощущений его смотреть чуть более приятно, чем 1-3, именно как кинофильм. Но вот именно как продолжение - оно пока как-то не ок.

Последний раз редактировалось Маг; 05.12.2016 в 23:44.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 02:01   #13218
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А пока выглядит так же как если продолжать "Властелин Колец". Искусственно.
Я что-то пропустила? Мне подсунули какой-то альтернативный фильм???? А на самом деле в финале 6-го эпизода герои ОТ вместе с Соколом Тысячелетия провалились в чёрную дыру, а по экрану поползли титры: "Так покинули ДДГ последние джедаи, и исчахла в ней великая Сила, и кина больше не будет"?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 02:26   #13219
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Фан-арта просили? Нет? Тогда терпите.

Адам Драйвер в Молчании

(Рисовала я.)

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.12.2016, 02:33   #13220
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Аликс, !
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2016, 02:41   #13221
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ЗЫ. А песни хоть интересные?
Песни - поп- и рок-хиты, причем преимущественно 60-х. Вроде "I Can't Help Falling in Love with You", "Sugar Pie Honey Bunch", "Wild Thing", "People are Strange" и "I Wanna Dance with Somebody (Who Loves Me)".

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот Хан и Лея - давно знакомые и любимые персонажи, так почву готовили, столько про них рассказывали, аж целую трилогию наваяли, но когда они вдруг оказываются в центре трагедии, они уже сочувствия не вызывают почему-то.
Это у кого это не вызывают? Ты о чём? По-моему, вой и вопль стоял, когда только вышел фильм.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:12   #13222
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Это у кого это не вызывают?
Не вызывают из-за подачи.
Вот есть в фильмах пафос настоящий, а есть дешевый.
Вот в "Пробуждени Силы" мы сплошь и рядом видим этот дешевый пафос и это отталкивает, как визжание По Дамерона во время воздушного боя.
И судя по роликам, в "Изгое" нас будет ожидать то же самое
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.12.2016, 10:44   #13223
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Роскошный арт "Возвращения Джедая"! Не видел такого раньше. Вот на нем прям кристаллизовано все то, почему я люблю "Возвращение Джедая" чуточку больше "Новой Надежды", вопреки распространенному мнению. Квинтэссенция всего самого сказочного в ЗВ. "Империя" - самый веселый и одновременно самый меланхоличный эпизод, я люблю его сильнее всех, но именно вот с этой синевой из "Возвращения Джедая" у меня ассоциируются ЗВ.



 


И эти деревья, а-ля мэллорны из Лотлориэна!

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Вот есть в фильмах пафос настоящий, а есть дешевый.
Есть дешевая икра, а есть настоящая! xD
В ЭП-7 кстати вообще пафоса не помню как такового. Что хорошо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:26   #13224
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Вот в "Пробуждени Силы" мы сплошь и рядом видим этот дешевый пафос и это отталкивает, как визжание По Дамерона во время воздушного боя.
Ой, а уж как Хан Соло пафосно визжал, бывало...

Я согласна, сцены Хан/Лея в ЗВ-7 поданы слишком в лоб, как краткое содержание предыдущих серий. Но в конечном итоге меня это не отвращает от фильма, потому что мне очень нравится история.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:31   #13225
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну вот кстати сцена, где Хан такой "Немыслимо, но. Всё правда. Про Силу, джедаев. Все правда. Все было" с этой парцелляцией дурацкой действительно перебор. Между этими театральными паузами можно успеть бутербродов нарезать сгонять. Действительно бесит.

Но больше особо не помню пафоса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:43   #13226
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Там Икс-винги очень пафосно летят. Может товарищ это имел в виду?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:54   #13227
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну вот кстати сцена, где Хан такой "Немыслимо, но. Всё правда. Про Силу, джедаев. Все правда. Все было" с этой парцелляцией дурацкой действительно перебор. Между этими театральными паузами можно успеть бутербродов нарезать сгонять. Действительно бесит.
Знаешь, а так бывает, что стариков на пафос пробивает. Может, молодым это , но это не значит, что постаревший Хан не стал бы так.

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Там Икс-винги очень пафосно летят. Может товарищ это имел в виду?
Боже, как мы с детьми любим пафосный полёт икс-вингов! Прям что-то вроде семейного мема. Доходит до того, что в Балаклаве к пирсу клином приближаются три шустрых катерочка, а мы такие: «Гляди, гляди, как икс-винги на Такодане!» - и начинаем горланить «Марш Сопротивления».
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2016, 11:59   #13228
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Знаешь, а так бывает, что стариков на пафос пробивает. Может, молодым это , но это не значит, что постаревший Хан не стал бы так.
Сколько со стариками ни общался - именно такого не слышал. Бывает, что старики говорят с паузами из-за того, что мысль забылась или сбилась. Но это не так звучит!

То, как говорил Хан - чисто киношно-театральная фишка.
Которая иногда работает и выглядит эффектно ("Скажите мне... что такого Альбус Дамблдор... нашел в вас?" (с), а иногда бесит.

Но я согласен с тем, что это субъективно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:27   #13229
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Да, из новостей. Говорят, 9 эпизод весной начнут снимать. Еще говорят, что могут выпустить 9 эпизод в мае 2019-го, но могут и сдвинуть опять на зиму.

Кэтлин Кеннеди думает позвать снимать один из следующих фильмов женщину-режиссера, и уже встречалась с четырьмя, а также с тремя женщинами-сценаристами. С одной стороны, понятно желание расширить возможности для женщин в киноиндустрии, а с другой стороны как-то это странно - не выбирать лучшего режиссера, невзирая на пол, а выбирать лучшего режиссера из женщин. Единственный из пока заявленных проектов, у которого нет режиссера, - третий спин-офф. Как я подозреваю - про Оби-Вана. (Ходит всё больше слухов, что не спроста, не спроста... всё... ну, вы знаете.) В общем, делаю ставку на то, что женщины будут рассказывать историю романтической привязанности Кеноби.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Бывает, что старики говорят с паузами из-за того, что мысль забылась или сбилась. Но это не так звучит!
У меня отца, бывает, пробивает на пафос, поэтому было даже как-то знакомо.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:29   #13230
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сколько со стариками ни общался - именно такого не слышал.
Это просто потому, что ты ни разу не пообщался со стариком, который полжизни думал, что джедаи - это сказки Лукаса, а потом вдруг встретил их в реале.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования