Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Для чего Вы используете свой ЖЖ
Я -фанат ЖЖ. Много пишу, много и многих читаю 59 25.00%
Временами пишу в свой ЖЖ, но в основном читаю. 97 41.10%
ЖЖ - действительно мой дневник. Дневники других людей мне особо не интересны. 19 8.05%
Собираюсь завести свой ЖЖ, но пока только читаю 38 16.10%
В свое время попробовал читать-писать, но надоело. 23 9.75%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2006, 13:26   #931
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Alexandrina
можно, но дневник это все-таки какое никакое личное пространство, где можно писать о чем угодно и как угодно

а вообще по-моему спорить тут бессмысленно, поскольку у каждого свои предпочтения
Да я и не спорю... Просто пытаюсь понять...
Ну, вот, личное пространство... Я замечала, что в ЖЖ много мата. Неужто так свобода действует?
Я просто не пойму, зачем на публику выкладывать... Ведь личное пространство может быть и в бумажном дневнике...

Т.е., получается, что в дневнике пишешь сокровенное. Но вряд ли будешь писать сокровенное в инет-дневе. Хм...
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 14:13   #932
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
Я замечала, что в ЖЖ много мата.
В ЖЖ больше 300 тысяч русских аккаунтов. Наверно, можно найти пару сотен тех, кто не матерится .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:51   #933
Финарфиновна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Финарфиновна
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Казань-Дум, ТПЛориэн
Сообщений: 159
Лайки: 0
Я есть вот - http://nurwen.livejournal.com
Зарегила еще http://finarfinovna.livejournal.com, ФОшный для ХАшников
__________________
[size=0.5]
Гнев, о Ниенна, воспой Феанора, Финвеева сына! ©
Ave Eru Iluvatar, Feanturi te salutant! ©


Me and I
[/size]
Финарфиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 21:44   #934
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
In the beginning:
Цитата:
В такой дневник не напишешь своих потаённых мыслей, которыми действительно бы хотелось поделиться -- ведь это значит "выносить сор из избы", только "изба" в данном случае -- ваша душа.
Тут я согласна. Ещё более не понимаю тех, кто пишет в онлайн-дневник всякие гадости про реальных друзей, родню и т.д. За спиной, так сказать.
So,
Цитата:
1) зачем нужны ЖЖ (и, как вариант, обычные дневники)?
По-моему, где-то даже было написано, что жж - для самовыражения в Интернете. То бишь, если тебе пришла в голову блестящая и остроумная мысль и ты горишь желанием поделиться ею со всем миром, жж как раз кстати. Еще в жж можно развернуть дискуссию на интересную тебе тему, да к тому же еще и с интересными тебе людьми. Захотелось что-то обсудить - не плоди темы на любимом форуме, а пиши себе в жж. (Ни на кого не намёк, не подумайте).
Обычные дневники - ну, я вот, например, вела его года три назад. И это был не лучший период моей жизни. А недавно перечитала - и так хорошо стало оттого, что теперь всё по-другому, думаю: какой же я счастливый человек, я всё преодолела и т.д. К тому же, полезно анализировать события и собственные поступки. Помогает не повторять ошибок, например.
Цитата:
Обсуждать наболевшие проблемы с совершенно чужими людьми?
Кстати, я думаю, мало кто делает создание жж первым шагом покорения сети. Сначала знакомятся, а уж потом создают и приглашают инетных, или даже реальных друзей.
Короче, жж - своя территория, и если на том же форуме ты будешь постоянно выкладывать то, что тебе в голову придет, тебя как раз и отправят на жж, лиру и т.д.
Цитата:
У других -- бытовуха. У третьих -- оценки и школьные дела, кому сколько поставили.
А разве первое не включает второе?
Цитата:
2) найдутся ли у меня единомышленники в непонимании вопроса 1?!
Что-то в этом есть. Я недавно завела дневник, но теперь понятия не имею, что там писать. Я, конечно, выше говорила о великой надобности жж, но на практике... Рассуждения... они, если буду вести, будут преобладать. Кому надо, тот откомментирует. Бытовуха - неинтересно. Творчество - ради двух стишков не стоит. Но аккаунт удалять не буду. Буду комментировать тех, кто знает, о чём писать.
Цитата:
а то что "бытовуху" и лытдыбр больше комментируют, это я тоже заметила.
Хм, да... творчество, кстати, чаще всего комментируют в духе "Класс!", "Проду!", редко разбирают по косточкам или делают хорошие комплименты. Вот у Loveless последнее наблюдала.
Цитата:
Как у любого человека, у меня случаются большие радости и большие горести. Но в таких случаях я обычно пишу стихи. Или иду заниматься на гитаре (как ни странно, в минуты грусти играется намного лучше, чем всегда). Но никогда не возникает мысли хвататься за толстую тетрадь и бояться, что потом кто-нибудь это прочтёт.
А я мучаю своих друзей, чтоб они меня поддерживали/выслушивали радостные речи. А кто-то закрывается в комнате и ест чипсы и торты/молча переживает счастье. А кто-то пишет в толстую тетрадь и боится, что это прочитают или пишет в онлайн-дневник и злится, что это не читают и не комментируют. Короче, у всех по-разному.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 12.08.2006 в 19:54.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:25   #935
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Возможно, кому-нибудь пригодится - Microsoft выпустила инструментарий для работы с блогами:

http://net.compulenta.ru/281321/
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 22:36   #936
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Зачем нужен ЖЖ или дневник? А для самовыражения. Вот пришла в голову какая-то умная интересная мысль - зачем же ее терять? Запишешь, и,вроде как, оставил свой след в истории . Или хочется свои впечатления от книги, фильма выразить - тоже можно. Почему Вы, Loveless, считаете, что никто "философию" читать не будет? Это как раз-таки самое интересное (если мысли не слишком банальны). А что касается публичности - это как раз большой плюс, сразу можно видеть реакцию на твои высказывания. В форумах же не всегда найдешь подходящую тему или направление, чтобы высказаться, да и свободы в своем дневнике больше (материться, конечно, необязательно, но я могу себе позволить написать в жж гораздо резче и жестче, чем в форуме). Так что это вещь полезная и интересная (и жаль, что я только недавно себе жж завела, надо было раньше это сделать). А инетного времени я почти не трачу, сначала пишу в Ворде, а потом копирую.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 22:57   #937
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Ну, или, например, для общения
У меня есть ак(к)аунт (и не один) в ЖЖ и на Дайри.ру. Ничего не пишу в этих своих дневниках (лень, нихачу, а зачем?), зато участвую в сообществах, читаю "ленту друзей", коменты оставляю...
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 23:06   #938
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
И ещё

Цитата:
Обсуждать наболевшие проблемы с совершенно чужими людьми?
А как же, осмелюсь так назвать, феномен попутчика? Когда люди, пользуясь хоть какой-то , да анонимностью, выкладывают всё случайным попутчикам, сиделкам в больнице и так далее?
Цитата:
Originally posted by Shmee
Ничего не пишу в этих своих дневниках (лень, нихачу, а зачем?)
Ну так и вот именно, Лав и интересуется - зачем?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 16.08.2006 в 23:09.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 23:11   #939
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Black Knight
Возможно, кому-нибудь пригодится - Microsoft выпустила инструментарий для работы с блогами:

http://net.compulenta.ru/281321/
Интересно, это у меня проблемы с коннектом через эту программу, или это у всех так?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 20:47   #940
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Re: И ещё

Цитата:
Originally posted by Николь
Ну так и вот именно, Лав и интересуется - зачем?
Для нескучного убийства времени и получения различной информации (бесполезной, в общем-то).

За тем, что так интересней жить (но можно жить и ещё интересней, не сомневаюсь ). Если вам не интересно - то, действительно, и незачем.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе

Последний раз редактировалось Shmee; 03.09.2006 в 15:20.
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:29   #941
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Хм. Почему-то у меня не один дневник больше не отлистывается дальше 380-ти сообщений. То есть, раньше-то отлистывалось...

Кто-нибудь знает, как это исправляется?
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования