Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2004, 13:21   #3331
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Народ, вы чего, правда пытаетесь найти причины и логические объяснения любви?
Разве реально объяснить почему "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", "Всякое препятствие любви только усиливает ее" и прочие?
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 17:39   #3332
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Мы не пытаемся, мы находим! . Между прочим "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" тоже причина. А объяснение причин - это уже следующая ступень
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 18:43   #3333
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Кстати, Анна, не объяснишь ли мне тогда эту причину? Перейдем, так сказать, к следующей ступени.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:00   #3334
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Здесь?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:25   #3335
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Ну если это смущает твою БЭ, то можно и не здесь
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:32   #3336
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а нелюбовь логик тоже будет объяснять?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 03:51   #3337
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
Способ вычислить белого сенсорика - посмотреть, как он при просмотре ROTK реагирует на гнилые зубки Горлума, вгрызаюшиеся в сырую рыбу. Лично меня аж передернуло. Хорошо, что ничего перед этим не ела.
Противно Но, не смертельно! Я рыбу, между прочим, тоже люблю, в т.ч. и сырую.

Насекомые мне не противны => Шелоб боюсь не из-за того, что она паучиха, а из-за того, что она большая и хыщная.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 04:05   #3338
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Лори, теория что-нибудь говорит на эту тему?
Ань, ты же знаешь, что ты нетипичный этик.
Цитата:
Народ, вы чего, правда пытаетесь найти причины и логические объяснения любви?
А вот это - этик! Этики любовь не объясняют. Они ее чувствуют.
Цитата:
а нелюбовь логик тоже будет объяснять?
Можем и нелюбовь. Я, например, совершенно четко знаю, за что я не люблю свою секретаршу. И никаких расплывчатых "нравится-не нравится"! Объяснять - любимое логическое занятие, если уж на то пошло. Естественное состояние логического организма.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 12:39   #3339
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Не, Шелоб меня оставила как-то равнодушной...
Самое гадкое во всём фильме было - это рыба и Голлум. Я как представила, что эта рыба.. Фу, даже описывать не хочу, чего я там напредставляла.
Червяк - полное равнодушие. Ну, так, поморщилась, конечно, но глаза закрывать... Имхо, это никому не нужное манерничание (это ИМХО!!!!).
И ещё одна кошмарная сцена, на которую было очень тяжело смотреть - это убийство Деагорла.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 23:34   #3340
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
но ведь нелюбовь - ето не отрицательные эмоции, а просто отсутствие любви. я вот, скажем, детей не люблю. и не за что-то, а потому что. потому что не испытываю к ним любви.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 07:53   #3341
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
но ведь нелюбовь - ето не отрицательные эмоции, а просто отсутствие любви.
Отсутствие любви и ровное эмоциональное состояние - это норма для логика. Я подразумевала нелюбовь как чувство с явно негативной окраской.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 18:22   #3342
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Я, например, совершенно четко знаю, за что я не люблю свою секретаршу.
Знаете что? Или я запуталась или тут что-то не то.
Вот я - считаясь этиком (и я уверена, совершенно правильно) могу вам объяснить достаточно четко, за что люблю конкретных людей, за что не люблю конкретных людей, какова "степень" моей любви и нелюбви к этим людям. Это не делает меня логиком, но причину своего отношения к человеку я знаю всегда. Более того, мне кажется, что я достаточно последовательна и у меня существуют целые типажи людей, гарантированно вызывающие положительные или негативные эмоции.
Но с другой стороны, любовь, как и неприязнь, всегда иррациональны. Да, вам кажется, что вы объяснили очень четко за ЧТО именно вы не любите свою секретаршу. Но с другой стороны, человек, с набором примерно тех же качеств, не вызывает у вас таких же эмоций. Потому что в его характере присутствует что-то еще, что нивелирует или смягчает эти неприятные черты. В общем, другому вы прощаете то, что не прощаете секретарше. Почему то…. А почему – никто не знает.
С детьми было проще – мы говорили о любви к детям вообще. До конца честно и объективно же определить причину любви или ненависти к конкретным индивидуумам невозможно ни логику, ни этику, имхо.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 01:42   #3343
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лори, а вот я точно знаю, что Андрей убить готов всякого, кто полезет к нему в душу разбираться, что да как да за что он любит. И сам никогда не станет для себя формулировать это. Просто любит и все. И после этого базовый логик - этик?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 10:04   #3344
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от lazy_city
ППКС лори и дин. любить всех подряд детенышей человеческих за то лишь только, что они детеныши? а потом, когда вырастут, начинать разбираться с каждым конкретным экс-детенышем: любить дальше или ну его?
Да, именно так
Я априори люблю всех детей, они такие славные, замечательные и когда маленькие совсем-совсем хорошие.. Потом только вырастает черти-что, не без помощи родителей, конечно , за что же их не любить??!
Я и людей всех считаю хорошими - пока не докажут обратное.
То же правило распространяется на детей = маленьких людей.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 10:51   #3345
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Кстати, всё хотела спросить, как выглядит базовая ЧЛ? На оргиях мне сказали, что, мол, она выражается хртя бы в том, чтобы разобраться в этом вопросе самостоятельно.
Но меня этот ответ не удовлетворил.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 20:47   #3346
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Дин, на приоритеты смотри. При прочих равных что для тебя важнее, нужнее и интерснее: объяснять, почему ты любишь или... любить?

Аликс, я не знаю, почему Джек так реагирует на разговоры про БЭ. По теории судя, он, наоборот, должен на них клевать как никто и слушать безотрывно.

Eressie, а правда: почему сама не разберешься? Куча пособий написана и тредов создано.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 21:05   #3347
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Лори, ты зануда.
Ну, треды я, может, и найду, но пособия.. первый раз слышу!
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 21:35   #3348
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Лори, я вот явно не этик, но для меня важнее именно любить, а не объяснять почему. и вообще, я считаю, что любим мы все-таки не за что-то, а вопреки. я могу, конечно, придумать какой-то набор качеств, за который я люблю человека - чуйство юмора там, ум, заботливость, блаблабла, так другой человек, обладающий тем же набором качеств, может мне быть совершенно безразличен. и наборот - я прекрасно всегда осознаю недостатки человека, и он меня может бесить ужасно, но несмотря на ето я буду его любить.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 01:20   #3349
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лори, он не на разговоры о БЭ так реагирует, а на попытки разобраться в механизме его отношений и любви. Я помню, проходила во время беременности псих-тест и тетка психологиня попросила меня дать пройти этот тест и мужу. Андрей сначала согласился, а как увидел этот тест, взбесился и отказался наотрез и потом долго ругался. Тест был такой: надо было продолжить предложения. А предложения, вроде:

"Мне кажется, как отец я..."
"Я считаю, что мой ребенок..."
"Больше всего меня в моих детях будет радовать..."
И таких предложений сорок в разных вариациях.

Андрей заявил, что не позволит какому-то психологу копаться у себя в душе.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 04:44   #3350
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Eressie, нет у тебя ЧЛ в блоке Эго. Слово даю.

Fee, я в любви не спец. Если так говоришь - наверное, так и есть.

Аликс, я бы тоже взбесилась - но просто потому, что не понимала бы, о чем меня спрашивают, зачем меня об этом спрашивают и какое это имеет значение. М-да. Возможно, если бы я напряглась, то смогла бы сформулировать свое неудовольствие почти так же, как это сделал Андрей...
Но я, кажется, поняла. Из Андрея пытались вытянуть продуцирование по БЭ (это же надо сесть, осознать, что ты чувствуешь - уже на этом этапе можно смело застрелиться), а его суггестивная, наоборот, настроена на потребление. Это вызвало дискомфорт, естественно. Вот если бы Джеку кто-то рассказывал, что он чувствует к кому-то (к собеседнику), и что собеседник чувствует к нему, и в каких отношениях находится с кем-то, Джек наверняка бы с удовольствием послушал.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 05:51   #3351
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
/Габеновска шкурка мне решительно не нравится
Ню, тогда Гамлетом будешь, вах!

*шёпотом : а она, поначалу, никому не нравится *

Последний раз редактировалось little Mu; 04.02.2004 в 05:54.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:03   #3352
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Lory, я сразу не стала ничего писать о твоем объяснении различия логиков и этиков, но уж раз подняли такой вопрос, то добавлю и свои 5 копеек.
Я не стану разбираться в том, за что я кого-то люблю, хотя я и логик. Для меня это нечто целостное и разбирать это на мелкие частички кажется глупым и неправильным. Возможно то, о чем ты говоришь, справедливо лишь для сенсорных логиков.

Последний раз редактировалось Лёлик; 04.02.2004 в 12:06.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:16   #3353
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Я и людей всех считаю хорошими - пока не докажут обратное.
архео, любить и считать хорошими - это не совсем одно и то же
кстати, а ребенок, которого ты любишь по определению (как человека), может доказать обратное - что он нехороший - еще будучи ребенком?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:24   #3354
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Дин, ты обалденно справляешься с ролью репрезентативного Драйзера. *кивает*

Хелена, а что за тест на 570 вопросов? Новый вариант логита?
По постам у меня ощущение, что ты сенсорик и, либо рационал, либо логик. Но это по постам . Кстати, чем тебе вариант Жука не нравится?
ЗЫ: углы я тоже сшибаю - это не признак несенсорности.

По поводу теста. Вы меня простите - базового этика, но я бы психолога тоже послала подальше . Вопросы-то больше по ЧИ, по крайней мере, приведенные.
Да еще и тетка посторонняя мне потом будет советы давать, как любить собственного ребенка. Кошмар... Да я ей сама расскажу, где у нее проблемы и что делать.

ЗЫ: А про суггестивную у Джека Лори совершенно права. И даже если ему вздумается по ней выразиться, то вряд ли это будет вербально. Замечу, что и по ЧИ его на обсуждения не должно тянуть.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 14:06   #3355
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Хелена, по фразам не распишу. Есть общее ощущение, что ты стараешься_говорить_конкретно. Вот есть проблема такая-то, ее надо решить так-то. Но разобраться идет это от тебя или от твоего сетевого образа я не могу. Поэтому был смайл.
Развитость координации и прочая фигня - это все относительно_других_людей. А тебе надо внутреннюю шкалу отследить. Меряй, что у тебя лично лучше получается - абстрактными или конкретными вещами манипулировать.
Сенсорику еще можно попытаться отследить по "принадлежности" текущему моменту. Как правило, сенсорики лучше умеют и нацелены на наслаждение жизнью здесь и сейчас. Интуитам это дело тоже нравится, но приходится прикладывать сознательные старания (часто успешные, особенно если БС, скажем, ролевая) или садиться на хвост сенсорику.
А как это внешне проявляется - уже вопрос воспитания и т.п. Бардак дома, например, не признак интуитивности. На социониксе в гамме много драйзеров (и, кажется, напов тоже) признавались, что бардак - это естественная среда обитания. Но "свой" бардак. Интуит же, по легенде, вообще не заметит, что бардак. Будет мучиться от неуютности, но где его "обманывают", как попрвить чтобы было хорошо не поймет.

Кстати, ты часто упоминаешь именно "бардак", "кашу в голове" и "все углы-мои". Лучше попробовать понять откуда у внимания к этим вещам ноги растут (болевая, ролевая?). А то бывает как в "американской красоте" у тетушки "не убрано" .

Я не призываю тебя в сенсорики и уж, тем более, не собираюсь типировать, это просто информация к размышлению .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 14:15   #3356
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
По вопросу тестов - я очень люблю на них отвечать, на такие вопросы тоже. Я бы тетечку-психолога никуда не послала , я бы честно ответила, да еще и с удовольствием думала бы над ответами и мужа бы с удовольствием заставляла ответить тоже.
Однако все люди, которых я считаю логиками, терпеть не могут отвечать на такие тесты и в точности как муж Аликс еще и зляться, когда их заставляют копаться в собственной душе. Все логики моей жизни ненавидят, когда их расспрашивают о причинах их ощущений и чувств, иногда даже просто спрашивают: а как ты относишься к этому чеовеку? Поэтому я, честно говоря, удивилась, когда Лори сказала, что логики знают за что и почему.
Для меня раньше было так: если не любит объяснять свои чувства - значит логик.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:29   #3357
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Да еще и тетка посторонняя мне потом будет советы давать, как любить собственного ребенка. Кошмар...
Не, там цель теста была не в том, чтоб потом тебя уму-разуму учить, а в том, чтобы изучить отношение десятков женщин (и по возможности мужчин) и писать на основе этого диссертацию.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:11   #3358
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
Для статистики

Про объяснение причин любви
Я когда только начинаю думать, что такое любовь, то тут меня и клинит. Это что-то такое нечеткое и непонятное, что я и представить себе не могу, а описать и подавно
Рассказать же почему какой-то человек мне нравится/не нравится - легко. Со списком положительных и отрицательных, на мой взгляд, черт характера Но это все могут

Про ответы на анкету
Ругаться и волноваться я бы не стала, но над ответами задумалась бы крепко и надолго.
Я люблю "нормальные" анкеты - имя-фамилия-место_проживания-любимая_еда_... Интересуюсь опросниками типа "представьте_лес_какой_он_что_вы_видите". И терпеть не могу вопросы "А вот если бы вы..., то чтобы вы сделали...", "Как вы видите....", "Каким вы себе представляете..." (относительно будущего). Я ничего не вижу, ничего не представляю и не особо люблю этим заниматься.

Upd. Как-то нечетко выразилась. Во втором случае (про лес) тоже нужно представлять, но вполне нормальные вещи, а не ситуации, которые еще неизвестно, произойдут или нет
__________________
Все было прекрасно и ни капельки не больно. (с)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 23:49   #3359
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
про любовь - ППКС лелику. хоть я и считаюсь сенсорным логиком
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 17:06   #3360
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от lazy_city
архео, любить и считать хорошими - это не совсем одно и то же
кстати, а ребенок, которого ты любишь по определению (как человека), может доказать обратное - что он нехороший - еще будучи ребенком?
Разница определений . И дистанции в понятии любить.
Я люблю мороженое и я люблю своего ребенка - слово одно, а дистанция разная.

Конечно, в самом близком понятии любить
я люблю только своего Ваньку, а не всех абстрактных детей.

Что касается второй части вопроса - смотря в каком возрасте.. 15 летний наверное легко этого достигнет, доводя меня специально.
5-6 летнему это дастся труднее.. но тоже если будет специально этого добиваться.

А вот годовасику.. понятия не имею как.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования