Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2015, 23:26   #61
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Многовато "бы" получается, замешанных на желании Торину нимб пририсовать. Никому там нимб не полагается.
Это смотря у кого какие критерии для присвоения нимбов.
И вообще "святость" - это не "безгрешность", если уж на то пошло.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:50   #62
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
... и возвращаемся к тому, с чем начался этот виток дискуссии. Странное поведение лесного короля, обнаруживающее его не столь преисполненным мудрости, как хотелось бы этого ожидать от короля эльфов, имхо.
Таки влезу, а что странного в его поведении?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:57   #63
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это смотря у кого какие критерии для присвоения нимбов.
И вообще "святость" - это не "безгрешность", если уж на то пошло.
Я понимаю желание любительниц Святого Торина об этом поговорить. Я не понимаю, почему при наличии аж целых трех фан-клубов означенного Торина их так и тянет, так и тянет поговорить об этом в других местах. Особенно недоумеваю, почему подходящим для этого выбран авторский тред, явно посвященный Святому Трандуилу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.02.2015, 00:00   #64
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я понимаю желание любительниц Святого Торина об этом поговорить. Я не понимаю, почему при наличии аж целых трех фан-клубов означенного Торина их так и тянет, так и тянет поговорить об этом в других местах.
Я вообще-то о Трандуиле говорю, как он раскрывает себя рядом с другими героями фильма.

PS да и какая там святость....у нас уже процесс обожествления пошел))

Последний раз редактировалось Стихия; 16.02.2015 в 00:37.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:04   #65
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Замечательно раскрывает. Особая заслуга в этом у актера, поскольку по сценарию и по монтажу настолько раскрыть, насколько получилось - было трудно. Однако у Ли это получилось на все 100%. А то и больше
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2015, 00:24   #66
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Возможно то, что когда Трандуил во время разговора с Торином в своем замке - напомнил ему о камнях и пояснил бы значение этих камней по-хорошему, вместо того - чтобы пытаться возноситься перед ним - Торин бы тогда принял решение вернуть их Трандуилу при первой возможности и уже иначе бы себя вел потом, во время приступа болезни.
В любом случае наличие у Торина благих намерений было бы лишним поводом оправдать его перед теми, кто готов его обвинять.
Мы целых два, кажется, треда накатали, пытаясь диалог Торина с Трандуилом разобрать, там было интересно.

ИМХО Торин Трандуила просто вообще не слышал. Что бы Трандуил не говорил, Торин давно заготовил Речь и выдал ее как только Трандуил дал ему возможность высказаться. Неважно, что перед этим эльф предложил просто отпустить (!) его, заручившись обещанием возвращения бусиков. Торин же, будто вообще этого не слышал, начал с "не верю тебе, подлый" и продолжил нежно лелеемым перечнем всех эльфийских грехов. Закрыл гештальт, чё. Как можно обмануть, обещав не держать и отпустить за бусиками? Вот как? С полдороги догнать и сказать, что пошутили?

Речью своей гном, кстати, эльфа реально шокировал - тот и предположить, судя по выражению лица не мог, что к нему подобные претензии вообще в принципе имеются.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 16.02.2015 в 00:28.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.02.2015, 00:29   #67
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Marusi4ko, а можно ссылочку на эти два треда? Пожааалуйста.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:34   #68
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Раз: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...a-koroley.html

И два - но там местами только, в основном про ториновское "затемнение" в развитии персонажа: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-eto-bylo.html
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2015, 00:43   #69
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Мы целых два, кажется, треда накатали, пытаясь диалог Торина с Трандуилом разобрать, там было интересно.

ИМХО Торин Трандуила просто вообще не слышал. Что бы Трандуил не говорил, Торин давно заготовил Речь и выдал ее как только Трандуил дал ему возможность высказаться. Неважно, что перед этим эльф предложил просто отпустить (!) его, заручившись обещанием возвращения бусиков. Торин же, будто вообще этого не слышал, начал с "не верю тебе, подлый" и продолжил нежно лелеемым перечнем всех эльфийских грехов. Закрыл гештальт, чё. Как можно обмануть, обещав не держать и отпустить за бусиками? Вот как? С полдороги догнать и сказать, что пошутили?

Речью своей гном, кстати, эльфа реально шокировал - тот и предположить, судя по выражению лица не мог, что к нему подобные претензии вообще в принципе имеются.
Вашу точку зрения поняла, согласиться с ней полностью не могу. За ссылку ниже спасибо, посмотрю.

Единственный вопрос - нет ли у вас ссылки на допы к этой сцене с субтитрами на русском языке?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:46   #70
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
В смысле? На отрывки из расширенной версии? Из документалок?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:19   #71
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
В смысле? На отрывки из расширенной версии? Из документалок?
Все, что есть.) Интересно узнать - что сами актеры и режиссер говорят об этой сцене - что они хотели там показать.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:16   #72
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Все, что есть.) Интересно узнать - что сами актеры и режиссер говорят об этой сцене - что они хотели там показать.
Найдешь - пиши, ладно?
Мне тоже интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:56   #73
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, если найду - тоже ссылю или хотя бы напишу где... Но это искать надо. Явно не сейчас.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:09   #74
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Книжный король эльфов мне представляется таким жизнелюбом - пиры, охота, бал и другие развлечения. Особой нелюбви к гномам не питающий и заперший гномов из-за их упрямого нежелания ответить на простой вопрос, что они в его владениях делают. Джексон со сценаристками сочинили ему личную историю, да еще и прилепили к ней гномов. Мне, как зрителю, это как-то не очень интересно.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:21   #75
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Да там у всех неинтересные личные истории, не только у него...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:30   #76
consalt
прагматичный фанат
 
Аватар для consalt
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: все время в пути
Сообщений: 1,091
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
Книжный король эльфов мне представляется таким жизнелюбом - пиры, охота, бал и другие развлечения. Особой нелюбви к гномам не питающий и заперший гномов из-за их упрямого нежелания ответить на простой вопрос, что они в его владениях делают. Джексон со сценаристками сочинили ему личную историю, да еще и прилепили к ней гномов. Мне, как зрителю, это как-то не очень интересно.
Ну, книжный король - это книжный король. ПиДжей показал так, как видел и как хотел. Кому-то понравилось, кому-то нет.

Мне, например, кажется, что Трандуил получился лучшим из всех ранее показанных эльфов. В большей степени, это, разумеется, заслуга Ли, но без ПиДжея вообще бы ничего не было.

А то, что не по канону, так никто ведь и не обещал?
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да там у всех неинтересные личные истории, не только у него...
В каком смысле неинтересная история, Niolle?
__________________
A hundred years is a mere blink in the life of an elf. I'm patient. I can wait.
consalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 01:55   #77
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
В каком смысле неинтересная история, Niolle?
У Трандуила - тем, что несколько обрывков оставили, а полностью не рассказали. К тому же, противоречий много и нестыковок. А у остальных такие штампованные они - у Торина с отцом ("передай моему сыну, что я его любил"), у Тауриэль с ее любовью, у Леголаса. Только у Барда более-менее. Но всё равно неинтересная.

Трандуил - такой яркий персонаж сам по себе, можно было придумать что-то более логичное для него, чем погибшая жена и ссора с сыном...

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Мне, например, кажется, что Трандуил получился лучшим из всех ранее показанных эльфов.
Это так. Мне кажется, его вообще превзойти невозможно))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Метки
трандуил

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования