Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2012, 00:12   #331
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Сау, почему?
Селедка под шубой - абсолютно другое, отдельное блюдо. Это куда больше, чем обыкновенная селедка. Селедка - лишь один ингредиент. А блюдо - круче. Размашистей. Реалистичней. Ням-ням.
Как раз это сравнение вполне в вашу пользу работает.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:14   #332
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Сау, почему?
Селедка под шубой - абсолютно другое, отдельное блюдо. Это куда больше, чем обыкновенная селедка. Селедка - лишь один ингредиент. А блюдо - круче. Размашистей. Реалистичней. Ням-ням.
Как раз это сравнение вполне в вашу пользу работает.
Кстати, да! Не подумал. Но я-то хотел подчеркнуть незначительность сходства и вообще его формальность. У вас получилось тоже интересно, но боюсь для нелюбящих селедку и сельдь под шубой - одного поля ягода.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 02:50   #333
Yura_Fizick
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 308
Лайки: 0
Заневский каскад Питер и Мартица Улан - удэ запустили сеансы.
Yura_Fizick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:53   #334
Gene
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 105
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Не хочу показаться грубым, но по-моему это нервное. Люди неосознанно ищут подвоха, под действием чьих-то отзывов и им действительно начинает казаться, что они нашли недостатки.
Такое чувство, будто вообще не существует HDTV c высоким фпс - спортивные трансляции и пр. Еще в 2006-м достаточно высокобюджетные сьемки с высокой частотой кадров и разрешением у многих вызывали неприязнь. Фильм, пусть и документальный, словно терял несколько миллионов бюджета и превращался в телевидение - абсолютно другой жанр, другое ощущение.

И конечно, это дело привычки. Юные зрители воспримут 48 fps гораздо лучше закостеневших хрычей , что подтверждается опубликованными здесь статьями.

Да, и любые ролики Хоббита с HFR в интернете сейчас - интерполяция.
Gene вне форума   Ответить с цитированием
Gene получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2012, 18:05   #335
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Предыстория: звонил с утра в кронверки, сказали, что нигде не успевают, даже в Каскаде, но вот в Сити Молле в 13-40 будет первый пробный в Питере показ 100процентов. 2 раза перезвонил проверил.
Далее мой пост в контакте.
Цитата:
Тотальное нае..лово!
На билете hfr написано, на кассе hfr написано, касирши подтверждают.
Запускают - 24, херовое темное 3д. (совет про более хороший проектор, чем в Каскаде ошибочен)
Я сглупил - сидел минут 10, надо было сразу.
Вышел там сидели боссы, как я понял вообще спецом на запуск hfr приехавшие, но может нет. не суть. Очень удивилис, что не hfr, спросили откуда я знаю и тд. Позвонили то ли механиу, то ли кому, он скзал, что hfr.. И вежливо отправили меня обратно в зал, конечно ничего не поменялось....
Ну я билеты сдавать не стал, решил еще раз посомтреть, такой я человек... но в общем ппц
Я для себя принял решение. Неделю выжду - устал хоббита смотреть.
Поеду в Каскад, как я уже писал там шикарнейшие 3д и яркость!! (лучше чем в imax и сити молле) Даже если за неделю не настроят и опять на..ут хоть посмотрю в шикарном формате.
Но что то мне подсказывает, что я неудачник в этом плане!! И после моего выступлнеия, следующий сеанс уж точно будет в hfr (он уже идет собственно говоря), но раньше, чем через неделю проверять не решусь.

Последний раз редактировалось Туромбар; 22.12.2012 в 19:50.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:57   #336
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
И все-таки я еще раз скажу что хоронить кино с повышенным ФПС рано: этот инструмент режиссеры еще насобачатся использовать увеличивая и уменьшая ФПС в зависимости от сцен и кадров. Как сказала бы технология: "Я не волшебница я только учусь."
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:31   #337
Etien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Etien
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
И все-таки я еще раз скажу что хоронить кино с повышенным ФПС рано: этот инструмент режиссеры еще насобачатся использовать увеличивая и уменьшая ФПС в зависимости от сцен и кадров. Как сказала бы технология: "Я не волшебница я только учусь."
Ну хоронить то его пока никто не собирался. Многие посмотрели, и многим понравилось.
Etien вне форума   Ответить с цитированием
Etien получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2012, 00:42   #338
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
Пришла домой после Хоббита в 2Де. Ну что я могу сказать...наконец-то меня не то что торкнуло, а даже шарахнуло.
Да немного темнее, но не критично, да чуть больше смазывается, но опять же пару раз и очень короткое время.
Зато! Мама дорогая, они оказываются играют, а не пучат глаза из под грима. И грима не видно, а видно живую кожу....и все живое, включая каменных великанов. А какие там тролли вдруг шикарные...а какой Ривендейл настоящий...А природа вдруг не вокруг них отдельно, а все вместе и гармонично. Мне почему-то водопады понравились в этой версии больше всего. ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ НЕЕСТЕСТВЕННО, а абсолютно ГАРМОНИЧНО смотрится вместе в кадре со всем содержимым.

И заиграли детали. Играет каждая шерстинка, каждая морщинка, вдруг стала обращать внимание на детали костюмов, а не сражаешься с потоком визуальной информации, разрывающей и перенасыщающей мозг. Информация поступает теперь с нужной скоростью, обрабатывается правильно и процесс стал физиологичным. И вдруг фильм перестал казаться растянутым и нудным. При правильной подаче и обработке визуальной информации, оказалось, что они как раз двигаются с нужной скоростью от локации к локации. Я стала подуставать к битве с Азогом, но тут пошли орлы и душа опять воспряла.

Кстати, а мультик про битву гномов и орков вдруг перестал быть мультиком и оказался эпичнейшей битвой. А благодаря музыке "бой" Торина и Азога в конце фильма и "падение" Торина вдруг показалось почти таким же трагичным, как гибель Боромира, да закидают меня тапками...

В общем я как четвертую серию ВК посмотрела, причем возможно лучшую серию.

Скажите мне это такая разница технологий или я совсем чокнулась? Это при том, что эту книгу я терпеть не могу.
В общем яд накапливался накапливался и вдруг подействовал...
возможно придется идти еще раз)

Зы. Я сидела и думала, а что бы было бы, если бы ПиДжей первым бы успел заграбастать Игру престолов) уж он бы там наворотил бы)

Последний раз редактировалось Viktoshko; 23.12.2012 в 01:18.
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:59   #339
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Такое ощущение, что у любителей HDTV условный рефлекс выработался на hfr: если 48 кадров, то спортивная трансляция. Почему Торин без мяча? Где ворота? Нет, такой футболфильм нам не нужен!
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:46   #340
Rlikholetov
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 71
Лайки: 0
Сегодня ходил на Хоббита во второй раз на HFR в кронверк синема облака (11 часов утра). Начался фильм! HFR просто находка, движения и изображения идеальные, никакого мерцания и т. п. но вдруг на весь зал стал дребезжать динамик!!! Он иногда останавливался, но я и остальной заполненный зал негодовал. Многие из них забронировали билеты заранее и ехали через всю Москву чтобы увидеть Хоббита в HFR!!! После момента когда Хоббит побежал за гномами из Бэг-енда динамик стал так дребезжать, что уши в трубочку скрутились и народ стал вываливать из кинозала, мы с друзьями додумались одними из первых выйти и потребовать обратно деньги за билеты! У кассы выстроилась огромная очередь. Только, что вернулся домой. HFR мне очень понравился! Но фильм увы не досмотрели(((
Rlikholetov вне форума   Ответить с цитированием
Rlikholetov получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2012, 13:03   #341
Etien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Etien
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rlikholetov Посмотреть сообщение
Сегодня ходил на Хоббита во второй раз на HFR в кронверк синема облака (11 часов утра). Начался фильм! HFR просто находка, движения и изображения идеальные, никакого мерцания и т. п. но вдруг на весь зал стал дребезжать динамик!!! Он иногда останавливался, но я и остальной заполненный зал негодовал. Многие из них забронировали билеты заранее и ехали через всю Москву чтобы увидеть Хоббита в HFR!!! После момента когда Хоббит побежал за гномами из Бэг-енда динамик стал так дребезжать, что уши в трубочку скрутились и народ стал вываливать из кинозала, мы с друзьями додумались одними из первых выйти и потребовать обратно деньги за билеты! У кассы выстроилась огромная очередь. Только, что вернулся домой. HFR мне очень понравился! Но фильм увы не досмотрели(((
Да уж, что-то не везет хоббиту с показом, особенно с hfr - как-то много косяков. Ну, хорошо, что hfr понравилось
Etien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:16   #342
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Rlikholetov, мда, вот это да! Но здорово что сам формат понравился, а насчет динамиков - это конечно лажа полная, я бы тоже так не стал смотреть. Деньги за билеты отдали всем?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:14   #343
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Питерцы, не ходите в Сити Молл в общем, друг вернулся с просмотра - HFR опять не было! (билеты продают именно на него) Ну конечно меня там не было, но по смазанной четкости и темной картинке я почти уверен
Хотя возможно у них копия такая и вопросы к прокатчику, но слабо верится. Хотя опять же копия наверное везде одна, ее же с сервера копируют, все электронно.
В общем питерцам надо дуть в Каскад, там очевидцы говорят, что все таки реально был вчера HFR, да и 3д технология там намного лучше.
Ну я уже писал, что мне там без всякого HFR больше чем в imax понравилось.)

Последний раз редактировалось Туромбар; 23.12.2012 в 16:44.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:21   #344
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Придется ждать следующих выходных, пока они разберутся во всем, то динамик, то обман.
И зачем они каждый раз напоминают где мы живем.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:59   #345
чык
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1
Лайки: 0
На мой взгляд ретрограды не правы, изображение хоть и иногда не много похоже на следствие ведут знатоки, да, иногда немного нехватает обаяния 24 к/c, но зато мы получаем настоящий сверхъреализм, который в вкупе с очень классной компьютерной графикой и отличной работой актеров, костюмеров, гримеров и т.д. дает настоящее погружение в мир кино. Ни одного кадра в 2D я не увидел, так же как и дерганного изображение при резких движениях или при облете камеры. Короче HFR 3D - очень классная штука, стирающая грань между фильмом и реальностью, разумеется в плане изображение, надеюсь эта технология скоро будет в каждом высокобюджетном фильме.
чык вне форума   Ответить с цитированием
чык получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2012, 18:56   #346
Rlikholetov
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 71
Лайки: 0
Тем кто заплатил за билеты в интернете пришлось писать заявление, чтобы вернули деньги, а вернут их им "в течение месяца" . В интернете платили пол зала. Блин, столько людей с детьми пришло, прямо испорченное воскресенье для многих. Некоторые так хотели посмотреть фильм, что даже с дребезжащей на весь зал колонкой смотрели как можно дольше хоть и половину произнесенных слов в фильме от этого не было слышно!
Rlikholetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:12   #347
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
посмотрел в 48 фпс. не понравилось. Основная претензия - ощущение именно чрезмерной реалистичности. Все таки кино, особенно такое - это другой мир и лично я лучше его воспринимаю когда вижу сказочность происходящего, а не новостной выпуск на экране (
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:18   #348
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Filipp, тогда зачем вся эта реалистичность графики и грима? Может лучше мультик-сказку посмотреть?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:31   #349
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Filipp, тогда зачем вся эта реалистичность графики и грима? Может лучше мультик-сказку посмотреть?
мультик сказку мы посмотрели, когда пошли на HFR )
а нам хочется не мультик-сказку, а в реальный сказочный мир попасть)
Что и произошло при просмотре 2D
Или в Росии и Германии эти Де как-то отличаются)
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:03   #350
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Так и не смог на основании отзывов сделать вывод о том, стоит или не стоит смотреть в этом формате. Придется идти и составлять собственное мнение.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:13   #351
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от freshy Посмотреть сообщение
Так и не смог на основании отзывов сделать вывод о том, стоит или не стоит смотреть в этом формате. Придется идти и составлять собственное мнение.
мне пришлось ходить три раза на все виды ) но я не жалею
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:42   #352
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Насчет двойной плотности - сообразила, что забыла сказать важную вещь. Обе версии, 24 и 48, я смотрела в Йене, в Германии, в одном кинотеатре. В кинозалах примерно одинакового размера. Сидя на одном и том же месте в центре зала. Ну так вот. У нас высокочастотная версия, похоже, не растягивается, если экран больше, чем запланированный для проката кадр. По крайней мере, у нас размер кадра в 48fps был поцентов на 30 меньше того, что позволял экран. Возможно, поэтому было ощущение не твоего присутствия в фильме, а заглядывания в окно, глубокое, и ощутимо отодвинутое от тебя. А на 24 рамки в секунду они раскрыли занавес по максимуму, кадр был растянут от стены до стены на все пространство экрана. И сразу же стало лучше, значительно лучше, действие приблизилось. Смотрела обе версии с разницей в пять дней.

ИМХО некоторые быстрые сиквенсы очень по-разному смотрятся на разной плотности. Например, мне в двойной плотности значительно больше было видно на пейзажах с большой глубиной резкости. И лучше смотрелись темные ткани с мелким набивным рисунком на героях. Но при этом некоторые вещи были на грани "верю-не верю". Почему-то пострадал Гэндальф в сценах в Бэг Энде, хотя я понимаю, что его изображение не растягивали компьютерным способом, но все равно, он местами смотрелся, как фотошопная картинка, растянутая процентов до 125. Все дефекты грима, накладки, фактура плаща с редкими рыхлыми волокнами, как будто сделанная на великанском станке, по которой мы, зрители, вместе с маленьким народцем лазаем с лупой. Аналогично было с Азогом и с Главным Гоблином, особенно с его неприятной, но очень искусственно выглядящей раной через брюхо.

Надеюсь со временем посмотреть еще и 2d для полного комплекта.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 05:44   #353
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Могу теперь сравнить 3D+48 кадров, 3D и 2D. Последний формат определенно рулит!

Очень сильное погружение в действие, такого всякие 3D мне никогда не давали и не дадут!

Если точнее: ни 3D, ни 48 кадров не предоставляют работы воображению и все преподносят на блюдце с каемкой, это практически как американские горки. Безусловно, горки тоже хороши, но они именно что зажевать попкорна, прокатиться и через 2 часа забыть о том, где именно ты катался.

А старый добрый 2D - это как раз полет фантазии, разыгравшееся воображение и старое доброе Средиземье.

Плюс, как уже тут писал Хатт, от 48 кадров появляется дикий эффект "телесериалов", уж их я много насмотрелась. И не то чтобы я их не любила - но не возвращаться же к ним снова!!

А еще мне теперь интересно, насколько связано неприятие формата 48 кадров с возрастом смотрящих (а вдруг народ в возрасте 20 лет, например, тащится, британских и советских сериалов 80-90-х годов отродясь не видя, и ему все как раз нормально). Фиг знает, как это обосновать, тут, наверное, лучше опрос для статистики устроить, но он тогда больно заковырист должен быть.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2012, 10:00   #354
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение

А еще мне теперь интересно, насколько связано неприятие формата 48 кадров с возрастом смотрящих (а вдруг народ в возрасте 20 лет, например, тащится, британских и советских сериалов 80-90-х годов отродясь не видя, и ему все как раз нормально). Фиг знает, как это обосновать, тут, наверное, лучше опрос для статистики устроить, но он тогда больно заковырист должен быть.
я так поняла, что выросло поколение на новейших форматах кино и видеоигр, для которых такая картинка-это норма. И когда мы говорим "эффект телеспектакля", так тут некоторые люди не понимали что это, так как они его не застали. И у людей другие цели и способы восприятия зрительного материала.
А мне дайте пожалуйста как 9 лет назад в ВК
На Мадагаскар и Аватар я могу в 3Де сходить, но в Средиземье я хочу попасть в ту картинку как тогда, а не в это...
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:28   #355
RakotGOD
Ракот, Владыка Тьмы
 
Аватар для RakotGOD
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Лайки: 0
Небольшой отзыв об опыте просмотра в HFR 3D, надеюсь будет кому-то полезен.

Ну что. Вот и отсмотрен Хоббит во второй раз. После первого просмотра были противоречивые внутренние мысли и скитания на счет качества картинки, т.к. являясь истинным поклонником творчества Толкина и Джексона, выйдя из кинотеатра был немного огорчен. В связи с чем я просто был обязан разобраться в причине сего. И причина сего оказалась технической, далее все по порядку.

Первый просмотр состоялся в IMAX 3D (Синема Парк в Радуге - Питер) после чего на эмоциях был написан отзыв и выставлен средний рейтинг 7\10. Первое что мне не понравилось это очень темная картинка, не впечатлило 3D и во время экшен сцен постоянно было все как то не четко и расплывчато (стробило). Поверти, в плане качества изображения я очень придирчив (фильмы просматриваются всегда в наивысшем качестве). Данные непорядки с картинкой по всей вероятности связаны были с полу потухшими лампами в проекторе IMAX в данном кинотеатре (как не странно имеется куча негативных отзывов и по качеству в другом IMAX зале в Галерее, тоже Питер), из-за чего мнение после просмотра было неоднозначным.

Прошло 4 дня после Российской премьеры и наконец то я дождался показа данного фильма в формате HFR 3D. Как не странно в моем городе (Питер) копии HFR фильмов с лицензией на показ получила только сеть Кронверк-Синема и то не во всех кинотеатрах они добились стабильной работы (из-за "любимого" нами всеми прокатчика Каро-Премьер, кинотеатры никак не могли получить специальные ключи для инсталляции и воспроизведения HFR копий), в некоторых залах транслировался простой формат 3D, выдаваемый за HFR, а так же в некоторых залах на середине фильма происходили технические неполадки после чего зрителям говорили Давай до свидания! и возвращали деньги. Ну ладно, хватит о негативе, перейдём к позитивной части. Пришел я значит в Кинотеатр (Кронверк-Синема Заневский Каскад), сел на свое место (старое кресло с немного ободранной обивкой и очень тесное), думал п….ц, «приехали»....опять "фуфло" покажут((( и вот начался блок рекламы (минут на 20) и сам фильм. И о Боже, Вы не поверите - HFR, это я сразу приметил и разобрал, картинка была сочная, с заоблачной детализацией, с отменным ГЛУБОКИМ 3D (которого после фильма Аватар даже в залах IMAX не наблюдал) и с поразительными плавными переходами (никаких стробов), действительно, такой точной, Четкой и красивой картинки в фильмах я еще не видел: Пролог...Царство Эрибор и разрушения Смогом, Эпичные флешбеки битв, бег по подземельям, полет камеры в пещерах гоблинов, экшен сцены с Варгами и полет на орлах…. меня поразлили намного сильнее чем в IMAX. Поначалу кажется что иногда картинка немного в убыстренном режиме, но потом мозг адаптируется и ты видишь все четко и детально, можешь рассмотреть все битвы целиком, все детали на экране а так же все сцены быстрой съемки идут без смазывания картинки и четко.
После просмотра, весь зал аплодировал. Выходил я из зала, с улыбкой на устах!!!)))

Скажу Вам так, к этому формату нужно привыкнуть. Помню еще когда стартовали первые 3D мульты и фильмы в кинотеатрах, то по началу я первые 2-3 просмотра привыкал, чувствовалось напряжение в глазных мышцах, но потом все как по маслу. Затем купил 55" 3D LED телевизор с отменным активным 3D и тоже первые 3-4 фильма привыкали мои глаза и мозг к этому формату. И что я вам скажу, полюбил я формат 3D как в кинотеатре, так и дома, на Blu-ray 3D постоянно смотрю и пересматриваю любимые фильмы.
И что я могу сказать в итоге, про опыт просмотра HFR - это действительно эволюция синематографа с технической стороны, которая еще нуждается в кое-какой доработке. Лично я считаю что данный формат имеет место быть. При этом считаю что всегда должен оставаться выбор, то Real D 3D то 2D то IMAX, то HFR 48fps. В общем, жаль что для России выделили всего 48 копий данного формата, т.к. большинство зрителей так и не оценят этот формат( Надеюсь все-же что ко 2-й части, кинотеатров с HFR станет намного больше.
Все вышеперечисленное мое личное ИМХО! Я знаю очень много людей которые Blu-ray от DVD не отличат, что уж говорить о частоте кадров. Так что сколько людей столько и мнений, но я считаю, что формату HFR – Быть!
В общем после повторного просмотра ставлю фильму 9 из 10 и желаю огромных кассовых сборов и стремительного продвижения данного нового формата HFR в массы!

ПЫСЫ - надеюсь будет и Blu-ray 3D вариант фильма с 48 кадрами в секунду!
RakotGOD вне форума   Ответить с цитированием
RakotGOD получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2012, 02:00   #356
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
«Хоббит» в высоком разрешении — «за» и «против». Мнения киноманов и экспертов | От создателей Kinobizon.ru
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:22   #357
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Слушайте, а где-нибуть вообще показали 9-минутное превью «Стартрека»?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:23   #358
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
У нас в IMAX показывали, я даже стал очевидцем
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:36   #359
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
У нас в Йене показали, в Германии. Камберлорд рулит! Скулы в контровом свете видны явно, не смотря на лишние килограммы, которые он набрал к сьемкам. Я решила подготовиться, посмотрев первый фильм Джей-Джея. Боялась, так как очень любила классический СтарТрек лет 15 назад. Но теперь смело записываюсь в ряды любителей, это правильное кино. Даешь пролет через черную дыру!.. После этого даже уход Энтерпрайза с горизонта событий черной дыры путем перехода на четвертую космическую с одновременным отстрелом всех сердечников - мелочи жизни. Споки рулят, молодой и пожилой. Короче, хороший фильм. Думаю, второй будет не хуже. Будет чем поживиться в ожидании следущего "Хоббита", голлм-голлм!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:38   #360
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
А меня позабавил лес из красного конфетти.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования