Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2003, 18:34   #2101
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок
Полагаю, что "трудовое и профессиональное обучение" в роулинговском мире реализовано по системе цехов, существовавшей в средневековой Европе. Сначала ученик, потом подмастерье, потом мастер. Человек будет знать все то, что необходимо знать при его профессии, и ничего лишнего.
Да, но AFAIR в ученики и подмастерья отдавали учиться в гораздо более раннем возрасте, чем тот, в котором ученики-студенты заканчивают Хогвартс. То есть, да, конечно - идея непосредственного обучения у Мастера вполне логична и реальна, но это не будет в полной мере средневековая цеховая система.

А меня почему-то заинтересовал следующий вопрос: на каком уровне находилось "магическое" книгопечатание? Книги, представленные в фильме, имхо, гораздо больше напоминают штучное производство (хотя я в этом не специалист ), чем серийно, но при этом - газеты, журналы... Что имеется в наличии: печатные станки либо масштабные типографии?
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 18:40   #2102
ASASIROV
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
При министерстве должно что-то быть. "Ежедневный Оракул" выходит ведь...
ЗЫ. А кто меня заметит? И почему ты делом не занимаешься?
ASASIROV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 20:10   #2103
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Linden
на каком уровне находилось "магическое" книгопечатание? ... Что имеется в наличии: печатные станки либо масштабные типографии?
Люди. Ну, вы где находитесь-то?

Поясняю. Книгопечатанье в волшебном мире находится на уровне взмаха волшебной палочки. Зачем им те типографии сдались, когда заклинание сбацал, и книжка сама собой в переплет увернулась? "Спящую красавицу" смотрели, да? Вот примерно как те феи по кухне хозяйничали, так волшебники книги ваяют.
А то - "станки, типографии"... Рационализаторы!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 10:27   #2104
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Хорошо. Допустим. А фотоаппарат Колина? Пленка?
И потом. Магия, это конечно, хорошо, но не может что-то взяться из ничего. Ассио и Империо - это в большей мере ментальные заклинания, а для того, чтобы по взмаху волшебной палочки книжку переплести, этот переплет сначала нужно откуда-то взять. Я так думаю.
Если я в какие-то не_те_дебри полезла, вы меня поправьте уж .
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 12:06   #2105
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
Хорошо. Допустим. А фотоаппарат Колина? Пленка?
Так Колин - маггл. И пленка у него маггловская.
Цитата:
а для того, чтобы по взмаху волшебной палочки книжку переплести, этот переплет сначала нужно откуда-то взять.
Прости, а как же они друг друга веревками связывали? (в частности в 3 книге)? Там же так и сказано - наколдовал носилки и т.д. и т.п так же и переплет наколдовать можно...
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 12:23   #2106
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
Так Колин - маггл. И пленка у него маггловская.
Саш, а разве где-то там в дебрях не писалось, что маггловские изобретения в Хогвартсе не работают??

Собственно, это не к теме, а к тому, что у ролинг очень много несоответсвие и непродуманностей.. я до сих пор не могу понять, маггл Поттер или чистокровный волшебник??
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 12:40   #2107
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Да у Роулинг хвосты таки торчат А Гарри - волшебник, чтолько не чистокровный. но воспитанный маглами, соответственно.

А про магловские изобретения. надо будет раскопать
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 13:45   #2108
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Как это не чистокровный, если и его мать и отец учились в Хогвартсе??
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 14:25   #2109
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
А что, в Хогвардсе учатся только чистокровные?
Нет, Дю тут ты не права..
Ааа.. скажите мне, что Поттер чистокровный.. иначе.. хмм..
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 15:25   #2110
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Ладно. А ВОЛШЕБНЫЕ фотографии? (Про то, что у Колина родители-магглы, сама вспомнила, только после того, как ушла с форума... )
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 15:28   #2111
Линьер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линьер
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Рига
Сообщений: 556
Лайки: 0
Родители Лили не были магами, так ведь? Значит, Гарри маг только по родителям, по первому колену.
__________________
Смотрите в корень, в корни, там, среди корней скрывается многое, не только зло древнее орков, но и многие важные смыслы (с) romx
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 17:15   #2112
ASASIROV
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
Была где-то точно такая фигня, что в Хогвартсе не работаю маггловские штучки. У самой Роулинг.
ASASIROV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 17:39   #2113
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Linden
Родители Лили не были магами, так ведь? Значит, Гарри маг только по родителям, по первому колену.
А откуда мы это знаем? Если можно, цитату... То, что ее сестра живет среди магглов еще ничего не значит.
И Джеймс Поттер - он- то с какой стати магглорожденный?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 18:35   #2114
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
http://met-at-ron.narod.ru/makinghp.html
фотки со съемок
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 19:09   #2115
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Кстати, у Колина фотографии какие были - волшебные или маггловские? Если волшебные - то всё сходится...
И ещё раз о поезде. Может, этот поезд - ничто иное как магическое приспособление, оборудованое таким образом, чтобы выглядеть как поезд?
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 20:12   #2116
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Thumbs up Как у вас тут стало интересно...

В продолжение разговора из треда про Кассандру Клэр… У меня есть "открытие" для драколюбителей. Принесла его сюда, потому что оно больше относится к Роулинг, чем к Кэсси. Так вот. Судя по тому, что Роулинг пишет о Малфое (начиная с его ФИО, продолжая его отношениями с другими студентами, и т.д.), я сильно подозреваю, что у Драко, как и у Гермионы Грэйнджер, был реальный прототип. Который, в отличие от прототипа Грэйнджер, являлся воплощением всего гадкого, что Дж. Роулинг ненавидит в людях. Возможно, это был мальчик, который мучил Роулинг в школе. Может быть, ее бывший муж был высокомерным блондином. Мы же не знаем. Но если я права, то это значит, что в грядущих книгах фиг мы дождемся захватывающего развития характера Малфоя… или хотя бы его адекватного (с нашей точки зрения) описания.
Цитата:
А фотоаппарат Колина? Пленка?
Девушки, Роулинг подумала об этом до нас:
" - Не сердись, Гарри, Я Колин Криви. <skip> Как ты посмотришь на то… если я сделаю снимок? - поднял он камеру. <skip> Одни мальчик из нашего класса сказал, что если проявить пленку в особом растворе, то твои фотографии будут двигаться…" (ГП и ТК, глава 6).
Цитата:
а разве где-то там в дебрях не писалось, что маггловские изобретения в Хогвартсе не работают??
Я не помню, что там конкретно не работало…Может быть, механические штучки работают? Какой-нибудь британский аналог "Зенита", а? Что ему не работать?
Цитата:
А что, в Хогвардсе учатся только чистокровные?
Нет, Дю тут ты не права..
Ааа.. скажите мне, что Поттер чистокровный.. иначе.. хмм..
Архео, я тебе докажу, что Поттер - чистокровный, если ты расскажешь подробнее, почему хм.
Во-первых, у него папа - маг. Во-вторых, Шляпа пихала Поттера в Слизерин, а туда только чистокровных берут. Доказательство - слова Шляпы о том, что ее заколдовали так, чтобы отбирать учеников, как это сделали бы сами Основатели. Ты поверишь, чтобы Салазар отобрал на свой факультет грязнокровку? То-то же. Еще будем рыться в поттеровской генеалогии или хватит?

Eressie, про поезд - рулишь!

Котёнок, всё пытаюсь вписать свои мысли по поводу твоих тезисов, и которые сутки – никак. Цейтнот.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 21:23   #2117
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Лори, Лори - вспомни о Томе Риддле - он учился в Слизерине. Шляпа промахнулась?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 22:31   #2118
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Лори, Лори - вспомни о Томе Риддле - он учился в Слизерине. Шляпа промахнулась?
А у Тома мать была потомком Салазара.неужели шляпа допустил абы,чтобы наследник Слизерина учился в гриффиндоре или Хаффлпаффе?

Цитата:
Была где-то точно такая фигня, что в Хогвартсе не работаю маггловские штучки. У самой Роулинг.
Я вспомнила.Это тоже было в 4ой книге.Когда Герм,Гарри и Рон гадали,как репортерша могла их подслушать,Гарри выдвинул версию,что она жучки поставила,а Герми тут же его одернула,сказав,что маггловские штучки в Хогвартсе не действуют.
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 23:37   #2119
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Гермиона имела в виду только "жучки". Вообще, насколько я заметила, в Хогвартсе из маггловского барахла не работает только электрика и электроника. Колеса у карет и тележек крутятся, огонь горит, и т.д. Лично моя, технарская гипотеза - магия сильно изменяет характеристики электромагнитного поля, а следовательно, принцип ее действия тесно завязан на этом самом электромагнитном воздействии. Примерно так же, как зазвонивший мобильник под монитором сбивает всю картинку.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 09:59   #2120
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Риддл Гриффиндоре...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 10:01   #2121
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Arrow "Pure blood"

Еще пара слов насчет чистокровности отдельных волшебников. Помните, основной претензией Драко к маглорожденным хогвартцам было то, что "они росли совсем в других условиях и вообще не такие, как мы"? (первая встреча с Гарри Поттером). Т.е. проблема тут скорее культурно-социального плана, чем "расистского" (в чем так любят обвинять представителей дома Слизерина).

Что навело меня на мысль: возможно, с волшебной кровью не все так строго в волшебном мире.
Что делает человека магом? Владение магией. Таким образом, любой выпускник Хогвартса автоматически становится магом, а ребенок двух магов автоматически становится чистокровным волшебником. Что является полным бредом с точки зрения генетики, но вполне логично с точки зрения здравого смысла. Конечно, можно меряться еще степенью чистоты крови, и тут Поттер с треском проигрывает как Малфою, так и Уизли. Но суть от этого не меняется: Поттер – чистокровный волшебник, ибо рожден от двух волшебников. В отличие от грязнокровок Грэйнджер и Криви, а также полукровок Финнигана и Риддля.

Попутно я даже предположила, почему "чистая кровь" волшебника так важна – от нее зависит сила магического потенциала. Теоретически. Так вот, чтобы подрастающие поколения на пике гормональных бурь не разбазаривали магическую силу, им с детства и прививается, гм, неприязнь к маглорожденным.

Архео! Ну, теперь-то скажи, почему так важно, чтобы Поттер был чистокровным?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 10:26   #2122
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Ок, у меня таже точка зрения относительно чистокровности Поттера... Но Роулинг меня сбивает с нее в каждой книге..в результате, я совсем запуталась после фразы Поттера, по-моему, обращенной к Малфою вроде "Такая отвратительная магла как моя мать"...
так вот, что меня смутило.. если человек обладает волшебными способностями, то он уже не маггл? так как в первой книге, по-моему, было написано что магглы - это "не волшебники", те кто не обладают этими способностями...
Но далее Роулинг говорит, что и мать и отец Поттера были волшебниками, то есть не были магглами..


к доказательствам чистокровности Поттера: Малфой не стал бы предлагать ему дружбу, не будь Поттер "чистым" волшебником
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 11:49   #2123
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Мать Поттера по свем признакам грязнокровка. И именно об этом он и говорит Малфою. По крайней мере в оригинале. Но сама Лили не маггл, как и Гермиона. И это делает Гарри, чистокровным волшебником.

Аналогичная ситуация будет если, к примеру, Рон и Гермиона поженятся. Их дети будут считаться чистокровными, несмотря на то что их бабушка и дедушка по материнской линии стопроцентные магглы.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 12:02   #2124
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Это я уже поняла... просто ругаюсь на переводчика и Роулинг за компанию
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 13:45   #2125
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Основная тема – социологический портрет колдовской Британии …
По социальному уровню застряла на уровне 19-го века
Небезынтересный вопрос: почему именно 19-го? Почему развитие не прекратилось раньше / позже? Или научно-технический прогресс начала 20 века, потянувший за собой прогресс социальный, стал тем барьером, перед которым волшебный мир коллективно споткнулся? Интересно, как функционирует колдовское сообщество в других странах, за пределами Британии.

Отдельный вопрос: как миру магов удается соблюдать настолько строгую изоляцию. Где те революционеры, которые неизбежно имеются в любом обществе и которые бы ратовали за стирание граней между миром волшебников и миром магглов?

Но тут начинаются та-акие дебри багокопательства, что разговор становится несерьезным даже для такого треда, как наш.
Цитата:
Практически отсутствует бизнес и промышленность
Но мы об этом мало что знаем (особенно о бизнесе). Возможно, он каким-то образом пересекается с маггловским. Возможно, Роулинг пошла по пути Толкина и просто не обратила внимания на эту небезынтересную сферу жизни волшебного сообщества.
Цитата:
Интересно, было ли за последние сто лет изобретено нечто совершенно новое? Не считая заимствований у магловой технологии?
Ты о техническом прогрессе? Считаешь, у волшебников он идет параллельным курсом и с маггловским не пересекается?
Если же ты о магическом прогрессе, то я уверена, что в этой области маги постоянно изобретают что-то новое.

Кстати, о связи технического с магическим: гляньте, кому не лень, какой штучкой Дамблдор собирал огни с фонарей на Бирючиной улице. Пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что это НЕ технический прибамбас.
Цитата:
Богачи хвастаются вхожестью в правительственные круги – как в николаевской России
Вот этот тезис я не поняла. А что делают богачи в другие, приближенные к нам, времена? Тщательно скрывают свою причастность к правительственным кругам?
Цитата:
Расизм, чувство «избранности», апологетика «голубой крови» - и это по отношению к людям!
Ну, это не связано с временами и народами, и будет существовать везде и всегда. Приходи к нам в "Соционику", мы там еще подробнее об этом расскажем.
Цитата:
Не-люди вообще вне закона и считают это само собой разумеющимся
А что странного? Живые существа, не принадлежащие к виду Homo Sapiens, повсюду "вне закона". Я больше скажу: Homo Sapiens загоняют их в заповедники, стригут с них шерсть, держат на привязи и в клетках и иногда даже едят.
Цитата:
«Старая добрая патриархальная страна...» Попасть в Диагональный переулок и я хотела бы... Ностальгия... А ЖИТЬ ТАМ И ТАК – СОГЛАСНЫ?

В чем отвратность Прайвет Драйв – и что испытывает «наш советский», попав на нее
Сама структуру твоих рассуждений восстановить не сумела, жажду подробностей!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 14:03   #2126
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Котенок Вообще, насколько я заметила, в Хогвартсе из маггловского барахла не работает только электрика и электроника.
Этим "Гарри Поттер" напоминает "Девять принцев Амбера": в Амбере нельзя было пользоваться некоторыми "земными" изобретениями, в первую очередь - порохом.

А кто-нибудь вообще верит, что можно так долго издеваться над ребенком, как это делают дядя и тетя Гарри Поттера? Эти сцены глумления в начале каждой книги меня очень раздражают. Допустим, взрослые - садисты. Но почему Гарри сам все это терпит и каждый раз к ним возвращается в конце учебного года?
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 15:39   #2127
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Он вроде как ребенок несовершеннолетний...

Как раз сейчас учу участие прокурора в ражданском процессе, и могу сказать, что прокурор(а так же просто гражданин) может подать в суд иск о защите прав несовершеннолетнего, даже без его согласия.. а уж что там у британцев с их прецедентами(и как они в этом разбираются), понятия не имею
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 15:58   #2128
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Не.. ну какое там глумление над несовершенолетним такое уж подсудное-то?
Конечно, не любят. Но отдельный уголок у него есть? Я в свое время мечтала даже о такой вот каморке.. Кормить - кормят, одевать - худо бедно одевают, не бьют, вон, даже в зоопарк гулять берут...
По западным меркам может это и ужасное обращение.. Но у нас многие и при живых родителях хуже живут...

Ладно, это я так, общее замечание, уж Дурслям я точно не симпатизирую, Лори !
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 17:48   #2129
Alhena
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alhena
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Извините, что влезаю,но у вас тут очень интересно.

Насчет Гарричкеных родственников. А как же социальные работники? Насколько мне известна ситуация заграницей, у них соседи очень бдительны, вслучае чего, если им что не нравится они и заявить могут. Где-то слышала, что заявляют если лужайка не должным образом подстрижена. Ну может это только слухи. А к что к ним домой никто никогода не заходил? Наверняка должны были заметить ребенка в обносках, живущего в коморке. Как Друсли это всем объясняли?
Вообще мне кажется, что Роулинг когда начинала писать книгу, не предпологала таких маштабов любви к своему произведению и теперь с каждой новой книгой ее мир обрастает все новыми и новыми подробностими, седьмую книгу наверно сможет с собой таксать только тяжелоатлет

Вообще я так погрязла в этом ГП, неожидала от себя такого чесно говоря.
А читать вашу дискусию одно сплошное удовольствие.
Alhena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 17:49   #2130
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Дамблдор же говорит что-то про то, что Гарри должен дить с Дурслями - потому что это ещё какой-то тип защиты - либо Хогвартс, либо родственники...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования