Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2017, 22:19   #1621
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Что есть культура форумного общения, как не цивилизованная коммуникация, желание иметь дело со смыслами, а не с поверхностными выкладками, решать этические вопросы (на примере персонажей книг или фильмов), и общее – приобретаем ли мы в этих обсуждениях нечто или теряем?
Это всё прекрасно в своей возвышенности. Но давайте опустимся на грешную землю. В настоящий момент основное движение происходит в ФК, в которых, минимум, четверть участников не знакома с каноном, а некоторых и экранизация не очень-то интересует. ФК, в массе своей, интересует ненапряжный свун. И постепенно, закрытые группки радикализуются, возникают склоки-свары-разборки.
Цитата:
"Культура форумного общения" не падает с потолка...так что мерси за "все гораздо шире, чем вам видится" – мне видится куда больше, чем в цитируемой сейчас формулировке Нэлт
Вам видится что-то слишком отвлечённое и своё, уж простите. Идеально-утопическое, особенно применительно к нынешним реалиям.
Цитата:
Увеличение количества модераторов не помешало бы, кстати.
Слава всему, хоть здесь у нас с Вами консенсус.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 22:24   #1622
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ждём.
Правильно ли я понимаю, что нам предлагается сравнить треды
Можно рассматривать абстрактные примеры для выяснения рамок 2.5.1.
При этом просьба не нападать на чужие рамки, а озвучивать свои.

Мы хотим понять рамки обсуждения двух Главных Тем форума: "Толкиен и книги", "Джексон и фильмы". Любого обсуждения - юмористического, серьезного, критического, восторженно-пищательного и пр.

Мои соображения:

Толкиен для ХА первичен, ХА возник еще до фильмов. Но многие пришли сюда именно из-за фильмов Джексона, для многих они стали откровением. Здесь есть люди, любящие и того, и другого, или только одного из них. Есть люди, не любящие того, или другого (если ни того, ни другого - не целевая аудитория).

1) Первое, что надо сделать - осознать ценность обоих Главных Тем для большой части форума. Что для кого-то дорог Толкиен, для кого-то Джексон, для кого-то оба. Поэтому посылы вроде - "я вам докажу то, что объект вашей любви ничего не стоит, любой ценой, а если вы это любите, вы либо слепы, либо глупы, мы вас переубедим" - нам здесь не хочется видеть. В адрес обоих главных объектов.

Это необсуждаемо. Можно мысленно применить 1) к каким-либо постам на ХА. И это то, что мы пытались покрыть "пропагандой" - но это лишь одна ее часть. Не убедить, что мое лучше, а убедить, что твое хуже.

2) У многих тут есть законный повод не любить Джексона, как плохого (с их точки зрения) иллюстратора Толкиена. Т.е. когда одна из Главных Тем осознается как ранящая другую Главную Тему. Поэтому выражение *своей* нелюбви к Джексону на форуме законно, в рамках приличия. Но как насчет прочих рамок?

Издевательство в рамках приличия - окей? Если без 1)? Поскольку природа этой нелюбви может быть законной, то мы не против.

3) Люди, любящие Джексона, могут не любить Толкиена, по любым причинам. Но "законной" и логически проистекающей из того, как Толкиен относится к Джексону, причины нет. Толкиен Джексону или с Джексоном ничего не сделал.
Толкиен может просто не нравиться как писатель - как и Джексон просто не нравиться как режиссер. Но насколько нам нужны такие темы, и должны ли они вестись в рамках 2), или в более строгих - вопрос.
Т.к. для 2) мы признаем законную причину для нелюбви, то мы склонны расширить рамки для 2).
А вот для 3) - просто посты о нелюбви к Главным Темам форума, без связи, что одна Тема - плохая иллюстрация другой, нам не очень нужны. Т.е. не то чтоб их гонять, но это не главное, зачем мы здесь собираемся. Поэтому рамки для выражения такой нелюбви могут быть более жесткие.

Отсюда нынешняя редакция 2.5.1. Но если 1) не обсуждаем, то рамки 2) и 3) открыты для обсуждения.

А теперь берем Назгуля, например, и смотрим заявленную тему:

Цитата:
Добро пожаловать тем, кто не считает что "фильм безупречен" и кто получает удовольствие от смеха и стеба!

В этом треде приветствуются все попытки юмористически, полусерьезно - или даже совсем серьезно - объяснять изменения фильма, затыкать в нем логические прорехи и так далее. Единственные условия для участников - наличие чувства юмора и несотворение кумира из Питера Джексона.
Она 1) никак не нарушает. Это целиком и полностью о 2), т.е. там выражение законной нелюбви. Т.е. там рамки выражения нелюбви могут быть более широкие. Т.е. проблем с тематикой треда, в рамках Идеи ХА, нет. Могут быть отдельные посты, нарушающие 1), или заходящие за рамки, но тред в целом не об 1).

А теперь заменим там "фильм" на "книгу", "Питера Джексона" на "Толкиена". Если откроется такой тред, это будет вписываться в Идею ХА? Я без всяких подковырок спрашиваю, а вот какая у людей первая реакция была бы на такое? Это уже 3) - тред о том, что не нравится в Толкиене. Т.е. там законной причиня, для ХА, для нелюбви нет. Рамки нелюбви более узкие.

Ну и мы не можем заменить "объяснять изменения фильма" ни на какой эквивалент. Т.к. Толкиен первичен, и 2) тут неприменимо.

Поэтому Перекресток, к примеру, не проходил 1) (в независимости от заявленной поначалу цели, пришло все именно к 1). И шел в духе 3). Плюс обсуждался не Толкиен, а его сабверсия.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 21.03.2017 в 22:27.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:27   #1623
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты всё правильно пишешь.
Но Фрося скажет "не хочу цветочков, хочу Васю", получит Васю с грибочками и все по новой начнется.
Да я понимаю, что во многих ситуациях это может длится до бесконечности.
Но в каких-то случаях сработает.
Или же станет очевидно, что вопрос не в цветочках и грибочках, а во Фросе с Васей и что решать надо именно это.
А если Фрося с Васей больше ничем не занимаются, только выясняют отношения, то это тоже повод выяснить с какой целью они приходят а форум.

В общем это все по категории "информация к размышлению", а уж использовать или нет, решать не мне.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.03.2017, 22:42   #1624
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Это всё прекрасно в своей возвышенности. Но давайте опустимся на грешную землю. В настоящий момент основное движение происходит в ФК, в которых, минимум, четверть участников не знакома с каноном, а некоторых и экранизация не очень-то интересует. ФК, в массе своей, интересует ненапряжный свун. И постепенно, закрытые группки радикализуются, возникают склоки-свары-разборки.
Вам видится что-то слишком отвлечённое и своё, уж простите. Идеально-утопическое, особенно применительно к нынешним реалиям.
Что касается ФК, я появляюсь лишь в "О Фродо" и иногда заглядывала в Бильбо-фримановский, реже просматриваю остальные. У меня нет времени их мониторить в деталях, но если все так, как вы описываете – это очень печальная (если не плачевная) тенденция. Если она распространится и на основной форум – буду уходить, мне неинтересны исступленные страсти тинэйджеров, "ненапряжный свун" и тем более склоки. Вообще не питаю приязни к склокам и сплетням.

Я вижу не то чтобы отвлеченное – мне видится тот форум ХА, каким он был, когда впервые с ним познакомилась. Хотелось бы больше содержательных дискуссий и на нынешнем его этапе. Но если основная проблема в фан-клубах, поверю вам на слово, где не читают и даже не смотрят… хм. Тогда и вправду то, что я говорю, может выглядеть идеалистической утопией. А жаль.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.03.2017, 22:55   #1625
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что во многих ситуациях это может длится до бесконечности.
Но в каких-то случаях сработает.
Или же станет очевидно, что вопрос не в цветочках и грибочках, а во Фросе с Васей и что решать надо именно это.
А если Фрося с Васей больше ничем не занимаются, только выясняют отношения, то это тоже повод выяснить с какой целью они приходят а форум
В такой формулировке согласна полностью.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.03.2017, 23:06   #1626
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Дабы не ограничиваться лайками, но и не плодить постов с цитированием, просто скажу, что по большинству позиций согласна с serik.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.03.2017, 23:21   #1627
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А теперь заменим там "фильм" на "книгу", "Питера Джексона" на "Толкиена". Если откроется такой тред, это будет вписываться в Идею ХА? Я без всяких подковырок спрашиваю, а вот какая у людей первая реакция была бы на такое?
Суть в том, что если бы не было Толкина, то не было бы и Джексона. В том плане, что именно создание экранизации ВК сделало Джексона известным на весь мир. То есть, как мы выше уже говорили - Джексон вторичен по отношению в Толкину. Потому тред с юмористическим обсуждением Толкина может быть (почему нет?) но "затыкать" там "логические прорехи" и "объяснять изменения", да, уже будет нельзя, ибо это уже будет додумывание за автора первоисточника. Тогда как комментарии Джексона очень хорошо объясняют его отношение к созданному им продукту и к первоисточнику.


Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
ЧЕсли она распространится и на основной форум – буду уходить, мне неинтересны исступленные страсти тинэйджеров, "ненапряжный свун" и тем более склоки. Вообще не питаю приязни к склокам и сплетням.
Вот об этом и речь, в основном-то. Потому что, лично мне, тоже - ни массовый свун, ни свары-склоки - на дух не нужны и не интересны. И очень не хочется, чтобы это расползалось. Особенно учитывая то, что администрация озвучила - ФК - это дополнение к основной части - СМ, а картина показывает наоборот. И вот надо выравнивать этот крен, чтобы восстановить баланс.
Цитата:
Я вижу не то чтобы отвлеченное – мне видится тот форум ХА, каким он был, когда впервые с ним познакомилась. Хотелось бы больше содержательных дискуссий и на нынешнем его этапе. Но если основная проблема в фан-клубах, поверю вам на слово, где не читают и даже не смотрят… хм. Тогда и вправду то, что я говорю, может выглядеть идеалистической утопией. А жаль.
К сожалению, да.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 23:34   #1628
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Суть в том, что если бы не было Толкина, то не было бы и Джексона. В том плане, что именно создание экранизации ВК сделало Джексона известным на весь мир. То есть, как мы выше уже говорили - Джексон вторичен по отношению в Толкину.
А не было бы Джексона - не было бы и фильма. Вот того самого - ради которого (которых) сюда ломанулось столько народу и весь ресурс удерживался столько лет на плаву.
Что-то я не думаю, чтобы так бурно обсуждались бы другие экранизации произведений Толкина (мультфильмы и спектакль советских времен).

Поэтому постановка вопроса о "первичности" Толкина в общем-то смысла особого, на мой взгляд, не имеет.

Цитата:
Потому что, лично мне, тоже - ни массовый свун, ни свары-склоки - на дух не нужны и не интересны.
[модераториум]
Оффтоп и разборки удалены - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:06.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.03.2017, 23:46   #1629
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А не было бы Джексона - не было бы и фильма.
Был бы. Другой, но был бы.
Цитата:
Поэтому постановка вопроса о "первичности" Толкина в общем-то смысла особого, на мой взгляд, не имеет.

[модераториум]
Оффтоп и разборки удалены - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:06.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.03.2017, 23:51   #1630
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Джексон и Толкиен - близнецы-братья.
Кто более партии форуму и истории ценен?

Я теряю нить. Что именно мы пытаемся решить? Что у нас входит в понятие "уничижительно высказываться", что к одному это применять можно, а к другому нет?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.03.2017, 23:53   #1631
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Мы хотим понять рамки обсуждения двух Главных Тем форума: "Толкиен и книги", "Джексон и фильмы".

Не могу сравнивать предложенные треды, бо не читала, но вот чего думаю насчет изменений в Правилах.

Пункт 2.5.1. я одобряю, причем аж по трем причинам. Во-первых, его наличие дает ориентир действиям модераторов. Во-вторых, мне нравится его место в Правилах. Это подпункт статьи 2.5 - об уважении участников форума друг к другу. Кто уважает собеседников на ХА - ну не стоит ему уничижительно отзываться о том, кто нас всех тут собрал. В-третьих, сформулировано внятно и возразить нечего.

Насчет фильтров 1) и 2) - согласна, а вот один из частных случаев 3)- “просто посты о нелюбви к Главным Темам форума” - ну не знаю. Может, с таким счастьем куда-нить в другое место? На ХА свет клином не сошелся...


И еще такая мысль: там дальше в новой редакции правил появился раздел Нежелательные темы, так пункт 4.2, по-моему, покрывается пунктом 2.5.1 и тогда вроде как лишний
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 23:54   #1632
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
[модераториум]
Оффтоп и разборки удалены - TheHutt
[/модераториум]
__________________

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:07.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.03.2017, 23:54   #1633
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Что у нас входит в понятие "уничижительно высказываться", что к одному это применять можно, а к другому нет?
А про Филиппу, про Филиппу тоже отдельно надо определить?
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 23:56   #1634
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Был бы. Другой, но был бы.
Фильмов столь ошеломляющих и способных вызвать такой резонанс в обществе однозначно бы не было. А значит - и такого размаха дискуссия по фильмам не получила бы. На Ха были бы другие люди, и это уже была совсем бы другая история.
[модераториум]
Оффтоп и разборки удалены - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:07.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 00:03   #1635
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
А про Филиппу, про Филиппу тоже отдельно надо определить?
Да давайте уже для каждого форумчанина определим, чего мелочиться?
Комсомольское собрание часов на восемь, доска почета, доска позора, списки кандидатов на проработку.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Фильмов столь ошеломляющих и способных вызвать такой резонанс в обществе однозначно бы не было.
Откуда такая уверенность?

Цитата:
А значит - и такого размаха дискуссия по фильмам не получила бы. На Ха были бы другие люди, и это уже была совсем бы другая история.
Кстати, да, сними Хоббита кто-то другой или даже сам ПиДжей иначе - публика, пришедшая только на этот фильм, могла бы быть совсем иной, правда ваша.

[модераториум]
Оффтоп и разборки удалены - TheHutt
[/модераториум]
__________________

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:07.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:07   #1636
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
[модераториум]
Оффтоп удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:08.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:09   #1637
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Всё ИМХО и ничего кроме ИМХи ))
Почитал споры и дискуссии (правда всё неАсилил) и единственное, что понял, что кому-то не нравится, что существовал некий тред. Точнее то, что и как в нём обсуждается. Но вместо того, чтобы его не читать, развернулась успешная кампания за его закрытие.
Мне, к примеру, категорически не нравятся треды (и посты) с обесцениванием творчества Пиджея (и ещё кое-какие), но это не значит, что я буду устраивать кампанию с требованием их закрытия и травлю их участников за то, что они растоптали мои эдельвейсы. Я просто их не читаю. Треды и участников.
Воообще, на моей памяти это первый такой случай, чему не перестаю удивляться и приписываю такое бурление страстей некоему застою и замиранию форумской жизни, последовавшей после завершения киносаги. И развлечение, и сброс энергии...
Что касается правил, то менять их не вижу смысла, особенно держа в перспективе то, что жизнь форума неизбежно угаснет окончательно через год другой.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:14   #1638
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Огласите, пожалуйста, шкалу матерных уничижительных выражений по убывающей от 10 до 0.
И охарактиризуйте к кому какие градации применимы.
Например - к Френ 8-10
ПиДжей - 4-6
Толкиен - 0
Yennefer - "-5"
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:22   #1639
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Всё ИМХО и ничего кроме ИМХи ))
Почитал споры и дискуссии (правда всё неАсилил) и единственное, что понял, что кому-то не нравится, что существовал некий тред. Точнее то, что и как в нём обсуждается. Но вместо того, чтобы его не читать, развернулась успешная кампания за его закрытие.
Мне, к примеру, категорически не нравятся треды (и посты) с обесцениванием творчества Пиджея (и ещё кое-какие), но это не значит, что я буду устраивать кампанию с требованием их закрытия и травлю их участников за то, что они растоптали мои эдельвейсы. Я просто их не читаю. Треды и участников.
Воообще, на моей памяти это первый такой случай, чему не перестаю удивляться и приписываю такое бурление страстей некоему застою и замиранию форумской жизни, последовавшей после завершения киносаги. И развлечение, и сброс энергии...
Что касается правил, то менять их не вижу смысла, особенно держа в перспективе то, что жизнь форума неизбежно угаснет окончательно через год другой.
 


Некий тред закрыли от безысходности, не из-за кампании против. И эти сами кого хочешь затравят. А так всё правильно.

И, да, они имеют обыкновение не эдельвейсы топтать, а катком проезжаться по неугодным.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 00:27   #1640
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
[модераториум]
Оффтоп и разборки удалены - TheHutt
[/модераториум]

Цитата:
Кстати, да, сними Хоббита кто-то другой или даже сам ПиДжей иначе - публика, пришедшая только на этот фильм, могла бы быть совсем иной, правда ваша.
Сослагательное наклонение не люблю, но быть может да.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:09.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:28   #1641
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Скажем, заходит в "назгуля" тот, кем фильмовый Фродо вполне принимается, и читает: "да у него молоко на губах не обсохло, что этот ребенок ваще делает в фильме?"
А как же пресловутые глаза залюбленного кролика?
Тут еще во времена обсуждений ВК такая фраза мелькала, а также мнение о том, что Фродо киношный вызывает острые спазмы материнского инстинкта. Так что Ваша цитата - еще божеское отношение толкинистов к трактовке данного персонажа ПиДжеем.
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Суть в том, что если бы не было Толкина, то не было бы и Джексона.
Ри, ты хотела сказать - не было бы Толкина, то и Джексону бы не прилетело? Не, ну правда, опять Профессор во всем виноват.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А не было бы Джексона - не было бы и фильма. Вот того самого - ради которого (которых) сюда ломанулось столько народу
Вопрос не в количестве, но в качестве.
Цитата:
и весь ресурс удерживался столько лет на плаву.
Что называется - плыли-плыли и, наконец, приплыли.
Цитата:
Поэтому постановка вопроса о "первичности" Толкина в общем-то смысла особого, на мой взгляд, не имеет.
Вцитатнег! Первичность Толкина и его идей смысла не имеет. Хоть порнуху по нему снимай
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:29   #1642
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что форум в первую очередь для тех, кого сюда приводит любовь к произведениям Толкина (и/или их воплощениям в киноверсии Джексона) кого этот мир зацепил и не отпускает, кто хочет найти людей, тоже живущих этим миром, чтобы поделиться, услышать другие мнения, поспорить, открыть что-то новое для себя, над чем-то посмеяться, чему-то порадоваться, поделиться тем, что огорчает, создать что-то свое в этом мире, то есть изначально, для приходящих этот мир должен быть дорог. И это то, что объединяет. А вот мировоззрение, вкусы, стиль общения они могут быть разными.
Неприемлемый стиль общения определяется Правилами в разделе запретов, но, возможно, стоит подумать и добавить раздел «не рекомендуется» не только в отношении тем, но и в отношении манеры общения (то есть то, что можно до тех пор пока это не начинает убивать основную идею)
Может я и коряво изложила, но мне кажется, что основная идея должна быть созидательной, а не разрушительной.

Прекрасно сказано, и да, именно в этом, в общих чертах, наша Идея (так что частично позаимствуем ). И насчет того, что она должан быть позитивной, не о том, что нельзя, а о том, что можно - в точку.

То, что нельзя - в Правилах.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:31   #1643
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Слушайте, а "Суету" как страшныйсла и ужасныйсла стеб над ПиДжеем тоже надо запретить?!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:32   #1644
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
О, что еще вспомнила.
Меня вот это:

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение

Базовая проблема ... в юзерах (в утраченной культуре форумного общения (с) Анхен)

навело на вариант Идеи форума.


Идея форума: “Возродить культуру форумного общения в процессе обсуждения творчества Толкина и Джексона”

Я, блин, почти не шучу. Если что-то хорошее утрачено, то уж либо наплевать и забыть, либо возрождать потихоньку. Хоббиты, когда надо, трудолюбивее пчел. А браться за невозможное - любимое занятие тех двоих, чье творчество является темой форума.

И вообще, форум - открытая система, значит, процессы, идущие с уменьшением энтропии, второму закону термодинамики здесь не противоречат
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:38   #1645
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Слушайте, а "Суету" как страшныйсла и ужасныйсла стеб над ПиДжеем тоже надо запретить?!
Ну мисси же! CтрашСЛЫЙ и ужаСЛЫЙ! А не вот то вот. Тофсла и Вифсла негодуэ!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:38   #1646
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Слушайте, а "Суету" как страшныйсла и ужасныйсла стеб над ПиДжеем тоже надо запретить?!
Спокойно!
Суеты просто не было, морок это в головах недостойных называться сапиенсами.
В то время весь ХА цивилизованно сидел в фижмах и коммуницировал за мольбертами исключительно конструктивно.
Так нам рассказывают товарищи, которые лучше нас знают, что было на прошлом ХА.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:38   #1647
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Джексон и Толкиен - близнецы-братья.
Кто более партии форуму и истории ценен?

Я теряю нить. Что именно мы пытаемся решить? Что у нас входит в понятие "уничижительно высказываться", что к одному это применять можно, а к другому нет?
Мы пытаемся четко сформулировать Главную Тему и Главную Идею форума.
Из этого следует все остальное: какое именно общение по Главным Темам здесь уместно, а какое нет. А из этого следует и модерация.

Все прочее общение (не по Главным Темам) и прочие ограничения - бонус, дополнения к главному, частности.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 00:40   #1648
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Идея форума: “Возродить культуру форумного общения в процессе обсуждения творчества Толкина и Джексона”

Я, блин, почти не шучу. Если что-то хорошее утрачено, то уж либо наплевать и забыть, либо возрождать потихоньку.
А что, как идея периода это отлично, по-моему.
Не знаю, насколько выполнимо, но на идею, имхо, железно тянет.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:46   #1649
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Ри, ты хотела сказать - не было бы Толкина, то и Джексону бы не прилетело? Не, ну правда, опять Профессор во всем виноват.
Ну, я не совсем так хотела сказать. Но и так это можно прочитать, да.
Цитата:
Вопрос не в количестве, но в качестве.
Факт.
Цитата:
Первичность Толкина и его идей смысла не имеет.
Грустно же, на самом-то деле. Что вот такие мысли возникают у людей.

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Слушайте, а "Суету" как страшныйсла и ужасныйсла стеб над ПиДжеем тоже надо запретить?!
Пока до неё не добрались те, кто не её видел - пусть поживёт.
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Идея форума: “Возродить культуру форумного общения в процессе обсуждения творчества Толкина и Джексона”

Я, блин, почти не шучу. Если что-то хорошее утрачено, то уж либо наплевать и забыть, либо возрождать потихоньку. Хоббиты, когда надо, трудолюбивее пчел. А браться за невозможное - любимое занятие тех двоих, чье творчество является темой форума.

И вообще, форум - открытая система, значит, процессы, идущие с уменьшением энтропии, второму закону термодинамики здесь не противоречат
Мне нравится всё, что ты тут сказала.
Отдельное спасибо за Второй Закон Термодинамики.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:47   #1650
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
и коммуницировал за мольбертами
Внимание! Рождение нового мема...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования