Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2005, 19:35   #121
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
(усаживается на подлокотник мужнина кресла, протягивает руку, чтобы спасти хвост Меньортана от растрепания..или растрепливания?)

Муж, ну ты ж знаешь, что семейство у тебя..с уклоном, заносит нас иногда Обещаю, что больше не буду говорить о гадостях. Ближайшие пару недель
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 21.01.2005, 19:38   #122
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Угу, а потом как с утра пораньше выдашь про третью теорему Вейерштрасса?!.
Доченька, оно было бы полезным, если б нашло способ... ну, скажем, как в матрешку из моцареллы закачать сметану внутрь!
NoName вне форума  
Старый 21.01.2005, 19:49   #123
Эстель Телпиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстель Телпиниэль
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Камелот, Город Магов
Сообщений: 810
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элли
О, плюшки! Любим мы это дело, да-с!

Ро,
1. Посмотрела на расы родителей
2. Рост
3. Отношение к еде
4. Различные черты характера
Эл, ну если рассматривать внешние признаки.... То я тоже хоббитом выхожу:
1. Комплекция.
(Именно комплекция, а не отношение к еде, так как есть столько, сколько едят нормальные хоббиты я просто физически не могу.)
2. Волосы.

Меня даже родители, после поверхностного знакомства с ВК сначала хоббитом звали... Но я-то в глубине души точно знаю, что me эльф!!!
__________________
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины... (с)
Эстель Телпиниэль вне форума  
Старый 21.01.2005, 19:50   #124
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Нет-нет. Торжественно клянусь при свидетелях не упоминать Вейерштрасса. Тем более с утра - это чтож такое присниться должно, чтоб его с утра поминать
А для сметанных дел математика очень даже нужна...объем сметаны максимальный расчитывать
Стоп..а откуда матрешка из моцареллы? Она хоть не в форме Сельмы Хайек?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 21.01.2005, 19:52   #125
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Она в форме матрешки... будет. Если сметану закачать удастся.
NoName вне форума  
Старый 21.01.2005, 19:53   #126
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
А вот процесс закачивания - это уже физика (без математики все равно, впрочем, не обойдется). Все просто: надо создать внутри матрешки пониженное давление, тогда сметана сама туда залезет.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума  
Старый 21.01.2005, 19:54   #127
Эстель Телпиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстель Телпиниэль
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Камелот, Город Магов
Сообщений: 810
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NoName
ну, скажем, как в матрешку из моцареллы закачать сметану внутрь!
Дядюшка, всё очень легко и просто!!!

Берём чистый шприц, накачиваем его сметаной, прокалываем матрёшке голову и выкачиваем его содержимое внутрь...
Ну разве я не гений???
__________________
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины... (с)
Эстель Телпиниэль вне форума  
Старый 21.01.2005, 19:57   #128
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Форменэль
Все просто: надо создать внутри матрешки пониженное давление, тогда сметана сама туда залезет.
Учитывая структуру моцареллы - вряд ли...
NoName вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:00   #129
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NoName
(ну зачем о всякой гадости говорить? О математике, то бишь... )
Ах, Неназываемый! Математику я люблю, очень-очень. Честно. Просто изучить интегралы за одну пару, а потом писать их на экзамене - вещь не из самых приятных. По крайней мере, для меня

Форми, ну я не знаю, как себя назвать даже... Смешанная я. Хоббиточеловек скорее. Но, в принципе можешь поставить "Раса неизвестна", чтобы не мучиться
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:00   #130
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А это значит, что сначала надо выкачать из матрешки часть моцареллы О..берешь маленького...эээ....насекомого какого-нибудь моцареллогрызущего. Делаешь в матрешке дырочку и запускаешь внутрь грызуна - пусть полость выгрызает
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:06   #131
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
М-да, гораздо проще было бы делать матрешку из плавленого сыра: сметана замораживается, вкладывается в форму и сверху заливается расплавленный сыр.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:08   #132
Эстель Телпиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстель Телпиниэль
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Камелот, Город Магов
Сообщений: 810
Лайки: 0
Форм, а вкус???
Никакой плавленный сыр не заменит свежей моцареллы!!!
__________________
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины... (с)
Эстель Телпиниэль вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:09   #133
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
(вздыхает) Тогда это будет уже не моцарелла, а "Дружба"...
NoName вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:15   #134
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Ну, не "Дружба", а хотя бы "Виола"... Еще хорошо мазюкается камамбер - из него матрешку можно просто вылепить... А из моцареллы придется делать матрешку тем же методом, как делаются орешки со сгущенкой: из двух отдельных частей, впоследствии скрепляемых вместе.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:16   #135
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Тогда сметана потечет... Впрочем, Лисичка все равно не заглядывала уже невесть сколько... С прошлого года!
NoName вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:20   #136
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
А щели замазывать как раз таки плавленым сыром. И сметану брать не жидкую, а тридцатипроцентную.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:47   #137
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ой, семейство, от ваших скульптурно-кулинарных фантазий у меня проснулся просто неприличный аппетит.
Но поскольку из моцареллы я лепить не умею...возьму вот и слеплю лисичку из теста и испеку. Пусть сидит рядом с матрешкой
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 21.01.2005, 20:52   #138
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
(горностайка состроил такую умильную морду, что стало ясно: лисичка из теста долго не просидит!.. )
NoName вне форума  
Старый 22.01.2005, 00:09   #139
Nariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nariel
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Saint Petersburg/Amsterdam
Сообщений: 315
Лайки: 0
Ро, я думаю со мной согласится всё голодное семейство: лепи лисичку, но только не одну... А то мы поссоримся за неё

Ау-у-у-у-у!!! Семейство, вы где???
На дачу уехали???
Так я за Домом пригляжу

Последний раз редактировалось Nariel; 24.01.2005 в 20:13.
Nariel вне форума  
Старый 26.01.2005, 02:35   #140
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
/Лисичка высовывается в приоткрытую дверь и осматривается, прижав уши/

Про уравнения и синусы-косинусы закончили беседы? Лааадно, главное, чтоб меня не вычеркнули с Семейного Древа!

/входит в пустой гостинный зал и осматривается. Принюхивается/

Ой! Здесь кажется что-то неестественное пытались сделать с моцареллой! И напрасно извели 30-процентную сметану!!! И пекут из теста мой портрет!!! Вот это да!
Долго же я тут не была!

э... эээ.... Nariel, руки прочто от печенья в виде лисичек! Лисичек вообще нельзя употреблять в пищу! Без разрешения Лисичек, я имею в виду

И Меньортана попрошу придержать, ему вполне хватит тех запасов шоколада и колбасы, которые он стрескал без меня

и самое главное - Здравствуйте, дорогие, я вернулась
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума  
Старый 26.01.2005, 11:18   #141
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Здравствуй, Лисичка!

А мы тут плюшками балуемся
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума  
Старый 26.01.2005, 12:12   #142
Nariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nariel
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Saint Petersburg/Amsterdam
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от RedFox

э... эээ.... Nariel, руки прочто от печенья в виде лисичек! Лисичек вообще нельзя употреблять в пищу! Без разрешения Лисичек, я имею в виду
Прости, я больше не буду
Nariel вне форума  
Старый 26.01.2005, 14:38   #143
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Лисичка, а что это ты тут гостей пугаешь? Печенье - оно, знаешь ли, для того, чтобы его ели. Даже если оно какой-нибудь формы экзотической или на нем написано что-нибудь свунное. И с древа тебя никто вычеркивать не собирается. Наоборот, хотелось бы как-нибудь укоренить тебя на нем попрочнее... но тут против твоего желания никто не пойдет.

Нариэль (я правильно произношу?), а хочешь плюшек и печенья не в виде лисичек?
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс

Последний раз редактировалось Форменэль; 26.01.2005 в 15:17.
Форменэль вне форума  
Старый 26.01.2005, 15:56   #144
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
(Меньортан, свесив хвост, сидит на спинке кресла - отвернувшись ото всех, надувшись. В дверь заглядывает NoName) Так и знал, что ты здесь! Обиделся, да, обиделся?.. Ну пойми, как мы могли тебя вчера поздравить: ты хоть и Танька, но все же не Татьяна! Хотя в чем-то ты прав... (разваливается в кресле) Редко стала собираться Семья в этом Доме, мало Семейных праздников; безобразия только наша ветка устраивает, да и то кулуарно, у себя... И друг семьи Лисичка лишь по ночам заглядывает - пробежит, и снова нет ее. Сие неправильно есть!
(лезет в шкафчик, достает чернила и здоровенный кусок пергамента. Горностайчик, любопытничая, заглядывает через плечо хозяина, который выводит на листе: )

Объявляется Неделя Свуна!
Свунится надлежит по ближним и дальним родственникам, кои окажутся достойными свуна в лучших традициях Имладриса старого и Хеннет-Аннуна нынешнего; по родичу на каждый день седмицы. Поелику же не все родственники возможность имеют по выходным в он-лайне пребывать, быти одному дню Недели Свуна равному двум календарным...


(прервался) Что, не понимаешь? (горностайка перебрался на плечо NoName-а и тихонько застрекотал, требуя объяснений) Ну да, стилистика осьмнадцатого столетия... Но смысл такой: каждый день Недели Свуна свунимся по кому-то. Дни будут длинными, чтобы все успели посвуниться, даже те, кто по выходным в Сети не бывает... Вот дай-ка календарь, Меньортанчик?..
(горностай слетает с плеча, приволакивает календарь, явно содранный со стенки, и, цепляясь коготками за плащ, взбирается обратно.)
Начнем по-безбашенному, с конца: скажем, закончится наша Неделя в середине следующего месяца... Финал всегда бывает феерическим, поэтому последний день приравнивается не к двум, а к трем дням! Свунится будем... эээ... по Исчезнувшим или Редко Появляющимся Родственникам, вот! И этот свун, начавшийся в субботу, к понедельнику, 14-му ( ) плавно перерастет в свун всеобщий. О как завернул! Тогда начнется наша Неделя... раз, два, три... ага, пятница-субота и воскресенье-понедельник, все правильно... Вот, начнется в следующий понедельник, 31 января. Прекрасно, значит, у нас есть время придумать, по кому именно будем свуниться предшествующие шесть дней.
(берет другой листок, выводит: )

Список подсвунных:
1. Матриарх.

Полагаю, тут ни у кого вопросов не возникнет - никто так не достоин свуна, как Матриарх и Всеобщая Тетушка. Плюшки, чай, варенье, вязанные носочки, миротворческая деятельность и удержание в рамках собственного супруга - это выдающиеся достижения перед Семьей! Поэтому пунктом первым идет Ро.

2. Форменэль.
Здесь, думаю, тоже все понятно: наша призрачная старшенькая исполняет тяжкие обязанности семейного архивариуса вместо того, чтобы пострелять из арбалета или, скажем, стянуть подносик-другой плюшек. Итак, решено, по доче тоже свунимся!

А вот по кому бы еще можно свун устроить? Только чтоб достойные личности были!..
(задумывается...)

Последний раз редактировалось NoName; 26.01.2005 в 16:07.
NoName вне форума  
Старый 26.01.2005, 16:01   #145
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
3. NoName
Безымянный и Неназываемый, загадочный и таинственный, отец семейства и романтический незнакомец, устроитель бесчинств и безобразий... и вообще самый лучший папа на свете!
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума  
Старый 26.01.2005, 16:06   #146
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ой, какая дивная идея!
(умудряется одновременно обнять супруга, дочь и горностая)
Да, действительно, ты, муж мой, как главный идеолог свуна оного свуна достоин не меньше, а может и больше остальных
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 26.01.2005, 16:14   #147
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Я вот только не понимаю, откуда возьмутся "предшествующие шесть дней", если по подсчетам на пальцах их получается пять.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума  
Старый 26.01.2005, 16:18   #148
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
(смахивает с календаря горностаев хвост)Ну, смотри:
День первый: 31 января-1 февраля;
День второй: 2-3 февраля;
День третий: 4-5 февраля;
День четвертый: 6-7 февраля;
День пятый: 8-9 февраля;
День шестой: 10-11 февраля;
и День седьмой, заключительный: 12, 13 и 14 февраля.
Все правильно.
NoName вне форума  
Старый 26.01.2005, 16:19   #149
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну Фоооорми...ну математики-то тут - мы Хотя я просто запуталась в подсчетах
По ком бы еще устроить свун? Боюсь, большинство кандидатур так или иначе попадают в раздел Исчезнувших и Редкопоявляющихся
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 26.01.2005 в 16:21.
Rohirrimka вне форума  
Старый 26.01.2005, 16:39   #150
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Ага, значит, я просто неправильно посчитала. А из-за редкого появления родственников нужно быть готовым к экспромтам. Скажем, запланирован у нас день свуна по папе, а тут Лисичка в тред забежала. Тогда мы ее цап! - и свунимся по ней, а по папе - на следующий день. Что скажете?
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования