Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2013, 19:19   #811
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Мне всегда казалось что Джексон снимает Кино. Высококачественное Кино. И в кинотеатр я иду смотреть и пересматриваю дома именно Кино. А читаю я очень хорошую книжку. Эмоции и от того, и от другого всегда получаю исключительно положительные. А клюкву я смотреть не люблю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.06.2013, 19:38   #812
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Эх, как я уже говорила: из Тауриэль пытаются сделать Лару Крофт лихолесского разлива.
В целом прочтение статьи вызвало дёрганье глаза и истерический смех
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 28.06.2013 в 21:36.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2013, 19:41   #813
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Нет комментариев. И это все, заметим, еще ДО третьего фильма, в котором, я полагаю, режиссерское видение наконец-то найдет свое чистое, незамутненное выражение в трех с половиной часах столь же чистого и незамутненного махача.
Тут где-то явно попахивает юмором.
Ведь так весело иногда потыркать потыркать муравейник палкой - посмотреть, как муравьи засуетяться.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:59   #814
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Тезисно, что статья нам говорит:

- Леголас, значит, весь такой из себя дикое дитя лесов, гномов не любит, а события этих фильмах сделают из него эльфа, который добровольцем пойдет на Совет Элронда и далее. Ну, это само по себе нормально, вопрос в том как это оформят.
- Тауриэль реанимирует умирающую человеческую девочку с помощью эльфийских слов. О, она не только воин-тюремщик-политик, она еще и целитель. На все руки мастер. Просто "Сестра Создателя".
- Озерный Город - это "дикенсовская Венеция", город с узенькими улочками и приземистыми зданиями, где в тумане шныряет всякие мутные личности. О как.
- Орки преследую гномов в бочках, а Леголас и Ко. преследуют орков. И погоню они устроят в том числе и по самому Эсгароту.
- ПиДжей говорит, что ему ужжасно нравится отходить от книги (а то мы не заметили, драгоценный наш, еще 12 лет назад ). И тут же на одном дыхании поминает Приложения и дальше по тексту. Так ты б определился - крестик снять, или трусы надеть. А трусливо прятаться за приложениями - это режиссеру не к лицу.
- Он говорит, что сильно усложнит историю, добавляя сюжетные ходы и персонажей. И усилит злодеев. Ну так, надо же чем-то выторгованное дополнительное время занять, правильно? А вот сделать злодеев более сильными - эта мысль мне импонирует, я люблю когда враги сильные и опасные. Только вот, боюсь, у нас с ПиДжеем не совпадут взгляды на то, как это следует делать...
- Дальше простое перечисление из которого пока выводы не сделаешь: Беорн - последний оборотень. В Мирквуде какие-то намеки на то что они эффект грибочков на себе испытают? Озерный город - промозглый и угрожающий (полная противоположность того что в книге...).
- Рассуждения журналиста о том что у ПиДжея целая полки томов Толкина (ну и что, у меня тоже) и что "как бы далеко они не отходили от текста, они несут Толкина с собой". Простите, у меня сразу ассоциация как Саурон потом тело Келебримбора нес в качестве знамени...
- У самого ПиДжея любимая часть ВК - ТТТ.
- Какие-то намеки журналиста на то что во вторых частях зло часто побеждает (но тут непонятно, относится ли это к Х2 или просто часть рассуждений о том почему средние части трилогий сложнее всего снимать)
- Тут будет как в ТТТ, перескакивать между линиями Гэндальфа в Дол Гулдуре и Бильбо/гномов в Лихолесье.
- Еще нам покажут сложно закрученную предысторию Барда. О как.
- Бургомистр будет "гротескный".
- Юмора будет меньше, почти не будет (это есть хорошо, юмор-по-Джексону мне редко импонирует). В целом будет "дух Властелина Колец" . По Джексону, надо понимать.
- Будут паучки, потомки Шелоб. Будет Некромант. Будут Азог и Больг - самые серьезные орки которые у нас в фильмах были. Больг будет очень страшный. И будет Смауг. Вообще, Джексон обещает что фильм будет по-настоящему страшный. Питер, давай заключим сделку - если фильм действительно будет страшный (не противный, не смешной, а страшный) для меня, я тебе прощу большую часть, может даже все, расхождения с текстом? Хотя если Смауга из умного дракона сделают просто страшилищем - это я не прощу никогда.
- Эльфссы Лихолесья будут очень капризные и смертоносные. А вот вам и борщ с малиновым вареньем... раз уж мы про дух ВК...
- Уши Лилли выбрала для Тауриэль сама. Ей предложили маленькие, средние и большие - она выбрала самые большие. Они почти в два раза больше Леголасовых, и ей ужасно это нравится. Она с детства хотела сыграть лесного эльфа из Хоббита.
- Тауриэль добавили потому что нужны женские персонажи "ради маленьких девочек" которые будут смотреть эти фильмы. А как же обещания про то что будет страшно?
- Тауриэль едва исполнилось 300, она очень спонтанная и немного незрелая. Я надеюсь, в свете этого она не будет начальником стражи? По словам Лилли, Тауриэль это почти ниндзя, она режет орков как траву, она машина для убийства.
- А еще Тауриэль очень не нравится изоляционистская политика Трандуила.
- Про Трандуила мы уже в ФК обсуждали... В общем, он опасен, как тигр в джунглях. Вдохновлялся Ли Пэйс образами Оберона и Короля-Рыбака, а зараженное Лихолесье - это отражение того, кто Трандуил есть. Я позволю себе надеяться, что это значит зараженность леса влияет на Трандуила, а не наоборот? А то Трандуил-Некромант - это как-то малость чересчур?
- Трандуил старый, но чувствительный. И с репутацией величайшего бойца в Средиземье. О как. Но при этом силу свою демонстрировать не любит, и вопрос - что же вытряхнет его из его великолепной драконоподобной изоляции.
- Взаимоотношения отцов и детей будут одной из основных тем второго фильма. Торин и Трайн, Леголас и Трандуил, Азог и Больг. Ыыы, особенно жду последних! Вот это, я думаю, у ПиДжея как раз получится.
- конец Х2 будет самой большой экшн-сценой за все творчество ПиДжея. И еще он подправил недостаток книги - отсутствие прямой драчки между гномами и Смаугом. Будут бомбы, аццкая артиллерия и очень разозленный дракон. И полное отсутствие логики.
- а в третьем фильме будет Битва Пяти Армий. Которая может стать битвой, семи, восьми, девяти армий... Понятно, в общем, драчку сильно усилят, и возможно растянут на весь фильм.

Ну что... у меня, видимо, обострение пофигизма, но я свои кактусы на этой неделе уже прожевала и проглотила, это интервью на меня вообще никакого особого эмоционального впечатления не произвело.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 28.06.2013 в 20:15.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:13   #815
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И еще он подправил недостаток книги - отсутствие прямой драчки между гномами и Смаугом. Будут бомбы, аццкая артиллерия и очень разозленный дракон.
Мало нам было предыдущих новостей!Яду мне, яду!

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Я ТАК надеялась на книжный диалог Бильбо и Смауга, представляла как это сможет сыграть Камбэрэтч но по ходу именно этого не будет!..
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:14   #816
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Концовка интригующая, про то что может быть больше чем пять армий. Возможно, будет в третьем фильме какая-то битва еще?
Может и так. А может просто всех участников посчитать:
1 орки
2 летучие мышки-вампиры
3 эльфы
4 люди Эсгарота
5 гномы Даина
6 гномы Торина
7 Беорн (может еще медведей приведет)
8 орлы

Ну а девятых можно еще каких-нибудь людей со стороны Саурона привести. Вот хоть тех, с подводкой для глаз, из ТТТ. Которых мы почему-то в битвах в ВК так и не увидели, там почему-то со стороны темных были одни орки (видимо, из политкорректности).

Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
В переносном смысле, похоже, будет. Тауриэль в роли Голлума - занятно. Главное, чтобы это не было в стиле Пиппин-Фангорн как во втором фильме ВК (Трандуил отказывается-отказывается, тогда Тауриэль подводит его к огромной туше, заколотой орками. "Мой лось!" - кричит Трандуил, и эльфы начинают медленно и угрожающе выходить из леса...)
Вроде как Леголас выбежит из леса раньше, чем подумает, что скажет папа. А папа поедет выпороть непослушного сыночку и случайно окажется посреди битвы.

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Нет комментариев. И это все, заметим, еще ДО третьего фильма, в котором, я полагаю, режиссерское видение наконец-то найдет свое чистое, незамутненное выражение в трех с половиной часах столь же чистого и незамутненного махача.
Я бы не возражала против чистого и незамутненного махача. Проблема в том, что махач, я подозреваю, будет замутнен всякими возвышенными темами отцов и детей и мировой геополитики.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:14   #817
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Орки преследую гномов в бочках, а Леголас и Ко. преследуют орков. И погоню они устроят в том числе и по самому Эсгароту.
Далеко же они гномов загнали. Надо запасаться пофигистином. И для несчастного затуманенного Эсгарота, и для гномов, дерущихся со Смаугом (чо?).
Но вообще содержание статьи пугает меньше, чем ожидалось)
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:16   #818
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Я ТАК надеялась на книжный диалог Бильбо и Смауга, представляла как это сможет сыграть Камбэрэтч но по ходу именно этого не будет!..
Ну это еще может быть - а драчка уже потом... Загадки же они оставили в Х1, может и этот разговор оставят.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2013, 20:16   #819
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Мне очень понравилась статья, столько интересного! Жду зимы
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:20   #820
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну что... у меня, видимо, обозрение пофигизма, но я свои кактусы на этой неделе уже прожевала и проглотила, это интервью на меня вообще никакого особого эмоционального впечатления не произвело.
Ну какие кактусы - это примерно как играть в Heroes of Might and Magic на карте "Middle-earth II" и при этом расстраиваться, что эльфийский и некромантский замок не соответствуют тексту "Хоббита". Подозреваю, что у создателей фэнтезийных игрушек тоже тома Толкина на полке стояли в количестве, и что теперь?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:26   #821
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Но вообще содержание статьи пугает меньше, чем ожидалось)
Дьявол, как известно, в деталях. Там много что можно снять так, что будет сплошной незамутненный фэйспалм.

Хотя, конечно, если вспомнить шлак, которого десятки тысяч запощено на ФФ.нет, фанфик ПиДжея еще далеко не самое худшее, что предлагает нам воспаленное воображение "фанатов".

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Ну какие кактусы - это примерно как играть в Heroes of Might and Magic на карте "Middle-earth II" и при этом расстраиваться, что эльфийский и некромантский замок не соответствуют тексту "Хоббита". Подозреваю, что у создателей фэнтезийных игрушек тоже тома Толкина на полке стояли в количестве, и что теперь?
И вообще, журналист тома на полке не разглядывал. Там могло быть пять изданий ВК и Хоббита с разными иллюстрациями, и один Сильм "а шоб було", а остальное - тома сценариев лично ПиДжея и Ко.

Я сама НММ2 и 3 нежно любила (а 3 у меня и сейчас на компе есть, версия для Висты), но для незамутненного экшэна у ПиДжея слишком много потугов на высокие материи. Если бы был только экшн - было бы лучше. Там и правда, к чему придираться? Все мочат друг друга как умеют, слышно как за камерой довольно смеется режиссер, полная гармония формы и содержания. А тут получается слишком много впихивания невпихуемого. Видимо, Х1 мне понравился больше чем все фильмы ВК именно потому что там было начинки мало (только Пролог, но пролог мне как раз и не нравится). А раз в Х2 пойдет опять много тем, боюсь, мне опять придется идти в кинотеатр предварительно вынеся мозг. Например, работать до 2 ночи над особо унылым отчетом...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 28.06.2013 в 20:28.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:28   #822
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
*молча в уголке догрызает надцатый кактус, и запивая чаем с циандом*
А ведь все-равно пойдем смотреть.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:31   #823
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Дьявол, как известно, в деталях. Там много что можно снять так, что будет сплошной незамутненный фэйспалм.
Не смотря ни на что, я продолжаю надеяться, что самое фейспалмное нам уже сообщили под видом "эксклюзивной информации"
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:35   #824
Ghenika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 53
Лайки: 38
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Может и так. А может просто всех участников посчитать:
1 орки
2 летучие мышки-вампиры
3 эльфы
4 люди Эсгарота
5 гномы Даина
6 гномы Торина
7 Беорн (может еще медведей приведет)
8 орлы
Варгов забыли, этож основные участники битвы: гоблины, варги, люди, эльфы, гномы
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:36   #825
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
- Тауриэль реанимирует умирающую человеческую девочку с помощью эльфийских слов. О, она не только воин-тюремщик-политик, она еще и целитель. На все руки мастер. Просто "Сестра Создателя".
Элессарша.

Цитата:
- Озерный Город - это "дикенсовская Венеция", город с узенькими улочками и приземистыми зданиями, где в тумане шныряет всякие мутные личности. О как.
По трейлеру я бы сказала, что это скорее "диснеевский Сингапур".

Цитата:
- Орки преследую гномов в бочках, а Леголас и Ко. преследуют орков. И погоню они устроят в том числе и по самому Эсгароту.
Нас ждёт не только скакание эльфов по деревям, но ещё и паркур! Тут уж действиельно, кому какое дело до стилистики города, когда его основная функция - стать площадкой для бородатого аттракциона.

Цитата:
А вот сделать злодеев более сильными - эта мысль мне импонирует, я люблю когда враги сильные и опасные. Только вот, боюсь, у нас с ПиДжеем не совпадут взгляды на то, как это следует делать...
Ждём воплощения Саурона!

Цитата:
- Рассуждения журналиста о том что у ПиДжея целая полки томов Толкина (ну и что, у меня тоже) и что "как бы далеко они не отходили от текста, они несут Толкина с собой". Простите, у меня сразу ассоциация как Саурон потом тело Келебримбора нес в качестве знамени...


Цитата:
- У самого ПиДжея любимая часть ВК - ТТТ.
В этом я с ним согласна, если ТТТ считать не экранизацей.

Цитата:
- Еще нам покажут сложно закрученную предысторию Барда. О как.
Выяснится, что они с Леголасом братья-близнецы, один из которых выбрал удел смертного.

Цитата:
- конец Х2 будет самой большой экшн-сценой за все творчество ПиДжея. И еще он подправил недостаток книги - отсутствие прямой драчки между гномами и Смаугом. Будут бомбы, аццкая артиллерия и очень разозленный дракон. И полной отсутствие логики.
- а в третьем фильме будет Битва Пяти Армий. Которая может стать битвой, семи, восьми, девяти армий... Понятно, в общем, драчку сильно усилят, и возможно растянут на весь фильм.
Упоминается ли где-то в аппендиксах Дагор Дагорат?
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:37   #826
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ghenika Посмотреть сообщение
Варгов забыли, этож основные участники битвы: гоблины, варги, люди, эльфы, гномы
О, точно, варги. Вот и девять. И во главе каждой армии - назгул, чтобы символизм чисел зазря не пропадал.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:39   #827
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
- Озерный Город - это "дикенсовская Венеция", город с узенькими улочками и приземистыми зданиями, где в тумане шныряет всякие мутные личности. О как. .... Озерный город - промозглый и угрожающий (полная противоположность того что в книге...).
*Страдальчески морщится*
Цитата:
- Орки преследую гномов в бочках, а Леголас и Ко. преследуют орков. И погоню они устроят в том числе и по самому Эсгароту.
Фигассе марафонцы!!!
Цитата:
- Бургомистр будет "гротескный".
Это очень плохо! Смешной, фактически? Вообще-то, он весьма неглупый тип, умеющий управлять "сознанием масс".
Цитата:
- Тауриэль добавили потому что нужны женские персонажи "ради маленьких девочек" которые будут смотреть эти фильмы. ....
Тауриэль это почти ниндзя, она режет орков как траву, она машина для убийства......
- А еще Тауриэль очень не нравится изоляционистская политика Трандуила.
Суммирую: высокоорганизованная, мыслящая, политически подкованная машина для убийства и для девочек??
Цитата:
- Трандуил старый, но чувствительный. И с репутацией величайшего бойца в Средиземье. О как. Но при этом силу свою демонстрировать не любит, и вопрос - что же вытряхнет его из его великолепной драконоподобной изоляции.
Все-таки подбешивает тема тотального безразличия Трандуила к окружающему миру . Эта не та личность, которая пришла на помощь эсгаротцам. Или это как раз и будет его заявленная чувствительность?
Цитата:
И еще он подправил недостаток книги - отсутствие прямой драчки между гномами и Смаугом.
Это как???!!! Торин подпольно прикупил в Эсгароте бластер?
Цитата:
- Еще нам покажут сложно закрученную предысторию Барда. О как.
*Взялась за сердце и села на пол*
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:48   #828
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
*молча в уголке догрызает надцатый кактус, и запивая чаем с циандом*
А ведь все-равно пойдем смотреть.
Врага нужно знать в лицо. Я точно пойду в кино два раза - чтобы распробовать. А потом наверняка - разве что будет совсем УГ, во что я не верю, куплю театралку, а потом режиссерку. Правда, театралки ВК я, например, не трогала с тех пор как вышли режиссерки - но как-нибудь найду место дома для обеих версий. Не найду - сдам в библиотеку или в магазин благотворительности и получу вычет по налогам. И то польза.

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Ждём воплощения Саурона!
В прошлой трилогии нам показали глаз. Какой же частью анатомии порадуют нас на этот раз?

Цитата:
Выяснится, что они с Леголасом братья-близнецы, один из которых выбрал удел смертного.
А какое у него будет ювелирное изделие? И может, он не сам выбрал, а у него эту ювелирку кто-то увел и он стал смертным случайно?

Цитата:
Упоминается ли где-то в аппендиксах Дагор Дагорат?
ЕМНИП, нет. В любом случае, не может произойти сейчас - это ж приквел, а не сиквел.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2013, 20:49   #829
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
*Взялась за сердце и села на пол*
Дварфи, родная, погоди пока садиться) Все еще достаточно туманно, чтобы сохранять надежду, и сына довольно милый мальчик играет. Тебе же не говорят в лоб, например, что мрачный и угрожающий Озерный город - это отражение души Барда? Ну вот и рано паниковать
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:53   #830
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В прошлой трилогии нам показали глаз. Какой же частью анатомии порадуют нас на этот раз?
Второй глаз.

Цитата:
А какое у него будет ювелирное изделие? И может, он не сам выбрал, а у него эту ювелирку кто-то увел и он стал смертным случайно?
Не, ну всё же очевидно: и внешнее сходство "на лице", и врождённая способность к стрельбе из лука...

Цитата:
ЕМНИП, нет. В любом случае, не может произойти сейчас - это ж приквел, а не сиквел.
ПиДжей уже наверняка чувствует, что "Хоббит-3" - его последний фильм по Толкину. Когда как не сейчас?
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2013, 20:53   #831
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Все-таки подбешивает тема тотального безразличия Трандуила к окружающему миру. Эта не та личность, которая пришла на помощь эсгаротцам. Или это как раз и будет его заявленная чувствительность?
Это вообще не та личность, показанная в книге. Можно, конечно, изображать персонажа в соответствии со своим авторским видением образа, но подменять сам образ?! Вырисовывается нервный король-затворник, обособившийся в своём лесу, не дающий спокойно вздохнуть сыну, так еще и излишне чувствительный (он ЭМО ) и наверняка злоупотребляющий зеленым змием.
Разве это тот король, рядом с которым Бильбо захочет биться и которого захочет защищать
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.06.2013, 20:55   #832
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Наверное, сэру Питеру Джексону уже пора завязывать со Средиземьем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:55   #833
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Врага нужно знать в лицо. Я точно пойду в кино два раза - чтобы распробовать. А потом наверняка - разве что будет совсем УГ, во что я не верю, куплю театралку, а потом режиссерку. Правда, театралки ВК я, например, не трогала с тех пор как вышли режиссерки - но как-нибудь найду место дома для обеих версий. Не найду - сдам в библиотеку или в магазин благотворительности и получу вычет по налогам. И то польза.

В прошлой трилогии нам показали глаз. Какой же частью анатомии порадуют нас на этот раз?

А какое у него будет ювелирное изделие? И может, он не сам выбрал, а у него эту ювелирку кто-то увел и он стал смертным случайно?

ЕМНИП, нет. В любом случае, не может произойти сейчас - это ж приквел, а не сиквел.
А я вот из вредности не буду ничего покупать, если сделают из Трандуила монстра)

насчет части тела, боюсь это будет та, что пониже пояса, сзади.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:56   #834
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Дварфи, родная, погоди пока садиться) Все еще достаточно туманно, чтобы сохранять надежду, и сына довольно милый мальчик играет. Тебе же не говорят в лоб, например, что мрачный и угрожающий Озерный город - это отражение души Барда? Ну вот и рано паниковать
Вот зачем ты это сказала?
Я об этом не подумала, а теперь буду. Может, это новый тренд ПиДжея, а Трандуил - не единственный пострадавший?

Кстати, а что будут делать сами эсгаротцы, когда на улицах их города будет твориться весь этот цирк с конями - то бишь, погоня с участием гномов, эльфов и орков?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2013, 20:58   #835
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вот зачем ты это сказала?
Я об этом не подумала, а теперь буду. Может, это новый тренд ПиДжея, а Трандуил - не единственный пострадавший?

Кстати, а что будут делать сами эсгаротцы, когда на улицах их города будет твориться весь этот цирк с конями - то бишь, погоня с участием гномов, эльфов и орков?
Обворуют ПиДжея и будут курить его траву)))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:02   #836
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
А вообще все очень коварно продумано-мы сейчас выпустим пар, пообвыкнем и смиримся с изменениями книги, и... после фильма у нас уже не возникнет желания порвать Джексона на сотню маленьких Пиджейчиков
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:10   #837
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Кстати, а что будут делать сами эсгаротцы, когда на улицах их города будет твориться весь этот цирк с конями - то бишь, погоня с участием гномов, эльфов и орков?
Ломать мост, наверное. Чтобы больше к ним уже никого не занесло...
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.06.2013, 21:11   #838
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Endless Summer, пока из всей страницы прочитала твой стих-шедевр. Перепости его срочно в Стихи о фильме - 2. Ну правда - шедевр.
Об остальном напишу позже. Уже боюсь читать, хотя только пролистала...

(мрачно) прочитала... гмм. Не у Сау ту самую часть тела покажут, а ПиДжей нам всем... А может еще какую-нибудь... Молчу, молчу, я интеллигентная и воспитанная, дасс...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 28.06.2013 в 21:24.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2013, 21:12   #839
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Вот кстати, если эльфы и орки добегут за гномами до самых улиц Эсгарота, как тогда сценарий вырулит к гномам и бочкам в лодке у Барда? Интересно.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2013, 21:17   #840
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Фигассе марафонцы!!!
Это ж сказка. В ней можно упасть в глубокой-глубокой пещере и даже без синяков (опять лучи ненависти ПиДжею, я еле руку могу до клавы поднять а я упала всего на одну ступеньку на горной тропе)... можно бежать со скоростью бурной реки, одновременно сражаясь, и даже не запыхаться и не вспотеть...

Цитата:
Это как???!!! Торин подпольно прикупил в Эсгароте бластер?
А это опять сказка. Никаких гномов, запеченных в собственном соку, только героизьм.

Цитата:
*Взялась за сердце и села на пол*
Да ладно, может под этим имеется ввиду флэшбэк с Гирионом и та "робингудистость" которую нам раньше обещали? Второе не айс, но и не ужоснах.

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Тебе же не говорят в лоб, например, что мрачный и угрожающий Озерный город - это отражение души Барда? Ну вот и рано паниковать
Ну еще этого не хватало. Вы еще скажите что там снег падает потому что Бард проголодался и излучать тепло у него больше сил нет.

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Второй глаз.
Мне ближе альтернативная версия, выраженная ниже.

Цитата:
ПиДжей уже наверняка чувствует, что "Хоббит-3" - его последний фильм по Толкину. Когда как не сейчас?
Опять по Перумову? Тот тоже все разрушил под завязку...
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Это вообще не та личность, показанная в книге. Можно, конечно, изображать персонажа в соответствии со своим авторским видением образа, но подменять сам образ?!
Да ему ж не впервой. Тоже мне, ценность - персонаж соответсвующий книге. Зато у них тенгвар правильно написан, и доспехи у каждой культуры разные.

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
насчет части тела, боюсь это будет та, что пониже пояса, сзади.
Вот я тоже так подумала... Но у нас же рейтинг деццкий. Поэтому мочилово тоже будет, наверное, бескровным, как драчки в Х1. *фэйспалм* Интересно, откуда тогда страшно будет - или Саурон о-натюрель таки будет рвать на попе волоса во весь экран, по стихотворению Endless Summer?

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вот зачем ты это сказала?
Я об этом не подумала, а теперь буду. Может, это новый тренд ПиДжея, а Трандуил - не единственный пострадавший?
Денетора помним?

Цитата:
Кстати, а что будут делать сами эсгаротцы, когда на улицах их города будет твориться весь этот цирк с конями - то бишь, погоня с участием гномов, эльфов и орков?
Прятаться и бояться, трогательно обнимая детишек. Это ж какая киноцитата с ДБ будет.

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
А вообще все очень коварно продумано-мы сейчас выпустим пар, пообвыкнем и смиримся с изменениями книги, и... после фильма у нас уже не возникнет желания порвать Джексона на сотню маленьких Пиджейчиков
Так это давно известный прием.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования