Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2002, 17:03   #61
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mai*
Передавай сам, он форум все-таки почитывает. А что там особо читать - один флуд.
Солидарен, сам флуд не читаю, в связи с чем некоторые персонажи меня безумно удивляют своей выносливостью!

Ладно, начнем, помолясь!

Так вот, на кого похож я? (Прошу принять во внимание то, что я говорю о СВОИХ персонажах!) Не знаю, но у меня ощущение, что на всех понемногу (причем это не обязательно положительные качества). При этом, я, естественно, наделяю своих персонажей теми чертами и свойствами, которые мне хотелось бы видеть в себе, а не получается.
К тому, что у меня есть, относятся:
1. От Лина - умение быть хорошим другом. (Это не я сказал, а мои друзья так считают, почему-то! Как мне удается так им мозги пудрить на протяжение стольких лет - уму не растяжимо!) Потом еще я достаточно невыдержан, когда чаша переполнена и крышу с котла сносит. (Правда порог этого "сноса" бывает разный. Все зависит от того, каков перед этим у меня был настрой. И, самое смешное, что чем оптимистичней я был настрое, тем сильнее меня заносит. Видать срабатывает принцип маятника.)
2. От Гроса - любовь ко всему необычному и трепетное отношение к информации. Я бы, как Сэм, с удовольствием посмотрел на эльфов, при этом у меня нет стремления причислить себя к их числу, просто потому, что я не считаю себя достойным этого. Хотя я прекрасно помню, что эльфы тоже не безгрешны, но люди, нам бы их грехи! Так носится с тем, что в их ряды затесались несколько аномалий?
3. От Трандуила - … Гм, наверное то, что я тоже часто бываю нетерпим к чьим-то слабостям и грехам. но на мой взгляд это аномалия, дожить до моих лет и не иметь каких-то критериев отсева окружающих. При этом я понимаю, что можно простить практически все, но хотелось бы понимать, за что? И с какими последствиями? Я не могу позволить себе улыбаться людям, которых я по каким-либо причинам не могу уважать! На мой взгляд, это - лицемерие, посему я и не пытаюсь делать карьеру в "деловом мире". У них своя этика, а у меня слабые нервы, увы.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 18:08   #62
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Только мне намного интересней другое: как вы считаете, на кого вы похожи из своих персонажей?
М-да, интересный вопрос… Во мне тоже есть черты разных моих героев (а их и было-то– всего ничего). Инэ? Да, пожалуй. Но порой мелькает и Тинэтель, и вот в ней некоторые черты– откровенно мои…
Nurladiel вне форума  
Старый 02.10.2002, 18:22   #63
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nurladiel

... Но порой мелькает и Тинэтель, и вот в ней некоторые черты– откровенно мои…
М-да... Помнил бы я еще имена! Мне очень стыдно!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 18:35   #64
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Тинэтель– это та, что в Зарисовке о Земной Звезде. Но, конечно, она– не я, в ней только есть мои черты (прошу прощения, что повторяюсь)…
Nurladiel вне форума  
Старый 02.10.2002, 19:09   #65
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Я не знаю про персонажей. Со стороны конечно виднее. Но Нами мне ближе. Пожалуй это моя душа. Хотя.....
А ну ее, душу....
Я все равно буду жить с Нами в душе и любить его больше.
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 02.10.2002, 19:14   #66
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Нами
... Нами мне ближе. Пожалуй это моя душа. Хотя.....
А ну ее, душу....
Я все равно буду жить с Нами в душе и любить его больше.
А кто-то может запретить?
А про мою душу... Не знаю... Не мне судить... Помоему, я сейчас про этого персонажа пишу. Усп, загадал загадку - пишу-то три фика сразу!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 19:15   #67
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
И мы их увидем?
А когда?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 02.10.2002, 19:20   #68
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Нами
И мы их увидем?
А когда?
Нет, я могу сослаться на мусорную корзину, но просто, Нами, дай Сила закончить, а? Тем более, что большую часть набитого из "Короткой истории" и "К себе..." вы уже слопали!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 19:23   #69
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Мусорная корзина.....
Что-то я давно мусор не выбрасывал. Уборку что ли уствоить?
Задумываюсь....
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 02.10.2002, 19:25   #70
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Нами
Уборку что ли уствоить?
Задумываюсь....
Кидай в сторону форума, хорошо?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 02.10.2002, 20:53   #71
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Оффтоп.

Расставание.

Она

Небо опрокинулось на землю, и реки покрылись льдом, и цветочные головки поникли…
– Уходи! Что ты обо мне знаешь?! Как ты можешь меня судить?
Что-то внутри обуглилось, и воздух вокруг напитался горечью.
– Уходи. Ты ведь думал, что я– маленькая звездочка, скатившаяся на ладони этого мира и ничего о нем не знающая, правда? И когда все оказалось не так или не совсем так, ты решил, что имеешь право меня судить? Думаешь, без тебя некому этого сделать?
Он молчал. Жесткое, словно высеченное из камня лицо. Ее хлесткие больные слова били наотмашь, но он, казалось, не чувствует боли.
– Нам больше нечего делать рядом друг с другом. Мы оба ошиблись. Ценой этой ошибки будет увеличение количества разочарованности и недоверчивости в этом мире.– Ее лицо исказилось в кривой циничной усмешке.– Впрочем, что нам с тобой от этого? Я прошу тебя уйти. И навсегда забыть сюда дорогу. Ну, чего же ты ждешь? – В голосе появилась плохо скрытая издевка.– Я же недостойна даже стоять рядом с тобой на одной земле и дышать одним воздухом… Вот и сделай милость, освободи меня от своего присутствия! – Она сжала кулаки так, что побелели костяшки пальцев, а ногти впились в ладони. В кровь…– Дверь открыта! Или мне нужно тебя проводить?
Он молчал. Такое любимое лицо… Нет! Оно было любимым– раньше. Теперь– нет. Все кончено. Сейчас только нужно остаться одной, потому что нельзя, нельзя, нельзя показать свою слабость. Никаких слез. Никаких просьб. Никаких объяснений и оправданий. Только бы остаться одной. Ну почему же он не уходит?
– Что ты хочешь услышать? Что мне очень жаль, что я виновата, что я прошу прощения? – Застывшие в глазах льдинки были такими колючими, что он на мгновение не выдержал и отвел взгляд.– Не будет этого. Не будет, слышишь? Я прошу тебя уйти. Сейчас же. И мне все равно, что ты будешь обо мне думать. Это твое право. «Мы» закончились. «Нас» нет и не будет. Я не оправдала твоих ожиданий. Растоптанный цветок никто не будет прикалывать к лацкану, каким бы красивым он не был до этого. И ты– она снова цинично усмехнулась,– конечно, не исключение. Все. Разговор окончен.
Она отвернулась к окну и закусила губу. Что-то внутри нестерпимо ныло, и солнечный день осыпался, как старая мозаика. Namarie.
Внутрь заполз холод, от которого не было спасения, но она была ему рада. Не так больно… Лед и снег спеленали душу. Namarie…
Когда она оглянулась, его уже не было…
Nurladiel вне форума  
Старый 02.10.2002, 20:53   #72
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Оффтоп

Он

Боль билась на раскрытых ладонях раненой птицей, страшная, неизбывная, вековечная боль… Надломилось, запуталось, раскололось время, потерялось во мраке этой боли, оглохло от крика, что жил в ее глазах… Что он мог для нее сделать? Уже ничего. Теперь уже ничего… Прикоснуться теплыми губами к векам, сжать ее тонкие пальцы, провести рукой по длинным волосам– нет. Боль билась на ее раскрытых ладонях, боль бесслезной мукой стояла в зрачках, боль сводила лицо кривой усмешкой. Ее боль, их общая боль. Из прокушенной губы стали скатываться алые капельки крови, она слизывала их, не замечая. Что он мог– теперь? Только повернуться и уйти… Она выживет, она может, она должна выжить. Он тоже будет жить. От этого еще никто не умирал. Она не даст себе истаять, ее здесь слишком крепко держит долг. Она отойдет, и– потом– может быть, даже поймет и простит. Ему так хотелось верить, что она простит… Просто взять и уйти… Но отчего-то нет на это сил, и руки тянутся к ней. Он продолжает стоять и смотреть. Он просто стоит и смотрит…
Она отвернулась. Она просит его уйти. Он знает, что теперь так и будет. Она вряд ли примет и поймет его теперь, она вряд ли поверит ему снова. Но сейчас он не мог уйти. Гордо вскинутая голова, прямая, слишком прямая спина… Ей больно… Он не имел права причинять ей такую боль. Как же он не понял раньше, что все не может быть иначе? Как же не разглядел? Но– что теперь думать об этом?… Пустое все… Как же будет пуст мир без нее… Сердце ли, душа ли рванулись к ней– обнять, упасть к ногам, просить… Говорить, шептать, молить– пока не поймет, пока не простит, пока не вернется… Но– нет. Чертова гордость. Его затопила волна горькой нежности– как же он не знал, что она ему так нужна… Застывшая ледяной статуей фигурка у окна. Сможет ли он сам простить себе это?.. Безысходность стянула сердце холодным тесным обручем. Растерянность. Бессилье и безнадежность. Как же он теперь?.. Холод. Он чувствовал, как она замерзает– его язычок пламени, который он легко держал на ладони, его свечечка, что не давала ночи стать всемогущей… Нет! Нет! Все не может закончиться– вот так! Нет! Крик рвался из пересохшего горла, крик вспарывал нутро безжалостной сталью… Но он задушил его. Он еще смотрел, уже прощаясь. Он хотел запомнить все– голос, смех, взгляд, движение– все, кроме этого льда и этой боли. Запомнить, впитать, вытравить в памяти. Он не сможет жить без нее и без памяти. К чему ему жить? Ее теплые трепетные доверчивые руки… Пора. Пора. Она хочет, чтобы он ушел. Пора. Он сгорбился. Слишком поздно что-то пытаться исправить. Пора... Тоска. Тоска и отчаянье– отныне его удел. Она будет жить, обязательно будет. Кто-то другой… Нет! Он не хотел этого знать. Только его. Пусть она останется только его. Хотя бы в памяти. Она станет другой. Его огонек насмерть замерз этой ночью. Нет, ведь еще вечер… Пусть она будет только его в мыслях и памяти. Он уже не имеет права быть в ее жизни. Он сам так решил. Как же он подумал, почему же не знал?.. Пора. Он тяжело повернулся, помедлил еще миг, запоминая и прощаясь. Дверь закрылась бесшумно и легко… Когда она оглянулась, его уже не было.

Последний раз редактировалось Nurladiel; 02.10.2002 в 21:38.
Nurladiel вне форума  
Старый 02.10.2002, 20:54   #73
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Оффтоп

Она.

Я вернусь– когда ты больше не сможешь плакать по ночам, и только покрасневшие глаза будут бессмысленно смотреть в потолок… Я вернусь, когда ты больше не сможешь звать меня– голос сорвется и откажется тебе служить… Я вернусь, когда в своих снах ты больше не сможешь идти за мной– стертые в кровь босые ноги… Я вернусь, когда ты устанешь жить без меня… Может быть, я вернусь– но только помни, что ты можешь опоздать… Ты можешь опоздать… И я знаю, что ты опоздаешь…
Nurladiel вне форума  
Старый 02.10.2002, 22:05   #74
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Ох, Нэл, как замечательно...и трагично. Спасибо!
Mai вне форума  
Старый 03.10.2002, 10:21   #75
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Thumbs up

Безумно рад, увидеть продолжение! Спасибо, я уже и надеяться не смел!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 03.10.2002, 10:55   #76
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Nurladiel, это еще дня на четыре...
NoName вне форума  
Старый 03.10.2002, 14:14   #77
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Exclamation

Существа, похоже, мы сегодня здесь обитаем.
Наш сервер что-то там делает, и я, пока что, здесь буду! Сегодня я убегу пораньше, так что, даже не знаю, дождусь ли кого из вас, но, на всякий случай, всем привет!

P.S. Давайте обсудим, что делать-то будем, если в близжайшем времени форум не оживет? Куда фики скидыват будем?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Последний раз редактировалось Mellon; 03.10.2002 в 16:41.
Mellon вне форума  
Старый 03.10.2002, 16:51   #78
Лаи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаи
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Лайки: 0
"Дом"

Давайте пока не будем обсуждать. Форум говорит, что в связи с какой-то модернизацией, он закрыт временно. Правда, сказал, что откроется сегодня утром. Может, он ещё одумается? Подождём?
Лаи вне форума  
Старый 03.10.2002, 17:04   #79
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Re: "Дом"

Цитата:
автор оригинала Лаи
... Форум говорит, что в связи с какой-то модернизацией, он закрыт временно. Правда, сказал, что откроется сегодня утром. Может, он ещё одумается? Подождём?
Это-то я понял, но они обещают открыться в 8 часов утра, а мне не кажется, что это "московское" время подразумевается, если честно.
Буду ждать до завтрашнего утра. А там видно будет.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 03.10.2002, 17:20   #80
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Я тоже не могу пробиться «домой». Посему– здравствуйте!
Хм, забавно– что там может обновляться и что будет с нашими прежними тредами?
Спасибо за отклики. У этой вещи не должно было быть продолжения. (Но кто бы меня спрашивал, если оно, это самое продолжение, приходит и не интересуется, хочу я его писать или нет?)
Nurladiel вне форума  
Старый 03.10.2002, 18:39   #81
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Давно обещанный мусор

Письма.
«Любовь моя, когда быстрокрылый корабль уносил тебя в даль, я страдала. Страдала от разлуки, от боли, от тоски.
А теперь я страдаю от невозможности видеть твои глаза. Снова окунуться в их сияние.
Возвращайся!
Моя душа полна любви и ожидания. Я жду тебя днем и ночью.
Моя любовь живет во мне и ждет твоего возвращения. Я верю в тебя. Я знаю, ты сильный. Ты преодолеешь все препятствия и вернешься ко мне. Ты снова будешь со мной.
А пока моя память и моя любовь будут греть меня, и поддерживать меня.»

«Любимая, моя душа рвется к тебе, и мое сердце стремится вернуться назад. И невозможность этого убивает меня.
Любовь моя, жди меня. Мой путь долог и темен, но твоя любовь освещает его и согревает меня.
Звездными ночами я вспоминаю твои глаза и твою улыбку. Тот день, когда мы встретились. Тебя…
Ты стояла среди травы, с венком на голове и была похожа на лесную фею. Твоя красота ослепила меня, твои глаза поймали меня в плен.
Ах, моя любовь, почему же судьба посылает нам испытания за испытанием? Неужели мы еще не доказали небу, что любим друг друга сильнее жизни?
Здесь, среди глади волн, я думаю о тебе и я помню о тебе. И моя душа стремиться к тебе.»

«Любимый, я снова думаю о тебе. Я бегу к тебе во сне, и я грежу тобой наяву.
Но как же мне тяжело без тебя! Мой отец заставляет меня любить другого. Он не верит в твое возвращение. А я жду тебя!
Возвращайся скорее, любимый, ибо нет моих сил больше сопротивляться отцу. Я всего лишь слабая женщина….»

«Здесь кровь и боль, любимая. Мы бьемся на смерть. И у нас не осталось уже надежды на возвращение.
Только память о тебе придает мне силы и заставляет меня идти вперед.
Я безумно скучаю по тебе. Я хочу вернуться. Но смерть стоит за моим плечом и зовет меня своим суженным.
Любимая, мне не вернуться. Но моя душа будет стремиться к тебе снова и снова. И даже смерть не остановит меня и не убьет мою любовь к тебе….»

«Любимый, душа моя истомилась ожиданием и нет больше сил ждать. Годы идут и не приносят облегчения…
Боль моя заполнила мою душу и нет там больше ничего уже…
Я теперь чужая жена, но нет счастья с мужем, потому что я помню о тебе и не могу тебя забыть. И он знает об этом.
Ах, любимый! Мое сердце все еще ждет тебя. И душа моя стремится к тебе… И твоей я останусь навеки, и даже брак мой не изменит этого.
Я жду твоего возвращения. И буду ждать, сколько бы ни пришлось…»

«Любовь моя, я ухожу. Смерть заполнила мою душу, отравила мою кровь. Я стал воином, я научился убивать, теперь я умираю сам…
Я по-прежнему желаю вернуться к тебе больше всего на свет, но жизнь покидает меня…
Я люблю тебя. Только ты смысл всей моей жизни. И только к тебе всегда рвалась моя душа.
Прощай, любимая. Может быть боги даруют нам встречу в Заоблачном краю. И мы сможем соединить наши сердца и наши души…»

«Любимый, жизнь покидает меня. Тоска убила мое сердце, высосала душу. Силы мои на исходе и только об одном я молю богов: чтобы позволили увидеть тебя после смерти. Снова увидеть твои глаза. Снова прикоснуться к тебе…
Прощай, любимый…. И до встречи.»
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 03.10.2002, 18:54   #82
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Цитата:
«Здесь кровь и боль, любимая. Мы бьемся на смерть. И у нас не осталось уже надежды на возвращение.
Только память о тебе придает мне силы и заставляет меня идти вперед.
Я безумно скучаю по тебе. Я хочу вернуться. Но смерть стоит за моим плечом и зовет меня своим суженным.
Любимая, мне не вернуться. Но моя душа будет стремиться к тебе снова и снова. И даже смерть не остановит меня и не убьет мою любовь к тебе….»
Ох, влюбленные...Спасибо, Нами! Все-таки как непривычно называть тебя Нами! Ты же вроде говорил, что сегодня будешь занят? Рада тебя видеть!
Mai вне форума  
Старый 03.10.2002, 19:01   #83
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Дела пошли не так... Прихожу домой, а дома нет. Грустно...
Как же мы все без родного дома?!
Привет, Май!
Как жизнь? Как Вэл? Он нас бросил?
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 03.10.2002, 19:08   #84
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Привет!
Не знаю. Скорее всего, ему на этот форум так и не попасть. А дома нет... Плохо быть бездомными!
Много у тебя еще в мусорной корзине? Мне нравится, не спеши выбрасывать! Про душу-то продолжение будет? Такая прелесть!
Mai вне форума  
Старый 03.10.2002, 19:15   #85
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Про душу врядли... А мусор есть, но здесь его вешать опасно. Жутко неприличен...
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Старый 03.10.2002, 19:28   #86
Mai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mai
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Я живу наяву
Сообщений: 631
Лайки: 14
Ну, подождем, может, домой пустят. А то придется опять Фики-почтой задействовать.
Я сегодня посмеялась над собой. Объясняла ребенку про миф, и вместо "мифы" выдала "фики". Стою и хихикаю - дошла до ручки с этими фиками.
Mai вне форума  
Старый 03.10.2002, 20:02   #87
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Нами, спасибо! Спасибо большое… Бездомными действительно невесело…
Nurladiel вне форума  
Старый 04.10.2002, 10:04   #88
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Yes!!! Домой пустили!!!

Пойду, сбегаю, но потом вернусь и почитаю!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 04.10.2002, 16:13   #89
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Exclamation

Так, поскольку прошлые выходные пошли псу под хвост, принимаюсь сегодня за то, что собирался сделать еще в прошлую пятницу!

Для начала, сгребаю остатки угощений, которые уже засохи на столике, в помойное ведро. Потом перемываю всю посуду и укладываю ее в горку, выношу ведро и, вернувшись, ловлю Ваську и сажаю его в оставленную Май клетку:
- Сейчас домой поедешь, друг ты мой, ситный! Так, что я там про "Хоббита" говорил?
Выхожу на середину комнаты и закрываю глаза. При этом что-то бормочу под нос и когда вновь открываю глаза, в комнату входят несколько гномов.
- Привет! Вас тринадцать?
Гномы ошарашено переглядываются:
- Не-а, только пятеро. Пятерых-то должно хватить! И вообще, нас тут только двенадцать.
Я смущаюсь.
- Упс! Простите, запамятвовал первоисточник! Надеюсь, вам обьяснили, что нам просто нужно сделать проем двери в другие комнаты круглым, как вы видели у Бильбо Торбинса? Ну и соответсвующую дверь, если не сложно!
Гномы важно кивают головами:
- Нам инструмент выдали!
- И пожалуйста, сделайте все за выходные, если вас это не затруднит: мы тут живем, а вам дальше плыть скоро...
Гномы переглядываются, в недоумении, а я прикусываю язык.
- Извините, разболтался совсем! Если не трудно, не очень сорите и не пугайтесь, если кто из наших зайдет. Всем, пока! До понедельника!
Подхватываю клетку с котенком и выхожу вон.
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума  
Старый 07.10.2002, 19:15   #90
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
в качестве лекарства

Посиделки (философские размышления о смысле жизни).
Вечер. Звездное небо. Горит костер. Линдир поет песни. Нами все время ему мешает. Спрашивает про музыку и слова.
Леголас и Ласмир сидят рядком и смотрят, как менестрели переругиваются.
Наконец Нами и Линдир договорились и поют дуэтом. Это даже интересно.
Пламя костра танцует свой странный танец, завораживает, уносит в даль, в мечты…
Песня тихо льется, дарит покой и ощущение счастья. Хорошо, когда можно просто посидеть с друзьями и помолчать. Друзья поймут и поддержат. Помогут в трудную минуту.
Смех. Менестрели закончили петь и теперь просто разговаривают. Нами порывается прямо здесь начать писать песни, а Линдир тормозит его и просит не спешить.
Ласмир улыбается. Малыш снова живой и непосредственный, нет и тени грусти. А самое главное, эльфы не шарахаются от него. Они принимают его таким, какой он есть.
Леголас лениво помешивает угли. Он молчит целый вечер. И Ласмир тоже молчит.
Нами бросает мучить Линдира и перебирается поближе. Прижимается к Ламиру и тоже начинает смотреть на пламя.
-Смотри, пламя рассказывает свою историю.
-Ты понимаешь его? – спрашивает Леголас, удивленно поднимая брови.
-Да. Оно рассказывает о себе, о своей жизни и о том, что это судьба – согреть нас и умереть.
-Тебе жаль его?
-Да, немного. Но таково его предназначение.
-Ты – чудо, Нами.
-Нет. Я просто ребенок. А дети по-другому смотрят на мир.
Ласмир взъерошил волосы Нами.
-Малыш…
-Не ворчи.
-Я не ворчу. Я удивляюсь. Я столько лет удивляюсь и не могу понять.
-Зачем понимать?
-Ни за чем. Я уже и не надеюсь понять. Я просто люблю тебя.
Леголас улыбается.
-Вам подарен редкий дар, - говорит он. – Вы можете быть вместе. И вы не расстаетесь надолго. У вас одна судьба.
-Но и ты не обделен дарами, принц, - встревает Нами.
-Но я не могу надолго оставаться с любимыми…
-Но ты всегда возвращаешься – это очень редкий дар.
-Возможно, ты прав, малыш. Я никогда так об этом не думал… Спасибо.
-Не за что. Мы все странники. Нам всем нелегко. Но мы поддерживаем друг друга.
Линдир снова запел. Все замолчали и стали слушать.
А ведь и верно, возможность возвращаться – редкий дар. Мы так часто хотим вернуться, но обстоятельства удерживают нас и не дают осуществить задуманное.
Возвращение назад… Снова находить любимых, успеть прийти на важную встречу, прибежать и попросить прощения…
Почему же судьба не позволяет нам исправлять свои ошибки? Или боль – это наше наказание?.. Нет ответа и не будет… Еще никто не нашел места, где написан этот ответ. И душа ищет его и не находит…
Звезды бледнеют. Ночь прошла. На Востоке встает солнце. Оно освещает все ласковыми золотистыми лучами. У потухшего костра сидят четверо. Уже спеты все песни, уже сказаны все слова, уже настала пора прощаться. Их дороги лежат в разных направлениях, и только ночь свела их вместе и дала возможность поговорить…
Чародейка – ночь. Капризная красавица с волосами цвета воронова крыла, с глазами как яркие звезды. Таинственная и загадочная, знающая все тайны и свято хранящая их в себе….
Уходящая ночь уступит свои права ясному утру. Шаловливому мальчишке, с радостью смотрящему на мир. Утро сменит серьезный и рассудительный день. А на смену дню придет неторопливый вечер. А потом опять примчится красавица ночь…
А дороги лягут по ноги и подарят новые встречи. Новые встречи подарят радость и заботы, дадут пищу уму и усталость телу.
А долгими ночами рядом будет друг, который понимает тебя и поддерживает….
-Пойдем, малыш, наш путь долог. Ведь нет у нас дома, а значит, мы должны его найти. Хотя мы и не в состоянии предсказать свою судьбу, но мы можем выбирать свой путь.
Вся вселенная перед нами….
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования