Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2015, 00:57   #1
LaLiLu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LaLiLu
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 185
Лайки: 0
Одно последнее впечатление

Я, в общем-то, редко пишу на форуме сообщения длиннее четырех строк. Однако на фоне пересмотра «БПВ» вкупе с допами меня накрыло 
Тут уже много было обсуждений о том, чем фильм хорош, чем плох. Копий сломано немало, на все пять воинств хватит, и еще останется. Не буду повторяться, напишу только об одном ощущении – как уходит время.

Время идет незаметно в начале фильма. Но вот заканчивается битва, проходят танцы на льду, орлы пролетают. И появляется понимание, что больше этого мы не увидим. То есть, увидим, конечно, но без той новизны, которая заставляет, затаив дыхание, ждать каждый следующий кадр. Последняя сцена с Трандуилом (); последняя Тауриэль (все равно жалко); последний раз оставшиеся гномы вместе (); прощай, Гэндальф (); ура, Бильбо еще немного покажут (). И все.

Питер Джексон говорит, что нельзя два раза войти в одну реку, а они вошли. На тех допах, где рядом идут «ВК» и «БПВ» видно, что река-то слегка другая. 10 лет, увы, не mere blink в жизни съемочной команды. Время меняет их, а они меняют Средиземье. Впрочем, если ПиДжей и его команда решат зайти в реку в третий раз, я все равно это посмотрю, и попрошу еще.

P.S.: прощальная речь книжного героя:
Не раз висела жизнь на волоске,
Прочитано и прожито немало.
Я сотни слов оставил вдалеке
И незаметно подошел к финалу.

Но вот уже закрыт последний том,
Разделены миры реальности и фальши.
Отсюда я пойду своим путем,
А вы, как знаете, живите дальше.
LaLiLu вне форума   Ответить с цитированием
LaLiLu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования