Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2015, 23:44   #241
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я почему-то слушаю и то, и другое. И убей бог не вижу смысла в таком искусственном противопоставлении.
Вот именно. Тем более, что мы всё-таки не музыку слушаем, где одновременно то и другое действительно невозможно.
И к тому же мы не писали пошлостей или гадостей. Упомянутые "тонкие натуры" были оскорблены обычнейшими, житейскими вещами, без коих жизнь невозможна.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:44   #242
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Кроки, но ты же не слушаешь это одновременно-параллельно?
Одновременно я и Генделя с Бахом не слушаю.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:47   #243
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Вот стоило только задать такой простенький вопрос - где участники - и сразу все из углов повылезли и стали обсуждать тему, реально интересующую всех. Ничто так не коннектинг пипл, как конфликты
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.04.2015, 23:51   #244
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Вот стоило только задать такой простенький вопрос - где участники - и сразу все из углов повылезли и стали обсуждать тему, реально интересующую всех. Ничто так не коннектинг пипл, как конфликты
Охохохо, Буратино! Оказалось, что подраться людям гораздо интереснее, чем обсуждать ВК.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:54   #245
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Кто сказал, что форум глохнет? Вон все какие бодрые и вместе.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.04.2015, 23:56   #246
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А почему одна половина начала диктовать другой, какой формат должен быть у обсуждения?
Не видела такого и не вижу. За сим я сворачиваю свое участие в этой дискуссии, ибо не знаю, что еще добавить.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.04.2015, 00:40   #247
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Веля , я уже давно в Лотлориэне . И не только я.
А для следующей главы у меня много Галадриэлей у Зеркала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.04.2015, 18:52   #248
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, а можно будет в новом треде обсуждать поступки героев, которые ты считаешь неправильными, неразумными, странными и т.п.? Ну, и рассуждать, как бы сам поступил или как ты считаешь нужным поступить в такой ситуации?
Абсолютно.
Я пока еще думаю, в каком формате это лучше сделать - чтоб максимальному числу людей было удобно.

Да, Кракодил - под людьми естественно понимаются все участники этой дискуссии. Просто на какой-то момент одних людей все устраивало и им было хорошо, а другим людям - не очень. Всем конечно не угодишь, но тут, судя по репликам в этом треде, накопилось неудовлетворение текущим положением вещей у многих участников.

Они тоже люди, как и те, кого положение вещей устраивает.

Наша задача, как админов - разрулить это наиболее приемлемым для всех способом. Как - эта дискуссия, надеюсь, в этом поможет. Но оставить все как есть - это многих не устраивает, мы это поняли.

И думаю, что вместо одного параллельного треда просто заводить тематические, если будет нужда. Например - захотелось поговорить о том, из чего сделан мирувор. Участники получили удовольствие от этой дискуссии, но она растеклась на много страниц, и это уже вроде как перебор и уход в сторону, и не всем захочется продираться через страницы рецептов мирувора в надежде увидеть то, что их интересует.

Решение? Если увидим, что разговор уходит в сторону подобным образом - заводим под это дело отдельную тему, скажем "Из чего сделан мирувор", переносим этот разговор туда, в основном треде по главе оставляем на этот тред ссылку. Кому интересно - идет туда и продолжает говорить о мируворе. Кому не интересно - тот не идет. И все вроде довольны?

Вынесение в отдельные темы будет приниматься по темам, а не по людям. Хочу это подчеркнуть.

И многие темы могут продолжаться из главы в главу. Как, например, тема "А я бы сделал по-другому". Эта тема одних людей очень интересует и приносит им удовольствие, а у других людей вызывает разные степени фейспалмов и негатива, из-за чего им уже не хочется приходить сюда. Они это не нарочно, и не из-за того, чтоб лично задеть тех, кому эта тема нравится - по себе сужу. Это просто реакция организма, так сказать. И это просто делает некоторым людям неприятно - кто его знает, почему, но делает.
По-моему, разделить в таких случаях обсуждение - хороший выход, чтоб все люди с обоих сторон остались довольны.

Как это будет работать - никаких превентивных параллельных тредов заводиться не будет, а они будут ответвляться по мере надобности и на усмотрение модератора. Если оффтопик короткий и всем интересный - будет жить. Если он начнет разбухать на много страниц и уходить совсем в сторону, либо будет потенциально флеймоопасен - будет переноситься в свой тематический тред. Куда может пойти и продолжить обсуждение любой, кому это захочется.

Это не резервации ради планируется, а организации ради.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 12.04.2015 в 18:55.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2015, 19:06   #249
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И многие темы могут продолжаться из главы в главу. Как, например, тема "А я бы сделал по-другому".
Тема "я бы сделал по-другому" прозвучала ровно в 1 (одном) топике в 2 (двух) коротких постах. Но эта маленькая муха в чьих-то глазах выросла в мумака потрясающей величины.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 19:38   #250
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Это просто реакция организма, так сказать. И это просто делает некоторым людям неприятно - кто его знает, почему, но делает.
А вот мне неприятно, что постят длиннющие цитаты на английском, не потрудившись хотя бы в двух строчках разъяснить, о чём речь, хотя сто раз просила - дайте хотя бы краткий перевод. Ладно, когда речь идёт о красотах стиля - этого действительно не переведёшь, но когда дело касается поведения и реплик героев, тут уж другое дело.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 02:11   #251
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Слушайте, но зачем постоянно обесценивать киношное виденье ПиДжея, чтобы подчеркнуть любовь к книге?!
"Низкий IQ героев", "не прощу ему то, не прощу это" и т.д... Я понимаю, вам не нравится фильм и режиссура Джексона, но кому-то (мне например) очень нравится. И книга нравится, и работа Джексона. Это всё-таки два различных художественных произведения. Со своими плюсами, минусами, образностью и художественными приёмами. Но тем не менее оба любимы и ценимы. Посему очень неприятно читать эти постоянные обесценивающие ремарки. Мы здесь впечатление от книги обсуждаем или ругаем фильм? Можно это в конце концов разделить?
Извините, но наболело.
 
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2015, 04:30   #252
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Слушайте, но зачем постоянно обесценивать киношное виденье ПиДжея, чтобы подчеркнуть любовь к книге?!
"Низкий IQ героев", "не прощу ему то, не прощу это" и т.д... Я понимаю, вам не нравится фильм и режиссура Джексона, но кому-то (мне например) очень нравится. И книга нравится, и работа Джексона. Это всё-таки два различных художественных произведения. Со своими плюсами, минусами, образностью и художественными приёмами. Но тем не менее оба любимы и ценимы. Посему очень неприятно читать эти постоянные обесценивающие ремарки. Мы здесь впечатление от книги обсуждаем или ругаем фильм? Можно это в конце концов разделить?
Извините, но наболело.
 
Дело в том, что мы с самого начала решили разговоры о фильме как иллюстрации к книге не запрещать, так же как разговоры о переводах, а также о картинах, песнях и прочих иллюстрациях к ВК.
Скажем, человек поделился впечатлением - этот перевод нравится, а этот нет. Эта картинка нравится, эта - нет. Эта сцена из фильма хорошо иллюстрирует книгу, эта - нет. Если это чисто как впечатление идет, и не провоцирует споры о переводах, о художниках, или о соответствии фильма книге - то окей.

Мне вот нравятся Кистямур и Анке Эйссманн, а многим они тут не нравятся и они об этом пишут - имеют право. Т.к. просто интересно узнать, у кого какие впечатления о них.

Т.е. оспаривать чужие впечатления о том, кому какой перевод нравится - не стоит, т.к. это уже точно оффтоп. А вот свое впечатление высказать - всегда пожалуйста. Например, что вот эта сцена из книги в фильме прекрасна показана, или вот эта концепция из книги. И это здесь оспаривать не дадим.

Но и с фильмами, и с переводами есть еще такой момент: иногда перевод искажет оригинал, и кого-то возникает неправильное впечатление о чем-то в книге. У нас тут была масса этому примеров, и с носками-рейтузами, и с насморком у хоббитов, с Галадриэль, "издевающейся" над Гимли, и пр.
И вот тут высказать критику перевода и объяснить, как на самом деле было в книге - это не просто поделиться впечатлением, это еще и пользу кому-то принести.

А фильм - он тоже в чем-то перевод, который во многом может определить восприятие оригинала. И я сама себя ловлю иногда на том, что какие-то сцены из фильма наложились на книжные, и вытеснили то, что там в книге было. И у нас такие примеры в дискуссии тоже были - когда цитировали фильм, а думали, что книгу. И тут тоже указать, а как на самом деле было - это еще и помочь.


 

Поэтому не вижу причин менять то, что мы решили в самом начале, и запрещать любые разговоры о фильме. Но обещаю следить, чтобы разговоры оставались четко в рамках личных впечатлений о том, как фильм проиллюстрировал что-то в книге. А так же прятать это под спойлер.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2015, 10:25   #253
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Слушайте, но зачем постоянно обесценивать киношное виденье ПиДжея, чтобы подчеркнуть любовь к книге?!
"Низкий IQ героев", "не прощу ему то, не прощу это" и т.д... Я понимаю, вам не нравится фильм и режиссура Джексона, но кому-то (мне например) очень нравится. И книга нравится, и работа Джексона. Это всё-таки два различных художественных произведения. Со своими плюсами, минусами, образностью и художественными приёмами. Но тем не менее оба любимы и ценимы. Посему очень неприятно читать эти постоянные обесценивающие ремарки. Мы здесь впечатление от книги обсуждаем или ругаем фильм? Можно это в конце концов разделить?
Извините, но наболело.
 
Про себя скажу. Мне фильм в целом нравится. Я его часто пересматриваю Я считаю, что снять такой фильм по такой замечательной книге - это тоже искусство. Но некоторые вещи, которые я считаю очень важными, особенно, что касается характеров персонажей, мне не нравятся. Например, характер Элронда, Фарамира, Мерри искажены. Но зато мне очень нравится Гендальф, Арагорн, Леголас, Гимли, Боромир, Эовин, Эомер. В общем, несмотря на много моментов, которыми я недовольна, больше нравится, чем нет. Что не могу, к сожалению, сказать о Хоббите. Там нравятся только отдельные места.
 

Последний раз редактировалось Sincerita; 29.06.2015 в 12:11.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:11   #254
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Mrs.Underhill, дело не в запрещении, а в допустимости обесценивания того, что для кого-то имеет некую художественную/эмоциональную ценность. Да, к примеру, мне тоже какие-то моменты не нравятся и в книгах Толкина, и в фильмах по Толкину, особенно если дробить их на аспекты, категории и делать разрезы под определённым узконаправленным ракурсом, разбирая по косточкам.
Но в целом, рассматривая как произведение искусства и то, и другое, я полагаю, что это шедевры в своём области. Шедевры, может даже в чём-то большие именно от того, что неидеальные, с ошибками, щербинками и потёртостями. И мне кажется, что обсуждать впечатление от книги, вполне возможно делать избегая обесценивающих высказываний о фильмах. В конце концов, хочется сосредоточится на позитиве от книги, на глубине, этическом послании, красоте этого мира.
А для критического анализа и выражения неодобрения, разбора негатива и неприятия всё-таки есть другие рубрики и треды. Как-то так, извините за длинный текст.
 
__________________
Quantum est quod nescimus...

Последний раз редактировалось Real; 29.06.2015 в 16:15.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:38   #255
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Перенесу-ка я этот разговор в соответствующий тред.

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
И мне кажется, что обсуждать впечатление от книги, вполне возможно делать избегая обесценивающих высказываний о фильмах. В конце концов, хочется сосредоточится на позитиве от книги, на глубине, этическом послании, красоте этого мира.
А для критического анализа и выражения неодобрения, разбора негатива и неприятия всё-таки есть другие рубрики и треды. Как-то так, извините за длинный текст.
 
Но тут и книгу в критическом ключе обсуждают тоже. А что касается высказываний о фильмах, переводах, картинах и прочего творчества вокруг Толкиена - я думаю, не стоит запрещать другим пользователям высказывать то, что у них на душе, т.к. твое предложение - именно о запрете людям высказывать определенные мнения.

Если это не переходит в обсуждение, скажем, плюсов и минусов фильма в отрыве от книги, а про фильм говорится чисто как про иллюстрацию определенных моментов книги, т.е. книга первична - тогда не вижу проблемы. Тут о фильме много хорошего тоже было сказано, в том числе мной.

А вот то, что фильм, как и перевод, может определить, и иногда исказить, впечатление об оригинале - этому есть примеры и в нашей дискуссии. И указать на то, что в оригинале было именно так, но это пропало в переводе, или по-другому выражено в фильме - думаю, в рамках этой дискуссии вполне уместно. Т.к. фильм - это главная и определяющая работа по Толкиену за последние десятилетия, и очень сложно говорить о книгах Толкиена, совсем фильм не упоминая. Для многих фильм стал первым проводником в мир Толкиена, а первые впечатления - самые сильные. И если в книге что-то совсем по-другому, иногда приходится делать усилие, чтоб это вспомнить.
Так что отделить в каких-то моментах фильм от книги - вполне тут уместно.

А вот высказывания типа "фильм - отстой", и критика фильма просто так и не по поводу книги - да, неуместны тут.

Ну и посоветую (и сама буду делать) убирать под спойлер впечатления о фильме там, где это уместно. Т.к. совсем все, не относящееся к книге, убирать под спойлер - не вижу смысла, тогда и все замечания о переводах, и все картинки и их обсуждения, тоже надо будет под спойлер, а это все-таки усложняет чтение.

Так что примем к сведению, постараемся все комменты о фильме делать чисто по делу, и убирать под спойлер, если здравый смысл говорит, что это будет кому-то обидно.

Да, про Кистямура и пр. можно не убирать - я их люблю, но на плохие мнения о них не обижаюсь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2015, 04:27   #256
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Очень извиняюсь, но из-за непредвиденных семейных обстоятельств я не успею выложить тред по "Серым Гаваням" раньше воскресенья (27-го сентября).
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:16   #257
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
В связи с задержкой Серых Гаваней, дальше будет такое расписание:

Среда, 30е сентября: Приложения.
Воскресенье, 4 октября: Дополнительные материалы и обсуждение всей книги. И на этом конец.

Или лучше сделать Дополнительные материалы отдельным тредом, и обсуждение всей книги отдельным тредом? Можно и так сделать, тогда закончим проект 7го октября, последним тредом по всей книге.

Короче, если хочется отдельный тред по книге, пишите сюда. Если нет, то закончим 4го октября.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 23:51   #258
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Жаль, что закончилась книга.(

Я за второй вариант. С окончанием 7-го.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 03:43   #259
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Я за второй вариант. С окончанием 7-го.
Хорошо, так и сделаем (вот ведь, как раз успели к Extended Edition 3го Хоббита).

А что книга кончилась - даже не верится. Затянуло по новой...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.10.2015, 04:27   #260
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Тема чтения "Сильмариллиона" вынесена на СМ:
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-new-post.html
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.10.2015, 07:00   #261
Elvenstar
Князь Дол-Амрота
 
Аватар для Elvenstar
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 1
Обрёл я Сильмариллион в переводе С. Лихачёвой, но прочитал лишь Айнулиндалэ и Валаквенту, странноватый стиль, но в целом неплох.
__________________
Мой контакт!
Elvenstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 19:04   #262
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Вдруг кому-то будет интересно: на Reddit началось совместное чтение "ВК", по 3 главы в неделю, вот первый тред:
https://www.reddit.com/r/tolkienfans...scussion_book/

Я там только читаю, если что.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2018, 14:46   #263
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Ровно три года назад, на страницах этого треда впервые прозвучало официальное предложение начать совместное чтение Властелина Колец с обсуждением прочитанного. Тогда ещё никто не мог предположить, сколь длинную череду бурных событий повлечёт за собой это вполне невинное предложение.
И вот прошло три года, и утекло огромное количество воды, и многое переменилось в жизни форума, а последствия того давнего предложения живы до сих пор, ибо благодаря ему в конечном итоге родился, здравствует и процветает маленький уголок, где группа самых отчаянных еретиков (по странному стечению обстоятельств оказавшихся и самыми упёртыми почитателями канона) снова обсуждает Властелина Колец.

Поздравляем всех с днём рождения Профессора, а так же пользуемся случаем поблагодарить МА - ведь это именно она предложила тогда начать упомянутое обсуждение и довела его до конца, невзирая на подводные камни, буруны и рифы.

Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 17:24   #264
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
День Рождения определенно задался. Третий год петарды рвутся, круги расходятся.
Всем - бургундского!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2018, 19:23   #265
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Классный был икспириенс, читать вместе - просто чудесный.

Я помню свои ощущения - типа за что мне такое счастье, читать больше тысячи страниц ОЧЕНЬ хорошей литературы, и после каждой главы есть с кем поделиться радостью. Куча замечательного народа, чьи посты было здорово читать (хотя почему было, и сейчас неплохо читаются). Да просто - из вечера в вечер снова и снова погружаешься в этот мир... и когда среди ночи вдруг захочется похлебки из крольчатины, причем это чувство с тобой делят еще несколько человек из разных часовых поясов короче, сплошной кайф на всех уровнях
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования