Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2022, 02:54   #3031
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Ты хвостом не виляй, сцену все знают.
Если ты про сцену где он бухает с Леголасом, то он там не блевал, хотя я и без блевотины никогда не был любителем этой сцены.

Цитата:
Про А и Э ты пропел задолго до трейлеров, когда здесь начали обсуждать ВЭ.
Я ничего про эти имена не говорил, я сказал что "все имена выдуманные", но ты же понимаешь что я не имел ввиду буквально все, потому что Элронда и Галадриэль я знаю. Ну если ты так хочешь, могу признаться сейчас, что я не знаю твоих А и Э, но только про то, что я утверждал это раньше ты всё равно выдумал - ну что, полегчало?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 03:00   #3032
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
надеюсь, хоть в душе с самим собой будешь честен
Ну так и будь уже честен с самим собой и признай что твоя "уютная сказка" про говорящие кошельки и гномов которые забыли взять в поход оружие значительно уступает как литературному ВК, так и джексоновской экранизации Хоббита.

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Вот это я тебе о том КАК он выкручивался в ВК и как он выкручивался (сшивая белыми нитками франкенштейна) в Хоббите.
Ну я о том и говорю, что в ВК он выкручивался не меньше и при этом получалось хуже, чем в Хоббите, когда он себе наработал опыт в режиссуре и сценариях.

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
дописать 10 песен того же уровня что и 5, разумеется, почти нереально
Ну так Джексон же дописал в Хоббита линии, все из которых кроме одной были лучше единственной авторской про хоббита и гномов. То есть невозможное возможно, когда за проект берется Питер Джексон.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 03:05   #3033
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну я о том и говорю, что в ВК он выкручивался не меньше и при этом получалось хуже, чем в Хоббите, когда он себе наработал опыт в режиссуре и сценариях.



Ну так Джексон же дописал в Хоббита линии, все из которых кроме одной были лучше единственной авторской про хоббита и гномов. То есть невозможное возможно, когда за проект берется Питер Джексон.
ЛУЧШЕ....ну я же говорю....А как ты спишь по ночам...ведь ты же знаешь что аудитория в общеми целом исходя из объективных цифр более холодно отнеслась к Хоббиту? в это я уже тыкнул и не раз...

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну так Джексон же дописал в Хоббита линии, все из которых кроме одной были лучше единственной авторской про хоббита и гномов
Я тебе в 10ый раз повторяю...Я смотрел овердофига рецензий на Хоббита(по крайней мере первого, пока это мне было интересно). Большинство отмечает и выделяет из всего фильма прикольную сцену с горлумом и по совместительству она же считай единственная которую оставили наиболее близкой к оригиналу из книги...Кого ты пытаешься убедить в этой туфте? Снял бы он ближе по книге, получилась бы более ламповая история/сказка...которую многие бы оценили выше

Что его может оправдать, так это то, что он тот самый ПиДжей и потому он не мог не связать своё предыдущее творение с Хоббитом...крепко связать...что он и сделал. он был своего рода заложником в данной ситуации. Его бы многие не поняли если бы он так по-разному снял эти две трилогии при этом не жёстко их связав между собой...Так что да, его можно понять...

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 03:09.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 03:22   #3034
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну в общем я тебя понял, оценки, лайки, звездочки, репостики, сердечки, кто больше собрал тот чемпион, короче оч интересно, но лучше пока погугли про планы на экранизацию Хоббита в 95 году, оч легко ищется, тебе попроще будет чем допы смотреть.
Ознакомишься с трилогией, приходи, обсудим.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 03:22   #3035
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну так и будь уже честен с самим собой и признай что твоя "уютная сказка" про говорящие кошельки и гномов которые забыли взять в поход оружие значительно уступает как литературному ВК, так и джексоновской экранизации Хоббита.
я уверен. дай Тогда Крису Коламбусу снять Хоббита в своём фирменном стиле - аудитория бы более высоко оценила ТОГО Хоббита.

Вот он снял ГП1...Так что..прямо офигенно взрослая история изобилующая сюжетными линиями? нет. Простая. На уровне Хоббита. НО(!) при том что она по сюжету +- на уровне хоббита из-за своей ламповости она собрала больше даже ВКБК, ощутимо больше...А вышли они в 1 год.

Магия сказки и искусство режиссёрское что бы доносить эту магию сказки - это тоже большое дело. И это народ ой как ценит...Вот Что бы я сейчас пересмотрел...Хоббита как недоэпик или ГП1? конечно ГП1 так как это один из лучших новогодних фильмов.

И, кстати, категория "СКАЗКА" не умоляет ни на грамм достоинства этого фильма.
Если кто-то думает, что фильм в этой категории автоматом не может быть выше какого нибудь Эпика - то это заблуждение. Один дома - тоже сказка, но его смотрят до сих пор миллионы каждый год хотя фильму 30 лет. Я уж молчу за если не самый культовый, то один из самых культовых в США фильмов - Эта прекрасная жизнь(1947) кто не знает это ИХ аналог нашего С лёгким паром. и до сих пор смотрят, и до сих пор в топах лучших фильм. хотя тоже - обычная сказка.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну в общем я тебя понял, оценки, лайки, звездочки, репостики, сердечки, кто больше собрал тот чемпион, короче оч интересно, но лучше пока погугли про планы на экранизацию Хоббита в 95 году, оч легко ищется, тебе попроще будет чем допы смотреть.
Ознакомишься с трилогией, приходи, обсудим.
толку мне гуглить, если по итогу хрень вышла? не знаю, может ли впринципе джексон(и мог ЛИ в 95) снять ламповую сказку уровня лучших лент коламбуса, но в 12 году это было полным непотребством, мишурой.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 03:24.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 03:27   #3036
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну если ты так хочешь, могу признаться сейчас, что я не знаю твоих А и Э, но только про то, что я утверждал это раньше ты всё равно выдумал - ну что, полегчало?
Да прям отлегло. Не, не выдумал, ещё я помню шикарную цитату "читай свои книжки". Это было, когда ты еще мог мысли в предложения окучивать. Держи Алдариона и Эрендис (она утопилась).
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-ropf6qpdTgphlwwX.jpg (187.6 Кб, 43 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 03:37   #3037
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну в общем я тебя понял, оценки, лайки, звездочки, репостики, сердечки, кто больше собрал тот чемпион, короче оч интересно, .
а при чём тут? Раз речь зашла о ГП....Я когда-то с удивлением узнал, что Узник Азкобана многими считается лучшим фильмом по ГП...потому как именно на нём я перестал смотреть эту франшизу...Для меня было очевидным что ушла в этом фильме та волшебность и ламповость которая была в первых 2х фильмах...

и я нисколько не удивился когда узнал спустя годы что Азкобана снимал уже другой режиссёр...Почерк ни тот, дух ни тот. и мне вообще всё равно какие там рейтинги у Азкобана. Это уже Ни то было...Так что мне эти лайки о которых ты говоришь - до одного места как грится...Просто если два мнения на столько кардинально отличаются друг от друга, то логично пойти поискать более какие-то объективные критерии...А какие могут быть более объективные критерии чем рейтинги, касса, кол-во зрителей, кол-во наград? вот я тебе и показал что к чему...

Хотя я себя очередной раз поймал на мысли что пишу тебе очевиднейшие вещи...

п.с. Кстати я помню и удивился и обрадовался когда узнал что коламбус снял ещё и 2х Один дома помимо 2х ГП...Типа реакция: "КАК?!" а потом: "НУ КОНЕЧНО ЖЕ!" почерк-то мастера виден как ни крути и как я раньше не соотнёс 2ГП и 2 один дома - сам себе удивляюсь.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 03:40.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 07:42   #3038
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Гиллуин
Мне фильм Хоббит нравится больше ВК

Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
А в чем проблема, собственно? Джексон, снимая Хоббита, был гораздо более опытным и умелым кинематографистом, чем времен ВК. Можно сказать, он был лучшей версией самого себя. Кто-то будет с этим спорить? Поэтому Хоббит снят с бОльшим мастерством и талантом, чем ВК. Я допустим, в этом глубоко убежден (как и Маг, например). Но прекрасно понимаю, что тут можно спорить до бесконечности и принимаю мнение других людей, что нет. Хотя утверждать, что Хоббит плохо сделан на основании того, что фильмы тебе не понравились это неправильно и несправедливо. Я лично не считаю, что Хоббит, как кинопроизведение, стоит на одном уровне с ВК. Но если кому-то отлично сделанный Хоббит нравится больше чем ВК то... в чем проблема? У меня это не вызывает совершенно никакого удивления.

Далее. Мне не нравится книга Хоббит, совершенно. Это слабое произведение с очевидными авторскими промахами. Гномы в книге это просто стыд, Торин ужасен совершенно. А поубивать гномов между строк и за кадром это кошмарнейшее решение Толкина и его полный провал как автора. Так просто не делают в приличных книгах. Поэтому когда заявляют, что Джексон там что-то испортил... Да было бы там что портить. Все как раз наоборот, многие книжные события и персонажи были значительно расширены и улучшены. И в этом-то и состоит главная победа Джексона. А ни на какие возможные говорящие кошельки от Криса Коламбуса я смотреть не желаю.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 19.02.2022 в 07:46.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.02.2022, 09:41   #3039
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Александр Роднянский о реакции интернета на тизер «Колец власти»

Цитата:
Несколько дней назад платформа Amazon Prime представила наконец первый тизер одного из самых ожидаемых сериалов этого года — "Властелин колец: кольца власти", основанного на вселенной Джона Р. Толкиена. Тизер меня, признаюсь, разочаровал. Своим качеством. Как поклонник трилогии Питера Джексона, я надеялся увидеть что-то более близкое по профессиональному и художественному уровню фильмам новозеландца.

Но напишу я не об этом. А о том, как отреагировала на тизер, точнее на наличие в нем чернокожих актеров, русскоязычная аудитория. Дело в том, что в тизере появились чернокожие (!) эльф Арондин (Исмаэль Круз) и дочь короля гномов принцесса Диса (София Номвете).

И тут началось... Активные пользователи рунета начали «крестовый поход» под девизом "в Средиземье не может быть чернокожих, эльфы могут быть только белыми, а уж гномы — и подавно". Среди аргументов — и перевранная цитата Толкиена, и даже «научно обоснованное" мнение о том, что "гномы проводят всю жизнь под землей, откуда в их коже взяться меланину". По логике возмущённых, драконы в этом мире быть могут, волшебники — тоже, назгулы и тысячелетние эльфы — естественно, а вот чернокожие — это оскорбительное своеволие авторов сериала, противоречащее замыслу Толкиена

Я этой позиции понять не смогу никогда, потому как верю, что: во-первых — в придуманном мире может быть всё, что душеньке угодно. Во-вторых — мир на экране должен отражать сегодняшнюю реальность. А она — многонациональна. В-третьих — правило не верить людям, которые говорят "я не расист, но…", никогда меня не подводило. Эта фраза и есть первейший признак расизма.

Любопытно другое. Сейчас кинотрилогия Джексона воспринимается поклонниками как "канон", а в момент появления её на свет количество хейта, направленного на неё, было ничуть не меньше, чем сейчас в адрес сериала. Только сегодняшних хейтеров злит цвет кожи героев, а тогдашних — возмущал их пол… "Как может Арвен совершать подвиги и владеть мечом", — писали тысячи неленивых мужчин. "Зачем в угоду политкорректности в фильме так много женщин", — гневно вопрошали они…

Как быстро меняется мир. Как быстро мы привыкаем к новой реальности. Но все же — как эмоционально реагируем на изменения…
Ну начал за здравие, кончил за упокой. Тут сразу хочется задать массу вопросов. В вымышленном мире может быть всё что душеньке угодно, и при этом он должен отражать сегодняшнюю реальность, где логика? Тут ещё уместно, наверное, вспомнить цитату Профессора про зелёное солнце... Почему сегодняшнюю реальность, а что, 20 лет назад чернокожих на Земле не было, неужели первый чернокожий человек на планете родился всего пять лет назад, что это стало новой реальностью? А может, он и сам расист, раз смеет утверждать, что ролик с черными персонажами не близок по профессиональному и художественному уровню к работам Джексона???
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 10:08   #3040
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А в чем проблема, собственно? Джексон, снимая Хоббита, был гораздо более опытным и умелым кинематографистом, чем времен ВК.
как я уже сказал выше он судя по всему был просто заложником ситуации, он никак немог сделать хоббит по духу совершено другим(отсюда потуги на полуэпик на фоне сказки, я считаю) как и не мог не связать его железными цепями с ВК который он снял ранее(отсюда доп. сюжетные линии делающие из картины ещё бОльшего франкенштейна). Оттого как мне видится, во многом Хоббит и проиграл.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хотя утверждать, что Хоббит плохо сделан на основании того, что фильмы тебе не понравились это неправильно и несправедливо.
ЯШ в который раз говорю, что Не на основании того что МНЕ не понравился...А на основании, к примеру, того, что Хоббит потерял половину зрителей в сравнении с ВКБК(как я потом скажу ниже - сарафана не было в силу кач-ва картины). ВСЕ показатели(рейтинги, касса, аудитория, оскары, премии) говорят об одном и том же что...Это всё гораздо более объективные показатели чем МОЁ не нравится....
Так в чём же проблема? Почему? Что сыграло такую роль?
1)Тот факт что Хоббит это незамысловатая сказка?
или же
2) что это ПЛОХАЯ сказка изначально для зрителя и джексон сделал всё что мог...
Вот Убедите меня во втором варианте при том что тот же ГП1 являясь так же незамысловатой сказкой(но охрененно снятой, не утратившей духа сказки) собрал больше аудиторию чем ВКБК в тот же 2001 год...
Сказки - это самый кассовый жанр ибо на них идут всей семьёй, Эпик - не до такой степени семейный жанр. Это очевидно...
Но тем не менее от Хоббита отвалилась половина аудитории в США по сравнению с ВКБК. Парадокс. это не 10% отвалилось. это 54 против 37. Пропасть... и эта аудитория (оценив Хоббит1) ещё и уменьшилась в следующем фильме. Часть людей не пошла оценив что это за шляпа ещё в первой части.
Для интереса посмотрите множители фильма ВКБК они даже выше(на сколько помню) чем у ВКВК в том смысле, что сборы первой недели это гораздо меньший процент денег от общих сборов. О чём это говорит? правильно! о том что сарафанное радио заработало на УРА!(тогда же как мы помним НЭТ был у единиц и всё передавалось как грится из уст в уста) в отличие от Хоббита, где, как типичный блокбастер - взрыв 1-2 недели(на надеждах фанатов и хайпе) и угасание.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Далее. Мне не нравится книга Хоббит, совершенно. Это слабое произведение с очевидными авторскими промахами. Гномы в книге это просто стыд, Торин ужасен совершенно. А поубивать гномов между строк и за кадром это кошмарнейшее решение Толкина и его полный провал как автора.
Это ваше мнение. Для меня это лучшая сказка для детей. Что в сказке как таковой плохого? ничего. Отличные сказки - это прекрасно. особенно с какой-то моралью(да и во второй половине произведения хоббит уже более начинает походить местами на эпик, а не обычную сказку. Толкиен её даже переписывал как-то под Полностью эпик, я читал те главы которые он успел переписать и опять таки - дух сказки исчез...Там кажется первые три главы он успел переписать до того как отказался от данной идеи). И мало того, что в сказке самой по себе нет ничего плохого, так это ещё и самый лучший жанр для киноадаптации. Самый кассовый и массовый.
Но дело ж тут в другом. Массовому зрителю Хоббит непонравился на смотря на то что он самый семейный жанр..Потому что получился не фильм, а сплошное мельтешение на экране, муть, мишура и франкенштейн.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 10:22.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 10:40   #3041
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А на финальных Мстителей в кинотеатры сходило еще больше народа чем на ВК. И что из этого следует? К моменту появления Хоббита уже началась радикальная смена парадигмы создания кино: высокобюджетные фильмы всё чаще стали доверять ремесленникам без права голоса, негрогейская повестка еще не захавала людям мозг с потрохами, но уже начала постепенное движение в сторону захвата власти (лауреат Оскара 2013 - "12 лет рабства"), в блокбастерном кино серьезно сдвинулись жанровые предпочтения, людям изменили вкусы в сторону более простых, незатейливых фильмов, всё чаще адаптаций комиксов, либо чего-то сделанного по похожим лекалам, теперь основная аудитория хочет, чтобы было не "эпично", а "весело", "угарно", "ржачно", в кино стали ходить не столько зарядиться новыми впечатлениями, сколько "разгрузить мозг", ей просто навязали именно такое восприятие зрелищного искусства, фактически оставив без выбора, отсюда миллиардные сборы Форсажей, Мстителей, диснеевских ремейков анимации. Просто посмотрите на 10 самых кассовых фильмов 2000-х и 10 самых кассовых фильмов 2010-х, сопоставьте художественный уровень тех и этих картин, посчитайте сколько сможете назвать режиссеров, фильмы которых были в топах бокс-офиса в '00х, и сможете ли вы припомнить имя хоть одного режиссера из топ-10 самых кассовых фильмов '10х. Ну вот и весь ответ. В этих условиях Хоббит еще неплохо собрал. Так сказать, снял последние сливки с исчезающих остатков адекватности массовой аудитории.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.02.2022, 10:57   #3042
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Хоббит - прекрасно написанная вещь. Как ни тяжело ему было пропихнуться и встать в один ряд с чудесными английскими сказками, он смог. С Алисой, Питером, Ветром в Ивах, Мэри - там он, на той же полке. И читают, и покупают. И будут читать, и будут покупать, даже когда мы отправимся "жить к эльфам".

Что мне в нём не нравится - обратное путешествие Бильбо и Гэндальфа. Идти вокруг леса через пустошь и...

He had many hardships and adventures before he got back. The Wild was still the Wild and there were many other things in it in those days beside goblins...
 


Да там приключений еще на полкнижки хватило бы, эх.

Цитата:
Rich Для меня это лучшая сказка для детей.
Одна из лучших, безусловно.

Как Джексон переврал историю Андурила, который Арагорну служил пропуском через земли, с которого охренел Эомер, когда понял, кто перед ним. Но это типа окей, Питер так видит, хотя это провал почище атаки варгов и падения Арагорна со скалы с последующим лошадиным ми-ми-ми. Говорящие кошельки им не нравятся
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 11:12   #3043
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Все говорящие кошельки, поющие эльфы и прочие атрибуты детской сказки отлично бы воспринимались, существуй "Хоббит" в таком же единичном самостоятельном качестве как "Ветер в ивах". Но поскольку Толкин написал к нему такой эпический сиквел как "Властелин Колец", после него всё это уже не воспринимается. Так же померкла бы и "Алиса в стране чудес", если бы её продолжение про Зазеркалье достигало высот ВК.

Вот есть семь сказок про Нарнию, они все стилистически выдержаны плюс-минус в одном тоне, поэтому там всякие детские элементы не кажутся инородными.

Последний раз редактировалось Маг; 19.02.2022 в 11:16.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 11:27   #3044
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Не воспринимается теми, кто читал Хоббита после ВК. И теми, кто читал книги после фильмов. Теми, кто немного опоздал на этот поезд и отчаянно пытаются оправдать своё опоздание.

А теми, кто до, очень даже воспринимается.

Цитата:
Perhaps the only person who could answer the question would be a person with an experience quite opposite of my own: someone who had seen the films and only then had read Tolkien's original. (Shippey)

 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Шоураннеры сериала абсолютнейшие, 100% новички, их портфолио совершенно пусто
Большое у Джексона было портфолио, когда он начал снимать ВК? Перспективный режиссёр с одним ужастиком и одной социалкой, такие по Голливуду бродят по рублю пучок. И всегда будут бродить.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 11:31   #3045
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
поубивать гномов между строк и за кадром это кошмарнейшее решение Толкина и его полный провал как автора.
Я ничего не путаю, автор же эту сказку изначально своим детям на ночь рассказывал? Если так, то гибель персонажей "в кадре" - тоже была бы полным провалом рассказчика, хотя и в другом его качестве. ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 11:37   #3046
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю, автор же эту сказку изначально своим детям на ночь рассказывал? Если так, то гибель персонажей "в кадре" - тоже была бы полным провалом рассказчика, хотя и в другом его качестве. ИМХО.
И дети такие: папа, это провал!
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 11:43   #3047
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Не думаю, что если бы прочитал Хоббита до просмотра кинотрилогии ВК что-то бы поменялось. Я в принципе не люблю когда произведения из одной линейки связанных друг с другом произведений значительно расходятся по жанровой направленности. Мне вот не нравится что Кэмерон ушел в сай фай боевик в Чужих после отличного хоррора от Скотта. Предпочитаю когда имеется некая тональная согласованность, либо же когда переход осуществлятеся постепенно (в фэнтези хороший аналог этого - поттериана, где семь книг взрослеют планомерно, а не так что после Философского камня сразу идет Орден Феникса). И уж точно не хотелось бы такого рассинхрона в экранизациях Средиземья. Я считаю, что Хоббит бы проиграл, сними его Джексон ближе к оригинальной атмосфере повести. Ну это чисто мое восприятие.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 11:54   #3048
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не думаю, что если бы прочитал Хоббита до просмотра кинотрилогии ВК что-то бы поменялось.
Ты уже никогда этого не узнаешь, как было бы если бы. Это не хорошо и не плохо, просто так получилось. Если бы Рэйнер не прочитал Хоббита в восемь лет, вряд ли он в тридцать смог бы убедить Анвина-старшего, что этот талмуд нужно издать.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:03   #3049
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И все же я до сих пор не могу понять откуда растут ноги у этого мифа, что Джексон на Хоббите не выкладывался на 100 процентов и чуть ли там не халтурил. Неужели всерьез кто-то верил, что Хоббит смог бы достичь уровня ВК?
Я наверное уже немало отстал в этом обсуждении, но хочу добавить свои 5 рупии, что таким невежам желательно показать доп материалы Хоббита, хотя бы одну из самых первых серий - "The Journey Back to Middle-Earth", который примерно час длится.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:04   #3050
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Это ваше мнение. Для меня это лучшая сказка для детей. Что в сказке как таковой плохого? ничего. Отличные сказки - это прекрасно.
Только вот Хоббит это не сказка, а повесть; Гарри Поттер это не сказки, а повести (первые три книги) и романы (остальные книги); ВК это роман в шести книгах в трёх томах. И уж точно Хоббит не является по своей сути детским произведением, то что его таким выставил издатель ничего не значит, это стандартная практика, когда написанные для взрослых произведения начинают воспринимать как детские, например, Приключения Тома Сойера Марк Твен писал для взрослых.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:07   #3051
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
И дети такие: папа, это провал!
Это уже психотерапевт про себя подумает, к которому дети будут ходить после таких сказок на ночь, с убийствами в кадре. В лучшем случае.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:12   #3052
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Дамы и Господа, я на минутку осмелюсь прервать ваш уютный и ламповый срачик, у меня вопрос:
Есть ли подтвержденная инфа о студии, которая делает визуал для сериала? Я почему-то думал о Уета Диджитал, а сейчас люди говорят о студии Индастриал Лайт эн Мэджис. Есть ли пруфы?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:20   #3053
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Так это давно известно, что CGI будут делать Лайт энд Магик, а Вета Воркшоп займётся практическими вещами и концептуальным дизайном. Я так понял, что производственные мощности Вета Диджитал не резиновые, и они сейчас все силы бросили на Аватары.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:24   #3054
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
А, май бэд. Я почему-то думал что обе студии Вета работают над сериалом.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:32   #3055
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну "Том Сойер" и детям, и взрослым хорошо зайдет, а вот "Гекльберри Финн" уже книжка для профессоров, я определенно её читал, но совершенно не могу припомнить хоть какие-то перипетии сюжета, безумно скучное произведение, в отличие от "Сойера".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:38   #3056
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Хоббит - прекрасно написанная вещь.:
согласен. просто отличнейшая, ламповая сказки. ни одна другая сказка лично меня в детстве так не цыпляла. ненавидел читать, а хоббита перечитывал несколько раз...

При том все говорят тоненькая мол книжечка...ну как сказать. на один том ВК точно потянет...В моём понимании тоненькая это стриниц 30-40, ну 50. но никак не 300+. возьмите издания которые издавали и вк и хоббита в одном формате/шрифте. ну хоббит по кол-ву страниц на уровне дк/вк, братство - чуть потолще, в основном из-за предисловия/вводной части.

Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Как ни тяжело ему было пропихнуться и встать в один ряд с чудесными английскими сказками, он смог. С Алисой, Питером, Ветром в Ивах, Мэри - там он, на той же полке.
Вот! что .сказка не может быть культовой? конечно же может. и многие сказки есть культовыми. Хоббит - в их числе(книжная версия. разумеется).

Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Что мне в нём не нравится - обратное путешествие Бильбо и Гэндальфа. Идти вокруг леса через пустошь и...

He had many hardships and adventures before he got back. The Wild was still the Wild and there were many other things in it in those days beside goblins...
Вот это разве что в неё может не нравится. в таком бы стиле в котором написан хоббит я бы хоть 10 вк прочитал по объёму. кстати респект рахмановой, которая лишь поддержала дух книги с своём переводе.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2022, 12:40   #3057
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну "Том Сойер" и детям, и взрослым хорошо зайдет
Детям и сказки Шарля Перро хорошо заходят, но это не значит, что они являются детскими произведениями, изначально они писались для взрослых французских аристократов.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 12:42   #3058
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну я этого и не утверждал.

Хотя Хоббита-то Толкин всё же для своих детей сочинил, с учетом их восприятия и акцентом на том, что интереснее детям.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:43   #3059
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Мне как раз понятно желание создателей сделать упор на хоббитов. Хоббиты максимально приближены рядовому зрителю. С кем им проще себя ассоциировать на фоне разборок магов, воинов и т.д.? Правильно, с домоседами, которые в приключениях и ведут себя соответствующе.
Мне кажется, отсутствие хоббитов сделало бы продукт Амазона более уникальным, что мы можем увидеть историю Средиземья глазами более могущественных персонажей. А "время триумфа хоббитов" это уже конец Третьей эпохи, когда время эльфов ушло.

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 19.02.2022 в 12:47.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 12:43   #3060
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Только вот Хоббит это не сказка, а повесть; Гарри Поттер это не сказки, а повести (первые три книги) и романы (остальные книги); ВК это роман в шести книгах в трёх томах. И уж точно Хоббит не является по своей сути детским произведением, то что его таким выставил издатель ничего не значит, это стандартная практика, когда написанные для взрослых произведения начинают воспринимать как детские, например, Приключения Тома Сойера Марк Твен писал для взрослых.
ой. начинается. главы так до 14(Глава 14. Огонь и вода) хоббит воспринимается как отличная, захватывающая сказка. дальше там уже да, добавляется чуть эпика, трагедии местами, перипетий сюжета не характерных особо для детской сказки. для меня именно эта часть когда они путешествовали к горе/вошли в гору является любимой, а это львиная доля книги.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования