Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2003, 15:49   #2641
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Я в это верю. Потому что очень хочется в это верить.
Таля,
Angel Hebe вне форума  
Старый 17.09.2003, 16:55   #2642
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Таля, Таля, что ж ты делаешь! Только я собралась поработать... И тут такое чудо!
Спасибо тебе, радость! Это еще какое "наше", еще какой подарочек!

Только вот осмелюсь добавить: мне кажется, для Арагорна переломный момент наступает чуть раньше - не когда он выбирает Путь Мертвых, а когда смотрит в палантир. С одной стороны, он сам себе устраивает проверку на прочность, исхода которой не знает. Сам себя кидает в горнило, и что отольется - то отольется. Или "эльфийский берилл", или пропал. А с другой стороны - он это делает не ради своего становления. Он совершает как бы прыжок на те весы, на которых колеблется жизнь и задача Фродо.
Вызывает огонь на себя (и в книге, и в фильме, кстати, многие так делают, чтобы спасти Фродо и его квест).

А после палантира ему уже остается идти, как должно. Поэтому, имхо, он с такой уверенностью говорит Эомеру, что, мол, увидимся, а как же. Он прошел испытание. Чаша весов сдвинулась.

А про Фродо мне просто нечего добавить - осталось только молча снять шляпу.

И еще раз - спасибо всем, кто написал обо мне столько замечательных слов!
__________________
Where the speechless unite in the silent accord... (c) PF
Fridmanka вне форума  
Старый 18.09.2003, 16:42   #2643
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Кэтрин, Jacky, Talya - спасибо!
А можно еще кусочек в мозаику - вы писали про Лориенские главы как важное место для сравнения Фродо и Арагорна. Меня вообще эта тема пробила, когда я вчиталась в то место, когда они спускаются с Керин Амрота:
`Here is the heart of Elvendom on earth,' he said, `and here my heart dwells ever, unless there be a light beyond the dark roads that we still must tread, you and I. Come with me! ' And taking Frodo's hand in his, he left the hill of Cerin Amroth and came there never again as living man.
Тут Арагорн прямо проводит параллель между их судьбами - и отголосок этого будет потом, на Кормаллене:
‘It is a long way, is it not, from Bree, where you did not like the look of me? A long way for us all but yours has been the darkest road.’

И про Надежду - конечно же, для Арагорна Elvendom - это та путеводная звезда, что ведет его через все испытания. Для Фродо это лишь намек на возможное избавление, которое он в конце концов и получает, но путеводной звезды у него нет, и его Endurance именно Beyond Hope.

Извините, можно, я буду иногда влезать? Уж очень многие струны эти вещи затрагивают, а врожденная страсть к многословию не дает просто сказать спасибо авторам.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума  
Старый 18.09.2003, 17:48   #2644
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Таля, только вчера посчастливилось прочесть твой пост. Большое спасибо!!! Можно многие строки просто записывать на память. Особенно понравилось
=========
ВК - вещь уникальная тем, что она одновременно эпохальная и очень личная. Одновременно - о единении всех, и о том, что один в поле - воин. И более того, есть такие поля, где можно биться только в одиночку.
=========
Спасибо ещё раз!
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 19.09.2003, 16:31   #2645
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Талечка, просто супер! Спасибо!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 20.09.2003, 17:52   #2646
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Талечка, спасибо, очень здорово!

Когда-то я уже говорила, что, наряду со многим прочим, меня поражает универсальность ВК. В нем можно отыскать практически любую тему, любой мотив, значимый для человеческой жизни - среди других мотивов и тем.

Среди них - тема исторической ответственности, лишенная у Профессора всякого внешнего, ложного пафоса и наполненная пафосом подлинным, заставляющим сильнее биться сердце. Может, покажется странным, но для меня квитэссенция этого - "разговор о сказках", внезапное осознание исторической цепочки, в которую вписан ныне и квест Фродо и Сэма, неожиданное обретение их историей - вроде бы имеющей значимость "здесь и сейчас" - не только горизонтальной, но и захватывающей дух вертикальной перспективы, глубины - во времени, в слове, понимание того, что им светят те же звезды и тот же свет, что и героям их детских грез... И очень острое осознание своей включенности в эту перспективу, в эту историю, понимание того, что они оказались "внутри", и теперь от них зависит, будут ли эти звезды светить потом...

Жизнь и судьба героев становится частью мозаики - истории, мира - но не винтиком, потому что в основе все-таки лежит свободный выбор... и можно было пойти на попятный... Но про тех, которые пошли, историй не рассказывают.

Паскаль высказал мысль о том, что человек живет между пропастью бесконечно великого и пропастью бесконечно малого. ВК словно бы "сшивает края", перебрасывает мосты через эти пропасти, снимает противоречия "общего и частного". Между личностью и историей, эпосом и драмой. Он помогает избавиться от страха головокружения при виде этих пропастей и найти свою точку равновесия и опоры. Благодаря ему великое приближается к нам, сохраняя прежнее величие, а "малое" может вырасти до размеров Вселенной...

Талечка, к слову о звездах... Даже если звезда взорвалась - вспыхнула и исчезла - она будет светить Земле еще очень и очень долго - таковы парадоксы космических расстояний... На наш век точно хватит...


Marya, заходи почаще! Тот "кусочек", который ты процитировала - действительно очень значимый - и очень "пробивающий". Еще ничего не знаешь о будущем, но уже какая-то печаль, какое-то предчувствие...


И, наконец! Большой привет всем, кто собрался поздравить Фридманку с днем рождения! (жаль, без меня)
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
Старый 27.09.2003, 17:02   #2647
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
С днем рождения!

ТИРИ , поздравляю с днем рождения!

Желаю тебе добра, радости и света - света в душе, света неба и золотых листьев, которые так прекрасны... Пусть и твоя жизнь будет такой же прекрасной и яркой. Пусть твои желания исполняются, мечты сбываются и звезды не меркнут. Счастья тебе и твоим близким.

Надеюсь, твои посты еще появятся здесь, в ФК ФБ. Их здесь очень не хватает.

С праздником! И привет всем!
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
Старый 28.09.2003, 02:53   #2648
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Милая, милая Тири! Прости, что уже следующее число, но я все равно с радостью исполняю обещанное - пишу то, что о тебе думаю!
А думаю я вот что: ты - самый замечательный, самый мягкий, уютный и пушистый котенок на свете! А еще ты искренний, светлый человек, создающий неповторимую атмосферу вокруг себя. И я очень рада, что в этой атмосфере оказалась.
Желаю тебе (понимаю, что это не ново, но ничего с собой поделать не могу) чудесных исполнений сокровенных желаний сердца, радости, любви, понимания и полной жизни.
Люблю!!!
Да, и присоединяюсь к тому, что Джеки написала в конце своего поста!
__________________
Where the speechless unite in the silent accord... (c) PF
Fridmanka вне форума  
Старый 29.09.2003, 12:28   #2649
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
ТИРИ!!! С Днем рождения!!! Желаю тебе всего самого-самого! И чтобы ты почаще оставляла свой укромный уголок и посещала наш общий Домик!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 29.09.2003, 19:52   #2650
Tiri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiri
 
Регистрация: 22.09.2002
Сообщений: 520
Лайки: 0
Девушки, дорогие, спасибо вам! За теплоту и надежду.
__________________
The Road goes ever on and on... (c) J.R.R.Tolkien
Мои рисунки...
Tiri вне форума  
Старый 29.09.2003, 19:56   #2651
Тиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиниэль
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: в Забрендии
Сообщений: 353
Лайки: 0
О, так Tiri, и я тебя поздравлю!!!
__________________
"Love of my life - you've hurt me,
You've broken my heart and now you leave me" (с) Queen

У людей нет недостатков. У них есть особенности, которые так или иначе влияют на окружающих. (с) Мастер Фрэнсис

Молодость... (с) Фауст
Мой Дневник
Тиниэль вне форума  
Старый 29.09.2003, 20:13   #2652
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Тири, Вика,
поздравляю вас и здесь, в нашем родном домике .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 07.10.2003, 13:57   #2653
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Ох, сколько нас тут осенних! Надо бы календарь распечатать во избежание так сказать.

Вика, милая! Поздравляю тебя с днем варенья! Желаю тебе много-много счастья, любви, вдохновения, успехов и на работе и при написании фанфиков, которые я очень-очень люблю!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 16.10.2003, 13:23   #2654
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Мими, дорогая, с Днем Рождения тебя! Всего-всего тебе самого лучшего, любви, света, радости, счастья, удачи!
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 16.10.2003, 14:30   #2655
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Дорогая Мими!!!

С Днем Рождения тебя, радость наша!

Счастья тебе и радости, и удачного завершения известно чего, пусть все будет хорошо, легко и благополучно! Пусть твоя жизнь всегда будет наполнена любовью и светом, поддержкой близких и друзей и удачей во всех начинаниях.
Целую тебя и обнимаю! С праздником!!!
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума  
Старый 16.10.2003, 16:05   #2656
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Мими!!! С Днем Рождения, всего самого замечательного, как и ты сама!!!
Angel Hebe вне форума  
Старый 16.10.2003, 17:15   #2657
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Мими, дорогая, с Днём Рождения!
Радости, здоровья, удачи во всём. Храни тебя Бог - сейчас и всегда!
!
Изображения
Тип файла: jpg cveti14.jpg (40.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 16.10.2003, 17:17   #2658
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Мими!!! С Днём рождения!!!
Здоровья, счастья, всех благ!!!


__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 16.10.2003, 21:45   #2659
Tiri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiri
 
Регистрация: 22.09.2002
Сообщений: 520
Лайки: 0
Мими, с днем Рождения! Счастья тебе, радости и всего самого-самого хорошего!
__________________
The Road goes ever on and on... (c) J.R.R.Tolkien
Мои рисунки...
Tiri вне форума  
Старый 17.10.2003, 11:26   #2660
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Девушки, милые! Спасибо вам огромное за поздравления! Мне это безумно приятно! Тем более, что всегда вспоминаю вас несмотря на то, что редко теперь появляюсь здесь. Потому что общение с вами- это одна из самых приятных и захватывающих вещей, которую подарила мне судьба. Люблю вас!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 17.10.2003, 12:32   #2661
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Ох, все пропустила!
Мими, солнечное наше чудо! Поздравляю тебя! Желаю... ну, ты сама знаешь, чего я тебе желаю - чтобы очень скоро мы поздравили тебя с замечательным, здоровым хоббитенком, чтобы весь процесс его появления на свет (и дальнейшая совместная жизнь) доставили тебе радость и удовлетворение. И, конечно, чтобы молодая мама оставалась светлым, открытым, мудрым другом и собеседником для нас.
From Moscow with love
__________________
Where the speechless unite in the silent accord... (c) PF
Fridmanka вне форума  
Старый 18.10.2003, 17:22   #2662
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Мими, дорогая Мими!
Прости, что с опозданием, но от всего сердца поздравляю с днем рождения!
Пусть мир будет светлым. Пусть сюрпризы, что преподносит жизнь, будут радостными. Желаю здоровья. любви и красоты - каждое мгновение. И, конечно, присоединяюсь к тому, что сказала Фридманка. Мужества тебе, терпения и счастья!
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
Старый 18.10.2003, 17:43   #2663
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Некоторое время назад я посмотрела ролик (за что спасибо огромное Рике ). Это ошеломляющее впечатление, путающее мысли и почти лишающее слова, это чувство невероятной удачи, глубинной радости от того, что все угадано - и что совсем скоро.... Завороженно смотришь в погасший экран. И уже ничего не боишься. Только ждешь - терпеливо и благодарно.
Эта симфония - звуки, краски, движение, паузы, темп. Ничто не теряется. И - мелодия Фродо - такая негромкая и такая ясная, так хорошо различимая среди прочих "тем", трагическая и чистая, надрывная. Первая скрипка.

А еще - комок в горле, уж и не знаю. почему. Но есть слезы. которых не стыдятся...
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума  
Старый 18.10.2003, 19:34   #2664
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Завороженно смотришь в погасший экран. И уже ничего не боишься. Только ждешь - терпеливо и благодарно.
Да, сто миллионов раз - так и есть!
Мало того, что счастье, что маленький ролик, крошечные сцены просто разбивают всю так называемую «цивильную» железобетонную стену, которой обороняешься каждый день, так еще и каким-то чудом дарованы люди, которые все это чувствуют точно также.
Как же скучно мне было без этого блеска в своих глазах, без этого чувства радости, непонятно откуда берущегося!.. А в голове только "I see in your eyes the same fear that would take the heart of me ..A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship.
But it is not this day.

This day, we fight!"

И только остается радоваться и сиять, что это так точно, так про каждого и про всех вместе одновременно!

Всё - закругляюсь, а то меня понесет
Всех вас очень люблю
Angel Hebe вне форума  
Старый 18.10.2003, 21:33   #2665
Анна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Лайки: 0
Мими! А я-то! Прости тормоза...

С днем рождения тебя, дорогая! Интересных тебе книжек, терпеливого мужа и солнечного ребенка! И цветов на всю комнату...
__________________
Количество выигранных споров в жизни часто равно количеству потерянных друзей (с).

Я не против высокого. Отнюдь. Но покупаюсь на человеческое (c) Lis
Анна вне форума  
Старый 20.10.2003, 15:20   #2666
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Аня, Джеки, Фридманка! Спасибо и вам тоже!

ПОЗЖЕ: Девушки, тут у меня побывала Талечка. Спасибо огромное за подарочек к дню рождения. ГОЛМ!!!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT

Последний раз редактировалось Mimi; 23.10.2003 в 13:00.
Mimi вне форума  
Старый 24.10.2003, 12:51   #2667
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Дорогая Джейн! С Днем Рождения!

Счастья тебе, радости и творческих успехов! Оставайся такой же светлой и доброй, пусть все бури обходят тебя стороной. Я очень рада, что ты есть и ты с нами.

-------------------------
Позже: Мими,
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)

Последний раз редактировалось Talya_Sunny; 24.10.2003 в 13:11.
Talya_Sunny вне форума  
Старый 24.10.2003, 15:14   #2668
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Милая Джейн!

Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Счастья тебе, любви, удачи и пусть твоя жизнь всегда будет светлой и радостной!
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 24.10.2003, 15:28   #2669
Анна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Лайки: 0
Дорогая Джейн!

С днем рождения тебя!
Много и веселой жизни!
__________________
Количество выигранных споров в жизни часто равно количеству потерянных друзей (с).

Я не против высокого. Отнюдь. Но покупаюсь на человеческое (c) Lis

Последний раз редактировалось JMie; 24.10.2003 в 17:58.
Анна вне форума  
Старый 24.10.2003, 17:50   #2670
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Огромное вам спасибо, друзья!!!
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования