Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2012, 00:44   #31
Nirnaeth
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Затерянная в Эа.
Сообщений: 1
Лайки: 0
Ох...я на несколько лет и забыла про форум ))) каюсь, напонила мне рассылка про день рождения Беггинсов )
__________________
For none now live, who remember...
Nirnaeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:24   #32
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Как вспомню, сколько нервов извел этот переезд с Имладриса, сколько это крови попортило, хорошо что это все осталось в прошлом и за кадром.

Там на самом деле произошло вот что. Мы хотели перейти с Совета Мудрых, старого форума с ветками, на что-то более современное. По наивности и незнанию, а может это было и к лучшему, мне не пришло в голову посмотреть форумный софт и перевести все на него - тогда эти софты только зарождались. Но я очень любила ходить на синий Имладрис, там была потрясающая атмосфера, и любимое место был подфорум Хоббитский Гарем.
Именно там писались выпуски Большого Брата, и вообще была масса креатива.
И у них был по тем временам самый передовой форумный движок - VBulletin. На других толкиновских сайтах форумы были корявые, как у нас.

И тогда мне и пришла эта идея - попроситься к ним на форум, но при этом иметь автономию, со своими модераторами и пр., и с пониманием, что этот форум - часть нашего сайта Хеннет Аннун. Тогдашние админы, милые люди, на это согласились, т.к. им тоже было интересно расширить свою культурную базу, так сказать.

Все было хорошо, пока там не сменился админ. Админ-основатель, Арам, был студентом, и когда он закончил колледж и пошел работать, ему стало не до сайта. И он отдал сайт товарищу по имени Моргот, который оказался, скажем, не таким хорошим человеком.

Дело было даже не в том, что форум начал падать и лежать, а в том, что это Моргот начал нападать на пользователей, особенно на женщин, хамить и самодурствовать. Он изгнал оттуда Хоббитский Гарем и в знак протеста авторша Большого Брата удалила оттуда все свои треды.

Когда я вежливо обращалась к нему в ПМ с просьбой о переезде нашего форума - нам надо было, чтоб он сделал архив подфорума на VBulletin и отдал его нам, я предлагала заплатить за труд, пересылку и пр. сколько он попросит, он хамил и мне и категорически отказывался это делать.
Это не смотря на то, что у меня была договоренность об этом с Арамом.

Я в итоге вышла на Арама, у него оставались архивы сайта еще с поры его админства, и он обещал переслать их мне, но потом пропал. Я его понимаю - когда фанатство проходит, облом этим заниматься. У самой такое происходило.

Короче, мы все-таки ушли оттуда, но без архивов. Что-то удалось выкачать и спасти.
Но жаль, что так все кончилось.
Хоббитский Гарем переехал на другой форум, и мы встречались офф-лайн нескоько раз, и многие до сих пор активны в фэндоме. Но синий Имладрис был убит не тем, что он рушился, а Морготом-админом и враждебной атмосферой.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 21.09.2012 в 20:19.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 21.09.2012, 20:01   #33
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Какой ужас, избави нас от подобных передряг. Представляю, как вам всем было больно. Я-то нашла наш сайт позже, когда о Имладрисе упоминалось уже как о Первой эпохе, да и то - много лет только читала (точнее скачивала, а потом читала - ибо был у меня интернет дико медленный и дико дорогой). Mrs.Underhill, спасибо, что рассказали.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:15   #34
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ха, но все это было ерундой по сравнению с самым противным потрясением - когда наш сайт полностью сплагиатили какие-то мафиозники, которых нанял некий американец сделать сайт о ВК в России. Они просто взяли и абсолютно весь контент перекопировали у нас, типа выполнили задачу.

Когда народ с нашего сайта начал этим возмущаться, они начали на нас наезжать в стиле буйных 90-х, как пацаны в натуре. А также пожаловались своему американскому владельцу, который каким-то образом вышел на моего мужа и его родителей в Бостоне и стал угрожать, что и меня и их засудит. В то время как мафиозники угрожали нам в Москве.

И это все из-за толкиновского сайта, в голове сейчас не укладывается!

А в итоге все так просто решилось - американский владелец прочел мое ему гневное письмо - еще нас TORN поддержал, понял, что произошло, и извинился. А этих мафиозников прогнал, вместe с их сайтом. Т.е. они его самого надули.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2012, 20:50   #35
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну, слава богу, хоть американец адекватный попался. Да и Вы ему наверно доходчиво объяснили. Но все равно ужас-ужас. Сочувствую. Представляю, как Вы ХА любите - столько вместе пережить. Я то его просто люблю, не представляю, как я без него была. Поэтому год назад, когда затеялся последний переезд, я чуть не поседела от перспективы (не дай бог) хотя бы временного закрытия. Но Слава всем, кто этого не допустил и прежде всего Вайсу и Хатту. И СПАСИБО им огромное.
Хорошо, что Вы опять захаживать стали, честно говоря, я по Вам скучала, как и сейчас скучаю по некоторым девочкам, которых давно нет на ХА. Имена озвучивать не буду, чтобы не обидеть других. Может быть вернутся (мечтаю).
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:03   #36
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Арве, может завтра зайдут, на День Хоббита?

А так конечно, хорошего было настолько больше, чем плохого, даже не передать и не перечислить, сколько радости принес этот сайт и люди здесь.

Помню нашу первую встречу офф-лайн в "Швейне", и потом как мы встречались с филологами из ТТТ и Арды-на-Куличках и спорили, как правильно ставить ударение на русском в синдаринских именах, и как Каро нам давало билеты на фильмы, перед которыми шли ролики к ВК, и ажиотаж перед премьерой.

А еще приезжали новозеландские ребята, которые хотели делать документальный фильм про фанатов ВК в России, но так и не сделали его. Но мы зато по этому поводу пообщались со всей толкинисткой тусовкой в Москве.

А потом была "Суета вокруг колец", это было просто потрясающе, что из треда на форуме вырос такой проект и что это до сих про живет и процветает!

"Хоббит" дает возможность если не войти в ту же реку, то хотя бы вспомнить все это, порадоваться за те годы.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2012, 21:11   #37
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Господи, что-то я сентиментальная стала, читаю - и слезы наворачиваются. Как же я вам всем завидую - вы все, как семья. А у меня почти всё - поздно, поздно... Я просто родилась слишком рано. Наш сайт - первый и, пока, единственный, где я разговариваю. Вон, некоторое время назад написала 100 пост - как ребенок на левой ножке запрыгала. И хотя грозный Вайсс меня даже одернул-передразнил за это, все равно здорово было - ведь это же САМ Вайсс.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 21:32   #38
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Mrs. Underhill, почему же вы так пессимистично настроены? И после «Хоббита», я надеюсь, будет и что вспомнить, и что делать дальше, еще больше прошлого!.. Тем более, что кол-во присоединившихся и заинтересованных растет!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:43   #39
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Так вот оно как на самом деле было с Синим... Грустно. Переезд помню, и как обживались на новом месте, и как ребята пытались сохранить старые треды, но всегда была уверена, что это случилось из-за глючности Имладриса и из-за того, что многочисленную русскоязычную тусовку невзлюбили за словоохотливость.
Mrs.Underhill, то, что Вы про плагиат сайта рассказываете, шокирует. Давнее дело, конечно, но представляю, насколько нервное.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 21:47   #40
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Так вот оно как на самом деле было с Синим... Грустно. Переезд помню, и как обживались на новом месте, и как ребята пытались сохранить старые треды, но всегда была уверена, что это случилось из-за глючности Имладриса и из-за того, что многочисленную русскоязычную тусовку невзлюбили за словоохотливость.
Я также думала.
А оказалось что русская словоохотливость и ни при чем.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:48   #41
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Конечно, Хоббит приведет множество "свежих" людей, нас ждут целых три фильма и три года живого обсуждения. Но для многих людей "старый друг лучше новых двух", а многие старые други уже тютю, извиняюсь за фамильярность. Кажется, именно это и печалит наших старожилов. Но ничего, многие любят чувство собственной значимости (в хорошем смысле слова), будет кого взять под крылышко и воспитать правильным толкинистом. Будете виртуальными наставниками в этом ответственном деле. Так что просьба, не покидайте нас, все старожилы! И мы постараемся ответить взаимностью (осмелюсь говорить за всех).
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 22:04   #42
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
У меня вообще ощущение "полустарожила-полуновичка": читаю даже не с регистрации, а еще раньше, а пишу только год. Многих знаю и люблю давным-давно, а они меня - только сейчас узнаЮт (может быть - тоже полюбят когда-нибудь). Поэтому понимаю и старожилов. и новичков.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:11   #43
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
но всегда была уверена, что это случилось из-за глючности Имладриса и из-за того, что многочисленную русскоязычную тусовку невзлюбили за словоохотливость.
Русскоязычность нашей тусовки нас как раз и защищала от смены политики, т.к. никто не понимал, что мы пишем.
Там начались наезды на посты со свунными оттенками, ну или на посты, где свуны хозяину чудились. Началось с одергиваний и дискуссий на тему, почему это плохо, а потом перешло в травлю, и потому и затронуло в основном женщин.

Теперь я понимаю, что для этого есть название - мизогиния.
И понимаю, почему мне так нравилось на Имладрисе, и почему тот форум был ни на что не похож - потому что там было активно именно женское творческое коммьюнити. Сейчас такие сообщества живут и процветают в разных фэндомах, а 10 лет назад, в толкинистком фэндоме, это еще было редкостью.

Хоббисткий гарем переехал на форум, которого уже нет, к классному и юморному чуваку. Я помню как он шутил, что я для вас как Канада - типа, если в Штаты въезд закрыт, то хоть в Канаду эмигрируете.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:20   #44
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Наташа, я просто потрясена всем тем что ты написала. Это конечно все ужасно, и самое ужасное я понимаю сколько тебе пришлось пережить.
Сейчас это все уже история. Но я считаю, тебе надо написать об этом все, чтобы осталось не в посте, а на самом сайте.
В нашей истории. Чтобы новички приходили и знали, что сделали для ХА, его основатели.

А вообще я очень рада тебя видеть. Это такая ностальгическая круговерть уже пару дней, я прям начинаю ощущать эти старые флюиды.
Может это сейчас и не та же река... но все же это ее приток. И я уверена эти три года, будут очень очень счастливыми для нас.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2012, 22:24   #45
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Но я считаю, тебе надо написать об этом все, чтобы осталось не в посте, а на самом сайте.

А вообще я очень рада тебя видеть.
Согласна и

Очень согласна.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2012, 22:29   #46
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Mrs. Underhill, почему же вы так пессимистично настроены? И после «Хоббита», я надеюсь, будет и что вспомнить, и что делать дальше, еще больше прошлого!.. Тем более, что кол-во присоединившихся и заинтересованных растет!!
Тут дело немного в другом. Я в свое время, подобно Арве, года полтора форум читал перед тем, как зарегистрироваться. Давно это было, я тогда, кажется, на первый курс поступал, когда впервые в браузере на дайл-апе с коллбэком зашел на ХА. Старые времена, пожалуй, застал, многих помню, и о чем Мудрые говорят тоже прекрасно понимаю.
Но это не к тому, что теперь будет хуже. Просто в Те Времена (тм) на ХА сложилась очень-очень особенная атмосфера из-за очень в хорошем смысле специфического подбора кадров. Плюс все лягло на благодатную почву - на так называемый пик толкинизма в пост-СССР, который уже успел благополучно затихнуть.
Теперь на ХА все по-другому, но все равно все весьма хорошо. И дальше будет тоже хорошо, но по-другому, и не лучше, и не хуже. Но ТАК - не будет. Теперь новая молодежь ( )- это ХА, так что, автора, пишите исчо.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 21.09.2012 в 22:55.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2012, 22:35   #47
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Я тя умоляю!

не пройдет и полгода, как сюда придет большинство тех кто здесь вырос. Сейчас нас мало подтягивает тельняшку, но когда соберется вся старая гвардия, новичкам, тьфу, небесам станет тошно.

*страшно вращая глазами*

Завтра сюда придет Лэймар! Трепещите!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2012, 22:45   #48
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
И дальше будет тоже хорошо, но по-другому, и не лучше, и не хуже. Но ТАК - не будет.
Вот-вот.
Даже эта песня вспомнилась, это ведь не только о Серой гавани, а и о том, что все проходит:

Мир еще прекрасней будет,
Но уже не будет прежним.


"Серая Гавань", И.Шальнова


Но будет новая история сайта с новыми людьми, я надеюсь на это.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 21.09.2012 в 22:48.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2012, 22:46   #49
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Тинко, искренне порадовало твое сообщение. Ведите Лэймара! И Васю Гондорского! Something wicked this way comes! ААА!
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 22:52   #50
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Mrs.Underhill, очень хорошие слова для песни, поклон вам.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:55   #51
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Русскоязычность нашей тусовки нас как раз и защищала от смены политики, т.к. никто не понимал, что мы пишем.
Да, понимаю. Я-то думала, дело в технической стороне: много болтаем, большая нагрузка на сервер. А оказывается, все было гораздо сложнее и грустнее.
Цитата:
Но это не к тому, что теперь будет хуже. Просто в Те Времена (тм) на ХА сложилась очень-очень особенная атмосфера из-за очень в хорошем смысле специфического подбора кадров.
На ХА действительно была особая атмосфера. Она очень поменялась, когда все начали расходиться по ЖЖ, и она снова меняется сейчас.
Я помню синий Имладрис, и помню лучшие времена нынешнего ХА, и времена ХА, которые считаю далеко не лучшими - и мне интересно, что будет сейчас, и как мне будет во всем этом.
ХА - словно человек, который с годами меняется. "Синий период" был одним, ХА после переезда - другим, потом третьим, с которого я уходила, и четвертым, в который не хотелось заходить, и пятым, куда я заглядывала, и уже не знаю какой по счету тот, что сейчас...
Он, вроде бы, все тот же, но в то же время другой, его узнаёшь - и с ним знакомишься заново.
Удивительно интересные ощущения, правда. И еще интереснее то, что это же мы его делаем таким, какой он есть.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2012, 22:58   #52
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
А вообще я очень рада тебя видеть. Это такая ностальгическая круговерть уже пару дней, я прям начинаю ощущать эти старые флюиды.
Да, да! И рада, что это тебя радует!
И сама хожу и хихикаю со вчерашнего дня из-за ежиков с Радагастом!

А ведь когда-то здесь был тред "Как размножаются ежики"...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 23:17   #53
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Я тя умоляю!
Завтра сюда придет Лэймар! Трепещите!
Я уже заранее боюсь и готовлюсь мигрировать в последний приют пуриста от Лэймара и Лорда.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 23:22   #54
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
От меня?!!? Ух ты... В смысле, потому что я не против всяких отсебятин? Ну да, я такой!
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:27   #55
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Вот кстати, нашла старый тред про переезд с Имладриса. Звали нового админа не Моргот, а Мелькор.
И там и правда были проблемы с траффиком, после того, как старый Имладрис рухнул - я забыла уже о многом.

http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...shenii-ha.html

Но проблемы с отказом Мелькора в выдаче наших тредов начались задолго до этого, так же как и смена политики. Поэтому я и хотела оттуда съехать. А он не отдавал наши архивы, пока не обвалился сайт и вообще все не пропало.
Но потом наш подфорум был на новой версии Имладриса частично восстановлен, и Пластун выкачал наши треды оттуда каким-то софтом, по крайней мере часть их.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2012, 23:33   #56
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Завтра сюда придет Лэймар! Трепещите!
Я его звал! Не знаю, придет ли - но хотел попробовать!

А этот тред сейчас читать... так отрадно!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:38   #57
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Он вчера заглядывал, после того, как я ему написала что тут уже люди пишут "Я помазанник Лэймара" (с) Бильбо.

Он мне пообещал что придет.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:41   #58
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Сейчас это все уже история. Но я считаю, тебе надо написать об этом все, чтобы осталось не в посте, а на самом сайте.
Я тоже согласен. Чтобы историю сайта можно было где-то прочесть.

Но ведь Наташа делала еще и замечательные переводы юморных произведений - Большой Брат, Секретные Дневники. По крайней мере возрождение этих перлов для истории произойдет в весьма скором времени.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:45   #59
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вау, спасибо за эту сноску. Добавлю, что во многом согласна с Нелт по ощущениям от изменений на форуме за эти годы. Когда было не очень приятно, спасалась тем, что перечитывала (или вообще первый раз читала) старые треды. Особенно прониклась всеми вариантами, посвященными Фродо, ППП, "Застенчивым тормозом": не только самой "статьей" (неправильное название, но не могу подобрать слово), сколько разговорами форума из которых, собственно говоря, она и родилась. Да много чего было, чем я держалась в не очень хорошие времена. Хотя плохих времен, как известно, не бывает, иф ю фоллою ми. Так что спасибо всем. Теплеет. Новички, не бойтесь Лэймара, вообще никого не бойтесь - перечитайте старые треды, полюбите их, как их полюбила я - и будет вам счастье.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:47   #60
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хоббисткий гарем переехал на форум, которого уже нет, к классному и юморному чуваку. Я помню как он шутил, что я для вас как Канада - типа, если в Штаты въезд закрыт, то хоть в Канаду эмигрируете.
Ах! Хоббитский Гарем Имладриса! Сколько фанфиков было оттуда распечатано и прочитано!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования